Беспорядки под Одессой

29.08.16 00:02 | Goblin | 147 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
В социальных сетях появились кадры с места погрома цыганских домов, которые устроили жители села Лощиновка Одесской области после убийства восьмилетней девочки. На хостинге Youtube опубликовано несколько видеозаписей с места событий.

На одном из видео сотрудники местной полиции проводят нескольких женщин, предположительно из общины ромов, через толпу местных жителей и сажают их в автомобили.

Ранее местные СМИ сообщали о массовых беспорядках в Лощиновке, вызванных убийством ребенка. После появления информации о том, что предполагаемый убийца — из общины ромов, около трехсот человек отправились громить цыганские дома.
Видео с места беспорядков под Одессой из-за убийства ребенка

Зачем нужны оперативники, следователи?
Зачем нужен суд?

Главное — показать пальцем, завыть, и броситься громить-убивать.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 147, Goblin: 11

goosetea
отправлено 29.08.16 00:06 # 1


Изначально писали о том, что подозреваемого нашла "собака со следователем", это так к слову, почему решили ромалов громить. А в остальном Европейцы делают как велит им древняя Европейская культура!!!


yozhin
отправлено 29.08.16 00:11 # 2


Ну и очень даже вероятно, что пальцем указывает тот, кто на самом деле виноват.
Как в старом фильме Воины (Wariors).


p.rebel
отправлено 29.08.16 00:18 # 3


Око за око, зуб за зуб.

А за ребенка - вырезать весь табор.


Goblin
отправлено 29.08.16 00:19 # 4


Кому: p.rebel, #3

> Око за око, зуб за зуб.

это да, по жизни надо руководствоваться не законом, а сказками

> А за ребенка - вырезать весь табор.

за какого ребёнка?



MaxOptima
отправлено 29.08.16 00:20 # 5


Тут вполне возможен изъезженный вариант с созданием образа врага. Поскольку идея с москалями проваливается уже в самых упоротых свидомых головах. А цыгане могут своей кровью купить еще некоторое время Вальцманам на остаточный грабеж, до момента как вилы все же повернутся к ним. Очень похоже на то. Тем более Одесса, после оставления Мариуполя остается единственным крупным выходом в море.


p.rebel
отправлено 29.08.16 00:20 # 6


Кому: yozhin, #2

> Ну и очень даже вероятно, что пальцем указывает тот, кто на самом деле виноват.

Так сразу же нашли - писали, "местный житель", оказалось - цыган.


p.rebel
отправлено 29.08.16 00:22 # 7


Кому: Goblin, #4

> за какого ребёнка?

В заметке же написано - убили восьмилетнюю девочку. Сначала писали - "убил местный житель", оказалось - цыган.


vovasad
отправлено 29.08.16 00:22 # 8


>Измаильского райсовета Валентина Стойкова сообщила в эфире телеканала "112 Украина", что местные власти договорились с цыганами о том, что в понедельник они мирно покинут Лощиновку

Мирно покинут Лощиновку и отправятся беженцами в Европу, небось?


Гонzа
отправлено 29.08.16 00:23 # 9


Кому: p.rebel, #3

> вырезать весь табор.

Полумеры не помогут, вырезать весь город, а лучше - всю страну. Только так.


Goblin
отправлено 29.08.16 00:23 # 10


Кому: p.rebel, #7

> за какого ребёнка?
>
> В заметке же написано - убили восьмилетнюю девочку.

на сарае "хуй" написано, а внутри дрова лежат

как быть?

> Сначала писали - "убил местный житель", оказалось - цыган.

это ты документы следствия читал?

материалы экспертиз, допросы свидетелей и подозреваемых?


p.rebel
отправлено 29.08.16 00:39 # 11


Рекомендую ответить на заданные тебе вопросы.

Модератор.



Вратарь-дырка
отправлено 29.08.16 00:39 # 12


Кому: p.rebel, #3

> А за ребенка - вырезать весь табор.

Да-да, любил я русскую классическую юриспруденцию, помню дела об убийстве Сарры Модебадзе, когда за ребенка горячие головы жаждали вырезать всех евреев, и мултанских вотяков, когда за ритуальное-де убийство горячие головы жаждали выселить всех удмуртов.


pavm
отправлено 29.08.16 00:39 # 13


Что-то уж это напоминает. Что-то европейское!!!


p.rebel
отправлено 29.08.16 00:44 # 14


Кому: Goblin, #10

> это ты документы следствия читал?
> материалы экспертиз, допросы свидетелей и подозреваемых?

Нет, пока читал только новости на новостных сайтах.


Stef
отправлено 29.08.16 00:44 # 15


Шарий уже предложил цэевропейцам выселять цыган под песню Джамалы "1944".


Goblin
отправлено 29.08.16 00:45 # 16


Кому: p.rebel, #14

тебе был задан вопрос:

на сарае "хуй" написано, а внутри дрова лежат

как быть?

>> это ты документы следствия читал?
>> материалы экспертиз, допросы свидетелей и подозреваемых?

> Нет, пока читал только новости на новостных сайтах.

ну то есть ты читал заметки малограмотных, безответственных и бездарных мудаков - правильно понимаю?

что и где было на самом деле - не имеешь понятия?

но сразу предлагаешь кого-то массово убивать?


p.rebel
отправлено 29.08.16 00:57 # 17


Кому: Goblin, #16

> ну то есть ты читал заметки малограмотных, безответственных и бездарных мудаков - правильно понимаю?

Неправильно понимаешь.

> что и где было на самом деле - не имеешь понятия?

Местное полицейское управление достаточно ясно отписалось:

Измаильский отдел полиции обнародовал некоторые подробности убийства девочки в селе Лощиновка.

Как сообщает пресс-служба ГУНП, 27 августа на линию «102» поступил вызов о том, что в селе найдено тело ребенка с признаками насильственной смерти. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Выяснилось, что девятилетняя девочка проживает недалеко от места происшествия. Пропажу дочери родители выявили еще ночью и до утра о ее месте нахождения никому ничего известно не было.

