Доку Умаров давно мертв

18.12.13 19:24 | Goblin | 47 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров считает, что главарь боевиков Доку Умаров уже давно мертв. «Умаров давно мертв, мы просто ищем труп Умарова. От Умарова никакой опасности для чеченского народа и республики нет. Я вам официально заявляю», — заявил он.

По неподтвержденной информации, Умаров был уничтожен во время спецоперации 28 марта вблизи села Верхний Алкун Сунженского района Ингушетии. Тем не менее, ответственность за теракт в Сунженском районе в сентябре была возложена именно на Доку Умарова.

Ранее Кадыров пообещал уничтожить Умарова до Олимпиады в Сочи.
Кадыров считает, что Доку Умаров давно мертв

Пока одни прыгают на Болотной, другие в горах мочат умаровых.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 47, Goblin: 4

Nem OFF
отправлено 18.12.13 19:38 # 1


Сдох, собака, туда и дорога!
Найти могилу и обоссать.
Тьфу!


21233
отправлено 18.12.13 19:47 # 2


Новости чеченского кинематографа тоже не могут не радовать.


chisel
отправлено 18.12.13 19:53 # 3


"От Умарова никакой опасности для чеченского народа и республики нет."
Ну, тогда можно спокойно спать и не беспокоиться за республику, да.


Goblin
отправлено 18.12.13 19:54 # 4


Кому: chisel, #3

> Ну, тогда можно спокойно спать и не беспокоиться за республику, да.

обрати внимание

в Чечне давно не убивают русских солдат срочной службы

чеченских бандитов там убивают чеченские военные и чеченские полицейские

под руководством Рамзана Кадырова


Goblin
отправлено 18.12.13 19:54 # 5


Кому: 21233, #2

> Новости чеченского кинематографа тоже не могут не радовать.

данные новости - печальны, да


УВД на ММ
отправлено 18.12.13 20:04 # 6


>От Умарова никакой опасности для чеченского народа и республики нет. Я вам официально заявляю

Что насчёт остальных регионов России?


zanixx
отправлено 18.12.13 20:13 # 7


Дошамкал Дока.


chisel
отправлено 18.12.13 20:13 # 8


Кому: Goblin, #4
Обратил, Дмитрий Юрьевич. Только спокойнее как-то не становится. То там они памятники ставят женщинам, то фильму снимают про депортацию.


Goblin
отправлено 18.12.13 20:14 # 9


Кому: chisel, #8

> Только спокойнее как-то не становится.

с чего должно быть спокойнее, если по всему Ближнему Востоку - война и ад?

> То там они памятники ставят женщинам, то фильму снимают про депортацию.

ну ты включи ОРТ и погляди хоть раз - что там показывают про наших женщин и про наших солдат


Цитата
отправлено 18.12.13 20:20 # 10


Рамзан Кадыров противопоставил поцелуи лезгинке и назвал их дикостью. Причем любые – и на публике, и по телевидению. Как сообщает «Интерфакс», такое заявление глава республики сделал на пресс-конференции в Москве.

«Когда говорят, что наш чеченец станцевал лезгинку, и это нарушение… Для нас, в свою очередь, дико, когда люди целуются на улице. Даже когда телевизор смотрят и на экране целуются, мы сразу выключаем телевизоры», — сказал он.

Между тем Рамзан Кадыров призвал жителей России разных национальностей уважать традиции друг друга.

Глава Чечни рассказал, что знает всех чеченцев, приезжающих в Москву и совершающих «неприятные инциденты». По его словам, у столичного мэра Сергея Собянина претензии к чеченцам возникают очень редко.

Чего не всегда избегают выходцы из северокавказских республик в других регионах России, исполняя лезгинку. Но естественно, не сам танец привлекает внимание стражей порядка, а его исполнение в нетрезвом виде, с криками, свистами и даже стрельбой.

Напомним, к примеру, об инциденте с 18 танцорами-студентами, которых в конце ноября 2013 года отчислили из Кисловодского медицинского колледжа за шумное исполнение лезгинки. В апреле ставропольский студент Тимерлан Холухоев получил год колонии за танец со стрельбой в воздух.

http://kavkaz.mk.ru/news/2013/12/18/961780-ramzan-kadyirov-protivopostavil-potselui-lezginke.html


Щербина307
отправлено 18.12.13 20:39 # 11


Кому: Цитата, #10

> Когда говорят, что наш чеченец станцевал лезгинку, и это нарушение Для нас, в свою очередь, дико, когда люди целуются на улице. Даже когда телевизор смотрят и на экране целуются, мы сразу выключаем телевизоры

Средневековье всё ближе.

