Вопрос про ролики на Тупичке

26.08.14 01:43 | Goblin | 587 комментариев »

Разное

Вот производятся на Тупичке разнообразные видеоролики.
Ну, там, про кино, про игры, про книги, про новости (иногда).

Студию практически достроили — к сентябрю закончим потайной уголок.
Соответственно, многое задуманное начнёт воплощаться.
Например, всякое про Сопрано.

Но вот что бы хотел видеть в роликах контингент?
Ну, там, обучение английскому языку, чтение Хагакурэ, прокачка тормозов, как наладить бизнес и пр.

Предложения излагать в комментах.

01:38 | 106710 просмотров | скачать

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 26.08.14 02:13 # 29


Кому: gsa, #3

> Хотелось бы увидеть в роликах "Правду о 9 роте"

лежит

> и книгу про память!

это только за деньги


Goblin
отправлено 26.08.14 02:13 # 30


Кому: blaz, #4

> хотелось бы под вашим руководством послушать разных людей (интересных с вашей точки зрения).

не со всеми получается, увы

если начинаю говорить, то подавляю гостя, что неправильно

а сидеть молчать - совсем глупо


Goblin
отправлено 26.08.14 02:14 # 33


Кому: ribiy_glaz, #5

> Хотелось бы увидеть обзоры хороших фильмов, интересные факты и прочее. Что-то типо разбора про бешеных псов.

на подходе

> P.S.Ничего не слышно про 6 сезон Сопрано?

слышно


Goblin
отправлено 26.08.14 02:14 # 34


Кому: Ice, #7

> > Про то, что смотреть не интересно, писать не буду, творца обидеть может каждый )))

я бывший милиционер, меня обидеть нельзя

неинтересно - лично тебе, другим интересно


Goblin
отправлено 26.08.14 02:15 # 35


Кому: Gregory, #9

> Ну и главное - курс лекций "Как клеить сочных девок"!!!

кто ж меня, старого и лысого, слушать будет!!!


Goblin
отправлено 26.08.14 02:15 # 36


Кому: WELET, #12

> Интересно было читать про ваши поездки по разным странам, путешествия. Может их попробовать в видео формат перевести с вставками ваших же фотографий.

[кивает]


Goblin
отправлено 26.08.14 02:17 # 38


Кому: artmoney, #13

> Немного расстраивает, что больше не публикуются заметки "за жизнь", очень интересно было читать.

большинство жизненных историй отлично укладываются в массу статей УК

потому рассказывать их как-то не очень

> И хотелось бы почаще видеть "Гоблин Ньюс". В идеале - регулярно (пусть даже с немалым перерывом).

еженедельный итоговый выпуск

и по громким событиям

> Да, и про хорошие книги хочется! Самому разобраться в нынешнем изобилии трудновато.

я художественные совсем не читаю


Goblin
отправлено 26.08.14 02:17 # 39


Кому: WELET, #15

> Бездуховность давай)

ролики?

я такое не умею


Goblin
отправлено 26.08.14 02:18 # 41


Кому: Мот и транжир, #16

> Солженицынских чтений не хватает.)

декорации достроили к 4 августа

> Хотелось бы увидеть обзор на толковые книги. Рубрика типа "Библиотека начинающего Джигита".

[чешет репу]

> Обзоры стрелкового оружия. Разведвопрос с участием экспертов любо-дорого смотреть!

ок


Goblin
отправлено 26.08.14 02:18 # 42


Кому: nAgJIa, #18

> и анекдоты!)

на подходе


Goblin
отправлено 26.08.14 02:19 # 44


Кому: SUREN, #20

> Кстати, а может замутить что-то про сленг и интересные обороты речи в буржуйских фильмах, которые непосильны для нормальной адаптации нашими прокатчиками?