«В ходе следственных действий было установлено, что на теле умершего ребенка имеются следы изнасилования. Смерть наступила от проникающего ранения острым предметом грудной клетки, было повреждено сердце и легкое», — говорится в сообщении.

Тело девочки направлено на судебно-медицинскую экспертизу.

«В настоящее время 21-летний злоумышленник, который подозревается в убийстве девятилетней девочки, задержан по ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Ему сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.115 п.2,п.10 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненного заключения», — заключили в полиции.


Т.е. выродок из числа проживающих цыган изнасиловал и убил ребенка.


Goblin
отправлено 29.08.16 01:06 # 18


Кому: p.rebel, #17

> ну то есть ты читал заметки малограмотных, безответственных и бездарных мудаков - правильно понимаю?
>
> Неправильно понимаешь.

[смотрит с восторгом]

>> что и где было на самом деле - не имеешь понятия?

> Местное полицейское управление достаточно ясно отписалось:

> Измаильский отдел полиции обнародовал некоторые подробности убийства девочки в селе Лощиновка.

> Как сообщает пресс-служба ГУНП, 27 августа на линию «102» поступил вызов о том, что в селе найдено тело ребенка с признаками насильственной смерти. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

> Выяснилось, что девятилетняя девочка проживает недалеко от места происшествия. Пропажу дочери родители выявили еще ночью и до утра о ее месте нахождения никому ничего известно не было.

очевидно, из этого лично ты немедленно понял: кто, чем и как убил девочку

> «В ходе следственных действий было установлено, что на теле умершего ребенка имеются следы изнасилования. Смерть наступила от проникающего ранения острым предметом грудной клетки, было повреждено сердце и легкое», — говорится в сообщении.

очевидно, из этого лично ты понял: установлен факт изнасилования

то есть взяты мазки, соскобы, вынуто всё из-под ногтей и пр.

острый предмет найден?

установлена принадлежность предмета, проведена дактилоскопия?

ты, очевидно, не обратил внимания, что в одном предложении у дебилов девочка умерла, а во втором предложении девочку убили

> Тело девочки направлено на судебно-медицинскую экспертизу.

то есть экспертиза не проведена, что ли?

никто ещё ничего не знает?

> «В настоящее время 21-летний злоумышленник, который подозревается в убийстве девятилетней девочки, задержан по ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Ему сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.115 п.2,п.10 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненного заключения», — заключили в полиции.

подозреваемый в убийстве?

а кто насиловал - не знают?

в целом его пока что только подозревают?

или убийца?

то есть собраны и задокументированы доказательства, допрошены свидетели и подозреваемый?

дело оформлено, закончено и передано в суд?

> Т.е. выродок из числа проживающих цыган изнасиловал и убил ребенка.

сколько тебе лет?


sergej-870
отправлено 29.08.16 01:08 # 19


Нас, малолетних мудаков, тут банят с первого поста. Протестую!



бенгурский
отправлено 29.08.16 01:15 # 20


Цыгане сами себя?


Goblin
отправлено 29.08.16 01:15 # 21


Кому: sergej-870, #19

> Нас, малолетних мудаков, тут банят с первого поста. Протестую!

не переживай - есть специальные ресурсы для малолетних мудаков, ходи туда


Rakot
отправлено 29.08.16 01:24 # 22


Судя по последним новостям из Украины доверие к милиции там имеет строго отрицательные величины. Так что в такой ситуации самосуды и погромы по принципу ''хули тут расследовать и так ясно что виноваты русские, жиды и цыгане'' вещь вполне ожидаемая.


GreenMan
отправлено 29.08.16 01:25 # 23


Кому: sergej-870, #19

> Нас, малолетних мудаков, тут банят с первого поста. Протестую!

Можно обратиться в ЕСПЧ, но если ты не гей и не лесбиянка то будет нещитово.


Darktower
отправлено 29.08.16 01:25 # 24


Кому: Goblin, #21

Дмитрий Юрьевич! Не мешайте эмоционировать!!!
Вы же всех на взлёте срезаете.


p.rebel
отправлено 29.08.16 01:26 # 25


Кому: Goblin, #18

> очевидно, из этого лично ты немедленно понял: кто, чем и как убил девочку

Вполне может быть, что управление полиции ошибается, и девочка, на самом деле, жива и здорова.

> очевидно, из этого лично ты понял: установлен факт изнасилования

Пока пишут "следы изнасилования". Наверняка сотрудникам, выезжавшим на место преступления, подобные следы ранее видеть доводилось, и отличить их от других они могут. Но, возможно, это и не так, и девочку никто не насиловал.

> то есть взяты мазки, соскобы, вынуто всё из-под ногтей и пр.

Возможно, сейчас в полиции Украины работают полные идиоты, но для такого громкого дела, скорее всего, нашли людей, которые это делать умеют.

> острый предмет найден?
> установлена принадлежность предмета, проведена дактилоскопия?

Таких подробностей пока не сообщили.

> ты, очевидно, не обратил внимания, что в одном предложении у дебилов девочка умерла, а во втором предложении девочку убили.

Возможно, она умерла сама, и никто ее не убивал. А может быть, убили, и она не умерла.

> то есть экспертиза не проведена, что ли?
> никто ещё ничего не знает?

На проведение экспертизы требуется время.

> подозреваемый в убийстве?
> а кто насиловал - не знают?

Может быть, она сама?

> в целом его пока что только подозревают?
> или убийца?

Подозревают в убийстве.

> то есть собраны и задокументированы доказательства, допрошены свидетели и подозреваемый?
> дело оформлено, закончено и передано в суд?

Пока не сообщают. Когда закончат следствие - оформят и передадут.

> сколько тебе лет?

Повторю. 42. Двое детей.


Goblin
отправлено 29.08.16 01:34 # 26


Кому: p.rebel, #25

> очевидно, из этого лично ты немедленно понял: кто, чем и как убил девочку
>
> Вполне может быть, что управление полиции ошибается, и девочка, на самом деле, жива и здорова.

