Владимир Путин на линии

11.01.16 10:05 | Goblin | 81 комментарий

Политика

Цитата:
В ходе беседы Путин заявил, что, несмотря на падение Берлинской стены, политикам не удалось преодолеть раскол Европы.

«25 лет назад Берлинская стена пала, но раскол Европы не был преодолён, невидимые стены просто были передвинуты на восток. Это создало предпосылки для будущих взаимных упрёков, непонимания и кризисов», — обрисовал ситуацию российский лидер.

Глава государства подчеркнул, что основной причиной этому стало расширение НАТО на восток, несмотря на возражения многих европейских политиков периода окончания холодной войны.

«За предыдущие 20—25 лет, особенно после развала Советского Союза, когда исчез второй центр силы в мире, возникло желание получить полное удовольствие от своего единоличного пребывания на вершине мировой славы, власти и благополучия. И вообще не было никакого желания уже обращаться ни к международному праву, ни к Уставу Организации Объединённых Наций. Там, где они мешали, сразу объявлялось, что ООН устарела», — пояснил Путин.
Владимир Путин: Если наша позиция кому-то не нравится, не стоит называть нас врагами


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 81

Цитата
отправлено 11.01.16 10:06 # 1


Владимир Путин: Если наша позиция кому-то не нравится, не стоит называть нас врагами

Президент РФ Владимир Путин дал интервью немецкой газете Bild, встретившись в Сочи с издателем Каем Дикманном и заместителем главного редактора Николаусом Бломе. В ходе беседы журналисты и Путин обсудили ситуацию на мировой политической арене, а также отношения стран Запада и России через 25 лет после окончания холодной войны.

Владимир Путин встретился в Сочи с издателем немецкой газеты Bild Каем Дикманном и заместителем главного редактора Николаусом Бломе. Президент РФ обсудил с журналистами из Германии широкий спектр вопросов, в том числе касающихся отношений стран Запада и России через 25 лет после окончания холодной войны.


Президент РФ также отметил, что наряду с расширением НАТО на восток страны Запада заняли неискреннюю позицию по системе противоракетной обороны в Европе. Под предлогом купирования ядерной программы Ирана США развивают своё военное присутствие на Европейском континенте, заявил Путин.

«В 2009 году нынешний президент Соединённых Штатов господин Барак Обама сказал, что если ядерная угроза Ирана перестанет существовать, то тогда никакого стимула к созданию системы противоракетной обороны не будет, этот стимул исчезнет. Но договор с Ираном подписан, сейчас рассматриваются вопросы о снятии санкций, всё это поставлено под контроль МАГАТЭ, первый уран увозится уже на территорию России для переработки, а система противоракетной обороны продолжает развиваться. Подписаны двусторонние соглашения с Турцией, Румынией, Польшей, Испанией. В Испании размещаются морские силы, которые должны функционировать в сфере противоракетной обороны. В Румынии уже позиционный район создан, в Польше будет создан где-то в 18 м году, в Турции радар ставится», — рассказал президент России журналистам Bild.
Владимир Путин отметил, что несмотря на несмотря на положения устава НАТО, альянсу не следует бесконтрольно принимать в свои ряды все государства Восточной Европы.

«Что, разве в уставе написано, что НАТО обязано принимать всех кто захочет? Нет. Нужны критерии, нужны условия. Была бы политическая воля, всё бы смогли сделать, если бы захотели. Не хотели просто. Хотели царствовать. Уселись на этот трон. И что дальше? Теперь мы обсуждаем кризисные ситуации», —заявил Путин.

Президент РФ заявил, что несмотря на возникновение общих интересов с различными странами в нынешней ситуации на мировой арене, Россия не будет менять своих принципиальных позиций .

«У нас есть общие угрозы, мы как хотели, так и сегодня хотим, стремимся к объединению усилий всех государств мира, и в Европе, и в мире вообще, для борьбы с этими угрозами. Это не только терроризм, это и преступность, торговля людьми, это борьба за сохранение окружающей среды ‒ много общих проблем. Но это не значит, что мы каждый раз со всеми должны соглашаться по этим либо по другим вопросам. И если наша позиция кому-то не нравится, то не самый лучший способ каждый раз объявлять нас врагами. Может быть, лучше послушать иногда, критически переосмыслить, в чём-то согласиться и поискать общие решения?», — считает Владимир Путин.

Отвечая на вопрос немецких журналистов о воссоединении Республики Крым с Россией, Владимир Путин подчеркнул, что оно стало результатом демократического волеизъявления населения полуострова, и обратил внимание журналистов на прецедент Косово.

«Теперь я хочу Вас спросить: если косовары в Косово имеют право на самоопределение, почему жители Крыма не имеют такого же точно права? Если мы хотим, чтобы отношения между Россией и нашими друзьями ‒ соседями в Европе и во всём мире строились в позитивном, конструктивном ключе, нужно как минимум соблюдать всегда одно обстоятельство, одно условие ‒ нужно уважать друг друга, уважать интересы друг друга и придерживаться одинаковых правил, а не менять их каждый раз, как выгодно кому бы то ни было», — заявил президент РФ.

