Олимпийское золото

21.08.16 02:18 | Goblin | 88 комментариев

Разное

С мест сообщают:
Российская сборная в течение полутора часов завоевала четыре золотые медали на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро и обошла сборную Германии, став четвёртой в медальном зачёте. На данный момент в копилке нашей сборной 53 медали. Из них 17 золотых, 17 серебряных и 19 бронзовых.
Сборная России за полтора часа завоевала четыре золотые медали

Слава России!

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 88

Urbat
отправлено 21.08.16 02:25 # 1


Вика Калинина - просто моя нежная любовь.


бенгурский
отправлено 21.08.16 02:25 # 2


Молотки! Вот это я понимаю, действительно вопреки! Всем этим сукам на зло!
Так держать!
Слава России!


Утконосиха
отправлено 21.08.16 02:35 # 3


И это при том, что у нас отобрали легкую атлетику.

Лелею надежду, что наши смогут войти в тройку. Но если и не смогут, все равно - молодцы!


Саддам
отправлено 21.08.16 02:37 # 4


Олимпийцам слава?


Landadan
отправлено 21.08.16 02:38 # 5


Кому: Утконосиха, #3

> И это при том, что у нас отобрали легкую атлетику.

И тяжёлую.

> Лелею надежду, что наши смогут войти в тройку.

Изначально без шансов, без шансов и сейчас.
Поэтому разочарования не будет.

> Но если и не смогут, все равно - молодцы!

Так!


Classic007
отправлено 21.08.16 02:50 # 6


Зашел на www.championat.com и в комментариях под новостью что "сборная США досрочно выиграла общий медальный зачёт" столько восторженных отзывов, мол учитесь. Интересно когда наши выиграли в Сочи общий медальный зачёт, на американских профильных сайтах такая же радость была?


Вратарь-дырка
отправлено 21.08.16 02:58 # 7


Кому: Утконосиха, #3

На чемпионате мира было 2 золотые, 1 серебряная и 1 бронзовая медали. Сильно лучшего выступления ожидать не было смысла: допинг сильно покосил ряды, Лондона-2012 все равно бы и близко не получилось.

Кому: Landadan, #5

Думаю, суммарно на недопущенные виды могло прийтись в лучшем случае медалей 15, из которых штук 5 золотых. В принципе, по золоту могло выйти лучше Лондона; по общему числу медалей - вряд ли. Ну и нервы, конечно, знатно потрепали перед началом (с Клишиной вообще адский цирк был).


SS20
отправлено 21.08.16 02:58 # 8


Зашибись, но ехать не надо было...


NosfIntell
отправлено 21.08.16 03:10 # 9


Слава России! Вот так и надо!


Утконосиха
отправлено 21.08.16 03:23 # 10


Кому: Саддам, #4

Ты идиот?


Yaffeg
отправлено 21.08.16 03:37 # 11


Отлично выступают! Всем врагам назло! Молодцы!


Stepiku
отправлено 21.08.16 03:37 # 12


Кому: Classic007, #6
Разумеется, нет, но это же риторический вопрос, не так ли?


МареманВасилич
отправлено 21.08.16 03:37 # 13


Кому: Вратарь-дырка, #7

> допинг сильно покосил ряды

Анализы лично изучал?

На наших олимпийцев смотрел с удовольствием(не то что на кривоногих, зажравшихся футболистов, да хоккеистов), Роман Власов вообще красавец. Но результаты всё равно удручают. СССР с 1952 года по 1992 в летних играх из 11 раз 6 становились лидерами по медальному зачёту, а в зимних с 1956 по 1992 из 10 раз 7 по медальному зачёту. Как ни крути, а побеждала система, государственный строй. Кто-то будет говорить что СССР это 15 республик - верно, но только после предательства СССР ни одна из отколовшихся республик даже близко не подошла к пятёрке лидеров.


Утконосиха
отправлено 21.08.16 03:48 # 14


Кому: SS20, #8

Нет, надо было.

Во-первых, Олимпиада это вершина карьеры любого спортсмена. А во многих видах спорта можно поехать только на одну Олимпиаду, они же проводятся раз в 4 года. Потом поехать уже не получится в силу возраста и отсутствия нужных физических кондиций. Зачем лишать спортсменов единственного шанса завоевать олимпийские медали?

Во-вторых, наш отказ ехать в Рио обязательно истолковали бы так,как надо нашим партнёрам. Мол, русские бойкотируют Олимпиаду не из гордости, а из-за того, что у них все спортсмены едят мельдоний и они боятся допинг-тестов.


Wartog
отправлено 21.08.16 04:30 # 15


Кому: Classic007, #6

> Зашел на www.championat.com и в комментариях под новостью что "сборная США досрочно выиграла общий медальный зачёт" столько восторженных отзывов, мол учитесь. Интересно когда наши выиграли в Сочи общий медальный зачёт, на американских профильных сайтах такая же радость была?