что-то тебя не поймёшь: только что "Местное полицейское управление достаточно ясно отписалось", и тут же "ошибается"

> > очевидно, из этого лично ты понял: установлен факт изнасилования
>
> Пока пишут "следы изнасилования". Наверняка сотрудникам, выезжавшим на место преступления, подобные следы ранее видеть доводилось, и отличить их от других они могут. Но, возможно, это и не так, и девочку никто не насиловал.

а ты где служил, сотрудник?

как ты там определял изнасилование: просто палец во влагалище запихивал?

или потом нюхал, облизывал - для точности диагноза?

а начальники твои что при этом говорили?

"всё ништяк, всё так и было" - или требовали проведения экспертизы, после умелой работы пальцем?

> > то есть взяты мазки, соскобы, вынуто всё из-под ногтей и пр.
>
> Возможно, сейчас в полиции Украины работают полные идиоты, но для такого громкого дела, скорее всего, нашли людей, которые это делать умеют.

постом выше ты сообщил "Местное полицейское управление достаточно ясно отписалось"

так кто это отписался - полные идиоты?

> > острый предмет найден?
> > установлена принадлежность предмета, проведена дактилоскопия?
>
> Таких подробностей пока не сообщили.

каким же образом установлена личность убийцы?

тоже пальцем?

>> ты, очевидно, не обратил внимания, что в одном предложении у дебилов девочка умерла, а во втором предложении девочку убили.

> Возможно, она умерла сама, и никто ее не убивал. А может быть, убили, и она не умерла.

вот этот бред тоже логично укладывается в "Местное полицейское управление достаточно ясно отписалось"?

уже непонятно - кто же идиот: укроменты или ты?

>> то есть экспертиза не проведена, что ли?
>> никто ещё ничего не знает?

> На проведение экспертизы требуется время.

это что же получается - установление истины по делу может помешать массовым убийствам кого попало?

>> подозреваемый в убийстве?
>> а кто насиловал - не знают?

> Может быть, она сама?

с точки зрения идиота - вполне может быть

>> в целом его пока что только подозревают?
>> или убийца?

> Подозревают в убийстве.

а в изнасиловании уже оправдали?

>> то есть собраны и задокументированы доказательства, допрошены свидетели и подозреваемый?
>> дело оформлено, закончено и передано в суд?

> Пока не сообщают. Когда закончат следствие - оформят и передадут.

но убивать кого попало - уже можно, да?

>> сколько тебе лет?

> Повторю. 42. Двое детей.

всего хорошего


Broflovski
отправлено 29.08.16 01:34 # 27


Даже поговорка есть: врёт как свидетель. А тут сторонние лица пишут. Много раз убеждался: даже очевидные на первый взгляд вещи таковыми в последствии не оказываются (Спасибо родному отделу). Что не мешает некоторым сразу ставить диагнозы и назначать виноватых.


VC10
отправлено 29.08.16 01:37 # 28


Кому: p.rebel, #3

> Око за око, зуб за зуб.
>
> А за ребенка - вырезать весь табор.

Тут недавно в Подмосковье приемный отец убил девочку. Вырезать целыми районами или ограничиться улицей?


Rakot
отправлено 29.08.16 01:37 # 29


Кому: p.rebel, #3

42 года а сплошные эмоции как у девочки или подростка, стыдно камрад, думай головой а не чувствами. Виновный ещё сто процентно не установлен, что точно случилось с жертвой тоже не установлено. Сплошные подозрения. А народ уже ломанулся жечь и ломать как и ты на одних эмоциях. А как завтра выяснится что цыгане не причём а убийца свой? И что погромщики потупят глазки скажут ай как не удобно вышло но хер с ним всё равно цыгане же не совсем люди и тихонько пойдут по домам? Так чтоли?


Goblin
отправлено 29.08.16 01:37 # 30


Кому: VC10, #28

> Тут недавно в Подмосковье приемный отец убил девочку. Вырезать целыми районами или ограничиться улицей?

ну хотя бы пару домов

и хотя бы один на соседней улице, на всякий пожарный


Goblin
отправлено 29.08.16 01:38 # 31


Кому: Rakot, #29

> А как завтра выяснится что цыгане не причём а убийца свой?

даже если выяснится, что насильник и убийца - цыган, ломать чужое имущество и убивать людей не дозволено никому

убивать людей могут только специально на то уполномоченные государством люди


лёхаДВ
отправлено 29.08.16 01:42 # 32


А быстро они докатились до погромов :(


Rakot
отправлено 29.08.16 01:47 # 33


Кому: Goblin, #31

Это да полностью согласен что нельзя. Просто имею ввиду что у погромщиков тогда даже перед самими собой морального оправдания не останется. Ведь многие как считаю - пофиг что не по закону, зато по справедливости. Сам в молодости пару раз в лицо граждан бил отлично понимая что нарушаю закон, но чувство что это по справедливости и эмоции в тот момент перевешивали. Они у подростков вообще часто перевешивают рассудок.


LightMaggy
отправлено 29.08.16 01:49 # 34


Кому: Darktower, #24

> Дмитрий Юрьевич! Не мешайте эмоционировать!!!
> Вы же всех на взлёте срезаете.

Это не эмоции. Это необдуманные слова-призывы к самосуду, к расправе. Очень наглядный пример тому, после каких слов в посёлке кинулись люди громить и убивать цыган. Дмитрий Юрьевич этот наглядный пример аккуратно взял и показательно разбирает, разъясняет ошибку товарища. А мы должны понимать, куда не следует бежать и каким призывам не следует поддаваться...


Goblin
отправлено 29.08.16 02:00 # 35


Кому: Rakot, #33

> Они у подростков вообще часто перевешивают рассудок.

большинство из своих 15 лет так никогда и не вырастают


Kinisi
отправлено 29.08.16 02:16 # 36


Кому: Goblin, #31

> ломать чужое имущество и убивать людей не дозволено никому

ДЮ, своими мерками меряешь, цивилизованного человека. Вна Украине неприменимо.


