Застрелен Маклауд

11.03.16 10:46 | Goblin | 101 комментарий

Уголовщина

С мест сообщают:
Совершивший побег из тюрьмы преступник-рецидивист, вооруженный ножом, захватил в заложники трех человек — отца, мать и их 5-летнего сына. Главе семейства удалось освободиться, однако в рукопашной схватке преступник тяжело ранил его в плечо.

Матери ребенка было разрешено отлучиться из ванной комнаты, где убийца запер семью. "Жена вернулась с пистолетом и произвела один выстрел в преступника. Супруга перерезала путы мужа, который завладел оружием и несколько раз выстрелил в преступника", — уточнило управление городской полиции.

Тело преступника опознано. Им оказался 34-летний Рафаэль Арнес Маклауд, который после побега из тюрьмы находится в розыске более недели. Женщина с ребенком не пострадали. Ранение главы семейства угрозы для жизни не представляет.

Преступник считался крайне опасным. Он находился под стражей после жестокого убийства 69-летней женщины в июне прошлого года. Маклауду были предъявлены обвинения в убийстве с отягчающими последствиями, изнасилование, поджог, вторжение в частную собственность и многое другое. Он бежал из-под стражи более недели назад, угрожая прикончить охранника самодельным холодным оружием.
Застрелен Маклауд

There can be the only one!
Звучит музыка группы Queen.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 101

Хромой Шайтан
отправлено 11.03.16 10:48 # 1


Голову надо было отрубить, а ну как он из тех самых Маклаудов!!!


Forgotten
отправлено 11.03.16 10:53 # 2


Слышу топот орды короткостволистов, ломящихся в тред!!!


vasmann
отправлено 11.03.16 10:54 # 3


И ведь все сложилось иначе!!!


polyaev
отправлено 11.03.16 10:55 # 4


В конце может остаться только один!
Боевая семейка, замочили мерзавца.


Vool
отправлено 11.03.16 10:55 # 5


Может он в голову и стрелял.


Vlomsss
отправлено 11.03.16 10:59 # 6


Слышится боевой саундтрек группы Queen!


RoboCar
отправлено 11.03.16 11:00 # 7


Хм, не знаю, как на счет ношения короткоствола, а вот иметь дома оружие, неплохая идея.


Dijkstra
отправлено 11.03.16 11:03 # 8


Вот это семья!) Любо-дорого


Nikolai
отправлено 11.03.16 11:04 # 9


Интересно, были ли спецэффекты с молниями? :) Силу Маклауда получила только жена или досталось понемногу всем членам семьи?


Curb
отправлено 11.03.16 11:04 # 10


- Должен остаться только один! - издевался Колобок над Маклаудом.


dead_Mazay
отправлено 11.03.16 11:16 # 11


Кому: Хромой Шайтан, #1

> Голову надо было отрубить

БТП!!!


AdvKSI
отправлено 11.03.16 11:20 # 12


Ну щас набежииит...


Аташский рыбак
отправлено 11.03.16 11:20 # 13


Судя по всему фильм "Горец" ждет продолжение. Уже по реальным событиям


otvaga2
отправлено 11.03.16 11:21 # 14


"Вот и мы! Рожденные быть королями. Мы - принцы вселенной!"


2A72
отправлено 11.03.16 11:21 # 15


>>There can be the only one!

И пусть это будет Дудка Маклай!


Andrey_1976
отправлено 11.03.16 11:31 # 16


История о пользе припрятанного ствола.
И праве применять его для самообороны в своем доме.
По нашим законам суд может припаять "Превышение пределов необходимой обороны"


микроэлектронщик
отправлено 11.03.16 11:31 # 17


Кому: Forgotten, #2

> > Слышу топот орды короткостволистов, ломящихся в тред!!!

Срочно нужен фламберг !!!


Виталий Николаевич
отправлено 11.03.16 11:32 # 18


Ой. Ведь могут когда хотят. Все!!! Теперь благодаря такому прецеденту все доказано! Теперь надо признать обязательным для каждого гражданина владение огнестрелом. Пусть у каждого будет шанс защититься от разнузданной уголовщины. Сократить полицию, упразднить суды и службу исполнения наказаний. Все-равно не работают. А на сэкономленные деньги всем купить по пистолету и две обоймы патронов.


Антрапот
отправлено 11.03.16 11:38 # 19


Ну вот правильное использование короткоствола видать это как в природе одному смерть другому благо ,если исполнять ТБ ствол полезная штука.


