Белая книга

05.05.14 15:59 | Goblin | 291 комментарий

Политика

Владимиру Путину представлена подготовленная Министерством иностранных дел России «Белая книга», в которой обобщены многочисленные факты нарушений прав человека на Украине за период с конца ноября 2013 года по конец марта 2014 года.

В её основе – информационные материалы российских, украинских и западных СМИ, высказывания представителей нынешних киевских властей и их сторонников, свидетельства очевидцев, а также наблюдения и интервью с места событий, собранные российскими НКО.

Содержащиеся в докладе фактологические данные позволяют утверждать, что грубейшие нарушения основополагающих принципов и норм в области прав человека приобрели на Украине массовый характер.

Президенту представлен доклад о нарушении прав человека на Украине

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 291

Арч
отправлено 05.05.14 16:10 # 1


Это во всем Сталин виноват!


Fuego
отправлено 05.05.14 16:10 # 2


Да толку то, все кто хочет прислушиваться к разумным комментариям и объективно смотреть на события и так это делают, тем же, кто с промытыми мозгами слепо верит пропагандистским заявлениям это не поможет. Да и на западе, скорее всего сделают круглые глаза и назовут "белую книгу" ангажированной и вообще пропагандой кремля.


Karboforce
отправлено 05.05.14 16:14 # 3


Сразу вспомнил Антисионистский комитет советской общественности с его "Белой книгой" 1985года


shu
отправлено 05.05.14 16:14 # 4


Многа букв. Гораздо больше чем 140.
Широкая аудитория не осилит.


Antoha
отправлено 05.05.14 16:16 # 5


Хотя бы так, только уже сделай что-нибудь.


Japmonk
отправлено 05.05.14 16:19 # 6


Не понимаю выжидательную позицию Путина по Украине: ждет новых доказательств зверств, прозрения населения Европы, принятие другими странами, и все высказывается, высказывается. Зачем ему этот доклад? Чтоб спустя пару лет какой нибудь суд по правам человека признал хунту виновной?

Давно бы уже снарядил красный крест в помощь или транши в Донкцк организовал, если не военной мощью, так ресурсами бы помог.


RIO76
отправлено 05.05.14 16:21 # 7


Кому: Fuego, #2

> Да толку то, все кто хочет прислушиваться к разумным комментариям и объективно смотреть на события и так это делают

Она не для того, чтобы к ней кто-то прислушивался. Она для того, чтобы её потом предъявили как доказательную базу и основание для наведения порядка в стране где уже никто и ничего не контролирует.


Раз-Два
отправлено 05.05.14 16:21 # 8


Кому: Japmonk, #6

> Не понимаю выжидательную позицию Путина по Украине

Хочется думать, на Украину уже в промышленном масштабе засылаются необходимые вооружения и люди.


RIO76
отправлено 05.05.14 16:23 # 9


Кому: Japmonk, #6

> или транши в Донкцк организовал, если не военной мощью, так ресурсами бы помог.

Транши для Донецка очень быстро разойдутся по карманам.


Босой
отправлено 05.05.14 16:23 # 10


Кому: Fuego, #2

> да толку то...

Есть толк. Вспомнят и помяну, хотя бы через столетия, когда правда будет очевидной.


nArano
отправлено 05.05.14 16:23 # 11


Похоже, надо ждать еще какую-нибудь "книгу", изоблачающую во всем написаном Россию.


Leonidze
отправлено 05.05.14 16:26 # 12


лишь бы выхлоп был.


Босой
отправлено 05.05.14 16:27 # 13


Кому: Japmonk, #6

> не понимаю выжидательную позицию...

Обывателю кажется, что всё стоит на месте, да.
Но работа идёт, не сомевайся. И не шуточная.


SNIPER6
отправлено 05.05.14 16:32 # 14


Кому: Арч, #1

> Это во всем Сталин виноват!

Хуже, сам Ленин руку приложил!... когда падал с постаментов всех передавил!


SNIPER6
отправлено 05.05.14 16:35 # 15


Кому: Босой, #13

> Но работа идёт

Да вот интересно каков будет следующий ход. Кстати а кто сейчас ходит?


shu
отправлено 05.05.14 16:35 # 16


Кому: Japmonk, #6

> Не понимаю выжидательную позицию Путина по Украине

Ситуация должна дозреть, как ни цинично это ни звучит.
В обычной ситуации у людей точки зрения разбросаны по всему спектру. Мало кто хотел прямого вмешательства России. Кто-то думал про правосеков "онижедети". Побуянят и успокоятся. Кто-то в принципе был не против, но при прямом вмешательстве был бы всё равно негативно настроен.
Чем дальше в лес, тем более поляризованы мнения. Ты либо с нами, либо против нас, безо всяких но.
Ну и вообще-то лучше, когда люди сами решают свои проблемы, меньше повода потом обвинить нас в чём-то. Если пойдёт совсем замес, остаться в стороне не получится, но сейчас, насколько я знаю, люди пока сами неплохо справляются, тьфу-тьфу.