Ты еще на еху, зайди там и не так порадуются.


URAS
отправлено 21.08.16 04:53 # 16


Кому: Утконосиха, #14

> Во-вторых, наш отказ ехать в Рио обязательно истолковали бы так,как надо нашим партнёрам. Мол, русские бойкотируют Олимпиаду не из гордости, а из-за того, что у них все спортсмены едят мельдоний и они боятся допинг-тестов.

Проходила новость, что мельдоний после Олимпиады исключат из списка запрещенных препаратов.


Abrikosov
отправлено 21.08.16 07:29 # 17


Страна-медалезавоевалка, сидящая на спортивной игле!!!


Abrikosov
отправлено 21.08.16 07:30 # 18


Кому: Вратарь-дырка, #7

> допинг сильно покосил ряды

Не допинг, а ложь американских подстилок про "допинг".


Doom
отправлено 21.08.16 09:02 # 19


Кому: бенгурский, #2

> Молотки! Вот это я понимаю, действительно вопреки! Всем этим сукам на зло!
> Так держать!
> Слава России!

Разрешите подписаться.


Александр Савин
отправлено 21.08.16 09:38 # 20


За полтора часа... А сколько они шли к этим медалям-то через все квалификации, отборы, этапы? Наже если сделать вид, что забыли тренировки. Это ж работа адская.


Dim_Юрич
отправлено 21.08.16 09:39 # 21


Наши молодцы, но по-моему радоваться пока рано, этот цирк ещё не закончился. Бах, как я понял, пообещал после олимпиады ещё раз проверить российских спортсменов на допинг, так что наверное будут попытки отобрать медали.


alex2345
отправлено 21.08.16 09:44 # 22


Кому: Вратарь-дырка, #7

> допинг сильно покосил ряды

"Макларен отказался предоставить доказательства употребления россиянами допинга"

«Мы обратились к Макларену и сказали, что хотели бы получить конкретные доказательства, перед тем как данные будут переданы в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF). В ответ услышали, что он не собирается предоставлять доказательства, так как считает, что эта информация не срочная или жизненно важная для МОК. Мы вели с ним переписку по электронной почте», — заявил Бах.

https://lenta.ru/news/2016/08/20/mclaren/


Colonel_Abel
отправлено 21.08.16 09:48 # 23


http://prntscr.com/c8eisn Лучше и не скажешь.


Северный север
отправлено 21.08.16 10:03 # 24


SS20 № 8

> Зашибись, но ехать не надо было...


Да-да. Немцы незадолго перед Олимпиадой, когда накал "разоблачений" ВАДА достиг своего пика прямо писали в своих газетах: мол, обвинения против русских настолько серьёзны и обоснованы, что самое правильное для них - отказаться от участия в Олимпиаде.

Так что если бы мы не поехали, то всем бы за пределами нашей страны доступно и популярно обяснили, что это мы - не бойкотировали Олимпиаду, это мы - признали свою вину. Но, конечно, сторонникам "не надо ехать" этого не понять.

А так мы не только бились до последнего с ВАДой (и даже кое-чего добились), но и собрали медалей больше, чем рассчитывали изначально. Слава нашим спортсменам, многие из которых добыли медали в тех видах спорта, где мы и не надеялись на победу.

P.S. Кстати надо готовиться, что антидопинговая тема не утихнет и что перед олимпиадами в Корее, а потом в и Японии США обязательно постарается повторить трюк с отстранением/частичным отстранением нашей сборной.


Вратарь-дырка
отправлено 21.08.16 10:03 # 25


Кому: МареманВасилич, #13

> Анализы лично изучал?

Я - нет, но дисквалификаций выписали дай боже. В частности, на ЧМ вообще не поехали ходоки: единственный не чегинский ходок - и тот провалил внутрироссийские тесты, так что хоть и собирались его отправить одного поначалу, но все равно не отправили.

> Кто-то будет говорить что СССР это 15 республик

В 2000 сборная СНГ образца 1992 года вполне могла бы зарубиться с американцами: вместо Веревки явно выступала бы Клочкова (два золота), она же добавила бы серебро вместо Уфимцевой (та была еще маленькой девочкой); весьма вероятно, поехал бы Мильчев вместо Теплого (золото); вместо Мишина выступил бы Ибраимов (золото); вместо Граудынь была бы Шишигина (золото); вместо Есипчук выступила бы Зверева (золото), ну и так далее. Конечно, не самый честный подход: ну я посмотрел, где республики брали золото и убедился, что российские спортсмены выглядели в этих видах априори слабее, но шансы вполне были.


aksbkanareika
отправлено 21.08.16 10:04 # 26


Молодцы наши парни. И девушки.


a.flegon
отправлено 21.08.16 10:04 # 27


Кому: Wartog, #15

На Эхо, сейчас реально плохо пахнет))


evening glow
отправлено 21.08.16 10:04 # 28


Кому: URAS, #16

Вот это поворот!


