Про игру 12 Is Better Than 6

14.09.15 12:09 | Сева | 38 комментариев » »

Стримы

Чтобы появился хороший шутер, должно сойтись много звёзд. Опытная и хорошо управляемая команда, неплохой бюджет, выбор актуальной тематики, и многое другое. Столь удачные расклады — редкая удача. Мы, игроки, такому всегда рады.




Ещё реже удаётся увидеть, как отличная задумка реализуется благодаря энтузиазму и вдохновению горящих идеей творцов. Слово “творец” в игропроме имеет иронический подтекст и часто означает человека, больше склонного к бесконтрольной генерации дурных идей, нежели к планомерной вдумчивой работе. Но в нашем случае всё не так. Парни из Ink Stains Games — творцы безо всяких оговорок. Люди, способные не только придумать, но и воплотить.

Учились все создатели игры — Михаил Барков, Антон Грищенко и Денис Момотов — в одном университете, известном как СПбГТУРП. Помимо борьбы с гранитом наук уделяли время посещению студенческого кафе. В один прекрасный день кафе столкнулось с дефицитом салфеток. Они оказались массово использованы по непрямому назначению — на них возникли смелые росчерки, эскизы грядущего проекта. Возникшая задумка превратилась в реальность очень быстро — первая версия была изготовлена Денисом и Антоном буквально за два дня. А затем… все вернулись к учёбе — насущные проблемы оказались на тот момент важней. Спустя некоторое время Антон устроился в частную школу — там требовались обучающие игры для детишек. Это дало серьёзный прирост навыков.




Спустя год выяснилось, что невзирая на рутину и заботы, идея жива. Поэтому свободное время снова стало уделяться работам по игре. К Антону и Денису присоединился Михаил, который сдобрил стрельбу системой квестов.



Были выбраны названия: для студии — Ink Stains Games, а для игры — 12 is Better Than 6. Есть старая американская поговорка — “Лучше 12 присяжных, чем 6 носильщиков гроба”. Дух и атмосферу проекта отражает очень неплохо, потому как главными источниками вдохновения стали вестерны с Клинтом Иствудом, особенно «The Good, the Bad and the Ugly». Один из центральных персонажей фильма — мексиканец Туко, которого и назначили прототипом главного героя. Само собой, не обошлось без влияния игр — Call of Juarez, Desperados, Sunset Riders, Red Dead Redemption, Gun.



Долго ли, коротко ли — появился сайт, на котором была опубликована демка. Первые игроки оценили её очень высоко. Как выяснилось, чтобы создать атмосферу “дикого запада”, не нужны гигантские деньги и огромные сроки. Достаточно увлечённости, таланта и умения добиваться целей.

Положительные отзывы стали для ребят хорошим стимулом, чтобы продолжить трудиться. Сейчас все трое уволились, посвятили себя игре полностью и пробуют собрать деньги на Кикстартере, чтобы доделать продукт. Контингент Тупичка уже оказывал парням финансовую поддержку, благодаря которой появился отличный саундтрек.



Требуется помощь каждого, кто хочет видеть в отечественной игровой индустрии что-то кроме free-to-play. Нет возможности помочь материально — будет полезен репост в соц. сетях. Нет желания делать репост — пригодится лайк. Или ободряющий комментарий. Вы удивитесь, насколько это важно для поддержания энтузиазма и веры в успех.

Русскому Hotline Miami — быть!








Помочь проекту "12 Is Better Than 6"


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 38, Goblin: 1

SamIgor
отправлено 14.09.15 12:49 # 1


Помогать ребятам не хочется, только из-за того, что они уже ориентируются на Запад, а не на нас (это не про тему игры, а про отсутствие русского языка) На кого надеются, пусть те и помогают


Goblin
отправлено 14.09.15 12:50 # 2


Кому: SamIgor, #1

> Помогать ребятам не хочется

а мы вот на саундтрек уже помогли

без тебя


Lazarev iLya
отправлено 14.09.15 12:56 # 3


Что-то Cannщn Fodder вспомнился. Надо в демку сыгрануть. Выглядит прикольно. На русском будет?


Lazarev iLya
отправлено 14.09.15 13:04 # 4


Помочь материально пока не могу. Отложу на покупку в стиме - там подписался на уведомления.


