Facebook и Apple помогают женщинам

15.10.14 22:04 | Сева | 397 комментариев »

Путешествия

Цитата:
Сразу два техногиганта анонсировали программы помощи женщинам: Apple и Facebook собираются покрыть их расходы на замораживание яйцеклеток, если те планируют отложить построение семьи и сосредоточиться на карьере.

Молодые девушки от 20 до 30 в Кремниевой долине сталкиваются с непростым выбором: они могут посвятить свою молодость карьере или отдаться семейной жизни и воспитанию детей. Выбирая первый вариант, женщины рискуют возможностью завести потомство в дальнейшем — репродуктивная функция заметно снижается с годами, да и стресс воздействует на неё не более благоприятно, чем возраст. Выбрав семью и чересчур увлёкшись её построением, девушка может не преуспеть в карьере.
Facebook и Apple помогут сотрудницам

Сперва миллион-другой долларов, и уж потом — может быть, киндер.
Лучше конечно через суррогатную мать, ибо некогда отвлекаться на ерунду.
Воспитают тоже профессионалы, пока мама на работе.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 397

xarik
отправлено 15.10.14 22:14 # 1


Так это же коммунизм! Коммуна воспитывает, пока мама на работе. Муж ей тоже не нужен, есть в коммуне мужики, недолюбленной не останется. Мир! Труд! Деньги!


BbICOTOMEP
отправлено 15.10.14 22:14 # 2


И пошантажировать потом можно будет !


Zx7R
отправлено 15.10.14 22:15 # 3


Щитаю все корпорации мира должны воспротивиться такому шагу! Ведь каждый нерождённый ребёнок - упущенная прибыль (пелёнки/коляски/одёжа/еда/игрушки/компьютеры/).

Да и страны - ведь налоги не оплачены нерождёнными и не служившими грждАнами.


Сева
отправлено 15.10.14 22:19 # 4


Кому: Zx7R, #3

> Ведь каждый нерождённый ребёнок - упущенная прибыль (пелёнки/коляски/одёжа/еда/игрушки/компьютеры/).

бездетный потребляет не меньше многодетного, просто покупает другие товары и услуги - например, турпутёвку и комп вместо детского питания и игрушек

а от работы отвлекается реже


Orka
отправлено 15.10.14 22:25 # 5


А потом как в кино: вместо отца - робот-терминатор, вместо матери - матрица, вместо детей - батарейки для сети. Система, мать вашу!!!


Щербина307
отправлено 15.10.14 22:26 # 6


Кому: Orka, #5

Мы все умрём!!!

[с воем бегает по кругу]


Zx7R
отправлено 15.10.14 22:27 # 7


Кому: Сева, #4

> бездетный потребляет не меньше многодетного

Cмотря кто. Один все деньги тратит на товары - другой нет. Два человека потребляют больше чем один, и никто не говорит что турпутёвка куплена не будет через год-два, но уже на двоих (чаще троих) человек. Все друзья уже женатые - со стороны видно как они и что делают со своим временем и деньгами. Тратят больше гораздо, в отпуск выходят реже но тратят больше за один раз.


grizzly_ripper
отправлено 15.10.14 22:33 # 8


Почему сразу не перейти к клиторотомии? Ну чтобы совсем ничего не отвлекало от карьеры.


Lewa
отправлено 15.10.14 22:33 # 9


Верным путем.


krez
отправлено 15.10.14 22:33 # 10


Нашел яйцо Иван Царевич и ...нул о камень, не видать тебе детишек сука!


XPOH21
отправлено 15.10.14 22:36 # 11


Живу в долине. У нас двое детей: 5 и 2 года. Жена воспитывает. Но очень тяжело жить на одну зарплату, хоть и приличную. Сделали выбор в пользу детей, еще несколько лет и жена пойдет работать, но карьеру конечно никакую уже не сделает. Очень переживает по этому поводу, да и устала она уже с детьми.


Купец
отправлено 15.10.14 22:37 # 12


Гуманно. В менее доходных местах женщин на ключевые должности берут только со справкой о стерилизации. Дабы в ответственный для фирмы момент дама не ушла в декрет. Ничего личного, просто бизнес ©.


Сева
отправлено 15.10.14 22:40 # 13


Кому: Zx7R, #7

> Cмотря кто. Один все деньги тратит на товары - другой нет.

утверждать, что мама-героиня потратит за свою жизнь больше денег, чем руководительница проекта в эппл, я бы не решился

а ведь руководительница добралась до такой должности именно потому, что не стала мамой-героиней

при этом маму-героиню надо ещё и пособиями снабжать - в отличие от


Сева
отправлено 15.10.14 22:41 # 14


Кому: Купец, #12

> В менее доходных местах женщин на ключевые должности берут только со справкой о стерилизации.

линку?


