Разрушения в Первомайске

22.10.14 12:22 | Goblin | 45 комментариев »

СВО


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 45, Goblin: 2

Хромой Шайтан
отправлено 22.10.14 12:26 # 1


Преступления коричневой нечисти.


RedWolf
отправлено 22.10.14 12:32 # 2


Жутко. Стариков очень жаль, убиты уродами из ВСУ ни за что.


Huligan
отправлено 22.10.14 12:37 # 3


Сон разума овладел украинскими массами. И это ещё не конец.


BARALEX84
отправлено 22.10.14 12:37 # 4


О какой "Единой Украине" после этого может идти речь? Смерть фашизму!


Gerr_man
отправлено 22.10.14 13:54 # 5


Кому: BARALEX84, #4

> О какой "Единой Украине" после этого может идти речь? Смерть фашизму!

Скорый и справедливый суд и после сурорвый приговор. Как прав был Александр Васильевич говоря - "недорубленый лес опять вырастает".


inkko
отправлено 22.10.14 13:54 # 6


Как же этих пидоров укропских земля носит?
Не понимаю.


Goblin
отправлено 22.10.14 13:58 # 7


Кому: RedWolf, #2

> Жутко. Стариков очень жаль, убиты уродами из ВСУ ни за что.

ну как же, как же

террористы ставили гаубицу возле их дома, а значит - старики сами виноваты

думай уже демократично, независимо, по-европейски


Goblin
отправлено 22.10.14 13:59 # 8


Кому: inkko, #6

> Как же этих пидоров укропских земля носит?

со времён Бандеры - вполне успешно


Punk_UnDeaD
отправлено 22.10.14 14:16 # 9


Кому: Goblin, #7

> террористы ставили гаубицу возле их дома, а значит - старики сами виноваты

а если не поставили, то могли же поставить
а старики наверняка террористам помогали


Т-54
отправлено 22.10.14 14:48 # 10


Кому: Punk_UnDeaD, #9

А если и не помогали, то как минимум сочувствовали.


Quqas
отправлено 22.10.14 16:32 # 11


Кому: Goblin, #8

> со времён Бандеры - вполне успешно

да и во времена Мазепы не сказать, что под ногами горела


Pak
отправлено 22.10.14 16:53 # 12


Кому: Goblin, #8

> со времён Бандеры - вполне успешно

Слишком гуманной была советская власть. Недовывела заразу под корень.


Pak
отправлено 22.10.14 16:53 # 13


Кому: Punk_UnDeaD, #9

> а старики наверняка террористам помогали

А если и не помогали, то могли начать помогать.


russo marinero
отправлено 22.10.14 18:14 # 14


Слов нет. Война стучится в двери.


Verhovinsky
отправлено 22.10.14 19:43 # 15


А по европейскому ТВ украинские военные людей от террористов спасают...


tarkil
отправлено 22.10.14 19:56 # 16


Кому: Pak, #12

> Слишком гуманной была советская власть. Недовывела заразу под корень.

Под корень - это геноцид.

Готов сам заразу выводить? Ну, детишек там убивать, женщин.


marn
отправлено 22.10.14 21:37 # 17


Кому: tarkil, #16

> Готов сам заразу выводить? Ну, детишек там убивать, женщин.

Женщины нарожают детишек, детишки вырастут и возьмутся за оружие, ну или прискачут на майдан.Хотя альтернатива давно отработана, переселения, расселения и тд. Но не дожал мразей дедушка Сталин, а теперь все это говно притопленное повсплывало.


Galaxybeaver
отправлено 22.10.14 21:42 # 18


Кому: Verhovinsky, #15

ну, к счастью не все каналы европы продались, есть такие, которые и правду показывают, но тонут среди остальных( вот например, https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=glIEvFHe34Y


BlackJack
отправлено 22.10.14 22:40 # 19


Да ладно вам. По сравнению с Грозным 95-го, достаточно целым этот Первомайск выглядит.