Я слышал такое мнение что там специально всю эту дикость разводят. Дабы держа её под контролем показывать свою необходимость.


sidorovi4
отправлено 18.12.13 20:43 # 12


Собаке собачья смерть ,давно пора.


karborund
отправлено 18.12.13 20:51 # 13


Кому: Цитата, #10

> Когда говорят, что наш чеченец станцевал лезгинку, и это нарушение

Бедные бедные чеченские джигиты, плохие русские им танцевать лезгинку запрещают!!!


chisel
отправлено 18.12.13 20:55 # 14


Кому: Goblin, #9
ОРТ боюсь смотреть. Там можно нарваться на Малышеву, на шоу "голос" еще на малаховых всяких. И еще получить пиздюлину в виде опуса про солженицина.
А памятник женщине, самый главный Родине-матери в Сталинграде.


antoly83
отправлено 18.12.13 22:04 # 15


теперь можно ему тоже памятник поставить, через некоторое время конечно


Hekt0
отправлено 18.12.13 22:45 # 16


Сначала те же чеченские бандиты/военные/полицейские вырезали не чеченское население, потом эти же чеченские бандиты/военные/полицейские (обученные исламскими инструкторами) убивали российских солдат срочной службы, потом они под руководством чеченского бандита-затем-президента-1 поделились на военных/полицейских и бандитов - стали убивать друг друга (судя по всему сменяясь между собой), затем тоже самое при втором главаре.
А ну и еще теперь чеченских военных (без опознавательных знаков) тренируют представители отряда "Альфа".


Goblin
отправлено 18.12.13 22:46 # 17


Кому: Hekt0, #16

> Сначала те же чеченские бандиты/военные/полицейские вырезали не чеченское население, потом эти же чеченские бандиты/военные/полицейские (обученные исламскими инструкторами) убивали российских солдат срочной службы, потом они под руководством чеченского бандита-затем-президента-1 поделились на военных/полицейских и бандитов - стали убивать друг друга (судя по всему сменяясь между собой), затем тоже самое при втором главаре.

всего-то и надо - тебя туда послать, сынок

ты-то сам все убьёшь, оставшихся перевоспитаешь и построишь Великую Чечню - правильную и справедливую, где будут жить только такие как ты, справедливые и охуенно умные


Вяленый Рэмбо
отправлено 18.12.13 23:16 # 18


Несмотря на ликвидацию (если она таки состоялась) лидера чеченского антироссийского вооруженного исламизма, считать, что теперь в этой республике решена проблема сепаратизма и исламизма, рано. По большому счету, Чечня сможет стать частью единого российского пространства лишь в условиях вовлеченности этого региона во всесторонне общероссийское восстановление материального производства, культуры, образования с последующим выходом на новые рубежи. До тех пор новые умаровы будут возникать, бойцы Рамзана будут их мочить (не за интересы России, естественно, а по воле своего лидера), исламизм будет расширять свое присутствие, люди будут уходить в горы и т.д. Либо единые стандарты развития во всей стране либо распад на регионы, сопровождающийся региональными особенностями типа исламизма, антистоличных настроений, ненависти к не местным, стремлению к региональной "самобытности".


yusrom
отправлено 19.12.13 00:00 # 19


Кому: Цитата, #10

Это что же, и бабушку через дорогу со стрельбой в воздух нельзя переводить???


DrunkLeutenant
отправлено 19.12.13 01:41 # 20


Кому: Goblin, #17

Дмитрий Юрьевич, это твой сайт, но зачем же так унижать людей?


Dragonmaster
отправлено 19.12.13 03:13 # 21


Кому: DrunkLeutenant, #20

> Дмитрий Юрьевич, это твой сайт, но зачем же так унижать людей?

Поделись сакральными знаниями, друг. Для чего высказывать экспертное мнение по вопросу, в котором ты нихера не понимаешь, да еще и без конструктивной составляющей? Кто кого унижает в таком случае?


Sweet Death
отправлено 19.12.13 08:39 # 22


Кому: karborund, #13

> Бедные бедные чеченские джигиты, плохие русские им танцевать лезгинку запрещают!!!

Непонятно только - какие русские у них на улицах целуются, что аж телевизор выключать приходится.


QoMSoL
отправлено 19.12.13 09:35 # 23


Кому: DrunkLeutenant, #20

> Дмитрий Юрьевич, это твой сайт, но зачем же так унижать людей?

Hekt0 сам себя унизил, нагородив ахинеи. Дураков, как известно, тут не очень жалуют.


