Никита Михалков на линии

17.04.16 10:42 | Goblin | 153 комментария »

Политика

Открытие за открытием.

В 1991 году нашим интеллектуалам всё это было, оказывается, непонятно.
Все увлечённо рвали, воровали и грабили, то есть наслаждались свободой и строили демократию.

И вдруг — вдруг! — оказалось, что таким образом убивали страну.
Вот кто бы мог подумать, а?...


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 153, Goblin: 1

Цукерман
отправлено 17.04.16 10:58 # 1


И кто это сделал?!(с)


Алеkсандр
отправлено 17.04.16 10:58 # 2


михалков - хамелион?


otchemaxa
отправлено 17.04.16 10:58 # 3


Начал за здравие, закончил за упокой. Все время говорил о стремлении разделить богатую недрами Россию со стороны западного капитала, поживиться на наших ресурсах, о политиках, работающих на это и наших внутренних подпевалах. А закончил почему-то выводом - что это противоречие "между теми, кто победил в 45-м, в Великой Отечественной и теми, кому это не нравится". Детский сад. Противоречие глобальное - между трудом и капиталом. А не хочется об этом говорить.


EvilBoar
отправлено 17.04.16 11:05 # 4


У белой женщины черной ребенок - это пять, взял на вооружение


EvilBoar
отправлено 17.04.16 11:22 # 5


Кому: otchemaxa, #3

> Начал за здравие, закончил за упокой. Все время говорил о стремлении разделить богатую недрами Россию со стороны западного капитала, поживиться на наших ресурсах, о политиках, работающих на это и наших внутренних подпевалах. А закончил почему-то выводом - что это противоречие "между теми, кто победил в 45-м, в Великой Отечественной и теми, кому это не нравится". Детский сад. Противоречие глобальное - между трудом и капиталом. А не хочется об этом говорить.
>

Камрад, на самом деле противоречие еще проще. И не имеет никакого отношения к труду и капиталу. Оно, как всегда, про деньги. Есть планета земля - на которой сейчас живет более 7 млрд хомо сапиенсов. Мои знакомые ученые из Вашингтонского университета (я не шучу) и эксперты ООН, которые знакомы с моими знакомыми, но я не знаю их, мягко намекают, что (! если ничего не случится) к 2100 году нас будет 11-12 миллиардов. В 1900 году на земле жило что-то порядка 2 млрд людей и даже после двух мировых войн в 60-х годах нас было уже в два раза больше. Уровень комфорта на этой планете, при примерно одинаковом уровне потребления - не более 6 миллиардов. Мы его уже перешагнули. Сейчас решается вопрос глобального характера А) выживание человечества практикующего современный (запредельный) уровень потребления Б) выживание человечества в принципе. Люди из А) обладают всеми возможностями контролировать группу Б) - военные, медицинские, технологические. Однако этого не делают откровенно (хотя реально процесс идет вовсю). Прогнозирую, что после того, как третий мир устрои тв сердце западной цивилизации пару терактов с ОМП на сцену бодро вбежит Киберпанк в лучших традициях Элизиума и тогда все, что происходит сейчас покажется цветочками.

Выход ровно один - или контроль за рождаемостью в духе "лучших" антиутопий или экспансия за пределы солнечной системы. Новый век географических открытий. По другому уже никак. И капитализм тут наверное даже не при чем. :(


bars2015
отправлено 17.04.16 11:22 # 6


Кому: Алеkсандр, #2

а кто ж он но таких как он упускать нельзя


bars2015
отправлено 17.04.16 11:22 # 7


кто заплатил или дал шапке повернув ему голову в нужном направлении


BosCretatus
отправлено 17.04.16 11:22 # 8


Кому: otchemaxa, #3

> Начал за здравие, закончил за упокой. Все время говорил о стремлении разделить богатую недрами Россию со стороны западного капитала, поживиться на наших ресурсах, о политиках, работающих на это и наших внутренних подпевалах. А закончил почему-то выводом - что это противоречие "между теми, кто победил в 45-м, в Великой Отечественной и теми, кому это не нравится". Детский сад. Противоречие глобальное - между трудом и капиталом. А не хочется об этом говорить.

А Наполеон или, скажем, Мамай - они тоже... того? Или это только в ХХ веке началось?


lema
отправлено 17.04.16 11:23 # 9


Кому: otchemaxa, #3

> Противоречие глобальное - между трудом и капиталом.

Причём тут это? Сейчас вроде в России бурный капитализм.
На самом деле, противоречие между теми кто хочет существования России и теми кто этого не хочет.


URAS
отправлено 17.04.16 11:27 # 10


Кому: otchemaxa, #3

> Противоречие глобальное - между трудом и капиталом. А не хочется об этом говорить.

Ну тогда Михалкову придется отказаться от всего что у него есть сейчас и стать просто режиссером с зарплатой и пенсией, а ему ой как не хочется.


URAS
отправлено 17.04.16 11:29 # 11


Кому: EvilBoar, #5

> Камрад, на самом деле противоречие еще проще. И не имеет никакого отношения к труду и капиталу. Оно, как всегда, про деньги.

Капитал и есть деньги. Потсоянно самовозрастающая стоимость. Именно в нем проблемы, в капитализме.