Sparrow5440
отправлено 15.10.14 22:44 # 15


Кому: XPOH21, #11

> Живу в долине. У нас двое детей: 5 и 2 года. Жена воспитывает. Но очень тяжело жить на одну зарплату, хоть и приличную. Сделали выбор в пользу детей, еще несколько лет и жена пойдет работать, но карьеру конечно никакую уже не сделает. Очень переживает по этому поводу, да и устала она уже с детьми.

А почему не отправить жену на работу (раз хочет), а детей оставлять на приходящую няню, раз бабушку "не выписать", а с "садиками" как понимаю тоже непросто? Ситуаций то безвыходных нет, есть неприятные решения


Купец
отправлено 15.10.14 22:46 # 16


Кому: Сева, #14

ТНБ с тобой, боярин. Всё на словах, никаких бумажек. Дело сугубо добровольное, никакого насилия. Хочешь занять мужскую должность - избавься от женских слабостей!


Yuri-koroner
отправлено 15.10.14 22:52 # 17


А нахрена ей нужна карьера, если может найти нормального мужика.


Asya
отправлено 15.10.14 23:00 # 18


Ой, что в комментах-то начнётся!


XPOH21
отправлено 15.10.14 23:01 # 19


Кому: Sparrow5440, #15

С садиками непросто, очередь, да и няню толковую сложно найти. Старшая уже пошла в школу, но младший очень тяжело отпускает маму даже на короткое время. Записались в садик - русский, в очередь ($1200 в месяц :) ) Как только освободится место, отдадим. Детей учим пока говорить - писать на родном языке. Английский успеют, главное чтобы не забыли русский.
Бабушку иногда выписываем, но она ни в какую не хочет остаться здесь жить. Вроде все нравится, климат, экология, но тяжело без языка и друзей, родственников, знакомых. Приезжает на два-три месяца и рвется домой. Другая бабушка живет в Америке, но далеко от нас, у нее семья, дети, хозяйство (на полном серьезе: бараны, куры, утки и т.д.).


Asya
отправлено 15.10.14 23:03 # 20


Кому: Купец, #12

> В менее доходных местах женщин на ключевые должности берут только со справкой о стерилизации.

Это у нас? Или на загнивающем Западе? Я слышала историю, что ещё в 60-х, когда тоталитарный совок уже давно уравнял женщин с мужчинами во всех карьерных правах, Европа и Америка ещё тужились и пыжились, и одна дама отрезала себе грудь, чтобы сойти за мужчину и занять руководящий пост. Раскрывать себя как женщину было нельзя. С тех пор виден гигантский прогресс, раз всего-навсего требуют стерилизации.


Korsar
отправлено 15.10.14 23:08 # 21


Кому: Asya, #20

> С тех пор виден гигантский прогресс

Чего их жалеть-то. Их и так много - 300 миллионов в США, да 400 с лишним в Европе. Не так много как китайцев конечно. Главное, чтобы не в России, а они пускай делают что хотят. Может в нашу страну лезть перестанут. Со временем, когда их станет меньше, а нас - больше.


Korsar
отправлено 15.10.14 23:11 # 22


Кому: Купец, #16

> Хочешь занять мужскую должность - избавься от женских слабостей!

Ну так влюблённость, секс и прочее - это ж вроде никуда не девается? А вдруг ген директорша влюбится в подчинённого, а тот возьми да брось её - ну она и под машину тово или там с 200-го этажа? Это ж надо тамошним дамам всё стерилизовать, а то мало ли что.


Джон Мэтрикс
отправлено 15.10.14 23:11 # 23


Вангую минимум пять сотен комментов к завтрашнему обеду.


Баир Иринчеев
отправлено 15.10.14 23:11 # 24


Дивный новый мир


bqbr0
отправлено 15.10.14 23:21 # 25


У Пелевина, однако, инсайт в гуглях и фейсбуках. Иначе как объяснить, что в сентябре уже вышла книжка «Любовь к трем цукербринам». Там как раз про такое.


Купец
отправлено 15.10.14 23:24 # 26


Кому: Asya, #20

И там, и у нас. Речь не про повсеместную практику, это единичные случаи. Обычно связаны с каким-либо долгоиграющим проектом. Если топ-менеджер отходит от руля, убытки будут колоссальными. Плюс на декретных выплатах контора немножко обеднеет.


Librarian23
отправлено 15.10.14 23:24 # 27


Вот этот успех "в карьере" только мне кажется фразой с двойным значением? Ну а так-то пофиг пускай хоть у себя в Америке хоть вообще рожать запретят нам по-моему хуже от этого не станет.


Джон Мэтрикс
отправлено 15.10.14 23:33 # 28


Говорят, в Америце есть сносная система ясельных учреждений аж чуть ли не с рождения. В отличие от.


Asya
отправлено 15.10.14 23:33 # 29


Кому: Купец, #26

> И там, и у нас.

У нас где? Ты имеешь в виду компании, организованные у нас оттуда? Прости, не могу себе представить нашу компанию с нашим руководством и такими бредовыми требованиями. Тем более, пост топ-менеджера не доверяют малолетним соплюшкам, а женщина хотя бы около 30 уже может иметь детей. Про нас чё-то на правду не похоже.