Kinisi
отправлено 29.08.16 02:16 # 37


Граждане, а в чем вообще предмет спора? Вы обсуждаете событие на территории государства, которое почти на официальном уровне поддерживает внесудебные расправы - это я о Миротворце, если что.


Vetraf
отправлено 29.08.16 02:20 # 38


Кому: Goblin, #35

А полиция как-то может ограничить поток информации в таких случаях , или тут специально на такое пошли ?
Ваше мнение ?


Goblin
отправлено 29.08.16 02:21 # 39


Кому: Vetraf, #38

> А полиция как-то может ограничить поток информации в таких случаях , или тут специально на такое пошли ?

обязана

в данном случае - типичный образчик тамошней всеобщей идиотии

> Ваше мнение ?

да при чём тут "моё мнение"

речь про закон, который один для всех

убивать людей без суда и следствия нельзя


Goblin
отправлено 29.08.16 02:22 # 40


Кому: Kinisi, #37

> Граждане, а в чем вообще предмет спора? Вы обсуждаете событие на территории государства, которое почти на официальном уровне поддерживает внесудебные расправы - это я о Миротворце, если что.

в настоящее время конкретно мы - скотам ещё не уподобились


Vetraf
отправлено 29.08.16 02:30 # 41


Кому: Goblin, #35

Там же не одни местные участвовали .


Vetraf
отправлено 29.08.16 02:30 # 42


Кому: Goblin, #39

Имеет , вы же бывший ОПЕР , поэтому интересно ваше мнение , по поводу работы полиции , хоть и в другом государстве , но достаточно близкому ( пока ещё по законодательству ) .


Vetraf
отправлено 29.08.16 02:30 # 43


Кому: Goblin, #39

А самосуд это тупик , так как выстраивает тупой замкнутый круг " око за око " .
И это удел зверей .


Утконосиха
отправлено 29.08.16 03:18 # 44


Кому: p.rebel, #3

> Око за око, зуб за зуб.
>
> А за ребенка - вырезать весь табор.

А доказать, что кто-то из табора причастен к убийству ребёнка не надо, нет?
Достаточно крикнуть: "Да это цыган сделал, зуб даю"?
И да, у нас общество до сих пор живёт по законам Хаммурапи?
Хотя о чём спрашивать человека, который на полном серьёзе задвигал про различия между законнорождёнными и незаконнорождёнными детьми в современном мире.
Кстати, а убитая девочка была законнорождённой? А то мало ли, вдруг она, по твоей классификации, недочеловек. Тогда твой ярый гнев окажется не оправданным.

Кому: p.rebel, #7

> Сначала писали - "убил местный житель", оказалось - цыган.

Если подозреваемый в убийстве уже известен, значит следует доказать его вину, судить и наказать так, как он того заслуживает.
В цивилизованном мире делается так.
Хотя да, требовать от нынешней Украины проявить цивилизованность бессмысленно.

Кому: p.rebel, #25

> Повторю. 42. Двое детей.

Матерь Божья!!!
А дети законнорождённые?

Ой, а пассажира уже того? Пичаль-бида!!!


Kinisi
отправлено 29.08.16 03:38 # 45


Кому: Goblin, #40

> в настоящее время конкретно мы - скотам ещё не уподобились

ДЮ, выше несколько малолетних долбоёбов, наличие которых сужает круг этих самых "мы". Это, кстати, на жестко модерируемом ресурсе.
Как думаешь, можно ли провести параллели между Плеханово и Лощиновкой - в плане действий властей?
Понимаю, что убийство ребенка (большое горе!) и самозахват земель и незаконные подключения - вещи разного порядка. Но если на секунду отвлечься от эмоций?


zls88
отправлено 29.08.16 03:38 # 46


Судя по интервью с матерью, циган был местный а не из приезжих и вхож в семью. Чего это его переклинило?


Stanislavsson
отправлено 29.08.16 03:38 # 47


На Украине богатая полуторавековая традиция погромов, так что удивляться не приходится. Да и раньше, в гетманщине всякое бывало. И Петлюра сразу вспомнился. Кстати, (извиняюсь за оффтоп), об этом отважном борце за незалежность и просто хорошем человеке не планируется разведопрос? Было бы интересно.


shymaher
отправлено 29.08.16 03:38 # 48


не понимаю- почему из-за 1 дибила, должно страдать все население цыган? "ненавижу ,6лять, цыган..(c)


WildHunter
отправлено 29.08.16 03:38 # 49


Сегодня громят и выселяют цыган, завтра русских.


Macrolenes
отправлено 29.08.16 03:38 # 50


а что такого? вполне европейский путь! ведь если хорошо посмотреть, то этнические погромы они устраивали последний раз не так давно... даже ещё живые свидетели остались. изменилась только цифирька - тогда был III Рейх, а теперь IIII. у проект "украина майданная" запущен был в том числе и с тем чтобы обкатать как можно оголтелый бандитизм протащить под тавром демократия - когда в демократы назначают ничем не прикрытых террористов (Сирия), то такие полит-технологии до зарезу треба любому гос-ву мнящему себя цивилизованным...


Partizan
отправлено 29.08.16 04:54 # 51


Кому: Goblin, #39

К сожалению, после весьма успешной (для отдельных слоёв общества) и стремительной реформы МИДа, надежды на хоть что то от МВД не осталось никакой.

Плюс всех т.н. полицейских в подобных регионах называют почему то полицаями. В связи с этим, в отдельных случаях, привозят сотрудников прямо всем околотком, из более лояльных регионов. Во избежание.

Удивляться после этого самосуду не приходиться.

Но в данном конкретном случае прекрасны все! Отдельную блистательность цыган еще озвучат! Без сомнений!


Александр Савин
отправлено 29.08.16 07:00 # 52


Кому: Kinisi, #37

> Вы обсуждаете событие на территории государства, которое почти на официальном уровне поддерживает внесудебные расправы - это я о Миротворце, если что.
>

Не обсуждаем, а осуждаем, если уж на то пошло. Некоторые - одобряют. Но таким... не везёт.