Вратарь-дырка
отправлено 21.08.16 10:06 # 29


Кому: Abrikosov, #18

Конечно, злые американцы с единственным ходоком на сорок третьем месте на пятидесятикилометровой дистанции сняли ни в чем не повинных чегинцев, чтобы американец не опустился на какое-нибудь сорок пятое место. Что характерно, единственного не чегинского ходока после внутренних тестов наши сами на чемпионат мира не послали.


remote.province
отправлено 21.08.16 10:06 # 30


Смотрел гандбол и художественную гимнастику. Девчонки молодцы!


Советский_Прибалт
отправлено 21.08.16 10:06 # 31


Кому: Abrikosov, #18

> а ложь американских подстилок про "допинг".

Разрешите подписаться.


Завал
отправлено 21.08.16 10:16 # 32


Кому: Abrikosov, #18

> Не допинг, а ложь американских подстилок про "допинг".

Надеюсь уже к следующей олимпиаде оправимся от американской травли и отыграем все медали назад! Молодцы наши ребята.


Онуфрий
отправлено 21.08.16 10:25 # 33


Половину сборной эльфы загнобили но наши таки взяли свое.


МареманВасилич
отправлено 21.08.16 10:32 # 34


Кому: Вратарь-дырка, #25

> Я - нет, но дисквалификаций выписали дай боже. В частности, на ЧМ вообще не поехали ходоки: единственный не чегинский ходок - и тот провалил внутрироссийские тесты, так что хоть и собирались его отправить одного поначалу, но все равно не отправили.

Говори прямо - антидопинговая шарага по сути американская подстилка.


MiNDiM
отправлено 21.08.16 10:34 # 35


Пару часов назад смотрел новости по Euronews.

Там довольный глава МОК сидел и отвечал на вопросы. Сперва сказал, что ситуацию с каким-то их шишкой, уличённом в махинациях с билетами, он комментировать не будет, "дождёмся следствия, и вообще, презумпция невиновности же, чего докопались". А дальше продолжил, что российскую сборную не только с особым тщанием проверят на допинг, но и на другие виды мошенничества. Двойные стандарты? Нет, не слышал.


vamor
отправлено 21.08.16 11:09 # 36


Правильно что поехали. Надо побеждать не смотря ни на что. Очень понравились наши саблистки. Так должно быть во всех видах соревнований, чтобы в финале за первое место сражались спортсмены из России :)


necro-tor
отправлено 21.08.16 12:02 # 37


Кому: МареманВасилич, #13

> Анализы лично изучал?

Неподкупные и беспристрастные специалисты ВАДЫ всё нашли новыми супер-современными методиками. МакЛарен не даст соврать.

Особенно замечательно на этом фоне выглядит протаскивание за уши IAAF-ом, стоящем как мы знаем на страже фэйр плей, американских легкоатлеток в финал эстафеты 4х100.

Кому: Утконосиха, #14

> русские бойкотируют Олимпиаду не из гордости, а из-за того, что у них все спортсмены едят мельдоний и они боятся допинг-тестов.

Ничего, лет через несколько (а может даже раньше), у объективной и неангажированной ВАДЫ появятся еще более новые и мега-эффективные процедуры анализа допинг-проб - у всех у кого надо всё что нужно найдут.


Zordon
отправлено 21.08.16 12:16 # 38


Некоторых послушать, так и в 36 надо было ехать, а то Гитлер сказал бы что спортсмены в СССР испугались, эвон СГА же поехали, ещё и гордятся этим, и фильмы снимают про героических негров, [censored].


Misfits
отправлено 21.08.16 12:16 # 39


Кому: necro-tor, #37

> > Ничего, лет через несколько (а может даже раньше), у объективной и неангажированной ВАДЫ появятся еще более новые и мега-эффективные процедуры анализа допинг-проб - у всех у кого надо всё что нужно найдут.

По фотографии будут определять!!!


Саддам
отправлено 21.08.16 12:16 # 40


Кому: Утконосиха, #10

Вообще-то нет. А ты в курсе чей лозунг: "Слава России!"?:) Как раз год-два в Москве шествие было.


WickedJester
отправлено 21.08.16 12:26 # 41


Кому: Colonel_Abel, #23

> http://prntscr.com/c8eisn Лучше и не скажешь.

И в каком виде спорта американцы взяли золото из за того что российские атлеты не поехали? Медальный таблица последних 3-4 летних олимпиад более менее одинакова, США, Китай, Россия, Германия, Британцы поднялись к Лондону, посмотрим если они смогут поддерживать уровень к следующей олимпиаде, ну а если говорить о провале то больше всего облажались китайцы.


Утконосиха
отправлено 21.08.16 12:42 # 42


Кому: remote.province, #30

> Смотрел гандбол и художественную гимнастику. Девчонки молодцы!

