Total War: Warhammer в переводе Гоблина

20.04.16 15:10 | Goblin | 123 комментария »

Игры

Достойных тактических игр по вселенной Warhammer Fantasy мир не видел примерно восемнадцать лет, со времён Dark Omen.
В сочетании со стратегическим режимом обязан получиться чистый термояд.
Creative Assembly, не подведи!

02:43 | 100328 просмотров | youtube

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 123, Goblin: 2

Pendelf
отправлено 20.04.16 15:23 # 1


Повод перевода?


JanLi
отправлено 20.04.16 15:43 # 2


Вот это крутость! Серию тотал вар считаю лучшую из стратегий, особенно понравилась Сегун-2 про Японию с мечами и артиллерией, не смотря на то что авторы хотели придать историчности, там прямо паро-панк был!


circkumflexx
отправлено 20.04.16 15:43 # 3


Спасибо за озвучку. И текст и визуализация - подарок любителям "старого" бэка. До всяких там унылых Age of Sigmar. Прямо порадовалась душа грогнарда. Действительно спасибо.


Zero Run
отправлено 20.04.16 15:43 # 4


После незабвенных SotHR и DO, ну и WHO:AoC с парой WH:MoC+WH:BM всё остальное смотрится как бездарные попытки выкачать бабла из фанатов при не очень качественной реализации, сделанные без души.

Конкретно TW:WH не нравится примитивным подходом к переносу минек с настолки в 3D, как-то не живёт это всё вместе, не дышит. Не цепляет совсем (то я просто так постарел).


tovarish_77
отправлено 20.04.16 15:43 # 5


Кому: Pendelf, #1

> Повод перевода?

Полагаю, финансовый и весьма веский.


Freelancer.ND
отправлено 20.04.16 16:11 # 6


Кому: Zero Run, #4

И где теперь WHO? Это к вопросу о бездарной реализации. Первый год игры всё было замечательно (это если забыть что слеер и чоппа нехило шатанули баланс, а треть планируемого в игру не попала, кроме Альтдорфа и Города Неизбежности мы так ничего и не увидели), а потом был громогласный бздыщь в лужу под названием Земля Мётрвых как пример дополнения которое дополнением назвать стыдно.
И как вообще можно корявую Mark Of Chaos ставить в один ряд с Dark Omen?
Ну а Total War надо щупать руками. Настолку в 3D перенести нельзя вообще никак, что за странные фантазии? =)


Ivan
отправлено 20.04.16 16:47 # 7


первым делом возникли такие ассоциации:

Орки - беженцы с Ближнего Востока и из Африки
Сильвания - Россия
Бретония - США

или же как вариант Бретония - это Европа, а Империя, земля людей - это США.


Ваншот
отправлено 20.04.16 16:48 # 8


Неисторично! Так не бывает!!!

[яростно заселяет славянами Пиренейский полуостров в Attila]


al1
отправлено 20.04.16 16:54 # 9


Дарк омен прошел на 98 винде еще, и не могу никак нормлаьно запустить на хр и 7 ке :(


7thLegion
отправлено 20.04.16 16:57 # 10


"Бретония - оплот справедливости..." - отличная шутка.
Буду пробовать, но настолка лучше.


Freelancer.ND
отправлено 20.04.16 17:10 # 11


Кому: Ivan, #7

Ну вообще, условные славяне в Вахе это Кислевиты. Бретония все ж таки Франция, а Империя людей это Германия.
Не занудствую, нет.


7thLegion
отправлено 20.04.16 17:12 # 12


Кому: Ivan, #7

Совсем не так.

http://vignette2.wikia.nocookie.net/warhammerfantasybattle/images/d/d4/World_warhammer.jpg/revision/... - карта мира Молота Войны.


7thLegion
отправлено 20.04.16 17:12 # 13


Кому: al1, #9

Плохо стараетесь. На Торрентах есть раздачи, которые нормально запускались на 7 и 8. На 10 не пробовал.


Gost
отправлено 20.04.16 17:18 # 14


лучшеб 40к сделали....


Сева
отправлено 20.04.16 17:22 # 15


Кому: Gost, #14

> лучшеб 40к сделали....

его и так навалом

лично я фентези-ваху люблю куда сильней, в ней клоунады меньше


FatMob
отправлено 20.04.16 17:25 # 16


Кому: Ivan, #7

>Орки - беженцы с Ближнего Востока и из Африки
Дикие кочевые племена, типа монголов.

>Сильвания - Россия
Россия - Кислев, его, наверное, введут в дополнении.

>Бретония - США
Империя - что-то типа Германии, Бретония, соответственно, Франция.


FatMob
отправлено 20.04.16 17:27 # 17


Кому: al1, #9

Попробуй на GOG поискать, у них обычно совместимые версии.


Freelancer.ND
отправлено 20.04.16 17:28 # 18


Кому: Gost, #14

А чем Dawn Of War плохи? Сорокатысячник он не про глобальные баталии c юнитами в 30-40 рыл в строю, масштаб поменьше.
Но специально для любителей махача побольше и сорокатысячника делают Battlefleet Gothic.


