Савва. Сердце воина.

31.08.15 00:14 | Goblin | 187 комментариев

- Что это, Куча?! Что это?! (с) сержант Хартман


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 187

Муромец
отправлено 31.08.15 00:25 # 1


Утрись, "Пиксар"!

з.ы.
1:29 - Чебурашка?!?!


gurunars
отправлено 31.08.15 00:27 # 2


Как мне это развидеть?


Лжец
отправлено 31.08.15 00:27 # 3


Надеюсь белые волки - это не белогвардейцы. А так вроде неплохо.

Вроде тоже неплохой мультфильм "Крепость" (даже вроде патриотичный), про то как полякам по рогам дали:

http://www.youtube.com/watch?t=117&v=PoK8LL8_Ql4


Старый Пес
отправлено 31.08.15 00:28 # 4


https://youtu.be/sruJfntXMYE
И никак иначе.


Старый Пес
отправлено 31.08.15 00:29 # 5


Кому: Муромец, #1

Отсоси "ДримВоркс"!!!


SecondLife
отправлено 31.08.15 00:31 # 6


Настолько бездарной озвучки я в жизни не слышал.

Самим "актерам" то не стыдно?

Ну и адского закоса под все голливудские мультики разом трудно не заметить.


YzeF
отправлено 31.08.15 00:31 # 7


Помесь Мадагаскара с Хоббитом))


ov3rmars
отправлено 31.08.15 00:42 # 8


Заметно, что говорят по-английски, а потом уже был наложен дубляж. По артикуляции заметно. Делали для западного рынка. В целом - отвратительно.


tema_604
отправлено 31.08.15 00:49 # 9


Да и пофиг - я схожу :)


lema
отправлено 31.08.15 00:51 # 10


Кому: YzeF, #7

> Помесь Мадагаскара с Хоббитом))

+ ЛСД


Noobas
отправлено 31.08.15 00:56 # 11


Дикая смесь


ov3rmars
отправлено 31.08.15 01:07 # 12


Пишут будто бюджет миллиард рублей. Отечественная полнометражная мультипликация окончательно оформилась в качестве фекальной ямы. Гуано, высший сорт.


LOBZIC
отправлено 31.08.15 01:18 # 13


Это такая мощная анимация или просто 15 кадров в секунду?


Kavasan
отправлено 31.08.15 01:22 # 14


У народов России столько всяких сказок, бери экранизируй. Нет мы будем придумывать всякое говно, чтоб было похоже на Голливуд.

Озвучка тоже говно. Хабенский - волк, хе хе.


Понедельник
отправлено 31.08.15 01:22 # 15


А что это, товарищ сержант?


krez
отправлено 31.08.15 01:28 # 16


А где же высокодуховная Серафима?


Ujify
отправлено 31.08.15 01:30 # 17


На чём-то тяжёлом сидят отечественные мультипликаторы.

И опять Джигарханян. Когда слышу его на озвучке, всегда кажется, что он сейчас скажет: "Хэнкс ! Твоя бошка очень недорого стоит потому, что в ней никогда не было мозгов. После того, как сквайр и доктор найдут сокровища, и помогут нам погрузить их на корабль"...


red1905
отправлено 31.08.15 02:14 # 18


- Это сладкий пончик сэр! (с)


O. Bender
отправлено 31.08.15 02:14 # 19


Кому: Ujify, #17

> Хэнкс ! Твоя бошка очень недорого стоит потому, что в ней никогда не было мозгов. После того, как сквайр и доктор найдут сокровища, и помогут нам погрузить их на корабль

Ядерный мульт, только недавно сестренке показывал. А музыка! Какая там музыка!

> На чём-то тяжёлом сидят отечественные мультипликаторы

за бугром анимацию делали, судя по мимике лица (да и качеству анимации)))


Осциллограф
отправлено 31.08.15 02:37 # 20


Не скажу, что большой любитель мультипликации, но практически каждый из многочисленных персонажей наводит на мысль "где-то я его уже видел".


Grafik
отправлено 31.08.15 02:37 # 21


Ведь так здорово выстрелили и идут Смешарики, Маша, Фиксики-Лунтики, Богатыри и т.д. и т.п.
Наше. Родное. На трубе у этих каналов дикое количество просмотров. Рейтинги. Игрушки. Экспортный товар.