[кивает]

есть такое


Goblin
отправлено 26.08.14 02:20 # 45


Кому: Rus[H], #21

> Хотелось бы видеть ролики кулинарной тематики

начал с яйца, далее пойдёт больше и бодрее

> про здоровый образ жизни и спорт

[кивает]

> а также про малый бизнес: стартапы и рекомендации по открытию и ведению собственного дела.

[снова кивает]


Goblin
отправлено 26.08.14 02:21 # 46


Кому: Piter, #22

> Эх, было ведь хорошее начинание - обзор фототехники. Дмитрий Юрьевич, с интересом бы узнал Ваше мнение по некоторым объективам...

ну там пока что не нашлось желающих деньги за это платить

ищу


Goblin
отправлено 26.08.14 02:21 # 49


Кому: Bagmanad, #23

> а не желаете завести рубрику, где вы будете делать обзоры на различных современных и не очень личностей?

с которыми я лично не знаком?

в Синем Филе постоянно фигурирует Лёха Панин, многих бесит


Goblin
отправлено 26.08.14 02:22 # 50


Кому: musatova, #24

> Жду новую главу "Драконов моря".

на подходе

> Про новости и политику интересно ваше мнение.

ок


Goblin
отправлено 26.08.14 02:22 # 51


Кому: artmoney, #25

> С Кочергиным даже!

о!


Goblin
отправлено 26.08.14 02:23 # 52


Кому: vovasad, #28

> Бывает, включишь ролик на вроде бы абсолютно не интересную тебе тему, а там в начале 10 минут рассказа про японского лейтенанта Оноду.

Онода - монстр

у меня про него книжка есть, отличная


Goblin
отправлено 26.08.14 02:23 # 53


Кому: Volnushkin, #31

> Про мультиварку :-)
>
> Можно даже без стеклянной кастрюли и дядьки в очках!!!

сперва аэрогриль!!!


Goblin
отправлено 26.08.14 02:24 # 54


Кому: JonahINtheWhale, #37

> Когда "Путешествие из Петербурга в Мск"-то сделаете?? Вот этого жду.

да хрен его знает

не получается, не успеваю

> Еще обидно, что такое событие как Breaking Bad осталось неосвященным. Вроде и тематика близка, бандиты злобные там и полицейские доблестные в наличии.

в смысле - не освещённым?

не переведённым?

так его перевели без меня

> На "Трудно быть богом" так Синего Фила и не сделали...

в тексте готов


Goblin
отправлено 26.08.14 02:25 # 55


Кому: ring0, #40

> Дмитрий Юрьевич, может замутите школу молодого бойца? :) Без экстремизма, костры там, ножики, выживание в суровых условиях санкций?

непонятно - как снимать

ну и в целом я же городской, мне подворотни и помойки ближе, чем лес


Goblin
отправлено 26.08.14 02:25 # 56


Кому: dennisXZ, #43

> Но если бы вы с Борисам делали что-то подобное было бы здорово.

вроде делаем


Goblin
отправлено 26.08.14 02:26 # 58


Кому: blaz, #47

> Дык, толковые и актуальные вопросы - это ведь тоже серьезнейший труд.
>
> А если еще и в формате дружеской беседы-диалога, так вообще.

некоторые беседы при таком раскладе закончатся избиением гостя


Goblin
отправлено 26.08.14 02:27 # 59


Кому: aPul, #48

> Я работаю на производстве, захожу к коллеге в цех, а он смотрит "гоблин об украине" или "про сбитый боинг" на ютьюбе. Черпать информацию будучи простолюдиной не откуда.

про ролик этот мне позвонили и сообщили от Владивостока до Нью-Йорка и от Воркуты до Термеза

сильно жахнуло, да


Goblin
отправлено 26.08.14 02:28 # 62


Кому: Avatar-Lion, #61

вдумчиво подходишь, камрад

спасибо


Goblin
отправлено 26.08.14 02:41 # 71


Кому: gsa, #66

> Ну хоть Аню Семенович забесплатно покажешь?!!

