Презентации в Лос-Анджелесе

16.06.15 18:21 | Goblin | 71 комментарий »

Разное

За вчерашний день посетил ряд важных мероприятий. Для затравки — презентацию Ubisoft в театре Орфиум. Зал добротный, экран большой, звук могучий. Перво-наперво показали ролик из очередной грядущей игрушки South Park: The Fractured but Whole (but whole — butt-hole), которую представили лично Трэй Паркер и Мэтт Стоун. Сообщили, что при изготовлении первой игры зареклись делать игры вообще, но немного погодя решили сделать продолжение. От услуг Obsidian Entertainment отказались, делать будут с Ubisoft San Francisco.

Ну и далее по распорядку: новый шутер Ghost Recon про "борьбу" с мексиканскими наркобарыгами, адское рубилово на мечах For Honor (рыцари, самураи и викинги), кусочек Rainbow Six: Siege про массовый отстрел террористов, Tom Clancy’s The Division про битвы между бандами в обезлюдевшем Нью-Йорке и ролики Assassin’s Creed: Syndicate, где действие разворачивается в Лондоне девятнадцатого века (привет Гаю Ричи). Мероприятие прошло на ура, игры представлены добротные и высокобюджетные, ждём.

Далее посетил презентацию Sony. Размах мероприятия — моё почтение. Энтузиазм публики — соответствует. Показали Call of Duty: Black Ops 3 — очень круто. Как это дело "отгрызли" у Microsoft — не совсем понятно. Анонсировали римейк Final Fantasy 7, насобирали денег на Kickstarter на изготовление нового Shenmue, анонсировали The Last Guardian — много всякого. Наибольший восторг вызвал трейлер Uncharted 4: A Thief’s End. Отличная стрельба, адская гонка через трущобы на джипе, убегая от вражеского грузовика с пулемётом — сидевший рядом американский гражданин от восторга бился в конвульсиях и выл как оборотень, только что пену изо рта не пускал, настолько его впечатлило. Остальные реагировали не так остро, но тоже орали от души.

Помимо безмятежного и счастливого созерцания грядущих шедевров, иногда приходится работать. Поскольку работа крепко привязана к телефону, возникают некоторые трудности — разговоры с Отчизной весьма недёшевы. Опытные камрады присоветовали опцию "Весь мир" у Мегафона — 30 бесплатных входящих минут в сутки. Поскольку команды личному составу отдаю коротко и внятно, получасовой ресурс ещё ни разу не исчерпал. А работы дома идут как надо.

Продолжаю труды в городе Лос-Анджелесе.

Заезд в США

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 71, Goblin: 2

SecondLife
отправлено 16.06.15 18:49 # 1


Анчартед и Масс Эффект... эх еще ждать и ждать.


Koljan
отправлено 16.06.15 18:58 # 2


Название нового South Park смешно обыграли! :) А через тырнет разве не дешевле разговаривать?


Merlin
отправлено 16.06.15 18:59 # 3


Кому: Koljan, #2

> А через тырнет разве не дешевле разговаривать?

Нет, конечно. Мобильный интернет в роуминге стоит нездоровых денег.


Резо
отправлено 16.06.15 19:00 # 4


Наконец полноценный ремейк Последний Фантазии 7! И главное, что не эксклюзив ПС4ой консоли! Эх скорее бы на ПК!


Вратарь-дырка
отправлено 16.06.15 19:02 # 5


А для звонков не будет дешевле местная бесконтрактная симка с местной же карточкой для международных звонков? Или необходимо, чтобы из России были примерно бесплатные звонки?


Koljan
отправлено 16.06.15 19:04 # 6


Кому: Merlin, #3

> Нет, конечно. Мобильный интернет в роуминге стоит нездоровых денег.

Имел ввиду тамошнюю симку взять с интернетом да подключаться при необходимости. Думается если у нас оно дешёвое, в продвинутых демократиях тем более.


Goblin
отправлено 16.06.15 19:05 # 7


Кому: Вратарь-дырка, #5

> Или необходимо, чтобы из России были примерно бесплатные звонки?

да


motorsep
отправлено 16.06.15 19:15 # 8


A wifi со Skype не работает на Е3 ?


Merlin
отправлено 16.06.15 19:16 # 9


Кому: Koljan, #6

> Думается если у нас оно дешёвое, в продвинутых демократиях тем более.

Размечтался!!!
Дешевле, чем в России, нигде не встречал цен на мобильные услуги.


Goblin
отправлено 16.06.15 19:21 # 10


Кому: Koljan, #6

> Думается если у нас оно дешёвое, в продвинутых демократиях тем более.

никак нет

за кордоном всё и везде очень сильно дороже - скоро покажу ролик


runn3r
отправлено 16.06.15 19:23 # 11


Можно попробовать взять симку местного оператора с интернетом, и использовать Viber или WhatsApp.


Zx7R
отправлено 16.06.15 19:35 # 12


Игры - адский ад! Где там тот тЭтрис на монохромном дисплее зелёнаго цвета?!


Вратарь-дырка
отправлено 16.06.15 19:38 # 13


Кому: Goblin, #10

Ну не то что бы все и везде: многие вещи дешевле (одежда-обувь, например; бумагу для принтера я покупаю вообще исключительно бесплатную), но интернет - никакого сравнения. Например, в Москве высокоскоростной интернет еще до падения рубля можно было за 10 долларов взять - в США во многих местах такая скорость вверх вообще недоступна (интернет обычно асимметричный), а цена при этом - 50-60 долларов.


Madnum
отправлено 16.06.15 19:44 # 14


Хм, интересно что создателям Сауз Парка в работе Obsidian не понравилось, результат, вроде как, вышел неплохой.