Кому: Korsar, #21

> Чего их жалеть-то. Их и так много - 300 миллионов в США, да 400 с лишним в Европе.

Вот это верно, чем больше нас, тем меньше их.


pepperov
отправлено 15.10.14 23:37 # 30


Не храните все яйца в одном iCloud!


Asya
отправлено 15.10.14 23:40 # 31


Кому: pepperov, #30

> Не храните все яйца в одном iCloud!

"В Австралии лопнул банке спермы. В головной офис банка выстроилась очередь обманутых вкладчиков, они бушуют и требуют вернут из вклады..."


CheKisst
отправлено 15.10.14 23:45 # 32


Кому: Korsar, #22

> Ну так влюблённость, секс и прочее - это ж вроде никуда не девается? А вдруг ген директорша влюбится в подчинённого, а тот возьми да брось её - ну она и под машину тово или там с 200-го этажа? Это ж надо тамошним дамам всё стерилизовать, а то мало ли что.

Слабохарактерная какая-то бизнесвуман у тебя выходит - как до гендиректорши-то доросла, непонятно.


Sparrow5440
отправлено 15.10.14 23:48 # 33


Кому: XPOH21, #19

> С садиками непросто, очередь, да и няню толковую сложно найти.

У нас на толковую особо денег не было - вот и кто только не сидел, и студентка, и инженер на пенсии, и приятельниц целый мешок. Сынуля уксус не пил, дом не поджог, пальцы в розетку не пихал))


Йож
отправлено 15.10.14 23:49 # 34


Кому: Джон Мэтрикс, #28

В отличии от чего? У нас одна из самых гуманных систем в данном направлении, 3 года декрета практически никто не позаоляет


OutSidEr
отправлено 15.10.14 23:59 # 35


На всю жизнь запомнился кусок "Книги для родителей" Макаренко, где простой кузнец, отец тринадцати детей, на пальцах разъясняет о выборе между семьёй и работой.
Те люди только посмеялись бы над "проблемами" сотрудниц Facebook и Apple.


Джон Мэтрикс
отправлено 16.10.14 00:03 # 36


Кому: Йож, #34

Многие жалуются, хотят ясли, типа как при Советах было.


Джон Мэтрикс
отправлено 16.10.14 00:11 # 37


Кому: OutSidEr, #35

Это был социализм уже, нет? Сейчас, и эти тенденции уже начинают проявляться и в нашей стране, у "тебя" (мужика) нет никакого выбора. Будешь пахать как проклятый, чтобы оплачивать дитям гимназии и лицеи, а впоследствии разумеется и платные вузы, иначе будут потом продавцами телефонов и "грамотными потребителями".


Джон Мэтрикс
отправлено 16.10.14 00:13 # 38


Кому: OutSidEr, #35

Во избежание двусмысленности - я бы хотел именно так жить как кузнец у Макаренки, и именно так понимаю семейное счастье.
Но получается так, как получается.


Librarian23
отправлено 16.10.14 00:15 # 39


Кому: OutSidEr, #35

Я лично за семью обеими руками, но у кузнеца как не крути с этим делом попроще, он из пары своих детей без проблем сделает таких же кузнецов, дочери повыходят замуж в той же деревне, а какой-нибудь там офисный работник такого же сам не обучит нужны будут корочки и знания институтские, статус опять же надо будет поддерживать всякие вещички детям покупать, ну и желательно не рехнуться от всего этого счастья и иногда отдыхать, а это уже совсем другие затраты.


JCF
отправлено 16.10.14 00:16 # 40


Не понятно, кто влияет на демографию хуже: чайлдфри или гомосеки?


XPOH21
отправлено 16.10.14 00:18 # 41


Кому: OutSidEr, #35

У моего тестя 12 детей, соответственно один из них моя жена. Глядя на свою маму, она с удовольствием бы занялась только лишь карьерой, и наверное обошлась бы без детей, но тут подвернулся я и все эти поползновения прекратил.
А вобще не совсем понятна эта вся херня с женскими карьерами. В компаниях в долине - дают хорошие декреты женщинам, и даже мужчинам. В США наличие 2-3 детей в семье считается нормой и показателем финансовой успешности родителей. Это не касается в большинстве случаев латиносов, негров, и прочих, так как те рожают ради велфера. Я говорю о среднем-чуть выше классе. Дети нынче обходятся очень дорого в странах развитого капитализма. Отсутствие детей только лишь настораживает окружающих. Ну существуют конечно всякие маргиналы: феминистки, гомосятина, но это процент. Вот для них наверное и замараживают.


СМ
отправлено 16.10.14 00:28 # 42


Не парьтесь.

Почитайте А.А. Зиновьева - "Глобальный человейник".

И никакие "прозрения" Севы вам более уже не страшны.