OrcGromila
отправлено 20.04.16 17:28 # 19


Эх! Жалко не про 40к.
Соединили бы одну из самых интересных вселенных с самой крутой стратегией.
Ну ладно, может быть, ещё и дождёмся.


TitansFury
отправлено 20.04.16 17:42 # 20


лучше бы по 40к сделали хорошую гамзу, а не поделки последние


Freelancer.ND
отправлено 20.04.16 17:42 # 21


Кому: FatMob, #16

Печально что набор рас такой куцый (а воины хаоса так вообще DLC). Наёмников всяких и огров можно было и не включать, но как же пустынная нежить, крысюки, ящеры и зверолюди хаоса? Пустовато как-то.


Zero Run
отправлено 20.04.16 17:42 # 22


Кому: Gost, #14
Кому: OrcGromila, #19

Завтра Battlefleet Gothic: Armada выходит, посмотреть будет интересно, это как минимум, хотя в превью не всё нравилось.


Сева
отправлено 20.04.16 17:49 # 23


Кому: Freelancer.ND, #21

> Пустовато как-то.

если сделать сразу всё - это затянет разработку и ликвидирует возможность продавать длц


lDRIVER
отправлено 20.04.16 17:52 # 24


Переизбыток черепов . И это даже не всматриваясь .


Freelancer.ND
отправлено 20.04.16 17:57 # 25


Кому: Сева, #23

А если вспомнить кто издатель, то вообще неудивительно.


Freelancer.ND
отправлено 20.04.16 17:57 # 26


Кому: lDRIVER, #24

Ты точно с миром Вахи знаком? =)


Сева
отправлено 20.04.16 18:04 # 27


Кому: Freelancer.ND, #25

> А если вспомнить кто издатель

а что с ним?


yvu
отправлено 20.04.16 18:07 # 28


Перевод как всегда хороший, но сам трейлер сделали из которого вообще не понятно в каком жанре игра.


Koiru78rus
отправлено 20.04.16 18:21 # 29


Кому: yvu, #28

Ну если Total War, то ясное дело шутер от первого лица!!!


Punk_UnDeaD
отправлено 20.04.16 18:22 # 30


Кому: FatMob, #16

> Империя - что-то типа Германии, Бретония, соответственно, Франция.

ну вы, блядь, даёте

тоталвар делают нагличашки
Бретония у них действительно за морем


Korsar
отправлено 20.04.16 18:25 # 31


Как всегда на востоке и севере мрак и извращенцы!!! А всё хорошее на западе и в Бретонии!!!

Жду эту игру, одно беспокоит, может не пойти на моей видеокарте. Будет жаль.


FatMob
отправлено 20.04.16 18:27 # 32


Кому: Punk_UnDeaD, #30

> ну вы, блядь, даёте
>
> тоталвар делают нагличашки
> Бретония у них действительно за морем

Какая разница кто делает, если делают по лицензии Вахи, в которой лор уже давным-давно сформировался.
А по лору Бретонния - именно аналог Франции, там даже названия все соответствующие.


Korsar
отправлено 20.04.16 18:28 # 33


Кому: Сева, #15

> лично я фентези-ваху люблю куда сильней, в ней клоунады меньше

Жаль они загнобили стратегию 40к, Dawn of War кажется называлась. Вещь была.


Эфим
отправлено 20.04.16 18:28 # 34


Кому: al1, #9

>и не могу никак нормлаьно запустить на хр и 7 ке :(

Попробуй напоить пивом своего админа, у меня обычно прокатывает))


Freelancer.ND
отправлено 20.04.16 18:42 # 35


Кому: Сева, #27

А, это меня бес попутал. Тут же Сега в издателях. А я уже на ЕА глаз косил, уж очень стиль похож. Взять готовую расу и объявить ее бонусом за предзаказ как раз в их стиле.


Freelancer.ND
отправлено 20.04.16 18:42 # 36


Кому: Punk_UnDeaD, #30

За морем там сверху Норска с мародёрами хаоса, а на западе Ультуан эльфячий. Местные англичашки не совсем правильные.


rabbit
отправлено 20.04.16 19:03 # 37


Может кто то из разбирающихся подсказать с каких книг лучше всего начать знакомство со вселенной Warhammer? А то я прям теряюсь, в википедии в списке книг полтора миллиона наименований...


Ujify
отправлено 20.04.16 19:07 # 38


Кому: Сева, #15

> лично я фентези-ваху люблю куда сильней, в ней клоунады меньше

Нравятся обе вахи. Одинаково там пафоса и превозмогания !!!

Из последнего залип в End Times: Vermintide со страшной силой.


LedaenGold
отправлено 20.04.16 19:16 # 39


И всё-таки, почему на Востоке и Севере тьма и ужас? Это отголоски подсознания разработчиков Молота Войны что ли? Черт... да даже у Толкиена на Востоке тьма.

