Синий Фил 139: Легенда, Воин, Роджер Уотерс: The Wall

03.10.15 01:06 | Goblin | 61 комментарий »

Фильмы

20:28 | 179401 просмотр | аудиоверсия | скачать

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 61, Goblin: 4

Noobas
отправлено 03.10.15 02:16 # 1


Совсем недавно на канале СТС была неделя фильмов с актрисой Светланой Ходченковой. Я бы назвал неделя фильмов ужасов, а точнее ужасных фильмов. Служебный роман - особенно ужасен.


Кваздопил
отправлено 03.10.15 02:43 # 2


На сеансе "Роджера Уотерса" в Мираже копия фильма почему-то была обрезана одновременно сверху, снизу, слева и справа. Смотреть было очень трудно - половину всего не было видно. Экран, вроде, крупный, зал большой. Зачем так сделали непонятно.

Но звук был прекрасный. Очень качественно записан и проигран.


fact777
отправлено 03.10.15 03:00 # 3


Однако бой-бабы в кино достали. Только в "50 оттенках" нормальная девчонка была!!


spetrov
отправлено 03.10.15 05:03 # 4


Дмитрий Юрьевич, книжки из Америки берете (про сценарий "Побега..." огромнейшее спасибо, буду отслеживать)... В том числе Р. Плант - любопытно (по возможности, про Deep Purple у нас отслеживаю). А как, например, воспринимаете Yello? Touch Yello получился. Как думаете?


spetrov
отправлено 03.10.15 05:46 # 5


...Дмитрий Юрьевич, понимаю, что тысячу раз слышали, но уж очень хорошая запись:

https://www.youtube.com/watch?v=OorZcOzNcgE


spetrov
отправлено 03.10.15 07:10 # 6


...А есть еще такой вариант для тех, кому не понравился DP, - Broken Bicycles:

http://www.youtube.com/watch?v=0YroQxUyg6k


Scald
отправлено 03.10.15 11:06 # 7


Меленьтев похоже решил, что все кто помнит про "Загнанных лошадей пристреливают" уже нет в живых, или они на нынешние новоделы и под конвоем не пойдут.


Simba
отправлено 03.10.15 12:07 # 8


Смотрел "Братьев Крэй" 1990-го года. Понял только, что один из них гомосексуалист и оба любили маму


Ujify
отправлено 03.10.15 12:07 # 9


Смертельное танцевальное шоу, это, конечно... Сразу на золотой орёл !


Mr. Ebitel
отправлено 03.10.15 12:07 # 10


До конца не досмотрел.

И не понял про "Обитель зла". Их же вроде всего две части было?

P.S. Камрад Гоблин, а что за часы у вас на левой руке?

Нажился???


win-99
отправлено 03.10.15 12:07 # 11


По поводу 1 эпизода "Черного Зеркала": тут ходят слухи, что премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон по молодости имел половую связь с мертвой свиньей. Совпадение? Не думаю!


}i{MyRik
отправлено 03.10.15 12:16 # 12


Кому: Mr. Ebitel, #10

> И не понял про "Обитель зла". Их же вроде всего две части было?

Камрад, их было 5 частей. Докатились до подводного кремля и советских солдатов-зомби, умеющих плавать. Открой кинопоиск и посмотри, что именно пропустил.


Superman
отправлено 03.10.15 12:24 # 13


Спасибо Дмитрий Юрьевич. Благодаря Вашему сайту не пропустил Roger Waters The Wall. Удивительно, что его показывали в Минске, также как и везде 29 сентября. Еще более удивительно, что в новом кинотеатре показывали как надо в Ultra HD и с правильным звуком Dolby Atmos.
Как Вы выразились в конце: Будто снова в детстве побывал.


Usik
отправлено 03.10.15 12:51 # 14


Может кто знает где еще показывают Стену Уотерса в кино в Питере? Везде инфа про одиночный показ..


Zloi_Chelovek
отправлено 03.10.15 13:41 # 15


После рассказа ДЮ про "танцы насмерть" я натурально сполз под стол и тихонечко там плакал, потому как все остальные эмоции у меня уже закончились. Даёшь смертельную езгинку!


Superman
отправлено 03.10.15 15:07 # 16


Кому: Usik, #14

> Может кто знает где еще показывают Стену Уотерса в кино в Питере? Везде инфа про одиночный показ..

Насколько мне известно, это был одиночный показ.


Geek
отправлено 03.10.15 15:07 # 17


Убедил меня Главный пойти на Легенду таки! И как это он делает??? П.С. Интересно посмотреть как Том Харди играет 2 людей. Войдёт ли он в пантеон великих актёров, таких как Ван Дамм, Джеки Чан, А.Ревва, которые тоже замахнулись на такое?


