Трудности перевода

17.10.14 23:44 | Goblin | 207 комментариев »

Это ПЕАР


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 207, Goblin: 6

Zoltan1980
отправлено 18.10.14 00:21 # 1


Ведущий "прекрасен" . Эдак его перекосило при сравнении Питера с Сицилией .


vad
отправлено 18.10.14 00:31 # 2


кунфу общения с ведущими -- всё сильнее


СМ
отправлено 18.10.14 00:33 # 3


Кстати, о трудностях перевода.

В советских школах, как известно, изучали и немецкий язык, и английский.
Но вот даже при таком хорошем преподавании наши граждане крайне плохо
понимали иностранцев.

И всё почему? А?

А всё потому, что чтобы понимать людей из другой социальной системы,
нужно иметь тот же образ жизни.

И вообще, чтобы понимать определённую социальную категорию граждан
на их языке, необходимо иметь сродный образ жизни.

ДЮ какое-то время вращался среди бандюг и поэтому он прекрасно понимает,
как такая категория граждан ведёт себя в других странах.


Asya
отправлено 18.10.14 00:35 # 4


- Если мы будем писать "огурцИ", то я таких огурцЕЙ есть не буду! - сказал Л. Леонов.


фарод
отправлено 18.10.14 00:36 # 5


Какие вредные ведущие. Всю передачу боролись с гостем.


2red
отправлено 18.10.14 00:36 # 6


Дмитрий, скажите, а вот во время пауз в студии, когда реклама, какое действо происходило между Вами и ведущим? Как то видел такое, что после огненных комментариев, люди спокойно разговаривают.


6epcepk
отправлено 18.10.14 00:37 # 7


Д.Ю. читывали пословицы про нэзалежную от Льва Натаныча, как Вам? http://lev-sharansky2.livejournal.com/273420.html


Goblin
отправлено 18.10.14 00:38 # 8


Кому: 2red, #6

> Дмитрий, скажите, а вот во время пауз в студии, когда реклама, какое действо происходило между Вами и ведущим?

я молчу и смотрю телевизор

> Как то видел такое, что после огненных комментариев, люди спокойно разговаривают.

ну не драться же


Goblin
отправлено 18.10.14 00:38 # 9


Кому: 6epcepk, #7

> Д.Ю. читывали пословицы про нэзалежную от Льва Натаныча, как Вам?
> http://lev-sharansky2.livejournal.com/273420.html

Лев Натаныч не снижает накала


Asya
отправлено 18.10.14 00:40 # 10


И про кофе - как средний род русское ухо воспринимает только в именительном падеже, иначе бы мы легко говорили "коф-я", "коф-ю", образовывали бы "коф-ный" а не "коф-ей-ный" и т. п. По парадигме словоизменения - то есть её отсутствию - можно сказать, что пока что "кофе" как полноценное слово среднего рода в языке не живёт. Вот начнём склонять - тогда да.


powerporco
отправлено 18.10.14 00:43 # 11


Кому: Zoltan1980, #1

> > Ведущий "прекрасен"

Ему за это ещё и платят прикинь? Причём что, как и когда спрашивать решает не он.
Было бы иначе - передачу смотрело бы гораздо меньше людей.


Korsar
отправлено 18.10.14 00:45 # 12


Чудной какой-то ведущий Перл. Впрочем как и соведущая Комок. Филиал "Дождя" что ли.


Brest
отправлено 18.10.14 00:47 # 13


Кому: Goblin, #8

> ну не драться же

"За такое я бы накинул больше двенадцати процентов..." (С)


Goblin
отправлено 18.10.14 00:47 # 14


Кому: Asya, #10

> пока что "кофе" как полноценное слово среднего рода в языке не живёт.

успокоила

селяне сразу одумались и говорить "оно" перестали


Asya
отправлено 18.10.14 00:50 # 15


Ведущий, конечно, атас.
И незамутённость умиляет: мог же посмотреть, как ДЮ в других интервью себя ведёт, и понять заранее, что спорить не надо, облажаешься.