Владимир Путин рассказал журналистам Bild, что реакция США и стран Запада на воссоединение Крыма не была направлена на поддержку позиции новых властей Украины.

«Что касается реакции наших западных партнёров, мне кажется, она была ошибочной и направлена не на поддержку Украины, а на сдерживание роста возможностей России. Мне кажется, что этого не следует делать, в этом и заключается главная ошибка, а нужно, наоборот, использовать возможности друг друга для взаимного роста, для совместного решения проблем, перед которыми мы стоим», — считает Владимир Путин.
Продолжая тему санкций и вопроса Украины, Владимир Путин особо отметил, что Западу не следует возлагать на Россию ответственность за необходимые действия, которые должны выполнить украинские власти.

«Вы говорили о санкциях. Все говорят о том, что нужно обязательно исполнить Минские соглашения, и тогда можно пересмотреть вопрос о санкциях. Поверьте мне, это сейчас приобретает характер театра абсурда, потому что основное, что должно быть сделано по исполнению Минских соглашений, лежит на стороне сегодняшних киевских властей. Нельзя требовать от Москвы то, что должен сделать Киев», — сказал Путин, отвечая на вопрос журналистов.


zibel
отправлено 11.01.16 10:40 # 2


>Владимир Путин: Если наша позиция кому-то не нравится, не стоит называть нас врагами

Хорошее, но запоздалое пожелание. Горе побеждённым, тем более - добровольно. Хотели бы так - стоило бы сперва выстраивать механизм гарантий и только потом сдавать всех и вся, а так - очень торопились в капитализм. Результат на лице.


Золтан1980
отправлено 11.01.16 10:49 # 3




Deros
отправлено 11.01.16 11:13 # 4


> Вопрос: Каково Ваше отношение сейчас к госпоже Федеральному канцлеру? Вы сказали в своё время, что восхищались многими её качествами. Как сейчас обстоит дело?

> В.Путин: Когда это я говорил?

> Вопрос: То есть уважаете её.

Журналист такой журналист!


Froster
отправлено 11.01.16 11:25 # 5


Кому: zibel, #2

> Хорошее, но запоздалое пожелание. Горе побеждённым, тем более - добровольно. Хотели бы так - стоило бы сперва выстраивать механизм гарантий и только потом сдавать всех и вся, а так - очень торопились в капитализм. Результат на лице.

ещё не поздно осудить и казнить горбачева и тех, кто вместе с ним занимался уничтожением страны. А пожелание Путина - отстаньте от нас и оставьте в покое, давайте жить мирно и пр. словоблудие.Плохо только что позиция кота леопольда неприемлема в современном мире и жаль что из под маски кота столь редко выглядывают зубки и когти. Хотелось бы более твердой позиции и жесткости в решениях.


Korsar
отправлено 11.01.16 11:47 # 6


Кому: zibel, #2

> Хорошее, но запоздалое пожелание. Горе побеждённым, тем более - добровольно. Хотели бы так - стоило бы сперва выстраивать механизм гарантий и только потом сдавать всех и вся, а так - очень торопились в капитализм. Результат на лице.

Торопились на Запад, влиться в элиту, да и сейчас, я смотрю, Владимир Владимирович ещё не до конца оставил эти надежды. Вот сейчас монархические всплески пошли на волне отскока от европейских подарков, когда это провалится по причине устарелости, глядишь и до признания заслуг СССР дойдём. Вероятно это будет уже позже Владимира Владимировича. Мнение лично моё.


Balduin
отправлено 11.01.16 12:01 # 7


Моё такое личное мнение,что обсуждаемое с немецкими журналистами несколько отличается от обсуждаемого с членами Совбеза (ну тот,что по субботам). И скорее вмего в субботы никто не стремится в европы или еще куда,а просто наверно намечают куда бы еще продвинуть влияние, а значит и экпорт.


TommyBoy
отправлено 11.01.16 12:02 # 8


Кому: Froster, #5

> ещё не поздно осудить и казнить горбачева и тех, кто вместе с ним занимался уничтожением страны...

Если принять такое серьезное решение, то нужно быть последовательным и признать развал СССР ошибочным, и соответственно восстанавливать статус-кво, а это без мобилизации экономики и объединяющей светлой идеи трудновато.


spetrov
отправлено 11.01.16 12:02 # 9


Кому: Korsar, #6

> Торопились на Запад, влиться в элиту, да и сейчас, я смотрю, Владимир Владимирович ещё не до конца оставил эти надежды.