RoverZR
отправлено 05.05.14 16:35 # 17


Надо бы второй том написать, по Одессе отдельно!
18+, слабонервным не рекомендуется к просмотру
http://frallik.livejournal.com/781599.html


Stellar
отправлено 05.05.14 16:36 # 18


характерно, что такие доклады делает МИД, а не "совет по правам человека при президенте" (или как там эту паршивую кодлу кличут).


SHINNOK
отправлено 05.05.14 16:38 # 19


Кому: Japmonk, #6

> Не понимаю выжидательную позицию Путина по Украине

Как мне кажется, Путин хочет провести парад 9 мая, а потом уже начинать предпринимать активные действия. "У русских всегда есть в голове план действий" (с) "Охота за Красным Октябрем"


Дадли Смит
отправлено 05.05.14 16:43 # 20


Кому: shu, #16

> Ну и вообще-то лучше, когда люди сами решают свои проблемы, меньше повода потом обвинить нас в чём-то. Если пойдёт совсем замес, остаться в стороне не получится, но сейчас, насколько я знаю, люди пока сами неплохо справляются, тьфу-тьфу.

Это может выясниться уже сегодня - смотря, выстоит Славянск или нет

Кому: Босой, #13

> Обывателю кажется, что всё стоит на месте, да.
> Но работа идёт, не сомевайся. И не шуточная.

И это тоже выясниться совсем скоро, думаю к концу недели, а может быть даже ранее.

С бандерой у нас мира быть не может, значит война. По мне, раз уж война, то лучше там, а не здесь, с нашей стороны границы, куда эта сволочь непременно полезет, если ее сейчас не прикончить.


Dzen
отправлено 05.05.14 16:43 # 21


Читаю, волосы шевелятся.

А ведь это только вершина айсберга.


Ваншот
отправлено 05.05.14 16:45 # 22


Кому: shu, #4

> Широкая аудитория не осилит.

Для трибунала пригодится. Если не для Гаагского, то для Суда Истории - точно в самый раз.


Ваншот
отправлено 05.05.14 16:47 # 23


Кому: Japmonk, #6

> Не понимаю выжидательную позицию Путина

Вертолеты на Юго-Востоке сбили не резиновыми палками, изъятыми в соседнем околотке. Все будет, постепенно. Скорее всего Юго-Восток будет освобождать себя сам, но нашим оружием.


Ваншот
отправлено 05.05.14 16:49 # 24


Кому: Дадли Смит, #20

> Это может выясниться уже сегодня - смотря, выстоит Славянск или нет

Есть непроверенные данные через третьи руки, что подошла подмога в виде крымских ополченцев. Якобы смогли ударить в тыл и прорвать кольцо. Хочется уже верить любой призрачной надежде.


chum
отправлено 05.05.14 16:53 # 25


Кому: SHINNOK, #19

> Как мне кажется, Путин хочет провести парад 9 мая, а потом уже начинать предпринимать активные действия.

Полагаешь, что будет как 7 ноября 1941 года? С парада танки сразу в бой пойдут?

По-моему, логичнее предположить, что он ждёт не 9 мая, а 11-го.


Nix
отправлено 05.05.14 16:59 # 26


Кому: chum, #25

> По-моему, логичнее предположить, что он ждёт не 9 мая, а 11-го.

Дождется, что ему преподнесут еще одну книгу, на этот раз красную - куда занесут имена убитых дончан.


464617
отправлено 05.05.14 17:00 # 27


Кому: Ваншот, #23

> Вертолеты на Юго-Востоке сбили не резиновыми палками, изъятыми в соседнем околотке

Да, не резиновыми палками. Но, обрати внимание на сам вектор, на тенденцию, так сказать: еще пару недель назад - массированное применение сил на Украине против населения - никто не мог предположить даже в страшном сне. Сейчас - уже реальность, и никого это особо не удивляет.
Хунта распоясывается с каждым днем все больше. Не исключено, что дальше начнут применять против населенных пунктов Юго-Востока и штурмовую авиацию, и РСЗО. Тогда - что?
Успешно воевать против хунты - может только регулярная армия. Иначе - хунта сопротивляющихся просто сотрет в порошок, это вопрос времени. Судя по всему, "санкция на большую кровь" - с Запада ими получена.


Ваншот
отправлено 05.05.14 17:00 # 28


Увы, сегодня Президент не только знакомился с Белой книгой.

Путин подписал закон о запрете мата в СМИ, литературе, театре и кино http://ria.ru/culture/20140505/1006605514.html

Правильные переводы станут не совсем правильными?


ainich
отправлено 05.05.14 17:00 # 29


Кому: Ваншот, #24

> Есть непроверенные данные через третьи руки, что подошла подмога в виде крымских ополченцев. Якобы смогли ударить в тыл и прорвать кольцо. Хочется уже верить любой призрачной надежде.

Без подмоги худо будет. На подступах уже потери.
http://www.youtube.com/watch?v=oNRTRNrgzW4

Так до "Брестской крепости" недалеко.


Timus
отправлено 05.05.14 17:03 # 30




Ваншот
отправлено 05.05.14 17:06 # 31


Кому: 464617, #27

> Успешно воевать против хунты - может только регулярная армия.

