Фашисты осуждают коммунизм

17.10.15 00:30 | Sha-Yulin | 213 комментариев »

Политика

Цитата:
Занятная новость:

Болгария и Румыния присоединились к инициативе Эстонии о создании международного учреждения по расследованию преступлений коммунизма и привлечению виновных к ответственности, сообщает "Интерфакс".... Ранее к инициативе присоединились Латвия, Литва, Польша, Чехия, Словакия, Венгрия, Украина и Грузия...

"Оценка преступлений прошлого является гарантией предотвращения идеологически мотивированного геноцида в будущем", — заявил Рейнсалу, ознакомивший коллег из ЕС с инициативой. Он попросил их о тесном сотрудничестве в этой области.


Любуемся списком, кто кем был в годы борьбы с фашизмом.
Фашисты осуждают коммунизм

Фашистские прихвостни снова сбиваются в свору.
Кто руководит сворой на этот раз?

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Sha-Yulin
отправлено 17.10.15 11:14 # 76


Кому: Artem_F, #5

> Ну какая, например, Польша "фашистская страна"?

Натурально. Польша Пилсудского - ровно такая же фашистская страна, а Румыния Антонеску. Или даже с большим уклоном в нацизм.


> Представьте чувства поляка, у которого дед воевал в Армии Людова (склоняется?) или был в сопротивлении, или просто родственники погибли в период немецкой оккупации (20% населения) а ему такое навесили. Эдак всех друзей растеряем.

А как чувства немца, у которого деда-коммуниста замучили в концлагере?
Вот так же. В Армии Людовой сражалась не довоенная Польша, а поляки.

И да - Польша нам никак не друг.


Sha-Yulin
отправлено 17.10.15 11:24 # 79


Кому: Artem_F, #19

> тогда определение "фашистской страны" в студию.

Вот здесь я описываю кратко фашизм http://www.odnako.org/blogs/istoricheskiy-likbez-chto-takoe-gosudarstvo-pobedivshego-fashizma/
Там третья часть и ссылки на две предыдущие.

http://red-sovet.su/post/25376/again-about-fascism здесь о самом определении

Фашизм — это капиталистическое тоталитарное общество, с господством крупного финансового капитала и высокой степенью синдикализации или монополизации, декларирующим классовый мир для борьбы с внешними злыми силами, корпоративизм и антикоммунизм.


> Если я правильно понимаю, фашистская страна должна быть (а) с авторитарным стилем правления (б) с приматом корпоративной идеи во власти (невозможно быть гос.служащим, если ты не разделяешь такую-то идеологию) (в) возможно, но необязательно - с нацизмом, расизмом, разделением на "мы" и "они".
>
> Если у вас те же критерии, то по каким из них Польша - фашистское государство?

Ну вот я считаю критерии несколько другими, о чём выше.
Но Польша - авторитарное государство, с корпоративной идеей классового мира в борьбе с общими врагами, с выраженной идеологий национального превосходства и права править другими народами, с системой сегрегации по национальному признаку.


Sha-Yulin
отправлено 17.10.15 11:26 # 80


Кому: SamFowler, #23

> Специфика американского фашизма в том, что внутри США никакого фашизма нет, там буржуазная демократия, выборы и пр хрень. Но вот, когда они выходят на международную арену, тут натуральный фашизм в полном соответствии с определением, это в некотором роде фашизм на экспорт.

Блин, это поток сознания какой-то.


Sha-Yulin
отправлено 17.10.15 15:28 # 133


Кому: wTiHe, #126

> Борис Витальевич, так ведь это практически то, к чему всё движется прямо за окном в нашей стране.

Ну, ты сам это увидел.


Sha-Yulin
отправлено 17.10.15 15:37 # 134


Кому: WSerg, #127

> Фашизм - это, в общем-то имперская идеология, ориентированная на экспансию. Лимитроф такое скопировать не может, потому получается какая-нибудь бандеровщина, которая без внешнего управления пожирает сама себя.

Вот такой вот смачный бред, который должен подвести нас к мысли, что фашизм - удел великих!


Sha-Yulin
отправлено 17.10.15 19:36 # 158


Кому: SamFowler, #157

> Никакой не поток сознания, наоборот все логично.

Именно поток сознание.

Кстати, в США идёт, и успешно, строительство именно фашистского государства. При том, именно внутри страны.
Фашизм - это вообще один из вариантов именно внутренней политики.


Sha-Yulin
отправлено 18.10.15 14:41 # 187


Кому: WSerg, #186

> Он пересказал определение Димитрова.

Не звизди, брехунок.
Прочитай моё определение и определение Димитрова.

Хотя можешь и не читать - ты всё равно никогда прочитанного не понимал.


Sha-Yulin
отправлено 18.10.15 15:15 # 189


Кому: Scald, #188

> Не менее двух десятков миллионов жизней было отдано во время революции, в Гражданской войну

Откуда данные? И все жизни загублены большевиками? Или хотя бы большая часть?


> ещё больше во время Великой Отечественной.

Что!? И Гитлер на нас напал ради нашего Светлого будущего!? Или ты считаешь, что ему надо было сдаться?

Ты это - осторожнее с цифрами и аллегориями.


Sha-Yulin
отправлено 18.10.15 15:41 # 193


Кому: WSerg, #191

> Юлин, если ты считаешь, что заменив несколько слов придумал нечто новое - я тебя огорчу.

Я считаю, что ты - лживая мразь.

Но выше я указал, что ты врёшь, указывая, что я использую определение Димитрова.
Оно хорошее, но явно неполное. И только такой тупой лжец, как ты, может считать, что от замены нескольких слов определение не меняется.

Вообще все определения всего в мире отличаются изменением нескольких слов.


Sha-Yulin
отправлено 18.10.15 15:43 # 194


Кому: Scald, #192

> Всё наоборот. Неужели я так неясно выражаюсь, что можно всё так перевернуть?

Именно. По этому и говорю - будь осторожнее с цифрами и аллегориями.

Вот тут ваше WSerg даже предельно ясно и чётко сказанное переворачивает.
А как можно понять твой эмоциональный текст - как раз показываю.


Sha-Yulin
отправлено 18.10.15 20:10 # 206


Кому: WSerg, #199

> Юлин, не ври хотя бы себе.

Ну ты и засранец! Фигею с твоей наглости и подлости.