На RT ознакомился с текстом, тоже так показалось после пары-тройки ответов.


spetrov
отправлено 11.01.16 12:04 # 10


...Хотя и потенциальная аудитория могла сыграть свою роль.


bqbr0
отправлено 11.01.16 12:21 # 11


Кому: TommyBoy, #8

> нужно быть последовательным и признать развал СССР ошибочным, и соответственно восстанавливать статус-кво

Практически это как выполнить? Силой объединить обратно все 15 республик?


Щербина307
отправлено 11.01.16 12:40 # 12


Кому: Froster, #5

> ещё не поздно осудить и казнить горбачева и тех, кто вместе с ним занимался уничтожением страны.

Одному из этих деятелей недавно центр отгрохали, так сказать в ознаменование заслуг по развалу страны.


ach-zcb
отправлено 11.01.16 12:42 # 13


Кому: bqbr0, #11

Как только такая идея будет озвучена и сделан хотя бы один реальный шаг, половина сама придет в новый союз.


Balduin
отправлено 11.01.16 12:43 # 14


И не только 15 республик. Еще и ОВД восстановить. Тоже ведь статус-кво. И берлинскую стену из гипрока. Для полнейшего статуса-кво.


yuri535
отправлено 11.01.16 12:45 # 15


Кому: bqbr0, #11

> Практически это как выполнить? Силой объединить обратно все 15 республик?

Они сами бегут в союз. Гугли ЕАЭС. Преимущества крупных образований очевидны всем. У себя порядок нужно первым делом навести, а голове и в экономике.


Korsar
отправлено 11.01.16 12:47 # 16


Кому: spetrov, #9

> На RT ознакомился с текстом, тоже так показалось после пары-тройки ответов.

Ну да, сейчас у него это пройдёт окончательно, потом он переболеет на этом фоне немножечко монархизмом с белогвардейскими осложнениями. Я может не прав конечно, но вот эта раздача земли на Дальнем Востоке она очень Столыпина напоминает, про которого он нередко упоминал - мол ценю, уважаю. Закончится она, скорее всего, также. Такое у меня сложилось личное впечатление.


yuri535
отправлено 11.01.16 12:47 # 17


раскол то преодолен, тысячелетняя мечта вновь воссоединить Европу реализована


TommyBoy
отправлено 11.01.16 12:49 # 18


Кому: bqbr0, #11

> Практически это как выполнить?

Вот бы узнать!?


mnimic
отправлено 11.01.16 12:49 # 19


> Что касается реакции наших западных партнёров, мне кажется, она была ошибочной и направлена не на поддержку Украины, а на сдерживание роста возможностей России.

Потому что они могут, но не хотят учитывать мнение России.
Что делать?


Sparrow5441
отправлено 11.01.16 12:54 # 20


Кому: bqbr0, #11

> Практически это как выполнить? Силой объединить обратно все 15 республик?

А может в границах 1913 вернуть?


Korsar
отправлено 11.01.16 12:54 # 21


Кому: yuri535, #17

> раскол то преодолен, тысячелетняя мечта вновь воссоединить Европу реализована

Где? А от Владивостока до Лиссабона как же?! Почему Чубайс до сих пор не в ЕК? Где депутат ЕП Жириновский в конце концов?!!!


bqbr0
отправлено 11.01.16 12:56 # 22


Кому: yuri535, #15

> > Они сами бегут в союз. Гугли ЕАЭС. Преимущества крупных образований очевидны всем.

Гугли «Украина».


bqbr0
отправлено 11.01.16 12:56 # 23


Кому: ach-zcb, #13

> Как только такая идея будет озвучена и сделан хотя бы один реальный шаг, половина сама придет в новый союз.

Чтобы собрать предыдущий Союз, потребовалось довольно много воевать.


Huligan
отправлено 11.01.16 13:30 # 24


По крайней мере, Путин не отрицает, что Россия в её нынешнем состоянии не способна взять даже своё. А американские партнёры тем временем спокойно насаждают формы нацизма в ЕС, на Ближнем Востоке и бывших советских республиках. Это всё - наше окружение. Никакого ядерной войны со Штатам и ЕС не будет. Россию будут травить, блокировать, изолировать и провоцировать на войну мелкие нацистские шавки, которые могут временами, по приказу Хозяина, работать и стаей. А исправлять "ошибки" политиков придётся российским солдатам. И хорошо, если им разрешат использовать все имеющиеся вооружённые силы, а не "игнорировать провокации".


from_Vladivostok
отправлено 11.01.16 13:44 # 25


Странно всё это - Меркель собак боится, а живет, работает и строит отношения с волками и по-волчьи.


yuri535
отправлено 11.01.16 14:15 # 26


Кому: bqbr0, #22

> Гугли «Украина».

Раскрой своё перпендикулярное мышление. ЕАЭС насильственно собранное объединение 5 стран бывшего СССР?


yuri535
отправлено 11.01.16 14:19 # 27


Кому: bqbr0, #23

> Чтобы собрать предыдущий Союз, потребовалось довольно много воевать.