Против этой хунты успешно воюет иррегулярное ополчение, АТО практически провалилась. Жертвы увеличиваются, но "силовики" не могут достигнуть даже минимально значимых результатов. А ведь ополчение создано несколько недель назад. Грамотно организованная военно-техническая помощь способна если не довести растущую народную армию до Крещатика, то уж точно очистить от фашистов Юго-Восток.

Главное, чтобы были в достатке ПТУР и ПЗРК, боеприпасы и медикаменты, взрывчатка, радиостанции и приборы ночного видения. И инструкторы из отставников, приехавшие "добровольцами". Это вполне по силам Москве.


PRISTAV
отправлено 05.05.14 17:06 # 32


Кому: RoverZR, #17

> Надо бы второй том написать, по Одессе отдельно!
> 18+, слабонервным не рекомендуется к просмотру
> http://frallik.livejournal.com/781599.html

Жесть. Просто опустошение от увиденного и осознанного.


Гурий Уц
отправлено 05.05.14 17:10 # 33


Смотрел ночью марш правосеков.
Нет слов.

И новый глав. мент: я вместе с вами был на майдане! я вместе с вами стоял на баррикадах!
Адреса отпущенных днем слиты убийцам.

Губернатор Немировский объявил о формировании "отрядов защиты гражданского населения" из числа "патриотов Украины".

Если начнется зачистка Одессы, ждать уже нельзя. Нельзя, невозможно терпеть такое.
Хрен с ними с санкциями, все равно Россия заранее назначена виноватой во всем.

Пора.


milo
отправлено 05.05.14 17:12 # 34


Кому: Ваншот, #31

> Это вполне по силам Москве.

Очень сильно хочется в это верить, но пока никакого подтверждения нет.


RIO76
отправлено 05.05.14 17:15 # 35


Кому: PRISTAV, #32

> Жесть. Просто опустошение от увиденного и осознанного.

Главное, что по телевизору про это молчок. Виновата милиция и точка. Милицию поменяли и всё.


Андрей-Питер
отправлено 05.05.14 17:15 # 36


Кому: SHINNOK, #19

> "У русских всегда есть в голове план действий" (с) "Охота за Красным Октябрем"

Активные действия приведут к полному *** отношений с Украиной и самой Украине.
Если ИО-дебилы не одумаются и не попробуют договориться с кем-либо, то этот вариант будет выгоден только СГА, а не нам и не Европейцам, про Украину лучше вообще умолчать, ее просто больше не будет.

Вот и выжидают.


464617
отправлено 05.05.14 17:17 # 37


Кому: Ваншот, #31

> Против этой хунты успешно воюет иррегулярное ополчение, АТО практически провалилась.

Когда начнут применять артиллерию, РСЗО и ударную авиацию - ПЗРК, ПТУР не помогут. Просто не дотянутся. То, что начнут применять - у меня сомнений нет. сама тенденция развития событий об этом говорит. Вот когда именно начнут применять - думаю, когда пойдут первые серьезные потери среди "сухопутных" нацгадинцев и правосеков.


kiokumizu
отправлено 05.05.14 17:17 # 38


Кому: Japmonk, #6

> Не понимаю выжидательную позицию Путина по Украине

А что тут непонятного? До тех пор пока Россия не ввязалась в конфликт это [внутренние дела] Украины, как только российские войска пересекут границу - это уже интервенция. Для того что бы вмешательство во внутренние дела Украины получило бы законные основания необходимы доказательства. Вот эта самая белая книга и есть доказательства. Думаю, в ближайшие дни в ООН эта книга будет представлена и Россия потребует мандат на вмешательство. Иначе - это будет просто агрессия, несмотря на все доказательства преступлений украинский фашистов. Иначе нельзя, и так на всех углах кричат про "российское вмешательство" в дела Украины.


daxe
отправлено 05.05.14 17:34 # 39


Кому: Гурий Уц, #33

> Адреса отпущенных днем слиты убийцам.

Пиздец! Ребята - держитесь там!


Nix
отправлено 05.05.14 17:34 # 40


Кому: kiokumizu, #38

> Думаю, в ближайшие дни в ООН эта книга будет представлена и Россия потребует мандат на вмешательство.

Пустая трата времени. ООН по указке своих хозяев из Вашингтона четко встала в позицию "русских можно убивать". Там хоть какие доказательства предоставь, все пофиг будет.


Дадли Смит
отправлено 05.05.14 17:34 # 41


Взятые в плен в Славянске правосеки:

http://colonelcassad.livejournal.com/1573929.html


Beefeater
отправлено 05.05.14 17:35 # 42


Кому: 464617, #37

> Когда начнут применять артиллерию, РСЗО и ударную авиацию

Пишут, что уже применяют. Значительных изменений пока не видно.


СалоЕддин
отправлено 05.05.14 17:38 # 43


а почему именно белая?


XaH
отправлено 05.05.14 17:45 # 44


Прежде чем говорить о нарушении прав человека нужно разобраться: считаёт ли они русских людьми?
http://maxpark.com/community/5512/content/2714676


artmoney
отправлено 05.05.14 17:45 # 45


Кому: milo, #34

> Очень сильно хочется в это верить, но пока никакого подтверждения нет.