Красавицы! Причём на медали в художественной гимнастике мы изначально могли рассчитывать, и девочки нас не подвели. А наша гандбольная команда вообще впервые в истории золото взяла.

Кому: Zordon, #38

> Некоторых послушать, так и в 36 надо было ехать, а то Гитлер сказал бы что спортсмены в СССР испугались, эвон СГА же поехали, ещё и гордятся этим, и фильмы снимают про героических негров,

Юноша, вот ты сейчас всерьёз сравниваешь ситуацию, сложившуюся в 1936-м году, с нынешней?

Кому: Саддам, #40

> А ты в курсе чей лозунг: "Слава России!"?:)

Я в курсе, что фраза: "Слава России" имеет хождение на Тупичке очень давно. Я в курсе, что Дмитрий Юрьевич комментирует ею многие новости, имеющие отношение к прославлению нашей страны.


СНЕГ
отправлено 21.08.16 12:59 # 43


Кому: Urbat, #1

> Вика Калинина - просто моя нежная любовь.

Так точно!!!! Моя тоже!


ЧЭК
отправлено 21.08.16 13:00 # 44


Назло всем мудакам!


СНЕГ
отправлено 21.08.16 13:04 # 45


Девушек гандболисточек хочу отдельно поздравить, великолепно играли и заслужили победу на все сто! Самая дорогая победа для меня. И пусть мы в общемедальном зачете будем какие угодно, главное, наши девчОнки - чемпионки!!!


Tmn9
отправлено 21.08.16 13:25 # 46


Кому: МареманВасилич, #13

> На наших олимпийцев смотрел с удовольствием(не то что на кривоногих, зажравшихся футболистов, да хоккеистов)

Про хоккеистов ты сильно задвинул. За 10 последних лет сборная была 8 раз призерами чемпионатов мира, из них 4 раза - золото. Херня, конечно. Вот на олимпиадах - да, провал, но на ЧМ чаще всего бились весьма достойно.


kvi
отправлено 21.08.16 13:54 # 47


Кому: NosfIntell, #9

Все-таки спортсменам слава, если лозунгов хочется. Уж если хотите, то "слава российскому спорту!". Никто не орал "слава СССР" на стадионах. Это ложно понимаемый патриотизм.


BaltazarPlushkin
отправлено 21.08.16 13:55 # 48


Кому: Саддам, #40

Вот чтобы лозунг перестал ассоциироваться с националистами, его должны употреблять разумные люди, наделяя его правильным смыслом.
Это единственный способ отжать данный лозунг у националистов.


Утконосиха
отправлено 21.08.16 14:12 # 49


Кому: kvi, #47

> Все-таки спортсменам слава, если лозунгов хочется. Уж если хотите, то "слава российскому спорту!". Никто не орал "слава СССР" на стадионах. Это ложно понимаемый патриотизм.

Граждане, высказывайте. пожалуйста, свои претензии по поводы фразы: "Слава России" тому, кто её употребил в комментарии под новостью, то есть Дмитрию Юрьевичу. Заодно объясните ему насчёт ложно понимаемого патриотизма.

Ёлки, уже за страну порадоваться нельзя без того, чтобы умствующие граждане не влезли.


whoisabey
отправлено 21.08.16 14:53 # 50


аккурат к окончанию Олимпиады глава IAAF выступил за реабилитацию российских спортсменов и их допуск к мировым соревнованиям.

https://lenta.ru/news/2016/08/21/coe/


Саддам
отправлено 21.08.16 14:53 # 51


Кому: BaltazarPlushkin, #48

Хорошая мысль. Главное чтоб и другие это понимали.


Евгений Минск
отправлено 21.08.16 14:53 # 52


Ура, Замечательные новости!


Вратарь-дырка
отправлено 21.08.16 15:14 # 53


Кому: alex2345, #22

Это все было задолго до Макларена. В частности, ходоков вообще собственно Россия на чемпионат мира не послала.

Кому: МареманВасилич, #34

А сами американцы - подстилки жидорептилоидов.

Кому: MiNDiM, #35

Здесь дело не в двойных стандартах: презумпция невиновности - она в уголовном праве. Товарища из МОК обвиняют в уголовке; спортсменов в уголовке никто не обвиняет. Например, по российскому праву для уголовных дел презумпция невиновности применяется всегда и везде; для дел об административных правонарушениях - почти всегда (но если, к примеру, твою машину камера запалит на превышении скорости, это твое дело будет доказывать, что не ты был за рулем); для дел гражданских она не применяется (например, ты несешь ответственность за вред, причиненный вещью, которую ты дал в аренду, если только не докажешь, что вред причинен в результате умысла или грубой неосторожности).


Вратарь-дырка
отправлено 21.08.16 15:24 # 54


Кому: necro-tor, #37

> Особенно замечательно на этом фоне выглядит протаскивание за уши IAAF-ом, стоящем как мы знаем на страже фэйр плей, американских легкоатлеток в финал эстафеты 4х100.