Воевали не за собирание Союза. Не обманывай.

Союз собрали решениями республиканских съездов. Народы решили, что жить вместе выгодней. Никто никого насильственно не присоединял. В этом и была его сила, добровольный союз, не насильственный.


bqbr0
отправлено 11.01.16 14:32 # 28


Кому: yuri535, #26

> ЕАЭС насильственно собранное объединение 5 стран бывшего СССР?

Назови причины, по которым ты считаешь ЕАЭС подобным СССР.

В СНГ, на минуточку, состояли 10 бывших республик СССР. Как там, сложилось за четверть века?


bqbr0
отправлено 11.01.16 14:32 # 29


Кому: yuri535, #27

> Воевали не за собирание Союза. Не обманывай

Союз сам собрался. Иностранные интервенты сами ушли.

> Народы решили, что жить вместе выгодней.

А сейчас — тоже решат? Украина, повторю, как там, решила уже, что вместе выгоднее? Или Белоруссия?


omiron
отправлено 11.01.16 15:02 # 30


Дмитрий Юрьевич, у Константина Семина вышел фильм,
Может добавите по нему тему ?

https://youtu.be/08LAI_PApr8


DMapper
отправлено 11.01.16 15:14 # 31


Кому: Золтан1980, #3

Опа, интересно. Надо будет сравнить перевод.. А то у немецких СМИ нервная система по другому работает, чем у простого человека...


Korsar
отправлено 11.01.16 15:25 # 32


Кому: DMapper, #31

> А то у немецких СМИ нервная система по другому работает,

Это ты интересно "совесть" обозвал


DoctorGrey
отправлено 11.01.16 16:07 # 33


Кому: Froster, #5

> словоблудие.Плохо только что позиция кота леопольда неприемлема в современном мире и жаль что из под маски кота столь редко выглядывают зубки и когти. Хотелось бы более твердой позиции и жесткости в решениях.

Камрад, ты точно представляешь себе, что такое политика, официальное интервью, выступления на публике? По твердой позиции и жесткости в решениях, представь себе хотя бы 4 года назад воздушную операцию в Сирии.
Ну, я даже не знаю, миролюбивые интервью Обамы вон почитай что ли, ну что бы понимать, где слова, а где дело в международной политике. Там ведь как в том анекдоте, "Черножопая Обезьяна надо писать с большой буквы, президент все-таки!"


yuri535
отправлено 11.01.16 16:25 # 34


Кому: Froster, #5

> Плохо только что позиция кота леопольда неприемлема в современном мире и жаль что из под маски кота столь редко выглядывают зубки и когти. Хотелось бы более твердой позиции и жесткости в решениях.

Когда две капиталистические великие державы начинают показывать зубы и когти, а потом переходят к взаимной жёсткости и твёрдости позиций, начинается война. По другому империалистические противоречия не разрешаются.


lisboa
отправлено 11.01.16 16:45 # 35


Кому: Korsar, #21

> Где? А от Владивостока до Лиссабона как же?!

В Лиссабоне русских мало. Не престижно. Нищая страна.


DMapper
отправлено 11.01.16 16:45 # 36


Кому: Korsar, #32

После Кельна у моих немецких коллег уже глаза красные от нерв... потом еще вся эта "пропаганда" - Мы лучше всех! А страна все в жопу шагам марш идет.


Energetic
отправлено 11.01.16 16:51 # 37


Кому: Цитата, #1

> это сейчас приобретает характер театра абсурда, потому что основное, что должно быть сделано по исполнению Минских соглашений, лежит на стороне сегодняшних киевских властей. Нельзя требовать от Москвы то, что должен сделать Киев»

так и почему Москва ничего не требует?
почему мы тихо отмалчиваемся каждый раз?


commander_keen
отправлено 11.01.16 16:51 # 38


Интересно, что опять на западе понапишут про злого Влада Путина?


grizun4ik
отправлено 11.01.16 16:58 # 39


Темнейший !!! Все и всегда говорит правильно (миру мир )и тд... Но кроме слов, больше дел надо миру показывать чем вроде и занялись в Сирии.


Тофсла
отправлено 11.01.16 17:00 # 40


Кому: Korsar, #6

> Торопились на Запад, влиться в элиту, да и сейчас, я смотрю, Владимир Владимирович ещё не до конца оставил эти надежды.

Вообще-то, это как бы, интервью немецкому изданию, для немецкой же аудитории. Он что, должен был открыть дверь ногой, и начать с порога хамить и резать правду-матку? Он отвечал именно так, как понятно, повторюсь, немецкой аудитории. Это называется - дипломатия.


Кербер
отправлено 11.01.16 17:20 # 41


Кому: bqbr0, #23

> Чтобы собрать предыдущий Союз, потребовалось довольно много воевать.