Если это у них проходит на 'почти официальном уровне' - что же, нам в потные ладошки хлопать? Ха.


Виталий Николаевич
отправлено 29.08.16 07:00 # 53


Кому: WildHunter, #49

Русских уже выселяют последние 25 лет, если ты не заметил, местами устраивая локальный геноцид, местами пытаясь переформатировать что бы они перестали себя считать русскими, только об этом мало кто говорит.


Terivan2006
отправлено 29.08.16 07:05 # 54


Судя по всему на Украине следствие и оперативники приказали долго жить:

http://bmpd.livejournal.com/2059413.html


VladV81
отправлено 29.08.16 07:20 # 55


Камрады, интересная получается картина. Сначала во всем виноваты плохие русские, теперь вот цыгане. Осталось добавить в список евреев и получается практически 1 в 1 фашистская Германия конца 30-х. Фильмы запрещают, запрет книг обсуждается(некоторые книги уже жгли), факельные шествия,нацисты в героях..печально и страшно все это.


Jameson
отправлено 29.08.16 07:32 # 56


Кому: лёхаДВ, #32

С добрым утром, до погромов по русским они докатились еще в 14 году. Цыгане показали не очень высокий интеллектуальный уровень не сдриснув оттуда вовремя


Scald
отправлено 29.08.16 08:34 # 57


Кому: Гонzа, #9

> Полумеры не помогут, вырезать весь город, а лучше - всю страну. Только так.

Вот и Урукхай с Азоком тоже одобряют.

Кому: Goblin, #31

> даже если выяснится, что насильник и убийца - цыган, ломать чужое имущество и убивать людей не дозволено никому

Но так ведь хочется. А то Каломойский их грабит, Парашенко грабит. А они что? Крайние? Народ требует душу отвезти. А тут такой случай, что подвернулись те, кого никому не жалко.


M0D
отправлено 29.08.16 09:30 # 58


Тут ведь вот что хреново - идеи самосуда возникают, когда официальная власть показывает свою полную беспомощность. Быть может община жила тихо и спокойно, торгуя кожаными куртками и выращивая овощи на огородах. А может и нет - мы с вами, скорее всего, этого никогда не узнаем. Вон под Тулой был инцидент - правда без убийств. Приехал ОМОН и разогнал толпу не особо русских товарищей до частоты примерно 1 ГГц. Тут правда стоит учитывать, что ребятки у Газпрома попытались воровать, а он конкуренции в этой области не терпит. Но факта оперативного вмешательства силовых структур это не отменяет - у нас. А в 404 с этим похоже не очень...


Abrikosov
отправлено 29.08.16 09:31 # 59


Кому: Scald, #57

> А то Каломойский их грабит, Парашенко грабит. А они что? Крайние? Народ требует душу отвезти.

Но воевать с грабителями - им ссыкотно.

Потому приходится громить тех, кого можно громить безопасно.


andrey.torlopov
отправлено 29.08.16 09:36 # 60


Кому: Goblin, #4

>> А за ребенка - вырезать весь табор.
> за какого ребёнка?

Воображаемого. На Украине сейчас модно воображать. Воображают что в Европе, воображают что Россия на них напала. Нацисты воображают что они люди. Вот, и ребенка тоже вообразили.

Вообще, есть подозрение, что Украина, все-таки попала в Европу, но только в средневековую. И теперь только лет через 100-200 цивилизация дорастет до своего ренессанса.


ussuri
отправлено 29.08.16 09:43 # 61


Суд Линча - самая демократичная форма правосудия, исключающая персональный произвол исполнителей судебного производства! Можно констатировать окончательную победу Демократии вна Украине в отдельно взятом селе!


subject47
отправлено 29.08.16 09:51 # 62


Как точно Шарий проводит параллель между этим событием и причиной выселения крымских татар в свое время:

https://www.youtube.com/watch?v=Eg7wTmPYE14


Rolland
отправлено 29.08.16 09:51 # 63


Что-то вспомнился "Тарас Бульба" Бортко. Там тоже были индивидуумы, которые побежали громить евреев, а заодно поживится.


терафлопс
отправлено 29.08.16 10:05 # 64


Цыган не любят и есть за что, по этому долго думать никто не стал


У нас тут журналисты снимали какойто табор, старшего никогда не работающего поколения дорогущие тачки, кто помладше или сидит или сядет, остальные на камеру спокойно говорят как все было и как будет


witz
отправлено 29.08.16 10:11 # 65


Возможно, слухи о причастности к убийству девочки стали детонатором, а истинной причиной погрома могли быть давние неприязненные отношения местного населения к цыганской общине. В любом случае насилие по отношению к цыганам ничего, кроме новых проблем, для местных не создаст.
Вспоминается "Пестрая лента" Конан Дойла. Там тоже все на цыган думали. Вывод - предубеждениям насчет цыган не одна сотня лет.
С другой стороны, часть вины в предубеждениях несут сами цыгане. Как-то не складывается у них веками с законопослушным образом жизни.


FatAndy
отправлено 29.08.16 10:13 # 66


Кому: Rakot, #22

> самосуды и погромы по принципу ''хули тут расследовать и так ясно что виноваты русские, жиды и цыгане'' вещь вполне ожидаемая.

Ну, и плюс канализация общего недовольства, "стравливание пара", тэк скэть...


Утконосиха
отправлено 29.08.16 10:20 # 67


Кому: терафлопс, #64

> Цыган не любят и есть за что, по этому долго думать никто не стал

Ага, никто не стал. А что, прикольно пойти, дабы убивать, громить и грабить. И оправдание прекрасное: "Мы думали, что цыган убил ребёнка из нашей деревни". Хотя, сдаётся мне, весома часть пошла на погром не ради справедливости, а ради удовольствия. Весело измываться над теми, кто не может дать отпора.


warmoger
отправлено 29.08.16 10:29 # 68


Кому: Goblin, #30

> Кому: VC10, #28
>
> > Тут недавно в Подмосковье приемный отец убил девочку. Вырезать целыми районами или ограничиться улицей?
>
> ну хотя бы пару домов

Местные вроде пытались линчевать обвиняемых, по этой причине их на следственный эксперимент в брониках возили под усиленной охраной и оцепление вокруг их дома стояло продолжительное время.