Asya
отправлено 18.10.14 00:51 # 16


Кому: Goblin, #14

> селяне сразу одумались и говорить "оно" перестали

Но ведь не склоняют же!


Korsar
отправлено 18.10.14 00:51 # 17


Кому: powerporco, #11

> Ему за это ещё и платят прикинь? Причём что, как и когда спрашивать решает не он.

Так это заговор? А команды что спрашивать в наушник орут как американскому проповеднику? Я серьёзно спрашиваю если что


Merlin
отправлено 18.10.14 00:52 # 18


Осталось неясно, заикался ведущий от страха перед гостем, или он просто закинулся чем-то перед началом передачи?


СМ
отправлено 18.10.14 01:00 # 19


Кому: Asya, #10

> И про кофе

А ещё шампунь - м.р.
Ну и тюль - тоже м.р.

Хотя в русском языке существительные, оканчивающиеся на 'ь' знак
3-го склонения женского рода и только!


Asya
отправлено 18.10.14 01:04 # 20


Кому: СМ, #19

> Хотя в русском языке существительные, оканчивающиеся на 'ь' знак 3-го склонения женского рода и только!

Конь, огонь, гость, гвоздь и т. д. - слова женского рода?
И не на "ь" они заканчиваются, а на мягкий согласный. "ь" только ан письме существует :)


СМ
отправлено 18.10.14 01:14 # 21


Кому: Asya, #20

> слова женского рода?

Ага, подзабыл - оканчивающиеся на шипящие.

Но мои примеры напрашиваются на женский род.


tom slayer
отправлено 18.10.14 01:17 # 22


Кому: Asya, #10

> "коф-ный" а не "коф-ей-ный"

Почему кофный? Кофейный нормально, кофный плохо. Суконный нормально, сукный не очень.


drudd
отправлено 18.10.14 01:20 # 23


Кому: Goblin

Дмитрий Юрьевич! Не перестаю удивляться твоей выдержке! Интервью - ОТЛИЧНОЕ!


Asya
отправлено 18.10.14 01:20 # 24


Кому: СМ, #21

> Ага, подзабыл - оканчивающиеся на шипящие.

Лошадь, моль, утварь, зелень и т. д. оканчиваются на шипящие? :)

Камрад, я тебе долго могу рассказывать историю формирования современного третьего склонения, и почему оно состоит только из слов женского рода, оканчивающихся на мягкий согласный и с нулевым окончанием, и по его парадигме изменяется только одно слово мужского рода - путь, - но это совсем мимо темы ролика :)) А примеры твои верные, и тюль у селян женского рода, и шампунь.


Asya
отправлено 18.10.14 01:35 # 25


Кому: tom slayer, #22

> Почему кофный? Кофейный нормально, кофный плохо. Суконный нормально, сукный не очень.

Так я за що.
В образовании производных появляется звук основы, который, будь он воспринимаем как окончание с исходном слове, не появлялся бы, были бы возможны варианты без него. Пике - пикейный, кофе - кофейный, пюре - пюрешка, безе - безешка, но поле - поляна (корень -поль-), село - сельский (сел/сель), небо - небесный (неб) и т. д. Пока нам "кофя" или "кофный" неудобно, русификация не закончена. Остальные примеры несклоняемых прошли чуть дальше, их род уже строго средний, а из-за кофе пока спорят.


куйбышев
отправлено 18.10.14 01:52 # 26


Кому: Asya, #15

> Ведущий, конечно, атас.
> И незамутённость умиляет: мог же посмотреть, как ДЮ в других интервью себя ведёт

это он по молодости еще просто самомнением страдает
думал скоростью речи задавить
зря он так


Никита Хониат
отправлено 18.10.14 02:02 # 27


Дим Юрьич, поЧто паренька застращал - он, бедолага, через слово запинается :)


teddybear
отправлено 18.10.14 02:02 # 28


Профессионализм ведущих ниже плинтуса. Ну и свои познания видимо черпают из "дождя".