Развей мысль, разверни. Имея ввиду вопрос, не подразумеваешь ли ты, что РСФСР была по сути империей, вела империалистическую экспансию по отношению с колониям -- составным частям "предыдущего Союза".


Кербер
отправлено 11.01.16 17:20 # 42


Кому: bqbr0, #29

> Украина, повторю, как там, решила уже, что вместе выгоднее?

Да. Другой вопрос -- с кем выгоднее, но это на совести населения б/У.

> Или Белоруссия?

Обоснуй сомнения? Вроде как да, решила, про-российская страна.


Korsar
отправлено 11.01.16 17:23 # 43


Кому: Тофсла, #40

> Это называется - дипломатия.

Это-то здесь причём? Я не про то, что журналистам надо было с порога заехать кирзачом в рыло и немедленно напомнить как мы их в 45-м, а вообще про другое.


Щербина307
отправлено 11.01.16 17:44 # 44


Кому: grizun4ik, #39

> Все и всегда говорит правильно

Ага, особенно когда называл уродским режимом правление Сталина, или когда говорил про надувательство народа большевиками, или когда говорил что главная заслуга Ельцина в том, что он дал свободу гражданам!!!


bqbr0
отправлено 11.01.16 17:49 # 45


Кому: Кербер, #41

> Имея ввиду вопрос, не подразумеваешь ли ты, что РСФСР была по сути империей, вела империалистическую экспансию по отношению с колониям — составным частям «предыдущего Союза».

Борьба с басмачами — это империалистическая экспансия? С петлюровцами, с махновцами, советско-польская война?
Не говоря уже про борьбу с интервентами и белогвардейцами, затем РОВС и прочей сволочью.
Как СССР образовался: все 15 республик, мило улыбаясь, в едином порыве? Ни националистического подполья, ни бандитизма, ни сопротивления буржуазных элементов? Так не бывает.

Кому: Кербер, #42

> Да. Другой вопрос — с кем выгоднее, но это на совести населения б/У.

А там — 40 миллионов русских, которым не хочется быть русскими. «С кем выгоднее», ага.

> Обоснуй сомнения? Вроде как да, решила, про-российская страна.

При этом через Белоруссию прекрасно проходят продукты из стран, которых Россия забанила. И это пока еще батька там, который более-менее придерживается многовекторной политики. Кто придет на смену — непонятно. Со своим национализмом там тоже все в порядке.


lisboa
отправлено 11.01.16 18:08 # 46


Кому: Кербер, #42

> Или Белоруссия?
>
> Обоснуй сомнения? Вроде как да, решила, про-российская страна.

Тем временем про-российкая страна не спешит выходить из зоны свободной торговли с Украиной.

http://www.vz.ru/news/2015/12/28/786451.html

Кому: Кербер, #41

> не подразумеваешь ли ты, что РСФСР была по сути империей, вела империалистическую экспансию по отношению с колониям

Ермак поди сильно-бы удивился узнав что строит будущий РСФСР


ach-zcb
отправлено 11.01.16 18:08 # 47


Кому: bqbr0, #23

Кац предлагает сдаться? Война уже идет, глянь окраины бывшего СССР. Особенно "радует" Донбасс. Ну и поди все в средней Азии радуются возрату в феодализм и нищету, а также скорому приходу пацанов с чёрными знаменами.
А вот с образами будущего, после войны, как то не очень. Есть мнение, как только Россия перестанет страдать херней, как последние лет 30, многое наладится. Остальное решаемо.


ach-zcb
отправлено 11.01.16 18:09 # 48


Кому: Korsar, #43

Надо было Темнейшему зайти с козырей, предложить поменять на памятниках в Германии Т-34 на Т-90!


Щербина307
отправлено 11.01.16 18:16 # 49


Кому: lisboa, #46

> Тем временем про-российкая страна не спешит выходить из зоны свободной торговли с Украиной.

Про-российская, это не означает что она перед нами на задних лапах должна ходить. У неё свои интересы.

Ну и это, мы, не смотря на всю риторику, продолжаем торговать с Украиной, газ им поставляем. Сбербанк не работает в Крыму и говорит что это территория Украины.


stepnick
отправлено 11.01.16 18:18 # 50


Кому: yuri535, #15

> Они сами бегут в союз. Гугли ЕАЭС. Преимущества крупных образований очевидны всем.

Не побегут. ЕАЭС это не СССР.

Как-то Назарбаева спросили, какие отношения между Казахстаном и Россией он считает наилучшими. Ответ - как между Канадой и США. Новый московский аналог Хрущёва или Брежнева не нужен никому. И дорогим россиянам тоже. За ними маячат новые горбачёвы и ельцины, на хер на хер.

Жить в своих квартирах, сотрудничать, торговать, дружить, ходить в гости, или хотя бы не ругаться и не драться - максимум, что можно реально ожидать в обозримом будущем.