Сева
отправлено 14.09.15 13:04 # 5


Кому: SamIgor, #1

> (это не про тему игры, а про отсутствие русского языка)

речь не про фоллаут, особой нужды в русском нет


Igor_Sokol
отправлено 14.09.15 14:00 # 6


И ведь русский язык будет.


Opzi
отправлено 14.09.15 14:00 # 7


Кому: Сева, #5

> особой нужды в русском нет

Это так и до того, что в Крыме особой нужды нет можно договориться. )


Сева
отправлено 14.09.15 14:02 # 8


Кому: Opzi, #7

> Это так и до того, что в Крыме особой нужды нет можно договориться. )

игра - про т.н. дикий запад

т.е., про территорию Северной Америки

не про события под Рязанью и даже не про Крым


Igor_Sokol
отправлено 14.09.15 14:21 # 9


Про Крым-хорошая идея


SamIgor
отправлено 14.09.15 14:25 # 10


Кому: Goblin, #2

вы сами говорите, что надо вести пропаганду в играх
а эти Парни из Ink Stains Games и назвали себя, и продукт делают на не родном языке
пусть он трижды гениален, всё равно обидно за них


Старый Пес
отправлено 14.09.15 14:40 # 11


Кому: Сева, #5

Камрад, а через Steam или GOG игра продвигается? Есть ли возможность её там закупить и так поддержать творцов?


megamegamixer
отправлено 14.09.15 15:04 # 12


Кому: SamIgor, #1
Русский язык есть. На кикстартере демка не русская сами думаю, понимаете, почему :)


megamegamixer
отправлено 14.09.15 15:04 # 13


Кому: Старый Пес, #11
игра еще не в релизе. Как выйдет в релиз - будет везде. Сейчас поддержать можно только на кикстартере. Ну или рекламой кикстартера


aivazovski
отправлено 14.09.15 15:04 # 14


Кому: SamIgor, #1, Opzi, #7, SamIgor, #10

Еп... вы че ? Совсем ороро что ли ?
Наши люди делают потенциально коммерчески успешную игру. Это, заметьте, после практически официально зарегистрированной клинической смерти русского игропрома. Такое только приветствовать надо. Не все сразу, комрады, Шальопа тоже сначала "ведьму из Блэр" снимал, а до чего в итоге дошел.


FatMob
отправлено 14.09.15 15:12 # 15


> Русскому Hotline Miami — быть!

ЭЭЭЭЭ, уже жи есть!

Bloodbath Kavkaz называется!


Петя Васечкин
отправлено 14.09.15 15:16 # 16


Выглядит отлично, желаю успехов.


ecolog
отправлено 14.09.15 15:30 # 17


Если назвать "Лучше сидеть, чем лежать" и перенести место действия в замкадье, то будет нифига не патриотичная игра.


Сева
отправлено 14.09.15 15:35 # 18


Кому: ecolog, #17

> Если назвать "Лучше сидеть, чем лежать" и перенести место действия в замкадье, то будет нифига не патриотичная игра.

[плачет]

так точно


Старый Пес
отправлено 14.09.15 15:39 # 19


Кому: megamegamixer, #13

Ну, "Регецид" по Сорокотысячнику я совсем сырой купил в Steam. Думал у ребят также.


Тофсла
отправлено 14.09.15 16:44 # 20


За последний год, игра действительно смотрю серьёзно продвинулась - у кружков появились хотя бы руки. Год назад просто один кружок с торчащей из него палкой, носился за другим кружком с торчащей из него палкой.

Но (если авторы присутствуют в теме), всё-таки стоило бы ещё немного разнообразить дизайн и анимацию - движение рук при ходьбе, как-то наметить кобуру сзади, рюкзак там или сумку-патронташ на спине добавить? Мелкие детали придадут игре больше атмосферности, чем дополнительный босс или лишний уровень.


Миша_из_Саратова
отправлено 14.09.15 17:00 # 21


Ого!!стильно сделано!!
ребята красавчики.
не слушайте никого (из неразумных!) - делайте свою работу.


Noobas
отправлено 14.09.15 17:18 # 22


Кому: SamIgor, #1

Английский язык уже давно стал международным.


