Террористы-смертники подорвались в Ставрополье

11.04.16 12:05 | Goblin | 124 комментария

Уголовщина

С мест сообщают:
На здание одного из отделов МВД в Ставропольском крае совершено нападение, в котором участвовали трое террористов-смертников. Всего у здания произошли пять взрывов. Речь идет об отделе МВД по Новоселицкому району края.

В ходе нападения трое смертников совершили самоподрыв, четвертый боевик уничтожен полицейскими. В результате нападения, по предварительным сведениям, никто не пострадал.

Ранее, 30 марта 2016 года, в Табсаранском районе Дагестана водитель отказался остановиться для проверки. Сотрудники МВД организовали погоню, после чего машина взорвалась. Один полицейский погиб.
Трое террористов-смертников взорвались у здания полиции в Ставрополье

Надо установить, известно ли было в семьях, чем заняты сыновья.
И если не сообщали в органы внутренних дел — дать хороший срок с конфискацией.
А дома — снести.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 124

neko
отправлено 11.04.16 12:27 # 1


> А дома — снести.

Помнится, Хардингуш писал, что у очень многих «wannabe-смертников» хватает тупизны хранить взрывмашинки у себя дома. А сапёрам по должностной инструкции предписано при нахождении таковых устройств — производить разминирование на месте путём управляемого подрыва. Так что дома сносят регулярно усилиями самих фигурантов же.


Scald
отправлено 11.04.16 12:34 # 2


Хорошо хоть никто не пострадал.


Dedal
отправлено 11.04.16 12:39 # 3


>А дома — снести.

Что-то мне подсказывает - дома снесут, конечно если террористы из Чечни. А может и других регионах подхватят добрую традицию. Жаль что в РФ закона нет - чтобы официально дома сносить.


gurunars
отправлено 11.04.16 12:39 # 4


А в России есть законодательная база для этого? Не слышал, чтоб были прецеденты со сносом домов и кофискацией имущества.


Dima_May
отправлено 11.04.16 12:45 # 5


Мрази! Нет, чтобы в петлю голову просунуть, не выходя из дома, раз всё-равно желание жить отвалилось. Можно разве что пожелать сотрудникам удачи и храбрости в нелёгкой работе.

Вой про "наказание за Сирию" уже начался? Или пока команды не было?


WELET
отправлено 11.04.16 12:54 # 6


А зачем вообще дома сносить? Поясните.

Не лучше ли например продать, а деньги теже ну там пострадавшим если есть при терактах.


Deadknight37
отправлено 11.04.16 13:05 # 7


Как вариант...кто-то должен нести ответственность.


УВД на ММ
отправлено 11.04.16 13:09 # 8


У супруги в Новоселицком бабушка живёт, бывал там неоднократно. Сотрудники молодцы.


Лжец
отправлено 11.04.16 13:10 # 9


Хорошо, что никто не пострадал.

Кому: neko, #1

> А сапёрам по должностной инструкции предписано при нахождении таковых устройств — производить разминирование на месте путём управляемого подрыва. Так что дома сносят регулярно усилиями самих фигурантов же.

К этому ещё можно прибавить их периодические отказы сдаваться, что приводит ровно к тому же, дом если и остается стоять, то чисто символически.


021й
отправлено 11.04.16 13:17 # 10


Кому: WELET, #6

> Не лучше ли например продать, а деньги теже ну там пострадавшим

любая связь с деньгами немедленно всё превращает в кормушку


Beefeater
отправлено 11.04.16 13:27 # 11


Кому: Dima_May, #5

> Вой про "наказание за Сирию" уже начался?

Конечно. Они ж любое событие привязать пытаются.


xDrive
отправлено 11.04.16 13:36 # 12


Кому: gurunars, #4

> А в России есть законодательная база для этого? Не слышал, чтоб были прецеденты со сносом домов и кофискацией имущества.

По факту при штурме домов, с засевшими боевиками, доходит и до полного сноса. Тут высказывание может и провокационное, но, судя по всему, законодательная база может и появиться.


Crusad3r
отправлено 11.04.16 13:43 # 13


> А дома — снести.

Как, интересно, быть с многоквартирными домами?


NAVYgator
отправлено 11.04.16 13:51 # 14


Да ладно сносить, пусть хотя бы группу пришили за недонесение(укрывательство). Уже бы хорошо. Только неуиновные они, наверно.


Маёвец
отправлено 11.04.16 14:05 # 15


Кому: Dima_May, #5

> Вой про "наказание за Сирию" уже начался? Или пока команды не было?

да-да, причём наказывать за Сирию начали ещё с 90х. Знали, что кровавые русские полезут туда!


Вратарь-дырка
отправлено 11.04.16 14:19 # 16


Кому: xDrive, #12

> законодательная база может и появиться.