Зачем эта песня на англицком? Зачем эти уроды? В фольклоре народов России не нашлось персонажей и сюжетов? Зачем это всё?

Так и хочется процитировать Лаврова.


Елена Премудрая
отправлено 31.08.15 03:23 # 22


Кому: Grafik, #21

> В фольклоре народов России не нашлось персонажей и сюжетов?

Нет, не надо такое на основе русских сказок. Здесь все сделано по канонам американского мультика. Начиная с манеры рисования и заканчивая мимикой героев (смотри постоянное медленное моргание героев). Ничего оригинального и ощущение самое тягостное. Что из постановки русской сказки по американским канонам можно убедиться, если посмотреть мультик Илья Муромец 2000х годов и сравнить его мультиком 50х годов. В современном мультике уже появляется девица и с глазами аля диснеевская принцесса на пол-лица, нехарактерный тип для старых русских мультиков и напрочь утерян дух сказки, по-моему. Здесь аналогично все, кроме того, что история придумана (и слава ТНБ)


Qbax
отправлено 31.08.15 03:23 # 23


Несколько удивлен негативным откликам. Мультик делался порядка десяти лет. Задержки были по разным причинам, но все таки Макс Фадеев довел проект до конца. Я же думаю посмотреть все таки в целом что вышло. Нежели плеваться от ролика. Пока все не так уж и плохо.


Чингачгук_
отправлено 31.08.15 03:23 # 24


Кому: Kavasan, #14

> У народов России столько всяких сказок, бери экранизируй. Нет мы будем придумывать всякое говно,
> чтоб было похоже на Голливуд.

Гору Самоцветов несколько лет выпускали, да вот только что-то родители и дети не торопились её смотреть.


Елена Премудрая
отправлено 31.08.15 03:23 # 25


Кому: Осциллограф, #20

Ага, тоже самое ощущение


Вратарь-дырка
отправлено 31.08.15 03:38 # 26


Кому: Чингачгук_, #24

Почему не торопились? Что там хорошо было снято - то смотрели. Еще б формат "Россия - родина слонов" убрать оттуда б, вообще неплохо было б. А уж "Жихарка" оттуда ничем не уступает какому-нибудь "Шреку".


Чингачгук_
отправлено 31.08.15 04:38 # 27


Кому: Вратарь-дырка, #26

> Почему не торопились?

Ну например, можно сравнить просмотры в русском ютупе у Горы и всего остального, от отечественных же Фиксиков до всего завозного (на неофициальных! каналах). Разница - на пару порядков.


Вратарь-дырка
отправлено 31.08.15 04:59 # 28


Кому: Чингачгук_, #27

Ну во-первых, не на пару: у той же "Жихарки" 38 миллионов, а у "Маши и Медведя" где-то меньше, где-то больше, но все равно не на пару порядков. Причем сериал автоматически в выигрышном положении, особенно для детей: им не слишком подходят разностилевые работы. Соответственно, ребенок будет пищать "Маша-Мика, Маша-Мика", а не будет смотреть то "Жихарку", то "Злыдней". Индивидуальные работы всегда менее популярны массовых.


Ursa
отправлено 31.08.15 05:00 # 29


Создатели явно прутся от серии Final Fantasy. Правда, визуальная составляющая на уровне FF6, которой уже больше 20 лет.
А вообще качество рисовки напомнило вот этот мем:
http://www.gamedev.ru/art/forum/?id=5592


Михайло_Васильевич
отправлено 31.08.15 05:22 # 30


Блин, я все понимаю, но такое впечатление, что одного и того же бездарного ребенка зовут на озвучку всех отечественных полнометражек. Я уже узнаю этот голос!


Батон
отправлено 31.08.15 05:25 # 31


Ух ты. Я думал, что Макс Фадеев только за музыку и за вокал ответственен. Не полнился, сходил на imdb. Так Фадеев еще и режиссер мультика.
https://www.youtube.com/watch?v=3Z80oE8yJww


Батон
отправлено 31.08.15 05:25 # 32


Кому: Ujify, #17

> И опять Джигарханян. Когда слышу его на озвучке, всегда кажется, что он сейчас скажет: "Хэнкс ! Твоя бошка очень недорого стоит потому, что в ней никогда не было мозгов. После того, как сквайр и доктор найдут сокровища, и помогут нам погрузить их на корабль"...