SamIgor
отправлено 14.09.15 17:54 # 23


Кому: Noobas, #22

это повод отказаться от родного языка?


Сева
отправлено 14.09.15 18:01 # 24


Кому: SamIgor, #23

> это повод отказаться от родного языка?

каждый решает сам

речь строго о том, что в игры про Америку лучше играть на местном языке

если, конечно, есть навык


QoMSoL
отправлено 14.09.15 20:17 # 25


Заслал на игруху сразу же после первой новости на Тупичке. Жду релиза с нетерпением.


megamegamixer
отправлено 14.09.15 20:45 # 26


Кому: SamIgor, #10

Игра же на русском языке есть. кроме шуток, вы серьезно считаете, что у коммерческих проектов в игровой индустрии не должно быть английский версий игры? И что для единообразия(простоты поиска, простоты лицензирования, простоты регистрации сайтов) название игры и студии должно быть только на русском языке? Если вы разработчик игры "Малиновые медвежата деда-бояна Игнатия Располикарпа-Проперепрыг-Поликарпыча" по русской народной сказке - да. Но если вы ориентированы на международный-то рынок, то наверно название должно быть международного языка.


Noobas
отправлено 14.09.15 21:00 # 27


Кому: SamIgor, #23

А с чего вы взяли, что игра не русскоязычная? Вы демку хоть запускали? http://12bt6.com/


Barbus
отправлено 14.09.15 22:27 # 28


Если не изменяет память, то была похожая игра на ZX Spectrum (это который умельцы дома собирали и в него на магнитофонных кассетах игры загружали)"GunFright". Рубились в нее нещадно. Ребята молодцы, что такое сделали.


SaX1
отправлено 15.09.15 09:56 # 29


Кому: SamIgor, #1

> Помогать ребятам не хочется, только из-за того, что они уже ориентируются на Запад, а не на нас (это не про тему игры, а про отсутствие русского языка) На кого надеются, пусть те и помогают

А скрины смотреть уже западло? Ясно же видно по ним, что русский язык в игре есть. Ну а делать демку для международного англоязычного ресурса на русском языке - это надо совсем гением быть, да.


Pre_AlFa
отправлено 16.09.15 10:53 # 30


Круто! Обожаю подобные концептуальные проекты, "с изюминкой"! Парням - респект, обязательно зашлю в оркестр.


Ragnar Petrovich
отправлено 16.09.15 18:56 # 31


Кому: SaX1, #29

> А скрины смотреть уже западло? Ясно же видно по ним, что русский язык в игре есть.

Ага, только тема игры - про американцев и сама игра - для американцев.
Русские разработчики работают для американцев.


МВД
отправлено 16.09.15 19:21 # 32


Кому: SamIgor, #1

А ты майдановец еще тот


Лимонадный Джо
отправлено 16.09.15 22:03 # 33


Сева, будет ли стрим по игре Armored Warfare? Интересно было бы посмотреть.


Bers
отправлено 17.09.15 06:52 # 34


Кому: SamIgor, #23
> это повод отказаться от родного языка?
Кому: Opzi, #7

с чего взяли то? смотрите запись стрима с интервью первым http://www.youtube.com/watch?v=_lgXkdVdinc может поймете что обвинять без причины нехороший признак.


Bers
отправлено 17.09.15 06:54 # 35


Кому: Ragnar Petrovich, #31

мексиканец бьется против американцев!
игра для американцев? скорей уж для мексиканцев.


Лимонадный Джо
отправлено 17.09.15 13:49 # 36


Виноват, перепутал, вопрос про стрим по armored warfare адресован Берсу.


Ragnar Petrovich
отправлено 17.09.15 18:22 # 37


Кому: Bers, #35

> игра для американцев? скорей уж для мексиканцев.

Да-да, а ГТА-4 - для сербов.


digitalk
отправлено 18.09.15 10:01 # 38


Кому: Тофсла, #20

> всё-таки стоило бы ещё немного разнообразить дизайн и анимацию - движение рук при ходьбе, как-то наметить кобуру сзади, рюкзак там или сумку-патронташ на спине добавить?

также удивили прямолинейно скачущие лошади параллельно поезду, когда всадника отстреливают. животинки шарахатся должны.



cтраницы: 1 всего: 38