HolmesMSU
отправлено 18.10.14 02:02 # 29


Давненько не видел таких непрофессиональных ведущих. Понаберут по объявлению...


СМ
отправлено 18.10.14 02:02 # 30


Кому: Asya, #24

> Лошадь, моль, утварь, зелень и т. д. оканчиваются на шипящие? :)

Ммм, ОК. Вспомним русский язык :)

Существительные женского рода оканчивающиеся на мягкий знак
3-го склонения. И в 3-е склонение не входят существительные мужского рода.

Вроде так.


куйбышев
отправлено 18.10.14 02:02 # 31


Кому: Merlin, #18

да он просто еще не прокачанный
базовый набор умений
видно что ловкость качает а не интеллект и харизму


СМ
отправлено 18.10.14 02:12 # 32


И, кстати, в этом интервью ответили на мой вопрос про фильмы
с правильным переводом в кинотеатрах.

Очень жаль, что больше не будет :(

Пора бы некоторых чиновников тоже запретить.
Когда же уже выйдет закон о запрещении запрещающий чиновников?


tom slayer
отправлено 18.10.14 02:30 # 33


Кому: Asya, #25

> Так я за що.

Ты за то, что сукно это не средний род?


ShaSt
отправлено 18.10.14 02:37 # 34


Кому: СМ, #3

> А всё потому, что чтобы понимать людей из другой социальной системы,
> нужно иметь тот же образ жизни.
>

Если у тебя "тот же образ жизни", что и у людей "из другой социальной системы", то ты сам принадлежишь к этой системе.


> чтобы понимать определённую социальную категорию граждан
> на их языке, необходимо иметь сродный образ жизни.
>

Это чтобы мне понять о чем толкует американский бандит со своим "коллегой", желательно самому хотя бы немного подворовывать? Зачем нужен "сродный" образ жизни, если достаточно понимать особенности и отличия?

> ДЮ какое-то время вращался среди бандюг и поэтому он прекрасно понимает,
> как такая категория граждан ведёт себя в других странах.
>

Речь, как я понял не о том, как наши уголовники ведут себя за бугром? а написано именно об этом.


schwejk
отправлено 18.10.14 02:37 # 35


Дмитрий, подскажите, пожалуйста, что за браслет на левой руке -часы,пульсометр или что-то другое?


Goblin
отправлено 18.10.14 02:38 # 36


Кому: schwejk, #35

Nike + Fuelband


Денис 74
отправлено 18.10.14 02:41 # 37


ДЮ -на высоте ! А вот у ведущего то ли приход бодрячковый ( того и гляди из портов выскочит), то ли обкакацца не вышло и пучит его болезного... смазанные впечатления от передачи ...


tom slayer
отправлено 18.10.14 03:14 # 38


Кому: Asya, #25

А, вот хорошее слово придумал - "соло".

Никакого склонения в помине нет, значит ли, что "соло" не среднего, а мужского там, али женского?


Readder
отправлено 18.10.14 03:38 # 39


Как ведущий не старался поддеть, ничего не получилось.
Дмитрий Юрьевич но меня беспокоит другое, на вопрос ведущего " Делаете ли вы еще смешные или альтернативные (последние мне послышалось именно так) переводы?", вы сказали "Нет. Потому что вышел закон". Поэтому предполагаю что Хоббита мы в смешном не увидим, но тут вызывает беспокойство а что же будет с правильным?


Svyat83
отправлено 18.10.14 03:38 # 40


Смотрел в прямом эфире. Интервью вдвойне интересно, поскольку Перла знаю как коллегу и знаю его наклонности околополитические. С женой несколько раз смеялись в голос. Особенно на моментах: "Ловко", " Молодец", "А вас, Роман, склонность к цензуре". Отлично!


СМ
отправлено 18.10.14 03:38 # 41


Кому: ShaSt, #34

> Зачем нужен "сродный" образ жизни

Часто ли ты сталкиваешься хотя бы с полицейскими?
Или уголовными элементами?
Или представителями наркобанд из Мексики?