А мне почему-то сразу на ум приходит: "Щасспою".


QoMSoL
отправлено 31.08.15 06:39 # 33


Прекрасный самобытный отечественный проект!!! Вот бы еще узнать от чего персонажи ртами ворочают по-ненашенски.


KroliKoff
отправлено 31.08.15 06:41 # 34


Кому: Qbax, #23

> Несколько удивлен негативным откликам. Мультик делался порядка десяти лет.

Чего обижаться, если в результате говно получилось?
Зрителю надо утереться и попросить ещё?


BadBlock
отправлено 31.08.15 07:20 # 35


Вот и посмотрел, собственно. :)


BadBlock
отправлено 31.08.15 07:24 # 36


Кому: Муромец, #1

> Утрись, "Пиксар"!
>
> з.ы.
> 1:29 - Чебурашка?!?!

Гремлины
http://kino-filmi.net/uploads/posts/2014-10/1413227011_gremlini-22.jpg


исчел
отправлено 31.08.15 07:39 # 37


Появилась надежда. Да и та же "Крепость" тоже вполне симпатична, если судить по ролику.


Sam_Stone
отправлено 31.08.15 07:39 # 38


А кристине Риччи котлет отвалили или ждут пока предется отваливать


Steel Rat
отправлено 31.08.15 07:47 # 39


Кому: Осциллограф, #20

> "где-то я его уже видел".

Я даже припоминаю где, в большинстве случаев. Даже цвет не меняли.


SergSH
отправлено 31.08.15 07:58 # 40


И это отечественная мультипликация!?
Я не в смысле качества. Качество нормальное.
Зачем делать отечественные мультики на английском языке? Зачем!?


David Aaronson
отправлено 31.08.15 07:58 # 41


Кому: KroliKoff, #34

> Чего обижаться, если в результате говно получилось?

А чего там такого говняного? Мультик как мультик.

Ну да, сделан по голливудским лекалам - ясно, что делали с прицелом на западный рынок. Ну так у нас же нынче прибыль во главе всего, а "там" явно денежнее.

Чисто технически выполнено на 2 головы выше того же Ильи Муромца (вот уж где действительно шлак - и анимация, и сюжет - ощущение какой-то дешевой китайской подделки под Шрека).

В общем, посмотрим как оно будет в прокате. Но по трейлеру не скажешь, что мультик получился никуда не годный.


KroliKoff
отправлено 31.08.15 08:06 # 42


Кому: David Aaronson, #41

> А чего там такого говняного? Мультик как мультик.

Фигурки так себе. Люди с глазищами на пол лица. Мама как сестра выглядит. Интонации актёров отсутствуют.

> Ну да, сделан по голливудским лекалам - ясно, что делали с прицелом на западный рынок. Ну так у нас же нынче прибыль во главе всего, а "там" явно денежнее.

Тогда зачем мне, русскому, объяснять, что для меня это хорошо? Объясняй иностранцам, как им будет хорошо.

> Чисто технически выполнено на 2 головы выше того же Ильи Муромца (вот уж где действительно шлак - и анимация, и сюжет - ощущение какой-то дешевой китайской подделки под Шрека).

Ой, это говно не такое говно, как другое говно! Восхищайтесь!

> В общем, посмотрим как оно будет в прокате. Но по трейлеру не скажешь, что мультик получился никуда не годный.

Я по трейлеру вижу, что говно.


Nikolai
отправлено 31.08.15 08:19 # 43


Кому: krez, #16

> А где же высокодуховная Серафима?

О, господи...
Периодически вижу на афишах рекламу. Думаю, плаката мне хватит.


KroliKoff
отправлено 31.08.15 08:23 # 44


Кому: David Aaronson, #41

> Чисто технически выполнено на 2 головы выше того же Ильи Муромца (вот уж где действительно шлак - и анимация, и сюжет - ощущение какой-то дешевой китайской подделки под Шрека).