лично сам фоткал!!!

http://static.oper.ru/data/gallery/l1048752782.jpg



Goblin
отправлено 26.08.14 02:42 # 72


Кому: Rapax, #63

> Как снимать репортажи, подбор техники, постановка кадра, техника съемки, что говорить (коментируя),

я ж не снимаю репортажи, камрад

ну и остальное - строго на коленке


Goblin
отправлено 26.08.14 02:42 # 73


Кому: nAgJIa, #65

> > хоббита по частям может как-нибудь удастся?

следите за новостями


Goblin
отправлено 26.08.14 02:43 # 75


Кому: Резо, #69

> Дмитрий Юрьевич, можно и правда надеяться на еженедельные выпуски?

на данный момент неясно, как это успеть всё смонтировать


Goblin
отправлено 26.08.14 02:43 # 76


Кому: JonahINtheWhale, #70

> > Да нет, я в том смысле, что как-то оно незаслуженно обойдено вниманием на Тупичке.

так я его тогда не смотрел

после расставания с жирным пидором было несколько не до этого


Goblin
отправлено 26.08.14 02:44 # 77


Кому: blaz, #74

> > Про Питер было бы интересно послушать, город большой красивый.

только если про достопримечательности

> Подсказки для туриста аля как провести сутки: где окультурится утром\где повеселится вечером.

местные не ходят в те места, куда ходят туристы

ну и с весельем у меня уже напряжёнка - лет много и здоровья нет, в настоящий угар не погрузишься


Goblin
отправлено 26.08.14 03:01 # 84


Кому: AGDSnow, #82

> Про английский язык - однозначно!

это только за деньги, оно длинное


Goblin
отправлено 26.08.14 03:02 # 85


Кому: Неандерталец, #83

> Разбор или конкурс переводов коротких фрагментов английского текста.

это только если применительно к кино


Goblin
отправлено 26.08.14 03:07 # 90


Кому: Виталич, #86

> Интересует бытовая мудрость.
>
> Как что ловчее делать. От зарабатывания денег, до воспитания детей и достижения гармоничного душевного состояния.

с возрастом становится понятно, что жизнь складывается из разной непредсказуемой фигни

и приходит понимание, что научить тому, как было у тебя, практически нельзя

но делиться мудротой, конечно, можно!!!


Goblin
отправлено 26.08.14 03:08 # 91


Кому: tony_rostov, #88

> хотелось бы видеть больше материала в раздел "Образование". Описание исторических событий, чтение художественных произведений, лекции с гостями, и без них.

это уже отлажно

дело, повторюсь, только за монтажёрами


Goblin
отправлено 26.08.14 10:46 # 277


Кому: Danmer, #273

> Будут ли стримы игр?

готовятся

> Куда подевались Берс и Сева?

Сева в Таиланде трудится

Берс у меня


Goblin
отправлено 26.08.14 11:05 # 284


Кому: Mofovik, #280

> Столько пожеланий и предложений, всего не успеть, но хотелось бы разобраться с многострадальным призом аж с прошлого года. Я и сам забыл, пока недавно не начал старую почту разбирать. Вся переписка в наличии, я не мошенник какой:)

[рвёт ватник]

не виноватый я!!!

то одно, то другое, то вообще война - всё запуталось!!!


Goblin
отправлено 26.08.14 11:06 # 286


Кому: nd4said, #279

> Хотелось бы много привлекательных ведущих женского пола.

пока что только одна


Goblin
отправлено 26.08.14 11:06 # 287


Кому: Kurasava, #278

> Гоблин, расскажи уже, какой программой ты переводишь фильмы!!!

программой Word


Goblin
отправлено 26.08.14 11:16 # 297


Кому: soberserk, #295

> Сколько камрадов желающих видеть физподготовку и оружие.. Так вот ты какой, контингент !!