Иди пойми, обычный гражданин, что они там трут между собой.

Для подавляющего большинства граждан, например, Запад, Китай, Индия и пр.
- это вообще другие планеты. То, как там живут, у нас сроду так не живут.


Севан
отправлено 18.10.14 03:38 # 42


Посмотрел с интересом, но в целом - уровень передачи явно низковат для Дмитрия. Не тот уровень.
Откуда они вообще берут таких незамутненных ведущих - непонятно!


886
отправлено 18.10.14 03:38 # 43


Браво Дмитрий, искренне восторжен, набрался еще опыта у Вас вести беседу с разными типами, это не лесть, в данном случае константация фактов. Благодарю за, так сказать, мастер класс!

P.S. А интервьютер тип весьма неприятный, хотя может у него работа такая.


Leto
отправлено 18.10.14 03:38 # 44


Ведущий просто атас. Скачет из темы в тему, а потом обратно аки сайгак под спидами. Это что за скилл такой?
Я даж переживать начал, но, как оказалось, Дим Юрича и такое не берёт.
А у паренька дым из-за спины валить начал уже к третьей минуте, а в конце передачи я бы вообще побоялся сзади него проходить — сгорел бы к едрени матери.


arlekin2005
отправлено 18.10.14 03:38 # 45


Кому: Korsar, #17

Так заранее тема и вопросы оговариваются с редакторами. На ГТРК, так там вообще на миллиметр не прыгнешь.


LuckyLuciano
отправлено 18.10.14 03:38 # 46


ведущий... ну вы поняли...


КорефаН
отправлено 18.10.14 04:26 # 47


Посмотрел и понял, почему не смотрю канал 100...


my25051989
отправлено 18.10.14 04:26 # 48


Господи где же они таких дефектных то берут?
Так громко воздух для речи набирает, мне аж страшно за его здоровье становится, как будто вот-вот задохнется.


Basilika
отправлено 18.10.14 04:26 # 49


По тому, как гражданин в конце попросил прощение, есть надежда, что у него не всё потеряно.


RedAlex
отправлено 18.10.14 06:09 # 50


Что то не так, с этим ведущем. Говорит - задыхается.


spetrov
отправлено 18.10.14 06:56 # 51


Кому: RedAlex, #50

> Что то не так, с этим ведущем. Говорит - задыхается.

Видимо, интервью местами пошло не так, как он рассчитывал. Пытается сохранить спокойствие. Бывает.


spetrov
отправлено 18.10.14 07:08 # 52


Кому: Basilika, #49

> есть надежда, что у него не всё потеряно.

Мне тоже кажется, что это интервью еще может сослужить ему хорошую службу. Как в профессиональном, так и в житейском плане.


Сир Йожег
отправлено 18.10.14 08:42 # 53


не асилил. ведущий мерзковат.


Бешеный прапор
отправлено 18.10.14 09:22 # 54


Приятно посмотреть, как креакла провезли мордою по столу.


Пьющий
отправлено 18.10.14 09:48 # 55


ведущему - низачет!


Jowan
отправлено 18.10.14 10:14 # 56


Уважаемый Дмитрий Юрьевич, меня так же очень интересует вопрос, Смешной Хоббит - он отменен?


VSV
отправлено 18.10.14 10:14 # 57


Кому: Basilika, #49

> гражданин в конце попросил прощение

Больше похоже на осторожность.


пан Орехов(Зуев)
отправлено 18.10.14 10:14 # 58


Похоже, это подростковая группа для "йехумосквы". Так же перебивают, навязывают свои ответы, спорят, гостя не слушают. Только навык пока слабоват, прокачивают скил.


дедхазард
отправлено 18.10.14 10:14 # 59


Какой то непоследовательный ведущий, скачет от одной темы к другой, не понятно о чем спросить то хотел.