Завал
отправлено 11.01.16 18:21 # 51


Кол -во воинствующих граждан за жесткие меры зашкаливает. На американских форумах как то также. Не знаю как у фрицев. Борьба за мир дискредитирована и забыта. Приближается война за мир.


bqbr0
отправлено 11.01.16 18:21 # 52


Кому: ach-zcb, #47

> Кац предлагает сдаться?

Зачем ты меня спрашиваешь, что предлагает Кац?

> Война уже идет, глянь окраины бывшего СССР.

Война никогда не заканчивалась. Была такая маленькая пауза.

> Есть мнение, как только Россия перестанет страдать херней, как последние лет 30, многое наладится. Остальное решаемо.

Хорошо живется оптимистам. Кто налаживать будет?

> А вот с образами будущего, после войны, как то не очень.

С образами прошлого тоже не очень. Даже с образами настоящего как-то не задалось. Что мы, как народ, хотим?


Huligan
отправлено 11.01.16 18:49 # 53


Кому: Тофсла, #40

> Он отвечал именно так, как понятно, повторюсь, немецкой аудитории. Это называется - дипломатия.

Мило! Жаль, что от немецкой аудитории ничего не зависит. С тем же успехом можно выступать перед пингвинами.


lisboa
отправлено 11.01.16 18:49 # 54


Кому: Щербина307, #49

> Про-российская, это не означает что она перед нами на задних лапах должна ходить. У неё свои интересы.

Интересное у тебя представление про-российскости. Можно значит завозить из Европы через Украину пармезаны и хамоны, переклеивать этикетки и гнать в Россию под видом белорусской продукции -- и это будет на хитрожопое наеб***во бацька-стайл, а -- защита своих интересов ?

> Ну и это, мы, не смотря на всю риторику, продолжаем торговать с Украиной, газ им поставляем. Сбербанк не работает в Крыму и говорит что это территория Украины.

Газ по цене дороже чем для Европы -- это отдельная песня. А заподозрить Сбербанк в том что там деньги считать не умеют -- по меньшей мере глупо. Заработали-бы больше в Крыму чем потеряли в Украине -- уже на каждом углу там стояли-бы филиалы.


Щербина307
отправлено 11.01.16 19:19 # 55


Кому: lisboa, #54

> Интересное у тебя представление про-российскости.

Не, до твоего далеко.

> А заподозрить Сбербанк в том что там деньги считать не умеют -- по меньшей мере глупо.

Глупо думать что белорусы деньги считать не умеют.

> Заработали-бы больше в Крыму чем потеряли в Украине -- уже на каждом углу там стояли-бы филиалы.

Вот видишь как ты ловко мыслишь в режиме "божья роса". Наш сбер значит деньги зарабатывает и пофиг всё остальное, а белорусам уже нельзя деньги зарабатывать.

Мы живём при капитализме, каждый вертится как может. Прежде чем пенять другим, надо самим стать примером для поведения.


yuri535
отправлено 11.01.16 19:22 # 56


Кому: stepnick, #50

> Не побегут. ЕАЭС это не СССР.

Спасибо, раскрыл мне глаза!

А ЕС это СССР или нет? Почему туда бегут? Почему всё укрупняется?

5 государств вступили в ЕАЭС силой?


жихарка
отправлено 11.01.16 19:30 # 57


Некоторые публицисты претензии, скажем, по поводу обещаний нерасширения НАТО на восток, называют детскими обидами. Хотя по мне, это просто работа на публику. На западную публику.

Кому: Froster, #5

> ещё не поздно осудить и казнить горбачева

Увы. Горбачева - поздно.

Кому: Щербина307, #44

Не желаете безудержно восхвалять Путина? Да вы батенька, экстремист! Как такое вообще возможно на тоталитарном Тупичке? Скоро, скоро некий Крупнов выступит с разоблачениями в ЖЖ и даст ссылку на Тупичок.

Кому: lisboa, #54

> А заподозрить Сбербанк в том что там деньги считать не умеют -- по меньшей мере глупо. Заработали-бы больше в Крыму чем потеряли в Украине -- уже на каждом углу там стояли-бы филиалы.

Правильнее сказать - заподозрить капитал в патриотизме - по меньшей мере глупо. Это даже не касаясь личности руководителя Сбербанка.


Кербер
отправлено 11.01.16 19:33 # 58


Кому: bqbr0, #45

> это империалистическая экспансия?

Это ты мне расскажи, я вроде бы понятно вопрос задал.

> Как СССР образовался: все 15 республик, мило улыбаясь, в едином порыве?

Жги. Как?

> А там — 40 миллионов русских, которым не хочется быть русскими.

Как это влияет на факт выбора? Как эти 40 миллионов влияют на выбор?

> При этом через Белоруссию прекрасно проходят продукты из стран, которых Россия забанила.