Цзен ГУргуров
отправлено 17.04.16 11:42 # 12




Цзен ГУргуров
отправлено 17.04.16 11:45 # 13


Кому: EvilBoar, #5

А с этим - сюда: http://www.proza.ru/2009/03/17/402


FatAndy
отправлено 17.04.16 11:51 # 14


Кому: bars2015, #7

Нетх. Он просто колеблется вместе с генеральной линией.


BazilBazilon
отправлено 17.04.16 11:52 # 15


Кому: BosCretatus, #8

> А Наполеон

он не собирался Россию завоевывать


Andrew.Z
отправлено 17.04.16 11:52 # 16


С 16-17 минуты - ад. Про это особо не вспоминаешь, а оно ведь всё так и есть сейчас. И эти люди продолжают работать и действовать.

А как соотносятся работы Михалкова по очернению истории страны в тех же "цитаделях" и его переживания из-за работы по развалу страны иностранцев, либероидов и прочих?


BazilBazilon
отправлено 17.04.16 11:52 # 17


Кому: lema, #9

> На самом деле, противоречие между теми кто хочет существования России и теми кто этого не хочет.

Михалков хочет существования России с крепостными и царем, а он будет барином. существование России нужно и тем, кто хочет продолжать её грабить


sergeipart
отправлено 17.04.16 11:52 # 18


Какой же Михалков мудак. В 90х говорил одно, сейчас - другое. Опять денег на говно фильм не хватает ?


Goblin
отправлено 17.04.16 11:53 # 19


Кому: BazilBazilon, #15

> А Наполеон
>
> он не собирался Россию завоевывать

и Москву сжёг случайно, просто забрёл


stepnick
отправлено 17.04.16 11:54 # 20


Кому: Цукерман, #1

> михалков - хамелион?

Сергей Михалков, отец Никиты - автор слов трёх гимнов СССР-России: сталинского, брежневского и путинского. Никита как-то ещё в 90-е сказал, что он слуга престола. И не видит в этом ничего плохого. Наверное, это у них семейное. Это из серии "колебался вместе с линией партии". По-своему он последователен.


EvilBoar
отправлено 17.04.16 11:58 # 21


Кому: Цзен ГУргуров, #13

Я ЭТО читал. Я вообще много читаю. Но к чему это ты мне адресован друг? Я не постиг смысл :(


Deus Ex
отправлено 17.04.16 12:16 # 22


почему обсуждается усатый шмель, а не содержание ельцин-центра?


vamor
отправлено 17.04.16 12:19 # 23


Барин ловко переобулся в прыжке типа сальто с кульбитом, мое почтение. Хорошо заливает, умело.


Цукерман
отправлено 17.04.16 12:24 # 24


Кому: Deus Ex, #22

> почему обсуждается усатый шмель, а не содержание ельцин-центра?

Потому что там одна из скреп.


AceBear
отправлено 17.04.16 12:32 # 25


Кому: Goblin, #0

Дмитрий Юрьевич, всё нашим интеллектуалам было понятно. Просто запрос у масс на такой вот продукт появился только сейчас, а тогда был другой запрос и другой продукт. Посмею заметить что и Д.Ю. сам себя как вспоминает в то время, так и убить охота.


Добряк_В
отправлено 17.04.16 12:32 # 26


У Михалкова шизофрения в голове, говорит о любимой Расеюшке и тут же делает все, чтобы ее не было. http://whatisgood.ru/raznoe/persons/razdvoenie-lichnosti-nikity-mixalkova-film-14/ . И самое главное его бред продолжают показывать каждый месяц на главном новостном канале страны. И даже не получилось этот бред остановить. А к примеру общественную иннициативу - проект "Научи хорошему" уже несколько раз блокируют на Ютьюбе по иску Газпроммедиа, (национального достояния если что), за раскрытие настоящих целей канала ТНТ, СТС, и пр.перцев. http://whatisgood.ru/tv/films/kanal-nauchi-xoroshemu-v-youtube-zablokirovan-po-trebovaniyu-gazprom-m... . Враги народа идут Ва-банк по всем фронтам, чтобы поднять народ на гос. переворот.


Гаргантюа
отправлено 17.04.16 12:32 # 27


Верно все вещает ихсиятельство. В конце показал кадры военной кинохроники, снимки эпохи И.В.Сталина, когда зарождалось то могущество СССР, которое не могут и сейчас разломать. Пусть работает, может смоет когда-нибудь позорище оставленное им в памяти людей в виде киновысеров из серии "голову напекло и утомило".


stepnick
отправлено 17.04.16 12:38 # 28


Кому: otchemaxa, #3

> Противоречие глобальное - между трудом и капиталом. А не хочется об этом говорить.
>
>
Мир живёт с этим противоречием сотни лет. И никому неизвестно, как и когда это противоречие разрешится. И разрешится ли вообще. Но это может быть мир с Россией или без неё. Как когда-то был мир с СССР, с Югославией, сейчас - без.

Кому-то это безразлично, кто-то этого очень хочет, кто-то - нет. Никита не хочет, о чём и говорит. Почему раньше молчал - см. #20.


Deus Ex
отправлено 17.04.16 12:39 # 29


Кому: Цукерман, #24

плохо, что в общем то правильный текст читает неправильный человек.