Ты про серию "Три богатыря"? Нарисованы достаточно красиво. Иностранные мотивы явно ощущаются, но тем не менее достаточно русское всё. Сюжет, особенно в последних, да, слабый.
Сам же говоришь 10 лет снимали Савву. Даже по трейлеру видно устаревшие модельки персонажей.
Если про трейлеры говорить, то этот лучше, чем "Упс, Ной". Но я что на Ноя, что на Савву детей не поведу.


KroliKoff
отправлено 31.08.15 08:26 # 45


Кому: Nikolai, #43

> Периодически вижу на афишах рекламу. Думаю, плаката мне хватит.

Присоединяюсь.


Хе-хе
отправлено 31.08.15 08:47 # 46


Да они издеваются!!!
ЗЫ: Озвучка - караул, воистину - Что это?


double
отправлено 31.08.15 08:47 # 47


не взлетит, ввиду отсутствия какой-либо оригинальности,
как будто разом посмотрел все голливудские мультфильмы за последние 10 лет


Wartog
отправлено 31.08.15 08:47 # 48


Кому: David Aaronson, #41

> В общем, посмотрим как оно будет в прокате. Но по трейлеру не скажешь, что мультик получился никуда не годный

Не понятно только для кого это снимали. Кто целевая аудитория?
Просто интересно многим после просмотра трейлера захотелось своих детей отвести на это?


Al_Tanko
отправлено 31.08.15 08:47 # 49


"Бабуины верхом на гиенах" (с)

Нужно будет весь полностью глянуть, чтобы составить мнение.

Озвучка какая-то стрёмная, безэмоциональная. Школьник, читающий реферат. Надеюсь, в прокате лучше будет.


OldYura
отправлено 31.08.15 09:04 # 50


Кому: Qbax, #23

> Несколько удивлен негативным откликам. Мультик делался порядка десяти лет.

Вспоминается (и напоминает) неоязыческого "Волкодава из рода Серых Псов". Тоже снимался долго, тоже создатели надували щёки, а получилось - что получилось.


Voldemarius
отправлено 31.08.15 09:08 # 51


Кому: double, #47

> как будто разом посмотрел все голливудские мультфильмы за последние 10 лет

+1. Напоминает "отечественные" автомобили Lada Largus и Volga Siber.


Shurd
отправлено 31.08.15 09:12 # 52


Кому: OldYura, #50

> Вспоминается (и напоминает) неоязыческого "Волкодава из рода Серых Псов". Тоже снимался долго, тоже создатели надували щёки, а получилось - что получилось.

А если вспомнить сколько делался "Трудно быть богом" и что из этого вышло?
Необыкновенное путешествие Серафимы
https://www.youtube.com/watch?v=tZeg3RPO78Q
Я с этого выл в голос!!!!


Чингачгук_
отправлено 31.08.15 09:14 # 53


Кому: Вратарь-дырка, #28
> не на пару

http://www.youtube.com/channel/UCexc-emEni9lvU5jbTqLEkw/videos

в сравнении с абсолютно чуждыми завозными:

http://www.youtube.com/channel/UCexc-emEni9lvU5jbTqLEkw/videos
http://www.youtube.com/user/OfficialPeppaRussia/videos

> у той же "Жихарки"

Продолжай строить и сравнивать прямые по одной точке

> Индивидуальные работы всегда менее популярны массовых.

Но ведь это своё, родное. Камрады здесь в коментах именно этого хотят, ничего другого не надо. Как же так?


квадрат 401
отправлено 31.08.15 09:25 # 54


Кому: Qbax, #23

> Задержки были по разным причинам, но все таки Макс Фадеев довел проект до конца.

То, что проект доведён до конца, само по себе не является признаком отменного качества. Не пойми какие герои (откуда они, из каких непонятных фантазий?) решают не пойми какие проблемы (почему я должен сочувствовать?) и реализовано это всё грубыми голливудскими штампами.


Mannelig
отправлено 31.08.15 09:41 # 55


Кому: Старый Пес, #5

Да еще чуть-чуть и мы Микки Маусу с его Диснеем наваляем!


Уиталик
отправлено 31.08.15 09:56 # 56


"Look, a three-headed monkey!", хе-хе.


alex307
отправлено 31.08.15 09:56 # 57


Серьёзные грибы, ни убавить ни прибавить...