Нет связи с вопросом, на который ты отвечаешь.

> Кто придет на смену — непонятно. Со своим национализмом там тоже все в порядке.

Как это влияет на факт выбора?

Кому: lisboa, #46

> Тем временем про-российкая страна не спешит выходить из зоны свободной торговли с Украиной.

Убей меня аргументами, приведи график товарооборота Россия--США и докажи мне, что даже Россия не является про-российкой страной.


yuri535
отправлено 11.01.16 19:34 # 59


Кому: bqbr0, #29

> Союз сам собрался. Иностранные интервенты сами ушли.

Повторяю ещё раз. РСФСР воевал не за территории. РСФСР сама предоставила независимость Польши, Финляндии и Украине. Политическая программа большевиков право на самоопределение, вплоть до отделения.

Всё, что ты сказал неправда.

> А сейчас — тоже решат? Украина, повторю, как там, решила уже, что вместе выгоднее? Или Белоруссия?

Белоруссия не против, только шовинистическая идеология "Русского мира" белорусов и батьку отпугивает. Поэтому и пишу, разобраться нужно в своей голове и в экономике.

Украина да, лавирование между таможенным союзом и ЕС привело к тому, к чему привело. К насильственному госперевороту и отторжению от союза. Украину насильственно оторвали. Погугли "госпереворот Украина".

Видишь, проще не фантазировать, как ты пытаешься, а просто изучить реальность.


bqbr0
отправлено 11.01.16 19:40 # 60


Кому: Кербер, #58

> Это ты мне расскажи, я вроде бы понятно вопрос задал.

Я вроде бы понятно ответ ответил? С точки зрения басмачей борьба против них как называется? С точки зрения буржуазных элементов бывших лимитрофов, как называется борьба с ними?

> Жги. Как?

Кровью и потом.

> Как это влияет на факт выбора? Как эти 40 миллионов влияют на выбор?

Кто на ком стоял?

> Нет связи с вопросом, на который ты отвечаешь.

Связь — прямая. У Белоруссии, внезапно, свои интересы, которые, внезапно, не всегда совпадают с интересами России.


duzzer
отправлено 11.01.16 19:45 # 61


Как то печально становится.


bqbr0
отправлено 11.01.16 19:55 # 62


Кому: yuri535, #59

> Повторяю ещё раз. РСФСР воевал не за территории.

Повторю еще раз: Союз создавался с серьезными военными усилиями.

> Всё, что ты сказал неправда.

Да. Не было ни басмачества, ни националистического подполья, ни буржуазных элементов. Все неправда.

> Белоруссия не против, только шовинистическая идеология «Русского мира» белорусов и батьку отпугивает. Поэтому и пишу, разобраться нужно в своей голове и в экономике.

Расскажи подробнее про шовинизм идеологии «Русского мира».

> Украину насильственно оторвали.

Украинцы дважды отчаянно сопротивлялись. Прямо на так называемом майдане.

> Видишь, проще не фантазировать, как ты пытаешься, а просто изучить реальность.

Хорошая у тебя там реальность.


lisboa
отправлено 11.01.16 19:57 # 63


Кому: Щербина307, #55

> Вот видишь как ты ловко мыслишь в режиме "божья роса". Наш сбер значит деньги зарабатывает и пофиг всё остальное, а белорусам уже нельзя деньги зарабатывать.

Можно, кто-бы запрещал. Странно называть их про-российскими при этом.

Кому: Кербер, #58

> Тем временем про-российкая страна не спешит выходить из зоны свободной торговли с Украиной.
>
> Убей меня аргументами, приведи график товарооборота Россия--США и докажи мне, что даже Россия не является про-российкой страной.

Куда мне аргументами убивать. Я даже не понял что ты сказать-то хотел.


Щербина307
отправлено 11.01.16 20:20 # 64


Кому: lisboa, #63

> Можно, кто-бы запрещал.

Есть куча недовольных.

> Странно называть их про-российскими при этом.

Это ты их так назвал первым. Ну и они не перестают быть таковыми, несмотря на недовольство некоторыми ихними действиями. Союзника лучше и вернее у нас нет.


lisboa
отправлено 11.01.16 21:28 # 65


Кому: Щербина307, #64

> Это ты их так назвал первым.

Я ?! [нервно крестится]

> Союзника лучше и вернее у нас нет.

Есть !!

Армия и Флот (с) Александр III


Yarost
отправлено 11.01.16 21:28 # 66


Кому: Froster, #5

> ещё не поздно осудить и казнить горбачева и тех, кто вместе с ним занимался уничтожением страны.

Кстати, да. Безответственность, т.е. отсутствие наказание, паскудное дело.


Yarost
отправлено 11.01.16 21:32 # 67


Кому: lisboa, #35

> В Лиссабоне русских мало. Не престижно. Нищая страна.

В Португалии выходцев из СССР до хрена.