основная масса - мужики всех возрастов


Goblin
отправлено 26.08.14 11:40 # 313


Кому: Nipper, #301

> С тов. Блинным получаются интересные беседы! Очень жду их)

я тоже!!!


Goblin
отправлено 26.08.14 11:43 # 315


Кому: Дмитрий М., #307

> Еще один подобный по воздействию ролик... Сейчас уже, увы, не могу вспомнить, но по-моему приурочен был к некой исторической реконструкции, и, помимо описания самого события, содержал довольно живописный рассказ о действии приглашенных варяжских князей по установлению конституционного порядка.

http://oper.ru/video/view.php?t=80


Goblin
отправлено 26.08.14 11:46 # 317


Кому: fatal1st, #311

> А Серёжа Быков? Он тут как то мелькал пару раз, потом заглохло всё снова. Быкова смотреть приятно, он жжёт!

кто это?


Goblin
отправлено 26.08.14 12:02 # 329


Кому: dead_Mazay, #322

>Но вот что бы хотел видеть в роликах контингент?
>
> Я вот хотел бы видеть в роликах сиськи!!!

у меня не очень красивые


Goblin
отправлено 26.08.14 12:11 # 332


Кому: waldgeist76, #330

> 1)Вы в одной из заметок сообщали, что будет материал про зверскую тренировку памяти. Вот как говорится ждём.

ну вы помните о главном

ключевое слово - тренировка

просмотра ролика для того, чтобы память заработала, недостаточно


Goblin
отправлено 26.08.14 12:27 # 340


Кому: Dair, #338

> Из представленного выберу, наверно, чтение Хагакурэ.

Хагакура - как пример чтения книжек вслух


Goblin
отправлено 26.08.14 12:28 # 342


Кому: Pavel M, #341

> > было бы интересно проведение бесед о истории с Дж. Шемякиным.

Джон Александрович, увы, далеко от меня живёт


Goblin
отправлено 26.08.14 12:54 # 351


Кому: Pavel M, #346

> Джон Александрович, увы, далеко от меня живёт
>
> а возможно договориться о чтение его заметок о истории?

надо попробовать :)))


Goblin
отправлено 26.08.14 14:45 # 387


Кому: AdvKSI, #377

> Судя по последним роликам свой дом построили?

да

> Мне бы про опыт строительства своего дома/выбора участка-проекта/отношений с подрядчиками было бы очень интересно!

очень, очень непростая тема


Goblin
отправлено 26.08.14 14:46 # 388


Кому: SecondLife, #382

> Все эти "fire in a hole" или там "Fairy Tale", которые у нас превращаются в "Сказки о хвосте феи" (я не шучу).
>
> Fairy — фея. Tale — сказка. Никого хвоста здесь нет

tale и tail - звучат одинаково


Goblin
отправлено 27.08.14 00:35 # 479


Кому: YYE, #405

> некоторые беседы при таком раскладе закончатся избиением гостя
>
> Вот это точно было бы интересно!!!

а я потом сиди, да!!!


Goblin
отправлено 27.08.14 00:36 # 480


Кому: StalkerToXa, #413

> дело, повторюсь, только за монтажёрами
>
> набор в ряды монтажеров еще не открыт?

тебе надо?


Goblin
отправлено 27.08.14 00:39 # 481


Кому: Donny Donowitz, #454

> Лично я очень жду Солженицынские чтения.

хотелось декорацию

декорацию построили

но не ту!!!


Goblin
отправлено 27.08.14 00:40 # 482


Кому: Led, #457

> ДимЮрич, можно в темах с участием историка Бориса Юлина прикрутить "желтую стрелку"?

а что это?


Goblin
отправлено 27.08.14 00:42 # 483


Кому: Ксева, #463

> Лично меня и так все устраивает. Выходило бы только почаще.

уже монтировать не успевают, повторюсь


Goblin
отправлено 27.08.14 00:43 # 484


Кому: Odinum, #465

> Что, если с помощью коллег из журнала Ride сделать выпуски Властелин Колес, посвященные мотоциклам?.