В виде изменения Конституции ad hoc?

Кому: Crusad3r, #13

> Как, интересно, быть с многоквартирными домами?

А хрен ли ты на соседа не донес? Кстати, на соседей статья 51 Конституции не распространяется. Лучше снести. Заодно строительную отрасль поднимем.


archi047
отправлено 11.04.16 14:46 # 17


Статья 51 Конституции РФ

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.
2. Федеральным законом могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания.

Комментарий к статье 51 :

Часть 1 статьи затрагивает два круга вопросов, связанных с правом обвиняемого не свидетельствовать против самого себя, своего супруга и близких родственников и гарантией для супруга и близких родственников обвиняемого против привлечения к уголовной ответственности за укрывательство преступления, совершенного обвиняемым.
Согласно примечанию к ст. 308 УК РФ лицо не подлежит уголовной ответственности за отказ от дачи показаний против себя самого, своего супруга или своих близких родственников. Ненаказуемо также заранее не обещанное укрывательство преступления, совершенного супругом или близким родственником (прим. к ст. 316 УК).
Добровольно данные показания вполне допустимы, а оценка их истинности принадлежит суду. Однако и при добровольности свидетельских показаний привлечение к уголовной ответственности за укрывательство и недонесение супруга и близких родственников обвиняемого безусловно исключено.


Paranoid Android
отправлено 11.04.16 15:11 # 18


Кому: WELET, #6

> А зачем вообще дома сносить?
>
> Не лучше ли например продать

Найдутся ли желающие купить и жить в доме, в котором жил террорист и/или его родственники?


Paranoid Android
отправлено 11.04.16 15:11 # 19


Кому: Вратарь-дырка, #16

> Кстати, на соседей статья 51 Конституции не распространяется

Зачем тебе, живущему в США, российская конституция?


> Заодно строительную отрасль поднимем.

Американскую?


ach-zcb
отправлено 11.04.16 15:17 # 20


Кому: archi047, #17

Да какие вопросы то, выдать им талоны на усиленное питание и молоко за вредность.
Статью за соучастие никто не отменял.


Вратарь-дырка
отправлено 11.04.16 15:32 # 21


Кому: Paranoid Android, #19

Действительно, зачем гражданину России какая-то там Конституция?

Кому: ach-zcb, #20

Какая нахрен статья за какое-то там соучастие, если речь идет о недонесении? Привлечь в качестве соучастника даже укрывающего преступника возможно лишь при условии, что укрывательство было заранее обещанным.


WELET
отправлено 11.04.16 15:37 # 22


Кому: Paranoid Android, #18

> Найдутся ли желающие купить и жить в доме, в котором жил террорист и/или его родственники?

Да найдутся че нет то? Ты же покупаешь стены и крышу, а не террориста с родственниками. Цену норм сделать и очередь выстроится купить.


Paranoid Android
отправлено 11.04.16 15:45 # 23


Кому: Вратарь-дырка, #21

> Действительно, зачем гражданину России какая-то там Конституция?

Скилл переобувания, смотрю, отлично отработан.


BorMan
отправлено 11.04.16 15:48 # 24


Кому: WELET, #22

> Да найдутся че нет то? Ты же покупаешь стены и крышу, а не террориста с родственниками.

Подозреваю, что могут найтись родственники террориста, которые захотят наказать покупателя за "незаконное" вселение.


Paranoid Android
отправлено 11.04.16 15:50 # 25


Кому: WELET, #22

> Цену норм сделать и очередь выстроится купить.

В документах к дому будет указано, за что он конфискован и у кого.
А так чо такова, конечно.


WELET
отправлено 11.04.16 15:56 # 26


Кому: BorMan, #24

> Подозреваю, что могут найтись родственники террориста, которые захотят наказать покупателя за "незаконное" вселение.

Дык родственники сидят, ну судя по смоделированной ситуации. Да и камрады продажа это так, один из вариантов которые можно сделать с домом, придумать можно многое. Я же спрашивал зачем сносить, какая в этот то польза.


WELET
отправлено 11.04.16 15:59 # 27


Кому: Paranoid Android, #25

> В документах к дому будет указано, за что он конфискован и у кого.
> А так чо такова, конечно.

Да ну какие нибудь соседи например не бедные. С радостью расширят площадь земли. Я о том что человек все равно найдется, который купит. Десяток откажется, а одному будет пофиг и возьмет.


BorMan
отправлено 11.04.16 16:09 # 28


Кому: WELET, #26

> Дык родственники сидят, ну судя по смоделированной ситуации.

Ну да. Там родственников не одна сотня наберётся.


