Константин Сёмин Агитпроп от 8 октября 2016 года

08.10.16 10:13 | Goblin | 509 комментариев »

Политика


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 509, Goblin: 5

Neofit
отправлено 08.10.16 10:42 # 1


Ни слова про зажравшихся чиновников и олигархов, ни слова про нищенские пенсии и зарплаты, ни слова про пустой резервный фонд, ни слова про 18 млрд. долларов, которые ЦБ только за два последних месяца вложил в гособлигации США. Зато акцент на то, что кругом враги (как будто риторика "партнеров" когда-то была иной), царь хороший бояре плохие и т.д. Печально все это.


Goblin
отправлено 08.10.16 10:43 # 2


Кому: Neofit, #1

> Ни слова про зажравшихся чиновников и олигархов

что это меняет в политике США?

> ни слова про нищенские пенсии и зарплаты

это где - на Украине?

> ни слова про пустой резервный фонд, ни слова про 18 млрд. долларов, которые ЦБ только за два последних месяца вложил в гособлигации США.

что это меняет в политике США?

> Зато акцент на то, что кругом враги (как будто риторика "партнеров" когда-то была иной), царь хороший бояре плохие и т.д. Печально все это.

всем надо бежать на майдан и устраивать госпереворот под руководством США?

ты с Украины, что ли, интеллектуал?


Shnyrik
отправлено 08.10.16 11:01 # 3


Кому: Neofit, #1

> Ни слова про зажравшихся

Как бы, возможно это будет новостью, у него больше одной передачи снято.

> Зато акцент на то, что кругом враги

Ну а вокруг-то, понятно, одни друзья засели.


Neofit
отправлено 08.10.16 11:14 # 4


Кому: Goblin, #2

> всем надо бежать на майдан и устраивать госпереворот под руководством США?

Нет, этого я не говорил. Но Семин не договаривает. Сказав А, нужно говорить и Б. А то получается, что во всем виноваты американцы (смотрим на украину - там во всем виноваты русские), в то время, как Набиулина и Ко вместе с прочей либерастней из шуваловых и кудриных загоняет экономику в такую яму, которой не было в 90е.

> ни слова про нищенские пенсии и зарплаты

Достаточно подальше выехать за мкад или культурную столицу и порспрашивать на какую пенсию живут старики и какая зарплата у учителей, медиков и других бюджетников.

> интеллектуал?

По-вашему лучше закрывать глаза на проблемы, которые ведут страну к экономическому коллапсу и делать вид что все прекрасно?


Goblin
отправлено 08.10.16 11:15 # 5


Кому: Neofit, #4

> Но Семин не договаривает.

я тебе как взрослый дяденька скажу: нельзя в одном ролике раскрыть все тайны Мироздания

на главный вопрос ответа не получил: ты с Украины?


Misfits
отправлено 08.10.16 11:16 # 6


Кому: Neofit, #1

> Ни слова про зажравшихся чиновников и олигархов, ни слова про нищенские пенсии и зарплаты, ни слова про пустой резервный фонд

Данные проблемы есть в любом государстве и решаются внутренними ресурсами, рычагами. От данных проблем государства не уничтожаются и не разваливаются. А вот когда тебе в открытую угрожает самый большой по военной численности альянс в мире - это уже пролема всей страны и решать надо всеми доступными способами.

> как будто риторика "партнеров" когда-то была иной

Наши самолеты альянс не сбивал, так в открытую никогда не угрожал.


Aleks78
отправлено 08.10.16 11:16 # 7


Риторика со стороны США жесткая. У нас за такой базар принято отвечать. Будем надеятся что у них нет. А то как бы России не стать в очередной раз освободительницей мира ценой своей крови.


pestis
отправлено 08.10.16 11:16 # 8


Хакерские атаки Пуина вызвали прилив гордости


CatDog
отправлено 08.10.16 11:16 # 9


И снова высер про нищенские пенсии и гособлигации США. Удивляюсь как еще о ЦБ - филиале ФРС не написали. Ролик о том, что мир стоит на краю глобального конфликта. Я один думаю, что в таких обстоятельствах первый приоритет - армия, а уже потом идут зарплаты и прочие блага. Да и не так плохо вам хочется. Хотите узнать как это - плохо, приезжайте к нам, на Украину, где немало людей зарабатывает меньше 10 тыс.рублей в месяц. ЗАРАБАТЫВАЕТ. Молчу о пенсионерах.