POCT
отправлено 11.03.16 11:38 # 20


Кому: RoboCar, #7

Ага в психологи этот приём называется нога в двери:
Для начала разрешат дома хранить, потом окажется, что не все будут хранить его дома - некоторые будут таскать с собой наплевав на закон. У законопослушных возникнет недовольство мол почему им можно, а нам нельзя, или вон всё равно все носят. Если эти недовольства грамотно подпитаться то можно пропихнуть закон о свободном ношении оружия.


Andrey_1976
отправлено 11.03.16 11:38 # 21


Любителям "пистолетов" на заметку. Пока есть такие примеры как дело "Дело Виктора Гончара".
Нам простым гражданам России надо нежно и заботливо о преступнике защищаться.


walter77
отправлено 11.03.16 11:41 # 22


Кому: otvaga2, #14

Боооооооорн ту би кыыыыыыынгз, прынцыз оф дэ юнивёс!


Ahsarbek
отправлено 11.03.16 11:41 # 23


Он скоро восстанет вновь. И скажет "It's a kind of magic!"


SS20
отправлено 11.03.16 11:42 # 24


Сила Маклауда перешла отцу.


микроэлектронщик
отправлено 11.03.16 11:46 # 25


Кому: Антрапот, #19

> Ну вот правильное использование короткоствола видать это как в природе одному смерть другому благо ,если исполнять ТБ ствол полезная штука.
>

Вот именно с тем что бы исполнять ТБ главная проблема.


[KUM]TEHb
отправлено 11.03.16 11:46 # 26


Полиция, суд и служба исполнения наказаний не защищают персонально каждого гражданина. Они снижают вероятность для гражданина стать жертвой преступления. Но идеального нет ничего. Обычному гражданину всёравно необходимо самому уметь в неприятные ситуации не попадать, а, в случае чего, правильно в них действовать. И тут поговорка про старенький ТТ всё так же актуальна.


Evgen_Perm
отправлено 11.03.16 11:46 # 27


Эх, подвел ты меня, Маклауд. А я на тебя все бабки поставил!


Сапёр-старпёр
отправлено 11.03.16 11:53 # 28


Кому: Nikolai, #9

> Интересно, были ли спецэффекты с молниями? :) Силу Маклауда получила только жена или досталось понемногу всем членам семьи?

Нужно чтобы в этот момент в кадре появился Морган Фримен чтобы всё объяснить.


from_Vladivostok
отправлено 11.03.16 12:04 # 29


> преступник-рецидивист, вооруженный ножом

> "Жена вернулась с пистолетом и произвела один выстрел в преступника. Супруга перерезала путы мужа, который завладел оружием и несколько раз выстрелил в преступника"

Ну как тут не вспомнить легендарное - "Стволы для лохов, ножи - выбор мастеров"


Albatros
отправлено 11.03.16 12:04 # 30


Кому: Andrey_1976, #16

> История о пользе припрятанного ствола.

При этой фразе вспомнилось
"В холодильнике лежит ствол, а ты за каким-то хуем схватил сковороду" (с)


Никита Хониат
отправлено 11.03.16 12:04 # 31


Кому: Nikolai, #9

> Интересно, были ли спецэффекты с молниями? :) Силу Маклауда получила только жена или досталось понемногу всем членам семьи?

Ребзя, вы чо? Ему ж бОшку не отрубили.
Так что - нещитова!!!


Xlodvig
отправлено 11.03.16 12:04 # 32


Кому: POCT, #20

> некоторые будут таскать с собой наплевав на закон.

А если длинный ствол разрешить?
Но вообще без принятия закона аналогичного американскому "мой дом моя крепость", можно хоть ядерную боеголовку дома хранить, все равно рискуешь сесть за превышение.


DIHLOFOSS
отправлено 11.03.16 12:06 # 33


Кому: Evgen_Perm, #27

Даа Дункан уже не тот ...


Landadan
отправлено 11.03.16 12:13 # 34




Russo_Turisto
отправлено 11.03.16 12:59 # 35


У нас бы за такую самооборону присели лет на 5, это не считая незаконного хранения...


watsonlg
отправлено 11.03.16 12:59 # 36


[quote]убийства 69-летней женщины в июне прошлого года. Маклауду были предъявлены обвинения в убийстве с отягчающими последствиями, изнасилование[/quote]Так. Мне одному это странным показалось? Ну, туда, гаду, и дорога...


nex
отправлено 11.03.16 13:13 # 37


Д. Ю., the не нужен! Я проверил!
[страшно гордится собой]


ddima555
отправлено 11.03.16 13:30 # 38


Лучше нету каратэ, чем в кармане два ТТ


Сын кузнеца
отправлено 11.03.16 13:30 # 39


Интересно, а приз она получила?
Просто если нет - то это не настоящий Маклауд или он, сука, не последний...