KIttown
отправлено 16.06.15 19:55 # 15


Кому: Goblin, #7

У мегафона было приложение для voip звонкой с iphone, в последний раз снимали 1.5р минута (мультифон). Звонки со своего номера и принятие звонков на него же. При наличии хорошего wifi на конференции - может быть хорошим вариантом для исходящих.

Но если 30 минут входящих по обычному роумингу достаточно, то это лишнее.


bitstream
отправлено 16.06.15 20:01 # 16


Кому: Madnum, #14

> Хм, интересно что создателям Сауз Парка в работе Obsidian не понравилось, результат, вроде как, вышел неплохой.

Мне тоже интересно, почему. Подозреваю, Ubisoft занёс больше денег.


MoonDevilzzz
отправлено 16.06.15 20:01 # 17


От услуг Obsidian Entertainment отказались, делать будут с Ubisoft San Francisco.

Ну как же так то, обсидианы знают толк в РПГ :(


artematik
отправлено 16.06.15 20:01 # 18


Shenmue 3...
Я аж чуть не заплакал


Billyboy
отправлено 16.06.15 20:22 # 19


Дим Юрьич, а уже успели ознакомиться с трйлером новых Гирей?


Bartz
отправлено 16.06.15 20:32 # 20


Кому: Merlin, #9

> Дешевле, чем в России, нигде не встречал цен на мобильные услуги.

Заезжайте в Эстонию. Народ часами бесплатно болтает по телефону.


Dunaich
отправлено 16.06.15 20:35 # 21


Кому: Merlin, #9

> Размечтался!!!

[робко] А с ви-фи в забугорьях как дела?


Easy Rider
отправлено 16.06.15 20:35 # 22


На 30 минут в день не разгуляешься особо, наверно.
Если есть вменяемый вайфай, тогда - WhatsApp, Viber, Skype. Хоть обзвонись и обпишись отрывистыми и не очень командами :)


Korsar
отправлено 16.06.15 20:35 # 23


> South Park: The Fractured but Whole (but whole — butt-hole)

АААААааааа!!!!1111 [бегает по потолку с копилкой]


SecondLife
отправлено 16.06.15 20:41 # 24


Кому: Billyboy, #19

> Дим Юрьич, а уже успели ознакомиться с трйлером новых Гирей?

Демонстрация новых Гирей, это то, как нельзя делать трейлер, рекламу и маркетинг новой игры.
Считай что флагманская игра Xbox и такое: из примерно 6 минут показанных — это 5 минут унылого хождения в темноте, где ни хрена ничего не видно, 30 секунд торнадо и молний (к чему это? показать движок и фпс?), и 15 секунд кривого экшена с 3 монстрами. И все!?
Неудивительно что у майкрософт с играми все плохо. Просто разучились делать.


Billyboy
отправлено 16.06.15 20:46 # 25


Кому: SecondLife, #24

Да ладно? На данный момент с экзами у Майков гораздо лучше, чем у Сони. А по поводу демонстрации - не напомнишь как прошел анонс 4го анчартеда?


SecondLife
отправлено 16.06.15 21:03 # 26


Кому: Billyboy, #25

> Да ладно? На данный момент с экзами у Майков гораздо лучше, чем у Сони. А по поводу демонстрации - не напомнишь как прошел анонс 4го анчартеда?

Анонс Анчартеда прошел на ура. Как и трейлер.

Что-то я на вскидку не могу даже сказать не об одной хорошем (хорошем) эксклюзиве для Xbox допустим.


Резо
отправлено 16.06.15 21:03 # 27


Кому: Billyboy, #25

> не напомнишь как прошел анонс 4го анчартеда

Отлично он прошёл. Даже бодро!

> с экзами у Майков гораздо лучше, чем у Сони

Чего? Как раз у сони всё отлично. Что не анонс то в 10 ку, а у майков не так всё весело.


Lisiy
отправлено 16.06.15 21:03 # 28


По поводу связи с землёй. Вариант приобретениея местной симки только для интернета и как результат общение через всякие скайпы не рассматривался?


Вратарь-дырка
отправлено 16.06.15 21:19 # 29


Кому: Merlin, #9

Ну вот я зашел на сайт МТС - безлимитных тарифов вообще не вижу. То есть если ты постоянно катаешь по стране и при этом постоянно висишь на телефоне - я не вижу тарифа, дешевле, чем у меня. Но у меня три линии (была б одна - вышло бы 50 баксов за линию, а не 30) - ну и требование постоянных разъездов и долгих звонков - это редчайшая редкость (в частности, с тем, как я реально пользуюсь, МТС был бы дешевле). А вот для нечастых звонков типичный американский тариф - 10 центов минута, причем платить надо и за входящие: видали такие тарифы в России - в гробу в белых тапках!

Правда, есть в Штатах одна плюшка: бедным мобила и довольно разумное в обычной жизни количество звонков полагаются бесплатно, получить в собесе.

У меня еще удобная фича - в международном роуминге бесплатные инет и смс, а звонки (входящие, исходящие по США или исходящие по стране пребывания) - 20 центов в минуту.


VKlab
отправлено 16.06.15 21:29 # 30


Кому: Goblin, #0

> что при изготовлении первой игры зареклись делать игры вообще

Вероятно пропущена частица "не"


Фельдшпат
отправлено 16.06.15 21:46 # 31


Дим Юрич, а мы, лосанжелеские, были-бы рады вас встретить. Из культуры там это вы наверное лучше сами знаете что и куда, а вот кофе-пиво-пострелять то это всегда пожалуйста. Палец ваш, калибры наши. Если что то пишите. Время есть, а на вас то всегда.