Serg13
отправлено 08.10.16 11:16 # 10


Вокруг враги и это для России нормально. Но количество внутренних врагов и предателей для нас более фатально.


BSM
отправлено 08.10.16 11:16 # 11


Кому: Shnyrik, #3

Кому: Goblin, #2

Дайте услышать обжигающую ПравдуЪ!!!


Deus Ex
отправлено 08.10.16 11:18 # 12


"Ельцинизм заставит пружину народного недовольства распрямиться прямо в лоб имущему классу"

Неожиданный триумфатор последних выборов, лидер ЛДПР, которая чуть не обошла коммунистов, Владимир Жириновский с трибуны Госдумы призвал примирить "белых", "красных" и… "ельцинских". Его речь выглядела бы как очередная яркая, задорная выходка, если бы не предваряла появление в кабинете первого замглавы Администрации президента – места, где принимаются все губернаторы и градоначальники страны, – "героя" 90-х, соратника Чубайса и Немцова, эффективного (без кавычек) менеджера Сергея Кириенко. Либералы заметно приободрились, расслабились и... заговорили. Политик Владимир Милов, например, договорился до того, что попросил заткнуться защитников расстрелянного в 1993 году Белого дома и убраться из страны. Глава Сбербанка Герман Греф и вовсе предрек России гражданскую войну. Журналист-документалист, автор "Агитации и пропаганды" Константин Семин в интервью Накануне.RU объясняет исторический парадокс - именно примирительная риторика а-ля Жириновский ведет обычно к дезорганизации и развалу.

Вопрос: Владимир Жириновский призывает примириться с "ельцинскими", тем временем Герман Греф угрожает России гражданской войной, а Сергей Кириенко устраивается в Администрации президента, что происходит?

Константин Семин: Применительно к словам Грефа уместна поговорка "чует кошка, чье мясо съела". Дар предвидения у таких людей, как Греф, просыпается не просто так. Они, как правило, люди тонкой душевной организации, ранимой, чувствительной нервной системы, и изменения, которые витают в воздухе, подобные граждане фиксируют быстро, заблаговременно. Не уверен, впрочем, что прогноз Грефа правильный, но то, что раздражение в обществе, злоба, накапливаются и растут – это заметно многим.

Обернется ли это каким-то новым гражданским противостоянием? Если грефы продолжат управлять экономикой, если грефы и прочие наследники ельцинизма продолжат глумиться над народом, продолжат политику десоветизации, то, действительно, их обоняние не подводит, - пружина в какой-то момент может не выдержать и распрямиться им прямо в лоб.

Никакое примирение с ельцинизмом, что бы ни фантазировал Жириновский, невозможно. Кроме того, ельцинизм ведь никуда не делся. Наш экономический курс – производная от ельцинизма, его продолжение. В этом смысле 90-е не закончились. Когда нас зовут примиряться с ельцинизмом, это значит, что нас зовут примириться с неолиберализмом, с грефовщиной, с улюкаевщиной, а также с антисоветской пропагандой, которая неизменно сопровождает все это.

Демонтаж народного памятника Сталину, о котором сегодня говорят и пишут все – еще одно подтверждение того, что давление в обществе нарастает. Но наш имущий класс, наша буржуазия при этом действует крайне неосмотрительно. Впрочем, точно так же она действовала и 100 лет назад, не взирая ни на какие рациональные оценки, предупреждения, которые звучали отовсюду – буржуазия продолжала и продолжает преследовать свои сугубо классовые и корыстные интересы. Для этих людей любое упоминание о Сталине – есть напоминание о неправильной, грабительской приватизации, предательстве советского проекта, забыть которое не могут ни у нас, ни за границей. В представлении буржуазии образ Сталина должен быть выкорчеван из народного сознания, а Ленин должен быть захоронен.