Но там насколько я понял из СМИ суть этой истории, негодование односельчан было вызвано не столько фактом убийства, сколько тем, что они за это убийство "потеряшку" успешно несколько месяцев выдавали, в результате "потеряшку" искало всё село и сочувствовало "потерпевшим" и вдруг такое.
Но милиция не дала состояться расправе, к счастью.


Медвед Полоскун
отправлено 29.08.16 10:40 # 69


Кому: Rolland, #63

> Что-то вспомнился "Тарас Бульба" Бортко. Там тоже были индивидуумы, которые побежали громить евреев, а заодно поживится.

В Тарасе Бульбе Гоголя, там тоже насчет евреев и поляков толково написано, что и как с ними делали, и главное за что.


Forgotten
отправлено 29.08.16 10:43 # 70


Кому: witz, #65

>С другой стороны, часть вины в предубеждениях несут сами цыгане. Как-то не складывается у них веками с законопослушным образом жизни.

У цыган, все кто не ромы (не цыгане) те не люди. Законы не ромов они не признают. А законы ромов действуют только для ромов.

Кому: M0D, #58

>Приехал ОМОН и разогнал толпу не особо русских товарищей до частоты примерно 1 ГГц. Тут правда стоит учитывать, что ребятки у Газпрома попытались воровать, а он конкуренции в этой области не терпит.

Я так понял, что как раз не у Газпрома, а у потребителей. Ибо космические счета приходилось оплачивать законопослушным пользователям.


Кому: Kinisi, #45

>Как думаешь, можно ли провести параллели между Плеханово и Лощиновкой - в плане действий властей?

Государство не только должно, но и обязано сохранять монополию на насилие и првоприменение. Ну, то есть наказывать может только оно. Это кстати один из основных признаков государственного суверенитета.

В Плеханово было силовое исполнение действующего законодательства. Исполняли специально уполномоченные чиновники (полицейский он в первую очередь чиновник). А тут граждане взяли на себя полномочия по осуществлению правосудия, и государство это дело терпит. Это нам говорит о том, что суверенитету этого государства скорый кирдык.

И еще, лично я не верю, что в КУ Украины нет уголовной ответственности за самоуправство, как и за побои и повреждение имущества. Если УК не исполняется в определенных случаях, хотя бы формально, то это тоже кирдык.


Цзен ГУргуров
отправлено 29.08.16 10:47 # 71


Кому: VladV81, #55

Крен в сторону нацизма у них начался давно. Нельзя славить нацистов из Галичины, организаторов Львовского погрома и геноцида на Волыни и ждать внутреннего мира и согласия. Что придут к погромам - это однозначно. Нацизм он и есть нацизм.
Первые признаки недовольства, которые потом умело канализировали в Евромайдан, тоже начинались на горячем степном юге Украины : стихийные бунты в николаевской, херсонской и одесской областях.
В общем, еще более недоброе время наступает, хотя казалось - куда уж хуже? Но дна нет.


пан Головатый
отправлено 29.08.16 11:01 # 72


Кому: Утконосиха, #67

> прикольно пойти, дабы убивать, громить и грабить. И оправдание прекрасное: "Мы думали, что цыган убил ребёнка из нашей деревни". Хотя, сдаётся мне, весома часть пошла на погром не ради справедливости, а ради удовольствия. Весело измываться над теми, кто не может дать отпора.

Цыгане там годами ещё торговали наркотиками, воровали, хулиганили и угрожали местным расправой открыто посылая их на три буквы. О чём местные не стесняясь рассказывают на камеру. Странен не погром, а то, что он не начался раньше.


пан Головатый
отправлено 29.08.16 11:06 # 73


Кому: Rolland, #63

> Что-то вспомнился "Тарас Бульба" Бортко. Там тоже были индивидуумы, которые побежали громить евреев, а заодно поживится.

Евреев и католиков грабить бежали все в первую очередь.
Это был обязательный элемент любого социально-религиозного конфликта на местах.
Евреи по роду деятельно совмещали функции вышибал и выбивателей долгов. Это были не только тщедушные парни за прилавком или со скрипочкой.


Scald
отправлено 29.08.16 11:09 # 74


Кому: Abrikosov, #59

> Потому приходится громить тех, кого можно громить безопасно.

Древо незалежности необходимо время от времени поливать кровью тех от кого ответки не будет. Иначе можно утратить веру в самоидетичнось. Для чего тогда москалей гнали?


Утконосиха
отправлено 29.08.16 11:09 # 75


Кому: пан Головатый, #72

> Странен не погром, а то, что он не начался раньше.

Раньше не было такого веского повода для погрома, как убийство ребёнка.


пан Головатый
отправлено 29.08.16 11:14 # 76


Кому: witz, #65

> Возможно, слухи о причастности к убийству девочки стали детонатором, а истинной причиной погрома могли быть давние неприязненные отношения местного населения к цыганской общине. В любом случае насилие по отношению к цыганам ничего, кроме новых проблем, для местных не создаст.

Вот такое оно, гражданское общество. Такие они, гражданские инициативы.


witz
отправлено 29.08.16 11:26 # 77


Кому: Rolland, #63

> Что-то вспомнился "Тарас Бульба" Бортко. Там тоже были индивидуумы, которые побежали громить евреев, а заодно поживится.