Takdalii
отправлено 16.06.15 21:46 # 32


> Вероятно пропущена частица "не"

По-моему всё правильно.


Olkrun
отправлено 16.06.15 21:56 # 33


Кому: Вратарь-дырка, #29

> Правда, есть в Штатах одна плюшка: бедным мобила и довольно разумное в обычной жизни количество звонков полагаются бесплатно, получить в собесе.

А люди с каким доходом в данном случае для получения мобилы признаются бедными?


Voldemarius
отправлено 16.06.15 22:06 # 34


Кому: Вратарь-дырка, #13

> в Москве высокоскоростной интернет еще до падения рубля можно было за 10 долларов взять

Липецк. Пакет 3-в-одном (hd-телевизор, телефон, 80MB/S интернет) = 750 р/м. Первые 3 месяца - 500 р/мес. Сейчас.


ZebraTLP
отправлено 16.06.15 22:06 # 35


Кому: Goblin, #10

А как дела с легендарным уровнем преступности в ЛА, ощущается?


droniak
отправлено 16.06.15 22:25 # 36


Кому: Вратарь-дырка, #29

В Канаде было ещё дороже и все "дополнительные" возможности (типо показ входящего номера, когда входящий-то платный!) за отдельные деньги.
Краем уха слышал, что финские услуги одни из самых дешёвых (в сравнении с зарплатами), около 7ct/min.


Александр Савин
отправлено 16.06.15 22:25 # 37


>Поскольку работа крепко привязана к телефону, возникают некоторые трудности — разговоры с Отчизной весьма недёшевы.

А Скайп не годен чтоль?


Вратарь-дырка
отправлено 16.06.15 22:30 # 38


Кому: Olkrun, #33

Действительно весьма небогатые. У нас в штате на семью из четырех человек где-то в районе трех тысяч долларов в месяц, чуть меньше. Я когда жил в африканском районе, мне даже реклама про это приходила, но я и близко не вписываюсь. Например, это зарплата неквалифицированного рабочего в промышленности (какого-нибудь сборщика). С таким уровнем дохода есть право и на другие плюшки (например, пресловутые фудстэмпы - специальные деньги, которые можно тратить только на еду). Вообще за чертой бедности (она еще ниже указанного, на четверых, например, это две тысячи в месяц) живет каждый седьмой.


Вратарь-дырка
отправлено 16.06.15 22:36 # 39


Кому: Voldemarius, #34

В США типичная цена на три в одном (при этом интернет будет гораздо хуже, зато межгород бесплатно) - 100 долларов первые два года, потом раза в два больше, причем цену сразу не называют, потом узнаешь (правда, может, если спросить, то расколются?). Некоторые в результате скачут по провайдерам туда-сюда.


QashAK
отправлено 16.06.15 22:44 # 40


Кому: Voldemarius, #34

> Липецк. Пакет 3-в-одном (hd-телевизор, телефон, 80MB/S интернет) = 750 р/м. Первые 3 месяца - 500 р/мес. Сейчас.

Германия. Три в одном: 100мб/с первые 12 месяцев 30€ в месяц, затем 50.
http://www.kabeldeutschland.de/kombi-pakete/


Billyboy
отправлено 16.06.15 22:48 # 41


Кому: SecondLife, #26

Ок, жду хоть одну вышедшую приличную игру для сони помимо bloodborne. Увы - все обычный проходняк. В то же время форза, so, ori - великолепны.

По вододу анонсов - отличный пример майков с qb и scalebound.


Olkrun
отправлено 16.06.15 22:53 # 42


Кому: Вратарь-дырка, #38

Понятно, спасибо, камрад.
Для оценки величины зарплат, всегда хотел из первых рук узнать, а сколько там у вас стоят продукты? Например, 1 кг свинины? И сколько, в среднем, коммуналка, для той же семьи из 4х человек?


Антинейтрино
отправлено 16.06.15 23:02 # 43


> Опытные камрады присоветовали опцию "Весь мир" у Мегафона — 30 бесплатных входящих минут в сутки.

А знакомый говорит "да чо ты на этом оперру заклинился?!"

Вот чо.


Вратарь-дырка
отправлено 17.06.15 03:43 # 44


Кому: Olkrun, #42

Здесь не СССР, единых цен нет. Какой-нибудь финансовый аналитик может быть счастлив найти тесненькую (по американским меркам) квартирку за 3,5 тысячи баксов в месяц в пяти минутах пешком от офиса; он же будет ежемесячно оставлять минимум тысячу долларов в ресторанах (просто у него нет времени готовить) - зато он может получать несколько десятков тысяч в месяц; впрочем, поработав так несколько лет, он может сойти с ума и шагнуть из окна своего офиса на семьдесят третьем этаже. В общем, как Москва - не Россия, так и Нью-Йорк не Америка, а также и некоторые иные места - тоже не совсем Америка получаются.

Если говорить о каких-то "обычных" местах, то в целом съемное жилье может обходиться, наверное, от пятисот до двух тысяч долларов в месяц: одно дело Айдахо, где растят картошку да пшеницу, а другое дело - Калифорния, где в иных местах и за две тысячи окажется небольшая по американским меркам квартира метров на 60. Я живу в довольно дорогом месте (хоть с Калифорнией оно не сравнится), причем в крупном городе. Когда жил в африканском районе, платил за квартиру 800 долларов, все включено (то есть никакой больше платы). Квартира была маленькая, по типу нашей небольшой двушки, с мышками, изредка забредали какие-то таракашки, официально можно было держать только одну машину. Сейчас я плачу 1350 + электричество (оно мне в среднем обходится долларов в 30) - но зато квартира 116 кв. м, с камином, две машины, мышек не видел ни разу, таракана видел один раз - и то дохлого, мож он на одежде рабочего забрался.