Безоружный Бармалей
отправлено 11.03.16 14:00 # 40


Кому: микроэлектронщик, #17

> Срочно нужен фламберг !!!

Хлебный нож тебе чем не фламберг? Разве что заточка односторонняя, да размер поменьше.


LTimeNeo
отправлено 11.03.16 14:27 # 41


Кому: Andrey_1976, #16

Короткостволист номер раз!!!


Kon Tiki
отправлено 11.03.16 14:33 # 42


Узнаю старые добрые шотландские традиции:

http://gilliland.livejournal.com/383375.html


Ivan
отправлено 11.03.16 14:35 # 43


Я уж подумал Кристофера Ламберта порешили.


Jenek91
отправлено 11.03.16 15:11 # 44


Повезло мужику с женой однако! Судя по всему обхитрила опасного преступника, быстро сориентировалась и сумела добраться до оружия, а впоследствии произвела переломный для ситуации выстрел, причем как видно быстрее,чем Маклауд успел что-то предпринять.



Кому: Forgotten, #2

>Слышу топот орды короткостволистов, ломящихся в тред!!!

Пусть не спешат. Случай, в котором потерпевшим удалось спастись при помощи КС (на месте которого вполне мог быть и длинноствол) в пределах своего дома, мало имеет отношение к свободному ношению КС всем кому не лень.


odopr
отправлено 11.03.16 15:11 # 45


А не было бы у них ствола, всё сложилось бы иначе! КС


odopr
отправлено 11.03.16 15:11 # 46


Кому: Russo_Turisto, #35

> > У нас бы за такую самооборону присели лет на 5

Выбор очевиден. Лучше сесть, чем сдохнуть и дать убить своих детей.
И да, у меня Сайга 12 с


Yuri-koroner
отправлено 11.03.16 15:23 # 47


Кому: Forgotten, #2

> Слышу топот орды короткостволистов, ломящихся в тред!!!

И ведь дятлам не объяснишь что держать оружие дома, имея на руках необходимые документы, им никто не запрещает.


odopr
отправлено 11.03.16 15:23 # 48


Кому: Xlodvig, #32

> > А если длинный ствол разрешить?

А что длинный ствол запрещен?
Даже за незаконный уголовки нет давно
[Уголовный кодекс, N 63-ФЗ | ст 222 УК РФ

Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 24] [Статья 222]
1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов (за исключением гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему) -

наказываются...]


Garik1971
отправлено 11.03.16 16:33 # 49


А вот не было-бы "короткоствола,и всем хана....


POCT
отправлено 11.03.16 16:33 # 50


Кому: Xlodvig, #32

Длинный ствол и так разрешён, например охотничьи ружья и карабины. Если я правильно охотничье оружие не должно быть короче 1100 мм в состоянии пригодным для стрельбы. Могу ошибаться но АК-74 - это короткий ствол 1059 мм.


odopr
отправлено 11.03.16 16:43 # 51


Кому: POCT, #50

У меня Сайга 12 с, можно со сложенным прикладом стрелять. Да картечью.
Да в помещении.
А. И травматическими патронами тоже можно. Там три шарика в патроне.


Seva-Polishuk
отправлено 11.03.16 17:44 # 52


> Преступник считался крайне опасным

> 69-летней женщины

> Маклауду были предъявлены обвинения в ... изнасиловании.

И правда, лютый был.


Tampon
отправлено 11.03.16 17:50 # 53


Кому: Andrey_1976, #16

> История о пользе припрятанного ствола.
> И праве применять его для самообороны в своем доме.

Кто тебе мешает иметь дома законный ствол (охотничье ружье, дробовик, карабин) и применять его для самообороны в своем доме?

> По нашим законам суд может припаять "Превышение пределов необходимой обороны"

По их законам тоже всякое может быть. Только вот свидетеля не осталось, поэтому остается версия, рассказанная одной стороной.

Кому: Антрапот, #19

> Ну вот правильное использование короткоствола

Что характерно, длинноствол в данной ситуации сработал бы не менее (если не более) эффективно. Но всем обязательно подавай короткоствол, да еще и право носить его за поясом всегда и везде.


Forgotten
отправлено 11.03.16 17:53 # 54


Кому: Andrey_1976, #21

>Пока есть такие примеры как дело "Дело Виктора Гончара".
>Нам простым гражданам России надо нежно и заботливо о преступнике защищаться.

[истошно вопит]

Выложите уже приговор! Или ссылку дайте!