З.Ы. Но игрулю жду, вархаммер - отличная игровая вселенная, в которую можно погрузиться. Лучше, пожалуй, только Варкрафт, по моему мнению.


al1
отправлено 20.04.16 19:25 # 40


Кому: 7thLegion, #13

> Плохо стараетесь. На Торрентах есть раздачи, которые нормально запускались на 7 и 8. На 10 не пробовал.

Там шляпа какая-то, у меня запускается и экран моргает, а в другой режим переключаешься - виснет с концами, даже переустановака не помогает. чо делать?


Балрог
отправлено 20.04.16 19:34 # 41


Кому: LedaenGold, #39

Сильвания на востоке - аналог Валахии. Там даже глав.вампира зовут Влад.
Норска на севере - аналог "викингской" Скандинавии. Всю местную "Европу" держат в страхе своими набегами.
А ещё есть Кислев - аналог славянских государств. Вполне нормальная человеческая страна.
Кстати, самые упоротые злодеи в мире ФБ - с территории приблизительно Канады))

Кому: rabbit, #37

Вселенная официально уже закрыта. Но если просто хочется ознакомится - рекомендую найти подборку армибуков(armybooks) на торрентах. С художественной литературы лучше не начинать - не очень высокого качества.


Amadeo
отправлено 20.04.16 20:08 # 42


Кому: al1, #9

>Дарк омен прошел на 98 винде еще, и не могу никак нормлаьно запустить на хр и 7 ке :(

Вот, держи: http://forum.dark-omen.org/help-section/ultimate-dark-omen-xpvistawin7win81win10-game-fixes-t111.0.h...

Мне помогло.


Psychonaut
отправлено 20.04.16 20:08 # 43


Кому: Punk_UnDeaD, #30

> ну вы, блядь, даёте
>
> тоталвар делают нагличашки
> Бретония у них действительно за морем

Вот подробная карта старого мира
http://vignette2.wikia.nocookie.net/warhammerfb/images/d/d6/Map_of_the_Warhammer_World.jpg/revision/...

Имерия - условный аналог Священной Римской империи
Бретонния - аналог Франции
Тилея - аналог Италии
Эсталия - аналог Испании


VRGL
отправлено 20.04.16 20:09 # 44


Кому: Балрог, #41

Закрыт настольный варгейм, вселенную закрыть как бы уже невозможно, она как была так и будет. И будут продолжать делать по ней всякое.


ecolog
отправлено 20.04.16 20:09 # 45


> лучше бы по 40к
> Жалко не про 40к.

Там не средневековых заруб стенка на стенку.
Даже имперская гвардия технику во всю применяет.
У тех же десантников именно Tactical Marine, а не Trooper.


Maxim 94
отправлено 20.04.16 20:17 # 46


Совместить Total War с Вахой - чистый термояд! Разработчикам почет и уважение. Уверен, не подкачают.

Но мучает вопрос:
А как же хитрожопые эльфы? Неужто нельзя будет остроухим засадить по самый Ультуан?

Кому: Korsar, #33

> Жаль они загнобили стратегию 40к, Dawn of War кажется называлась. Вещь была.

Как говорится, разрешите подписаться! Dark Crusade и Soulstorm были отличные.


Nadd
отправлено 20.04.16 20:20 # 47


Кому: Freelancer.ND, #6

> И где теперь WHO? Это к вопросу о бездарной реализации. Первый год игры всё было замечательно (это если забыть что слеер и чоппа нехило шатанули баланс, а треть планируемого в игру не попала, кроме Альтдорфа и Города Неизбежности мы так ничего и не увидели), а потом был громогласный бздыщь в лужу под названием Земля Мётрвых как пример дополнения которое дополнением назвать стыдно.

Скорее дело было не в реализации, а в попытке сэкономить на поддержке и развитии игры. По поводу Зандри - не согласен. Там кроме pvp был еще интересный эксплоринг, и довольно увлекательные публичные квесты с боссами.


Villykickboxer18
отправлено 20.04.16 20:33 # 48


Дмитрий Юрьич, если бы захотели поиграть в Warhammer fantasy battles, какую армию решили бы собирать?


Скальф
отправлено 20.04.16 20:56 # 49


Кому: Freelancer.ND, #6

> Настолку в 3D перенести нельзя вообще никак, что за странные фантазии? =)

Вармашину вполне себе перенесли.


Areksy
отправлено 20.04.16 20:59 # 50


Крутизна!

А эльфов в зоопарк не включили? Солнечных, лесных и особенно темных.

Извращенные силы - это хаос, или как раз темные эльфы и есть?


Areksy
отправлено 20.04.16 21:11 # 51


[Волнуется]

На маке игрушка будет? Или только под винду?


Homkins
отправлено 20.04.16 21:28 # 52


9 мая Stellaris
24 мая TW Warhammer

Лето пролетит довольно быстро.


Freelancer.ND
отправлено 20.04.16 22:17 # 53


Кому: Nadd, #47

> По поводу Зандри - не согласен.