И все же, чем больше они этим занимаются, чем больше врангелей и деникиных они развешивают, чем больше ельцин-центров строят, тем сильнее они выкликают дух той эпохи, которая в свое время и привела к созданию Советского государства. Если бы они соображали хоть чуть-чуть и беспокоились не только о сохранении своей собственности, своего имущества, но и о личной безопасности, то не провоцировали бы историческое противостояние, гражданскую рознь.

Вопрос: А сама идея заменить память о советском проекте белогвардейскими мифами, белыми перчатками и французской булкой, романтикой офицерства и обаянием аристократии имеет право на жизнь, это реально сделать?

Константин Семин: На какой-то срок, конечно, получится. Можно даже воспитать поколение детей, которые будут считать, что Великую Отечественную войну выиграл Николай с порядковым номером два. Вопрос в том, насколько это поколение будет многочисленно. А самое главное – как долго людей получится этим дурить. Мне очень нравится одна поговорка, что можно обманывать часть народа все время, и весь народ некоторое время, но нельзя обманывать весь народ постоянно. Точно так же и здесь – эти люди, которым в голову вбили идеалы примирения между ворами и жертвами воров, на каком-то этапе тоже начнут соображать, мыслить. Рано или поздно обманутые предъявят свой счет к тем, кто их дурил, кто толкнул их в пропасть деградации. Невозможно жирной исторической штукатуркой, музейной патокой замазать трещины, прошедшие по всему нашему обществу. Массовая пропаганда антисоветских ценностей лишь усилит возвратное движение маятника на следующем историческом витке. Не надо забывать, что историческая, мировоззренческая модель, которая раньше преподавалась в советской школе, взялась не из воздуха. Когда говорится, что история развивается по спирали - это же не фигура речи, это действительно так.

Заходя на следующий виток исторической спирали, подняв ногу, можно же ненароком, особенно если не оглядываться назад, опустить ее на такие же острые исторические грабли.

Вопрос: Давайте вернемся к Жириновскому. Вот он говорит: "Мы должны подписать акт исторического примирения, закрыть страницу вражды. Одна страна, одно отечество, и всех реабилитировать - и белых, и красных, и может быть, даже ельцинских, чтобы они не стонали, не рычали". Красиво же звучит, заманчиво?

Константин Семин: Это соответствует власовской, националистической, околофашистской доктрине, которую Жириновский на протяжении многих-многих лет проповедует. Есть такое понятие, как общественный договор, и есть другое понятие – корпоративизм, на котором строили свою доктрину в 30-е годы XX века фашисты. Суть очень проста – бандит и жертва бандита должны примириться в нации или вере. Униженные должны осознать свою общность с теми, кто их угнетает, а потом и полюбить их. Нигде и никогда эта концепция не работала долго. Она может работать какое-то время, но, как правило, она разбивается в тот момент, когда общество проверяется на прочность внешними вызовами, самый серьезный из них – война. Когда в обществе нет справедливости, а единственная нитка, с помощью которой общество сшито – то самое примирение и вера в абстрактную общую почву языка и истории, она рвется моментально. Никакой Жириновский своими старческими зубами эту нитку не удержит. Ничего удивительного. Все уже было. Вот точно такие же призывы, как призыв Жириновского с трибуны Госдумы, звучали в России перед Первой мировой войной.

Вопрос: Многим все равно будет непонятно, почему общество должно расползаться, такая ведь удобная и приятная идея - все примирились и сплотились перед внешними вызовами?