Эдгар Заступкин
отправлено 23.10.14 00:29 # 20


Скорее бы это всё закончилось.


Radiohand
отправлено 23.10.14 02:04 # 21


А в начале года все было иначе - воинские части сдавались народу, отказываясь стрелять в соотечественников. Сводоболюбивые майдауны, выходящие пилить новогодюую елку ради Свободы за год перекрасились в откровенную фашистскую сволочь. Многие не осознают этого до сих пор. Печально и скорбно.


Electrrrodrill
отправлено 23.10.14 02:27 # 22


Кому: Эдгар Заступкин, #20

> Скорее бы это всё закончилось.

Всё еще только начинается.
Даже не началось ещё, толком.
Хлебнем мы горя.

И не осознает-то, практически, никто.


nonamezero
отправлено 23.10.14 09:35 # 23


Кому: Electrrrodrill, #22

Поганое время для нашей страны, первые десятилетия каждого нового века. Как по будильнику войны с кучей жертв.


Pak
отправлено 23.10.14 11:56 # 24


Кому: tarkil, #16

> Готов сам заразу выводить? Ну, детишек там убивать, женщин.

Возможно, неправильно сформулировал мысль. Я имел ввиду уничтожение бандеровских недобитков, которые долго еще после войны по лесам прятались.


Pastry
отправлено 23.10.14 14:55 # 25


Кому: BlackJack, #19

> Да ладно вам.

Прекрасно, пиши еще

> По сравнению с Грозным 95-го, достаточно целым этот Первомайск выглядит.

И что?


BlackJack
отправлено 23.10.14 15:41 # 26


Кому: Pastry, #25

> И что?

И ничего. А что?


Pastry
отправлено 23.10.14 15:48 # 27


Кому: BlackJack, #26

> И что?
>
> И ничего. А что?

Ты правда дурак или ловко прикидываешься?

Впрочем, можешь не отвечать, разрешаю.


Дикие танцы
отправлено 23.10.14 16:08 # 28


Будни саперной группы бригады «Восток».

http://www.youtube.com/watch?v=Y1KESrTzQUI&feature=player_detailpage


W!nd
отправлено 23.10.14 16:22 # 29


Кому: BlackJack, #19

> Да ладно вам.

Ладно знаешь где?

> По сравнению с Грозным 95-го, достаточно целым этот Первомайск выглядит.

А по сравнению со Сталинградом 43-го вообще херня, говорить не о чем.


BlackJack
отправлено 23.10.14 17:18 # 30


Кому: W!nd, #29

> А по сравнению со Сталинградом 43-го вообще херня, говорить не о чем.

Мелко. Ты еще вспомни стольный град Владимир после нашествия Батыя.

Чего так взбудоражились все? Мы долбили Грозный, защищая территориальную целостность страны. Хохлы долбят Первомайск, делая то же самое. Да, потери среди гражданских, да нехорошо, но у нас своих проблем выше головы.


W!nd
отправлено 23.10.14 17:25 # 31


Кому: BlackJack, #30

> Ты еще вспомни стольный град Владимир после нашествия Батыя.

Это ты аналогии приводишь соответствующие, не я.

> Да, потери среди гражданских, да нехорошо, но у нас своих проблем выше головы.

Дурак ты.


Дикие танцы
отправлено 23.10.14 21:19 # 32


Кому: BlackJack, #30

> Мы долбили Грозный, защищая территориальную целостность страны. Хохлы долбят Первомайск, делая то же самое.

Пешиесчо.


Дикие танцы
отправлено 23.10.14 22:34 # 33


Посёлок Криничная.
Разминирование противопехотной мины ОЗМ-72.

http://www.youtube.com/watch?v=OD36vVUOPI8&feature=player_detailpage


BlackJack
отправлено 23.10.14 23:40 # 34


Кому: W!nd, #31

> Дурак ты.

Дурак я, конечно, тебе ж виднее.

Кому: Дикие танцы, #32

> Пешиесчо.

Обязательно, не сомневайся.