Кваздопил
отправлено 03.10.15 16:10 # 18


Кому: Ujify, #9

> Смертельное танцевальное шоу, это, конечно... Сразу на золотой орёл !

Если Никита Сергеевич снимет - тогда да. А так вряд ли.


Утконосиха
отправлено 03.10.15 16:11 # 19


"Охотники за приведениями" с тётеньками в главной роли? Да ну нафиг! Что за сумасшедший такое придумал?

Постер фильма "Атака титанов 2" сразу же напомнил постер ужастика "Граница" про живущих во Франции нацистов-каннибалов.

http://www.kinopoisk.ru/images/film_big/266142.jpg

Кому: Zloi_Chelovek, #15

> Даёшь смертельную езгинку!

Лезгинка для лохов!!! Выиграет тот, кто искуснее других будет плясать вприсядку!!!


Ухват
отправлено 03.10.15 16:58 # 20


Кому: Geek, #17

> Войдёт ли он в пантеон великих актёров, таких как Ван Дамм, Джеки Чан, А.Ревва, которые тоже замахнулись на такое?
>

Ты непростительно Арнольда нашего Шварца не добавил. И мистера Фикса с его "планом"!


KIRGO
отправлено 03.10.15 16:58 # 21


Про фильм - воин, сказано мало - основное это, то, что постановку боёв вел сам - Бату Хасиков!


GoldringZaugel
отправлено 03.10.15 18:16 # 22


Как вам "Солнечный удар"?


}i{MyRik
отправлено 03.10.15 18:48 # 23


Кому: Mr. Ebitel, #10

> P.S. Камрад Гоблин, а что за часы у вас на левой руке?

Нашел все-таки: http://oper.ru/news/read.php?t=1051616084

К этим часам еще и айфон желателен.
А еще новость проскочила, что компания Apple "умное" кольцо патентует. Интересно как скоро любители продукции Apple будут изображать Голого из известного перевода "Властелина колец"?


Goblin
отправлено 03.10.15 19:09 # 24


Кому: GoldringZaugel, #22

никак


Goblin
отправлено 03.10.15 19:52 # 25


Кому: Mr. Ebitel, #10

> Камрад Гоблин, а что за часы у вас на левой руке?

Apple Watch

> Нажился???

нет, разорился


Goblin
отправлено 03.10.15 19:53 # 26


Кому: spetrov, #4

> как, например, воспринимаете Yello?

да вроде никак :)

не моё


Goblin
отправлено 03.10.15 19:54 # 27


Кому: KIRGO, #21

> Про фильм - воин, сказано мало - основное это, то, что постановку боёв вел сам - Бату Хасиков!

камрад, это вовсе не гарантирует качественных боёв на экране


Mr. Ebitel
отправлено 03.10.15 19:57 # 28


Кому: }i{MyRik, #23

> А еще новость проскочила, что компания Apple "умное" кольцо патентует.

Интересно, кольцо на Линухе будет работать???


Mr. Ebitel
отправлено 03.10.15 20:01 # 29


Кому: Goblin, #25

Хотел пошутить, но, видимо, неудачно.

Приношу свои извинения.


}i{MyRik
отправлено 03.10.15 20:43 # 30


Кому: Mr. Ebitel, #28

> Интересно, кольцо на Линухе будет работать???

Айфон на андроиде видел? Лично я - нет. И, думаю, не увижу. Как и любую другую продукцию Apple.


Kavasan
отправлено 03.10.15 21:31 # 31


Зачем снимать ремейк Воина мне непонятно. Бондарчук ср. Нолти точно не переиграет. Бондарчук мл. играет роль Харди - бляха-муха создатели вообще смотрели оригинал?


dimogen
отправлено 03.10.15 21:55 # 32


Кому: KIRGO, #21

Как то раз Джорджио Петросяна спросили что он знает о лучшем российском кикбоксере Бату Хасикове?
Он ответил что не знает кто это.


}i{MyRik
отправлено 03.10.15 21:55 # 33


Кому: Kavasan, #31

> Зачем снимать ремейк Воина мне непонятно.

Посмотри, сколько российских сериалов копируют западные. Даже шутка появилась: "На СТС вообще в курсе, что сериалы можно переводить а не снимать с другими актерами на русском?"
Кризис идей. Зачем придумывать что-то новое, если можно взять готовый продукт, творчески его переосмыслить и снять заново? Правда я что-то не помню, чтобы у нас ремейки получались лучше оригиналов. Особенно - советских.


dimogen
отправлено 03.10.15 22:21 # 34


Кому: Kavasan, #31

Они плакат рекламный увидели, им хватило.


Kavasan
отправлено 03.10.15 22:37 # 35


Кому: }i{MyRik, #33

Понятно когда берут идею (все ситкомы СТС), но привнося много своего получается практически новый продукт.