Ursus Russus
отправлено 11.04.16 16:11 # 29


Кому: WELET, #6

> Не лучше ли например продать, а деньги теже ну там пострадавшим если есть при терактах.

Ты, камрад, плохо представляешь, что такое продажа дома в дагестанском посёлке.
Купить его могут только проживающие в том же посёлке друзья и родственники, за три копейки.

Если купит посторонний - ему жить не дадут.

Кому: gurunars, #4

> А в России есть законодательная база для этого? Не слышал, чтоб были прецеденты со сносом домов и кофискацией имущества.

К счастью, есть замечательное государство Израиль, где такая практика узаконена. Вот с него и должна быть срисована практика и законодательная база.


Арчибальд
отправлено 11.04.16 16:23 # 30


Снесли ли дом Чикатиллы, например?


Abrikosov
отправлено 11.04.16 16:29 # 31


Кому: archi047, #17

> Статья 51 Конституции РФ
>
> 1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

Из этого ясно видно, что внесение изменений в ельцинскую конституцию - просто необходимо. Вопрос назрел и перезрел давно.


Abrikosov
отправлено 11.04.16 16:37 # 32


Кому: Арчибальд, #30

> Снесли ли дом Чикатиллы, например?

Даже завод Парашенки не снесли.

А ведь он убил намного больше детей, чем Чикатила.


Арчибальд
отправлено 11.04.16 16:39 # 33


Кому: Abrikosov, #32

> Даже завод Парашенки не снесли.

Очевидно, так победим.


Ursus Russus
отправлено 11.04.16 16:50 # 34


Кому: Арчибальд, #30

> Снесли ли дом Чикатиллы, например?

А у Чикатиллы была семья, которая наблюдала его сборы "на дело", видела сходки местных маньяков, на которых они планировали свои маньячества?


Арчибальд
отправлено 11.04.16 17:00 # 35


Кому: Ursus Russus, #34

А ну как, да. Сын его потом "присел".


Shurd
отправлено 11.04.16 17:18 # 36


Кому: Crusad3r, #13

> Как, интересно, быть с многоквартирными домами?
>

Например как в Израиле: залить бетоном .


baraguzoff
отправлено 11.04.16 17:36 # 37


Кому: WELET, #6

> Не лучше ли например продать, а деньги теже ну там пострадавшим если есть при терактах.

Там у этих террористов такие дома бывают, что их не то что продавать, смотреть на них страшно. Там стенки такие, что их ударом ноги можно пробить.


ach-zcb
отправлено 11.04.16 17:37 # 38


Кому: Вратарь-дырка, #21

Ага, кормить вооруженных людей, подвозить их к месту теракта, помогать снаряжать пояса шахида, прятать от внимания органов и прочее, "не понимая", чем они хотят заняться, это не соучастие. Поинтересуйся, как эту фигню трактуют федеральные законы штатов, где ты живёшь.
Рамзан Кадыров, вон, правильно понимает как бороться с негодяями в условиях родоплеменной системы.


ranger78
отправлено 11.04.16 17:37 # 39


Выселить нахер папашу и дедулю вместе с папахами. Где они будут жить - это их проблемы. У них климат теплый. Не замерзнут.


Старый пират Пью
отправлено 11.04.16 17:37 # 40


Кому: xDrive, #12

Бывает, что и снимают.


Lemmy RIP
отправлено 11.04.16 17:38 # 41


Кому: BorMan, #28

>Там родственников не одна сотня наберётся.

Небесная, надеюсь.


ach-zcb
отправлено 11.04.16 17:38 # 42


Кому: Арчибальд, #30

Стоял ли за чикатилой клан или род, который был в курсе его занятий и помогал, или не мешал, ему продолжать убивать?
Какая связь между одиночкой маньяком убийцей и системным терроризмом, не понятно.


Paranoid Android
отправлено 11.04.16 17:39 # 43


Кому: Abrikosov, #32

> Даже завод Парашенки не снесли

Липецкий завод порошенки бьётся в отрыве от своих в полном окружении, хехе)


Кому: Abrikosov, #31

> Из этого ясно видно, что внесение изменений в ельцинскую конституцию - просто необходимо

Самый жир, что про 51-ю статью нам напоминает гражданин, живущий в США. При чём напоминает сразу после теракта.


baraguzoff
отправлено 11.04.16 17:41 # 44


Кому: Лжец, #9

> К этому ещё можно прибавить их периодические отказы сдаваться, что приводит ровно к тому же, дом если и остается стоять, то чисто символически.

Лет 15 назад в Дагестане при такой ситуации дом снесли танком. Не выстрелом из орудия, а самой машиной раскатали, вместе с засевшими там боевиками.