Кому: Pastry, #27

> Ты правда дурак или ловко прикидываешься?

Дурак, ловкий дурак. Признаю.

Не понимаю сути оскорблений. Может объяснит кто-нибудь, где я с аналогией между городами ошибся?


russo marinero
отправлено 24.10.14 00:25 # 35


Кому: BlackJack, #34

> Не понимаю сути оскорблений. Может объяснит кто-нибудь, где я с аналогией между городами ошибся?

Ты хоть можешь сравнить трамвайную ручку с хером. На пальцах- в Чечню мы против терроров воевали. Народу погибла-мгла. У друга вон старший оттуда не вернулся. Трагедия на всю жизнь. Теперь военный сапёр, вкладывает свой вклад (извините за тавтологию). Ну я отвлёкся, а тут мирных, блядь, жителей бомбят. И это по твоему одно и тоже. Сравнивать борьбу с боевиками и борьбу с бабами и детьми.
Молодец, ч0!


russo marinero
отправлено 24.10.14 00:35 # 36


Кому: Дикие танцы, #33

> Посёлок Криничная.
> Разминирование противопехотной мины ОЗМ-72.

Война-это огромный труд. Жаль, многие не понимают.


Vest
отправлено 24.10.14 03:45 # 37


Кому: BlackJack, #34

> Не понимаю сути оскорблений. Может объяснит кто-нибудь, где я с аналогией между городами ошибся?

сравнив формально, не ошибся. только в грозном мы долбили сепаратизм, организованный ваххабитами из-за рубежа, а на украине киев долбит "сепаратизм" таких же "незаконных" властей, каковы и сами, самопровозглашенные. как говорят, суть в деталях.


Вратарь-дырка
отправлено 24.10.14 09:10 # 38


Кому: russo marinero, #35

Открываешь любую новость - там АТО проходит, а не АБДО (антибабодетская операция). Собственно вооруженные силы Украины там борются с вооруженным противником; где вооруженного противника нет, там вооруженные силы Украины ни с кем не воюют. Так что идейно сами по себе действия армии не отличаются. Только в Чечне противник был помногочисленнее, повооруженнее - немудрено, что и разрушения были куда более сильными (причем тот же Грозный очень сильно пострадал не только во время первого штурма, но и во время последующих). Вместе с тем, в составе украинских сил есть и весьма сомнительного толка подразделения; если у российских войск в Чечне и бывали неприятные эксцессы, то не в масштабах батальонов. Довольных заявлений о расстреле чеченских пленных российским бойцам делать не доводилось - а вот иные тербаты вполне счастливы исполнять палаческие функции.

А вот в чем огромная разница (помимо этих тербатов) - так это в том, с чего начался конфликт. С востока Украины никто не выгонял украинцев, тем более никто не обращал их в рабство, не убивал; никто не грабил поезда украинские; о донецких авизо никто ничего не слышал. И наоборот, никому в голову не приходило, что Чечня - она не для чеченцев.

Кому: Vest, #37

> только в грозном мы долбили сепаратизм, организованный ваххабитами из-за рубежа

Это уже Вторая чеченская; в Первую иностранцев было мало и они были на подчиненных ролях, а само отделение произошло в полном согласии с ельцинским заветом "берите суверенитета, сколько сможете".

> а на украине киев долбит "сепаратизм" таких же "незаконных" властей, каковы и сами, самопровозглашенные

Ну условный Киев смело может заявить: "Ага, а у вас самих тогда что, законная власть была? Развалили СССР, свергли Горбачева, наплевали на Конституционный Суд, расстреляли Верховный Совет - да чем ваш Ельцин лучше Порошенко?" Кстати, расстрел Верховного Совета происходил уже после декларации о государственном суверенитете Чечено-Ингушетии (1990 год) и провозглашения независимости Чеченской Республики (1991 год) - так что можно сказать, что оные сепаратисты полегитимнее Ельцина будут.