Интересно узнать, откуда они должны быть, эти подтверждения. Если что то и делается, то в новостях про это точно не расскажут.

Вообще я вот думаю, на каком основании на Украину войска теоретически можно вводить и повода придумать не могу. Геноцида и массовых восстаний нет (как бы цинично это не прозвучало), а по другому никак. Так что повода ждем, мне кажется. Каким бы ужасным этот повод не был. Все предпосылки имеются.


Ермак
отправлено 05.05.14 17:49 # 46


Кому: artmoney, #45

> Вообще я вот думаю, на каком основании на Украину войска теоретически можно вводить и повода придумать не могу.

Есть обращение законно избранного президента.


Kaizer
отправлено 05.05.14 17:51 # 47


Нужно понимать, что произошедшее в Одессе, это тщательно спланированная "умельцами" из Ленгли, акция. Цель - спровоцировать жёсткую, агрессивную реакцию России. Заставить Путина, с пеной у рта и криками "русских обижают", ввести войска на Украину. Именно это нужно нашим американским "партнёрам", чтобы полностью изолировать Россию, превратить её в большой Иран, страну изгой. Американцам нужно запугать Россией весь мир, показать, что Россия - угроза для всех, с ней нельзя вести дела или договориться. У Америки, серьёзные экономические проблемы, чтобы их решить, им нужно завязать Европу на себя, заставить европейцев платить свои долги и привязать их к доллару, который уже на ладан дышит. Пока что, многие европейцы сопротивляются, их не очень радует перспектива спасения американского "Титаника" за свой счет. Но, если американцы изолируют Россию, то выбора с кем "дружить", у ЕС не останется...а вы про Украину...


Steel Rat
отправлено 05.05.14 17:57 # 48


Кому: Nix, #40

> Там хоть какие доказательства предоставь, все пофиг будет.

И это, возможно, главная разница между нами и ними. Поэтому и есть у нас фраза "Наше дело правое...", потому что уверенный в своей правоте воин непобедим! Извинияюсь, за примитивность, но надеюсь, что это так.


yuri535
отправлено 05.05.14 18:01 # 49


Кому: Андрей-Питер, #36

> Активные действия приведут к полному *** отношений с Украиной и самой Украине.

Активные действия подразумевают исключение фашистов и поддержка пророссийских сил. Все старо как мир. А сама Украина уже там.

> Если ИО-дебилы не одумаются и не попробуют договориться с кем-либо, то этот вариант будет выгоден только СГА, а не нам и не Европейцам, про Украину лучше вообще умолчать, ее просто больше не будет.

Просто будет другая власть. Как пришла Красная Армия в Восточную Европу и там появилась просоветская власть. Сегодня на Украине американцы и там власть профашистская, а значит антироссийская.


Ваншот
отправлено 05.05.14 18:01 # 50


Кому: artmoney, #45

> Вообще я вот думаю, на каком основании на Украину войска теоретически можно вводить и повода придумать не могу.

Вообще ООН официально признало, что границы у Украины в рамках международного права нет, т.к. по процедурам ООН граница с 1991 года не оформлена. Так что и пересечение границы даже при вводе войск официально не состоится. Кроме как в документах СНГ эта граница не существует.


464617
отправлено 05.05.14 18:04 # 51


Кому: Beefeater, #42

> Пишут, что уже применяют. Значительных изменений пока не видно.

Хотел поспорить, но у Кассада пишут еще про минус один крокодил. Хоть одна хорошая новость за сегодня.


caypman
отправлено 05.05.14 18:05 # 52


Кому: Antoha, #5

> Хотя бы так, только уже сделай что-нибудь.

Т.е. крымские вооруженные ополченцы это не помощь(а вооружение и состав могут очень сильно зависеть от желания РФ)?
Более того хунта вовсю воет о Русском следе, и вот тут-то я уверен что он есть, только "Кошка умная, хитрая и вежливая" потому и не выходит у них ничего.


yuri535
отправлено 05.05.14 18:09 # 53


Кому: artmoney, #45

> Вообще я вот думаю, на каком основании на Украину войска теоретически можно вводить и повода придумать не могу.

На основании обращения. Как Крым, обратился к России за помощью и получил ее. На ЮВ власть пока не оформлена, а потому реагировать на обращения отдельных граждан проблематично. Нужна поддержка всего народа, а это определит только референдум.


zibel
отправлено 05.05.14 18:10 # 54


Кому: shu, #16

> Ну и вообще-то лучше, когда люди сами решают свои проблемы, меньше повода потом обвинить нас в чём-то.

А ничего, что уши Запада уже в полный рост торчат, не говоря про рыло? Стесняться и соблюдать приличия уже вообще смысла нет. Надо понимать, что виноватыми мы всё-равно назначены будем. Не за то, так за это. Вот хоть кто-то Штаты или ЕС во вмешательстве во внутренние дела Украины упрекнул кроме нас? И дальше будут молчать. В то время, как бандеровцы не стесняются вообще. Так что разговор может идти лишь о том, хватит ли решимости на борьбу, или заболтают, всплеснув картинно руками при развязке, как уже бывало в Югославии например.