Эдакий салат из Аватара, Звездных Войн, Мадагаскара, Снежной Королевы, Властелина Колец, неизвестных нам грибов и заправки из соплей с сахаром.

Ооочень интересный вкус у Фадеева.

А может он забеременел? Живот вырос, необычные пристрастия в еде/творчестве... Подозрительно всё это...


KroliKoff
отправлено 31.08.15 10:00 # 58


Кому: Уиталик, #56

> "Look, a three-headed monkey!", хе-хе.

Mousey! Щелкунчик!


Nikolai
отправлено 31.08.15 10:02 # 59


Кому: Shurd, #52

> Я с этого выл в голос!!!!

Задники, местами, неплохие. Анимация и вообще 3д - чудовищное. Типа, у церкви на нормальный мокап денег нет.
Я уж молчу про идеологический посыл мультика: злобный, явно советский, милиционер (видимо, олицетворяющий кровавую гэбню) гоняется за маленькой сиротой, которая стремится к Богу.


Simba
отправлено 31.08.15 10:09 # 60


Мальчик больше на девочку похож, причем девочку из "Сумерек"


David Aaronson
отправлено 31.08.15 10:16 # 61


Кому: KroliKoff, #44

> Ты про серию "Три богатыря"?

Я про "Илью муромца и тугарина Змея".

> Нарисованы достаточно красиво.

Убогие модели, убогая анимация. Но если для тебя это достаточно красиво, то непонятны претензии к сабжу. В нём картинка как минимум не хуже. Я бы даже сказал, значительно лучше.

> Сам же говоришь 10 лет снимали Савву.

Ты меня с кем-то спутал, камрад.

> Даже по трейлеру видно устаревшие модельки персонажей.

Да ладно, примерно на уровне большинства современных западных мультиков. Есть, конечно, и получше, но большинство - такие. В любом случае, если мультфильм интересно смотреть (интересный сюжет, наличие смешных шуток), то устаревшие модельки его испортить не способны.


Korobobo
отправлено 31.08.15 10:16 # 62


По мне всё нормально, хороший трейлер. По мере просмотра его думал *наши мультик делали или не наши?*

По вопросу *что курили авторы?!* - хм, дак сейчас все мультики такие. Мадагаскар с говорящими животными вас не смущает?

Кому: double, #47

> не взлетит, ввиду отсутствия какой-либо оригинальности,
> как будто разом посмотрел все голливудские мультфильмы за последние 10 лет

Ну да, придут ценители кино 8-летние и будут размышлять об отсутствии оригинальности.


Nikolai
отправлено 31.08.15 10:16 # 63


Кому: David Aaronson, #41

> Но по трейлеру не скажешь, что мультик получился никуда не годный.

Он не то, чтобы никуда не годный... там явно много работы, и нарисовано-смоделено... ну не то, чтобы круто, но местами неплохо. А местами и плохо. Например, непонятно, зачем волку сделали неволчьи зубы. Чтобы выглядел нестрашно? Фиговая идея.
Ну и вообще, как сказали выше камрады, всё абсолютно вторично, картонно и не хочется чему-то сопереживать.
--------------------------
Там, в начале, мамаша рассказывает отпрыску про белых волков, какие они добрые. А потом, следующим кадром, к ним кто-то ломится в хату. :) Я так надеялся, что это белый волчара, который пришёл всех сожрать. :) Был бы мощный посыл: не кормите детей глупыми благостными сказочками.


David Aaronson
отправлено 31.08.15 10:18 # 64


Кому: Wartog, #48

> Не понятно только для кого это снимали. Кто целевая аудитория?

Западный зритель, наверное.


Nikolai
отправлено 31.08.15 10:20 # 65


Кому: David Aaronson, #61

> Я про "Илью муромца и тугарина Змея".

Это что-то новое. "Илья Муромец и Соловей Разбойник" знаю; "Алёша Попович и Тугарин Змей" - знаю.
"Илью муромца и тугарина Змея" - не знаю. :)


double
отправлено 31.08.15 10:31 # 66


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.




Модератор.



David Aaronson
отправлено 31.08.15 10:31 # 67


Кому: Nikolai, #65

> "Алёша Попович и Тугарин Змей" - знаю.