Не очень удачный пример. Бортко сгладил в фильме антисемитизм казаков нещадно. В книге антисемитами были не "индивидумы", а все казачество поголовно во главе с самим Тарасом.


witz
отправлено 29.08.16 11:26 # 78


Кому: терафлопс, #64

> У нас тут журналисты снимали какойто табор, старшего никогда не работающего поколения дорогущие тачки, кто помладше или сидит или сядет, остальные на камеру спокойно говорят как все было и как будет

Аналогичный репортаж был недавно и про наших местных цыган. Освещалась проблема их самовольных построек. Никто из цыган о роде своей деятельности прямо сказать не смог, зато показанный в репортаже баронский дом явно стоит не дешево.
Предубеждения, конечно, предубеждениями, но я (лично я) жить по соседству с цыганами не хотел бы. Это что, получается, я нацист?


John Fids
отправлено 29.08.16 11:26 # 79


Для охотных до расправы. Вот мигрировал ты. Или переехал сам такой славянин куда поюжнее. В диаспоре ты или нет, про тебя, как "руса" знают. И где ты с семьей своей живешь. И вот тут какой-то ублюдок лицом "ваш" совершает преступление. Даже не так. Подозревается в совершении. И идут вас бить или, в зависимости от менталитета, резать.
Ну и вообще же, то ли народ забыл, то ли в самом деле интернет-популяция помолодела. Не так давно в известном регионе, кто лицом посветлее учились от гранат на улице прятаться, чтобы до магазина дойти. Чем развивать дисциплину, проще да, так вот толпой набрасываться.


tovarish_77
отправлено 29.08.16 11:26 # 80


Помилуйте, всё как в передовой демократии мира. Суды Линча, чем не яркий пример демократического народоизьявления?


МареманВасилич
отправлено 29.08.16 11:26 # 81


Кому: subject47, #62

В чём именно его точность заключается? На мой взгляд - проводя эти параллели он руководствовался своим русофобством, не более.


Broflovski
отправлено 29.08.16 11:26 # 82


Кому: Stanislavsson, #47

> об этом отважном борце за незалежность и просто хорошем человеке не планируется разведопрос?

Рекомендую: Цезарь Солодарь Дикая полынь. М., Советская Россия, 1977.
В начале повести. А так - очень познавательная книга в целом.


witz
отправлено 29.08.16 11:26 # 83


Кому: VladV81, #55

> Сначала во всем виноваты плохие русские, теперь вот цыгане. Осталось добавить в список евреев и получается практически 1 в 1 фашистская Германия конца 30-х. Фильмы запрещают, запрет книг обсуждается(некоторые книги уже жгли), факельные шествия,нацисты в героях..печально и страшно все это.

Предположим, у тебя есть выбор: жить среди цыган или жить не среди цыган. Что бы ты выбрал? Вопрос без подъебки.


Башенный Кран
отправлено 29.08.16 11:26 # 84


А может все гораздо проще?
Община прекрасных людей, хранящих свои древние традиции тунеядства, попрошайничества, воровства, торговли наркотиками вконец задрали своим поведением соседей. При этом, как не редко бывает не только в Украине, а и во многих других странах, власти или получали мзду от общины или просто боялись препятствовать соблюдению древних традиций. В результате, для выхода копившегося недовольства нужен был только повод. Изнасилование и убийство ребенка стало последней каплей. Оказалось достаточно только слова "цыган", чтобы люди озверели и пошли громить общину не дожидаясь выводов расследования и справедливого суда. Они уже давно хотели убрать цыган подальше, им только повод был нужен. И дело тут не столько в кризисе власти и общем 4,13здеце на Украине, а в стиле жизни конкретных цыганских общин.


пан Головатый
отправлено 29.08.16 11:36 # 85


Кому: Башенный Кран, #84

> А может все гораздо проще?

Как оно противоречит написанному?


ЛукаНебоходов
отправлено 29.08.16 11:42 # 86


Кому: Rakot, #22

> Судя по последним новостям из Украины доверие к милиции там имеет строго отрицательные величины.

Добавлю. Судя по новостям с Украины, она как государство находится в стадии агонии. Разборки между олигархами, нелегальная открытая добыча янтаря, мародерство в зоне АТО, повышение тарифов под диктовку МВФ, назначение прокурора по указке США, закрытие высокотехнологичных производств и многое другое.
В этих условиях население вполне логично не воспринимает госорганы как своих защитников (избивателям "Беркута" пламенный привет). Такие самосуды - закономерное следствие.
Кажется, в науке это называется умным словом "архаизация". Больно смотреть на то, что творится у наших украинских братьев.

Кому: Цзен ГУргуров, #71

> Крен в сторону нацизма у них начался давно.

Чуть ли не с объявления незалежности.

> В общем, еще более недоброе время наступает, хотя казалось - куда уж хуже?

Пока Украина сохраняет видимость государства. На это ей деньжат подкидывают. Но оружие уже стараются не давать.

http://twower.livejournal.com/2008927.html
> Финская фирма «Lapua» отказывается поставлять свои боевые боеприпасы в Украину для высокоточных снайперских комплексов. Хотя у данной фирмы в прайсе имеются бронебойные и бронебойно-зажигательные снайперские высокоточные боеприпасы нужных нам калибров - под те дорогущие снайперские винтовки, что мы уже купили. Снайперские боеприпасы от «Lapua» поставляются странам членам НАТО – но не нам. Тогда вместо снайперских боеприпасов вынужденно применяется экспансивный (не боевой) боеприпас.
...
> Не меньшее огорчение вызывает ситуация с закупкой винтовок американской фирмы «Barrett» калибром 50 ВМG (12,7*99 мм НАТО) МО Украины, а также пулемётных боеприпасов к ним производства бразильской фирмы «СВС».


ainursw
отправлено 29.08.16 11:42 # 87


Эх, народовластие не случилось!!! Я думал, после Дома Профсоюзов население стало сознательней, а оно вон какое...


Миша Буркин
отправлено 29.08.16 11:42 # 88


Сколько не сталкивался с данным свободным народом - всегда с негативными последствиями. Профессиональные попрошайки, мошенники, похитители детей, наркоторговцы. Допускаю, что есть честные цыгане, зарабатывающие трудом, но лицо этого народа - преступники.