Это не протаскивание за уши, а как раз абсолютно правильное решение. Кстати, точно такое же принято в отношении испанца, которого уронили во втором полуфинале на 1500 м (точнее, его автоматически допустили до финала). Будь здесь стадион, как в Лондоне или Пекине, вообще просто допустили бы до финала девятую команду и все (абсолютно по правилам); здесь из-за отсутствия девятой дорожки пришлось организовывать перезабег. В принципе по правилам было бы полностью перебежать весь полуфинал без бразильянок, но вот решили заставить перебежать только американок. Не пускать американок - вот это был бы беспредел: разве они виноваты, что бразильянка полезла махать руками на их дорожке?

Кому: WickedJester, #41

> И в каком виде спорта американцы взяли золото из за того что российские атлеты не поехали?

Возможно, женские 4х400. Ожидали американцы и золото в женском шесте, но не срослось. Но в целом, конечно, не пересекаются особо медалисты.

Кому: Tmn9, #46

> Вот на олимпиадах - да, провал, но на ЧМ чаще всего бились весьма достойно.

Это второстепенный турнир, куда приезжают далеко не все сильнейшие: у сильнейших во время чемпионатов мира кубок Стэнли разыгрывается.


catalist
отправлено 21.08.16 15:33 # 55


Кому: Classic007, #6

Комментарии на "чемпе" полное днище. Такое ощущение что там половина наших дегенератов сидит и половина дегенератов с 404-й.
Всегда комменты на каких-либо ресурсах сравниваю с комментами на "Тупичке". Когда набирается штук 100 по какой-либо теме - читаю и получаю анализ от простых людей. А на ресурсах типа "чемпионата" один срач. Помню когда Тищенко(бокс) выиграл золото, ну когда его освистали, защел на "чемп" - "судьи куплены", "государственная машина эрефии в действии", "казаха обокрали" и ни одного хотя бы поверхностного разбора по каким причинам победил именно Левит а не Тищенко.


EvgenyXIII
отправлено 21.08.16 15:33 # 56


Судя по медальному зачёту олимпиады, американцы не только выкупили МОК и отсеяли наших олимпийцев, но и обкачали этим самым допингом своих спортсменов. Спортсмены башляющего государства - неприкасаемы. Или получается, что шапками закидали просто, ибо перевес в два раза по медалям. Причём, по каждому случаю, судят только в пользу американцев, а если что-то не так, то поднимают срач.Империя добра, тут уж не попишешь.


МареманВасилич
отправлено 21.08.16 17:16 # 57


Кому: Tmn9, #46

> Про хоккеистов ты сильно задвинул.

Нормально задвинул. С 1954 по 1991 из 35 чемпионатов мира СССР был лидером 22. С 1992 по 2016 из 24 чемпионатов мира Россия была золотым призёром 5. Как говориться почувствуйте разницу. Система рулила, однозначно.


Кому: Вратарь-дырка, #53

> А сами американцы - подстилки жидорептилоидов.

Молодец!!! Прогрессируешь!!!


МареманВасилич
отправлено 21.08.16 17:16 # 58


Кому: EvgenyXIII, #56

Кто ебёт, тому и мясо!


Вратарь-дырка
отправлено 21.08.16 17:35 # 59


Кому: EvgenyXIII, #56

Американцев дисквалифицировали в эстафете (третье место), американца дисквалифицировали в полуфинале на 1500 метров (он отобрался в финал) - все решения в пользу США! Не слишком понятное решение в пользу американцев я припоминаю одно: апелляция на дисквалификацию на 5000 м. Вместе с тем, все, кто подал апелляцию на это решение (американец, второе место, и канадец, четвертое место), апелляцию выиграли. Не знаю, почему не подал эфиоп, возможно, потому что четвертое место его не интересовало (тогда бы он подвинул канадца на пятое).


necro-tor
отправлено 21.08.16 18:01 # 60


Кому: whoisabey, #50

> глава IAAF выступил за реабилитацию российских спортсменов и их допуск к мировым соревнованиям

Да собственно ничего нового он не сказал - ровно та же туфта про фэйр плэй, которую они несли и до этого.

Кому: EvgenyXIII, #56

> судят только в пользу американцев

Ну не всегда, иногда даже IAAF-ам не удаётся доказать причастность коварной бразильской разметки беговой дорожки, которая наглым образом помешала американским бегунам честно получить свои бронзовые медали в эстафете 4х100.


a.flegon
отправлено 21.08.16 18:36 # 61


Сборная России по художественной гимнастике - чемпионки Rio2016 в групповом многоборье
https://twitter.com/rianru/status/767384090760839169


solute
отправлено 21.08.16 19:49 # 62


Наши спортсмены - молодцы.


a.flegon
отправлено 21.08.16 20:56 # 63


19-я золотая медаль!