Ай, склероз проклятый!!! Точно, он, камрад.


Ujify
отправлено 31.08.15 10:31 # 68


Кому: Батон, #32

> А мне почему-то сразу на ум приходит: "Щасспою".

Вспоминаются отличные мультики, к слову. Всё ж в организаторов упирается. Режиссёра и остальных. Когда были нормальные, получалось хорошо. А когда набежали Бондарчуки и Михалковы (младшие), то стало получаться вот так. Кого не позови. Лучших, матёрых актёров, или новых (абсолютно убогих зачастую), получается какое то дерьмо. Что кино, что мультики. Людям нечего сказать. "За душой" у них, судя по их произведениям, - ничего нет. И, в итоге, снимают они какую-то невыразительную дрянь.


makarov1901
отправлено 31.08.15 10:39 # 69


Диалоги такие будто с английского переводили, сплошные клише. Ужас. Десятки лет говнопереводов не прошли даром. Скоро уже, наверное, и такие исконно русские восклицания, как "Мы сделали это!", в нашем кино пойдут. В жизни-то уже такое довольно часто слышится.


Nikolai
отправлено 31.08.15 10:39 # 70


Кому: David Aaronson, #67

> Ай, склероз проклятый!!! Точно, он, камрад.

Понятно.
Тем не менее, я с тобой не согласен, камрад. Точнее, не совсем согласен.

Конечно, "Алёша Попович..." - сильно осовременен, и совершенно не передаёт духа русской (героической) сказки. Он дурашливый, несерьёзный, несколько сумбурный. То есть сильно на любителя.
Но графика там нормальная. Это стилизация, камрад, притом другой её тип и другой уровень, нежели в "Савве". Не то, чтобы я от неё в восторге, но сравнивать бессмысленно. Как кита со слоном.


Эйст
отправлено 31.08.15 10:41 # 71


Кому: OldYura, #50

> Вспоминается (и напоминает) неоязыческого "Волкодава из рода Серых Псов". Тоже снимался долго, тоже создатели надували щёки, а получилось - что получилось.

Фильмы у людей разные:
Про луга, леса, города...
Есть удачные, есть ужасные,
А есть просто фильм "Волкодав"!

Вот бы взять бы меч да по самые
Волкодаву бы... (c)


Nikolai
отправлено 31.08.15 10:42 # 72


Кому: Nikolai, #70

И, да, вдогонку самому себе: оригинальности во всех сериях "богатырей" уж точно побольше. А вторичности поменьше.


fiodor
отправлено 31.08.15 10:44 # 73


От создателей "Король Лев: Гордость Симбы" - гордость, ага


Мичман Панин
отправлено 31.08.15 10:50 # 74


Не глумись, народ, под пиво сойдет. Под много пива. Очень много пива. Очень, очень много пива.


Nikolai
отправлено 31.08.15 11:01 # 75


Кому: KroliKoff, #44

> Сюжет, особенно в последних, да, слабый.

Мне из всех серий больше всего нравится про Добрыню. :) И шутки отличные, и сюжетная линия более связная. Добрыня лучший.


Novikoff_Sergey82
отправлено 31.08.15 11:02 # 76


Мультфильмы перестали воспитывать в детях правильные качества.
Девочек не учат целомудренности, скромности, доброте.
Мальчико не учат родину любить, быть честными, помогать старшим.
Теперь стали не мультфильмы, а цирк. Персонажи обязательно корчат рожи, обязательно употребляют плохи слова. Обязательно намёк на секс. В общем, мрак.


KroliKoff
отправлено 31.08.15 11:12 # 77


Кому: Мичман Панин, #74

Э-э-э-э-э-э-э... Я думал это мульт для детей, а ты про пиво.
Вот, кстати под пиво не пойдёт (оно медленно срабатывает), а тут судя по всему с самого начала дичь.

Кому: makarov1901, #69

> Диалоги такие будто с английского переводили, сплошные клише. Ужас. Десятки лет говнопереводов не прошли даром. Скоро уже, наверное, и такие исконно русские восклицания, как "Мы сделали это!", в нашем кино пойдут. В жизни-то уже такое довольно часто слышится.

Кстати, да.

Кому: David Aaronson, #64

> Западный зритель, наверное.