JCF
отправлено 16.10.14 00:33 # 43


Кому: XPOH21, #41

> У моего тестя 12 детей, соответственно один из них моя жена. Глядя на свою маму, она с удовольствием бы занялась только лишь карьерой, и наверное обошлась бы без детей

Камрад, жена - твоя и, разумеется, тебе виднее, но. Часто так бывает, что дети повторяют за родителями. При этом, часто так бывает, что детям кажется, что они этого не хотели / не хотят. А тут ещё "удачно подвернулся" ты.


Щербина307
отправлено 16.10.14 00:39 # 44


Кому: XPOH21, #41

> У моего тестя 12 детей, соответственно один из них моя жена. Глядя на свою маму, она с удовольствием бы занялась только лишь карьерой

У моего деда было 11 детей. Его дети до него не дотянули конечно, но мой отец с его двумя детьми всегда выступает поводом для насмешек по этому поводу.

У всех крепко по разному.


XPOH21
отправлено 16.10.14 00:42 # 45


Кому: JCF, #43

Не, на 12 детей я не согласен. Жена уж так точно :) Максимум еще один


Alxxx
отправлено 16.10.14 00:49 # 46


Кому: Сева, #13

> утверждать, что мама-героиня потратит за свою жизнь больше денег, чем руководительница проекта в эппл, я бы не решился

А не берут ли роженицы тут своим количеством?


gurunars
отправлено 16.10.14 00:59 # 47


Ну в идеале, конечно, как в кинофильме "Остров" Майкла Бэя. Родился сразу взрослым. Поделал пару лет рутинную работу во благо общества, чтоб организм "дозрел", и сразу на органы для властьимущих и баблохранящих.

Ну или можно почти вывести людей как в кинофильме "Машина времени" по роману Герберта Уэллса. Модифицировать на уровне ДНК всех детей из пробирок, чтоб убрать критическое мышление. Эдакая раса рабов взращенная методом генной инженерии.

Или хотя б как у Солярианцев в романе "Основание" Айзека Азимова. Эдакое общество убеждённых индивидуалистичных интровертов, работающих из дома, с минимумом физических контактов и общающихся друг с другом с помощью текста. А дети будут появляться по необходимости в лабораториях.


Серёга_из_Перова
отправлено 16.10.14 01:24 # 48


Все такие высоко моральные прям. По мне так всё правильно, дяденька и тётенька семью хотят, но не хотят чтобы дети бегали с голой жопой и дохли от голода.

И по поводу суррогатных мам. А ну как тётенька не может родить? Всё, бракованная?


Stephan
отправлено 16.10.14 02:29 # 49


Кому: Серёга_из_Перова, #48

> Все такие высоко моральные прям.

Стремимся быть моральными. Это плохо?

> По мне так всё правильно, дяденька и тётенька семью хотят, но не хотят чтобы дети бегали с голой жопой и дохли от голода.

Сейчас выяснится, что ты написал про дорогие трусы от армани и ресторанную еду.

Потому как срам прикрыть и поесть могут себе позволить многие семьи и среди них полно таких, где тётеньки без карьеры.

Такие как ты описал заканчивают обычно другой семьёй - состоящей из батлера и бугатти.


bqbr0
отправлено 16.10.14 04:53 # 50


Кому: Джон Мэтрикс, #37

> Это был социализм уже, нет?

Это были суровые 30-е годы. По стране ездят страшные черные «воронки», за три колоска отправляют в гулаг на расстрел, а кузнец, понимаешь, только и делает, что детей.

Кому: Джон Мэтрикс, #38

> Во избежание двусмысленности — я бы хотел именно так жить как кузнец у Макаренки, и именно так понимаю семейное счастье.
> Но получается так, как получается

Хотел бы как кузнец — жил бы как кузнец. Не получается исключительно потому, что согласен с тем образом жизни, который навязали.


bqbr0
отправлено 16.10.14 04:55 # 51


Кому: Серёга_из_Перова, #48

> По мне так всё правильно, дяденька и тётенька семью хотят, но не хотят чтобы дети бегали с голой жопой и дохли от голода.

Внимательно посмотри на так называемую Украину.


bqbr0
отправлено 16.10.14 05:01 # 52


Кому: Librarian23, #39

> Я лично за семью обеими руками, но у кузнеца как не крути с этим делом попроще

Действительно, какие проблемы — прокормить полтора десятка человек.

> а какой-нибудь там офисный работник такого же сам не обучит нужны будут корочки и знания институтские,

Какой-нибудь офисный работник занят настолько сложным трудом!

> статус опять же надо будет поддерживать всякие вещички детям покупать

Статус — это как метровый мужской половой член. Поддерживать можно, но бесполезно.


Сева
отправлено 16.10.14 05:28 # 53


Кому: Баир Иринчеев, #24

> Дивный новый мир

за всё надо платить, в том числе и за полную свершений жизнь


Сева
отправлено 16.10.14 05:36 # 54


Кому: Alxxx, #46

> А не берут ли роженицы тут своим количеством?