Старый Пёс
отправлено 19.12.13 10:11 # 24


Кому: yusrom, #19

> Это что же, и бабушку через дорогу со стрельбой в воздух нельзя переводить???

Можно, если бабушка будет отплясывать при этом лезгинку...


Плюшкин
отправлено 19.12.13 10:11 # 25


Хардингуш интересно насчет Доки писал.

http://hardingush.livejournal.com/36748.html

"На самом деле для правоохранительной системы Доку Умаров - заурядный преступник, ничем не выделяющийся в кругу других отморозков. Целенаправлено по нему и другим террористиеским лидерам работают только спецслужбы, да и то, не из чувства мести, а потому что главари владеют важной информацией, которая позволит прижучить всех остальных. Вот, как по небезысвестному Магасу отрабатывали. Именно ФСБ решает, жить бойцам или жертвовать собой, но взять живым.

Поэтому вопрос о неуловимости Доку Умарова - это не вопрос "поймать срочно", а вопрос "ловить последовательно и неотступно". Так, обложив медведя в берлоге, охотники не торопятся и не суетятся. Медведь из берлоги никуда не денется. Опасность от Умарова на самом деле не большая. Он не контролирует бандгруппы на Северном Кавказе, не планирует непосредственно террактов и других преступлений. Не он причина всей ситуации и не он ее катализатор. Ну возьмем мы его живым и что? Он будет сидеть пожизненное где-нибудь в "дельфине", который после "джихада" покажется ему санаторием. Потому что сейчас Умаров - это гниющая заживо плоть, символ скорее разлагающегося бандитизма, а не "джихада". Он не может получить качественной медицинской помощи, несмотря на то, что по букету его болезней можно докторскую диссертацию писать, не может нормально питаться, нормально перемещаться. Вся его жизнь посвящена только одному - протянуть еще немного. "


Фер
отправлено 19.12.13 10:11 # 26


Кому: Dragonmaster, #21

> Для чего высказывать экспертное мнение по вопросу, в котором ты нихера не понимаешь

Откуда у тебя сокровенное знание, что #16 "нихера не понимает в вопросе"?


Snusmymrik
отправлено 19.12.13 10:21 # 27


Кому: DrunkLeutenant, #20

Ты там чего, опять пьяный?


Завсклад
отправлено 19.12.13 10:45 # 28


Кому: chisel, #14

> шоу "голос"

Hу не всё так плохо. Хорошее исполнение хорошей песни

http://www.youtube.com/watch?v=OVs-nAklS-U


Hromoi
отправлено 19.12.13 11:04 # 29


Кому: Goblin, #4

> под руководством Рамзана Кадырова

Кадыров у них пользуется повсеместным уважением. Человек республику действительно на ноги ставит. В Грозном реально работают законы РФ плюс Коран: курить на улице нельзя (сначала предупредят, потом заберут), материться нельзя (на футбольных матчах болельщики кричат "У судьи есть муж"), алкоголь не продаётся вообще (ближайшая водка в Маздоке по 80 рублей). Чеченцев уехавших из республики не уважают. Гостеприимны - на улице с нами здоровались все кто подходил ближе чем на метр. В городе чистота, порядок. Ощущения от посещения глубоко положительные. Им бы крупный нефтеперерабатывающий завод, заживут на зависть.


valar morghulis
отправлено 19.12.13 11:07 # 30


Кому: Hekt0, #16

Так по твоей логике выходит, что теперь для русских всё хорошо: раньше чеченцы убивали русских, а русские убивали чеченцев, теперь чеченцы убивают друг друга. Чем ты не доволен?


Dragonmaster
отправлено 19.12.13 11:38 # 31


Кому: Фер, #26

> Откуда у тебя сокровенное знание, что #16 "нихера не понимает в вопросе"?

У меня нет сокровенного знания, друг. У меня есть понимание, основанное на прочтении написанного. Взрослый человек не будет писать подростковую максималистскую чушь. Взрослый человек понимает, что все несколько сложнее, чем очевидные банальности.


dead_Mazay
отправлено 19.12.13 12:28 # 32


Кому: Hromoi, #29

> на футбольных матчах болельщики кричат "У судьи есть муж"

[Падает под стол]


human_san
отправлено 19.12.13 13:23 # 33


Если честно, мне сие напоминает историю с Бен-Ладеном. Только труп пока не нашли. Но до олимпиады найдут.
Р.Кадыров - очень эффективный управленец. Сказано с долей сарказма, но с другой стороны, Чеченской республикой сегодня можно управлять только его методами. Просто в какой-то степени надоела эта пыль в глаза. Хочется верить, что я ошибаюсь.