Вот он пусть и смотрит.


Никита Хониат
отправлено 31.08.15 11:14 # 78


В постигшем дзен мозгу Фадеева сюжет Серьезного Сэма приобрёл особый колорит!!!


RedStudent
отправлено 31.08.15 11:16 # 79


Действительно, такое ощущение, что посмотрел кучу голливудских мультиков за 3 минуты!
А самое не приятное, это озвучка и подбор актёров !
Это же надо озвучить волка голосом, ну настолько безэмоциональным, что прям блевать тянет. Да и почти все реплики на столько бездарные, в плане эмоций и интонаций, что... ( дальше идёт только отборный МАТ)

А этот (http://ica.su/img/picture/Dec/04/58becf4b0d95d70a45481c7b64cd23fb/4.jpg) с псевдо-французским акцентом, вообще шедевр!
Еще дом на курьих ножках добавили, это же надо было додуматься !
Голос злодея в доспехах(злодея ли?), ну ни как не вяжется со злодеем, скорее голос самого дракона.

В общем, только по одному трейлеру можно сказать, что мульт не удался.


KroliKoff
отправлено 31.08.15 11:16 # 80


Кому: Nikolai, #63

> Там, в начале, мамаша рассказывает отпрыску про белых волков, какие они добрые. А потом, следующим кадром, к ним кто-то ломится в хату. :) Я так надеялся, что это белый волчара,

Аналогично!

Кому: Nikolai, #59

> Я уж молчу про идеологический посыл мультика: злобный, явно советский, милиционер (видимо, олицетворяющий кровавую гэбню) гоняется за маленькой сиротой, которая стремится к Богу.

Да там с самого начала говно лезет: обшарпаная табличка "Детский дом "Советск" чего стоит. Я даже трейлер не смог досмотреть, за тазиком убежал.


Старый Пес
отправлено 31.08.15 11:28 # 81


Кому: Qbax, #23

Максим, перелогиньтесь.


ov3rmars
отправлено 31.08.15 11:43 # 82


Кому: Ursa, #29

> Final Fantasy

Это - лига легенд, отвечаю!


Medusa21
отправлено 31.08.15 11:43 # 83


Картинка, надо признать, красивая, но анимация, персонажи, шутки и озвучка - отталкивает очень сильно.


ov3rmars
отправлено 31.08.15 11:44 # 84


Кому: Уиталик, #56

> "Look, a three-headed monkey!"

Пятижопая мартышка. (с) SP


Qbax
отправлено 31.08.15 11:44 # 85


Кому: KroliKoff, #34

> Чего обижаться, если в результате говно получилось?

Ты уже посмотрел мультик?

Кому: KroliKoff, #44

> Даже по трейлеру видно устаревшие модельки персонажей.

По мнению видно что ты спец. Профессионализм не пропить.

Кому: OldYura, #50

Кому: квадрат 401, #54

Я не умоляю и не жалоблю. Довести аннимационный проект до конца это посерьезней чем снимать кино. Особенно в те года когда начинали делать. Но похоже зря я упомянул про "срок". т.к. специфика для вас просто не знакома.


Novikoff_Sergey82
отправлено 31.08.15 11:44 # 86


Ещё раз пересмотрел трейлер.
За неполные 3 минуты ролика мы увидели и услышали.
1) Пердящего комара.
2) Слово "Вонючка".
3) На редкость безэмоционального дублятора главной роли. Я таких видел в поздних Ералашах, когда играли не дети-артисты, а дети режиссёров и продюсеров.
4) Мы услышали американский саундтрек. Мы что в Америке живём?
5) Мы увидели глупый юмор, от которого будут смеяться только самые тупые дети.
Резюме: от нашего собственного отказались, и принялись обезьянничать, однако сделать американское нам не дано, как не дано американскому негру спеть Валенки, играя на гармошке.


Никита Хониат
отправлено 31.08.15 11:44 # 87


Надо бы пока не поздно заслать режиссеру идейку более трендового названия - КраСавва!!!


Bombrik
отправлено 31.08.15 11:46 # 88


А меня, вот, смутило, что у волка зубы человеческие...
В остальном, как уже выше отметили - сделали для запада, пусть туда и везут, минуя нас.