Дык я не о том что плохо получилось. Но за год ждали совсем не одной довольно куцей ПвП локации и одного данжа, который теперь все должны были надрачивать. Сравни с любым аддоном WoW или Everquest II того времени.
А ПвП и так было намного интереснее на стольнях и фортах (пока форты не убрали). А позже народ и вовсе дальше кипов Т2 не ходил, там самый сок был в плане ПвП.


Кому: Скальф, #49

> Вармашину вполне себе перенесли.

Вармашина ровно в тех же масштабах что и сорокатысячник, т.е. крайне мала. А вот Fantasy Battles нормально так и не взлетела ни разу. Shadow Of the Horned Rat была ближе всех, но из-за этого крайне неудобна в управлении и ваще такой дикий хардкор, что сейчас такое и не продашь (сам резался до потери сознания от недосыпа =) ). Dark Omen был уже ближе к просто стратегиям, ну а Mark Of Chaos вообще просто антуражно был похож на Ваху.
Чисто по механике у Total War больше всего общего с настольной Fantasy Battles, интегрировать настольные правила не должно быть проблемой. Надеюсь и с остальным не подкачают.


volkoff
отправлено 20.04.16 22:18 # 54


блин, опять я в танке. Не могу въехать - это продолжение серии warhammer
http://store.steampowered.com/app/375230/
или total war
http://store.steampowered.com/app/214950/
или что то новое ?


Thunderbringer
отправлено 20.04.16 22:27 # 55


Кому: Areksy, #51

> На маке игрушка будет? Или только под винду?
>
>
На линуксе обещали. Значит скорее всего и на маке будет. Но не факт.


7thLegion
отправлено 20.04.16 22:44 # 56


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.




Модератор.



Mr. Yt
отправлено 20.04.16 22:51 # 57


Недоработали.
Надо было назвать Total War: WarhammerCraft


Khornit
отправлено 20.04.16 23:07 # 58


Кому: Балрог, #41

> Вселенная официально уже закрыта.

он вроде про сорокатысячник спросил. Но и там надо начинать с кодексов\руллбуков последних редакций и их разделов с лором. Ну и уже потом БЛ - серия про инквизицию, про крейсер Махариус, про Каина, про Несущих слово и конечно Ересь Гора

Кому: Maxim 94, #46

> Dark Crusade и Soulstorm были отличные.

Отличными они стали с модами(Fok, Apokalipsis mod ect), приблизившими их к бэку в плане юнитов, абилок и прочего.

Кому: Mr. Yt, #57

> Надо было назвать Total War: WarhammerCraft

Чего вдруг?


7thLegion
отправлено 20.04.16 23:44 # 59


Кому: Freelancer.ND, #53

Если хочется понастольгировать, то есть http://www.returnofreckoning.com/. На днях ребята запустили Т4.

"А вот Fantasy Battles нормально так и не взлетела ни разу."
Не совсем Вас понимаю. Игра окупилась в первые дни продажи. Финансовый успех пришёл, но разработчики положили болт на игру и некоторые очевидные баги так и не были исправлены до самого закрытия проекта. Как я думаю, единственная причина по которой игра умерла - разработчики, которые убийственно долго правили баги и очень медленно выпускали новый контент.


LuchS
отправлено 20.04.16 23:44 # 60


Кому: Freelancer.ND, #53

> А позже народ и вовсе дальше кипов Т2 не ходил, там самый сок был в плане ПвП.

Если говорить про русскую ваху, то фановым и массовым PvP было на т4 до патча вводивший сопровождение каравана ресурсов и привязывавший лок зон к захвату кипа противника. При этом я прекрасно помню и дефы кипов в рейкланде/пустоши хаоса и, чего я нигде не встречал, деф хаоса всем составом вход в город неизбежности (зона за пх), тогда порядок потерял час и успел лишь в последнее зеркало.

Вот такие моменты мы и ценим WHO
http://vk.com/photo-11230938_292051791


Хаккар
отправлено 20.04.16 23:44 # 61


Кому: Ivan, #7

Условным аналогом США, в WHFB является государство больных на всю башку тёмных эльфов дручии. Расположено оно примерно в том же месте (мир WHFB до определенной степени копирует географию Земли) и занимается примерно тем же - устраивают набеги на отдалённые государства, грабят, режут, убивают, захватывают рабов, после чего отваливают; с чего и неплохо живут.


Goblin
отправлено 21.04.16 00:00 # 62


Кому: yvu, #28

> Перевод как всегда хороший, но сам трейлер сделали из которого вообще не понятно в каком жанре игра.

он же на движке игры


Муромец
отправлено 21.04.16 00:04 # 63


Кому: volkoff, #54

> или что то новое ?

Это стратегия из серии Total War во вселенной Warhammer Fantasy.


