Разведопрос: Максим Предтеченский, вице-президент Nival, о Блицкриг 3

06.07.15 00:01 | Goblin | 53 комментария

Стримы

26:24 | 62445 просмотров | аудиоверсия | скачать


Сайт "Блицкриг 3"
"Блицкриг 3" в Steam

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 53

Pugnator
отправлено 06.07.15 01:11 # 1


На стиме отзывы 50/50...


pireiro
отправлено 06.07.15 01:20 # 2


Кому: Pugnator, #1

Просто не надо было эту онлайн херь городить, а делать норм стратегию.


von-herrman
отправлено 06.07.15 02:03 # 3


ИМХО, з всех проектов Дим Юрича сейчас - разведопросы смые шикарные. Многие хочется пересматривать не раз. И жду постоянно, подсел, похоже!


KOTOXA
отправлено 06.07.15 02:03 # 4


О вовремя напомнили, будем посмотреть!


begemot
отправлено 06.07.15 06:23 # 5


А я вот, например, в игры с ранним доступом принципиально не играю, так как воспринимаю как не законченный продукт и не хочу тратить себе впечатление раньше времени.


SaQSoN
отправлено 06.07.15 09:56 # 6


А я вот купил. Попробовал... Но, как-то не пошло. Возможно потому, что игры, где взвод автоматчиков из ПП с легкостью расстреливает средний, а то и тяжелый танк - не мое.


Flowder
отправлено 06.07.15 09:58 # 7


Надо брать, комрады!


Pugnator
отправлено 06.07.15 09:58 # 8


Кому: pireiro, #2

> Просто не надо было эту онлайн херь городить, а делать норм стратегию.

Да стратегии как таковой онлайн не мешает. Взять ту же серию Total War.


Carnage
отправлено 06.07.15 11:58 # 9


Кому: SaQSoN, #6

Товарищ, это наглая клевета. В игре такого нет. Автоматчики и пулеметчики по танкам не стреляют, а кидают ПТ гранаты.


Ujify
отправлено 06.07.15 12:00 # 10


Как бы отлично !!


Хоттабыч
отправлено 06.07.15 12:11 # 11


Был разочарован вторым "Блицкригом". Ну и при нашем в деревушке интернете онлайн-игры вообще мимо темы.


Sha-Yulin
отправлено 06.07.15 12:22 # 12


Блин, "фантазирует", как дышит.

"Новаторскую идею" я пробил для первого "Блицкрига" ещё 15 лет назад.
И пехота на броне ещё в нём ездила.

А сейчас они как раз срать хотели на историю от слова совсем.


OlegK
отправлено 06.07.15 12:25 # 13


С выражениями "так сказать", "значит", "как бы" - беспощадно бороться! В каждом предложении 1-2 штуки. Нельзя же так!


garyk
отправлено 06.07.15 12:31 # 14


"Я в Nival уже почти 10 лет" и "Я в Nival с 2007 года".

Чего-то с математикой не то.


Sha-Yulin
отправлено 06.07.15 12:36 # 15


Блин! Что он несёт про историю, объективность и про полководцев???


MikeKr
отправлено 06.07.15 14:38 # 16


Кому: Sha-Yulin, #15

> Блин! Что он несёт про историю, объективность и про полководцев???

но в главном-то он прав??


Sha-Yulin
отправлено 06.07.15 15:05 # 17


Кому: MikeKr, #16

> но в главном-то он прав??

Как всегда. Узнать бы только - в чём?


AlexAsus84
отправлено 06.07.15 15:32 # 18


Кому: KOTOXA, #4

Давай одессит побеждай врага! Покажи ему, что где город-герой!


Broxt
отправлено 06.07.15 17:55 # 19


На Стиме удаляются отрицательные отзывы по игре. Сегодня на главной странице игры нет вчерашних отрицательных отзывов.


