The Man From U.N.C.L.E.

13.02.15 23:45 | Goblin | 70 комментариев


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 70

Шпигель
отправлено 13.02.15 23:55 # 1


Д.Я.Д.Я.


Galactrix
отправлено 13.02.15 23:58 # 2


Гай Ричи не подведет!


KLM
отправлено 13.02.15 23:58 # 3


Хотелось бы в общих чертах, чего хочет иностранец? (с)

О чем говорят хоть? Русофобия?


Procion
отправлено 14.02.15 00:05 # 4


Еее, Гай наш Ричи снова в деле!


ILLADAN
отправлено 14.02.15 00:05 # 5


Кому: KLM, #3

не, не замечено. Гай Ричи вообще не был замечен в русофобии. Мной, по крайней мере...
а тут, ну, может, разве что русский спец позиционируется как такой брутальный парень с простыми методами в отличие от истинно-английского искуссно-утонченного джентльмена.


Redder
отправлено 14.02.15 00:06 # 6


Кому: KLM, #3

Кстати, наоборот. Американцкий суперагент работает с русским суперагентом.
Выглядит бодро.


Фолкнер
отправлено 14.02.15 00:09 # 7


Ну, под пивко можно и шпиониаду позырить, надеюсь Ричи не подкачает, хотя тут видно, что его опять потянуло куда-то не туда: типичная стилизация, которую так любит Тарантино.


KLM
отправлено 14.02.15 00:13 # 8


Кому: ILLADAN, #5



Кому: Redder, #6

После фильма "Большой куш" (который "Спиздили"), а у меня вообще сложилось впечатление что Гай Ричи с уважением относится к криминальным талантам русских. Подкрепил уверенность в этом фильм "Рок-н-ролльщик".


Fizick
отправлено 14.02.15 00:22 # 9


как человек, посмотревший данный фильм скажу - круто. Просто офигительный фильм. все силы приложим, дабы обеспечить качественную локализацию. а гемороев там через край. каждый персонаж - отдельный акцент. англичане, америкосы, гансы, ну ни наш Илья. даже подобие Гебельса в актерах. Фильм - восторг души.


Skoffin
отправлено 14.02.15 00:29 # 10


Акцент агента КГБ шикарен.


NeleN
отправлено 14.02.15 00:29 # 11


Кому: Фолкнер, #7

> типичная стилизация, которую так любит Тарантино

Я бы сказал: "Которую так любит Родригес".


SS20
отправлено 14.02.15 00:29 # 12


Супермена послали в прошлое бороться с Иванами?


AndrVigin
отправлено 14.02.15 01:52 # 13


Кому: Фолкнер, #7

> типичная стилизация, которую так любит Тарантино.

Вы так говорите Тарантино, как-будто это что-то плохое :)

Кому: SS20, #12

Супермен вместе с Иваном будет бороться с недобитыми нацистами.


Ferdik88
отправлено 14.02.15 01:52 # 14


А мне игрульку No one lives forever напомнило


SonArt
отправлено 14.02.15 01:52 # 15


Музыка отличная. Несмотря на любовь к электронике, нравится. Напоминает ez-rollers и propellerheads. Ну.. Ассоциируется с ними точно.

Что по трейлеру, выглядит хорошо. Спасибо. Жду.


Тофсла
отправлено 14.02.15 01:52 # 16


Кому: SS20, #12

> Супермена послали в прошлое бороться с Иванами?

Ровно наоборот. Матёрый ЦРУшник, на пару с матёрым КГБшником, борются со зловещий тайной организацией, изобретших атомную бомбу. Судя по ролику - будет отлично!


xiwera
отправлено 14.02.15 01:52 # 17


Да нет же, America is teaming up with Russia! :)


Maxfactor91
отправлено 14.02.15 02:07 # 18


С нетерпением жду данное кино. А если будет в переводе Дмитрия Юрьевича,- вообще было бы отлично.


ribiy_glaz
отправлено 14.02.15 02:07 # 19


Кому: AndrVigin, #13

> Супермен вместе с Иваном будет бороться с недобитыми нацистами.

А разве не родина Супермена дала кров и работу недобитым нацистам?