Freelancer.ND
отправлено 21.04.16 00:20 # 64


Кому: 7thLegion, #59

Я про стратегии, не про WHO. А указанный сервак знаю, бегаю там иногда. Что сгубило игру я не могу сказать точно. Мифики сделали потрясный Dark Age of Camelot, ПвП из которого и стало базой ПвП в WHO. Можно предположить что GW отметились со "своим видением", но фиг его знает. Как только стали появляться читерные моды на саморес и прочие хилялки без необходимости видеть цель - вот тут и ясно стало что пиндец.

Кому: LuchS, #60

Это я тоже помню. И 4 варбанды по тимспику водили за ордер и стольню дефили от дестров точно так же. Но я отлично помню во что это превратилось... "А чего нам отбивать зоны? Этак потом дестровские зоны еще хапать надо. Пусть они на Альт идут, а мы там медальки пофармим.". "Ой, а наша ВБ попала в зеркало к Грин Файерам, это мы тут фиг пофармим. Ливаем зеркало нафиг!"
В то же время я попробовал на Европе и Америке поиграть. Небо и земля. Там где у нас в Т4 тестуры игроков подгружались со скрипом при бое 3 на 3 Вб на европе по 200 человек металось по экрану и сервак зоны не лагал и не падал =)
А про нигде не встречал - ПвП в Вахе пришло из DAoC, там зарубы на пограничных кипах были намного круче.


Goblin
отправлено 21.04.16 00:24 # 65


Кому: tovarish_77, #5

> Повод перевода?
>
> Полагаю, финансовый и весьма веский.

чисто на всякий случай - вдруг кто не знает

с 1995 по 2009 год я переводил фильмы бесплатно

как думаете - какой был повод?


дедхазард
отправлено 21.04.16 01:09 # 66


Где же экшон в трейлере, хаос, варп, кишки, кровь кровавому богу, черепа для трона черепов ?


xak86
отправлено 21.04.16 03:08 # 67


Ну так- то уматно.


SaX1
отправлено 21.04.16 09:05 # 68


Кому: Freelancer.ND, #64

> И 4 варбанды по тимспику водили за ордер и стольню дефили от дестров точно так же.

Это точно по-русски?)

ЗЫ. Ни одного знакомого названия. Я очень старый.


Сева
отправлено 21.04.16 09:22 # 69


Кому: дедхазард, #66

> Где же экшон в трейлере, хаос, варп, кишки, кровь кровавому богу, черепа для трона черепов ?

данный трейлер - не про это


Galactrix
отправлено 21.04.16 09:40 # 70


Ну, не знаю. Будем поиграть конечно. Однако лучше Dark Omen пока ничего не было. Если уж попал под стрелы лучников, то туши свет, а удачный выстрел из пушки был способен целиком изменить исход сражения. Ничего подобного с тех пор не видел.


Freelancer.ND
отправлено 21.04.16 09:41 # 71


Кому: SaX1, #68

Это для причастных =) Любая онлайн игра со временем пораждает свой сленг, навроде трудового на некоторых производствах. Для упрощения и ускорения общения, так сказать.

В данном конкретном случае:

Варбанда - War band - В игре Warhammer Online, как и в любой другой с некоторыми вариациями, можно обьединяться с другими игроками в группы до шести человек. А для задач поглобальнее можно обьединить до четырёх групп в варбанбу, аналог т.н. рейда в других онлайн РПГшках.

Тимспик - TeamSpeak - софтина для создания и администрирования голосового чата. Т.е. не надо переписываться ручками в чате, можно просто говорить. Для управления толпой под 100 рыл крайне удобная вещь.

Ордер и Дестры - Forces Of Order and Forces of Destruction - в Warhammer Online это две враждующие фракции, состоящие из разных рас мира Молота Войны. Условно "Хорошие" и "Плохие".

Стольня - По механике игры у каждой фракции есть своя столица которую, путём боев с другими игроками в итоге надо захватить, слегка порушить, но не забыть на этом поднять неплохой гешефт. Соответственно если на нашу столицу нападают, мы защищаемся. Если мы нападаем - они зашишаются.


Galactrix
отправлено 21.04.16 09:41 # 72


Кому: rabbit, #37

> Может кто то из разбирающихся подсказать с каких книг лучше всего начать знакомство со вселенной Warhammer? А то я прям теряюсь, в википедии в списке книг полтора миллиона наименований...
>

По Warhammer 40k вот годная статья про книги http://kanobu.ru/pub/433206/
ОСТОРОЖНО сайт детский, поэтому коментарии к статье читать на свой страх и риск.


Bop4yH
отправлено 21.04.16 10:02 # 73


Всё как обычно - "на востоке сплошная тьма".


dworg1
отправлено 21.04.16 10:32 # 74


Кому: volkoff, #54

> блин, опять я в танке. Не могу въехать - это продолжение серии warhammer
> http://store.steampowered.com/app/375230/
> или total war
> http://store.steampowered.com/app/214950/
> или что то новое ?
>

Серии Warhammer как таковой не существует.
Игра от создателей серии Total War, но во вселенной Warhammer Fantasy Battle. Новый исторический Total War параллельно в разработке, но его пока не анонсируют.