Klepasu
отправлено 06.07.15 19:01 # 20


Играл в первые две части, но полтора рубака за стратегию... чё-то как-то не демократично


Василий С.
отправлено 06.07.15 19:07 # 21


Кому: Broxt, #19

> На Стиме удаляются отрицательные отзывы по игре. Сегодня на главной странице игры нет вчерашних отрицательных отзывов.

Всё логично. Большое количество отрицательных отзывов отрицательно сказывается на продажах.


IronBear
отправлено 06.07.15 19:15 # 22


Эх, а я вот до сих пор ни в одну часть Блицкрига толком-то и не играл. Когда только вышла самая первая, то предпочитал рубиться в Red Alert 2. Да, как-то непатриотично совсем. Но ведь только в этой игре можно было, управляя советскими войсками, раздолбать Вашингтон!!!

Кому: Sha-Yulin, #12

> А сейчас они как раз срать хотели на историю от слова совсем.

В чём дело? Тоже можно будет по Вашингтону бахнуть??? :D


Tribunus
отправлено 06.07.15 19:15 # 23


Кому: Sha-Yulin

Борис Витальевич понимаю ваше негодование, но думаю в данной ситуации лучше промолчать.


Sha-Yulin
отправлено 06.07.15 19:22 # 24


Кому: IronBear, #22

> Когда только вышла самая первая, то предпочитал рубиться в Red Alert 2. Да, как-то непатриотично совсем. Но ведь только в этой игре можно было, управляя советскими войсками, раздолбать Вашингтон!!!

Это можно было сделать в "Карибском кризисе" и "Ледниковом походе".


> В чём дело? Тоже можно будет по Вашингтону бахнуть??? :D

Нет. Речь о том, что Максим преподносил, как историзм, в своём интервью.


Кому: Tribunus, #23

> Борис Витальевич понимаю ваше негодование, но думаю в данной ситуации лучше промолчать.

Что ты понимаешь?
И с чего ты мне советуешь, что лучше?


Zoolu
отправлено 06.07.15 19:36 # 25


Почему так гость кричит?) Игра спорная, мягко говоря, мало чувствуется работы.


МишаНемов
отправлено 06.07.15 19:50 # 26


Кому: Broxt, #19

> На Стиме удаляются отрицательные отзывы по игре. Сегодня на главной странице игры нет вчерашних отрицательных отзывов.

Разработчики не могут удалять отзывы на стиме, отзыв может удалить или изменить только сам игрок.


Zoolu
отправлено 06.07.15 19:54 # 27


Кому: IronBear, #22

С детства воспитан на ненависти к США? Понятно.


CybeRmagE
отправлено 06.07.15 19:59 # 28


В первом Блицкриге накануне 9-го мая перепроходил кампанию за СССР. В новомодные упрощенные военки что-то не тянет...


PinyaZubov
отправлено 06.07.15 20:12 # 29


Кому: Zoolu, #27

Извини, что встреваю, но просвети, пожалуйста, где ты в его словах увидел ненависть?


IronBear
отправлено 06.07.15 20:59 # 30


Кому: Zoolu, #27

> С детства воспитан на ненависти к США? Понятно.

Спокойно, я ж как бы в шутку.
Хотя в детстве во время просмотра фильмов про Рэмбо и Рокки 4 узнал, что мы, оказывается, плохие. :)


pireiro
отправлено 06.07.15 22:09 # 31


Кому: Sha-Yulin, #12

Им похую на историю, им бабки давай .


Dahoshi
отправлено 06.07.15 22:42 # 32


отлично! мне понравилось


Ulter
отправлено 06.07.15 22:46 # 33


Кому: Sha-Yulin, #24

> Это можно было сделать в "Карибском кризисе" и "Ледниковом походе".
>

Разве?!
Ну строго говоря Вашингтон там разрушить нельзя. По крайней мере в "Карибском Кризисе". В русской компании воюешь сначала в Западной Европе, потом в Сибири, а затем в Африку.
Так что воюем тока в старом свете. Хотя американцы в противниках числятся естественно.