ну, мы сравниваем две сущности

семью из мамы и троих детишек с бюджетом по $1000 на человека в месяц

и чайлдфри-сестрёнку той мамы, трудящуюся в эппл за деньги, на порядок большие

кто сожрёт больше товаров и услуг за ближайшие лет двадцать - четыре небогатых человека или миллионерша со свитой слуг и любовников?

кто больше заплатит налогов?

кого придётся поддерживать пособиями?


bqbr0
отправлено 16.10.14 05:40 # 55


Кому: Сева, #54

> кто сожрёт больше товаров и услуг за ближайшие лет двадцать - четыре небогатых человека или миллионерша со свитой слуг и любовников?
> кто больше заплатит налогов?
> кого придётся поддерживать пособиями?

Это ты к тому, что миллионеры якобы более полезны для экономики?


Сева
отправлено 16.10.14 05:44 # 56


Кому: СМ, #42

> Почитайте А.А. Зиновьева - "Глобальный человейник".

книга безусловно пророческая, но уж очень мрачная

нас ждёт много яркого и интересного, доселе невиданного никогда

разумеется, большинству придётся скорее туго

> И никакие "прозрения" Севы вам более уже не страшны.

я уже кого-то запугал своими "прозрениями"?


Сева
отправлено 16.10.14 05:45 # 57


Кому: bqbr0, #55

> Это ты к тому, что миллионеры якобы более полезны для экономики?

трудоголики


bqbr0
отправлено 16.10.14 05:52 # 58


Кому: Сева, #57

> трудоголики

«Трудоголичность» — она бывает очень разная. Та же небогатая семья может работать, как коллективная папакарла, а условная чайлдфри в эппл, наоборот, как карабас.


Сева
отправлено 16.10.14 05:58 # 59


Кому: bqbr0, #58

> Та же небогатая семья может работать, как коллективная папакарла

пирожки печь, пиццу развозить?

или микрочипы разрабатывать?


bqbr0
отправлено 16.10.14 06:02 # 60


Кому: Сева, #59

> или микрочипы разрабатывать?

Много ли в списке Форбс разработчиком микрочипов?
Современная так называемая экономика крайне мало связана с производством материальных ценностей. Независимо от того, что это за ценности — пирожки или микрочипы.


Сева
отправлено 16.10.14 06:10 # 61


Кому: bqbr0, #60

> Много ли в списке Форбс разработчиком микрочипов?

там их руководители

без которых микрочипы бы не состоялись

> Современная так называемая экономика крайне мало связана с производством материальных ценностей.

материальные ценности засылают нам марсиане?


bqbr0
отправлено 16.10.14 06:33 # 62


Кому: Сева, #61

> там их руководители

Именно.

> без которых микрочипы бы не состоялись

И еще много разных явлений, помимо микрочипов, не состоялось бы. Так называемые твиттерные революции — это результат работы тех же руководителей.

> материальные ценности засылают нам марсиане?

Те, кто производит материальные ценности, как правило не имеют никакого отношения к крупным финансовым потокам. По сути, на сегодняшний момент имеем две параллельные экономики: в одной пирожки и микрочипы, а в другой условно говоря, финансовые инструменты для производства денег как отвлеченного понятия.


CheKisst
отправлено 16.10.14 06:40 # 63


Кому: JCF, #40

> Не понятно, кто влияет на демографию хуже: чайлдфри или гомосеки?

Каким бы странным ни показалось - видимо, семьи с одним ребенком. Чайлдфри и гомосеков - мало.


Джина
отправлено 16.10.14 07:04 # 64


Кому: gurunars, #47

> Или хотя б как у Солярианцев в романе "Основание" Айзека Азимова. Эдакое общество убеждённых индивидуалистичных интровертов, работающих из дома, с минимумом физических контактов и общающихся друг с другом с помощью текста. А дети будут появляться по необходимости в лабораториях.

В этом направлении движемся стремительным домкратом. По крайней мере, в крупных городах.


bqbr0
отправлено 16.10.14 07:13 # 65


Кому: CheKisst, #63

> Чайлдфри и гомосеков — мало.

Зато пидарасов — тысячи!!!


Сева
отправлено 16.10.14 07:40 # 66


Кому: bqbr0, #62

> > там их руководители
>
> Именно.

иначе и быть не может

> И еще много разных явлений, помимо микрочипов, не состоялось бы. Так называемые твиттерные революции — это результат работы тех же руководителей.

верно

> Те, кто производит материальные ценности, как правило не имеют никакого отношения к крупным финансовым потокам. По сути, на сегодняшний момент имеем две параллельные экономики: в одной пирожки и микрочипы, а в другой условно говоря, финансовые инструменты для производства денег как отвлеченного понятия.

какое у тебя образование?