LuchS
отправлено 21.04.16 10:35 # 75


Кому: Freelancer.ND, #64

> А про нигде не встречал - ПвП в Вахе пришло из DAoC, там зарубы на пограничных кипах были намного круче.

Про всех не скажу - это мой личный опыт игр в ММО. Многие тепло отзываются о той же LineAge II, хотя мне она сразу разонравилась из-за пк, ну я не на столько хардкордщик.

> "А чего нам отбивать зоны? Этак потом дестровские зоны еще хапать надо. Пусть они на Альт идут, а мы там медальки пофармим.". "Ой, а наша ВБ попала в зеркало к Грин Файерам, это мы тут фиг пофармим. Ливаем зеркало нафиг!"

Опять же это началось после изменения правил на столице, с новым патчем, по старому мы умудрялись одной пати "сушить" дестру зоны просто чекая точки в эатане в течении 45мин. Да такое тоже было. Но по старым правилам что бы на столице запустился второй этап необходимо был выигрыш тотальный чуть ли не по всем открытым зеркалам в этот момент, т.е. успех или неудача влияли не только на твое зеркало, но и на чужие. Это было жестко, и из-за этого те же медальки и те же этапы фармили ночью, пока народ спит. По новым правилам это стало на столько халявно что мой чар к 87рр собрал все необходимые сеты как для хил так и для ДД спека. Т.е. из одной крайности они кинулись в другую. Да что там говорить мифики были заменены биоварами и... все расклеилось...

> В то же время я попробовал на Европе и Америке поиграть. Небо и земля.

Видимо железо у них было получше. Кроме того были проблемы маркетинговые, а еще балансовые, когда игрок играл только на PvP и вообще пропускал сюжетную линию квестов, а ведь там были и пасхалки и очивки и скрытые данжи с босами с которых выпадал интересный лут и многое другое... С другой стороны во всех тех проектах что я играл каждое глобальное обновление вводящее новые данжи и топовый лут делала неинтересным предыдущие рейды... я еще не видел такого что бы глобальные нововведения в проектах не убивали часть предыдущего контанта, ибо они упрощают, как правило, кач, вводят новый кап и предыдущие труднозамучиваемый контент теперь легче обойдти... Так было и с Вахой.

После закрытия Ранальда мы с ГИ перебрались на Евро... я играл в тот вечер, когда остановились сервера, но чувства по этому поводу смешанные, сейчас зовут играть в пиратку, якобы там все на энтузиазме и разработчики не будут заниматься монетизацией %) Как известно бесплатный сыр только вмышеловке, но с другой стороны сейчас я не знаю таких проектов с таким PvP... наши играют в другие проекты, но на f2p у мя стойкая аллергия...

Судя по роликам о геймплее "Total War: Warhammer" проект превносит много интересного, меня "зацепило", еще будет фришный проект по wh40 типа командного шутера онлайн (забыл название), но он будет f2p и наверное я не буду в него играть (


Freelancer.ND
отправлено 21.04.16 10:35 # 76


Кому: Bop4yH, #73

> Всё как обычно - "на востоке сплошная тьма".

А вот если владеть предметом, то понятно что под Востоком в ролике подразумевается Сильвания(Трансильвания), которая находится к востоку от Империи. И что условные русские там тоже есть - Кислевиты, и они вообще ни разу не тьма, совсем даже наоборот - весьма уважаемые ребята.
И ещё такой момент, в мире Вархаммера никаких невероятно-всёпропало угроз с востока считай и не было. Крысюки повсюду, нежить с юга, тёмные эльфы с запада. Орки есть и на востоке, но орки это местные кочевники, типа монгольская угроза.

Зачем в каждом "востоке" видеть отсылки к нам, не совсем понятно.


Freelancer.ND
отправлено 21.04.16 10:50 # 77


Кому: LuchS, #75

Да я в целом согласен. Просто лично для себя считаю золотым временем первые год-полтора Вахи. Потом всё скатилось.
Что до частного сервака. По идее они и не могут заниматься монетизацией, ибо это уже зарабатывание денег на чужой интеллектуальной собственности и дело подсудное.
С глобальными дополнениями всегда всё хорошо было в Everquest II. Каждое новое дополнение приносило не только высокоуровневого контента (неепических масштабов, кстати. Первое дополнение к EQII, Desert of Flames, было по размерам с половину всей Вахи) но и нового геймплея для всех левелов.

А в итоге самое печальное, что новой онлайновой Вахи можно и не ждать. Классические MMORPG сейчас нафиг никому не нужны (кроме азиатов). Часами мотаться по зоне за квестами или ночами фармить данжи люди уже не хотят. Теперь решают игры с инстансами, чтоб полчасика-часик поиграл, лут загрёб и пошел по своим делам.


Gerasim
отправлено 21.04.16 10:52 # 78


Кому: Ivan, #7

> Сильвания - Россия

Кислев - Россия.