Sha-Yulin
отправлено 06.07.15 23:10 # 34


Кому: Ulter, #33

> Ну строго говоря

Я образно.


chaostructure
отправлено 06.07.15 23:33 # 35


Кому: CybeRmagE, #28

> В новомодные упрощенные военки что-то не тянет.

Камрад, зацени Graviteam Tactics (бывш. Achtung Panzer). Графикой, как новом Блице, она похвастаться не может, но зато глубиной геймплея заткнёт за пояс любой варгейм. Отличный реализм; присутствует мораль, усталость. Солдаты, доведённые твоим хреновым командованием до отчаяния, поднимут руки вверх и побегут сдаваться врагу или откажутся выполнять приказ под градом свинца. В игре относительно хороший ИИ: каждый раз даже при загрузке одной и той же карты, он тебе будет устраивать разные лютые подлянки, действуя непредсказуемо. Также охренеешь ждать, когда начнёт долбить твоя артиллерия (обсчет занимает реальных 6 минут, правда можно ускорить время, но к этому моменту противник может свалить из зоны обстрела). Ещё есть терраморфинг: от взрывов и тяжёлой бронетехники меняется ландшафт, и вражеских солдат прямо в окопах можно закапывать танками. И самое главное - реалистичная дальность ведения боя: нет "бодания" танков в двух метрах друг от друга, а также прекрасная модель повреждений, вплоть до просчёта вероятности взрыва баков в танках в зависимости от заполненности топливом. Можно еще много чего перечислить. Лучше один раз поиграть. ТВД ограничен украинскими степями 1942-1943 года + кампании в Анголе, альтернативная история СССР против Ирана, а также советско-китайский пограничный конфликт в Жаланашколе. Присутствуют основная тактическая фаза (реал-тайм) и оперативная (пошаговая на карте) между боями. Микроменеджмента по-минимуму. В Миус-фронте (2015г.) обещают мультиплеер.

Геймплейный трейлер для затравки:

http://www.youtube.com/watch?v=zrgtOnCHfco

Реалистичное "покачивание" солдат при езде на пересеченной местности (где ещё такое увидишь):

http://www.youtube.com/watch?v=_LdugA9GCxU

Советские танки хоронят немцев прямо в окопах :

http://www.youtube.com/watch?v=c-nWdHvltBo

Реалистичные дымы:

http://www.youtube.com/watch?v=jbZIzjy6vEk

Еще "фичи":

http://www.youtube.com/watch?v=ZPQA5-VWVXU

http://www.youtube.com/watch?v=-eCET3VCztU


SaQSoN
отправлено 06.07.15 23:40 # 36


Кому: Carnage, #9

> В игре такого нет. Автоматчики и пулеметчики по танкам не стреляют

"Товарищ", это - наглая ложь. Офф-лайн миссия номер 1, там где фальшим-ягеры высаживаются из стаи "Шторьхов" (что само по себе уже "прекрасно"). У них нет гранат, вооружены они МП-40, судя по картинке. Рядом с местом высадки катаются несколько броневичков. Если натравить на них десантуру, то те начинают азартно палить по броневичакм из своих ПП, успешно нанося машинам урон. Оно, конечно, так пехоту использовать неэффективно, но тем не менее факт: в игре Блицкриг-3 пистолеты-пулеметы наносят урон бронетехнике и даже (если долго по танчику пулять) могут ее уничтожить. Поэтому игра клевая, очень исторически достоверная!

А, да, и невозможность свободного верчения камерой в полностью 3-Д игре - тоже прекрасна!


pireiro
отправлено 06.07.15 23:41 # 37


Кому: chaostructure, #35

Ловите наркомана !!!


Mir
отправлено 07.07.15 01:22 # 38


Кому: Ulter, #33
> Это можно было сделать в "Карибском кризисе" и "Ледниковом походе".
>
> Ну строго говоря Вашингтон там разрушить нельзя. По крайней мере в "Карибском Кризисе".

"Ледниковый поход" - это аддон к "Карибскому кризису".
Там по легенде советские войска прошли через Арктику и вышли как раз к Америке.