А то каждый второй "самооборонист" рассказывает как будто свечку держал, а что в приговоре написано никто не знает.


Кому: Yuri-koroner, #47

>И ведь дятлам не объяснишь что держать оружие дома, имея на руках необходимые документы, им никто не запрещает.

Хочется не дома, а в джинсах за поясом! Чтоб в кабак можно было взять, или в магазин. Чтоб если кто-то нахамит, выхватить с козырным видом и сказать что-нибудь пантовое, на вроде "нука повтори сука"!

В общем чтоб не чмом себя чувствовать, а крутым мачо.


Tampon
отправлено 11.03.16 18:12 # 55


Кому: Forgotten, #54

> Чтоб если кто-то нахамит, выхватить с козырным видом и сказать что-нибудь пантовое, на вроде "нука повтори сука"!

Вот, ты понимаешь!


ЛекаБанк
отправлено 11.03.16 18:34 # 56


Просто вспомнил:

Оружейный магазин в США.
- Мне нужен пистолет для стрельбы по банкам (CANS).
- Сэр, вот отличный пистолет - 0.22 калибр, самозарядный, спортивные
прицельные приспособления.
- Нет, я хочу пистолет .38 или .45 калибра!
- Сэр, по каким банкам бы собираетесь стрелять?
- По обыкновенным! AfriCANS, PuertoriCANS, MexiCANS...


Ухват
отправлено 11.03.16 18:34 # 57


Мать семейства - молодец. В истерику не впала. Семью защитила. Крепкая духом женщина.

Но что же это за крайне опасный преступник, который отпустил из поля видимости жертву?
Если бы не КС в тумбочке, то 911 в телефоне. Горец-беспредельщик не мог этого не понимать.

Изощренно самоубился?


nikolkas_spb
отправлено 11.03.16 18:34 # 58


А был бы Маклауд чуть расторопнее, у него бы пистолет появился, а потом глядишь и всем арсеналом разжился. Тупой попался.


НачУР
отправлено 11.03.16 19:28 # 59


Кому: nikolkas_spb, #58

> А был бы Маклауд чуть расторопнее, у него бы пистолет появился, а потом глядишь и всем арсеналом разжился. Тупой попался.

Думал, что бессмертный!


Header_chel
отправлено 11.03.16 23:04 # 60


Кому: odopr, #51

Можно, можно. Вот только проблема у тебя (как и у меня, и у прочих законопослушных граждан) ровно одна: ружье в разряженном виде стоит в сейфе, патроны в отдельном отделении. Не уверен, что в случ-чего быстро успеешь открыть сейф, достать ствол, набить магазин, вставить, передернуть и применить.

Хотя, встречалась заметка про длинностволиста, который часа два с ружьем терпеливо ждал, пока двое пьяных мудаков пинали во входную дверь, а потом, как полиция прибыла, на их глазах цинично снес одному пьяному мудаку жбан.

Так что в данной ситуации ружье бы не спасло.


mu-ha-ha
отправлено 11.03.16 23:05 # 61


Кому: Forgotten, #2

> Слышу топот орды короткостволистов, ломящихся в тред!!!

А где же традиционное, "если бы у всех был короткоствол"? Выходит, бывает и иначе?


odopr
отправлено 11.03.16 23:05 # 62


Кому: Forgotten, #54

Чё за истерика?
Кто те чё должен?


YaninaAtasovna
отправлено 11.03.16 23:08 # 63


Это как же?! Значит все - вранье?! Маклауд плохой и не бессмертный?! Голливудским фильмам верить нельзя!


Махатма
отправлено 11.03.16 23:51 # 64


Эка потомка гордых скоттов занесло! Рафаель Арнес, однако!


bez_bashni
отправлено 11.03.16 23:53 # 65


Жена фактически[вероятно] все решила одним патроном.
Муж молодец- на всякий случай выгородил супругу досадлив обойму в тушку и взяв убийство фактически на себя.
Все правильно сделали. (без иронии)


ЛекаБанк
отправлено 12.03.16 00:11 # 66


Кому: Forgotten, #54

> Выложите уже приговор! Или ссылку дайте!
>
> А то каждый второй "самооборонист" рассказывает как будто свечку держал, а что в приговоре написано никто не знает.