Собираюсь покупать дом, но у нас жилье дорогое, скажем прямо. Если купить дом, к примеру, за 500 тысяч с уплатой 100 тысяч вперед и под 3% на 15 лет, то каждый месяц будешь отдавать 2760; если купишь за 350 тысяч (70 тысяч вперед) - получится 1930 в месяц. Я надеюсь не дороже второго варианта найти, а лучше дешевле - но черт его знает, что там будет. Кроме этого будешь платить налог. В городе, где мне хочется купить дом (там хорошая школа) налог - 1,32% от стоимости (то есть при ценах выше это будет 6,6 и 4,62 тысячи в год соответственно. С другой стороны, немножко уменьшится подоходный налог. А вот в других местах жилье будет гораздо дешевле. Кроме того, кредит можно брать и на тридцать лет, но тогда и процент выше, переплата больше - зато каждый месяц будешь отдавать на треть меньше.

Медицинская и зубная страховка у меня от работы, мне она обходится в 250 долларов каждые две недели (страховка на всю семью). Если не работать (например, заниматься бизнесом), такого уровня страховка будет стоить порядка 1500 в месяц. Я знаю людей, которые работают на нормальной работе только ради страховки, а потом подрабатывают в другом месте, где страховку не дают.

Другая важная статья расходов - машина. Вот здесь, если человек знает в машинах толк, наверное, можно вообще бесплатно машину урвать. В том плане, что если ты понимаешь рынок, четко видишь состояние машины, ты можешь находить выгодные сделки, а потом, поездив, сплавлять машину по завышенной цене. Ну мне так кажется, что толковый в этом деле человек может вот так скомбинировать. Сам я себе купил фокус за 14 тысяч, что ли, б/у, годовалый, с приличным для своего возраста пробегом (чуть за 50 тысяч километров) - вроде нормально все с ним пока. Торговаться я, правда, не умею и не люблю, мож можно было дешевле урвать (мне один дилер очень понравился своим отношением, но у него все фокусы дороже были; я у него хотел один хундай взять - а он вдруг почему-то меня отговорил, типа-де на моем месте лучше взял бы фокус, раз мне другой дилер лучше цену дает; один на самом деле я хотел у него купить за 15 тысяч, но поновее и без пробега почти - в тот же день увели, не успел). Есть любители брать машину в долгосрочную аренду, тогда просто каждые три года ты получаешь новую машину; кроме того, со временем ты подружишься с дилером, он начнет давать скидки, будет прощать тебе всякие косяки, тому подобное - но как-то это не по-русски: я привык, что машина должна быть своя, без ограничения годового пробега, без ощущения, что ее через три года заберут. Я не знаток, этого метода, но на сайтах производителей, можно посмотреть, какие они рекомендуют цены на аренду. К машине полагается бензин, который стоит чуть дороже, чем в России, и страховка, которая в зависимости от условий на семью может обойтись до двух-трех тысяч долларов в год (во многих местах жить менее чем с двумя машинами на семью просто толком невозможно; единственный расклад - оба работают в одном месте).

При простых покупках (еда, канцелярские принадлежности, тому подобное) - очень много зависит от того, хочешь ты экономить или нет. В основном магазины (особенно продуктовые) делятся на три типа:
1. с более-менее фиксированными ценами;
2. с частыми меняющимися скидками или постоянными скидками при условии бесплатной регистрации (тогда они могут отслеживать, а что ты у них покупаешь);
3. с платой за пользование - в таких магазинах нередко продаются крупные упаковки; нередко по выгодным ценам - но для простой семьи может выходить, что овчинка выделки не стоит.
Я не имею сейчас карт магазинов третьего типа. Поскольку очень распространены магазины с постоянно меняющимися ценами (второй тип), затраты могут очень сильно варьироваться. Только на еде семья может сэкономить за счет разумных покупок несколько тысяч долларов в год. Например, стандартная цена в наших краях на кукурузу (я люблю кукурузу) - 40 центов за початок. По такой цене я никогда не покупаю кукурузу. Я покупаю максимум по 25 центов, а вот пару недель назад удалось урвать по 16 центов за початок. Или вот я люблю фасоль в стручках; стандартная цена 1,49-1,99 за фунт (454 г). Я беру практически только по 0,99 - ну я знаю, что раз в месяц я ее по такой цене увижу, а чаще я ее и не хочу. Или вот на укроп в том магазине, где я его беру, цена всегда одна, 1,29 - но это бывает за огромный пучок (в России на базаре я близко таких пучков не встречал), а бывает почему-то за вдвое меньший пучок; когда я натыкаюсь на маленький пучок, решаю обойтись без укропа, а то мне обидно как-то (тем более, что почему-то обычно в этом случае он еще и вялый какой-то). Овощи я обычно беру по 1-2 доллара за фунт; картошку - от 2-2,5 за 5 фунтов, наверное, до 3-3,5 за 10 фунтов. Мясо я почти не ем, но раз ты спросил про свинину, вот у меня как раз завалялась в морозилке - там цена 3,49 за фунт была (это со скидкой, она не замороженной продавалась). В целом обычная цена на мясо, наверное, порядка 5-10 долларов за фунт в зависимости от качества; какое-то стремное есть и дешевле. Я из мясного фарш покупаю по 5 долларов за фунт. Рыба - дороже, 10-20 долларов за фунт обычно, наверное. Сыр - ну я в основном беру за 4-8 долларов за фунт, есть и дороже. Постоянно покупаю мороженое, почти два литра - 6 долларов. Хлеб - я беру либо немецкий по 2 доллара за 400 г, либо литовский (цену не помню, доллара три с чем-то за большой батон), либо здешний, полфунта за 1,19.