Вратарь-дырка
отправлено 11.04.16 17:56 # 45


Кому: ach-zcb, #38

Опять, речь в сообщении #17 шла о недонесении - так зачем ты додумываешь приискание средств преступления, транспортировку преступников и т. д.?


ach-zcb
отправлено 11.04.16 18:02 # 46


Кому: Вратарь-дырка, #45

Еще раз, для притворяющихся непонимающих элементарных вещей. Если не донес, значит помогал, а это другая статья - соучастие. И за терроризм должны ответить все, кто делал вид что не понял чего данные персонажи замышляют. Там родовая система, быстро дойдёт.


Abrikosov
отправлено 11.04.16 18:06 # 47


Кому: Вратарь-дырка, #16

> В виде изменения Конституции

Разумеется.

> ad hoc?

A posteriori.

> А хрен ли ты на соседа не донес?

Вы говорите так, будто сообщать о готовящемся теракте - это что-то плохое.


Dok
отправлено 11.04.16 18:22 # 48


Кому: Abrikosov, #32

Порошенко - неприкасаемый. Он же президент соседней державы. как можно его обижать.

Это США бы ему устроили полный здец за враждебность, а мы так еще и другую щеку подставим. Наше правительство в порыве десталинизации радо кормить любых русофобов, лишь бы десоветизаторы были.


Dok
отправлено 11.04.16 18:26 # 49


Кому: Abrikosov, #31

С ума сошел!!!

Ты еще заяви, что Конституцию эту писала проамериканская сволочь, имея целью сделать все. чтобы РФ была максимаьно мягонькой для американских зубов и интересов.


Вратарь-дырка
отправлено 11.04.16 18:48 # 50


Кому: ach-zcb, #46

> Если не донес, значит помогал

Это ты с чего взял? А то эдак и всех мужиков надо за изнасилование сажать: логика ничем не хуже, раз было, чем - значит, изнасиловал или хотя бы приготавливался к этому. Уголовный закон у нас не допускает расширительного толкования, статья 33 УК исчерпывающе указывает соучастников.


Вратарь-дырка
отправлено 11.04.16 18:48 # 51


Кому: Abrikosov, #47

Если б еще знать, что у каждого на уме. Нам вон, кажись, еще товарищ Сталин говорил, что сын за отца не отвечает.


Йож
отправлено 11.04.16 18:48 # 52


Кому: Abrikosov, #47

Может, чем менять конституцию под эгидой борьбы с терроризмом лучше направить силы и средства государства в улучшение оперативной работы, чтобы душить в зародыше?


Paranoid Android
отправлено 11.04.16 18:48 # 53


Кому: Dok, #49

Чисто по-человечески, гражданин с нормальным устройством головы сообщит о возможной подготовке теракта куда следует. Граждане с альтернативно устроенной головой будут бегать с 51-й статьёй и рассказывать про недоносительство.

Каждый решает для себя, с кем он.


VolodyaN
отправлено 11.04.16 18:51 # 54


Мне, как человеку, который не служил в милиции и др спецслужбах, такие методы кажутся жестокими. Но вы не первый кто предлагает бороться с терроризмом таким вот образом. Объясните свой выбор.


Abrikosov
отправлено 11.04.16 18:53 # 55


Кому: Йож, #52

> Может, чем менять конституцию под эгидой борьбы с терроризмом лучше направить силы и средства государства в улучшение оперативной работы, чтобы душить в зародыше?

Непонятно, почему ты противопоставляешь эти два направления борьбы с терроризмом.

Законы пишут одни люди, а оперативной работой занимаются другие.


Abrikosov
отправлено 11.04.16 18:55 # 56


Кому: VolodyaN, #54

> Мне, как человеку, который не служил в милиции и др спецслужбах, такие методы кажутся жестокими.

Это тебе кажется как человеку, родственникам которого ноги в ходе терактов не отрывало.

Если ты таким человеком быть перестанешь - то методы тебе покажутся запредельно мягкими.


Abrikosov
отправлено 11.04.16 19:03 # 57


Кому: Вратарь-дырка, #51

> Если б еще знать, что у каждого на уме. Нам вон, кажись, еще товарищ Сталин говорил, что сын за отца не отвечает.

Как товарищ Сталин поступал с родственниками преступников, тут кое-кто не так давно описывал:
http://oper.ru/news/read.php?t=1051615894#24

Жаль, что ты видимо не прочёл этого комментария, и потому ничего не знаешь!!!


ach-zcb
отправлено 11.04.16 19:43 # 58


Кому: Вратарь-дырка, #50

Поясняю. Если следствие докажет, что индивид видел, как некие граждане готовили терракт и не донес, а кормил их, возил и прочее, то не смотря на ст.51 конституции и отказ от подписания протоколов он имеет реальный шанс заехать на срок от 10 до 20 лет,как пособник, см. ст.205.1 УК.
Надо полагать 4 самоподрывника готовились к данной акции, а не внезапно решили с утра -а пойдемте взорвемся у РОВД. Значит, кто то видел и слышал.