Константин Семин: Эта ткань начнет рваться тогда, когда страна вступит в полосу серьезных испытаний. Мы семимильными шагами к этому приближаемся. И не мы сами по себе, не в одиночестве. Очевидно, что глобальный экономический кризис толкает крупнейшие империалистические государства к вооруженному конфликту. По нам будет нанесен двойной удар – очень вероятно военное противостояние с Западом, дополненное новым ударом экономического кризиса. Когда общество оказывается между молотом и этой наковальней, оно проходит испытание на прочность. Советское общество, устроенное на принципиально иных основаниях – выдержало, и советский народ победил в войне, отстоял свой проект, свой уникальный путь развития, а Царская Россия однажды уже попробовала на себе, насколько велико значение для униженного народа тех самых скреп и примирительных принципов, на которые надеется Жириновский. Сначала получили Цусиму, а потом - кровавую дезорганизацию в Первой мировой войне. Жириновский хочет попробовать это еще раз? Никто не может ему помешать, но лишь пока не может...

http://www.nakanune.ru/articles/112199/


Gurken
отправлено 08.10.16 11:19 # 13


Кому: Neofit, #1

> ни слова про 18 млрд. долларов, которые ЦБ только за два последних месяца вложил в гособлигации США.

Ни слова также о том, что Китай держит в этих гособлигациях в 10 раз больше средств.


Smolk
отправлено 08.10.16 11:24 # 14


Кому: Neofit, #4

У Сёмина, как сказал Shnyrik, не одна только передача была. Так же он статить пишет, даже твиттер ведёт. Про а и б, говорит постоянно. За небольшую передачу всех тем явно обхватить нельзя.


Scald
отправлено 08.10.16 11:27 # 15


Ну а чего зазря что ли ларьки из метро убрали, расширив полосу пропускания укрываемых втрое. Идешь, везде новые киоски на запасных выходах из бомбоубежищ. Вчера по "Россия 24" передали, что в Москве полностью восстановлены и отремонтированы чуть ли не все укрытия.
Ну а чего ещё ждать. Думать, что после Второй Мировой больше мировых войн не будет7 Да вся история человечества одна сплошная заруба с передышками на восстановление и переваривание трофеев.


norroen
отправлено 08.10.16 11:31 # 16


возможно Neofit склонял к тому, что народ должен морально быть готов защищать страну и государство. Ну, если со страной всё понятно, то государство делает много деморализующего вроде ситуацией с "доской" или поваленном памятнике Сталину. Если мы готовимся к противостоянию холодному или горячему, то должна быть хоть доля справедливости, иначе может быть как в период ПМВ


Sha-Yulin
отправлено 08.10.16 11:35 # 17


Кому: Neofit, #4

> Нет, этого я не говорил. Но Семин не договаривает. Сказав А, нужно говорить и Б. А то получается, что во всем виноваты американцы (смотрим на украину - там во всем виноваты русские), в то время, как

О мудрейший! Прости Сёмина за то, что он не имеет твоего скила в КАЖДОЙ передаче рассказывать об всём.
То, чего ты от него хотел услышать в этой передаче, он, невежественный и косноязычный, говорил в других своих передачах.
И там другие мудрейшие, вроде тебя, объясняли ему, что правильно сказав про грефов с набиуллиными, он ничего не сказал про зарубежный воинственный империализм и его угрозу.

Ну не дано Сёмину. И мне не дано, и даже Дмитрию.
Давай ты, о мудрейший, снимешь ролик, в котором расскажешь ВСЁ! А мы у тебя поучимся.


Neofit
отправлено 08.10.16 11:47 # 18


Кому: Gurken, #13

> Китай

Сранвивать объемы экономики Китая и России... даже не знаю. Рекомендую тогда еще сравнить и количество населения, думаю, вас ждет изумительное открытие.


Кому: CatDog, #9

> ЦБ - филиале ФРС не написали.

А это разве не так? У правительства "денег нет, но вы держитесь" на пенсии и зарплаты, а 8 млрд $ на ежемесячные вливаний в экономику сша находятся? При том, что страны на грани войны и в случае чего никто потом эти деньги не вернет? По-вашему, это нормальная ситуация и ее не стоит обсуждать в обществе?


Кому: Goblin, #5

> нельзя в одном ролике раскрыть все тайны

Я видел все его ролики и в 90% из них - во всем виноваты англосаксы. Да, они виноваты и мешали, машют и будут нам мешать всегда. Но это вовсе не значит, что внутри России других проблем нет, кроме того. что сегодня утром гавкнул в нашу сторону госдеп. Налицо явная попытка затушевать внутренние проблемы, переложив ответственность за них на внешних "врагов".