KroliKoff
отправлено 31.08.15 11:47 # 89


Кому: Qbax, #85

> Ты уже посмотрел мультик?

Обязательно есть целую бочку говна, чтобы понять, что там говно?


Andrey_1976
отправлено 31.08.15 11:48 # 90


Ребят стремятся перешагнуть рамки нашей аудитории.

Молодцы, успеха им.


квадрат 401
отправлено 31.08.15 11:57 # 91


Кому: Qbax, #85

> Но похоже зря я упомянул про "срок". т.к. специфика для вас просто не знакома.

Да мне наплевать на "специфику". Я обычный потребитель и не буду смотреть кино только потому, что оно снималось десять лет в невыносимых условиях. Мне нужна связная история, чтоб персонажи были с ясными характерами и чтобы их вид и игра соответствовали тому, что мне пытается рассказать автор. Когда мне показывают картонки с надписями "тут бояться" и "тут смеяться", я разворачиваюсь и ухожу. В тизере я увидел именно такие картонки.


Alexs63
отправлено 31.08.15 11:57 # 92


АдЪ.

Поколение доморощённых "создателей" продолжает удивлять своей поразительной тупизной, безвкусицей и подражанием.

Хотя что это я... Они же тупо очередной бюджет распилили.


DarkUri
отправлено 31.08.15 12:00 # 93


Why, god, why?


Василий С.
отправлено 31.08.15 12:19 # 94


Кому: Wartog, #48

> Просто интересно многим после просмотра трейлера захотелось своих детей отвести на это?

У меня иногда ощущение, что люди водят детей, потому что им по телеку сказали, что это круто.

По мульту. Вообще непонятно зачем снимать в стиле недоаниме 3Д. Легендарный рыцарь так сразу и не скажешь какого пола. Мама, которая похожа на старшую сестру. Вместо сказочных персонажей куча каких-то мерзких уродов. Парень худой дистрофик доходяга, как он нахрен спаситель мира.
Пердящий комар - это типа детский юмор, я так понимаю. Странный юмор типа: убейте их, ой не я пошутил.
Ощущение что смотришь турецкий Рэмбо. Когда губы шевелятся не соответствуя озвучке - смотрится это отвратительно. Музыка почему-то англицкая, видимо у нас уже эпик музонов не делают.

Король лев, my ass, как говорится.



Voldemarius
отправлено 31.08.15 12:25 # 95


Кому: Andrey_1976, #90

> Ребят стремятся перешагнуть рамки нашей аудитории.

Зачем, скажи на милость, западному зрителю смотреть неинтересную пародию на голливуд, если рядом - оригинал ? Дримворкс тот же, например.


ov3rmars
отправлено 31.08.15 12:26 # 96


Кому: Qbax, #85


> Но похоже зря я упомянул про "срок". т.к. специфика для вас просто не знакома.

Это особенности недоразвитой индустрии отечественной полнометражной мультипликации - взять примитивное клише, написать дибильные диалоги, нанять народных "любимцев" в озвучку и никуя с них не спрашивать за халтуру, задизайнить уродливых персонажей, чтобы с души воротило, нанять инвалидов от вкуса для рисовки в тридемаксе, освоить много денежных знаков, поднять неподъемное, надорваться и помереть, но делать вид, что всё как надо просто запах такой, дозреть пару лет и приобрести нужный цвет для особых ценителей, реанимировать мумию и выползти в прокат. Повторить.
Так побЪедим, однозначно.


Psyshtorm
ББВ
отправлено 31.08.15 12:33 # 97


Мультипликация, однозначно,- для раннего возраста, солидным дядькам не понять. Со смыслом, патриотично...но в сером исполнении.


Rus[H]
отправлено 31.08.15 12:37 # 98


Так из ролика и не понял, Савва - это мальчик или девочка?


Nikolai
отправлено 31.08.15 12:49 # 99


Кому: Bombrik, #88

> А меня, вот, смутило, что у волка зубы человеческие...

Надо же. Оказывается, не только я заметил.


Nikolai
отправлено 31.08.15 12:55 # 100


Кому: Bombrik, #88

Не только тебя, я выше уже отписался.



cтраницы: 1 | 2 всего: 187