С канцелярскими товарами, например, если постараться - можно вообще бесплатно их получать. Например, из одного магазина я довольно регулярно получаю скидку 10 долларов с покупки от 10 долларов. Если не лениться (я ленюсь, вот только позавчера выкинул просраченную в субботу скидку), можно набирать всяких ручек-карандашей на 10 долларов - ну и, выходит, забирать их почти бесплатно (налог есть несколько процентов). Бумагу вот для принтера - я беру только бесплатную: я знаю, что в этом магазине раз в пару месяцев на протяжении недели можно купить бумагу долларов за 7, а потом зарегистрировать покупку на сайте и получить 7 баксов обратно.

Одежда-обувь намного дешевле российских. Хорошие туфли вполне можно купить баксов за сорок. Хотя, конечно, жена мне норовит всучить за полтораста. А в России такие, как мне норовит всучить жена, были бы в лучшем случае тысяч за пятнадцать. Ей, например, один магазин нравится - так там, черт возьми, шлепки по тыще баксов продаются! Итальянские. Из кожи крокодила. Или халат за полторы тысячи. Или рубашки три за 229 - я хожу в тех, что одна за 20. Хотя, конечно, те, что три за 229 качеством повыше.

В целом, будучи инженером, я не очень понимаю, как здесь живут неквалифицированные рабочие: они очень мало получают с учетом необходимых затрат. С другой стороны, я знаю и тех, что ноют, что два квалифицированных работника прям ну такие гроши получают, что жить не на что, хоть в гроб ложись. Видно, есть такой тип русских людей, что прям обязательно поныть. Потому как американские рабочие бодры и веселы. Не знаю, как уж они таким оптимизмом проникаются с такими-то зарплатами?

Вообще, очень интересно выходит, если взять пару с квалифированным и неквалифицированным работниками. Например, если муж может заработать 150 тысяч в год, а жена 40 тысяч в год, то жене просто невыгодно работать, ее зарплата себя не окупит. Треть зарплаты уйдет на разные налоги (а в Калифорнии - так, может, и больше): дело в том, что муж много получает. Из оставшихся денег тысяч двадцать могут улететь на детсад (в принципе, конечно, есть разные варианты, есть дешевле, есть дороже); будет труднее экономить на еде, одежде и т. п. Возможно, чаще питаться в ресторане - вполне может быть, что в целом все-таки не самая копеечная зарплата просто себя не окупает, если муж получает много. На практике, конечно, пара типа "квалифицированный-неквалифицированный" встречается не так уж часто (все-таки, интересы пересекаются обычно при равных квалификациях); бывает, например, такой расклад: муж фермер, а жена - достаточно квалифицированный офисный работник. В таком случае от мужа есть польза: и хавчик, и списания с налогов, потому что все, что угодно, оформляется на ферму: компьютер официально нужен не для того, чтобы гамать, а чтобы бухгалтерию заполнять - ну и, кто знает, может ферма слегка и подзаработает (особливо черным налом).

Итого для бедных жизнь в США оказывается дороже, чем у нас, а вот для богатых - очень может быть, что и довольно сильно дешевле. Чисто на дорогих шмотках даже после падения рубля можно просто отбить поездку в США на шоппинг. А уж в старые времена, помнится, с айфонами какими-нибудь было что... Помню, черненький в США на 200 баксов был дешевле, а беленький - так на все 400: меня тогда частенько просили что-нить такое привезти. Два беленьких айфона по тем временам - и вот тебе поездка в США с дешевенькой гостиницей.


Astra Tangens
отправлено 17.06.15 04:03 # 45


Дмитрий Юричь, как переносите сдвиг часовых поясов?


Astra Tangens
отправлено 17.06.15 04:39 # 46


Кому: Вратарь-дырка, #44 могучий пост. ) еле осилил)


Snusmymrik
отправлено 17.06.15 08:29 # 47


Кому: Goblin, #0

> От услуг Obsidian Entertainment отказались, делать будут с Ubisoft San Francisco.
>

Кажется я догадался, куда Криса Авеллоуна из Обсидиана переманили.


Нанометр
отправлено 17.06.15 11:45 # 48


Кому: Вратарь-дырка, #44

Спасибо, камрад, всегда интересно почитать "как там у них" )


Olkrun
отправлено 17.06.15 11:56 # 49


Кому: Вратарь-дырка, #44

Спасибо, камрад, от души расписал, я с большим интересом прочёл. Вопросов, правда, теперь миллион...

А в налогах американских ты что-нибудь понимаешь? Я просто бухгалтер, и как у нас в России с налогами, более-менее разбираюсь, и всегда было интересно сравнить, как там в америках-европах.

Ну например, в России с з/п уплачивается 13% НДФЛ + 30,2% (считается с оклада, до вычета НДФЛ) - страх.взносы в ФСС и ПФ (тут конечно масса нюансов, но в основном - так). А у вас там как?


Po-hi-lin
отправлено 17.06.15 12:06 # 50


Кому: Вратарь-дырка, #44

Спасибо, познавательно.


QoMSoL
отправлено 17.06.15 13:49 # 51


Кому: Вратарь-дырка, #44

Спасибо, камрад. Очень познавательно.

Будет время - предложи Дим Юричу пост в рубрику "за бугром". Уж больно интересно читать.


Lavashic
отправлено 17.06.15 13:49 # 52


Как по мне, часть с новой "колдой" просто безумно скучная


Easy Rider
отправлено 17.06.15 14:36 # 53


Кому: Вратарь-дырка, #44



Кому: Olkrun, #49

> Ну например, в России с з/п уплачивается 13% НДФЛ + 30,2% (считается с оклада, до вычета НДФЛ) - страх.взносы в ФСС и ПФ (тут конечно масса нюансов, но в основном - так). А у вас там как?