Doom
отправлено 05.05.14 18:27 # 55


Кому: Japmonk, #6

> Не понимаю выжидательную позицию Путина по Украине:

Очень правильная позиция.

Думай.


Doom
отправлено 05.05.14 18:37 # 56


Кому: Japmonk, #6

> Не понимаю выжидательную позицию Путина по Украине: ждет новых доказательств зверств, прозрения населения Европы, принятие другими странами, и все высказывается, высказывается. Зачем ему этот доклад? Чтоб спустя пару лет какой нибудь суд по правам человека признал хунту виновной?

> Давно бы уже снарядил красный крест в помощь или транши в Донкцк организовал, если не военной мощью, так ресурсами бы помог.

Не надо было даже тратиться на буквы.

Калиброванный долбоёб.


Джинджер
отправлено 05.05.14 18:45 # 57


Кому: Doom, #56

> Калиброванный долбоёб.

Секта свидетелей ввода русских войск.


Steel Rat
отправлено 05.05.14 18:53 # 58


Сильное фото, подробностей не знаю - http://cs616721.vk.me/v616721768/d735/OrC5lPvg9uo.jpg


Doom
отправлено 05.05.14 18:55 # 59


Кому: Джинджер, #57

> Секта свидетелей ввода русских войск.

"О да", как говорил один человек.


Doom
отправлено 05.05.14 19:06 # 60


Кому: Джинджер, #57

Там, говорят, хуёво.


artmoney
отправлено 05.05.14 19:06 # 61


Кому: Ермак, #46

> Есть обращение законно избранного президента.

Кому: Ваншот, #50

> Вообще ООН официально признало, что границы у Украины в рамках международного права нет

Да, это формальные поводы, но судя по всему в данной ситуации подобные основания не являются достаточно вескими. Скорее всего войска задействовать попросту не хотят, ищут другие решения.


Sambatas
отправлено 05.05.14 19:06 # 62


Киев. 5 мая 2014 г. С утра радио "Эра" "обрадовала" рассказом о "великом полководце Второй мировой войны Власове".
"Как из предателя сделать героя" - старинная украинская традиция.


Black.Fox
отправлено 05.05.14 19:06 # 63


> Цель - спровоцировать жёсткую, агрессивную реакцию России. Заставить Путина, с пеной у рта и криками "русских обижают", ввести войска на Украину. Именно это нужно нашим американским "партнёрам", чтобы полностью изолировать Россию, превратить её в большой Иран, страну изгой.

Могли бы - уже давно бы сделали. Именно для этого им и нужна Украина, как плацдарм изоляции России. России необходимо любыми средствами брать под контроль Украину. Давить Россию будут в любом случае, давно пора это понять.


Black.Fox
отправлено 05.05.14 19:06 # 64


Наши сбили еще один ми-24, говорят, из крупнокалиберного пулемета, пилоты выжили.


Huligan
отправлено 05.05.14 19:07 # 65


Кому: zibel, #54

> А ничего, что уши Запада уже в полный рост торчат, не говоря про рыло?

Так это для нас очевидно. Да и часть украинцев это совершенно устраивает.


464617
отправлено 05.05.14 19:08 # 66


Достаточно серьезное сообщение по Р-24.
Штайнмайер, МИД ФРГ. Основные тезисы:
- Это правительство Украины - не способно справиться с ситуацией
- Нужен еще один раунд переговоров

Похоже, сдвигается с мертвой точки?


Promat
отправлено 05.05.14 19:08 # 67


Кому: caypman, #52

> Т.е. крымские вооруженные ополченцы это не помощь(а вооружение и состав могут очень сильно зависеть от желания РФ)?

Реального подтверждения, что "крымские вооруженные ополченцы" - это не пиар, с целью просто моральной поддержки пока нет.
Они всё заявляют, вроде кто-то где-то видел что подключаются к столкновениям (и их сотни, а то и тысячи вооруженных людей) - а по факту: "Отбились,хоть и отошли,наступать Нац.гвардии расхотелось пока. Соотношение сил в бою под Семеновкой было просто дикое 50 к 1" (Дмитрий Стешин). Одна фраза, показывающая, что в Славянск/Краматорск даже с Донецка реального подкрепления нет, не говоря про Крым.


Джинджер
отправлено 05.05.14 19:12 # 68


Кому: Doom, #60

> Там, говорят, хуёво.

Бесспорно.


Калининградец
подросток
отправлено 05.05.14 19:15 # 69


Кому: Арч, #1

> Это во всем Сталин виноват!

Смех смехом, а Бандеростан присоединён был при Сталине, да.


Hedgehog
отправлено 05.05.14 19:22 # 70


Кому: Japmonk, #6

> Не понимаю выжидательную позицию Путина по Украине

Ты никогда не пытался разнимать драку пьяных родственников? Мне хватило одного раза, в ранней юности - моментом помирились и общими усилиями меня отпиздили. Потом опять друг за друга взялись. Нахер. Сами расплодили пидарасов - сами пускай и задавят.