А вот что Киев не сможет заявить, так это что донецкие украинцев убивали или грабили - тогда как достаточно посмотреть на численность нечеченского населения Чечни, как упала она за несколько лет, чтобы увидеть принципиальную разницу между Чечней и Донбассом.


Pastry
отправлено 24.10.14 11:12 # 39


Кому: BlackJack, #34

> Не понимаю сути оскорблений.

Да какие оскорбления, простая констатация факта.


russo marinero
отправлено 25.10.14 06:50 # 40


Кому: Вратарь-дырка, #38

Камрад, давай не размалёвывать.

В Руине гражданская против мирного населения, в Чечне мы боролись с боевиками со всего мира.


Вратарь-дырка
отправлено 25.10.14 12:10 # 41


Кому: russo marinero, #40

Боевики со всего мира там появились потом, в начале 90-х их там было уж всяко меньше, чем сейчас на Украине российского люда. Дудаев просто пошел несколько дальше, чем Шаймиев, а так - оба брали суверенитета, сколько могли - как Ельцин завещал; вот в результате с Татарстаном постепенно мирно договорились, а с Чечней - не мирно.

Если бы Порошенко воевал бы против мирного населения - ну были бы сейчас бои в Славянске (странное, впрочем, слово: какие бои, если воюют с одной стороны - просто население Славянска было бы уничтожено). Это не так. Бои - они там, где противник вооружен. Гражданская война - да, гражданская война. Только, как и любая война, это война вооруженных противников друг против друга. Да, в гражданскую войну возможно умышленное уничтожение "неправильного" мирного населения вплоть до геноцида - но здесь масштабы не те, что были бы при умышленном уничтожении. Ну что, огромная армия да еще и пресловутыми тербатами, имея целью уничтожение мирных жителей, за полгода с лишним сумела расправиться максимум с несколькими тысячами человек? Для сравнения, когда действительно целью стоит уничтожение, выходит, как в Руанде, когда за два месяца было уничтожено порядка миллиона человек (порядка - может пятьсот тысяч, может и больше миллиона, но порядок такой) - а в Руанде людей куда меньше, чем на Украине.


russo marinero
отправлено 25.10.14 22:04 # 42


Кому: Вратарь-дырка, #41

Слушай, Руанда здесь причём? Ты должен помнить историю ИХ конфликта. Из-за чего там началось, а?

А тут наша суверенная территория под контролем боевиков, не без участия местных командиров. Хаттаб откуда был?
А сколько ещё таких не из Чечни воевало?

А Порошу отмашку никто на полный геноцид ещё не дал. Как с ним в кулуарах не церемонятся фото видел?

https://pp.vk.me/c605816/v605816818/12b9b/4sMGDrWka-I.jpg


Вратарь-дырка
отправлено 26.10.14 03:52 # 43


Кому: russo marinero, #42

> Слушай, Руанда здесь причём?

Руанда здесь при том, что если поставить целью уничтожение населения (то есть воевать именно против населения), как это было в Руанде, то темпы его уничтожения на порядки выше. То есть сравнение с Руандой показывает, что перед украинскими войсками задачи уничтожения мирного населения не стоит.

> А тут наша суверенная территория под контролем боевиков

Это она для нас наша суверенная, а для дудаевцев - чеченская суверенная, они еще в 1990 году (пока еще Чечено-Ингушетия была) заявили о суверенитете, а в 1991 году - о полной независимости. Так же и для порошенковцев Донбасс - он их суверенная территория.

> Хаттаб откуда был?

Хаттаб прибыл уже в 1995 году, штурм Грозного начался 31 декабря 1994 года. Поначалу Хаттаб в Чечне был никто и звать его было никем, так, доброволец обыкновенный. При этом о независимости своей Чечня объявила еще в 1991 году; более того, со временем оттуда даже были выведены Вооруженные Силы России (что совсем забавно, оружие и боеприпасы оставили товарищу Дудаеву). А когда Чечня, так и не сумевшая построить экономику, замайданила, Россия поддержала антидудаевские силы. Правда, их штурм Грозного провалился, так что вскоре устроили уже свой штурм. А в промежутке между этими событиями (объявлением независимости, уходом российских войск - и участием России в поддержке сил оппозиции, а потом и прямым участием в боевых действиях) были грабежи и убийства нечеченского (в первую очередь русского) населения Чечни, грабежи поездов, чеченские авизо и т. п. бандитский расцвет.