Theo
отправлено 17.04.16 12:46 # 30


А, оказывается, у Сванидзе крепко бомбануло!


Цукерман
отправлено 17.04.16 12:50 # 31


Кому: Deus Ex, #29

> плохо, что в общем то правильный текст читает неправильный человек.

Плохо то, что никто нихуя с этим делать не будет. Разве только очередную хуйня в своих крысиных интересах, навешав народу лапши на уши и наебав его в очередной раз кисельными реками. Потому и читает текст именно этот человек.


Цукерман
отправлено 17.04.16 12:51 # 32


Молочными. Ну да ладно.


x-tractor
отправлено 17.04.16 13:00 # 33


Кому: EvilBoar, #5

> Уровень комфорта на этой планете, при примерно одинаковом уровне потребления - не более 6 миллиардов.

Вот это вот утверждение оно на чем основано? Насколько мне известно, по еде предел далеко еще не достигнут(квоты для фермеров вводят не из-за того, что жрать нечего), а при переходе на синтезируемые насекомыми белки, можно увеличить численность на порядок. Площадей необжитых навалом. Энергетика? И тут есть запас по прочности. А суммарный коэффициент рождаемости в мире неуклонно падает и сейчас составляет 2,36. На чем основаны расчеты про 11 млрд?


Theseus
отправлено 17.04.16 13:04 # 34


Кому: vamor, #23

> Барин ловко переобулся в прыжке типа сальто с кульбитом, мое почтение. Хорошо заливает, умело.

Он всегда очень хорошо держит нос по ветру.


lema
отправлено 17.04.16 13:04 # 35


Кому: Deus Ex, #29

> плохо, что в общем то правильный текст читает неправильный человек.

Думаю на это дело надо смотреть как на индикатор - в какую сторону повёрнут флюгер, в ту сторону и перевес.
Никита держит нос по ветру и меняется вместе с тенденцией. То что он себя так ведёт - это хорошо, значит преобладающий курс властных структур всё таки против всей этой мрази о которой жужит шмель.


Theseus
отправлено 17.04.16 13:20 # 36


Кому: Цзен ГУргуров, #13

> А с этим - сюда: http://www.proza.ru/2009/03/17/402

Цитирую:

>За два года до этого на спутник Земли был отправлен исследовательский зонд «Сорвейер» пролежавший в лунном кратере в [полном вакууме] при температурах от –160 до +120 С.

Полный вакуум - это как? Нет такого. Есть строго конкретная величина, иначе написан бред.Можно писать: низкий, высокий и сверхвысокий вакуум. Так уж принято в физике.

>Сегодня школьник старших классов в состоянии рассчитать скорость разбегания галактик или мутации красных гигантов в белые карлики. Приблизительно... [Столь же успешно вычисляются взаимодействия на уровне атомов и элементарных частиц вроде электронов.]

Нет, про современные расчеты в физике - это не так.


yuri535
отправлено 17.04.16 13:33 # 37


Кому: EvilBoar, #5

> И не имеет никакого отношения к труду и капиталу. Оно, как всегда, про деньги.

Деньги это как раз про труд и капитал. Труд источник всякого богатства. Везде, где про деньги, там про грабеж чьего-то труда.

> Уровень комфорта на этой планете, при примерно одинаковом уровне потребления - не более 6 миллиардов.

Фигня. Одних муравьев живет на планете больше, чем всех млекопитающих вместе взятых. Человека в биомассе Земли 0,00001%.

Ты человеконенавистнические теории мальтузианцев начинаешь пересказывать. Как раз про капитал и труд. Лишних людей нужно сокращать.

> Мы его уже перешагнули.

То же самое говорили, когда на планете было 1 млрд.

> Сейчас решается вопрос глобального характера А) выживание человечества практикующего современный (запредельный) уровень потребления Б) выживание человечества в принципе.

Сейчас практикуется глобальное разделение человечества на производящих и присваивающих. Не пересказывай нацистские теории о лишних людях.

Речь сегодня идет о выживании капитала в новых формах. Всё остальное идеологическое и псевдонаучное обслуживание этой главной цели.


BosCretatus
отправлено 17.04.16 13:34 # 38


Кому: BazilBazilon, #15

> А Наполеон
>
> он не собирался Россию завоевывать

О, как любопытно! А могли бы Вы рассказать о его планах и намерениях больше? Можно даже не пояснять, как Ваше замечание относится к сути моего комментария. На фоне столь интригующих деталей, это несущественно.


Цукерман
отправлено 17.04.16 13:39 # 39


Кому: BosCretatus, #38

Наполеон это торт, какие у него могут быть намерения.


yuri535
отправлено 17.04.16 13:40 # 40


Кому: lema, #9

> Причём тут это? Сейчас вроде в России бурный капитализм.

А это не противоречие труда и капитала?

> На самом деле, противоречие между теми кто хочет существования России и теми кто этого не хочет.

То есть между трудом и капиталом. Капитал уничтожает Россию и деградирует её население, ликвидирует её промышленность, культурный и научный потенциал. Ослабляет и уничтожает Россию.

Кому: BazilBazilon, #17

> существование России нужно и тем, кто хочет продолжать её грабить

Лишь с целью дограбить.