Дадли Смит
отправлено 05.05.14 19:37 # 71


Кому: Hedgehog, #70

> Ты никогда не пытался разнимать драку пьяных родственников? Мне хватило одного раза, в ранней юности - моментом помирились и общими усилиями меня отпиздили. Потом опять друг за друга взялись. Нахер. Сами расплодили пидарасов - сами пускай и задавят.

Здесь другое. Здесь наши родственники с Юга и Востока дерутся с фашистским бандитом. И если им не помочь, бандит может их убить. После этого он займет их территорию, основательно усилиться и дальше уже может приняться за нас, о чем уже говорит в открытую. А как сказала одна старая еврейка: если кто-то обещает вас убить - вы верьте. Они действительно на это пойдут, и тогда нам предстоит бить бандер уже на нашей земле. Оно нам надо?

Мы в стороне не отсидимся, эта война рано или поздно станет нашей, ее ведь для нас и делали, просто начали издалека, постепенно подбираясь. И раз уж соскочить мы с этого поезда не сможем, то лучше будет начать ее не у нас, раздавив врага у него же в логове, пока слишком сильным не стал.

Лично я за ввод войск. Понимаю, что будет тяжело, и потери будут, но если мы пустим войну к нам, то потери будут еще больше. Мы будем там воевать не за Украину, Украине конец, она должна прекратить свое позорное существование. И даже не за русских на ее территории, которые хотят вернуться в Россию вместе со своей землей. Воевать мы там будем за самих себя, за наши интересы и безопасность. Также как Сталин воевал с самураями на Халхин-Голе: не за Монголию и монголов, а для того, чтобы показательно обломать рога агрессору и навсегда отвадить от наших земель. Получилось.


AnTev.
отправлено 05.05.14 19:42 # 72


Глава «Яндекс. Украина» решил покинуть компанию.

http://vz.ru/news/2014/5/5/685317.html

Есть мнение, что был послан нахуй после фашистского высера, одобряющего действия ублюдков в Одессе.


Козак
отправлено 05.05.14 19:47 # 73


Кому: 464617, #27

> и РСЗО

Возможно, уже:
Из трансляции Стешина (информация пока не подтверждена)
Под Семеновкой, на пределе слышимости от центра Славянска бой с тяжелым вооружением, уже минут 30. Мог ошибиться, но были пуски "градов". И не один пуск. Будем выяснять подробности и т.д. Следите за обновлениями.

Взто от сюда:http://colonelcassad.livejournal.com/


Дадли Смит
отправлено 05.05.14 19:51 # 74


Кому: Козак, #73

Им же уже опровергнуто, с вертушки НУРСами шмаляли. Ополченцы в ответ вертушку слегка огорчили так, что та ебнулась в реку.


rootbox
отправлено 05.05.14 19:52 # 75


Кому: Steel Rat, #58

> Сильное фото, подробностей не знаю - http://cs616721.vk.me/v616721768/d735/OrC5lPvg9uo.jpg

Вот еще она: http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/5/8/9/3192985.jpg


Name Holder
отправлено 05.05.14 20:04 # 76


Фактов в книге много, но боюсь еврогейским либерастам во главе с джЫдаями из-за океана ссы в глаза все роса...


Колька
отправлено 05.05.14 20:04 # 77


Только что посмотрел документальный фильм про мифы войны. План "Ост" во всей красе, прямо говорят о параллелях между "тогда" и "сейчас". Прайм-тайм, первый канал.


ElektroPilot
отправлено 05.05.14 20:04 # 78


Бабай - ты лучший (это насчет вертушек)
Белая книга внушительной получилась, Великие укры стремительно догоняют Дурноватого Адика по числу "подвигов"


zibel
отправлено 05.05.14 20:14 # 79


Кому: Дадли Смит, #71

> Также как Сталин воевал с самураями на Халхин-Голе: не за Монголию и монголов, а для того, чтобы показательно обломать рога агрессору и навсегда отвадить от наших земель. Получилось.

Он готовился к этому основательно, прежде чем обломать.


Андрей-Питер
отправлено 05.05.14 20:14 # 80


Кому: yuri535, #49

> Просто будет другая власть. Как пришла Красная Армия в Восточную Европу и там появилась просоветская власть. Сегодня на Украине американцы и там власть профашистская, а значит антироссийская.

С этим согласен. Просто с уровнем нынешней дебилизации и пропагандонирования населения у нас будет несколько миллионов врагов, я об этом. Там многие реально адекватные люди долбанулись на всю голову.
Потом много лет войскам типа НКВД придется, ну ты в курсе...


АндрейАлександрович
отправлено 05.05.14 20:14 # 81


Кому: Japmonk, #6

> Не понимаю выжидательную позицию Путина по Украине: ждет новых доказательств зверств, прозрения населения Европы, принятие другими странами, и все высказывается, высказывается. Зачем ему этот доклад? Чтоб спустя пару лет какой нибудь суд по правам человека признал хунту виновной?