Skoffin
отправлено 14.02.15 02:48 # 20


Кому: ribiy_glaz, #19

> А разве не родина Супермена дала кров и работу недобитым нацистам?

Так и знал, что они на Криптоне засели.


Тофсла
отправлено 14.02.15 03:27 # 21


Кому: Ferdik88, #14

> А мне игрульку No one lives forever напомнило

Там же про тётеньку, вообще-то было.

Мне так больше напомнило "Спецагент Арчер" - сам герой, мимика, юмор, повадки.

Одним словом - ждём!


Ruso
отправлено 14.02.15 03:27 # 22


ну как-то... хоть валенки бы вставили, я не знаю... медведя там..


Ferdik88
отправлено 14.02.15 04:33 # 23


Кому: Тофсла, #21

Дело не в герое, а в стилистике


Gecko
отправлено 14.02.15 05:03 # 24


Гай Ричи! И those russians! Fuck yeah!


Старый Пес
отправлено 14.02.15 05:38 # 25


Надеюсь будет отличным!
Kingsman, той же тематики, отличный!


URAS
отправлено 14.02.15 05:41 # 26


Кому: Тофсла, #16

> Ровно наоборот. Матёрый ЦРУшник, на пару с матёрым КГБшником, борются со зловещий тайной организацией, изобретших атомную бомбу. Судя по ролику - будет отлично!

Подчеркиваю. С бывшими нацистами.


owl
отправлено 14.02.15 06:48 # 27


Надо смотреть!


stereosin
отправлено 14.02.15 08:30 # 28


Кому: URAS, #26

> С бывшими нацистами.

Нацисты бывшими не бывают.


Батон
отправлено 14.02.15 08:57 # 29


Трейлер понравился. Есть желание занеси манюшку, разумеется в обществе проверенных камрадов.


FatMob
отправлено 14.02.15 09:14 # 30


Кому: Фолкнер, #7

> Ричи не подкачает, хотя тут видно, что его опять потянуло куда-то не туда: типичная стилизация

Прочитал как "сталинизация".


Spirt
отправлено 14.02.15 09:29 # 31


блин.. вот это акцент у КГБшника...
Но выглядит как правильное кино про мистера Бонда;)
От Гая ждем конечно!


SHINNOK
отправлено 14.02.15 09:37 # 32


Кому: Maxfactor91, #18

> С нетерпением жду данное кино. А если будет в переводе Дмитрия Юрьевича,- вообще было бы отлично.

Рейтинг, кстати, у фильма PG-13, т.е. мата скорее всего не будет и можно надеяться на правильный перевод и спецпоказы.


7thLegion
отправлено 14.02.15 11:07 # 33


Кому: Fizick, #9

«все силы приложим, дабы обеспечить качественную локализацию.»
Вы представитель со стороны российского кинопроката?


BasJon
отправлено 14.02.15 11:07 # 34


Кому: stereosin, #28

> Нацисты [всхлипывание Михалкова] бывшими не бывают.

Извините.


BasJon
отправлено 14.02.15 11:07 # 35


Кому: Spirt, #31

> Но выглядит как правильное кино про мистера Бонда;)

Ага. В точку.


yozhin
отправлено 14.02.15 11:07 # 36


Кому: ribiy_glaz, #19

Подобные фильмы и служат для подметания в мозгах электората этих опасных "заблуждений".


markedone
интеллектуал
отправлено 14.02.15 11:07 # 37


Вообще это ремейк сериала 70-х.


FatMob
отправлено 14.02.15 11:26 # 38


Кому: Spirt, #31

Зато у него дед с Лениным знаком!
В смысле у актера!


Fizick
отправлено 14.02.15 12:17 # 39


Кому: 7thLegion, #33

> Вы представитель со стороны российского кинопроката?

Угу.


Volosatiy_slon
отправлено 14.02.15 12:26 # 40


А шерлока больше не будет, да? [смахивает скупую мужскую слезу]


flowwolf
отправлено 14.02.15 12:26 # 41


Кому: Ferdik88, #14

> А мне игрульку No one lives forever напомнило

Ага, с первых кадров тоже NOLF вспомнился.


ViTverd
отправлено 14.02.15 12:26 # 42


На сколько я помню в оригинальном сериале, которого я увы не видел, было три главных героя. Оперативниками были русский и американец, а аналитиком англичанин.