Да здравствует tzarina Jekaterina и её придворный маг Volodimir Stormbringer :))


Gerasim
отправлено 21.04.16 11:05 # 79


Теперь неплохо бы и Chaos Gate переделать, а не этот сраный UFO :)


StrykerMGS
отправлено 21.04.16 11:52 # 80


C нетерпением ждём новую Ваху. И таки есть надежда, что это будет достойное продолжение серии WFB, как это получилось у WH:DO.


StrykerMGS
отправлено 21.04.16 11:52 # 81


Кому: Freelancer.ND, #77

> А в итоге самое печальное, что новой онлайновой Вахи можно и не ждать. Классические MMORPG сейчас нафиг никому не нужны (кроме азиатов). Часами мотаться по зоне за квестами или ночами фармить данжи люди уже не хотят. Теперь решают игры с инстансами, чтоб полчасика-часик поиграл, лут загрёб и пошел по своим делам.

Похоже, создатели WoT в своё время весьма удачно попали в эту струю.
Деградация и упадок классических MMOHGU печальны, но неизбежны, как течение реки :)


LuchS
отправлено 21.04.16 12:11 # 82


Кому: Freelancer.ND, #77

> По идее они и не могут заниматься монетизацией, ибо это уже зарабатывание денег на чужой интеллектуальной собственности и дело подсудное.

Тогда получается, что нужно потестить, спасибо за мысль! ;)

> А в итоге самое печальное, что новой онлайновой Вахи можно и не ждать. Классические MMORPG сейчас нафиг никому не нужны (кроме азиатов). Часами мотаться по зоне за квестами или ночами фармить данжи люди уже не хотят. Теперь решают игры с инстансами, чтоб полчасика-часик поиграл, лут загрёб и пошел по своим делам.

Мне видится что здесь общая глобальная проблема, связанная с тем что контент в сети генерируется с огромными скоростями и люди попросту не успевают порой даже в любимом вконтактике просмотреть что нового в жизни твоих сотен друзей, особенно если половина из них занимается заработками онлайн. Из-за этого меняется мышление и подходы к решению проблем, но самое главное становится больше разнообразных рисков, ибо на проработку разных вариантов "хорошо" и "плохо" мало времени...

В ТЕСО интересно устроены осады, они не такие как в Вахе, но как положено с кипами, с осадками и пугом самособирающимся в варбанды. В любой момент пришел и в любой момент вышел. Данжи есть, но т.к. основные сеты это крафт, то данжи это часть кача, а не задротства, хотя можно выбить многие вещи на разборку с последующей переработкой. С одной стороны это упрощает геймплей, с другой, благодаря графике и сюжету, большему количеству игроков интересен окружающий мир. ТЕСО это вторая ММО где мне нравилось проходить квесты ради сюжетки.


Andrey_1976
отправлено 21.04.16 12:11 # 83


Отличный перевод.

Ролик в конце какой то мрак. Драйва нет. Полигональный уродец в конце вызвал рвотный рефлекс.
Но, повторюсь перевод отличный голос Дмитрия Юрьевича заставил ролик досмотреть до конца.


smg2010
отправлено 21.04.16 12:11 # 84


Кому: al1, #9

все нормально запускается.
У тебя значит дисирибутив битый


Freelancer.ND
отправлено 21.04.16 12:38 # 85


Кому: LuchS, #82

> В ТЕСО

Отличная игра, кстати. С огромным удовольствие прошёл все три сюжета за три альянса. Побочные квесты тоже с интересом выполнял. Только я не понял нафига там другие игроки вокруг, для ПвП только если. Но меня ПвП не особо интересует, если есть чем еще заняться (например прокачать весь крафт и выучить все рецепты =)).


Necrotrooper
отправлено 21.04.16 12:43 # 86


Кому: Areksy, #50

> А эльфов в зоопарк не включили? Солнечных, лесных и особенно темных.

Нахер елфов (ну окей, темных не нахер), где мои скавены, мать вашу?! Зная политику Воркшопа, позже допилят, наверно, как и вомперов, лизардов и прочий сброд.


Freelancer.ND
отправлено 21.04.16 13:42 # 87


Кому: Necrotrooper, #86

> как и вомперов

Ты точно ролик смотрел? Сильвания как раз будет со старта. Это королей гробниц подождать придётся.


StrykerMGS
отправлено 21.04.16 13:42 # 88


Кому: Necrotrooper, #86

> где мои скавены, мать вашу?! Зная политику Воркшопа, позже допилят, наверно, как и вомперов, лизардов и прочий сброд.

В плане будущих DLC грядущий TWW очень, очень вкусен и плодовит. Там едва ли не дюжина игровых рас. Интересно посмотреть в бою такую экзотику как Тёмные Дварфы (с закосом под Ассирию).


LX Da Mad
отправлено 21.04.16 14:00 # 89


Кому: Korsar, #33

> Жаль они загнобили стратегию 40к, Dawn of War кажется называлась. Вещь была

Самый лучший вархаммер сорок ка был внезапно вообще не вархаммер и не сорок ка! Это была малоизвестная охренительная игра (сейчас бы в неё рубанулся с удовольствием) - Spellcross. Танки против демонов, но названия, ессно, и мир не ваховский.