Российский борец-вольник Рамонов стал олимпийским чемпионом в весе до 65 кг
https://twitter.com/riabreakingnews/status/767413539661307904


nikolkas_spb
отправлено 21.08.16 21:14 # 64


Кому: a.flegon, #63
> > 19-я золотая медаль!

Так точно! Слава России! Слава российским спортсменам! Героям нашей страны!


a.flegon
отправлено 21.08.16 21:22 # 65


Кому: nikolkas_spb, #64

Молодцы конечно, вопреки адскому психологическому давлению, но моё сугубо личное мнение.... нужно было бойкотировать.


nikolkas_spb
отправлено 21.08.16 21:43 # 66


Кому: a.flegon, #65

> но моё сугубо личное мнение.... нужно было бойкотировать.

В тебя плюнули, ты утерся и ушел? Нам нечего дать взамен спортсменам. Это потерять спорт, потом культуру, потом фильмы, потом мы в глубокой заднице, куда нас загоняют. Это цель наших врагов.
Заметь, никто, никто из спортсменов не стал выступать под флагом МОК.


alex2345
отправлено 21.08.16 23:25 # 67


какой *баный стыд! Таблица медалей, опубликованная на портале немецкой газеты Бильд:

http://cont.ws/uploads/pic/2016/8/414141.jpg

после третьего места у них сразу пятое! Это те, которые бьют себя пяткой в грудь, говоря, что они внепартийные и глубоко аполитичные.

Взято отсюда: https://cont.ws/post/351405


alex2345
отправлено 21.08.16 23:29 # 68


Кому: Вратарь-дырка, #59

> все решения в пользу США!

Ироничный ты наш, эта, им разрешили пробежать 4 по 100 метров или нет? На допинг их сколько раз в сутки проверяют не подскажешь? Про аналог мельдония, не являющийся запрещённым, который употребляют американские спортсмены ничего не слышал?


vilych
отправлено 22.08.16 01:21 # 69


Меня со времен Лондона сильней всего смущает медальный зачет Британии.
Ну, американско-университетская спортивная машина понятно (и самая дорогая "медицина"), ну господдержка китайская понятно, ну огромные спортивные немецкие традиции в некоторых видах - понятно, но британцы?!
У них же вообще ничего нет, кроме "медицины" и "новых британцев".

Что касается лозунгов, мой любимый, самый правильный и не поспоришь, этот - http://zabor.zp.ua/gallery/data/media/45/slava_trudu.jpg
Националисты пока не добрались, стоит памятник, остальные советские уже убрали, правда аккуратно...


Утконосиха
отправлено 22.08.16 02:14 # 70


Кому: catalist, #55

> Комментарии на "чемпе" полное днище.

Я давно перестала читать комментарии на спортивных сайтах. Непонятно, то ли туда сплошь подростки ходят, то ли люди, которые умственно навсегда останутся подростками.

Кому: a.flegon, #63

> 19-я золотая медаль!

И гарантированное четвёртое место в медальном зачёте! Горжусь нашими парнями и девочками!

Кому: alex2345, #67

> Таблица медалей, опубликованная на портале немецкой газеты Бильд:

Камрад, так "Бильд" ещё перед Олимпиадой заявила, что не будет публиковать Россию в таблице медального зачёта. Потому что у нас все спортсмены допинг едят и вообще сборную России надо было отстранять от Олимпиады в полном составе.
Да тьфу им на голову. Тем более, что Германию мы в медальном зачёте обошли.


Nikolay Bredak
отправлено 22.08.16 02:40 # 71


Ура, молодцы олимпийцы, отлично выступили, 4-е место в мире, несмотря на!
В Сочи было вообще первое. Супер! Очень серьёзное достижение для всего российского спорта и страны в целом.


Вратарь-дырка
отправлено 22.08.16 03:02 # 72


Кому: alex2345, #68

Блин, ты не заметил, как бразильянка ударила американку? По правилам это перезабег или автоматическая квалификация. На стадионе не было девятой дорожки, так что устроили перезабег (кстати, американки пробежали квалификацию быстрее всех). Вот испанцу дали автоматическую квалификацию, ибо на 1500 м не нужна лишняя дорожка.

Все проблемы с мельдонием - это к Мутко, хрен ли он ушами хлопал.


alex2345
отправлено 22.08.16 09:38 # 73


Кому: Вратарь-дырка, #72

> Блин, ты не заметил, как бразильянка ударила американку?

Я видел момент передачи палочки. Хук бразильянки при этом остался за кадром. Она наверное при этом ещё мощным плевком изменила траекторию палочки. Не упала бы палочка, было бы всё в порядке. А так да, бразильцы виноваты.

Про проверку на допинг американцев и аналог мельдония ты так ничего и не сказал.