Zoolu
отправлено 07.07.15 09:36 # 39


Кому: PinyaZubov, #29

Наперва отметим, что это такая подколка. Ну а если разбираться, то желание раздолбать столицу какой-нибудь страны, это немного, совсем немного ненависть)


ESTONEC
отправлено 07.07.15 11:20 # 40


Вроде как онлайн вариант стратегий уже появился в виде MOBA игр, разве нет?


МишаНемов
отправлено 07.07.15 12:16 # 41


Кому: ESTONEC, #40

> Вроде как онлайн вариант стратегий уже появился в виде MOBA игр, разве нет?

Я вообще не понимаю, почему мобы называют стратегиями. Стратегия одного юнита?


Uhu-1
отправлено 07.07.15 12:25 # 42


А я до сих пор иногда играю в Close Combat 3 в версии 2007.
До сих пор мало что сравнится с этой игрой.


PinyaZubov
отправлено 07.07.15 12:35 # 43


Кому: Zoolu, #39

> Ну а если разбираться, то желание раздолбать столицу какой-нибудь страны, это немного, совсем немного ненависть)

Вот не соглашусь. Есть мнение - ты тут мягкое к теплому подтаскиваешь и степлером прибиваешь.


Aborigen
отправлено 07.07.15 16:13 # 44


Кому: PinyaZubov, #43

> ты тут мягкое к теплому подтаскиваешь и степлером прибиваешь.
>

Самое оно, американцы именно так дома свои строят!!!


Lazarev iLya
отправлено 07.07.15 16:16 # 45


Кому: Zoolu, #25

> Почему так гость кричит?) Игра спорная, мягко говоря, мало чувствуется работы.
>

Люди - они разные. Говорят по-разному. В своей жизни встречал несколько человек со схожей манерой разговора. Можно привыкнуть.


Lazarev iLya
отправлено 07.07.15 16:16 # 46


Хотел уточнить у знающих - а всякие старкрафты, варкрафты по сети - это не считается он-лайн стратегией?


Zoolu
отправлено 07.07.15 17:42 # 47


Кому: Lazarev iLya, #45

Про выражение "риторический вопрос" слыхал?) Напомнил мне Гашековского полковника.


Zoolu
отправлено 07.07.15 17:42 # 48


Кому: PinyaZubov, #43

> Вот не соглашусь. Есть мнение - ты тут мягкое к теплому подтаскиваешь и степлером прибиваешь.

Больше бессмысленных, прикольно звучащих фраз!


tZynic
отправлено 07.07.15 17:42 # 49


ухты, Пичча на тупичке о_0


ziratul
отправлено 08.07.15 09:39 # 50


Задумка игры очень хорошая, да ворох поклонников не мал. Сам не играл, но уважаю за подачу истории, по больше бы таких!
Сноска чуток не по теме, заинтересовала манера говорить Максима, как будто ученик перед учителем говорит, с большим выражением, интонациями и прочее... редко такое встречал, почти ни когда.


Sha-Yulin
отправлено 08.07.15 12:58 # 51


Кому: ziratul, #50

> Сам не играл, но уважаю за подачу истории, по больше бы таких!

В Б1 подача истории полностью от меня.
В Б2 - принимал участие. Например, помогал с выбором операций, которые будут отображены в игре и некоторые другие моменты делал.
В Б3 -вообще никак не участвовал.

Ты о которой подаче истории говоришь?


ziratul
отправлено 08.07.15 13:15 # 52


Кому: Sha-Yulin, #51

> Ты о которой подаче истории говоришь?

О Б1 и Б2, есть о них воспоминания игры (давно было) + ДЮ делал ролик про них же упоминая и поясняя некоторые исторические ремарки (например надписи на танках и пр.). В Б3, как упоминал, не играл, по этому судить достоверно не могу...


Gecko
отправлено 08.07.15 17:54 # 53


Безотносительно содержания, но слушать гостя очень тяжело, речь изобилует словами-паразитами. Что в целом удивительно для вице-президента компании.



cтраницы: 1 всего: 53