много ли времени и сил уделяешь изучению мировой экономики, пониманию происходящих в ней процессов и их взаимосвязи?


donerweter
камрадесса
отправлено 16.10.14 07:44 # 67


Кому: Сева, #57

Сева, а тратить-то им когда?

Моя подруга трудилась почти до 30 в Прайсуотерхаусе, то же самое, в восемь уже на работе, в одиннадцать, если повезет, с работы, коктейль пропустила, поспала, и все по новой. А потом одумалась, родила сыночка, теперь совершенно счастливый человек, а на работе, конечно, недовольны.


WarBoss
отправлено 16.10.14 07:44 # 68


Не очень понятно - а как правильно то? Разродиться на трех с половиной метрах жилплощади с зарплатой в десять тугриков?


Вратарь-дырка
отправлено 16.10.14 07:44 # 69


Кому: Asya, #29

> Про нас чё-то на правду не похоже.

Ну дык! А в Америке, в отличие от России, люди ходят с песьими головами! Сам видел!


bqbr0
отправлено 16.10.14 07:51 # 70


Кому: Сева, #66

> какое у тебя образование?

Сварщик четвертого разряда.

> много ли времени и сил уделяешь изучению мировой экономики, пониманию происходящих в ней процессов и их взаимосвязи?

До трех раз за день думаю про мировую экономику.


bqbr0
отправлено 16.10.14 07:51 # 71


Кому: donerweter, #67

> А потом одумалась, родила сыночка, теперь совершенно счастливый человек, а на работе, конечно, недовольны.

Сорвалась с крючка потому что.


Сева
отправлено 16.10.14 07:55 # 72


Кому: donerweter, #67

> Сева, а тратить-то им когда?

спустить мильён-другой на цацки и мульки - это долго и трудно?


Сева
отправлено 16.10.14 08:00 # 73


Кому: bqbr0, #70

> До трех раз за день думаю про мировую экономику.

такая же херня

на основании этого не возьмусь утверждать, что с чем в финансовом мире связано, а что - наоборот

но имею скромное мнение - биржевые спекулянты и работяги у станков зависят сегодня друг от друга очень сильно


RomaRUS
отправлено 16.10.14 08:48 # 74


Кому: Сева, #72

> спустить мильён-другой на цацки и мульки - это долго и трудно?

Зачем успешному бизнесвумену оные? Мы же говорим за тех кто работает по 12 часов в сутки делая успешную крьеру, а не про их хозяев.


Сева
отправлено 16.10.14 08:53 # 75


Кому: RomaRUS, #74

> Зачем успешному бизнесвумену оные?

глумишься?

> Мы же говорим за тех кто работает по 12 часов в сутки делая успешную крьеру, а не про их хозяев.

мы говорим про трудоголиков, которые "снимают стресс" шоппингами и т.п.


bqbr0
отправлено 16.10.14 09:04 # 76


Кому: Сева, #73

> на основании этого не возьмусь утверждать, что с чем в финансовом мире связано, а что — наоборот

Выводы, понятно, эмпирические, но промежуточные результаты функционирования так называемой экономики — они налицо. Как, например, рост стоимости акций Эппл влияет на жизнь сборщика айфонов на китайском заводе?

> но имею скромное мнение — биржевые спекулянты и работяги у станков зависят сегодня друг от друга очень сильно

Эта «сильная связь» имеет интересную природу. Еще полтараста лет назад финансовый, и в особенности, медиакапитал зависел от промышленного. А теперь наоборот — промышленный стал бедным родственником, в потертом пиджачке. Дадут большие медиадяденьки денежек — будет производство. Не дадут — не будет.

Но это еще не предел. Вот когда гуголь с фейсбуком окончательно оформят и закрепят «лайки» в виде платежного средства — вот тогда наступит такой дивный новый мир! Куда там робким фантазиям Замятина и Оруэлла.


Джон Мэтрикс
отправлено 16.10.14 09:41 # 77


Кому: bqbr0, #50

Даже Путин действует в условиях навязанного выбора, что ты хочешь от меня?


bqbr0
отправлено 16.10.14 09:56 # 78


Кому: Джон Мэтрикс, #77

> Даже Путин действует в условиях навязанного выбора, что ты хочешь от меня?

Я от тебя совсем ничего не хочу. Но ты ведь не Путин, твои решения гораздо менее вынужденные. Завести пять-десять детей — это вполне по силам самому обычному среднестатистическому мужчине.


OutSidEr
отправлено 16.10.14 10:26 # 79


Кому: WarBoss, #68

> Не очень понятно - а как правильно то? Разродиться на трех с половиной метрах жилплощади с зарплатой в десять тугриков?

Советские люди, создававшие семьи в первой половине 20 века, посмеялись бы над этим предложением.


Sparrow5440
отправлено 16.10.14 10:45 # 80


Кому: bqbr0, #78

> Завести пять-десять детей — это вполне по силам самому обычному среднестатистическому мужчине.