FatMob
отправлено 14.02.15 13:15 # 43


Кому: ViTverd, #42

Ну, этого аналитика, похоже, тут играет Хью Грант.


DoctorGrey
отправлено 14.02.15 16:12 # 44


Кому: Fizick, #39

Юрича-то наймут? Не томи!


HappyDragon
отправлено 14.02.15 16:55 # 45


Если верить Википедии, то оригинальный сериал 60-х какой-то русофобией не выделялся. КГБ-шник был грузином, проживал в Киеве, симпатизировал социализму, но драмы из этого не раздували. Плюс, конечно, Гай Ритчи. Есть мнение что может обойтись без клюквы.


Naiv
отправлено 14.02.15 16:55 # 46


Кому: ILLADAN, #5

> Гай Ричи вообще не был замечен в русофобии.

Припоминаю клюкву только в одной сцене с двумя русскими Омовича в "Rock-n-Rolla". Водка, что - то похожее на пляски в фуражках и в трусах с гармошкой, не помню точно. Смешно было.)


Halli
отправлено 14.02.15 16:56 # 47




Уиталик
отправлено 14.02.15 16:56 # 48


Небось у нас в/на Украине запретят к прокату, т. к. там КГБ на стороне добра.


Уиталик
отправлено 14.02.15 16:56 # 49


Кому: Volosatiy_slon, #40

> А шерлока больше не будет, да?

Мне больше жаль что продолжения "RocknRolla", скорее всего, не будет.


Синий кот
отправлено 14.02.15 16:56 # 50


Кому: Skoffin, #20

>Кому: ribiy_glaz, #19

> А разве не родина Супермена дала кров и работу недобитым нацистам?

>Так и знал, что они на Криптоне засели.

[Смеется, не может остановиться]


Синий кот
отправлено 14.02.15 16:57 # 51


Кому: stereosin, #28

>Нацисты бывшими не бывают.

[Разглядывает лоб собеседника, держа в руке нож]
Ответьте мне на вопрос, что ты сделаешь со своей формой, когда закончится война?


AE_Zh
отправлено 14.02.15 21:14 # 52


Судя по трейлеру, кино очень бодрое и смешное. С нетерпением жду лета. Вот только вопрос как всегда с локализацией - в оригинале акценты добавляют изюминку)


Fizick
отправлено 14.02.15 22:37 # 53


Кому: DoctorGrey, #44

> Юрича-то наймут? Не томи!

: ) работаю над этим. само собой.


Fizick
отправлено 14.02.15 23:04 # 54


Кому: AE_Zh, #52

> Судя по трейлеру, кино очень бодрое и смешное. С нетерпением жду лета. Вот только вопрос как всегда с локализацией - в оригинале акценты добавляют изюминку)

C акцентами будет жопа. В фильме только у Соло нормальная речь (с английским аристократическим, конечно, но ровная). у всех остальных акценты во всю ширь. Даже этот ролик сейчас переписываем по третьему разу. Самая большая проблема - русский. Он весь фильм с русским акцентом говорит, как его переносить в нашу версию - не придумали.


Whiplash
отправлено 15.02.15 03:08 # 55


Кому: Fizick, #54

> Самая большая проблема - русский. Он весь фильм с русским акцентом говорит, как его переносить в нашу версию - не придумали.

Я знаю!!! Надо сделать так, чтобы все персонажи англоговорящие говорили с акцентом!!!


browny
отправлено 15.02.15 08:49 # 56


Кому: KLM, #8

> Гай Ричи с уважением относится к криминальным талантам русских.

Скорее, использует западные стереотипы на тему "русской мафии" как основу комической составляющей фильмов.


Синий кот
отправлено 15.02.15 10:20 # 57


Кому: Fizick, #54

> В фильме только у Соло нормальная речь (с английским аристократическим, конечно, но ровная). у всех остальных акценты во всю ширь. Даже этот ролик сейчас переписываем по третьему разу. Самая большая проблема - русский. Он весь фильм с русским акцентом говорит, как его переносить в нашу версию - не придумали.