Konstantine
отправлено 17.04.16 13:44 # 41


Если положительный эффект Бесогонов на население пересиливает эффект от его помойных последних фильмов, то, пожалуй, готов их ему простить. Тут каждое слово-в строку, согласен на все 100%.


VolodyaN
отправлено 17.04.16 13:45 # 42


Здравствуйте Дим Юрьич, вы как-то упомянули про Михалкова, что в фильме "Жмурки" он сыграл самого себя, а не сыграл ли он себя еще в фильме "Инспектор ГАИ"? как вы считаете.


jurik1984
отправлено 17.04.16 13:45 # 43


Крепко флюгер-то повернуло! Никак ветер истории, предсказанный Сталиным, крепчает?


Цзен ГУргуров
отправлено 17.04.16 13:45 # 44


Кому: EvilBoar, #21

Ты же писал в своем посте о выборе между космической экспансией и деградацией. Так это, типа, в тему.

Кому: Theseus, #36

Да никак!!! Отношение разных вакуумов к живой материи примерно одинокова :-)

На счет галактик - белых карликов уже не так. Курс астрономии в школе отменили. Увы.

А вообще при личной встрече я бы близко к тебе не встал - все пуговицы открутишь :-)


Vrungel
отправлено 17.04.16 13:46 # 45


Вообще передача снята сильно. Однако долго Михалков прозревал и до сих пор не уверен, прозрел ли вообще. Скорее всего скоро вновь запоет о "кровавых" НКВДшниках, "упыре" Сталине и о "победе вопреки". Ну вот не верю я больше в здравомыслие или отсутствие лукавства этой части "творческой интеллигенции".


rusandor
отправлено 17.04.16 13:46 # 46


Кому: lema, #35

> Думаю на это дело надо смотреть как на индикатор - в какую сторону повёрнут флюгер, в ту сторону и перевес.
> Никита держит нос по ветру и меняется вместе с тенденцией. То что он себя так ведёт - это хорошо, значит преобладающий курс властных структур всё таки против всей этой мрази о которой жужит шмель.

абсолютно точно, причем индикатор очень точный и проверенный временем )


Theseus
отправлено 17.04.16 14:08 # 47


Кому: Цзен ГУргуров, #44

> > А вообще при личной встрече я бы близко к тебе не встал - все пуговицы открутишь :-)

Так молнии никто не отменял!
А в детстве я с пуговицами любил играть (бабушка была портная и прадед - тоже).[Задергивает шторы на окне].


NickNavi
отправлено 17.04.16 14:11 # 48


Михалков, мля, ну просто жидкий терминатор. Может принимать любую форму от фиалки до говна.


Эфим
отправлено 17.04.16 14:13 # 49


Кому: Deus Ex, #29


>плохо, что в общем то правильный текст читает неправильный человек.

Плохо, что других-то, по большому счёту, просто нет.
Так что, лучше уж пусть из зомбоящика вещает голова Барина, чем сына папы Карло.


yuri535
отправлено 17.04.16 14:19 # 50


Кому: Эфим, #49

> Плохо, что других-то, по большому счёту, просто нет.

Других не пускают. Не пускают и нет это разное.

в стране 140 млн., много разных людей


Собакевич
отправлено 17.04.16 14:44 # 51


Кому: Цукерман, #39

> Наполеон это торт,

Возражаю! Наполеон - это коньяк!


Собакевич
отправлено 17.04.16 14:47 # 52


Кому: VolodyaN, #42

> про Михалкова, что в фильме "Жмурки" он сыграл самого себя, а не сыграл ли он себя еще в фильме "Инспектор ГАИ"?

Еще МихАлков блестяще сыграл самого себя в фильме "Жестокий романс".


zibel
отправлено 17.04.16 14:53 # 53


Чё-то Никиту прорвало. Жареный петух всё ближе? Чего он хочет-то? Нахрена это всё душещипательное с откровениями кэпа снимает? Сам же хотел и прилагал усилия к тому, чтобы так и было. Что, есть опасность потерять хрустящую французскую булку? Ну пусть начинает "учиться военному делу настоящим образом". У баринов принято лично на войну ездить, холопы на них трудятся, исходя из того, что барин правит и воюет, а холоп работает.


lema
отправлено 17.04.16 15:33 # 54


Кому: yuri535, #40

> То есть между трудом и капиталом. Капитал уничтожает Россию и деградирует её население, ликвидирует её промышленность, культурный и научный потенциал. Ослабляет и уничтожает Россию.

А почему он не уничтожает такие страны как США или Германия? Россия не в силах его вынести? Индивидуальная непереносимость?


Цукерман
отправлено 17.04.16 15:47 # 55


Кому: lema, #54

> А почему он не уничтожает такие страны как США или Германия? Россия не в силах его вынести? Индивидуальная непереносимость?

Такой примитивизм даже как-то в ступор вводит.

О кризисах капитализма, об экономических раскладах текущей карты миры ничего не слышал, нет?


zibel
отправлено 17.04.16 15:52 # 56


Кому: lema, #54

> А почему он не уничтожает такие страны как США или Германия?

Потому, что капитал в Германии и особенно США, имеет возможность эксплуатировать не только своё население, но и другие страны. РФ так не сможет в нужном объёме, а значит людоедская сущность капитала будет проявлена в отечественных реалиях куда ощутимее, чем в США и Германии. Ну и кстати, Германию родной ей капитал уничтожал уже дважды, ввязываясь в мировые войны. После крайнего раза она оказалась разделена на две разные страны.


Thunderbringer
отправлено 17.04.16 15:58 # 57


>Уровень комфорта на этой планете, при примерно одинаковом уровне потребления - не более 6 миллиардов.

По другим данным 25 миллиардов могут себе спокойно жить имея при этом уровень жизни в среднем равный уровню жизни в СССР 70ых. То есть охрененно высокий. Что при этом надо? А чтобы в некоторых странах, например стране, потребляющей 70% от производимого всеми, и называющейся аббревиатурой из трёх букв урезали осетра раза в полтора-два, причем речь не идет о всех, а лишь о тех, у кого, например 20 автомобилей на семью из пяти человек.

А причина всех этих теорий о перенаселении лишь в том, что при дальнейшем развитии технологий и увеличении численности населения финансовый олигархат потеряет актуальность. Даже без революций и потрясений общество в течение менее ста лет перейдет к строю, в котором от социализма будет гораздо больше, чем от капитализма. А они этого боятся.

Какое нахрен перенаселение - я не буду про Африку, Австралию, Китай и Монголию с огромными территориями, практически незаселенными говорить. Просто приехай в российскую деревню - 50 на 50км и там 30000 человек живет, разбросанные по населенным пунктам от деревень в которых живет от 8 человек до сёл в 5-10 тысяч. Это какая-нибудь Тульская область, а еще и Сибирь есть, где плотность населения еще меньше. Если в России число жителей вырастет до миллиарда, это даже не слишком заметно будет, а в 2-3 раза - вообще незаметно.

А еще ведь уже существующие технологии позволяют строить подводные поселения, орбитальные поселения, вопрос лишь в деньгах. А денег осевших на счетах олигархов и всяких голливудских звездюлек столько, что можно каждому жителю земли по два килобакса в месяц в течение тысячелетия выплачивать с учётом прироста этого самого населения.


htit
отправлено 17.04.16 15:59 # 58


Кому: EvilBoar, #5

Вассерман посчитал, что на планете с комфортом разместятся 50 млрд. человек при условии развитого социализма.


Кремень
отправлено 17.04.16 15:59 # 59


Никита Сергеевич, похоже, обнаружил и тестирует на каких темах лучше собирать, так называемые, лайки и просмотры в Интернете. Немного ленится и собирает на одной теме два раза, но очень старается. Пора выделить ему денег на очередное Великое кино. Может снимет с правильным содержанием.


Эфим
отправлено 17.04.16 15:59 # 60


Кому: yuri535, #50

>Других не пускают. Не пускают и нет это разное.

Так точно.
И, поправочка. Есть "альтернативные", есть. Пример: Сёмин, Мараховский, ресурс Однако.


100.kg
отправлено 17.04.16 15:59 # 61


Кому: Konstantine, #41

> Если положительный эффект Бесогонов на население пересиливает эффект от его помойных последних фильмов, то, пожалуй, готов их ему простить. Тут каждое слово-в строку, согласен на все 100%.

Он идейный флюгер. Надо будет он и о возврате родоплеменного строя запоет.


Эфим
отправлено 17.04.16 15:59 # 62


Кому: Собакевич, #51

> Наполеон это торт,

>Возражаю! Наполеон - это коньяк!

Наполеон - это гражданин, обитающий в комнате с белыми и мягкими стенами, одетый в белую рубаху с очень длинными рукавами, завязанными на спине!!!


Советский_Прибалт
отправлено 17.04.16 15:59 # 63


Кому: otchemaxa, #3

> Все время говорил о стремлении разделить богатую недрами Россию со стороны западного капитала, поживиться на наших ресурсах, о политиках, работающих на это и наших внутренних подпевалах.

А делить то надо между "своими" олигархами, да и чтоб барина никитку не забыли - пару деревень и душ 200 для начала ему бы не помешало. Сдается мне, что никиткин "патриотизм" примерно такой, хотя иногда и он говорит правильные вещи.


EvilBoar
отправлено 17.04.16 15:59 # 64


Кому: yuri535, #37

Я всего лишь практик. И в некотором роде занимаюсь наукой. В том числе демографией. Не нужно вешать на меня ярлыки, суть которых, к сожалению ты очевидно и сам до конца не понимаешь. Замнем для ясности.


Добряк_В
отправлено 17.04.16 15:59 # 65


Кому: zibel, #53

Товарищ, на кой тебе вообще барин сдался, в холопах ходить собрался. Таким личностям, как Михалков лопату только доверить можно, с их нравственностью.


Вратарь-дырка
отправлено 17.04.16 16:00 # 66


Кому: BosCretatus, #38

Целью войны было просто достижение некоторых внешнеполитических договоренностей. То есть в стиле:

- Будешь со мной дружить?
- Не буду.
- На, получай по шее. Будешь теперь со мной дружить?

В Москву Наполеон поперся ровно за одним - за русской армией. Если бы основные силы русских направились в Питер - Наполеон пошел бы в Питер. Если бы основные силы русских направились на Украину - Наполеон пошел бы на Украину. Если бы основные силы русских дали генеральное сражение где-нибудь поближе к границе - Наполеон бы разбил русских, заключил бы мир и довольный пошел бы назад. Максимум - могло бы поменяться правовое положение русской Польши - и то, это скорее надежды поляков, что добрый Наполеон даст им свободу. Всю войну единственной целью Наполеона было заключение мира на более-менее приемлемых для себя условиях; добиться этой цели можно было только разбив русскую армию - вот и бегал Наполеон за русской армией, как ослик за морковкой.


Цукерман
отправлено 17.04.16 16:03 # 67


Кому: htit, #58

> Вассерман посчитал, что на планете с комфортом разместятся 50 млрд. человек при условии развитого социализма.

Да только в его штанах пара десятков легко затеряется по карманам.


lema
отправлено 17.04.16 16:04 # 68


Кому: Цукерман, #55

> О кризисах капитализма, об экономических раскладах текущей карты миры ничего не слышал, нет?

Я согласен с тезисом, что капитализм ведёт к постепенной деградации всего мира, но то что наличие вот таких вот мразей(показанных в данном ролике) желающих развалить Россию, есть противоречие капитала с трудом(что является всемирным противоречием, а не чисто Российским), является явно притянутым за уши.
Иначе по этой логике, ровно такие же твари в таких же количествах должны быть среди Немцев, Англичан, Американцев и т.д. и хотеть развала своих же стран.
Ну как же - кризисы капитализма всех ведь должны касаться? Не?


вождь пахучий чеснок
отправлено 17.04.16 16:12 # 69


На прямой линии отлично выступил, фальшиво аж зубы сводит


WELET
отправлено 17.04.16 16:16 # 70


Кому: Goblin, #19

> и Москву сжёг случайно, просто забрёл

Москву же вроде наши подожгли, когда Наполеон вошел в город, еще и инвентарь весь пожарный вывезли спецом. Он еще помнится когда ему доложили об этом, вскрикнул - "Да это скифы". Или я че то не то читал.


Цукерман
отправлено 17.04.16 16:19 # 71


Кому: lema, #68

> Я согласен с тезисом, что капитализм ведёт к постепенной деградации всего мира, но то что наличие вот таких вот мразей(показанных в данном ролике) желающих развалить Россию, есть противоречие капитала с трудом(что является всемирным противоречием, а не чисто Российским), является явно притянутым за уши.

Барин выступает в ролике, обслуживая группу лиц, которая не хочет потерять нажитое непосильным, являясь такой же мразью. Капитал ведет борьбу промеж себя, призывая народ на свою сторону, размахивая у него перед носом красным флагом.

Крокодильи слезы Михалкова и ему подобных не более чем политический пломбир "тот самый, как раньше, советский, 48 копеек". Электорату нравится тема, у него смягчаются неприятные ощущения, рейтинг, вся хуйня.


JanLi
отправлено 17.04.16 16:46 # 72


А чего это Михалков так резко изменил свой информационный посыл? С ним разъяснительную работу провели или денег дали? Он же до этого был типичный разрушитель, а теперь клеймит тех, с кем был до этого в одном стою.


Завал
отправлено 17.04.16 17:46 # 73


Михалков - это говно нации, которое упало в благодатную землю и медленно превращается в удобрение. Скоро взойдут озимые.


zibel
отправлено 17.04.16 18:08 # 74


Кому: Добряк_В, #65

> Товарищ, на кой тебе вообще барин сдался, в холопах ходить собрался. Таким личностям, как Михалков лопату только доверить можно, с их нравственностью.

Мне не нать. Это он себя барином позиционирует. Да и не только он. А раз так, то...


Цзен ГУргуров
отправлено 17.04.16 18:26 # 75


Кому: JanLi, #72

В связи с намечающейся волной приватизации директора ВПК начали активное продвижение идей ее отмены или нераспространения на ВПК. Михалков одна из подходящих фигур продвижения подобных интересов.


Цзен ГУргуров
отправлено 17.04.16 18:29 # 76


Кому: Эфим, #62

"Мы все глядим в Наполеоны;
Двуногих тварей миллионы
Для нас препятсвие одно..." © А.С. Пушкин

Но большинство кадитатов в Наполеоны попадает в палату N 6


Братишка
отправлено 17.04.16 18:32 # 77


Господа! Так вы что, считаете, что передача херовая?
Или автор - гавно, но все правильно сказал?
Шизофрения нах...


EvilBoar
отправлено 17.04.16 18:47 # 78


Кому: Thunderbringer, #57

Я по сути об этом и писал. Есть три пути решения проблемы: 1. Фактическое уничтожение или помещение на уровень потребления начала 20 века 90% населения в параллель с 3онтролем рождаемости и обеспечением тотального военно-технологического превосходства. Путь этот активно продвигают на Западе, но очень медленно, Т. К. есть минимум одна страна, которая может устроить в ответ тотальный пепел в масштабах планеты. 2. То о чем пишешь ты, но это возможно только при выполнении ряда невыполнимых условий - единое правительство, объединенное человечество. Это утопия и то, что я хотел бы в ней жить ничего не отменяет. Слишком много фундаментальных противоречий сегодня на планете. 3. Внешняя экспансия человечества. По сути для нее не нужно ничего особенного кроме постановки цели и желания. Базовые технологии для освоения Луны могут быть наработаны до уровня "полетели" за 20-30 лет. США и Китай с их инвестициями в НИОКР могут это сделать легко. Но США надо для этого унять оружейной лобби, а Китаю объединиться с нами (чего не хотим мы - справедливо боимся, что стынет последнее и они - не хотят делиться).