Поддерживаю вопрос.


Теллурий
отправлено 17.06.15 14:48 # 54


ДЮ, не было ли у вас проблем с въездом в США, ввиду направленности публицистской деятельности? Знают Вас там? :)


Вратарь-дырка
отправлено 17.06.15 14:50 # 55


Кому: Olkrun, #49

За то, что платит работодатель, я знаю не больше, чем написано в википедии. Насколько я помню, взнос в соцстрах платится поровну работником и работодателем. А с точки зрения работника, не имеющего всяких там бизнесов и т. п. (довольно многие, говорят, имеют "бизнес" чисто с целью налоговой оптимизации), регулярные выплаты идут примерно так:

1. Федеральный подоходный налог. Платится с каждой зарплаты (обычно раз в две недели), каждый год до 15 апреля нужно подавать декларацию, где подсчитывается налог за финансовый (он же календарный) год, а также общая сумма налога, уплаченного за год. Если ты должен - прикладываешь чек на сумму долга; если тебе должны - указываешь, хочешь ли ты получить скидку по налогу на будущий год или сразу деньги (деньги возвращают сразу, буквально за неделю). Поскольку налог идет по прогрессивной шкале, бухгалтерия сразу рассчитывает, каким он окажется, и старается разбить его по платежам равными порциями. Поэтому, например, если тебя уволят после полугода работы, весьма вероятно, окажется, что ты переплатил налоги. База налога - доход; с базы полагаются разные вычеты: есть стандартный вычет, который получают все налогоплательщики (например, в прошлом году это было 6200 на человека или 12400 на семью; кроме того, есть персональный вычет в 4 тысячи с человека); в базу не входят добровольные выплаты в счет будущей пенсии (обычно работник имеет право некоторый процент зарплаты, дай бог памяти, не более 10%, хотя я точно не помню, перечислять в специальный фонд, где деньги будут прокручиваться - работник сам указывает, во что они будут вкладываться - а при выходе на пенсию, он сможет снимать эти деньги в качестве обычного дохода; также можно из этих денег брать займ, что очень невыгодно, или снимать часть их при жизненных неурядицах, например, при увольнении; обычно при взносе до некоторого процента, например, 6%, работодатель доплачивает в этот фонд 50-100% от суммы взноса работником, то есть "зарплата" как бы становится больше). Есть и другие вычеты (например, проценты по ипотеке). Ставки есть в википедии.

2. Взносы в соцстрах. 6,2% + 1,45% с работника, столько же с работодателя. Первая часть (которая 6,2%) имеет лимит, сейчас он примерно 7250 в год. В таких вопросах обычно можно доверять английской википедии, вот в ней есть хорошая табличка эффективных ставок для разных уровней доходов: http://en.wikipedia.org/wiki/Income_tax_in_the_United_States#Effective_income_tax_rates - здесь они ссылаются на данные бюджетного комитета конгресса, если хочешь, можешь пройти по ссылке дальше.

3. Подоходный налог штата. В некоторых штатах его нет. Правила исчисления базы различны. В нашем очень смешно: недавно налог понизили, провели референдум. Поскольку часть людей была против, добровольно можно платить по более высокой (то есть по старой) ставке. Как ни странно, почти никто такой возможностью не пользуется!!! Ставка налога - 5,2% (для некоторых видов дохода ставка 12%, но у меня таких доходов нет).

4. Налог с продаж. В нашем штате многие покупки облагаются налогом в 6,25%. Не облагается еда, "дешевые" шмотки (на деле лимит очень высок, я такую дорогую одежду не покупаю - но если ты купишь костюм на свадьбу, он вполне может стоить, к примеру, тысячу-другую долларов; лично я женился в костюме за 360, 100% шерсть). В нашем штате ежегодно проходит праздник "выходные без налога": два дня в году налог с продаж не платится (кроме отдельных случаев, например, дорогих покупок).

5. Налог на имущество. За машины у меня выходит долларов 50, наверное, в сумме (мелочь, поэтому я толком не помню). Машины у меня две, фокус 2010 и форестер 2004. На недвижимость, к примеру, как я сказал выше, где я хочу купить дом, там 1,32% от рыночной стоимости. Раз в год платишь за техосмотр машины (там недавно повысили, долларов 40, наверное - гораздо больше налога!).

6. Налог на рост капитала. Если твой капитал растет (например, ты купил акции на 10000 долларов, а продал их потом за 20000 долларов), надо платить налог с разницы. Если инвестиции долгосрочные (больше года), ставка налога ниже: для бедных 0%, для богатых 20%, для основного населения 15%. Краткосрочные инвестиции по сути просто облагаются обычным подоходным налогом (то есть по твоей максимальной ставке, от 10% для бедных до 39,6% для богатых). Если ты понес убыток, его можно вычесть из прибыли с другого имущества; если при этом ты все равно в убытке, государство тебе, конечно, ничего не компенсирует.

7. Медицинская страховка. Я плачу 250 долларов каждые две недели, это на всю семью. Общий взнос за эту страховку с меня и работодателя примерно 1400 долларов в месяц, то есть работодатель платит больше меня.

8. Остальное уже индивидуально (например, страховка на машину). В целом у меня выходит так, что на руки мне выдают примерно 2/3 зарплаты (на деле меньше, но это просто потому что я подписан на льготную покупку акций своей фирмы - то есть я взял сейчас выписку с последней зарплаты, сложил в ней "на руки" и "на покупку акций" и поделил на "грязную зарплату"). В ту треть зарплаты, что ушла "дяде", включены подоходные налоги федеральный и штата, взносы в соцстрах, медицинская и стоматологическая страховки, а также добровольные отчисления на пенсию (у меня это 6% от зарплаты).