YYF
отправлено 18.10.14 10:14 # 60


спалился ведущий сказав "так называемые" ДНР и ЛНР, у нас на Украине в каждом выпуске новостей уточняют ,что они "так называемые" , также как и власть в крыму "самопровозглашенная". В каждом выпуске уточняют.. порядком достало
Видать и у вас не хотят признавать некие каналы новостей


mitriy001
отправлено 18.10.14 10:14 # 61


Кому: Goblin, #8

> ну не драться же

Двадцать минут отсмотрел, ушёл из зоны вайфая... [расстроенный] справедливо б было после рекламы чтоб ведущий с фингалом продолжил!!!


Zoltan1980
отправлено 18.10.14 10:15 # 62


Кому: powerporco, #11

Ага , не он такой , жизнь такая .


pavel1000
отправлено 18.10.14 10:15 # 63


А что за канал. Не аналог уха Москвы? Ведущий вообще труба. Гнёт свою линию что в России всё говно. И выборы и грязь и добровольцы неразумные. А Дмитрий молодец может бить врага на его информационном поле.


allyouneedislove
отправлено 18.10.14 10:15 # 64


- Нацистов там нет, да?
- Я не знаю.
- Молодцом!

Смеялся в голос.


Мастер Роман
отправлено 18.10.14 10:15 # 65


Мутный ведущий, задаёт несколько вопросов, не дождавшись конца ответа и не поняв что отвечает гость, перескакивает...Терпению Д.Ю. нет предела)


Samson
отправлено 18.10.14 10:15 # 66


Ведущий, глядя в планшет:
>... Бела Ковач, [ультранационалистка] из Венгрии из правой партии "Йоббик"...

Действительно, Бела Ковач состоит в этой партии. Кроме того, является депутатом одного из оплотов демократии - Европарламента.

Только это мужчина а не женщина.

Почему ведущий, практически ничего не зная о человеке, отвергает его мнение о выборах в России?
Ну, очевидно, босс сказал: "Делай!". Вот он и скачет. Но пока еще испытывает при этом некий моральный дискомфорт, отсюда и странности в поведении.


Kvahr33
отправлено 18.10.14 10:15 # 67


Кому: Сир Йожег, #53

Там все ведущие мерзковаты


BILBO
отправлено 18.10.14 10:15 # 68


Как можно перевести фразу Silver Linings? Просвет надежды?


Basilika
отправлено 18.10.14 10:22 # 69


Кому: VSV, #57

> Больше похоже на осторожность.

Похоже и на это. Опасение, как бы потом не забили. Но в педагогическом смысле и это полезно.


x_gemini_x
отправлено 18.10.14 10:22 # 70


Ведущий программы - скользкая гнида.


SethNsk
отправлено 18.10.14 10:22 # 71


Ведущие напоминают зомби... Но не тех что скалятся, и пытаются тебя сожрать. А тех что улыбаются и хлопая пустыми газами, уверяют что все не так как ты видишь, а так как им сказали... Это и есть "Креаклы"?..


Basilika
отправлено 18.10.14 10:22 # 72


Кому: YYF, #60

> Видать и у вас не хотят признавать некие каналы новостей

Не. Свобода слова.


savrey
отправлено 18.10.14 11:14 # 73


Кому: my25051989, #48

> Так громко воздух для речи набирает

Вот, вот. Меня тоже бесит когда вдыхают не отключая звук.


Нешарю
отправлено 18.10.14 11:14 # 74


Путин тайно посещает тупичок!!! Пруфлинк:
http://www.youtube.com/watch?v=cSPHjDl9hF4


Гифт
отправлено 18.10.14 11:15 # 75


Таки поддержу общее недовольство позицией ведущего. Мне показалось, что он вот как-то что-то хотел поддеть, вывести на реакцию Дмитрия Юрьевича. Ну не на того напали оралы. У взрослого человека принято думать - потом говорить, а не спрашивать (вбрасывать не разумный вопрос в пренебрежительной манере) и потом на этом тащить обсуждение.