Paranoid Android
отправлено 11.04.16 19:46 # 59


Кому: Йож, #52

> Может, чем менять конституцию под эгидой борьбы с терроризмом лучше направить силы и средства государства в улучшение оперативной работы, чтобы душить в зародыше?

А так-то ничего не делается. Бортников вот ежегодно докладывает, сколько терактов предотвращено, сколько агентов иностранных спецлужб раскрыто.


Paranoid Android
отправлено 11.04.16 19:46 # 60


Кому: VolodyaN, #54

> Мне, как человеку, который не служил в милиции и др спецслужбах, такие методы кажутся жестокими

Ровно до тех пор, пока лично, не приведи кришна, не коснётся.


Вратарь-дырка
отправлено 11.04.16 19:46 # 61


Кому: Abrikosov, #57

Это довольно редкая статья, касавшаяся исключительно родственников военнослужащих. Видно, товарищ Сталин не всегда был последователен. Впрочем, в российском права, слава богу, такой статьи нет и скорее всего никогда не будет: отвечать стоит за свои деяния, а не за чужие.


Йож
отправлено 11.04.16 19:46 # 62


Кому: Abrikosov, #55

Непонятно, где ты увидел противопоставление? Ты считаешь, что изменение конституции- единственный и необходимый выход?


ЛекаБанк
отправлено 11.04.16 19:47 # 63


Видео к первому комментарию:

http://www.youtube.com/watch?v=LZlc3JeWwaY


Вратарь-дырка
отправлено 11.04.16 19:49 # 64


Кому: ach-zcb, #58

Возил и был прописан по одному адресу - это как-то очень разные вещи.


Zx7R
отправлено 11.04.16 19:53 # 65


Кому: gurunars, #4

> Не слышал, чтоб были прецеденты со сносом домов и кофискацией имущества.

Научу занедорого!!

Кому: Shurd, #36

> Как, интересно, быть с многоквартирными домами?
> >
>
> Например как в Израиле: залить бетоном .

Ы? Это где такое было.


vovan3312
отправлено 11.04.16 20:16 # 66


Кому: WELET, #6

Не лучше. Тейп выкупит и снова отдаст бедной семье шахида.

Поэтому- до основания.


Shurd
отправлено 11.04.16 20:22 # 67


Кому: Zx7R, #65

Ну комнаты где проживали террористы точно блокировали.В домах .Точные даты не назову.Но по СМИ говорили.


ach-zcb
отправлено 11.04.16 20:24 # 68


Кому: Вратарь-дырка, #64

На Кавказе был хоть раз? Видел родовые поместья? Надо полагать, эти взрывники "внезапно" решили совершить то что сделали, а не долго готовились после промывки мозгов. Находясь в сферическом вакууме, а не среди родственников и друзей. Которые не приделах, ага, даже вон статья в конституции есть, №51. Прям для них написана.
Если выяснят, что готовился у соседа в сарае, а не у папы на веранде, тогда другой разговор.


gorodovoi
отправлено 11.04.16 20:24 # 69


Сотрудникам не допустившим проникновения в дежурную часть и оружейку мое почтение. Все могло быть значительно хуже. Радует что из нормальных людей ни кто не пострадал. Судя по тому что говорят о стрельбе из автоматического оружия, грамотно сработали или ППС или ОВО, остальные обычно носят ПМ.


Йож
отправлено 11.04.16 20:30 # 70


Кому: Paranoid Android, #59

Где ты нашел в моем комментарии, что ничего не делается? Но, от дополнительной помощи со стороны государства, как финансовой, так и нефинансовой, думаю, Бортников совсем бы не отказался. Больше ресурсов- больше возможностей.


Paranoid Android
отправлено 11.04.16 20:40 # 71


Кому: Йож, #70

Нацгвардию создали в том числе под борьбу с террором.


Abrikosov
отправлено 11.04.16 20:55 # 72


Кому: Йож, #62

> Непонятно, где ты увидел противопоставление?

В твоём тексте. Это ведь ты написал, что чем менять конституцию, лучше усилить оперработу?

> Ты считаешь, что изменение конституции- единственный и необходимый выход?

Я считаю, что надо и конституцию менять, и террористов активнее отлавливать.

И то и другое надо делать. А не выбирать, из них что лучше.


Виталий Николаевич
отправлено 11.04.16 21:58 # 73


Расследовать, дать хороший срок, конфисковать и разрушить дом...

Мысль хорошая.