Итого, самый простой путь зачищать планету. Думаю, что при нашей жизни мы на это будем посмотреть. Впрочем уже смотрим.

Кстати для справки, я не помню точные цифры, но около 2 млрд людей прямо сейчас страдают от нехватки нормальной пресной воды, а примерно 300 миллионов помирает с голоду. Так что в современных условиях твои 25 миллиардов не смешные фанатазии :((


EvilBoar
отправлено 17.04.16 18:47 # 79


Кому: x-tractor, #33

Вот эти ребята. Как бы наверное авторитетнее людей в этой области на планете нет. Постоянно публикуют отчеты и даже отвечают на письма - United Nations: Department of Economic and Social Affairs Population Division.


irreality
отправлено 17.04.16 18:56 # 80


Кому: Собакевич, #51

> Возражаю! Наполеон - это коньяк!

"Командир мой торт, командир мой коньяк, дамы зовут его - Наполеоном". (с)Пупок Слоненка "Французская".


Вратарь-дырка
отправлено 17.04.16 18:58 # 81


Кому: EvilBoar, #78

> Базовые технологии для освоения Луны могут быть наработаны до уровня "полетели" за 20-30 лет.

А в чем такой грандиозный смысл этого освоения? Жить там нельзя принципиально, так что разве что добывать что-нибудь. И что ж там такое ценное добывать, чего на Земле нет? Говорят, там гелий-3 водится - только пока не ясно, зачем он нам на Земле нужен.


stepnick
отправлено 17.04.16 19:21 # 82


Кому: Собакевич, #51

> Возражаю! Наполеон - это коньяк!

Вах вах вах! Ну уж ты то, знаток всяких штучек - и вот так! Не он - коньяк, а его коньяк. Коньяк Наполеона.

[Достаёт с полки завалявшуюся баклажку Courvoisier, фотает на старенький побитый айфон]

https://picasaweb.google.com/lh/photo/pWeNUVanScrC2kM4jzEEJtMTjNZETYmyPJy0liipFm0?feat=directlink


EvilBoar
отправлено 17.04.16 19:29 # 83


Кому: Вратарь-дырка, #81

Гелий 3 - это термоядерная энергетика. Термоядерная энергетика это левел ап человечества в целом. Это раз.
Луна - база для дальнейшего освоения солнечной системы. Оттуда намного удобнее стартовать корабли любой степени "грязности" ибо нет проблем экологии и полно топлива (гелий 3) под ногами.
При развитии технологий до определенного уровня человечеству не важно где выживать и Луна в определенной степени страхует нас от судьбы динозавров.


yuri535
отправлено 17.04.16 20:21 # 84


Кому: lema, #54

> А почему он не уничтожает такие страны как США или Германия?

Германию в 20 веке капитализм уничтожал дважды. Последний раз территорию немцев разделили на бизонии и такого государства не существовало несколько лет. С тех пор немцы оккупированный народ. Канцлера назначают из другой страны.

> Россия не в силах его вынести?

Вынести до оккупации?

Тенденции то и законы развития капитализма известны.

> Индивидуальная непереносимость?

Как показала история России да. Только всеобщая.


yuri535
отправлено 17.04.16 20:37 # 85


Кому: lema, #68

> но то что наличие вот таких вот мразей(показанных в данном ролике) желающих развалить Россию, есть противоречие капитала с трудом(что является всемирным противоречием, а не чисто Российским), является явно притянутым за уши.

Просто капитализм это всемирное явление. Один капитализм хочет подрывать другой. Внутри страны автоматически зарождается пятая колонна.

Россия не может бросить серьезный вызов например более сильному капитализму, ибо сам капитализм ослабляет Россию, а не усиливает её.

А монополистический капитализм превратил капиталистическую Россию в сырьевой придаток сильного капитализма. То есть докачают сырье, по прогнозам министра энергетики чрез 28 лет, и всё. ООО РФ закроют и поделят.

> Иначе по этой логике, ровно такие же твари в таких же количествах должны быть среди Немцев, Англичан, Американцев и т.д. и хотеть развала своих же стран.

Чисто для справки.

Они все развалины. Английская империя развалина. Германская империя уничтожена.

> Ну как же - кризисы капитализма всех ведь должны касаться? Не?

Всех коснулись. Ты просто не замыкайся на последних годах. Капитализм это всемирно-историческое явление, охвати хотя бы лет 100.


yuri535
отправлено 17.04.16 20:40 # 86


Кому: Вратарь-дырка, #81

> А в чем такой грандиозный смысл этого освоения?

Изучение Вселенной, вскрытие новых видов энергии.

Зачем тратятся на изучение Плутона? На Марс постоянно засылают дорогущие аппараты.

> Жить там нельзя принципиально, так что разве что добывать что-нибудь.

В Антарктиде тоже жить нельзя, а там вон сколько станций. У тебя примитивно потребительский подход, а вроде инженер.


Вратарь-дырка
отправлено 17.04.16 21:01 # 87


Кому: EvilBoar, #83

Пока термоядерной энергетики не существует. И дело здесь на данный момент не в том, что гелия не хватает. Дальнейшее освоение Солнечной системы тоже пока не шибко ясно, зачем нужно. Тратить большие ресурсы на то, чтобы добыть меньшие ресурсы - это неправильно. Гелий-3 на данный момент никак не может быть топливом для космических кораблей.

Кому: yuri535, #86

Наука пока не требует именно освоения Луны. Станция в Антарктиде обходится неимоверно дешевле станции на Луне - потому там полно станций. Станции в Антарктиде изучают Землю - ту самую планету, на которой мы находимся - а вот станции на Луне будут изучать Луну.

В том-то и дело, что у инженера подход прагматичный: инженер не любит суперструнщиков. Более того, даже многие ученые не любят суперструнщиков.


Dr_Kane
отправлено 17.04.16 21:40 # 88


Однако... Оперативно Никита Сергеевич переобулся.


ach-zcb
отправлено 17.04.16 21:47 # 89


Если бы барин в начале ролика покаялся за свои помойные "утомленные солнцем-1,2 3", то возможно бы мысль и мелькнула, что он понял на старости лет, чего они все вместе сотворили. А так, не зачет.
Ну и мадам Прохорова прекрасна как всегда. Мысль, что в России многое не очень хорошо развито именно потому, что общенародную собственность раздербанили такие упыри, как ее брат Миша, явно в голову не приходит. Клинический случай, без улучшений.


Monadnock
отправлено 17.04.16 22:17 # 90


Кому: Братишка, #77

> Господа!

Господа в Париже.

> Так вы что, считаете, что передача херовая?
> Или автор - гавно, но все правильно сказал?
> Шизофрения нах...

Сейчас у тебя спросят сколько тебе лет, ты в ответ напишешь еще какой нибудь бред, и тебя забанят.


Александр Савин
отправлено 18.04.16 00:57 # 91


Кому: bars2015, #6

> а кто ж он но таких как он упускать нельзя

#Низачтонеупускать. Сачком, в морилку, препарировать и на булавку в коллекцию. Хам-или-он французкобулочный, Chameleonus Arisocratus Degeneratus.


brodilo
отправлено 18.04.16 01:06 # 92


Кому: Братишка, #77

> Господа! Так вы что, считаете, что передача херовая?
> Или автор - гавно, но все правильно сказал?

Автор ролика все правильно сказал.
Но есть один ньюанс... (с)

> Шизофрения нах...

Ну, по-моему мнению, конкретно в этом ролике шизофрении немного.


Александр Савин
отправлено 18.04.16 04:39 # 93


Кому: Deus Ex, #22

> почему обсуждается усатый шмель, а не содержание ельцин-центра?
>

А... э... там есть, что обсуждать? С Михалковым хитрее - вроде как "союзничег" нарисовался. Вопрос, а стоит ли дяде верить?


stepnick
отправлено 18.04.16 05:58 # 94


Кому: yuri535, #85

> Просто капитализм это всемирное явление. Один капитализм хочет подрывать другой. Внутри страны автоматически зарождается пятая колонна.
>

А 30 лет назад один капитализм захотел подорвать коммунизм. Внутри страны СССР автоматически зародилась пятая колонна, исчезли и коммунизм и СССР. Даже конца нефти ждать не пришлось.

На смену коммунизму пришёл капитализм. Теперь тот же самый капитализм, который подорвал советский коммунизм, хочет подорвать российский капитализм. И нынешняя капиталистическая пятая колонна - идейные наследники прежней коммунистической, или вообще одни и те же люди.

Замена коммунизма на капитализм в России наследнице СССР ничего в смысле внешних попыток подорвать не изменила. Выходит, строй тут не причём.


Цукерман
отправлено 18.04.16 07:35 # 95


Кому: stepnick, #94

У СССР нет наследников.


stepnick
отправлено 18.04.16 07:46 # 96


Кому: Цукерман, #95

> У СССР нет наследников.

Нынешняя Россия - правопреемница СССР. СССР - форма существования российского государства в определённый период истории.


SaX1
отправлено 18.04.16 08:30 # 97


С одной стороны то, что государство в лице флюгера нации начало такое вещать из телеящика, это хорошо. И Союз, оказывается, был не таким уж плохим, и жили в нем не упыри, а отличные люди, которые все вокруг нас построили. В общем, начинают к народу поворачиваться не задницей.
А с другой - все очень плохо. Если наверху решились, чтобы объединить народ, достать из загашника последний козырь - советское прошлое, то значит грядет очень большая жопа. И до нее остались считанные дни.


каспий
отправлено 18.04.16 08:30 # 98


Кому: yuri535, #85

> по прогнозам министра энергетики чрез 28 лет, и всё

А не торопится министр? Камрады-геологи говорят, что не все границы месторождений ещё обозначены. И не сделаны прогнозы количества извлекаемых запасов. Как он так посчитал? У нас, в РК, тоже подобные песни пели. А потом - раз, и Кашаган открыли, и прогнозисты приутихли.


serg1973
отправлено 18.04.16 09:04 # 99


Михалков - сталинист. Поржал.


serg1973
отправлено 18.04.16 09:12 # 100


Новая ипостась. Никита и ипостаси.



cтраницы: 1 | 2 всего: 153