KSV_Berkut
отправлено 18.10.14 11:15 # 76


Непонятно, почему когда представляют Главного никогда не говорят о том, что он (в т.ч.) успешный бизнесмен и эрудит. Вроде очевидно, а ни в одном интервью не слышал.


Я не придумал ник
отправлено 18.10.14 11:15 # 77


Конечно, Дмитрий Юрьевич мог не раз размазать несмышленыша-ведущего в такой тонкий блин, что его легко можно было бы засунуть под дверь кабинета директора канала. Тем более, что он, ведущий, сам всю дорогу подставлялся под главный калибр.
Но задачи публично уничтожить пару-троечку подобных ведущих (и отбить у всех остальных охоту приглашать ДЮ на свои педерачи) не стоИт. И правильно.
Именно поэтому мальчику каждый раз позволялось соскрести с пола упавшее лицо и тихо отползти в сторонку.


KSV_Berkut
отправлено 18.10.14 11:15 # 78


Кому: BILBO, #68

> Как можно перевести фразу Silver Linings?

Серебряные линии!!!


JPBelmondo
отправлено 18.10.14 11:15 # 79


Ведущий - моё почтение, давненько таких профессионалов не видел, действительно - молодц0м!

Ну а подтянувшаяся тётенька вывела накал профессионализма на новую высоту! Что хотела сказать - и зачем вообще пришла - лично я не понял.

Ничего не ведаем и знать не хотим, Россия - агрессор, россияне - сволочи: вон детей своих гробят, сдавая на убой против Нэлалэжной Евроукранины. Выборы в России грязные и подтасованные, а Сицилия - оплот чистоты и порядка; в огороде - бузина, а в Киеве - дядька; прошу прощения, Дмитрий - кстати, вы же себя Гоблином называете!.. Как верно подметили камрады выше, ведущий - сайгак на спидах.

ДЮ - моё почтение, настолько грамотно размазал креакла - а тот не то чтобы даже не заметил, а как котёнок, которого в его же говно мордой тыкнули - мол, здесь не сри, а он и понять не может, что, почему и за что его так :)


powerporco
отправлено 18.10.14 11:16 # 80


Кому: Korsar, #17

> Так это заговор?

Это бизнес. СМИ - это всегда про деньги.

> А команды что спрашивать в наушник орут как американскому проповеднику?

Может и орут, а может и в бумажке читает.

> Я серьёзно спрашиваю если что

Все серьезно, отвечаю.


Avner
отправлено 18.10.14 11:23 # 81


Кому: BILBO, #68

> Как можно перевести фразу Silver Linings?

Может быть "проблеск надежды" или "луч надежды"?
Фраза является частью пословицы "Every cloud has a silver lining".


Goblin
отправлено 18.10.14 11:30 # 82


Кому: BILBO, #68

> Как можно перевести фразу Silver Linings? Просвет надежды?

по-нашему - нет худа без добра


Vareneg
отправлено 18.10.14 11:45 # 83


Кому: Merlin, #18

> Осталось неясно, заикался ведущий от страха перед гостем

Роман сразу почувствовал неладное (для себя) и уже на старте обосрался. Ну а дальше ДЮ возил Романа по его говну. Мощное интервью.


Vasya Pupkin
отправлено 18.10.14 11:49 # 84


Ведущий - эльф 90-го уровня. Жесть.


Shurik
отправлено 18.10.14 11:50 # 85


Это сколько же терпения на такого ведущего надобна??? :)
После того, как ведущий "ловко" ввернул вопрос главному про украину(уходя от от вопроса главного) - упал с табуретки окончательно, до этого только раскачивало на ней(табуретке) по нехилой амплитуде. :)


browny
отправлено 18.10.14 12:12 # 86


Кому: СМ, #3

> Но вот даже при таком хорошем преподавании наши граждане крайне плохо
> понимали иностранцев.

"Такое хорошее преподавание" разве что в спецшколах было.
Ничего удивительного в том, что понимать без разговорной практики да с минимальным словарным запасом получается плохо. А через несколько лет без практики даже эти начальные знания выветриваются.