AlanMoz
отправлено 19.12.13 13:29 # 34


Кому: 21233, #2

> Новости чеченского кинематографа тоже не могут не радовать.

Чеченские кинематографисты переиграли в "Company of Heroes-2"???


klistron
отправлено 19.12.13 14:13 # 35


Если "помер Максим, то и хер с ним", а не помер - так чтоб помер побыстрей


Aldous Snow
отправлено 19.12.13 15:52 # 36


Кому: Цитата, #10

> Рамзан Кадыров противопоставил поцелуи лезгинке и назвал их дикостью.

Это что получается, граждане России в своих городах должны вести себя таким образом, что бы не дай тнб не оскорбить чувства приезжего чеченца? И на этом фоне призывы быть терпимее, которые к чеченцам, видимо, не относятся. Что-то в последнее время Остапа несет все сильнее.


21233
отправлено 19.12.13 17:13 # 37


Кому: AlanMoz, #34

Не знаю, игры не играю, этот фильм смотреть не буду. Но, судя по синопсису, ты угадал.

http://pyhalov.livejournal.com/255630.html


berserk_75
отправлено 19.12.13 20:23 # 38


Кому: Goblin, #4

>чеченских бандитов там убивают чеченские военные и чеченские полицейские

>под руководством Рамзана Кадырова

При всем уважении к вам, ДЮ, по-моему мнению, это немного не так. Я знаю лично кое-кого, кто это делает. По их мнению, главный бандит в Чечне - это Кадыров. В спецслужбах Чечни - поголовно бандиты. Немного для 1-го канала мочат неудачников из слабых тейпов. Основной гешефт - доить Россию.


Garul
отправлено 19.12.13 20:59 # 39


Кому: Фер, #26

А из текста разве не видно?


necro-tor
отправлено 19.12.13 22:09 # 40


Кому: Sweet Death, #22

> Непонятно только - какие русские у них на улицах целуются, что аж телевизор выключать приходится.

Ну в России пока еще много городов, в которых русские позволяют себе творить подобное непотребство.


Hekt0
отправлено 19.12.13 22:54 # 41


Хорошо определились с главным дебилоидом.
Основа всего то, что мной не было упомянуто примерно следующее (кратко): в настоящее время руководство РФ не имеет другой возможности контролировать территорию чеченской республики и ее население иным образом, нежели всяческими способами (политическими, финансовыми ну и правовыми) поддерживать настоящий режим. Благодаря этой поддержке руководству РФ не требуется держать солдат срочной службы и, соответственно, избежать потерь. Я так понимаю это основной аспект данного вопроса. Эта тема тут уже поднималась и не раз.
Своих заработков (налогов) чеченская республика собирает не более 10% от "необходимых". Финансовая поддержка иначе именуется в простонародье "данью". Это оплачивает бюджет РФ (можно сказать народ РФ в целом).
Вопрос у меня - генерал Буданов, офицеры Аракчеев и Худяков, наш местный омоновец ХМАО Захаров и, возможно, другие - они свою лепту внесли в поддержку текущего режима?
И другое - на сколько велика ваша уверенность, что тренированный бойцами "Альфы" (возможно бывшими), личный состав в будущем не будет с х2 или х3 эффективностью "валить" солдат срочной службы ВС РФ?
P.S.
Спасибо за защиту, но делать этого не надо - я действительно не имею к иной информации, отличной от расположенной на разных ресурсах (в том числе этом) и немного "зомбоящика".


berserk_75
отправлено 19.12.13 23:01 # 42


Кому: Hekt0, #41

Ты еще жив? Вот я воевал и 1 и 2 - говорю тебе, спи сладко, тут примерно так - все спят.


berserk_75
отправлено 19.12.13 23:09 # 43


Кому: Hekt0, #41

Ну, типа того


Hekt0
отправлено 19.12.13 23:42 # 44


Кому: berserk_75, #42

Рад бы .... только походу лучи отсюда цели достигли - температура под 38 и гайморит возродился. ))


berserk_75
отправлено 19.12.13 23:46 # 45


Кому: Hekt0, #44

Выздоравливай! Косить - мы все успеем! :-)


AlanMoz
отправлено 20.12.13 17:09 # 46


Кому: 21233, #37

> Но, судя по синопсису, ты угадал.

Вот и я о чем. Кадр с горящей конюшней как будто бы взят из этой игры, даже ракурс.


Hromoi
отправлено 20.12.13 23:27 # 47


Кому: dead_Mazay, #32

> [Падает под стол]

У нас цитируется теперь на ура... "У начальника (мэра, президента, завгара, координатора, жены)" есть муж!!!



cтраницы: 1 всего: 47