Почему же нет пропаганды?

21.11.15 10:25 | Goblin | 322 комментария »

Политика

Цитата:
Тут вот интересный вопрос мне задал один коллега в личке. Почему есть пропаганда экстремизма, а противоположной пропаганды со стороны государства нет? Вопрос логичный, но ответ, к сожалению, лежит на поверхности. Пропаганды нет, потому что пропагандировать можно лишь идею. У нашего государства внятной идеи нет, в отличие от террористов, у которых она есть, пусть и идиотская.

Вот рассмотрим представление о мире у фанатика-исламиста:

- Кто хорошие люди? Мусульмане.
- Кто плохие люди? Все остальные.
- Цель в жизни? Сделать, чтобы не было плохих людей, а были только хорошие.
- Как умереть? Сражаясь на джихаде.
- Кто образец для подражания? Муджахиды, тела которых после смерти благоухают, а души летают в зобу райских птиц.

Да, это примитивно, но ведь пропаганда расчитана на дураков. Не было у человека ориентира в жизни, а теперь есть. Все просто, догматично и обсуждению не подлежит. А что в противовес? Как у нас с ответами на эти вопросы?
Почему же нет пропаганды?

Пропаганда у нас есть. Наша пропаганда занята осквернением нашей истории. Наша пропаганда занята расколом общества. Пересмотром итогов Великой Отечественной войны. Пересмотром итогов гражданской войны.

То, что эта пропаганда дурацкая — ничего не меняет. Для дураков — в самый раз.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 21.11.15 10:49 # 7


Кому: Старый Пес, #4

> Может пора переписать Конституцию???

и что в неё написать?


Goblin
отправлено 21.11.15 12:30 # 26


Кому: Steen, #23

> Вот, почитайте, что происходит в младшей школе - 4 класс:
> http://sergey-gurin.livejournal.com/23316.html

Неуважение в школе к победившим фашизм

sergey_gurin
20 ноября, 22:06

Сегодня моя дочь Катя, рассказала о том, как классный руководитель преподносит её одноклассникам историю Великой Отчественной Войны. Катя читала мне с руки, то что успела записать ручкой на ладонь, основные мысли учительницы. Мою дочь поразило отношение педагога и классного руководителя к Великой Войне, к обществу и руковдству нашей страны - учительницы 4 класса! По итогам рассказа я был вынужден сделать запись в дневник дочки с изложением своей позиции по услышанному, а так же с требованием предоставить утверждённый план на основании которого на мою дочь обрушился столь оригинальный материал.

Публикую запись в дневнике:

Уважаемая Любовь Евгеньевна!

Сегодня, 20 ноября 2015 г., моя дочь, Гурина Екатерина Сергеевна, рассказала о том, что Вы, Любовь Евгеньевна, в учебное время рассказали ученикам 4 класса А Востряковской школы №3 о Великой Отечественной Войне:

1. Иосиф Виссарионович Сталин не верил в возможность войны с фашистской Германией.

2. Иосиф Виссарионович Сталин отправлял в концлагерь любого, кто из военных сообщал о вероломных планах Германии напасть на СССР, поэтому в войсках было мало полковников и генералов.

3. Большие потери СССР в начале Великой Отечественной Войны были обусловлены деятельностью Иосифа Виссарионовича Сталина.

4. СССР помогло победить в Великой Отечественной Войне то, что в нашей стране было много спортивно развитых людей.

«Знания», которые вынесла моя дочь из Вашего урока о Великой Отечественной Войне, шокировали меня. Из услышанного я сделал вывод о Вашей личной неприязни к Иосифу Виссарионовичу Сталину, которая мешает Вам объективно излагать малолетним детям материал о Великой Отечественной Войне. Вы позволили себе оклеветать давно умершего человека перед школьниками младших классов, попытались исказить историю Великой Войны в сознании моей дочери.

Наша семья особое место отводит патриотическому воспитанию, учит детей любить и чтить историю нашей страны, особенно связанную с Великой Отечественной Войной. Гурина Екатерина Сергеевна неоднократно посещала музей обороны Москвы, музей обороны Киева, музей Балтийского флота и др. В любой поездке наша семья всегда посещает памятные места, связанные с Великой Отечественной Войной. Ваш рассказ поверг в смятение мою дочь, мало того, что он расходится с историей нашей страны, со всем тем материалом, который усвоила Гурина Екатерина Сергеевна, посещая музеи и экспозиции по теме Великой Отечественной Войны, с тем, что ей рассказывали мы, её родители, прабабушки и прадедушки, он подрывает в глазах детей авторитет наших предков, препятствует становлению социально ответственной, критически мыслящей личности, члена гражданского общества.

Прошу Вас предоставить учебный план, в соответствии с которым Вы рассказали свою версию причин Великой Отечественной Войны.

Любовь Евгеньевна – Вы лицо школы и государства перед малолетним ребёнком, помните об этом.

Я, отец Гурины Екатерины Сергеевны, запрещаю Вам высказывать любое неуважение в присутствии моей дочери к нашим великим предкам, победившим фашизм в Великой Отечественной Войне, помните, что благодаря нашим предкам и Вы, в том числе, живёте.

Отец Кати Гуриной, С. Е. Гурин.
20.11.2015г.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк