На пороге большой войны

02.03.16 10:13 | Goblin | 239 комментариев »

Это ПЕАР


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 239, Goblin: 8

Dark Man
отправлено 02.03.16 10:29 # 1


Очень бы хотелось чтобы "проскочили". Со всем сказанным согласен на 100%.


Yuripupolos
отправлено 02.03.16 10:29 # 2


Пересвет у картинки


Goblin
отправлено 02.03.16 10:29 # 3


Кому: Yuripupolos, #2

> Пересвет у картинки

это монтажёр такой


Yuripupolos
отправлено 02.03.16 10:46 # 4


Реклама на Тупичке Гоблина

http://oper.ru/rek/



trembling
отправлено 02.03.16 10:46 # 5


Все последние заказчики, военные и космические предприятия.
Частники вообще зарылись в песок.
Что очень напрягает. Просто так денег в оружие вкладывать не будут.


shoemaker
отправлено 02.03.16 10:49 # 6


Эх..Лучше и не скажешь. Пойду арбайтен делать дальше.


Mr. Che
отправлено 02.03.16 10:51 # 7


Коротко, и по существу...


Opzi
отправлено 02.03.16 11:02 # 8


Доступно. Понятно.


GrUm
отправлено 02.03.16 11:05 # 9


Дим Юрич, на 2:50 звучт фраза, что у нас никто не умеет. Вроде с бандподпольем родное ФСБ и МВД уже во времена оные поднаторели работать. По ощущениям в этом деле нам разве что Моссад и ЦРУ могут конкуренцию составить. Во всяком случае такого что бы у нас по центральным городам разгуливали основные действующие лица, как это в Европе намедни было, я давно не припомню. Или я что-то неправильно понял?


ЗГВ-89
отправлено 02.03.16 11:09 # 10


Мысли о нашей стране, те же, которые озвучил Дмитрий Юрьевич.
Цитируя незабвенного Риддика в правильном переводе - "Ты сказал, что всё идёт на слив"
Стране нужна глобальная индустриализация и национализация всего, хоть сколько нибудь стратегически важного, а всякие падлюкаевы всё про приватизацию, уроды-"продадим - станет много денег".
Пока прокуроры будут требовать за гигантские растраты по 8 лет !условно!, а всякие твари будут распродавать всё что только можно, страна не увидит свет в конце туннеля, а все перечисленные прогнозы станут реальностью.


Koshi
отправлено 02.03.16 11:15 # 11


Со всем согласен, только с работой не совсем понятно.
Лучше всех в колхозе работала лошадь, но председателем она так и не стала(с).
Это я к тому, что работаешь, надрываешься, зарабатываешь кучу болячек, а сливки снимают другие люди.
Приватизируют народное добро другие люди, и отдыхают вместо тебя другие люди.
А когда придет время воевать(не дай бог), то и воевать будешь ты,
а они будут в тепле и комфорте жрать в 3 горла варенье с корзиной печенья.


Goblin
отправлено 02.03.16 11:17 # 12


Кому: Koshi, #11

> Лучше всех в колхозе работала лошадь, но председателем она так и не стала(с).

а кем может стать в колхозе лошадь?

какие у неё перспективы в целом?

> Это я к тому, что работаешь, надрываешься, зарабатываешь кучу болячек, а сливки снимают другие люди.

ну так расслабься, не работай - будешь жить здоровым и без забот

> Приватизируют народное добро другие люди, и отдыхают вместо тебя другие люди.

бедный ты, несчастный

своим детям ты это рассказываешь каждый день?

> А когда придет время воевать(не дай бог), то и воевать будешь ты,
> а они будут в тепле и комфорте жрать в 3 горла варенье с корзиной печенья.

да, так и будет

ты главное не сказал: Путин должен уйти?


Serg13
отправлено 02.03.16 11:25 # 13


Большая война будет, но мне кажется, что случится она после гражданской войны.

Дмитрий Юрьевич, а не планируете ли Вы на разведопрос позвать небезызвестного А.Н. Кочергина?


okeanoff
отправлено 02.03.16 11:25 # 14


Учите детей выживать, любить своих и не бросать, опасаться чужих. Эта волна от цунами по-имени "потребительство"уже начала свое движение, если остановиться, услышишь - "съешь! выпей! съиграй! купи! будь в шоколаде! потребляй ты единственный и неповторимый!" а еще слышны выстрелы - это дети стреляют в родителей, которые решили что-то запретить...


Goblin
отправлено 02.03.16 11:26 # 15


Кому: Serg13, #13

> Дмитрий Юрьевич, а не планируете ли Вы

какой смысл об этом писать?

всё пройдёт по известному сценарию "ты обещал, а потом всех обманул!!!"


Koshi
отправлено 02.03.16 11:54 # 16


Кому: Goblin, #12

> ты главное не сказал: Путин должен уйти?

Дим Юрич ну а он то тут при чем?

В отличие от любителей французской булки я работать начал в 14 лет еще при Союзе
и там за отлично выполненную работу хорошо платили.
А сейчас одному 10т другому 10 миллионов но в среднем по больнице у всех одинаково хорошо.


Никита Хониат
отправлено 02.03.16 11:55 # 17


Дмитрий Юрьич, тут у тебя ссылка на твит давеча мелькнула, дескать ты планируешь в питерскую думу заехать?
На счёт перспектив в большой политики, мнение прежнее - "это не моё"? Или - по результатам заплыва в муниципалитете?


remote.province
отправлено 02.03.16 11:55 # 18


Индустриализация возможна после национализации. Производимая продукция должна иметь спрос, который, по большей части будет и должен быть завязан на внутренний рынок, что означает совершенно определенную национальную политику в отношении поддержки производителей. Возрождение систем ПТУ и в целом системы образования. Предоставлять молодым специалистам хоть какую-то крышу и возможность содержать семью. Чтобы всё относительно спокойно осуществилось необходима мощнейшая правильная пропаганда. А всё вышеперечисленное возможно при полной смене политического курса. Задачи глобальные и начинать их решать надо было ещё "вчера".Чего не прослеживается.
Денег не хватает? Что нужно сделать? Правильно - продать остатки гос. активов. Вот это прослеживается в полный рост.


Serg13
отправлено 02.03.16 11:55 # 19


Кому: Goblin, #15

Ваши ролики про армию (как я понял записанные на дому у АНК) в составе ограниченного контингента "Ядовитые Гуси" очень понравились.


Temen
отправлено 02.03.16 11:55 # 20


Дмитрий Юрьевич. Вы не могли бы разъяснить почему операция в Сирии "отчаянная" или "на пределе сил". Не понятно. Спасибо.


xDrive
отправлено 02.03.16 11:55 # 21


Я правильно понимаю что стоит готовиться к худшему? Спички, соль, тревожный чемоданчик? Что делать-то? Или ориентироваться по ситуации? Пара советов по существу не помешало бы.


Терминатор
отправлено 02.03.16 11:55 # 22


Кому: Koshi, #11

> Лучше всех в колхозе работала лошадь, но председателем она так и не стала(с)

ибо ни умом, ни рожей не вышла


Терминатор
отправлено 02.03.16 11:55 # 23


Двухъ смертей не бывать, одной не миновать.

деды победили, родители проебали, внуки отвоюют. закон генетики.


Chesteroff
отправлено 02.03.16 11:55 # 24


Гоблен, сколько тебе заплатил Сурков за эту агитку?!


Алтайский Дворник
отправлено 02.03.16 11:55 # 25


Кому: Koshi, #11

Кто, как не ты, не поднимающий морду от корыта, и непрерывно ноющий о том как тебе плохо - позволил "этим людям" сидеть там где они сидят, и устанавливать правила?


SanderEl
отправлено 02.03.16 11:55 # 26


Кому: Goblin, #15

Мы думали ты хороший! А ты вон какой!!!


Bason4ik
отправлено 02.03.16 11:55 # 27


Дмитрий Юрьевич, почему никто не организовывает альтернативу текущему правительству(я про реальную, Навальные и Ко и т.п. это все смешно. Да и все мы знаем чьи интересы они отстаивают). Ведь ясно же, что гайдаровская политота ничего менять не будет.
з.ы. Есть же Е. Спицын, К. Семин, В. Жуковский и Вы. Почему всем не объединиться в просвещении людей? Или же все должно произойти само собой?


Necrotrooper
отправлено 02.03.16 11:58 # 28


Хотелось бы конечно без войны обойтись, но все к ней ведет. Глянул на комменты под трубой, хочу отметить, что аудитория у канала довольно-таки гнилая.


Goblin
отправлено 02.03.16 11:58 # 29


Кому: Bason4ik, #27

> почему никто не организовывает альтернативу текущему правительству

вот бы узнать


Polar
отправлено 02.03.16 12:01 # 30


Заметил интересную особенность - чем меньше человек из себя представляет, тем больший он эксперт по оценке других. И чем больший масштаб, тем ему четче всё ясно. Умный, успешный человек, в большинстве своем занят своими делами,а не кликушеством (если он конечно не сознательная падла). Зато всякие голодранцы наперебой эксперты по всем вопросам, особенно по делам управления государством. Тут у каждого получилось бы лучше, чем у нынешней власти. Она плохая и должна уйти.
А всё почему? Потому, что денег мало и бабы не любят. Очевидно, чтобы это исправить нужно сменить власть. Тогда и деньги посылками начнут присылать и бабы полюбят.
Если у такого человека спросить что он сделал сам для личного роста, то сразу оказываешься путинским рабом.
Начинаешь объяснять человеку, что мы живем вообще-то при капитализме и рынке, где ты должен усиленно пробиваться вверх и чтобы бюджетники и пенсионеры жили в достатке нужно вообще-то платить налоги как в обожаемых им странах, а не крысить любой доход и по налоговой проходить с з/п в прожиточный минимум - нет, тоже не то. В успешных странах просто дают деньги, ничего делать не надо, все красивые, счастливые, богатые, к успеху идти не надо.
Мне вот это кажется хорошим маркером. Мы смотрим на оболваненную Украину и диву даемся сколько там дегенератов малахольных, а у самих болванов - хоть в банки соли.
Чуется мне образование нужно серьезно подтягивать. Когда голова пустая, туда любая херня закладывается.


Goblin
отправлено 02.03.16 12:02 # 31


Кому: Polar, #30

> Если у такого человека спросить что он сделал сам для личного роста, то сразу оказываешься путинским рабом.

если не трудно, поясни: что такое личный рост?

интерес сугубо академический


Steel Rat
отправлено 02.03.16 12:04 # 32


Кому: Goblin, #31

> что такое личный рост?

25 см!!!


inutilis
отправлено 02.03.16 12:10 # 33


Кому: Polar, #30

В принципе лучше быть богатым, но здоровым, чем бедным, но больным.
На мой взгляд, успешным и состоявшимся. стоит учитывать, что к неуспешным (и допустим) неумным, могут прийти люди, которые им четко объяснят: «Во всем виноваты X, нужно их того».
После чего многим успешным будет страшновато выйти на улицу.
Я не к тому, что это справедливо, я к тому что социальная расслоенность может привести (и приводит уже) к росту напряжения. Например к росту национализма.


FromLug
отправлено 02.03.16 12:10 # 34


Кому: Терминатор, #23

> деды победили, родители проебали, внуки отвоюют. закон генетики.
А если внуки не случатся?


БронеКот
отправлено 02.03.16 12:10 # 35


Как же забавно слушать представителей демшизы, которые с пеной у рта доказывают, что в Сирии делать России нечего, а тамошние террористы не представляют опасность для нашей родины. Сразу вспоминаются такие персонажи как Хаттаб, Абу аль валид, Абу умар и прочая нечисть которую гос. границы и таможни не остановили и они оказались в Чечне. сейчас у желающих устроить очередной джихад в России и денег и возможностей побольше чем в девяностые к сожалению.


Щербина307
отправлено 02.03.16 12:11 # 36


Кому: Терминатор, #23

> деды победили, родители проебали, внуки отвоюют. закон генетики.
>

Что бы что-то отвоевать нужна перестройка всего общества и государства, этого не наблюдается.


Scald
отправлено 02.03.16 12:11 # 37


Кому: Goblin, #29

> вот бы узнать

Традиция.


Bason4ik
отправлено 02.03.16 12:20 # 38


Кому: Goblin, #29

В таком случае, хоть какие то попытки были?
Скорее вопрос не по адресу, но все же.


Терминатор
отправлено 02.03.16 12:20 # 39


Кому: Steel Rat, #32

25 см!!!

а сейчас (следовательно) значительно меньше?
гы
выпей йаду и не мучайся


Koshi
отправлено 02.03.16 12:20 # 40


Кому: Алтайский Дворник, #25

> Кто, как не ты, не поднимающий морду от корыта, и непрерывно ноющий о том как тебе плохо - позволил "этим людям" сидеть там где они сидят, и устанавливать правила?

Во первых хамить не надо, я не у вас спрашивал,
а во вторых если вы сами стоите в стойле у корыта то не надо равнять других по себе.


Goblin
отправлено 02.03.16 12:23 # 41


Кому: Bason4ik, #38

> хоть какие то попытки были?

были


QashAK
отправлено 02.03.16 12:25 # 42


Кому: Терминатор, #23

> деды победили, родители проебали, внуки отвоюют. закон генетики.
>
Это такая же Правда, как и то, что народ победил Гитлера вопреки Сталину.

Без руководства, планирования и стратегии, идеи - хрен ты что сделаешь.
Помнишь, как отважно сражались югославские партизаны с фашистами? А сейчас нет ни Югославии, ни тех самых партизан.
Да, были небольшое количество отважных героев, но их перемолола натовская машина. Тоже самое и нам готовят.
Опасное и вредное это дело, полагаться только на "закон генетики".


БронеКот
отправлено 02.03.16 12:34 # 43


В Кирове, откуда я и пишу, 20 февраля сего года состоялась церемония открытия нового завода входящего в ВКО "алмаз - антей" . производить там будут ракеты к зрк с 400.


whisper2004
отправлено 02.03.16 12:35 # 44


Кому: Goblin

Злобное интервью!!!


KIttown
отправлено 02.03.16 12:43 # 45


Кому: Koshi, #11

> Лучше всех в колхозе работала лошадь, но председателем она так и не стала(с).

А это обязательно, становиться председателем ? Полно народу знаю, кто растит детей, зарабатывая достаточно, дружен с коллегами и радуется жизни, а не надрывается до потери пульса, чтобы чуть-чуть подняться над оными коллегами.


Scald
отправлено 02.03.16 12:53 # 46


Кому: Polar, #30

> И чем больший масштаб, тем ему четче всё ясно. Умный, успешный человек, в большинстве своем занят своими делами,а не кликушеством

Экий секрет Полишинэля открыл. Раз успешный - значит вписался в систему. Вписаться не замазавшись, не получится. Ещё Ротшильд учил, что "успешный бизнесмен должен уметь отчитаться за каждый свой миллион, кроме первого". А начал "кликушествовать" - значит время твоё прошло, раз ты стал "пчелой против мёда". А не угомонишься вовремя, то и "первый миллион" могут припомнить. И пойдёшь от десятки до пожизненного. Поэтому и "майданят" все кто не пришей пизде рукав. Остальные денежки копят, мосты наводят.


Pak
отправлено 02.03.16 13:12 # 47


Кому: Polar, #30

> Тогда и деньги посылками начнут присылать

Помнится, в болотные времена, ходил по интернету ролик с речью лыхаима наваленного. Он там именно про это и орал со сцены: "Мы тоже хотим пить нефть!"


xDrive
отправлено 02.03.16 13:12 # 48


Кому: Polar, #30

Дмитрий Юрьевич и призывает, работать. Лично я тоже поддерживаю. Как начал работать сразу голова перестала воспринимать много, по моему мнению, лишнего, и еще меньше лишнего выдавать.


Koshi
отправлено 02.03.16 13:12 # 49


Кому: KIttown, #45

> А это обязательно, становиться председателем ?

Конечно же нет.
И вообще это метафора.
И смысл ее в том,что сейчас большое количество работы не дает работнику вообще ничего.
Конкретный пример,в связи с кризисом и оптимизацией,на человека который хорошо работает вешают дополнительно работу,обязанности и тд,ведь он же справляется при той же оплате труда как за 1 должность.
Получается своеобразный "человек-оркестр" чего не должно быть.


Polar
отправлено 02.03.16 13:18 # 50


Кому: xDrive, #48

> Дмитрий Юрьевич и призывает, работать.

Да, он правильные вещи говорит, пыль из головы вышибать умеет.


Scald
отправлено 02.03.16 13:36 # 51


Кому: Koshi, #49

> Получается своеобразный "человек-оркестр" чего не должно быть.

Это при социализме не должно, а при капитализме как получиться.


Ak_kaya
отправлено 02.03.16 14:01 # 52


ИГИЛ это только одно из действий. Я пока насчитал 6 действий направленных на развал РФ. Потом будет призыв цивилизованного сообщества " посмотрите разваливается и нестабильна страна с ядерным и химическим оружием, надо ввести войска для их охрана " Прекрасный повод для оккупации . Все цивилизованные страны аплодируют стоя


pitt
отправлено 02.03.16 14:01 # 53


Кому: Polar, #30
Я вот вроде достаточно успешный, и ты не поверишь но происходящее мне не нравится, и да я блин эксперт в некоторых вопросах, в частности в управлени людьми и бизнес процессами, потому как бабки на этом зарабатываю в достаточном количестве, и других оценить я тоже в состоянии, это не очень сложно, то что делает Вова и ко, я оценить не могу, так как так высоко не был, но вот какой трындец твориться с чиновниками пониже, видно даже через телевизор, очень показательна история с солью, которую в этом году забыли включить в бюджет... И не кто до принятия не заметил... У меня за такое ответственный уходит вон, с волчьим билетом в професии, а тут кто виноват мы даже не в курсе, власть менять не надо, но посадить процентов 70, за рукожопостт я думаю следует, ладно бы они просто воровали, как бы все мы люди все понятно, но они воруют и обязанности выполняют хреного...


Voloxa
отправлено 02.03.16 14:01 # 54


Уехал из города...сижу в деревне, занимаюсь с/х...работаю без выходных и отпусков...и знаете, что скажу?
Дмитрий Юрьевич, времени и в правду не очень много осталось..Так что давайте как-то собирать к "царю" на поклон делегацию. И не хухры-мухры, а официальную, из людей адекватных! И поговорить за закрытыми дверьми, как жить-то дальше будем? Майдана Нам не надо, "приватизаторы" уже как-то остоп**дили. Да и хочется в стране пожить, чтоб всё цвело и пахло...и желательно розами. Понятное дело, что жертвовать придётся...но на то мы и говорим на этом языке. Ну вообщем, Вы меня поняли..
А Всем кто просто хочет лясы поточить - ЛЁД 9!


Pak
отправлено 02.03.16 14:01 # 55


Кому: KIttown, #45

> А это обязательно, становиться председателем ?

- Гога, а почему Вы не стали учиться дальше? Из Вас получился бы хороший руководитель
- А что, обязательно всем хотеть быть руководителями?
Почти © "Москва слезам не верит"


Polar
отправлено 02.03.16 14:01 # 56


Кому: Goblin, #31

> если не трудно, поясни: что такое личный рост?
>
> интерес сугубо академический

Образование, достаток, карьера. По моим наблюдениям обычно из этого всё проистекает. Хочется денег и успеха, но они не приходят, кто виноват? - мама, папа, начальник, депутаты, Путин и т.д. Про личный рост я наверное неудачно выразился.


Блок
отправлено 02.03.16 14:01 # 57


Тем временем Путин поздравил Горбачева с юбилеем.
Глава государства отметил, что профессиональные знания и опыт последнего лидера СССР до сих пор остаются востребованными.

https://russian.rt.com/article/151589

Есть еще вопросы?


Deus Ex
отправлено 02.03.16 14:08 # 58


лайк


Ilya_kr
отправлено 02.03.16 14:13 # 59


Дмитрий Юрьевич, попросить хочется. Вы могли бы как-то раскрыть то, что имеете в виду под "работать"? Не дискуссии ради - в самом деле не совсем понятно, кто, где и кем должен работать.

Работать в том, что есть - производство лежит в руинах. Львиная доля т.н. "работы" - это мыльный пузырь нашей т.н. экономики: банковский сектор, сфера услуг и прочие спекуляции всем подряд. Каким образом там можно что-то делать для страны, не считая отчислений в государственные фонды с зарплаты?

Или Вы имеете в виду, создавать что-то своё, полезное для окружающих?

Я не ищу повода для тунеядства, но в то же время, я не вижу, где, в существующей системе, человек может приложить свои силы действительно с пользой для страны и для себя, как её части. Оторвать зад и пойти встать к станку - это можно. Но под этим должна быть какая-то идея. Должно быть понимание, ради чего. Если ради 20 тысяч в месяц и новой футбольной команды у хозяина - это одно. А если ради тех же денег, но плюс для того, чтобы всем вместе тащить страну со дна болота - это совсем другое. Но очевидно, что для второго варианта, должны быть какие-то изменения и сверху.

Ещё раз извиняюсь, но довольно давно не могу этот вопрос понять. А тема уже и раньше затрагивалась.


Роман_ИС
отправлено 02.03.16 14:30 # 60


Кому: Temen, #20

>Дмитрий Юрьевич. Вы не могли бы разъяснить почему операция в Сирии "отчаянная" или "на пределе сил". Не понятно. Спасибо.

Я не ДЮ, но могу поделиться своим дилетантским мнением :) , за годы "гласности и демократии", мы очень многое, скажем так, утеряли в плане возможностей как военных, логистических, так и политических, проще говоря забросили армию и ВПК (у нас же везде "друзья и партнёры"!), растеряли союзников, отдали на откуп иностранцам и в различные офшоры предприятия, в том числе и морские. У РФ только недавно появилась возможность хоть как-то серьёзно помочь Сирии, а не просто постовлять боеприпасы, пять лет назад у нас банально просто не было современных или прошедших модернизацию самолётов и инфраструктуры для их обслуживания, не было и лётчиков, которые могли бы полностью использовать их возможности. У нас и сейчас нет у ВМФ нужного количества десантных и грузовых кораблей (которые кстати были во времена СССР, но были распроданы), для обеспечения своих сил на удалении, пришлось закупатьть старые турецкие суда. Я уж не говорю о таких "мелочах" БПЛА, современные средства связи и РЭБ, "ГЛОНАСС" и тд. Проще говоря, ещё совсем недавно нам просто нечем было вести подобную операцию в Сирии. Тут надо сказать спасибо "партнёрам", если бы не война "08.08.08.", которую они спровоцировали и которая высветила кучу проблем, РФ и сейчас бы нечем было бы воевать. И будем чесны, ещё одну такую операцию Россия не потянет, что учитывая протяжённость наших границ и кучу проблемм в сопредельных странах, особенно в Средней Азии, наводит на нехорошие размышления.


Кочегар Дым
отправлено 02.03.16 14:49 # 61


Бодро. И призыв правильный - работать, желательно руками и головой, а не в офисе рубиться в пасьянс, зарабатывать геморрой и смотреть на ютубе с такими же проповеди Навального.
Всё таки не зря, значит занимаюсь оформлением личного стрелкового, и получением навыков вождения авто)
Если что, всяко будет полезнее новой мобилы (аля айфон), плазмы во всю стену, шмоток и прочей херни.


ZB
отправлено 02.03.16 14:49 # 62


Кому: БронеКот, #35

> Как же забавно слушать представителей демшизы, которые с пеной у рта доказывают, что в Сирии делать России нечего, а тамошние террористы не представляют опасность для нашей родины

Просто гражданам ничего не говорят названия Гвадалахара, Халхин-Гол и Заозерная. И какое влияние оказали все эти события на будущее. В том числе на нас с вами. В том числе и на саму возможность рождения этих самых представителей демшизы.

Делов-то - открой книгу, почитай, и станет ясно, что Россия делает в Сирии.


ЛисИзЛеса
отправлено 02.03.16 14:49 # 63


Во всем этом есть только одно "но": не обойдется без "сотни тысяч репрессированных", а возможно и "расстрельных списков".Но, это будет ужа совсем другая история.


Скальф
отправлено 02.03.16 14:49 # 64


"Если капиталистическое товарное производство как производство прибавочных стоимостей требует отнимать у трудящихся свободное время и другие условия их свободного развития, то социалистическое непосредственно общественное производство требует достигнутую за счет технического прогресса экономию рабочего времени превращать не только в дополнительные материальные блага для работников, но и в дополнительное свободное время для их всестороннего развития, в том числе и для развития их как участников государственной жизни и государственного управления. К сожалению, этого-то в последние десятилетия существования СССР как раз не происходило." Советы как форма власти. Казеннов, Попов. 2013.


Polar
отправлено 02.03.16 14:49 # 65


Кому: pitt, #53

> Я вот вроде достаточно успешный, и ты не поверишь но происходящее мне не нравится, и да я блин эксперт в некоторых вопросах, в частности в управлени людьми и бизнес процессами, потому как бабки на этом зарабатываю в достаточном количестве, и других оценить я тоже в состоянии

Я о кликушах, которые в массе своей пребывают в уютном убеждении, что им страна должна, а они не должны никому и ничего. Трудиться, стараться, расти - нет. Рефлексировать бездумно на любую чушь - да, ждать халявы и саморассасывания проблем при замене одного на другого - да.
Сначала таким с мамкой и папкой не повезло, а потом и со страной, когда пришло время самому работать и за что-то отвечать. Вот про этих я писал.


pinball_88
отправлено 02.03.16 14:49 # 66


Помню, в каком-то давнишнем видеоролике был разговор про армию и ДЮ говорил, что если у мальчика всё нормально в гормональном плане, то он должен хотеть воевать. И что такие желания в целом нормальны.


тестер
отправлено 02.03.16 14:49 # 67


по поводу работать и у меня такой же вопрос. Я вот работаю, жена работает, доходы по меркам окружающих вполне приличные. Можем работать больше, зарабатывать денег больше? Можем, но в общем это только изменит баланс между уровнем доходов и уровнем свободного времени, на обороноспособность страны никак не повлияет.
Я категорически поддерживаю тезис, что надо работать и заниматься делом. Но в данный момент это влияет лишь на уровень твоего личного благосостояния, и практически никак на обороноспособность страны. Работа-то в основном в абсолютно других областях, а фабрики заводы они известно в каком состоянии.


Pak
отправлено 02.03.16 14:49 # 68


Кому: Блок, #57

> профессиональные знания и опыт последнего лидера СССР до сих пор остаются востребованными.

Ну еще бы! В вопросах "как надо помочь "партнерам" развалить страну" ему нет равных


Hostiler
отправлено 02.03.16 14:49 # 69


Кому: Polar, #56

Нужно просто больше работать!!


Koshi
отправлено 02.03.16 14:49 # 70


Кому: Ilya_kr, #59

> А тема уже и раньше затрагивалась.
Чуть выше тоже хотел для себя понять и вопрос задал, но наверное как-то не так спросил.


Aleks78
отправлено 02.03.16 14:49 # 71


Кому: Ilya_kr, #59

> производство лежит в руинах

Как занятый в производстве непосредственно, довожу до сведения:
в руинах оно только по сравнению с советским временем, ибо закрытых
заводов только по моему городу - Челябинску не пересчитать.
По сравнению же с 2000-ми, а тем более 90-ми производство очень
даже на подъеме ибо от ГОСмегапроектов постоянно отваливается и частному
сектору, а уж он как может вырастает на этих харчах.
Другое дело, что растет частное и не аффилированное производство, в основном,
как бы вопреки, вот что напрягает.


baraguzoff
отправлено 02.03.16 14:49 # 72


Кому: xDrive, #21

> Я правильно понимаю что стоит готовиться к худшему?

Да.

> Спички, соль, тревожный чемоданчик?

Никоим образом не помешает.

> Что делать-то? Или ориентироваться по ситуации?

Лучше быть готовым к худшему, хотя этого может и не произойти, чем оказаться только с хером в руках в случае возникновения БП.


eugeneval
отправлено 02.03.16 14:50 # 73


В Ставрополе начался суд над блогером за фразу «бога нет». А Чубайс прост 90 миллиардов. Так мы готовимся к войне. Так держать.


QashAK
отправлено 02.03.16 15:46 # 74


Кому: eugeneval, #73

> В Ставрополе начался суд над блогером за фразу «бога нет»

Правильно. Всё к этому и шло. Сначала вы смотрите с умилением на батюшек, а завтра они вас будут пороть розгами. По другому никак.
Завтра появятся казацкие патрули, проверяющие на вас наличие крестика и отметки батюшки о посещении утренней проповеди.


Scald
отправлено 02.03.16 15:52 # 75


Кому: eugeneval, #73

> начался суд над блогером за фразу «бога нет»

Надеюсь сожгут за ересь. А попы будут сэлфи на фоне костра делать и в инстаграм выкладывать.


Очень толстый
отправлено 02.03.16 15:53 # 76


Кому: Блок, #57

А должен был ногами отхерачить?


Калужанин
отправлено 02.03.16 15:58 # 77


Всем привет! Такие высказывания о том, что скоро война и что война будет можно услышать много где - в интернет, по ТВ, друзья-товарищи так или иначе говорят: Скоро будет война. Теперь и Дмитрий Юрьевич о том же. Я извиняюсь, если задам не удобный вопрос, но как готовитесь к этой войне вы лично, уважаемый Д.Ю.? Можете дать какие-нибудь рекомендации на тему подготовки к вероломному вторжению. Может уже пора соль, спички, гречку запасать, да у тещи на даче землянку рыть? Этот вопрос меня мучает серьезно, ведь одно дело убежать, скрыться, переждать одному, а другое, когда у тебя семья и дети. Как их защитить и спасти. Может кто-нибудь комментирующих может поделиться знаниями, просто рассуждать о высокой политике это кончено можно, но случись война у кого из Вас есть план действий? У меня пока такого плана нет, хотя мысль не покидает меня уже год, с тех пор как я про то что войне быть услышал от одного товарища.


Beytix
отправлено 02.03.16 15:58 # 78


Кому: Goblin, #15

> всё пройдёт по известному сценарию "ты обещал, а потом всех обманул!!!"

Все думали Гоблин хороший, а он вот какой )))


Ujify
отправлено 02.03.16 15:58 # 79


Кому: Очень толстый, #76

> А должен был ногами отхерачить?

Устроить внеочередной слёт партии, осудить и начать дегорбачёвизацию. Деельцинизацию. Культ перестройки развенчать !!!


Ivan
отправлено 02.03.16 15:59 # 80


Кому: Koshi, #11

> А когда придет время воевать(не дай бог), то и воевать будешь ты,
> а они будут в тепле и комфорте жрать в 3 горла варенье с корзиной печенья.

Старые методички снова в ходу

http://cdn.topwar.ru/uploads/posts/2013-07/1374052930_nazi_propaganda_09.jpg

http://cdn.topwar.ru/uploads/posts/2013-07/1374053285_propusk-1.jpg

http://cdn.topwar.ru/uploads/posts/2013-07/1374053480_listovka_09.jpg


dborisog
отправлено 02.03.16 15:59 # 81


Кому: Goblin, #31

Цель определяется через изменение состояния, из текущего в желаемое. Для изменения состояния человек ставит и решает задачи. Качество определяется через соответствие критерию(ям), важному для цели, метода, решения, что позволяет проводить оценку качества. Личностный рост определяется ростом качества целей, постановки задач и методов решения задач.


Скальф
отправлено 02.03.16 15:59 # 82


Кому: Polar, #30

> чтобы бюджетники и пенсионеры жили в достатке нужно вообще-то платить налоги как в обожаемых им странах

Нет. Для этого нужно грабить колонии и устраивать перевороты/войны в странах 3 мира.

Кому: KIttown, #45

> Полно народу знаю, кто растит детей, зарабатывая достаточно, дружен с коллегами и радуется жизни

Капиталисты что ли? Или строго в быту радуются? Вломил часов 50 в сутки на владельца компании и радуешься, что еще можешь думать о радости.
Вкалывать интересно когда через свой труд свободно реализуешься. Тут и светового дня хватать не будет, в угаре и азарте. Но при буржуазном строе это удел лишь небольшой части народа.
В целом работать конечно необходимо. Но параллельно по В.И. Ленину - учиться, учиться и учиться. По-другому самообразовываться (для начала). Чтобы 1) понимать, что происходит вокруг и почему, и выработать в себе стойкий иммунитет к оболваниванию; 2) знать, как то, что есть превратить в то, как будет лучше.


ЛисИзЛеса
отправлено 02.03.16 15:59 # 83


И еще добавлю. Когда же они нажрутся.
Чубайс попросил у Путина 90 млрд рублей из Фонда национального благосостояния.
http://www. kp .ru/online/news/2322799/


Безоружный Бармалей
отправлено 02.03.16 15:59 # 84


У всех сегодня тлеют опасения,
похожие на истину вполне,
что нынешние всюду потрясения
азартная прелюдия к войне.
Взято у Губермана.


Polar
отправлено 02.03.16 15:59 # 85


Кому: Роман_ИС, #60

> И будем чесны, ещё одну такую операцию Россия не потянет, что учитывая протяжённость наших границ и кучу проблемм в сопредельных странах, особенно в Средней Азии, наводит на нехорошие размышления.

В целом сказал верно, но вот с этим не соглашусь. В Сирии работает скромная группировка, порядка 100 единиц авиации и две тысячи военных в гарнизоне.
На прошедших недавно учениях, Запад-2015 кажется, было задействовано порядка 700 единиц авиации и 100 000 контингент. В Сирии крайне непростой муравейник, куча иностранных войск со своими интересами, терр. группировки всех мастей, самый улей короче и логистику туда построить крайне сложно с учетом всяких Турций.
Средняя Азия все-таки по-ближе и действовать там по идее по-проще будет.
В Сирии ведется операция поддержки наземных правительственных войск. В таком формате можно работать по разным направлениям при условии, что командование будет справляться, а ресурсы, техника и персонал под это есть с запасом. Другое дело, что полноценной войны сейчас вести крайне нежелательно.


von zorn
отправлено 02.03.16 15:59 # 86


это кому, грекам интервью?


JinOptimist
отправлено 02.03.16 16:00 # 87


Работать это понятно. Правда у нас в Беларуси компании боятся нарушать законодательство, потому в отпуск выгоняют.

Однако возник вопрос, если задача индустриализация, как я, работая скажем программистом в сфере финансов, работая хорошо, могу помочь своей стране?
Или мне нужно пойти работать на завод? Так там и так, места все заняты.
Или предлагается брать всё в свои руки и самому начинать дело, открывая завод по выпуску титана?


Necrotrooper
отправлено 02.03.16 16:00 # 88


Кому: eugeneval, #73

> В Ставрополе начался суд над блогером за фразу «бога нет»

Сожжение не костре уже присудили? Дурдом, блять.


Blatskovich
отправлено 02.03.16 16:00 # 89


Кому: Goblin, #41

Дмитрий Юрьевич, и всем кто может помочь, вопрос не в тему. Подскажите литературу, хочу больше узнать о заградотрядах в ВОВ. Как всё таки, это всё происходило?
P.S. Если есть такая возможность, сделайте ролик с Борисом Юлиным на эту тему, мне кажется многим было бы интересно.


ironbank
отправлено 02.03.16 16:00 # 90


Из рассказов Жукова, Яковлева, Юлина и Скробача лично я делаю для себя вывод. Спустя более чем тысячу лет в России опять два народа: местное многонациональное население и наднациональный истеблишмент (т.н. "элита"), каждый представитель которого не только четко отделяет себя от населения, но и сам снова объединен не идеей, а только равнотупорылым стремлением, толкаясь локтями, набрать здесь материальных ценностей любой ценой и любой ценой их закрысить. У равнотупорылых нет понимания, что глист, при всей своей "Мобильности" (с) и "Эффективности" (с) и даже "знании Английского языка" (с), не сможет превзойти организм, на котором паразитирует, сколько бы глист не жрал. Наш паразит обязательно сдохнет, когда сдохнет его носитель. В другом носителе есть свои паразиты, и наш там жить не сможет.
Эта ситуация не нова. Так было во всех сравнительно затяжных периодах "раздробленности", "ига", "смуты", "барства", "развенчания культа" и т.п. Исключениями в нашей тысячелетней истории, когда наша страна обладала полезными бактериями, а не была заражена глистами, наоборот являлись сравнительно непродолжительные импульсные периоды: 1. Становления Руси, как принудительного государственного объединения всех местных под руководством, вероятно, внешней единой наднациональной идеи, когда новый истеблишмент только появлялся и особо бежать ему было некуда, а старый, о котором мы мало что теперь знаем, видимо, перебили; 2. Возвышения Москвы с пиковым импульсом развития при Иване Грозном, связанный с новым объединением и, главное, с приведением старого истеблишмента в чувства и постановкой некой общенациональной задачи; 3. Период повторного импульса развития при строительстве империи Петром Великим, опять связанный с приведением старого истеблишмента в чувства и постановкой общенациональной задачи, и, наконец, 4. Период самого мощного импульса развития Ленина-Сталина, сопровождающийся как полным уничтожением старого истеблишмента так и с младых ногтей приведением в чувства нового истеблишмента и удержания его в таковом состоянии некоторое время.
Во всех этих случаях приведенный в чувства истеблишмент, решая задачи на общее благо, как внезапно оказывалось, решал задачу своего собственного становления, выживания и развития.
Сейчас опять зреет нездоровая ситуация. Возможно, революционная. С перспективой гражданской войны и интервенции. Причем, как верно отмечает тов. Юлин, революционную ситуацию всегда создает правительство, а не некие-то партии. Т.е. бездарно-тупорылый истеблишмент, снова постепенно теряющий из виду берега.
Кто-нибудь собирается приводить его в чувства?! "Где посадки?!" (с)


Красный_Пионер
отправлено 02.03.16 16:00 # 91


Кому: Steel Rat, #32

> Кому: Goblin, #31
>
> > что такое личный рост?
>
> 25 см!!!

Это в эрудированном состоянии?


feldsher03
отправлено 02.03.16 16:00 # 92


Кому: Блок, #57

> Есть еще вопросы?
>

В СССР детей учили думать одно, говорить другое, делать третье... это очень хорошо развивает мозг и нужно в политике и управлении государством.


Polar
отправлено 02.03.16 16:01 # 93


Кому: Ilya_kr, #59

> Львиная доля т.н. "работы" - это мыльный пузырь нашей т.н. экономики: банковский сектор, сфера услуг и прочие спекуляции всем подряд. Каким образом там можно что-то делать для страны, не считая отчислений в государственные фонды с зарплаты?

Позвольте вписаться.
Не нужно забывать в какой модели мы живем. У нас нынче не социализм, мы не строим коммунизм, национальной идеи нет и не может быть по конституции, которую нам услужливо помогли составить. У нас рынок и капитализм.
Как ты можешь помочь стране в этих условиях? - прежде всего помоги себе сам. Получи знания, наберись опыта, стремись зарабатывать больше. Важны именно деньги, деньги - главный продукт. Тратя деньги ты даешь работу многим другим людям, которые в свою очередь тоже понесут эти деньги в другие отрасли, будут платить налоги, обеспечивать прибыль всевозможным секторам экономики.
Если ты, например, разместил ролик на YouTube, заработал на просмотрах и получил 1000$ от американского гугла, то ты увеличил экономику своей страны на эту 1000$, переведя деньги оттуда в рубли сюда. Потом эти деньги пойдут на покупку товаров и услуг у других людей и им тоже станет хорошо и прибыльно. Если ты нанял мигранта на ремонт и заплатил ему 1000$ и он их отправил своей семье в среднюю азию, ты уменьшил экономику своей страны на 1000$ и поднакачал чужую. Т.е. самое главное - зарабатывать (где угодно) и тратить деньги (желательно здесь). Непрерывный маховик, только так это работает.
Банковский сектор, биржи и прочие, как ты выразился, "пузыри" они в капиталистическом рынке крайне важны. Посмотри на штаты, на Англию, Швейцарию, Сингапур там - они управляют финансовыми потоками и прекрасно себя чувствуют. Производить на самом деле не так уж выгодно. Выгодно спекулировать и накручивать, брать проценты и всё такое прочее. Тут рентабильность зашкаливает если тебе достает рычагов влияния.
Собственное развитое производство - это уже часть нац. безопасности на случай конфликтов, санкций, войн, катаклизмов и т.д. С т.з. опять же кап. экономики на первом плане рентабильность, окупаемость, прибыль. Если этим пренебрегать, очень нехорошие вещи происходят с экономикой, поэтому очень непросто найти баланс между игрой в капитализм и рынок и возвращением своего могущества.
Возвращаясь к сути вопроса - главным образом ты поможешь стране если поможешь в первую очередь себе и своим близким.


Burr
отправлено 02.03.16 16:01 # 94


Кому: xDrive, #21

> Я правильно понимаю что стоит готовиться к худшему?

Стоит допускать, что случиться худшее.

> Спички, соль, тревожный чемоданчик?

Это в любои случае. Вот, допустим, навернется завтра подстанция или землю тряхнет.

> Что делать-то?

Десять отжиманий в день. Раз в неделю - в тир. В пятницу вечером. Все в бар, а ты в тир.

> Или ориентироваться по ситуации?

Когда ситуация произойдет, есть шанс не успеть сориентироваться.


Pocket
отправлено 02.03.16 16:01 # 95


При перечислении оружия на пятой минуте после БМП сначало послышалось БФГ (там речь про БМД).
Но вот бы каждому нашему солдату выдать по БФГ!

У меня в голове не укладывается следующее: Стоит ли говорить об ответе на вызовы запада, когда либеральная экономическая система, выстроенная нашим правительством, в период правления Ельцина и Путина обеспечила убыль населения в размере 13,24 миллионов человек (ссылка на источник: http://f5.s.qip.ru/hBxMtC6.jpg )? Из Разведопроса с Борисом Юлиным о состоянии промышленности в России следует, что экономика буквально дышит на ладан, огромное множество предприятий сознательно уничтожено, оставшиеся предприятия не модернизируются и не в состоянии исполнить обязательства по кредитам на текущих условиях, в результате по промышленным показателям выдается лишь малая часть уровня 1990 года, только сырьевой экспорт растет, который не обеспечивает нам экономический суверенитет, более того потребности внутреннего рынка не удовлетворены своими средствами. Из интервью с Делягиным и Жуковским можно сделать вывод, что последние действия правительства увеличили количество людей, живущих за чертой бедности в России до 70 миллионов посредством продуктовой инфляции, вызванной политикой Минфина и Центрального банка в отношении рубля на фоне падения цены на нефть (значит мы преимущественно ввозим продукты питания и сырье в наше государство). Разрушаем, грабим и убиваем своих, чтобы чужие боялись?

В таких условиях Западу можно просто подождать, и народ сам разрушит страну в гражданской войне и поделится на 33 Гондураса по национальной принадлежности, а над разделенными уже будет властвовать Запад.

И это при том, что у нас есть и ресурсы, и возможности гарантированно улучшить ситуацию без конфликта с правящим классом, но в интересах всего народа, например, строить инфраструктуру как в США во время Великой депрессии, инфраструктура гарантированно отбивается, так как приводит к снижению издержек при транспортировке, строительстве, производстве, сельском хозяйстве, снижает износ основных средств и способствует модернизации. Индустриализация невозможна без строительства инфраструктуры. И только государство способно потянуть крупные инфраструктурные проекты. А вместо этого у нас наноуспехи и наноэкономика.


Терминатор
отправлено 02.03.16 16:02 # 96


Кому: Щербина307, #36

> Что бы что-то отвоевать нужна перестройка всего общества и государства, этого не наблюдается.

и не будет наблюдаться, пока народ не поймет, что отступать некуда, а пока народ ведет себя как страус: зажмурил глаза- и всё прекрасно. Пусть там где то и кто то наверху что то делает.

СМИ убаюкивают, всё прекрасно, свекла колоситься, куры доятся.

Д.Ю. сказал горькую, но правду. и эта горькая пилюля призвана разбудить общество от безмятежного сна.


Burr
отправлено 02.03.16 16:02 # 97


Кому: eugeneval, #73

> В Ставрополе начался суд над блогером за фразу «бога нет». А Чубайс прост 90 миллиардов. Так мы готовимся к войне. Так держать.

Кац предлагает сдаться? Увы, тебе. Русские не сдаются.


Zillion
отправлено 02.03.16 16:03 # 98


Просто часть гражда относится к войне, как к болезни. Вместо того чтоб срочно бежать к врачу, сдавать анализы проводить лечебные мероприятия, надеются что поболит, поболит - и перестанет. Чем это заканчивается обычно думаю все знают.


Mikitos
отправлено 02.03.16 16:03 # 99


Интересно, о захвате каких ресурсов нашей страны идет речь? Кризис 2008 и текущий показали, что в мире избыток сырья, которого девать некуда, о чем говорят просевшие цены на биржах и просевшие курсы валют стран, зависящих от экспорта ресурсов. Что есть такого в России, чего нет в мире или что существенно дороже, чем в России? Нефть есть в США, лес в Канаде и Бразилии, уран, уголь и железная руда а Австралии, алмазы и редкие металлы в Африке.


Ujify
отправлено 02.03.16 16:03 # 100


Кому: eugeneval, #73

> В Ставрополе начался суд над блогером за фразу «бога нет».

Это неудивительно. У руля страны - мракобесы, принимающие мракобесные, в том числе, законы. Может оправдают ещё, последим.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 239