> А всё потому, что чтобы понимать людей из другой социальной системы,
> нужно иметь тот же образ жизни.

Без вживания в "другую социальную систему" никогда не догадаешься, как спросить "как пройти" или "сколько времени"?
По наблюдениям - большинство не могли ни спросить ничего, ни ответить даже в простейших ситуациях.


AE_Zh
отправлено 18.10.14 12:50 # 87


Блин, про реформу русского языка от Хрущева не знал. Этак, и ЕГЭ могли в годы его правления ввести!!!
Смотришь на ведущего и задаешься вопросами: с какой планеты он к нам прилетел, в каком воображаемом мире до сих пор живет?
[ушел качать дзен]


eskimo_soldier
отправлено 18.10.14 12:50 # 88


Насчет 20-й дивизии СС есть одна неточность - это была вторая танковая дивизия "Дас Райх" с волчьим крюком, который носит батальон "Азов" (а не Айдар).


Сулла
отправлено 18.10.14 12:50 # 89


Что это было, вроде темой передачи был язык? Чувствуется что ведущий в растерянности, так после обсуждения похорон молодого добровольца из России ведущий спросил "Вы продолжаете делать смешные переводы?".

Кому: Vasya Pupkin, #84

> Ведущий - эльф 90-го уровня. Жесть.

Я думаю что это не просто эльф, а сознательный враг и провокатор, и интервью планировалось чтоб как то дискредитировать Д.Ю.


wTiHe
отправлено 18.10.14 12:50 # 90


Ведущий - отличная иллюстрация в энциклопедию на слово "креакл".


iT396zus
отправлено 18.10.14 12:50 # 91


Слабоват ведущий, совсем разные весовые категории. Но старается: и подмена понятий, и манипуляции на вооружении есть. Не хватает истеричных воплей и слезинки ребёнка которыми можно заглушать разрыв шаблона.


RedFox
отправлено 18.10.14 12:50 # 92


Извинение за жесткий спор в конце порвало.


Yoda84
отправлено 18.10.14 12:50 # 93


Не ведущий, а дурак какой-то....Весь просмотр хотелось ему леща прописать....
Че то спорит все время перебивает..


Дядя Толя
отправлено 18.10.14 12:50 # 94


Кому: Нешарю, #74

Этой поговорке про бабушку с дедушкой уж сто лет.


Silent Witness
отправлено 18.10.14 12:50 # 95


Кому: Asya, #24

> и тюль у селян женского рода, и шампунь.

И "овощь" :) Моё любимое.
Купи для салатика овощь, я её давно не ела.
Мягкий знак сам приписываю, чтобы значение точнее передать.


QQ
отправлено 18.10.14 12:51 # 96


Кому: Asya, #10

> И про кофе - как средний род русское ухо воспринимает только в именительном падеже, иначе бы мы легко говорили "коф-я", "коф-ю", образовывали бы "коф-ный" а не "коф-ей-ный" и т. п. По парадигме словоизменения - то есть её отсутствию - можно сказать, что пока что "кофе" как полноценное слово среднего рода в языке не живёт. Вот начнём склонять - тогда да.

У Тургенева "какао" было мужского рода в одном из произведений, но потом почему-то без проблем "осреднилось", а кофе в мужском роде звучит по-идиотски. Либо кофий взад давайте, либо с родом определиться пора.
Тот случай, когда "либо трусы надеть, либо крестик снять".


M0D
отправлено 18.10.14 13:13 # 97


Грамотно и профессионально затроллили креакла - респект и уважуха.


chum
отправлено 18.10.14 13:31 # 98


Ведущий отвратителен.


Собакевич
отправлено 18.10.14 13:52 # 99


Кому: Пьющий, #55

> ведущему - низачет!

Ты плохо ролик смотрел!!! Правильно - низачот :)


browny
отправлено 18.10.14 13:55 # 100


Кому: Собакевич, #99

> Правильно - низачот

Низач0т.
А ещё преподаватель!!!



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 207