Но зачем то переснимают "Родину" (практически кадр в кадр), "Воина", при этом до оригинала не дотягивают по качеству.
Хочется снять фильм про ММА, пожалуйста есть наши Емельяненко, Тактаров, снимайте про них.


Стратег
отправлено 04.10.15 00:41 # 36


Приятно услышать свои имя и фамилию из уст главного)


Сан Саныч Шурикссон
отправлено 04.10.15 02:51 # 37


Офф топик: Посмотрел сегодня фильм Ридли Скотта "The Martian" с Мэттом Дэймоном. Хочу поделиться впечатлениями. Фильм отличный, но обратил внимание на странную вещь. Фильм про космонавтику, или в этом случае всё таки про астронавтику. Космонавты в этом фильме полностью отсутствуют. Зато присутствуют китайцы и даже они немец (как ни странно). Чтобы не споилить скажу так, что Китайцы в фильме даже оказываются большие молодцы и в конце огромная дружба между Китаем и США. Россия в фильме напрочь отсутствует и вообще никаким боком не упоминается, что на мой взгляд странно учитывая то что американцы на сегодняшний день от России в космосе очень сильно зависят.


Дадли Смит
отправлено 04.10.15 02:51 # 38


Наш кинематограф напоминает Украину - днища нет у обоих, и снизу все время стучат. Этак мы и до нашенского римейка титанской атаки доживем


Дадли Смит
отправлено 04.10.15 02:54 # 39


Кому: Сан Саныч Шурикссон, #37

> Россия в фильме напрочь отсутствует и вообще никаким боком не упоминается, что на мой взгляд странно учитывая то что американцы на сегодняшний день от России в космосе очень сильно зависят.

Ничего странного тут нет, холодная война на дворе


Ухват
отправлено 04.10.15 04:12 # 40


Кому: dimogen, #32

> Как то раз Джорджио Петросяна спросили

Кто это?


Ухват
отправлено 04.10.15 04:12 # 41


Кому: Сан Саныч Шурикссон, #37

> Россия в фильме напрочь отсутствует и вообще никаким боком не упоминается

А нас и не должно быть. Вообще. Это фашизм по-американски.

Раньше хоть бухой космонавт в ушанке присутствовал. А теперь - всё. Санкции.


Ex.Mi
отправлено 04.10.15 04:47 # 42


"Атака Титанов №2", интересно, сколько зрителей будет у этого шлака :) Фильма -- кандидат на звание "Тупость года".


Yashka
отправлено 04.10.15 04:54 # 43


Ржал с упоминания Говорухина. За ним ещё классическая "Россия, которую мы потеряли числится". Редкой незамутнённости человек.


Ухват
отправлено 04.10.15 08:48 # 44


Кому: Yashka, #43

> За ним ещё классическая "Россия, которую мы потеряли числится"

За ним еще "Благословите женщину" числится.

Редкостная антисоветчина.


}i{MyRik
отправлено 04.10.15 08:48 # 45


Кому: Сан Саныч Шурикссон, #37

> Россия в фильме напрочь отсутствует и вообще никаким боком не упоминается, что на мой взгляд странно учитывая то что американцы на сегодняшний день от России в космосе очень сильно зависят.

России и в книжке нет. Так что, в какой-то степени, следование первоисточнику. На это и будут списывать, если вопросы появятся. Правда, у Марка Уитни в книге семья не упоминается, а в фильме откуда-то вырисовалась.


alfredo
отправлено 04.10.15 08:48 # 46


Кому: Ухват, #41

> Россия в фильме напрочь отсутствует и вообще никаким боком не упоминается
>
> Раньше хоть бухой космонавт в ушанке присутствовал. А теперь - всё. Санкции.

Увидев трейлер, решил прочесть книгу по которой фильм сняли. Правда не на английском, поэтому за достоверность перевода не ручаюсь. Книга безумно понравилась. Так Жюля Верна в юности читал, чтоб до 4х утра. Даже в пробках на телефоне. Но этот факт тоже заметил. Великие космические державы в будущем это Китай и США. Про нас там было, кажется, одно предложение, что-то вроде "СОЮЗы были консервными банками смерти". Автор - наш современник, ему 43 года. Роман написал в 2012. Не удивительно что придерживается взглядов внешней политики своей страны.


dmg69
отправлено 04.10.15 10:00 # 47


Кому: Zloi_Chelovek, #15

нигде...показ был один раз одновременно 29 сентября и только


browny
отправлено 04.10.15 11:22 # 48


Кому: }i{MyRik, #30

> Айфон на андроиде видел? Лично я - нет

Про "Линукс поставить" - древняя местная шутка.