Abrikosov
отправлено 22.08.16 10:12 # 74


Кому: EvgenyXIII, #56

> Судя по медальному зачёту олимпиады, американцы не только выкупили МОК и отсеяли наших олимпийцев, но и обкачали этим самым допингом своих спортсменов.

Какой может быть допинг у святых американцев?

Они ведь безгрешны аки агнцы.

А хуй у Серены Уильямс - от природы!!!


Abrikosov
отправлено 22.08.16 10:14 # 75


Кому: alex2345, #73

> Она наверное при этом ещё мощным плевком изменила траекторию палочки.

Она излучала ауру недемократичности и нарушений прав человека, что подорвало у американской команды волю к победе!

Скоро сборная США таким же макаром станет чемпионом мира по футболу. Если кто-то толкнёт американца, то судьи назначат переигрывание матча, но без соперника.


WickedJester
отправлено 22.08.16 10:54 # 76


Кому: alex2345, #68

> Про аналог мельдония, не являющийся запрещённым, который употребляют американские спортсмены ничего не слышал?
>
И как этот чудо-препарат который употребляют американцы называется?


Region36
отправлено 22.08.16 10:57 # 77


Кому: Abrikosov, #75

> то судьи назначат переигрывание матча, но без соперника.

Так!!!


AloneStranger
отправлено 22.08.16 14:36 # 78


Кому: Abrikosov, #75

> то судьи назначат переигрывание матча, но без соперника

Зачем? Они просто футболистов против соккеристов выставят.


Abrikosov
отправлено 22.08.16 14:51 # 79


Кому: WickedJester, #76

> И как этот чудо-препарат который употребляют американцы называется?

https://lenta.ru/articles/2016/08/10/doping/


Abrikosov
отправлено 22.08.16 14:53 # 80


Кому: AloneStranger, #78

> Зачем? Они просто футболистов против соккеристов выставят.

Просто юристов на чемпионат привезут.


Вратарь-дырка
отправлено 22.08.16 15:10 # 81


Кому: alex2345, #73

> Не упала бы палочка, было бы всё в порядке.

Правила не запрещают ронять палочку, просто ее после этого нужно поднять и передать по правилам. Это было сделано. Какие претензии?


SAW
отправлено 23.08.16 00:48 # 82


Кому: a.flegon, #63

> Российский борец-вольник Рамонов стал олимпийским чемпионом в весе до 65 кг

Я бы посоветовал посмотреть все схватки Сослана Рамонова на олимпиаде в Рио. Ни одному из соперников не предоставил ни единого шанса. Настолько крут. И тренер у него очень классный, тактику на всех соперников подготовил. Мне только показалось, что кубинец в четвертьфинале немного поломал тактику, за что был тут же наказан, но унижать его сильно не стали. А азербайджанца в финале просто в ковёр закатал за 2 минуты, комментаторы говорили что уважаемого Сосланом борца азербайджанец как-то победил.
И повезло грузинам, что не попал их борец на Сослана, Рамонов из Цхинвала Южная Осетия. Был бы туше.
Я вообще не борец, но смотрелась борьба Рамонова очень зрелищно.

PS: Гандболистки все игры, кроме разве что финала, вытаскивали на характере. Настоящая команда. Уважаю!
Пятиборец Александр Лесун тоже красавец, по понятным причинам никого к себе не подпускал и финишировал в гордом одиночестве с олимпийским рекордом.


WickedJester
отправлено 23.08.16 08:51 # 83


Кому: Abrikosov, #79

> https://lenta.ru/articles/2016/08/10/doping/

И что тут с хожего с мельдонием? С таким же успехом можно редбул сравнить с мельдонием.


chaotic
отправлено 23.08.16 09:56 # 84


Кому: alex2345, #68

> Про аналог мельдония, не являющийся запрещённым, который употребляют американские спортсмены ничего не слышал?

Вот когда (и если) этот или любой другой препарат запретят, а американцы (немцы, эфиопы, китайцы, марсиане) продолжат его жрать горстями (вкалывать) и их не будут за это наказывать - это будет заговор и двойные стандарты.
Пока препарат (и его компоненты) не запрещён - это НЕ допинг. Или пока не превышена предельно допустимая концентрация (в случае если приём разрешён по медицинским показателям). Читай антидопинговый кодекс, а не ленты и зомбоящик.
А то что ни Мутко с минспорта ни ОКР с Жуковым с прошлого года не почесались чтобы запретить использовать препараты с милдронатом - это ИХ вина. И того кто их назначил.

Ах да, спортсмены, погоревшие (в том числе) на мельдонии тоже виноваты. В олимпийской хартии чётко сказано: "отказ от приема запрещенных препаратов и методов является личной обязанностью каждого спортсмена". Даже если злые врачи вкололи какой-нибудь Кате Юрьевой ЭПО против её воли, - она могла (и должны была) подать на них в суд и добиться наказания.
Хоть кто-нибудь из наших допингистов передал в органы имена тех кто колол?


necro-tor
отправлено 23.08.16 13:21 # 85


Кому: chaotic, #84

> Вот когда (и если) этот или любой другой препарат запретят, а американцы (немцы, эфиопы, китайцы, марсиане) продолжат его жрать горстями (вкалывать) и их не будут за это наказывать - это будет заговор и двойные стандарты.