Да легко. Только жизнь свою сразу застраховать на стотыщмильонов, потому как "случись что" когда дети маленькие еще - это обречь жену на нищенское существование


urwe
отправлено 16.10.14 10:45 # 81


>Воспитают тоже профессионалы, пока мама на работе.
Ничего преступного не вижу. Того гляди более толковый выйдет. Я конечно понимаю что люди не одобрят того чего непонимают. Но в конечном итоге это например лучше алкоголиков.


В целом инициатива неплохая. Просто безтолковая. По мне лучше обеспечить возможность работы с дитем. Сплошная выгода в плане того такой чедлвек будет понимать все про работу родителей и сможет быстрее начать работать эффективно. Будет понимать зачем и чему учиться в вузе.


JCF
отправлено 16.10.14 10:52 # 82


Кому: CheKisst, #63

Что? Семья с одним ребёнком влияет на демографию хуже, чем два педика или одна чайлдфри без детей вообще?


rluk
отправлено 16.10.14 11:02 # 83


Кому: bqbr0, #76

> Вот когда гуголь с фейсбуком окончательно оформят и закрепят «лайки» в виде платежного средства — вот тогда наступит такой дивный новый мир! Куда там робким фантазиям Замятина и Оруэлла.

Не находишь, кстати, что эти лайки похожи на оценку обществом полезности конкретного индивида в некоторых трудах про коммунизм? ) Так что - в светлое будущее идем!

А Сева - знатный тролль со своими темами с пропагандой чайлд-фри ) Оно, конечно, понятно - перенаселение и т.д. и т.п. Но, крутой высокооплачиваемый менеджер проектов - это конечно полезно, но крутой разработчик микрочипов, появившийся среди рожденных детей (а чем больше родившихся, тем больше вероятность этого) - это ещё круче. Потому что первый заменяется гораздо проще, чем второй. Поэтому выбор - карьера или дети - для вменяемых граждан должен быть очевиден.
Ну и еще за экономику: прозвучало, что карьеристы тратят больше и поэтому более полезны. Это, мягко скажем, не так. Рыночная экономика (в идеале, конечно) занимается перераспределением богатства, как известно. Т.е. изначальный пирог, как ты его не дели между ртами, больше не станет. Меняется лишь количество пирога в конкретном рте. А если учитывать, что богатые обычно тратят за границей...


bqbr0
отправлено 16.10.14 11:07 # 84


Кому: Sparrow5440, #80

> Только жизнь свою сразу застраховать на стотыщмильонов, потому как "случись что" когда дети маленькие еще - это обречь жену на нищенское существование

Одновременно все дети маленькими могут быть в крайне редких случаях.


bqbr0
отправлено 16.10.14 11:10 # 85


Кому: rluk, #83

> Не находишь, кстати, что эти лайки похожи на оценку обществом полезности конкретного индивида в некоторых трудах про коммунизм? ) Так что - в светлое будущее идем!

По так называемым топовым блоггерам это прекрасно видно, да.


Sparrow5440
отправлено 16.10.14 11:17 # 86


Кому: bqbr0, #84

> Одновременно все дети маленькими могут быть в крайне редких случаях.
>

Старшему 14 и далее по нисходящей. В случае смерти отца - старший ставит крест на свои желания учиться и рано идет на тяжелую низковалифицированную работу, потому что детей папа умел заводить, а вот думать на тему "а что если" - нет. Социалка у нас не на том уровне, чтобы детские пособия помогали кушать и как то одеваться. Даже инициатива выплачивать "домохозяйкам" денежные средства хотя бы в размере пособия по безработице - и то не прошла пока


bqbr0
отправлено 16.10.14 11:42 # 87


Кому: Sparrow5440, #86

> Старшему 14 и далее по нисходящей. В случае смерти отца — старший ставит крест на свои желания учиться

«Желание учиться» не гарантирует возможности учиться. Возможность учиться не гарантирует того, что учение пойдет в прок.

> и рано идет на тяжелую низковалифицированную работу

Ты так говоришь, как будто тяжелая неквалифицированная работа — это позорное пятно на всю жизнь.

> потому что детей папа умел заводить, а вот думать на тему «а что если» — нет.

То есть не потому, что папа умер, а потому, что думать не умел. Те, которые «умеют думать», те детей не заводят, да-да. Чтобы с чистой совестью помереть в случае чего.


bqbr0
отправлено 16.10.14 11:45 # 88


Кому: Sparrow5440, #86

> Социалка у нас не на том уровне, чтобы детские пособия помогали кушать и как то одеваться.

Про детские дома ты, очевидно, не слышал.


JCF
отправлено 16.10.14 11:55 # 89


Кому: Asya, #18

Кому: Джон Мэтрикс, #23

Ну и где? :)


JCF
отправлено 16.10.14 11:59 # 90


Кому: bqbr0, #88

Какая связь между пособием матерям и воспитанием уголовников из беспризорников? Ну, кроме того, что пособия нужны, чтобы матери не двинули кони и дети не стали беспризорниками?