Xlodvig
отправлено 11.01.16 21:35 # 68


Кому: Sparrow5441, #20

>А может в границах 1913 вернуть?

1866


Xlodvig
отправлено 11.01.16 21:35 # 69


Кому: yuri535, #59

>Политическая программа большевиков право на самоопределение, вплоть до отделения.

Можно сказать - берите суверенитета сколько хотите!


viva4ever
отправлено 11.01.16 21:37 # 70


Кому: Sparrow5441, #20

> А может в границах 1913 вернуть?

А чем плохи границы образца 1913?


stepnick
отправлено 11.01.16 22:22 # 71


Кому: yuri535, #56

> Спасибо, раскрыл мне глаза!

Пожалуйста.

> А ЕС это СССР или нет?

Нет.

> Почему туда бегут?

Потому что не СССР.

> Почему всё укрупняется?

1.Не всё. 2. Укрупняется очень по-разному. 3. Что-то и разукрупняется.

> 5 государств вступили в ЕАЭС силой?
>

Они вступили не в СССР. Если не веришь - съезди в Казахстан, пройди пограничный контроль, заполни миграционную карту, посмотри на местную валюту, узнай имя высшего должностного лица в государстве, какой государственный язык, пенсионный возраст. Много чего ещё.


Yarost
отправлено 11.01.16 22:30 # 72


Интересно. Вот Назарбаеву с Каримовым лет уже многовато, дай бог им здоровья. Много ли надо доллАров, чтобы поджечь?


Scorpio
отправлено 11.01.16 23:28 # 73


Кому: grizun4ik, #39

> Темнейший !!! Все и всегда говорит правильно (миру мир )и тд... Но кроме слов, больше дел надо миру показывать чем вроде и занялись в Сирии.

Пока идет построение православного капитализма с человеческой жо... лицом, не видать нам сподвижников или желающих вступить в союз (иного кроме экономического) в ближайшем будущем.


Vlomsss
отправлено 12.01.16 03:02 # 74


Кому: Froster, #5

> ещё не поздно осудить и казнить горбачева и тех, кто вместе с ним занимался уничтожением страны.

Такое, никогда не поздно!


каспий
отправлено 12.01.16 09:12 # 75


Кому: Yarost, #72

> Много ли надо доллАров, чтобы поджечь?

Не знаю на счёт количества долларов. Но уже пытались поджечь. Смотреть события в Жанаозене. Но НАН пока давил всё в зародыше.


shurikfromPerm
отправлено 12.01.16 09:50 # 76


http://lenta.ru/news/2016/01/12/superpower/

Мне кажется Владимир Владимирович тролит Обаму (касаемо регионального лидера).


Samnesvoy
отправлено 12.01.16 12:25 # 77


Замгенсека НАТО: Россия ошибается насчет "обещаний" альянса

http://ria.ru/world/20160111/1358169652.html

По словам заместителя генерального секретаря НАТО Александра Вербшоу, Россия заблуждается, считая, что есть "обещание" о нерасширении альянса на Восток. "Это просто не соответствует действительности"

"Россия говорит, что НАТО обещало не расширяться. Но это просто не соответствует действительности. Каждый народ имеет право выбирать свои альянсы. Открытые двери = исторический успех", — написал Вершбоу.

Похожее заявление сделала в понедельник и официальный представитель альянса Оана Лунгеску – по ее словам, "география и физика ядерного оружия" делают угрозы России со стороны альянса невозможными.

Пацаны просто идут к историческому успеху.


AlexAsus84
отправлено 12.01.16 20:40 # 78


Кому: Korsar, #43

Было бы не плохо!!!


Северный север
отправлено 13.01.16 17:56 # 79


viva4ever № 70

> А чем плохи границы образца 1913?

Южного Сахалина и Курил у России тогда не было.


Северный север
отправлено 13.01.16 17:56 # 80


yuri535 № 59

> Белоруссия не против, только шовинистическая идеология "Русского мира" белорусов и батьку отпугивает.

Присоединяюсь к вопросу bqbr0 и прошу рассказть про шовинизм идеологии «Русского мира».


Кербер
отправлено 13.01.16 18:04 # 81


Кому: bqbr0, #60

> Я вроде бы понятно ответ ответил?

Нет. Ты к чему-то вопросы начал писать дополнительные. Попробуй ещё раз.

> Кровью и потом.

Чьими и почему именно так?

> Кто на ком стоял?

Выше всегда тот, чьё государство. Пролетарское -- пролетарии, буржуйское -- буржуи.

> Связь — прямая. У Белоруссии, внезапно, свои интересы, которые, внезапно, не всегда совпадают с интересами России.

У камрада Щербина307 в ответе, который ты списал, есть продолжение.

Кому: lisboa, #63

> Куда мне аргументами убивать. Я даже не понял что ты сказать-то хотел.

Да.



cтраницы: 1 всего: 81