Вот только возникает вопрос как это делать? Громкий показательный процесс, днем при всем народе на глазах у бывших владельцев снос дома с разъяснением через громкоговоритель почему это делается, трансляция через новостные каналы, так что бы все это видели и запомнилось надолго.

Или тот же процесс, но без какого-либо освещения. Снос дома незаметный, приехал трактор, разровнял молча и уехал. Все сделать так, что бы на следующий день никто и не вспомнил, что там стоял дом и в нем кто-то жил.

Не знаю я настолько психологию людей, что бы просчитать последствия и быть уверенным, что не получу обратный эффект от желаемого. Не могу сказать как поступить правильно в данной ситуации. Но то что все причастные должны исчезнуть из социума, причем навсегда, это бесспорно.


ne0b1t
отправлено 12.04.16 00:30 # 74


Непойму чего к этой 51ой статье придрались. Она не указывает кто виновен, а кто нет. Есть возможность не свидетельствовать против родственников, ну и что? Суд найдет доказательства твоей помощи приступнику? Ну зачалишся вместе с ним и всё, в чём проблема то? Статья тут не помеха, надо этих людей просто проверять чщательно и наказывать по доказанным фактам помощи, а не просто взял и посадил всех на нары, потому что так удобней.


Йож
отправлено 12.04.16 00:30 # 75


Кому: Abrikosov, #72

Я написал о том, что укрепление спецслужб кажется мне лучшим путем решения проблемы, чем внесение изменений в основной закон страны- это не есть противопоставление. Что касается изменения конституции, опять же, лично мое мнение- чем реже мы ее трогаем, тем лучше. Если начать ее менять туда-сюда, даже в связи с борьбой с терроризмом, боюсь, ничего хорошего из этого не выйдет.


Йож
отправлено 12.04.16 00:30 # 76


Кому: Paranoid Android, #71

По этому поводу, если мне не изменяет память, также было много вопросов, касающихся реализации оперативной работы со стороны нацгваардии и т.д.


Paranoid Android
отправлено 12.04.16 00:39 # 77


Дополнение по нацгвардии:

"Национальная гвардия России будет напрямую подчиняться президенту, и у нее будут свои эмблема флаг и знамя. Называться она будет Росгвардией (Федеральная служба войск национальной гвардии РФ). Проект документа о Росгвардии опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Из текст проекта следует, что Росгвардия сможет участвовать в международных миротворческих операциях."
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2741927

Сам документ вроде бы тут http://regulation.gov.ru/projects#npa=47818
Куда там нажимать - понять не смог.


Move It Man
отправлено 12.04.16 01:06 # 78


2 Goblin

> А дома — снести.

И трупы родственникам не выдавать.


Move It Man
отправлено 12.04.16 01:06 # 79


Кому: Paranoid Android, #77

> Называться она будет [Росгвардией]

Читают Тупичок, одумались наконец-то!!!


Move It Man
отправлено 12.04.16 01:06 # 80


Кому: Beefeater, #11

> Вой про "наказание за Сирию" уже начался?
>
> Конечно. Они ж любое событие привязать пытаются.

Вы оба отстали от тренда.
Давно уже "это расплата за поспешный вывод войск из Сирии".


phoba
отправлено 12.04.16 01:28 # 81


Про дома снести - правильно, в Израиле что-то никто на сколько мне известно этим фактом не удручён, а это их практика. Срыли бульдозером и баста. Покрывательство наказуемо должно быть.


Helge
отправлено 12.04.16 01:46 # 82


Кому: Abrikosov, #31

С 51 статьей Конституции оперирует не только уголовный процесс, но и гражданский. Меняя статью в Конституции, нужно будет переписывать [все] законодательство: и уголовное, и гражданское, и административное.

Кому: Move It Man, #78

> И трупы родственникам не выдавать.

Так это еще со времен террористического акта на Дубровке действует.


phoba
отправлено 12.04.16 01:54 # 83


Кому: Виталий Николаевич, #73

> Но то что все причастные должны исчезнуть из социума, причем навсегда, это бесспорно.

Опять же, в том же Израиле родственников могут лишить гражданства и выслать на палестинские территории, конфискации могут использоваться для покрытия причинённого ущерба - ремонт пострадавшей дороги, здания, имущества граждан и т.д. Почему за это должно платить государство? Логика в этом есть. Сострадание должно проявляться к пострадавшим, а не к пособникам террористов.


pitt
отправлено 12.04.16 02:31 # 84


С понижением в правах до 12 ого колена (с)


Move It Man
отправлено 12.04.16 07:19 # 85


Кому: Helge, #82

> Так это еще со времен террористического акта на Дубровке действует.
>

Не знал. Дельная мысль.


Slavon
отправлено 12.04.16 07:27 # 86


Кому: Виталий Николаевич, #73

Всё это конечно красиво...
Но как быть на законодательном уровне с отчуждением имущества?
Ч. 3 ст. 35 Конституция РФ

> Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.