С технической строны тоже "всё не так однозначно"™.
Не всякий Линукы - андроид.
Причём, Линукс и айОС - прямые потомки Юникса. Так что, в айфоне Линукс уже "почти есть".
И ещё можешь поискать в сети - чего только не ставили на яблочное железо.
Так что ты, скорее, не прав.


Mr. Ebitel
отправлено 04.10.15 12:12 # 49


Кому: GoldringZaugel, #22

> Как вам "Ушибленные Гелиосом"? (ц) :)


Nike755
отправлено 04.10.15 12:12 # 50


В Германии Фику (если он там был) неверное все улыбаются...


dimogen
отправлено 04.10.15 12:12 # 51


Кому: Ухват, #40

Альберт Краус
Пор-Прамук
Майк Замбидис
Виталий Гурков
Руслан Караев

Эти фамилии тоже вызывают у тебя вопрос "Кто это?"?


Mr. Ebitel
отправлено 04.10.15 12:12 # 52


Кому: browny, #48

> Причём, Линукс и айОС - прямые потомки Юникса

FreeBSD, если мне не изменяет мемория.


Vola
отправлено 04.10.15 17:20 # 53


Д.Ю. Сколько не смотрел выпусков, но нигде не увидел про новый сериал по фильму, области тьмы с бредликупером. Не в курсе или слишком мелко? Как по мне получилось очень даже здорово


}i{MyRik
отправлено 04.10.15 18:20 # 54


Кому: browny, #48

> Про "Линукс поставить" - древняя местная шутка.

Надо будет запомнить.

> С технической строны тоже "всё не так однозначно"™.
> Не всякий Линукы - андроид.
> Причём, Линукс и айОС - прямые потомки Юникса. Так что, в айфоне Линукс уже "почти есть".

Как-то позабыл об этом факте. Что iOS - фактически та же FreeBSD, только под другим соусом.

> И ещё можешь поискать в сети - чего только не ставили на яблочное железо.
> Так что ты, скорее, не прав.

Соглашусь. Просто человек (как мне кажется) обычно судит обо всех проблемах и явления по своему окружению. Поклонники продукции Apple у меня в знакомых есть, но ни один из них не пытался заменить iOS на Android.
Поискал в сети - фактически первой ссылкой вываливается мануал о том, как на яблочное устройство поставить андроид.


}i{MyRik
отправлено 04.10.15 18:20 # 55


Кому: Geek, #17

> Убедил меня Главный пойти на Легенду таки! И как это он делает??? П.С. Интересно посмотреть как Том Харди играет 2 людей. Войдёт ли он в пантеон великих актёров, таких как Ван Дамм, Джеки Чан, А.Ревва, которые тоже замахнулись на такое?

По ходу - вошел.
А вот от Тэрона Эджертона я такой подлянки не ожидал. После его-то роли в Kingsman'е и, особенно, после сцены с принцессой Тильдой. Хотя, может, она его плохому и научила.


dimogen
отправлено 04.10.15 18:20 # 56


Кому: Mr. Ebitel, #52

Корень у них у всех UNIX.
Ядра разные.


taurenx
отправлено 05.10.15 01:24 # 57


Солнечный удар на оскара - это офигенно, пусть глянут как не нужно фильмы снимать :)


Восток 1
отправлено 05.10.15 04:23 # 58


Кому: }i{MyRik, #33

> Правда я что-то не помню, чтобы у нас ремейки получались лучше оригиналов.

"Интерны" (на мой взгляд) удачные получились.


Восток 1
отправлено 05.10.15 04:54 # 59


Кому: alfredo, #46

> Увидев трейлер, решил прочесть книгу по которой фильм сняли. Правда не на английском, поэтому за достоверность перевода не ручаюсь. Книга безумно понравилась

Есть аудиокнига
Вейер (Уир) Энди – Марсианин [Князев Игорь, 2015 г., 192 kbps, MP3]
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4955389


Котовод
отправлено 05.10.15 10:33 # 60


Кому: KIRGO, #21

> Про фильм - воин, сказано мало - основное это, то, что постановку боёв вел сам - Бату Хасиков!

В большинстве фильмов про БИ главгерой имеет талант держать рожей удары. В этом фильме главгерой запросто пропускает в рожу целую кучу ударов от бойца который перед этим срубил несколько бойцов с первой подачи. В общем двоякое впечатление - имхо постановщику боев сильно подгадили сценаристы.
И вообще, мне больше "Левша" понравился.


Procyon
отправлено 05.10.15 18:24 # 61


Посмотрел "Эверест", пиратскую копию. Провалится в прокате фильм.

Если верить фильму, и Интернету, на Джомолунгму сейчас может подняться практически любой дурак, имеющий 65 т. баксов.



cтраницы: 1 всего: 61