1) Дело во второй инстанции рассматривается. Нету приговора

2) В Питере пару лет назад было нечто похожее. Версия СМИ: отец забил педофила - пидараса. Из текста приговора: барыга забил задолжавшего ему нарика. Но приговор понятно дело СМИ не интересен


Thunderbringer
отправлено 12.03.16 00:14 # 67


Длинноствол для самообороны дома всяко лучше по целому ряду причин. Первая - после выстрела из дробовика вряд-ли кто-нибудь выхватит нож и набросится, даже если не с дробью и не с металлической пулей, а травматический с резиновой. После пули из пистолета в плечо или даже в пузо без поражения жизненно-важных органов вполне можно огрести от того, в кого попало.
Могут набежать любители .45 и прочих слонобоев, но они сами прекрасно знают их недостатки.

В узких пространствах жилых помещений можно разом угостить троих, если надо, особенно, если ствола два или полуавтоматика. Отобрать дробовик или карабин даже у маленькой девчонки - надо приложить в разы большие усилия, чем вывернуть одну руку с пистолетом. При этом есть еще расстояние длины ствола от руки, находящейся на спусковом крючке, то есть схватившийся за ствол гораздо больше имеет шансов получить прежде, чем вырвет ружжо, чем в случае пистолета, где повернул ствол на 90 градусов и ты уже в полной безопасности, довернул и вырвал из рук.

Когда кончились патроны, дробовик или карабин таки вполне приличная дубинка. Прикладом по морде или стволом дробовика по башке - это больно.

Кому: Махатма, #64

> Эка потомка гордых скоттов занесло!

В данном случае не гордый, а просто горный, только не житель, а козёл.
Помер соответственно, пристрелила, какая-то тётя, которая вовсе не полицейский и не военный.
RIP - Rot in pieces, в данном случае.


Ivan
отправлено 12.03.16 03:45 # 68


Кому: Header_chel, #60

> Вот только проблема у тебя (как и у меня, и у прочих законопослушных граждан) ровно одна: ружье в разряженном виде стоит в сейфе, патроны в отдельном отделении. Не уверен, что в случ-чего быстро успеешь открыть сейф, достать ствол, набить магазин, вставить, передернуть и применить.

Оформить калашоид и держать снаряженный патронами магазин, а не патроны россыпью или в коробках.

Любители короткоствола могут оформить травмат и держать снаряженную патронами обойму, а не патроны россыпью или в коробках.


Buddhist
отправлено 12.03.16 09:46 # 69


Кому: Forgotten, #2

Мы здесь, камрад!


Buddhist
отправлено 12.03.16 09:46 # 70


Кому: Forgotten, #54

> Чтоб если кто-то нахамит, выхватить с козырным видом и сказать что-нибудь пантовое

А вот за такое в Штатах тут же присядешь, и серьёзно. И право на оружие потом тю-тю.


Buddhist
отправлено 12.03.16 09:46 # 71


Жена увидела по местному ТВ эту новость, сказал, что пойдёт лицензию на ношение получать, и в тир- тренироваться.


Forgotten
отправлено 12.03.16 10:35 # 72


Кому: mu-ha-ha, #61

>А где же традиционное, "если бы у всех был короткоствол"? Выходит, бывает и иначе?


Кому: Header_chel, #60

>Так что в данной ситуации ружье бы не спасло.

Вот только наличие в доме КС ни в кое разе не помешало вооруженному ножом преступнику взять в заложники всю семью.


Кому: Buddhist, #71

>Жена увидела по местному ТВ эту новость, сказал, что пойдёт лицензию на ношение получать, и в тир- тренироваться.

Ты ей предидущую покажи, про ребенка 4 лет.


Forgotten
отправлено 12.03.16 10:57 # 73


Кому: odopr, #62

>Чё за истерика?

Устал от "неопровержимых" аргументов.

>Кто те чё должен?

Приговор будет или дальше пальцы крючить будешь?


Кому: ЛекаБанк, #66

>1) Дело во второй инстанции рассматривается. Нету приговора

Первой инстанции приговор есть, он просто в силу не вступил.

Вот мне и интересны установленные факты, а не фантазии журналиzdов и самооборонистов. Ибо необходимая оборона и внесудебная расправа это про разное.

>2) В Питере пару лет назад было нечто похожее. Версия СМИ: отец забил педофила - пидараса. Из текста приговора: барыга забил задолжавшего ему нарика. Но приговор понятно дело СМИ не интересен

Об том и речь.

Лично меня смущает то, что тело кони двинуло на лестничной площадке - вариант комбо из 30-40 ударов с пробиванием пенальти по лежачей тушке и последующим фаталити весьма вероятен.

Для этого надо как минимум ознакомиться с заключением СМЭ, а вот его почему-то никто в СМИ показывать не спешит, хотя у защиты наверняка имеется копия.