Пока это фантазии.


Paranoid Android
отправлено 12.04.16 08:04 # 87


Кому: Move It Man, #79

> Кому: Paranoid Android, #77
>
> > Называться она будет [Росгвардией]
>
> Читают Тупичок, одумались наконец-то!!!

Я ждал такой коммент!!!


baraguzoff
отправлено 12.04.16 08:06 # 88


Кому: Move It Man, #80

> Вы оба отстали от тренда.
> Давно уже "это расплата за поспешный вывод войск из Сирии".

Не не - "прилетела ответочка за ИГИЛ!!!"


Abrikosov
отправлено 12.04.16 08:16 # 89


Кому: Йож, #75

> Я написал о том, что укрепление спецслужб кажется мне лучшим путем решения проблемы, чем внесение изменений в основной закон страны- это не есть противопоставление.

Почему нельзя делать и то и другое?

Зачем выбирать, что из них лучше?

> Что касается изменения конституции, опять же, лично мое мнение- чем реже мы ее трогаем, тем лучше.

У тебя есть хоть какие-то разумные обоснования этого мнения?

> Если начать ее менять туда-сюда, даже в связи с борьбой с терроризмом, боюсь, ничего хорошего из этого не выйдет.

Ты считаешь, что Ельцин был непогрешим, и конституцию идеальную составил, любое изменение которой ухудшит ситуацию?

Вот просто интересно: ты винду обновляешь?


Abrikosov
отправлено 12.04.16 08:23 # 90


Кому: ne0b1t, #74

> Непойму чего к этой 51ой статье придрались.

Потому что она позволяет людям, знавшим о готовящемся преступлении и не сообщившим, выйти сухими из воды.

> Есть возможность не свидетельствовать против родственников, ну и что?

И то, что пока сынулька собирал бомбу на глазах мамаши для убийства людей, она никому не сообщила, бомба взорвалась, люди погибли. А мамаша типа невиновна, хотя прекрасно знала о том, что готовится убийство.

> Суд найдет доказательства твоей помощи приступнику? Ну зачалишся вместе с ним и всё, в чём проблема то?

А если помощи не было, была лишь осведомлённость? То это нормально, по-твоему - равнодушно созерцать на готовящееся убийство и пальцем не пошевелить?

> а не просто взял и посадил всех на нары, потому что так удобней

Удобнее, охренеть. Т.е. готов мириться с мелкими неудобствами типа взрывающихся бомб?


Abrikosov
отправлено 12.04.16 08:26 # 91


Кому: Helge, #82

> С 51 статьей Конституции оперирует не только уголовный процесс, но и гражданский. Меняя статью в Конституции, нужно будет переписывать [все] законодательство: и уголовное, и гражданское, и административное.

Адский, непосильный труд!

Кому: Slavon, #86

> Но как быть на законодательном уровне с отчуждением имущества?

Десять раз уже писалось, что законодательство надо менять.


baraguzoff
отправлено 12.04.16 08:26 # 92


Кому: Abrikosov, #56

> Если ты таким человеком быть перестанешь - то методы тебе покажутся запредельно мягкими.

Эльфизм лечится помещением в настоящую реальность, если через разум не доходит.


Йож
отправлено 12.04.16 09:09 # 93


Кому: Abrikosov, #89

> Почему нельзя делать и то и другое?
>
> Зачем выбирать, что из них лучше?

А зачем менять конституцию, без этого никак? Поменяем- и сразу все наладится? И какую конкретно статью ты предлагаешь поменять?

> У тебя есть хоть какие-то разумные обоснования этого мнения?

Конституция СССР, емнип, претерпела всего 3 редакции за все время существования Союза.

> Ты считаешь, что Ельцин был непогрешим, и конституцию идеальную составил

Вместо слова [Ельцин] здесь можно подставить любое имя и разумный человек ответит "нет". Менять отдельные статьи, оставляя общую концепцию (имени Ельцина)- это как ремонтировать дороги заплаточным методом. А для полной переработки законодательства в интересах народа, политической воли, к сожалению, не наблюдаю.

> Вот просто интересно: ты винду обновляешь?

Нет, обновление системы зачастую отрицательно влияет на ее производительность.


Abrikosov
отправлено 12.04.16 10:38 # 94


Кому: Йож, #93

> А зачем менять конституцию, без этого никак?

Затем, чтобы её улучшить.

Вот зачем ты старую обувь меняешь на новую? Без этого никак?

> Поменяем- и сразу все наладится?

Что это за дурацкая демагогия. Никто не говорил, что всё наладится.
Но станет лучше, чем было.