Кому: bqbr0, #87

> Ты так говоришь, как будто тяжелая неквалифицированная работа — это позорное пятно на всю жизнь.

Ты так говоришь, будто много знаешь таких, которые с 14 до 22 пахали грузчиками, а к 35 стали зарабатывать столько же, сколько сверстники, в 22 закончившие ВУЗ.


rluk
отправлено 16.10.14 12:15 # 91


Кому: JCF, #90

> Ты так говоришь, будто много знаешь таких, которые с 14 до 22 пахали грузчиками, а к 35 стали зарабатывать столько же, сколько сверстники, в 22 закончившие ВУЗ.

По-моему у тебя подмена понятий что есть позорное пятно, а что есть зарабатывать бабло... И очень многие так думают, к сожалению...


bqbr0
отправлено 16.10.14 12:39 # 92


Кому: JCF, #90

> Какая связь между пособием матерям и воспитанием уголовников из беспризорников?

Вот и я думаю: какая? Откуда появились внезапные уголовники?

> Ты так говоришь, будто много знаешь таких, которые с 14 до 22 пахали грузчиками, а к 35 стали зарабатывать столько же, сколько сверстники, в 22 закончившие ВУЗ.

Я сам и большинство моих знакомых — именно такие.


велосипый
отправлено 16.10.14 12:47 # 93


Кому: WarBoss, #68

> Не очень понятно - а как правильно то? Разродиться на трех с половиной метрах жилплощади с зарплатой в десять тугриков?

Довольно странный выбор стоит перед тобой: или делать карьеру в долине, или рожать на трех с половиной метрах и зп в 10 тыров.
С тобой точно все в порядке?


Asya
отправлено 16.10.14 12:50 # 94


Кому: JCF, #89

> Ну и где? :)

Ну так обед ещё не у всех. Погоди, щас bqbr0 затеет с тобой жаркий спор с применением шквального огня, потом блекеддер прибежит меня разоблачить (даже странно, что до сих пор не возник, шифруется, штоле?), и всё будет.


Asya
отправлено 16.10.14 13:01 # 95


А вообще в пылу беседы ускользает один немаловажный факт. А кто сказал, что дети из замороженных яйцеклеток будут непременно здоровые? Всё, что я читала и на тему ЭКО, и вот такой вот репродукции, из заморозки, пока что говорит о том, что это страшные риски детскому здоровью - бесконечные аллергии, склонность к заболеваниям, плохая сопротивляемость. Понятно, как идею сохранения яйцеклеток можно продать зашоренным бизнесувменам, но что с детьми будет в итоге?


Балрог
отправлено 16.10.14 13:03 # 96


Кому: bqbr0

Камрад, ты не пил сегодня?


Sparrow5440
отправлено 16.10.14 13:04 # 97


Кому: bqbr0, #88

> Про детские дома ты, очевидно, не слышал.

Ну я понял, ты тоже за "воспитание профессионалами"


Кому: bqbr0, #87

> Ты так говоришь, как будто тяжелая неквалифицированная работа — это позорное пятно на всю жизнь.

Идеально когда человек сам выбирает свой путь, а не под давлением обстоятельств. За что он кстати вполне может и папу с мамой возненавидеть. И уж "разработчик "микрочипов" из него может получиться уж совсем в исключительном случае, если он с 14 лет вагоны разгружает. Это хорошо если мальчик старший - если девочки мал-мала-меньше то совсем край

А можно "удачных" примеров воспитания детей в многодетных семьях у "обычных" родителей?

На ум приходят только Никитины (где как у дочери офицера "не всё однозначно") и Овечкины - примеры крайне спорные


Sparrow5440
отправлено 16.10.14 13:04 # 98


Кому: bqbr0, #87

> Те, которые «умеют думать», те детей не заводят, да-да.

Передергиваешь ловко, выводы мощнейшие

Те кто "умеют думать" понимают, что "случись что" жена с одним или с двумя детьми вполне может найти новую "надежду и опору", с тремя уже менее вероятно, а дальше- это уже к авторам женских романов

Да что там двое-трое, простейший пример. Семья из трех человек, зарплаты мужа хватает точняком на аренду жилья + ипотеку (дом по ДДУ, поэтому еще достраивается, все никак не въедут), на зарплату жены кушают, одеваются, и т.д. Даже в этом элементарном случае, чтобы не надеяться на "Помощь зала", мужику не застраховать свою жизнь - верх безалаберности


U-127
отправлено 16.10.14 13:04 # 99


Weyland-Yutani Corp.(Building Better Worlds) Не спрашивай что компания может сделать для тебя, важно то от чего ты можешь отказаться ради компании! Продолжаем строить лучший мир. Как-то так...


Серёга_из_Перова
отправлено 16.10.14 13:10 # 100


Кому: bqbr0, #51

> Внимательно посмотри на так называемую Украину.

Внимательно смотрю. Какая связь, не пояснишь?



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 397