Ждет 12 мая когда посчитают голоса и ДНР станет республикой, окажет ей официальную помощь в войне с Киевом. По последним новостям уже открыли коридоры на границе, с чем тянули где-то месяц. Видимо хунте настолько сильно надо было спровоцировать Москву на действие, что пошел бы тупо огонь артиллерии по домам жителей. Вот так и вышло сразу, что позавчера в уже взятом второй раз СБУ Донецка нашли оружия на дивизию, в военкомате тоже на батальон, а так же на сторону ДНР перешли несколько военных частей, а так же приехали ребята с Крыма.
Просто нам надо прикрыть ДНР до 12 мая.


mum
отправлено 05.05.14 20:14 # 82


Кому: Japmonk, #6

> Не понимаю выжидательную позицию Путина по Украине....

Запад и так орёт, что Россия вмешивается. И трясёт санкциями. Америка хочет оторвать ЕС от России. России, возможно, плохо от такого рода санкций не станет. Но! Америке станет лучше (когда она получит тот товарооборот, который сейчас ЕС имеет с Россией). Нет, нафиг-нафиг-нафиг!
И потом русские, живущие на Украине, почему до сих пор молчали? Фашизм уже 23 года там продвигают! Это в зародыше давить надо, а не ждать 23 года!

Собственно, я к чему? Давайте не будем торопить Путина! Тяжёлый груз ответственности лежит на его плечах и нельзя ошибиться.


Hedgehog
отправлено 05.05.14 20:14 # 83


Кому: Дадли Смит, #71

> Здесь наши родственники с Юга и Востока дерутся с фашистским бандитом.

Ваши родственники допустили появление фашистского бандита. Теперь пусть дерутся.


rootbox
отправлено 05.05.14 20:16 # 84


В доме профсоюзов, в общем-то, было применено химоружие против мирных граждан. Надо трубить об этом на весь мир.


Xlodvig
отправлено 05.05.14 20:16 # 85


Как потрясающе красиво оформляется ввод войск РФ на помощь ЮВ. Ощущение, что фирменная российская дипломатия вернулась. С самого начала в ООН наши подчеркнуто давят на всю организацию с соблюдением каждой буквы устава. В результате ООН будет вынуждена либо реагировать и разрешить ввод российских миротворцев, либо фактически объявить о самороспуске как несостоявшаяся организация.


Суть такова
отправлено 05.05.14 20:18 # 86


Кому: Japmonk, #6

> Не понимаю выжидательную позицию Путина по Украине: ждет новых доказательств зверств, прозрения населения Европы, принятие другими странами, и все высказывается, высказывается. Зачем ему этот доклад? Чтоб спустя пару лет какой нибудь суд по правам человека признал хунту виновной?
>
> Давно бы уже снарядил красный крест в помощь или транши в Донкцк организовал, если не военной мощью, так ресурсами бы помог.

Проблема в том, что запад только этого и ждёт сйчас. Более того, хунта своими действиями сознательно провоцирует Россию на этот шаг. В ответ Запад ударит по Росии уже по всем фронтам кроме военного -- и по политическим, и по экономическим и по информационным... А по поводу якобы отсутствующей скрытой поддержки со стороны России... Сдаётся мне, что Стрелок уже месяц держится под атаками многократно превосходящих сил хунты не только благодаря своему профессионализму и стволам из местного ОВД ;) В конце-концов, если здесь есть крымчане -- то почему бы и не предположить, что у него есть еще кое-какие тузы в рукаве, о которых не знают даже рядовые ополченцы?


Japmonk
отправлено 05.05.14 20:18 # 87


Кому: Doom, #56

Совсем необоснованное оскорбление.

Кому: Джинджер, #57

Ты в запале мог не заметить, что о введении войск речи не шло

Кому: Hedgehog, #70

Родственники не пьют до состояния срыва башни, поэтому не приходилось. События заставляют начать переживать за племянницу в Одессе


Козак
отправлено 05.05.14 20:18 # 88


Кому: RIO76, #35

> Милицию поменяли и всё.

Ага, поменяли на завезённых правосеков.


Дадли Смит
отправлено 05.05.14 20:20 # 89


Кому: zibel, #79

> Он готовился к этому основательно, прежде чем обломать.

А я не говорю, что у нас сейчас не готовятся, то как мы в Крыму все провернули показывает отменный уровень подготовки. Я склоняюсь к тому, что какая-то сильная реакция с нашей стороны будет, вопрос в какой форме - отправка войск, или вооружение ополченцев всем необходимым плюс специалисты. Я жду этой реакции, она необходима

Кому: mum, #82

> Собственно, я к чему? Давайте не будем торопить Путина! Тяжёлый груз ответственности лежит на его плечах и нельзя ошибиться.

Это тоже верно. Но больше всего его торопим не мы, а хунтовские пидарасы, в последнее время пришпоренные хозяевами. Именно они могут не оставить времени


Андрей-Питер
отправлено 05.05.14 20:20 # 90


Кому: mum, #82

> обственно, я к чему? Давайте не будем торопить Путина! Тяжёлый груз ответственности лежит на его плечах и нельзя ошибиться.