> И какую конкретно статью ты предлагаешь поменять?

Тут обсуждается конкретная статья. Прочитай уже обсуждение.

> Конституция СССР, емнип, претерпела всего 3 редакции за все время существования Союза.

Ну то есть в среднем раз в четверть века она менялась. Не пора ли?

> Менять отдельные статьи, оставляя общую концепцию (имени Ельцина)- это как ремонтировать дороги заплаточным методом.

Т.е. ты предлагаешь дороги не ремонтировать заплаточным методом?

Только полностью менять полотно, только хардкор! А пока денег (или воли) на такую замену нет - пусть будут ямы по колено?

> Нет, обновление системы зачастую отрицательно влияет на ее производительность.

Т.е. ты сидишь под Windows 3.1 до сих пор? Или вообще под DOS?
И как производительность, высока ли?


Йож
отправлено 12.04.16 11:34 # 95


Кому: Abrikosov, #94

> Затем, чтобы её улучшить.

Это ты сам решил, что она от этого улучшиться, или референдум провел?

> Вот зачем ты старую обувь меняешь на новую? Без этого никак?

А ты старую обувь тоже меняешь по частям, или как?

> Тут обсуждается конкретная статья. Прочитай уже обсуждение.

Спасибо за совет, только 51 статья- она про свидетельские показания пост-фактум, так сказать.

> Ну то есть в среднем раз в четверть века она менялась. Не пора ли?

А точно пора?

> Т.е. ты предлагаешь дороги не ремонтировать заплаточным методом?

Да, я предлагаю менять поврежденный участок целиком. Я также предлагаю поинтересоваться, почему в одних регионах дороги лучше, чем в других и как они находят деньги, если ты об этом.

> Т.е. ты сидишь под Windows 3.1 до сих пор? Или вообще под DOS?
> И как производительность, высока ли?

Я как купил ноутбук с установленной Win7, так под ней и сижу. Производительность устраивает.


ne0b1t
отправлено 12.04.16 11:34 # 96


Кому: Abrikosov, #90

Ты похоже не совсем понимаешь о чем эта статья. Ну собрал сынулька бомбу на глазах у матери, та ничего не сообщила, следствие доказало что она знала но ничего против этого не сделала = добро пожаловать на нары. Таких "укрывателей" знаешь сколько сидит уже. Я пытаюсь донести что нужно доказывать соучастие/осведомление, а не сажать всех до пятого колена. Твои великолепные идеи могут ведь и тебя задеть, прикинь твой сын/дядька/племяшь террорист, а ты даже и не подозреваешь что останешься без всего! :)


Slavon
отправлено 12.04.16 11:51 # 97


Кому: Abrikosov, #91

> Десять раз уже писалось, что законодательство надо менять.

Я пока видел предложения поменять 51 статью Конституции РФ и разрушать к чертям дома террористов + конфискация имущества.


Abrikosov
отправлено 12.04.16 12:23 # 98


Кому: Йож, #95

> Это ты сам решил, что она от этого улучшиться, или референдум провел?

Да, сам решил. А ты 2 на 2 без референдума способен умножить?

> А ты старую обувь тоже меняешь по частям, или как?

Да, по частям - сначала одну пару обуви, потом вторую. А чтобы всю обувь подчистую выбрасывать и новую закупать - это чересчур глупо.

> А точно пора?

Я уверен, что да.

Или тебе глас с неба нужен, что мол "пора менять!"

> Да, я предлагаю менять поврежденный участок целиком.

А поскольку денег на ремонт целого участка нету, то надо прыгать по ямам годами.

Хорошо хоть не ты дорогами заведуешь, иначе ездить было бы невозможно.

> Я как купил ноутбук с установленной Win7, так под ней и сижу.

А до этого у тебя компов не было?

Тебе видимо очень мало лет.


Abrikosov
отправлено 12.04.16 12:27 # 99


Кому: ne0b1t, #96

> Ты похоже не совсем понимаешь о чем эта статья.

Ну так объясни, сделай милость.

> Ну собрал сынулька бомбу на глазах у матери, та ничего не сообщила, следствие доказало что она знала но ничего против этого не сделала = добро пожаловать на нары.

Непонятно, на каком основании она туда попадёт. Если она не обязана сообщать о сынулькиных забавах с бомбами, согласно конституции.

Если попадёт, то нет проблем.

> Таких "укрывателей" знаешь сколько сидит уже.

Не знаю.

Хотелось бы примеров - когда гражданина посадили за то, что он не сообщил о преступлении близкого родственника.


0val
отправлено 12.04.16 12:58 # 100


http://oper.ru/visitors/rules.php

Цитируемый текст надо помечать знаком ">" в начале строки.




Модератор.




cтраницы: 1 | 2 всего: 124