Dizba
отправлено 21.04.16 14:04 # 90


Creative Assembly выпускает игры сильно сырыми, считай полумертвыми. Если очень сильно повезет то в игру можно будет гамать примерно через полгода фиксов и патчей, которые приобретаются отдельно и соответственно за отдельную плату как было со 2-ым Римом, но это еще хороший вариант развития событий. Было у них несколько хороших проектов, например Shogun 2 или Empire, которые были весьма атмосферными, но так и остались забагаванными и забытыми, а жаль...


Freelancer.ND
отправлено 21.04.16 15:49 # 91


Кому: StrykerMGS, #88

> Тёмные Дварфы

Chaos Dwarfs же, не темные. Только их в стандартном сеттинге давно уже нет, со времён пятой или шестой редакции вроде. Сейчас они как эксклюзив для Forge World, т.е. вполне могут и не появиться в игре.


Thunderbringer
отправлено 21.04.16 15:49 # 92


Кому: LX Da Mad, #89

> (сейчас бы в неё рубанулся с удовольствием)

DOSBox в помощь и всё будет.


dworg1
отправлено 21.04.16 15:49 # 93


Кому: Dizba, #90

> Creative Assembly выпускает игры сильно сырыми, считай полумертвыми. Если очень сильно повезет то в игру можно будет гамать примерно через полгода фиксов и патчей, которые приобретаются отдельно и соответственно за отдельную плату как было со 2-ым Римом, но это еще хороший вариант развития событий. Было у них несколько хороших проектов, например Shogun 2 или Empire, которые были весьма атмосферными, но так и остались забагаванными и забытыми, а жаль...

Ага. Прям настолько забагованными и забытыми, что имеют по 90/100 на Metacritic и продажи от 2,5 миллионов каждая.

Кому: LX Da Mad, #89

> Самый лучший вархаммер сорок ка был внезапно вообще не вархаммер и не сорок ка! Это была малоизвестная охренительная игра (сейчас бы в неё рубанулся с удовольствием) - Spellcross. Танки против демонов, но названия, ессно, и мир не ваховский.

Вижу, сегодня прям день откровений. Охренительной игрой про космодесант и танки против демонов был и остается WARHAMMER 40,000: CHAOS GATE и сейчас доступный на GOG.com

А Spellcross остался малоизвестным по той простой причине, что охренителен он для очень узкого круга лиц.


Long_Mike
отправлено 21.04.16 15:49 # 94


Кому: Goblin, #65

> как думаете - какой был повод?

Цинично казаться хорошим?


madraving
отправлено 21.04.16 15:49 # 95


Dark Omen, в свое время, был пройден бессчетное количество раз. Спасибо за наводку, жду с нетерпением.


Areksy
отправлено 21.04.16 16:26 # 96


Кому: Necrotrooper, #86

> Нахер елфов (ну окей, темных не нахер)

В 6 редакции, темные эльфы были одними из самых гибких и интересных для игры армий. Ну и антураж прикольный: настолько злобные и отмороженные упыри, что рядом даже поставить некого!


Necrotrooper
отправлено 21.04.16 16:47 # 97


Кому: Areksy, #96

> В 6 редакции, темные эльфы были одними из самых гибких и интересных для игры армий. Ну и антураж прикольный: настолько злобные и отмороженные упыри, что рядом даже поставить некого!

Я в 40к топлю за темных эльдаров, а в ФБ - за темных эльфов (доставляет мне их антураж и бэк что там, что там) и скавенов, но это очень слабые фракции, выиграть ими непросто, чисто для фана они.


Mrrr_Lev
отправлено 21.04.16 16:48 # 98


Кому: dworg1, #93

> Ага. Прям настолько забагованными и забытыми, что имеют по 90/100 на Metacritic и продажи от 2,5 миллионов каждая.

Ну да. В Metacritic первые пол года тот же Rome 2 был на дне. Ибо допиливали его буквально на наших глазах.
Эдакий паблик бета тест длинною в год. Более менее играбильный билд получился только к моменту релиза Атиллы.

Жду Ваху с усиленным слюновыделением, но что то подсказывает что наткнёмся на те же грабли, и набор патчей длинною в ж/д состав.


Freelancer.ND
отправлено 21.04.16 16:54 # 99


Кому: Necrotrooper, #97

> но это очень слабые фракции

В настолке крысюки в умелых руках творят чудеса. Я, как всегда игравший за дворфов, крайне не любил крысюков.


Necrotrooper
отправлено 21.04.16 17:11 # 100


Кому: Freelancer.ND, #99

> В настолке крысюки в умелых руках творят чудеса. Я, как всегда игравший за дворфов, крайне не любил крысюков.

Как там... в умелых руках и хуй - балалайка. Я ж говорю, ими сложно играть, но нет ничего невозможного.



cтраницы: 1 | 2 всего: 123