Ну, то есть слезливую историю про защищавшего дочь отца это запросто, а вот заключение эксперта нет. Видимо там в заключении что-то неудобное написано.


odopr
отправлено 12.03.16 12:55 # 74


Кому: Header_chel, #60

> Так что в данной ситуации ружье бы не спасло.

Почему?
Жена отлучилась. Взяла ружье. Зарядила. И застрелила.
Почему бы не спасло?


odopr
отправлено 12.03.16 12:55 # 75


Кому: Thunderbringer, #67

> Длинноствол для самообороны дома всяко лучше по целому ряду причин.

Согласен


odopr
отправлено 12.03.16 12:55 # 76


Кому: Buddhist, #71

> Жена увидела по местному ТВ эту новость, сказал, что пойдёт лицензию на ношение получать

Главное, выбирать ствол без мушки


ushak
отправлено 12.03.16 13:37 # 77


Это не Маклауд, это Курган какой-то!


Sweet Death
отправлено 12.03.16 16:19 # 78


Кому: Forgotten, #2

> Слышу топот орды короткостволистов, ломящихся в тред!!!

Дык глава семейства должен был приземлиться за убийство, т.к. нападение прекратилось после жениной атаки и состояния необходимой обороны уже не было!!!


AnderVend
отправлено 12.03.16 18:06 # 79


Кому: Landadan, #34

Тут лучше этот трек:
https://youtu.be/EZQUVZKrH3I


Header_chel
отправлено 12.03.16 18:06 # 80


Кому: odopr, #74

Для тех, у кого ружья нет, поясняю.

По нашему Закону об Оружии Ограниченного Поражения храниться ружье должно в сейфе или деревянном ящике, обитом жестью, закрытом на замок. Патроны должны храниться отдельно.

На практике это выглядит обычно так: недорогой оружейный шкаф, в котором хорошо, если ружье влазит в собранном виде (а бывает, что и только в разобранном). Шкаф чаще всего - о двух механических замках (вариант с кодовым электронным замком встречается намного реже). В шкафу обычно есть маленькое отделение под патроны (куда далеко не всякий магазин калашоида влезет), тоже закрываемое на замок.

Таким образом, нужно лязгнуть тремя замками, и этот звук бандит, который отпустил жену пописать, конечно же, не заметит.

Сравниваем с пистолетом, который вполне мог законно лежать в ящике стола и думаем.

Ружье дома - оно не для таких случаев. Оно, чтобы помочь, если у тебя есть время, которое дают решетки на окнах (первый этаж) и железная дверь. Вот пока их ломают - ты открываешь сейф, заряжаешь и неторопливо делаешь селфи напоследок. А если к тебе уже вошли, забудь о ружье, бери молоток.

Лично мое мнение - закон было бы не лишне подкорректировать. Чтобы охотничье ружье обязательно было хранить разряженным, а не отдельно от патронов. Потому что, если кто-то взломал сейф, то уж всяко имеет возможность сломать намного более слабый замок на патронном отделении.

Кому: Forgotten, #72

Вот именно. Наличие ствола не помешает уже вошедшим гостям. А вариант "тайком достать и замочить Макклауда" - это из серии курьезных случаев, и вовсе не пропаганда легалайза КС.


Deceit
отправлено 12.03.16 18:30 # 81


Here we are, prince of the universe. В роли дункакна маклауда... и так далее. Клёвый сериал был.


makov25
отправлено 12.03.16 19:25 # 82


Живу в Далласе штат Техас.
Не поверите, в штате где можно открыто без разрешения носить длинноствол, а с разрешением КС, преступность в разы меньше чем к примеру в штате Иллинойс, где либеральные демократы ввели драконовские законы, на приобретение оружия, где не всё оружие можно купить, о ношении я вообще молчу. К чему я это пишу, видя человека с пистолетом на боку, ты можешь не волноваться, он проверен полицией, у него нет криминального прошлого, он психически здоров, у него есть разрешение на ношение, он знает как обращаться с оружием, он точно знает когда он в праве его применять, и он в случае надобности не побоится воспользоваться правом его применения. Оружие в Техасе есть практически у каждого, зачастую по несколько стволов на семью, как КС так и ДС. При этом нет пьяных разборок со стрельбой, водители на дорогах не тычут в друг друга стволами, во время разборок после аварий, и местные банды не устраивают войны, стреляя друг в друга из автоматов Калашникова. Этот бред существует только в тупых голливудских фильмах, снятых для не далёких, ограниченных людей. На самом деле, право на приобретение ношение, а главное применения оружия в целях обороны, уравнивает шансы правопослушных граждан в столкновении с криминалом. Пожалуй самое главное в этом всём, это законодательная база, которая должна защищать гражданина использовавшего оружие для защиты себя, своей семьи, своей собственности, или жизни и собственности другого человека. Хотя вторая поправка конституции, даёт право гражданам владеть оружием для охоты, или защиты себя, это право с оружием в руках в случае надобности выступить против зарвавшегося правительства. К сожалению вам об этом не говорят.