Осталось выяснить каким путём препараты попадают в разряд запрещённых. И почему одни - попадают, а другие - нет.


chaotic
отправлено 23.08.16 18:10 # 86


Кому: necro-tor, #85

Как препараты попадают в запрещенный список ВАДА

Согласно популярной теории заговора, ВАДА (то есть лично Обама) намеренно не проводило исследование о том, сколько времени занимает выведение мельдония из организма. Спешу сообщить, что такого исследования ВАДА не проводило, и запрещая триметазидин, и кучу других препаратов. Поразительно, что это вообще стало новостью для российского спортивно-медицинского сообщества.

Процедура включения препарата в стоп-лист ВАДА, на самом деле, до безобразия бюрократична, стандартна и однообразна, а, следовательно, легко предсказуема и прогнозируема. Каждый год происходит одно и то же. И с мельдонием происходило ровно то же самое, что до этого с триметазидином, а именно:

— в январе группа экспертов по списку запрещенных препаратов (List Expert Group) собирается на первую встречу, чтобы «определить новые и ключевые области действий и распределить задачи»;

— в апреле, на втором заседании этой группы, подготавливается проект (черновик) списка запрещенных препаратов на следующий год;

— в июне-июле этот черновик рассылается представителям правительств и спортивных движений стран, признающих полномочия ВАДА, для консультаций и сбора мнений;

— в августе собранные комментарии и мнения обобщаются и добавляются к предложенному ранее списку, который вновь направляется экспертам ВАДА;

— в сентябре группа экспертов проводит третье заседание, оценивая все полученные замечания и вынося свое итоговое заключение по новому списку; свои рекомендации выносит также медицинский и исследовательский комитет ВАДА, после чего список поступает на обсуждение и голосование исполнительного комитета ВАДА;

— 1 октября новый список запрещенных препаратов официально публикуется;

— 1 января нового года он вступает силу.

При этом допинговым нарушением считается не факт приема запрещенного препарата после 1 января, а факт его обнаружения.

Доходчивым языком - тут http://www.sports.ru/tribuna/blogs/bi_liar/921095.html


Bill Gates
отправлено 27.08.16 01:14 # 87


Неплохой результат, очень неплохой. Тем более количество медалей относительно численности спортсменов в сборных. Смотрел по странам тут: http://olympteka.ru/olymp/country/results_s/51/rus.html
США - 555
ВБ - 366
Китай - 412
РФ - 279
Германия - 422


Вратарь-дырка
отправлено 27.08.16 08:54 # 88


Кому: Bill Gates, #87

Это совсем кривой метод подсчета. Например, США великолепно выступили в командных игровых видах спорта (три золота и две бронзы из четырнадцати комплектов медалей) - выходит, что этим они очень сильно разбавили свои медали: на сто восемь, дай бог памяти, спортсменов в командных игровых видах спорта пришлось всего пять медалей (ну мы же не записываем эти пять медалей, как шестьдесят одну медаль!). Германия тоже выступила отлично: 32 хоккеиста - 2 бронзы, 36 футболистов - золото+серебро, 15 гандболистов - 1 бронза. Итого у Германии на 83 спортсмена 5 медалей - тоже разбавили свои результаты (при том, что все пять немецких команд, что смогли пробиться в Рио, взяли медали!). Россия не пробилась в Рио ни в баскетболе, ни в хоккее, ни в футболе, ни в регби-7, ни в мужском гандболе и водном поло, так что спортсменов в игровых командных видах спорта у нас было мало (24 волейболиста, 15 гандболисток, 13 ватерполисток). Благодаря тому, что мы просто никуда не попали - и здесь дело даже не в допинг-скандалах, а просто в провальном уровне соответствующих видов спорта - мы резко сократили число спортсменов, а в медалях не потеряли. Если бы в Рио поехали бы наши футболисты, хоккеисты, баскетболисты - и выиграли бы все-все-все 14 золотых медалей в командных игровых видах спорта - получилось бы так, что по удельной добыче медалей мы оказались бы только хуже: действительно, на 198 спортсменов пришлось всего бы 14 медалей, так что суммарный результат оказался бы 68 / 425 = 0,16 вместо 56 / 279 = 0,20. Аналогично, например, мы остались без гребных восьмерок, где на восемь спортсменов приходится по одной медали. Итого, из таких "невыгодных" видов спорта (пять и более человек на одну медаль) у нас были командная гимнастика (мужская, женская, художественная), командное синхронное плавание, мужской-женский волейбол, женские гандбол и водное поло.



cтраницы: 1 всего: 88