VDecabrisT
отправлено 29.08.16 11:42 # 89


Дмитрий Юрьевич, не по теме конечно, но вот такой вопрос. Если в полиции есть недобросовестный сотрудник, который замалчивает какое-либо дело, либо подгоняет под нужный ему результат, по тем или иным причинам, то как решаются подобные проблемы? Особенно со стороны непосредственно затронутых граждан, не принадлежащих к полиции.
Когда-то по малолетству верил всяким слухам, сообщенным страшным шепотом, типа - в каком-то кабаке избили сотрудника ОМОНа и теперь ОМОН зверствует - хватает всех без разбору бьет и в КПЗ закрывает... Не поддаться на такое, при минимальном логическом обосновании, куче негатива и эмоций очень трудно, особенно когда в стране бардак - что у соседей и наблюдаем. Отсюда истерия раздувается и недоверии сотрудникам правоохранительных органов.


witz
отправлено 29.08.16 11:42 # 90


Кому: пан Головатый, #76

> Вот такое оно, гражданское общество. Такие они, гражданские инициативы.

Большинство людей и в России, и на Украине живет, к сожалению, не по законам, а по понятиям. Сравнение противоправных действий с проявлением гражданской позиции даже в плане сатиры/иронии тут, считаю, неуместным - сами недалеко ушли.


Nadin
отправлено 29.08.16 11:42 # 91


Как человек с десяток лет проживший на одной улице с двумя семьями представителей это "чудесного" народа, уверена, что у людей сильно наболело, и нужен был лишь толчок.


witz
отправлено 29.08.16 11:52 # 92


Кому: John Fids, #79

> Вот мигрировал ты. Или переехал сам такой славянин куда поюжнее. В диаспоре ты или нет, про тебя, как "руса" знают. И где ты с семьей своей живешь. И вот тут какой-то ублюдок лицом "ваш" совершает преступление. Даже не так. Подозревается в совершении. И идут вас бить или, в зависимости от менталитета, резать.

Идиотизм (а переезд в регион, в котором местные резко негативны настроены к твоей национальности/вере иначе и не назовешь) часто приводит индивидуума к телесным повреждениям и даже смерти.

> Чем развивать дисциплину, проще да, так вот толпой набрасываться.

Так никто и не оправдывает толпу в данном случае. Просто конкретно в данной ситуации неизвестно, когда и с чего началось беззаконие. Может быть, погром явился не проявлением предубеждений по отношению к цыганам как национальности, а ответной реакцией на "беспредел" с их стороны. Когда государство не способно обеспечивать порядок, люди, бывает, пытаются его навести в соответствии со своими представлениями о справедливости.


ProcessorTR
отправлено 29.08.16 12:04 # 93


вот был недавно Разведопрос: Александр Дюков про книгу "Тёмная сторона демократии" http://oper.ru/video/view.php?t=1661
там это все описано вполне подробно - просто люди в поселке проголосовали - и большинством голосов (голосовали не все жители поселка а только та толпа что собралась на сход ) приняли решение выселить цыган - а дома сжечь - по факту все это напоминает погромы в республиках на закате СССР или Югославию и будет вполне закономерный результат - или разделение Украины на несколько независимых областей или изгнание всех кто не свидомый - по поводу укронацистов никаких иллюзий нет - они могут попытаться направить социальный протест в погромы но это путь в никуда. Если так пойдет дальше то скоро будут бить на улице тех кто говорит по русски и писать на заборах - не покупайте квартиры у Маши все равно они будут наши.


Средний
отправлено 29.08.16 12:04 # 94


Мне одному Кондопогу напомнило?


bfk2015
отправлено 29.08.16 12:14 # 95


Кому: Rakot, #29

> 42 года а сплошные эмоции как у девочки или подростка, стыдно камрад, думай головой а не чувствами.

Он, как выяснилось в теме об отсуживании 6 лимонов пацаном у школы за секс с училкой, еще и юрист вроде как.


Burst Behind
отправлено 29.08.16 12:14 # 96


Кому: Утконосиха, #67

Ты в большом городе живёшь, камрадесса?


Dim_Юрич
отправлено 29.08.16 12:24 # 97


В новости убитой девочке 8 лет, к 17-му комменту уже стало 9. Казалось бы, ну хоть возраст-то уточнить можно? Нет, и тут соврали. Яркая иллюстрация профессионализма наших СМИ.

Кому: лёхаДВ, #32

> А быстро они докатились до погромов :(

А мы, думаешь, не такие? Даже здесь уже некоторые одобряют.

Кому: Миша Буркин, #88

> Допускаю, что есть честные цыгане, зарабатывающие трудом

Кстати, интересно. Лично я в тех местах, где мне приходилось работать, цыган среди работающих ни разу не встречал. Я конечно не обобщаю свой опыт на всю страну, но чисто из любопытства хотелось бы знать: где и кем работают "честные цыгане"?



пан Головатый
отправлено 29.08.16 12:28 # 98


Кому: witz, #90

> > Вот такое оно, гражданское общество. Такие они, гражданские инициативы.
>
> Большинство людей и в России, и на Украине живет, к сожалению, не по законам, а по понятиям. Сравнение противоправных действий с проявлением гражданской позиции даже в плане сатиры/иронии тут, считаю, неуместным - сами недалеко ушли.

В сознании граждан гражданские инициативы видятся чем-то прекрасным из Валинора.
Докладываю: вот они такие. Что здесь, что там, что в разных странах ЕС.
Как только проблему не решают правоохранительные органы, немедленно вылазит такое.


Утконосиха
отправлено 29.08.16 12:32 # 99


Кому: Burst Behind, #96

> Ты в большом городе живёшь, камрадесса?

В Южно-Сахалинске. Около двухсот тысяч человек населения.


VladV81
отправлено 29.08.16 12:33 # 100


Кому: witz, #83

> Предположим, у тебя есть выбор: жить среди цыган или жить не среди цыган. Что бы ты выбрал?

Я бы выбирал не по национальности а по другим критериям. Для меня важно чтобы район не криминальный был, а какие национальности в нем мне до лампочки.



cтраницы: 1 | 2 всего: 147