Сделайте его ближе к народу, пусть говорит "чё", "короче" вот и передастся разница между типичным англичанином и нашим


Fizick
отправлено 15.02.15 13:41 # 58


Кому: Синий кот, #57

> Сделайте его ближе к народу, пусть говорит "чё", "короче" вот и передастся разница между типичным англичанином и нашим

Он самый лучший агент КГБ. "ЧЕ" - не прокатит.


nordwestern
отправлено 15.02.15 13:48 # 59


ДЛя меня это фильм года. После этого фильма ищите все находки Гая в других фильмах.


Почемумба
отправлено 15.02.15 17:37 # 60


Кому: Fizick, #54

> Самая большая проблема - русский. Он весь фильм с русским акцентом говорит, как его переносить в нашу версию - не придумали.

Может сделать ему акцент как жителям из российской глубинки. Пусть О-кает или специфические местечковые жаргоны употребляет.


Fizick
отправлено 15.02.15 18:57 # 61


Кому: Почемумба, #60

> Может сделать ему акцент как жителям из российской глубинки. Пусть О-кает или специфические местечковые жаргоны употребляет.

представь себе лучшего агента КГБ с глубинковым акцентом. а он с гансами, англичанцами и прочими общается на их языках за милую душу. А перед начальством Окает. это будет звучать очень странно.

Короче - продолжаем думать.


Почемумба
отправлено 15.02.15 19:51 # 62


Кому: Fizick, #61

> представь себе лучшего агента КГБ с глубинковым акцентом

Хм. Как вариант - сделать ему абсолютно правильную литературную речь. Подчеркнуто рафинированную. Только старорежимные обороты употреблять не нужно, он же продукт советской эпохи, но при этом интеллигент до мозга костей. При случае цитату из классиков ввернуть может.


browny
отправлено 15.02.15 21:01 # 63


Кому: Почемумба, #62

> Только старорежимные обороты употреблять не нужно, он же продукт советской эпохи, но при этом интеллигент до мозга костей. При случае цитату из классиков ввернуть может.

Камрад, ты не сценарий сочиняешь. Речь о переводе (лучше, если о точном переводе). Ввернуть левую фразу - это отсебятина.


Почемумба
отправлено 15.02.15 21:23 # 64


Кому: browny, #63

> Камрад, ты не сценарий сочиняешь

Дык это понятно, я и не претендую. Но одну и ту же фразу можно построить при переводе по разному. Можно сказать: "Иван, останься". А можно: "А вас, Иван, я попрошу остаться." Смысл один и тот же, но появляется некий оттенок. Возможно пример корявый, но думаю что моя идея понятна.


htit
отправлено 15.02.15 23:19 # 65


Сходил на Kingsman: Secret Service. Отличный фильм с драками и юмором.
Режиссер Мэттью Вон видимо поспорил с Гаем Ричи "кто-кого перебондианит".
Драка в церкви на все 18+, "отвал башки" и "этож праздник" под музыку от Lynyrd Skynyrd - Free Bird (слушать с 04:55)

> https://drw.sh/blcury


DoctorGrey
отправлено 16.02.15 02:55 # 66


Кому: Fizick, #53

Ты там это, камрад, приложи все усилия!


uzi
отправлено 16.02.15 06:19 # 67


Кому: Skoffin, #10
> Акцент агента КГБ шикарен.

Как тут: https://www.youtube.com/watch?v=oRIsC764Nn4

Прикольный, но не наш.


dead_Mazay
отправлено 16.02.15 12:08 # 68


Кому: htit, #65

> Сходил на Kingsman: Secret Service. Отличный фильм с драками и юмором.

Полностью поддерживаю.
Фильмы про Бонда должны были бы быть такими.


SergeyTN
отправлено 16.02.15 18:35 # 69


Бодро. Будем ждать.


Fizick
отправлено 16.02.15 23:27 # 70


Кому: DoctorGrey, #66
> Ты там это, камрад, приложи все усилия!

"Оправдаю, отслужу, отстрадаю, отсижу, к угнетающей верхушке….."

Завтра совещание по фильму. буду двигать свои идеи в производство. Но фильм - того стоит. в кое-то веки, наш выглядит как НАШ!!! Любо - дорого.

Не просрем.



cтраницы: 1 всего: 70