Andrey_1976
отправлено 12.03.16 20:13 # 83


Кому: Forgotten, #54


"7 лет колонии строгого режима" Вроде ему полгода срезали.

https://www.youtube.com/watch?v=85Ly6ZnNLvw
https://www.youtube.com/watch?v=L1VKHDizaKY


odopr
отправлено 12.03.16 20:13 # 84


Кому: Header_chel, #80

> Для тех, у кого ружья нет, поясняю.

У меня Сайга 12 с и газовый Вальтер

> Патроны должны храниться отдельно.

В том же сейфе. Рядом с ружьем. Других норм нет. У меня можно прям в магазине на 5 и 8 патронов.

> На практике это выглядит обычно так: недорогой оружейный шкаф, в котором хорошо, если ружье влазит в собранном виде

Влазит, и второе бы влезло, нет пока


> Таким образом, нужно лязгнуть тремя замками, и этот звук бандит, который отпустил жену пописать, конечно же, не заметит.

Можно и не лязгать, замки типа от почтовых яшиков.
И мы не знаем как далеко у той женщиеы туалет от преступника.

> Сравниваем с пистолетом, который вполне мог законно лежать в ящике стола

Сам придумал?

А вообще с короткостволистами спорить, конечно, бесполезно


Header_chel
отправлено 12.03.16 20:36 # 85


Кому: makov25, #82

Разреши поинтересоваться - ну и чем тебе вторая поправка поможет, если государство внезапно станет редиской? Ты в одиночку вряд ли сумеешь разобраться с бандой негрил... ээээ... афроамериканов, а уж чтобы десяток таких как ты забодали все США, так это ваще сказка!

У нас, кстати, я только на ютубе видал, чтобы водители тыкали друг в друга стволами. В новостях - месяца три назад гражданин завалил дерзких пьяных гостей с длинноствола, да лет пять назад - еще один гражданин учинил с ружья перестрелку с ГАИшниками. Скучно живем, да.


Header_chel
отправлено 12.03.16 22:33 # 86


Кому: odopr, #84

Спасибо, посмеялся над попыткой оскорбить меня "короткостволистом" от владельца безобидного газоплюя :)

Если ты не понимаешь разницы между тем, что у нас по закону ружье должно быть в сейфе, разряженное и тэпэ, а в Америке заряженный пистолет может быть в ящике стола, и что удобнее незаметно для бандита достать - не вижу смысла в дальнейшем общении.


Buddhist
отправлено 13.03.16 01:47 # 87


Кому: Forgotten, #72

> Ты ей предидущую покажи,

Тоже знает, объяснил, почему не завожу 1911.


Buddhist
отправлено 13.03.16 01:47 # 88


Кому: odopr, #76

> Главное, выбирать ствол без мушки

У нас другие предпочтения, камрад.


Buddhist
отправлено 13.03.16 01:47 # 89


Кому: odopr, #84

> Сам придумал?

Зачем придумывать? У меня периодически лежит. И что такого? Но в России, конечно, низзя.


Buddhist
отправлено 13.03.16 01:47 # 90


Кому: Header_chel, #85

> ну и чем тебе вторая поправка поможет

Камрад, поинтересуйся, к примеру, что в Лос-Анджелесе в 1992 году произошло, в 2015 в Фергюсоне, и как помогла Вторая поправка её сторонникам.


odopr
отправлено 13.03.16 06:50 # 91


Кому: Buddhist, #89

> У меня периодически лежит. И что такого? Но в России, конечно, низзя.

Так мы про Россию, или про Америку?


Кому: Header_chel, #86

> > Спасибо, посмеялся над попыткой оскорбить меня "короткостволистом" от владельца безобидного газоплюя :)

Где ты в моих словах оскорбление увидел?
Если ты за легалайз КС, значит короткостволист.
А газовик действительно безобидный. Взял его, чтоб разрешение зря не пропало.


odopr
отправлено 13.03.16 06:50 # 92


Кому: Buddhist, #89

А если ты камрад живешь не в России, тогда и предмета для спора нет. Я исхожу из тех реалий, которые существуют в нашей стране сегодня.
Вкратце моя позиция по оружию следующая:Оружие это хорошо. Пусть оно лежит дома в сейфе. Возьмешь его когда поедешь на пострелушки, на охоту. В случае сможешь попытаться применить его против преступников.
А вот КС со свободным ношением - глупость. При опасности не поможет, огромная ответственность и неудобство плюс постоянный дамоклов меч уголовки.


odopr
отправлено 13.03.16 06:50 # 93


Кому: Buddhist, #88

> У нас другие предпочтения, камрад.