там денег нет - вообще

т.е. платить никто не будет, а делать бесплатно невозможно

про помощь - ты там работаешь, или у тебя мотоцикл такой?



Goblin
отправлено 27.08.14 00:46 # 485


Кому: Bers, #475

> вот смотреть, как Берс играет совсем не интересно
>
> Зато мне очень интересно играть

все будут наказаны - Берс будет теперь играть без передыху, так и знайте


Goblin
отправлено 27.08.14 00:47 # 486


Кому: dihofrin, #477

> Хотелось бы увидеть материал про написание толковых заметок\доходчивое изложение мыслей текстом и т. п.

не представляю, камрад, как это можно объяснить


Goblin
отправлено 27.08.14 00:49 # 487


Кому: Cyberness, #113

> Кстати, раз уж упомянули в суе. В общем жирный пидор себя окончательно нашел - весь говноблог завален перепостами укрофейков про похороны псковских десантников и тому подобной поебенью. Это я к чему: видимо есть взаимосвязь между политическими взглядами и моральными качествами человека, человек-говно по жизни - либеральный идиот и национал предатель в политике.

не так давно жирный пидор был яростнейшим поклонником президента Путина

на спецпоказах жирный пидор бегал в футболке с Рамзаном Кадыровым

но такова гнилая сущность предателя и пидора, да


Goblin
отправлено 27.08.14 00:50 # 489


Кому: Hem, #116

> Будут ли другие ведущие выпусков?

конечно


Goblin
отправлено 27.08.14 00:51 # 490


Кому: DoctorGrey, #126

> Лично мне (sic) было бы интересно послушать про города, где еще во время начитывания переводов побывал, про разницу менталитетов и прочую мелкую ерунду.

аэропорт - кинотеатр - гостиница - аэропорт


Goblin
отправлено 27.08.14 00:53 # 491


Кому: Hyperactive, #149

> > А для состоятельных парней за деньги что-то будет?

конечно


Goblin
отправлено 27.08.14 00:53 # 492


Кому: Break, #153

> про кулинарные рецепты.
> например вкусные!!!

уже заманены авторитетные граждане


Goblin
отправлено 27.08.14 00:56 # 493


Кому: mxm, #169

> Куда нести деньги?!

ждите сигнала


Goblin
отправлено 27.08.14 00:57 # 495


Кому: snail_eyes, #170

> С новой студией Вас Дмитрий Юрьевич!

я ж там с нового года, камрад

> Вы как то показали видео про американские тюрьмы, было очень интересно, побольше бы таких видео, про криминальную культуру разных народов. Ну и на военную тематику. Ну и все это связав с переводом в фильмах, в играх и тд. и тп.

[кивает]


Goblin
отправлено 27.08.14 01:01 # 496


Кому: Magzz, #194

> Помимо Сопрано есть ещё и Во все тяжкие, и Сыны анархии и др. Хотелось бы про внутренние тонкости и отличия различных слоёв общества. Жаргон, иерархия, быт.

сериалы невозможно переводить, если за это не платят

каждая серия - как отдельный художественный фильм, времени на работу надо столько же


Goblin
отправлено 27.08.14 01:02 # 497


Кому: creeperalex, #202

> Мне бы очень и весьма хотелось услышать "перлы" г-жи Псаки в правильном переводе, тем паче что она (г-жа Псаки) выступает довольно таки часто.

для начала окажется, что на самом деле её зовут Саки


Goblin
отправлено 27.08.14 01:02 # 498


Кому: MadJerboa, #203

> Про историю России с древнейших времен. И про отношения ее с другими государствами.

[чешет плешь]


Goblin
отправлено 27.08.14 01:05 # 501


Кому: powercfg, #221

> Дмитрий, а нет задумок пойти по пути продажи мобильного контента ?
> Ну вот например про английский язык. Написать 5 глав. Выставить на плей маркет или аппл стор. И продавать по 30 руб. Я думаю найдется не мало желающих приобрести.