Вот именно.


zanixx
отправлено 05.05.14 20:20 # 91


Это очень хорошо. Сильное психологическое давление на хунту, пусть знают что все фиксируется, никто как говорится не забыт и ничто не забыто. Когда настанет время отвечать, то будет что предъявить.


Дадли Смит
отправлено 05.05.14 20:28 # 92


Кому: Hedgehog, #83

> Ваши родственники допустили появление фашистского бандита. Теперь пусть дерутся.

Лично у меня там родни нет вообще, равно как и знакомых. Никогда там не был и желания посетить нет никакого.

Но это не отменяет того факта, что у нас под боком пытаются создать фашистское государство, которое создают с вполне конкретной целью - война с нами на нашей территории. Причем это уже второе фашистское гнездо, которое на нас натравливают, война с первым стоила нам 26 с половиной миллионов человек.

Повторения такого мне совсем не хочется, а избежать этого повторения можно только одним проверенным способом - свернуть шею фашистскому гаденышу сейчас, пока он еще мелкий и слабый, иначе это придется делать потом, когда он основательно нагуляет мышцу на вражеских деньгах.


dvaa42
отправлено 05.05.14 20:30 # 93


А вот удар по представителю либеральной богемы: http://lifenews.ru/news/132677
Неужели их начнёт пронимать?


Hedgehog
отправлено 05.05.14 20:30 # 94


Кому: Japmonk, #87

> Родственники не пьют до состояния срыва башни, поэтому не приходилось.

Не твоих родственников. Совершенно посторонних родственников. :) Приведу пример попроще - в сосдней квартире муж пиздит жену, ты, прекраснодушный герой, врываешься и защищаешь несчастную женщину, нанося лёгкие телесные её мужу. Которая немедленно вваливает тебе сковородкой в репу, вместе с мужем пинает тебя ногами и впоследствии даёт против тебя обвинительные показания в суде. "По десятке вам, граждане" (ц)


АндрейАлександрович
отправлено 05.05.14 20:30 # 95


Кому: mum, #82

> И потом русские, живущие на Украине, почему до сих пор молчали? Фашизм уже 23 года там продвигают! Это в зародыше давить надо, а не ждать 23 года!

Почему молчали ? Мы в Крыму 2 раза до 2014 года уже голосовали за Россию. В 1991 за Крым в составе СССР 81%, Борька Ельцин и Миша Меченный кинули. В 1994 пожили 3 года в "незалежной" был референдум за присоединение к России уже 87% за, опять Борис кинул. Ну а после 23 лет как видите 97%...
Почитай еще про референдум на Донбассе в 94 году, который объявили просто опросом когда результат оказался не такой как хотели. Тогда все были за русский язык 2й государственный, и расширение полномочий местных органов власти. Если б тогда за этот референдум зацепились, то все сложилось бы иначе.
Если бы не было тотального кидалова выродков из руководства России 90-х, мы бы уже в составе России жили, а западенцы поголодав лет 20 без Новороссии уже бы на очереди на вступление были.


Hedgehog
отправлено 05.05.14 20:34 # 96


Кому: Дадли Смит, #92

> Повторения такого мне совсем не хочется, а избежать этого повторения можно только одним проверенным способом - свернуть шею фашистскому гаденышу сейчас, пока он еще мелкий и слабый, иначе это придется делать потом, когда он основательно нагуляет мышцу на вражеских деньгах.

Вот пусть люди в своём дому и разбираются. Пока у них получается неплохо. А я на всю жизнь запомнил, что Украина была единственной республикой СССР, которая на референдуме 1991 года проглосовала и за суверенитет и за сохранение Союза. Присели на два стула? В добрый путь. Теперь доказывайте, что не хохлы.


dvaa42
отправлено 05.05.14 20:36 # 97


У Полковника интересное видео выложено: http://colonelcassad.livejournal.com - а лётчик-то начал что-то понимать!


vasmann
отправлено 05.05.14 20:39 # 98


Кому: dvaa42, #97

> а лётчик-то начал что-то понимать!
>

Да. Что его сбили с крупнокалиберного пулемета сепаратисты.


pogo77
отправлено 05.05.14 20:42 # 99


Кому: mum, #82

> Давайте не будем торопить Путина!

Я так и знал, что Владимир Владимирович заглядывает на Тупичок.


Дадли Смит
отправлено 05.05.14 20:43 # 100


Кому: Hedgehog, #96

> Пока у них получается неплохо

Ага. Только вот с учетом огромного перевеса во всех видах оружия у хунтовских карателей, победа фашистов без нашей помощи весьма вероятна. И что мы получим тогда? А получим мы следующее - бандитское фашистское государство у наших границ, лидеры которого в открытую мечтаю о войне с Россией и геноциде русских. Ну, еще мы получим удовлетворение за события 91 года, мол, вот теперь то хохлы получили все на что напрашивались, так им и надо.

Только вот фашисты будут уже у наших границ, и на их вооружение всем необходимым добрые дяди и тети обамы с меркелями денег найдут быстро и в полном объеме



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 291