SecondLife
отправлено 17.06.15 14:56 # 56


Кому: Теллурий, #54

> ДЮ, не было ли у вас проблем с въездом в США, ввиду направленности публицистской деятельности? Знают Вас там? :)

Я сильно сомневаюсь что там вообще знают что существует мир за пределами Америки


Olkrun
отправлено 17.06.15 17:06 # 57


Кому: Вратарь-дырка, #55

Спасибо, камрад! Интересно.

> Медицинская страховка. Я плачу 250 долларов каждые две недели, это на всю семью.

500 баксов в месяц - не хило. Я так понимаю, она даёт бесплатное, в неких рамках, мед. обслуживание? И отказаться от неё нельзя?

> недавно налог понизили, провели референдум. Поскольку часть людей была против

Какое уважение к государству и налоговой системе!) За снижением ставки последовало бы снижение уровня каких-то важных для этой части людей гос.услуг?

> каждый год до 15 апреля нужно подавать декларацию

А её работодатель подаёт? или сам работник?

> Подоходный налог штата. В некоторых штатах его нет.

Любопытно, как и насколько жёстко контролируется, если зарегистрировать фирму в штате, где его нет, а реально вести бизнес, где есть?)


FatAndy
отправлено 17.06.15 17:46 # 58


Кому: Вратарь-дырка, #13

> в Москве высокоскоростной интернет еще до падения рубля можно было за 10 долларов взять

Его и сейчас можно взять, кое-где и по 250 руб/мес, но на 10-20 Мбит/с (вернее, up to) и только на 3 пробных месяца, дальше - дороже. У меня в подъезде регулярно валяются рекламки провайдеров.


Вратарь-дырка
отправлено 17.06.15 18:07 # 59


Кому: FatAndy, #58

10-20 мегабит - это по американским меркам вполне себе высокоскоростной. Вверх такой скорости вообще почти не бывает (10 - нормально, но 20 - шиш). Вниз обычно рекламируют 30 мегабит, но реально не везде такое доступно. При этом пока я был в Москве, мой провайдер давал именно ту скорость, что была "до...". Ночью обещал, был момент, вдвое быстрее - так оно и было, вдвое быстрее. Потом круглосуточно подняли. Сейчас глянул шутки ради своего старого провайдера - 11 баксов по старому курсу за 15/15 мегабит.


FatAndy
отправлено 17.06.15 18:07 # 60


Кому: SecondLife, #56

> сильно сомневаюсь что там вообще знают что существует мир за пределами Америки

Смотря с кем разговаривать. У меня как-то не возникало проблем с такого рода вопросами, но общался в основном с айтишниками - разработчиками и торговцами.


FatAndy
отправлено 17.06.15 18:30 # 61


Кому: Вратарь-дырка, #59

> глянул шутки ради своего старого провайдера - 11 баксов по старому курсу за 15/15 мегабит.

Я на Билайне сижу, 290 руб/мес за 15 Мбит/с, плюс резервный АДСЛ на 1 Мбит/с от МГТС (20 руб/мес поддержание канала), то есть где-то те же деньги. Пока нормально. Дополнительно есть мобильный "безлимит" от того же Билайна и от Мегафона, но там немного другая схема расчетов.


vetal_lucky
отправлено 17.06.15 18:46 # 62


в Украине достаточно не дорогой интернет 100 мбит стоит 120 грн.
связь МТС 40 грн. в месяц в которые входит по 30 минут и можно докупить безлимит на 20 грн.
наверное единственный плюс этой страны по сравнению с другими)


Thunderbringer
отправлено 17.06.15 20:55 # 63


Кому: Вратарь-дырка, #59

> 10-20 мегабит - это по американским меркам вполне себе высокоскоростной.
То-то на забугорном форуме немного офигели, когда я написал, что я в гостях у родни в Екатеринбурге и интернет тут неплохой - 99МБит/c в обе стороны.

P.S. Сейчас на акционном тарифе сижу, за честный гигабит в обе стороны плачу 300р в месяц. И так до конца осени (акция на год), а потом будет примерно 18 бакинских по нынешнему за такое. Что по мне вполне так дешево.


Вратарь-дырка
отправлено 18.06.15 02:22 # 64


Кому: Olkrun, #57

> 500 баксов в месяц - не хило. Я так понимаю, она даёт бесплатное, в неких рамках, мед. обслуживание? И отказаться от неё нельзя?

Я деталей не знаю, но вообще минимум в нашем штате положено иметь страховку, иначе налог платить специальный. Эта страховка - самая дорогая из тех, что предлагались на работе. По ней, к примеру, визит к терапевту - 25 баксов, визит к специалисту (по направлению терапевта) - 35 баксов, мелкое обследование (типа рентгена или УЗИ) - нахаляву, большое обследование (типа томографии) - 150 баксов, скорая помощь - 150 баксов (у нас в госпитале дают 25% скидки, если сразу платишь за скорую), операции - первые 1500 с человека или 3000 с семьи, остальное оплачивает страховка. Здесь получается смешная вещь: например, если у тебя операции в январе и марте - платишь за обе 1500 баксов; а если в декабре и феврале - тогда 3000 заплатишь за обе, ибо они разнесены в два разных финансовых года. Зубная часть, дай бог памяти, профилактика оплачивается страховкой на 100%, лечение на 80%, протезирование на 50%, суммарно страховка дает не более 2000 на человека. Но точно не помню, смотреть лень.

> За снижением ставки последовало бы снижение уровня каких-то важных для этой части людей гос.услуг?