> А сколько ещё таких не из Чечни воевало?

Так и для порошенковцев: а сколько таких же Стрелковых еще не с Донбасса набежало?

Опять, давай определимся, о чем разговор. Если разговор о том, ведет ли украинская армия войну против невооруженных мирных донбассцев - то мой ответ: нет, не ведет (почему? - да если б вела бы, потери среди них были бы гораздо выше), она воюет с вооруженными ополченцами. Если разговор о том, насколько действия войск в Чечне и на востоке Украины схожи - то мой ответ: довольно схожи (существенная разница - это тербаты с непонятным статусом; действия обычных частей вооруженных сил Украины вполне подобны действиям Вооруженных Сил России в Чечне). Если разговор о том, насколько схожи причины этих двух кровавых вооруженных конфликтов, то мой ответ: совершенно различны. Если разговор о том, кто воевал справедливо, а кто нет, то я в таких вопросах придерживаюсь таких определений: зло (и, соответственно, несправедливость) - это когда пришли соседи, нас поубивали, а наших женщин и скот угнали; добро (и, соответственно, справедливость) - это когда мы поубивали соседей и угнали их женщин и скот. Нам выгодно было задавить чеченский сепаратизм - мы правильно сделали, что его задавили. Если нам невыгоден Порошенко и его идеи, его методы - значит, он урод. Даже если уйти от такого максималистичного подхода, то все равно справедливость будет у каждого своя; можно с уверенностью сказать, что среди украинских солдат есть немало тех, кто убежден, что воюет за правое дело, причем никак не против русских (как одной из основных национальностей Украины), а против сепаратистов, угрожающих территориальной ценности его Родины; можно с уверенностью сказать, что среди украинских солдат есть немало тех, кто совершенно не рад гибели людей на Донбассе - и при этом можно с уверенностью сказать, что эти два множества пересекаются. Хотя, конечно, есть не только такие люди; есть и озверевшие нацисты.


russo marinero
отправлено 26.10.14 15:06 # 44


Кому: Вратарь-дырка, #43

Хорошо, давай по пунктам.

В Руанде при попустительстве колонизирующей (подчёркиваю красным) их страны, когда она оттуда вышла, одно племя начало истреблять другое, опираясь на тот разрыв между ними, который устроила колонизирующая страна. Они были стабилизирующим фактором (колонизаторы). Разрыв между племенами-расами был очевиден. Слепой бы не увидел. Что сделала колонизирующая страна? Ушла. Оставив конфликт. Их силы просто оттуда ушли. Что потом произошло? Мы это знаем. Есть, кстати, неплохой фильм на эту тему. Отель Руанда называется.

З.Ы. Кстати колонизаторы это разрыв и устроили своим правлением. Секрет Полишанеля.

То что дудаевцам в голову насрали про независимость, мне понятно. НО! У нас не было майдана и всей остальной "кухни" руинской в то время. У нас не жгли людей пачками, у нас было спокойно, пока. А сколько русских погибло (гражданских) в Чечне? Нас просто там вырезали. То есть делали то же самое, что делают парашенковцы-грабят, насилуют, убивают гражданских. Как в квартиры врывались тебе не рассказывали? Мужа гвоздями к шкафу, семью насилуют, мужа потом в окно. Против этого воевали. То что политики за этим стояли-понятно.

Ну и крайнее. Там фашисты мирных убивают. Парашники убивают своих сограждан. Спокойно.


russo marinero
отправлено 18.12.14 03:58 # 45


Кому: Вратарь-дырка, #38

> никто не грабил поезда украинские

а вот и врёшь.



cтраницы: 1 всего: 45