оно, собственно, так и планируется


Goblin
отправлено 27.08.14 01:07 # 502


Кому: Sparrow5440, #231

> У меня есть контакты среди руководства российской федерации AWPC - там есть люди, привыкшие и умеющие давать интервью, хотя сами в кадр почти не помещаются

в Питере бывают?


Goblin
отправлено 27.08.14 01:07 # 503


Кому: basist, #232

> Как не пропасть на зоне и в армии. А также в кабаке, на улице и библиотеке

здоровье надо

и отвагу

разговорами не обойдёшься


Goblin
отправлено 27.08.14 01:08 # 504


Кому: Slvfox, #235

> Вообще может дурацкая идея, но на Тупичок ходит огромное количество разного народа. Кто-то умеет печь пироги, кто-то умеет сажать дерево, дом строить, кто-то может рассказать как отличить карбюратор от бульбулятора.

[кивает]


Goblin
отправлено 27.08.14 01:10 # 505


Кому: KzTapo4ek, #243

> 5.Только что выдуманная Рапахьом рубрика "Закулисье"

что это?

> > 3) Скорочтение.
> С чего взял,что Гоблин это знает?
> (Если есть пруфы,то мне ссылочку,пожалуйста)

с чего ты взял, что не знает?


Goblin
отправлено 27.08.14 01:11 # 506


Кому: shan, #245

> П У Т ин Ш Е С Т В И Е !!!!
> Полит обзор деятельности президента, его окружения и др. законную власть имущих с оценкой, прогнозами и комментариями.

да меня с говном смешают и с ним же сожрут


Goblin
отправлено 27.08.14 01:13 # 507


Кому: MandoDiao, #253

> Д.Ю. может что-то о музыке, а точнее о культовых рок, рок-н-ролл, джаз,блюз бэндах?

я только про старых много знаю, типа про Led Zeppelin

а это уже никому не интересно

> Ну и о современных исполнителях можно много интересного накопать.

современных не знаю, вообще только попсу всякую


Goblin
отправлено 27.08.14 01:14 # 508


Кому: ChuKee, #255

> контингент хотел бы увидеть шестой сезон сопрановых в переводе известно кого!

ждите сигнала


Goblin
отправлено 27.08.14 01:15 # 509


Кому: Roman, #266

> Хочется роликов про жратву, но не слащавых как на ТВ, а нормальных, мужских. Яицо - хороший тому пример.

второй ролик на подходе

далее пойдёт бодрее

> Кстати, в чем же была ошибка приготовления мяса?

;(


Goblin
отправлено 27.08.14 01:18 # 510


Кому: Asya, #293

> Вот это, кстати, интересное предложение, а нет ли на примете толкового камрада, который бы и на экране неплохо смотрелся, и читал?

у меня - увы, нету


Goblin
отправлено 27.08.14 01:20 # 511


Кому: ZMEY-GORINICH, #300

> лично мне хотелось бы чтоб вы договорились с каким нибудь издателем и пере выпустили "Сопрано" с вашим (потенциально)обновленным переводом на двд и блю рей

не поверишь, никому это не интересно и не надо

у них и так всё хорошо


Goblin
отправлено 27.08.14 01:26 # 513


Кому: Сева, #353

> драконов моря переслушиваем всей семьёй, ждём ещё драконов!

вы же знаете, сколько лет я их люблю и уважаю!!!


Goblin
отправлено 27.08.14 01:26 # 514


Кому: fatal1st, #355

> Когда то давно вы выкладывали обзоры игр от него.

это не я, это Сева

но раз Сева выкладывал - наверно, камрад толковый


Goblin
отправлено 27.08.14 01:41 # 515


Кому: Asya, #512

> Мысль вслух: а если, как до этого направления дойдут руки, конкурс объявить?..

если дойдут