Ну по-разному бывает. Это налог штата. А вот в том городе, где я хочу домик, там недавно приняли повышение налогов: налоги там маленькие (1,32% от рыночной стоимости), а на налоги содержатся школы; чем выше налоги - тем лучше школам, вот местные жители и проголосовали наконец-то, чтоб налоги подняли.

> А её работодатель подаёт? или сам работник?

Работник. Тем более что работодателей может быть несколько или просто побочные источники доходов могут быть. Можно нанять платного чувака, который все заполнит.

> Любопытно, как и насколько жёстко контролируется, если зарегистрировать фирму в штате, где его нет, а реально вести бизнес, где есть?)

Я не знаю, как там с делами, но сам по себе обман с местом жительства на практике встречается. Например, люди пытаются детей записать в школу не по месту жительства, а где школа получше. Если раскроется - вполне может быть уголовка. Посадить, вероятно, не посадят, дадут штраф да пару лет условно - но отныне ты преступник со всеми вытекающими. Да и ребенка из школы выгонят. В целом в качестве подтверждения места жительства обычно используется письмо из банка или государственного органа, на котором адресатом указан ты.


myshw1k
отправлено 18.06.15 08:04 # 65


Кому: Goblin,

Дмитрий Юрьевич, обратите внимание на IP телефонию.

Звонки в отчизну будут по 1 рубль 50 копеек независимо от Вашего местонахождения на земном шаре.

Заключаете договор с компанией, например 700р месяц +1.5 рубля минута.
Устанавливаете программу на Iphone, например Zoipher
Совершаете звонки по адекватным ценам, независимо от местонахождения на карте, нужен только интернет.

Кстати, сейчас кажется у компаний есть решения чтобы входящие звонки принимать


Adolf
отправлено 18.06.15 13:28 # 66


Самое обидное у Мегафона в этой услуге - после приезда в Россию ее надо отключить не забыть, а то полгода потом платил за нее, находясь на Родине и совершенно случайно, придя в офис Мегафона, узнал, что за 150 дней заплатил 5000 руб. на пустом месте.


Olkrun
отправлено 18.06.15 14:24 # 67


Кому: Вратарь-дырка, #64

> скорая помощь - 150 баксов

Ух! А сколько будет стоить страховка и скорая для категории "бедных", получающих 2-3 тыс на четверых? И вот интересно, при этом, и к бедному, и к побогаче, приедет ведь та же скорая, одинакового уровня обслуживания?

> операции - первые 1500 с человека или 3000 с семьи, остальное оплачивает страховка

А какой предел, покрываемый страховкой? Если, например, операция крайне серьёзная и дорогая, страховка её всю оплатит? И как с этим у бедных?

> на налоги содержатся школы; чем выше налоги - тем лучше школам, вот местные жители и проголосовали наконец-то, чтоб налоги подняли.

Если это не какие-нибудь рисованные референдумы - то, конечно, доверие граждан государству - внушает!


Вратарь-дырка
отправлено 19.06.15 03:05 # 68


Кому: Olkrun, #67

> Ух! А сколько будет стоить страховка и скорая для категории "бедных", получающих 2-3 тыс на четверых?

Сейчас есть так называемая Obamacare, ее стоимость сильно ограничена. Для такой зарплаты на четверых максимальная премия - порядка тысячи долларов в год.

> И вот интересно, при этом, и к бедному, и к побогаче, приедет ведь та же скорая, одинакового уровня обслуживания?

Я так понимаю, что одна и та же: скорая при вызове не спрашивает данных страховки. Но счета за скорую там адовы. Жена раз вызвала. Несколько километров перевозки, осмотр и капля тайленола - две тысячи долларов. Благодаря страховке и вышеупомянутой скидке заплатили 112,5.

> А какой предел, покрываемый страховкой? Если, например, операция крайне серьёзная и дорогая, страховка её всю оплатит?

У меня должна оплатить все. Собственно говоря, ради дорогих случаев страховку и берут: елки-палки, мы ж на двоих с работодателем ежегодно отдаем 17 тысяч за это дело. Если они еще и компенсировать не будут - нахрен такие бодряки!

> И как с этим у бедных?

Деталей не знаю, но в свете PPACA (Patient Protection and Affordable Care Act) сейчас уже вроде как запрещено устанавливать годовые или пожизненные лимиты на важные расходы (например, на госпитализацию).

> Если это не какие-нибудь рисованные референдумы - то, конечно, доверие граждан государству - внушает!

Ла вроде не рисованные: к каждым выборам готовится список дополнительных вопросов. Например, на прошлых выборах по штату вопросы были про налоги на бензин (отменили автоматическое их повышение), предлагалось ввести сбор за тару для безалкогольных напитков (не прошло), запретить игорный бизнес (не прошло), обязать работодателей с 11 и более работниками предоставлять по меньшей мере 40 часов оплачиваемых больничных в год, а остальных работодателей - по меньшей мере 40 часов неоплачиваемых больничных (прошло).


Olkrun
отправлено 19.06.15 12:54 # 69


http://oper.ru/visitors/rules.php

За смайлоизвержение карают. Выражай мысли и эмоции текстом, а не его оформлением.




Модератор.



Kuraudo
отправлено 20.06.15 11:07 # 70


Римейк FF7 - счастье-то какое!! Одно жалко - брат не дожил. Мы с ним оба сутки напролёт просиживали в FF7.


Olkrun
отправлено 21.06.15 13:30 # 71


Кому: Вратарь-дырка, #68

Ещё раз спасибо, камрад, за развернутые ответы. Не каждый день встречаю человека из-за границ, который бы что-то понимал в заграничных реалиях и мог о них толково рассказать.



cтраницы: 1 всего: 71