Дело не в предпочтениях. Просто каждый, имеющий оружие (особенно тот, кто увидел новость и решил начать носить с собой ствол, пусть ооо, пусть КС, а тем паче женщина), должен осознавать, что оружие это ответственность, носить его в сумочке, в кармане - огромное неудобство, он тяжелый, если много сумочек устанешь перекладывать, еще страх перед потерей, не пройлешь во многие учреждения (суды и тп). В машине оставлять нельзя по закону плюс вероятность кражи. Плюс опасение, что детки захотят поигра ься.
В итоге ствол будет лежать в сейфе.
Самооборонщик тоже должен быть готов, что ствол отнимут, и этот же ствол используют против тебя. Да и просто в критической ситуации тупо не успеешь достать.
(про мушку это из анекдота, как ты понял)
Кроме того, неправомерное (а оно в России почти всегда такое) применение это уголовная ответственность.
Если твоей жене ствол нужен, чтобы лежал дома, чтоб воспользоваться в ситуации, как в новости, то зачем ей свой ствол? Воспользуйся твоим.
Камрад, дай жене прочитать мой пост, а потом напиги, что она сказала, ок?


Утконосиха
отправлено 13.03.16 12:29 # 94


Кому: makov25, #82

> это право с оружием в руках в случае надобности выступить против зарвавшегося правительства.

И как там с выступлениями против зарвавшегося правительства? Да ещё и с оружием в руках? Сколько завершилось удачей?


Forgotten
отправлено 13.03.16 13:02 # 95


Кому: Andrey_1976, #83

>"7 лет колонии строгого режима" Вроде ему полгода срезали.

Текст приговора где? Текст заключения эксперта где? Только бесконечной вой СМИ, что Гончар мол осужден за то, что защищал собственного ребенка.

А между прочим осужден он не за превышение пределов необходимой обороны. То есть в суде было установлено, что на момент причинения смерти не было никакой обороны.

Ко мне в квартиру по осени тоже пьяный сосед ломился (этажи перепутал), но я его почему-то не убил на площадке, а сдал наряду ППС.

Разницу понимаешь?

Еще раз обращаю внимание - не смотря на созданную вокруг дела шумиху, текст приговора и материалов дела защита не спешит выкладывать в сеть. Как думаешь почему?


Forgotten
отправлено 13.03.16 16:04 # 96


Кому: makov25, #82

>Хотя вторая поправка конституции, даёт право гражданам владеть оружием для охоты, или защиты себя, это право с оружием в руках в случае надобности выступить против зарвавшегося правительства. К сожалению вам об этом не говорят.

Читаем оригинал:

"A well regulated Militia, being necessary to the security of a free State, the right of the people to keep and bear Arms, shall not be infringed."

Где ты там про право с оружием в руках выступать против правительства вычитал? Более того, там даже про право на зашиту себя ничего не сказано.


Buddhist
отправлено 13.03.16 18:15 # 97


Кому: odopr, #93

Спасибо, камрад, я в курсе, не первый год ношу.

А жена вот стрелять не умеет, надо обучить. О ношении пока речи нет, но лицензия не повредит.


odopr
отправлено 14.03.16 09:26 # 98


Кому: Buddhist, #97

Ты ж не в России. Какие там законы мне неведомо. И незачем


Header_chel
отправлено 14.03.16 10:21 # 99


Кому: Buddhist, #90

За Фергюсоном с интересом следил. Чтобы вторая поправка чем-то помогла, не заметил. Если не прав, уточни, где я ошибся.

Кому: odopr, #91

Зачем ты мне приписываешь желание легалайза КС? Я же русскими буквами писал - случай скорее из серии курьезов, чем реальная реклама. С твоим мнением, что у нас это будет гемор, а не польза, согласен.

Свой газовик сдал за ненадобностью в райотдел, так что с убогими недопистолетами я разделался :)


Buddhist
отправлено 14.03.16 17:38 # 100


Кому: Header_chel, #99

Как в 1992 в ЛА, так и в Фергюсоне магазины тех, кто имел оружие, почему-то не были разграблены беснующимися обезь... тьфу, толпой.



cтраницы: 1 | 2 всего: 101