По воду же того откуда я - а какая разница? Половина моих родственников живет в России, половина на Востоке руины и все за крепкую и могучую Россию. Так что вылепить из меня бандеровца-свидомита не получится.


Goblin
отправлено 08.10.16 11:53 # 19


Кому: CatDog, #9

> Хотите узнать как это - плохо, приезжайте к нам, на Украину, где немало людей зарабатывает меньше 10 тыс.рублей в месяц. ЗАРАБАТЫВАЕТ. Молчу о пенсионерах.

мы нормальным гражданам Украины сильно сочувствуем, камрад

но поменять ничего, увы, не можем


Goblin
отправлено 08.10.16 11:56 # 20


Кому: Neofit, #18

> По воду же того откуда я - а какая разница?

да просто идиотов с промытой башкой видно за километр

вернись к своим, здесь идиотов не любят


МюллеР
отправлено 08.10.16 11:57 # 21


Кому: Neofit, #18

> По воду же того откуда я - а какая разница? Половина моих родственников живет в России, половина на Востоке руины и все за крепкую и могучую Россию. Так что вылепить из меня бандеровца-свидомита не получится.

Всегда поражало, как прямой и несложный вопрос порождает такую ламбаду.


Goblin
отправлено 08.10.16 11:57 # 22


Кому: МюллеР, #21

> По воду же того откуда я - а какая разница? Половина моих родственников живет в России, половина на Востоке руины и все за крепкую и могучую Россию. Так что вылепить из меня бандеровца-свидомита не получится.
>
> Всегда поражало, как прямой и несложный вопрос порождает такую ламбаду.

подросток понимает, что несёт ахинею, а потому немедленно переходит к обороне своей идиотии


necro-tor
отправлено 08.10.16 12:12 # 23


Кому: Neofit, #18

> Я видел все его ролики и в 90% из них - во всем виноваты англосаксы.

Вот, например, "Агитпроп" недельной давности - http://oper.ru/news/read.php?t=1051618078 - ни слова о внутренних проблемах, опять одни англосаксы - кошмар, ужас просто, как так можно!!!


Щербина307
отправлено 08.10.16 12:58 # 24


Кому: norroen, #16

> иначе может быть как в период ПМВ

Об этом Константин говорит в статье приведённой в комменте # 12.


Koiru78rus
отправлено 08.10.16 13:09 # 25


Буквально вчера подметил некую особенность, как только Россия делает какое то неудобное западу движние, так сразу на разных интернет ресурсах, как правило ориентированных на молодежь, появляется туча мемов про стабильность и херовые дороги, про то, что нельзя быть патриотом если не можешь отдохнуть в отпуске на мальдивах. Вот прям как по свистку.


Urbat
отправлено 08.10.16 13:09 # 26


Кому: Neofit, #1

> Ни слова про зажравшихся чиновников и олигархов, ни слова про нищенские пенсии и зарплаты, ни слова про пустой резервный фонд, ни слова про 18 млрд. долларов, которые ЦБ только за два последних месяца вложил в гособлигации США. Зато акцент на то, что кругом враги (как будто риторика "партнеров" когда-то была иной), царь хороший бояре плохие и т.д. Печально все это.

Вот три подряд выпуска.

Про кредитную политику ЦБ:
https://www.youtube.com/watch?v=5oSDUoFyrA0&list=PLeudrpkOtULVezPV54JOPkJhUZSOmtSg8&index=25

Про улюкаевщину и наших миллиардеров:
https://www.youtube.com/watch?v=wPJL2iVpkCM&list=PLeudrpkOtULVezPV54JOPkJhUZSOmtSg8&index=24

Про разрушение промышленности в России:
https://www.youtube.com/watch?v=mk3SHWiM6Fw&list=PLeudrpkOtULVezPV54JOPkJhUZSOmtSg8&index=23

Это всегда весело, когда человек, который еще недавно не знал, как сказать "мама", вдруг начинает всем вокруг открывать глаза на жизнь.


max_1986
отправлено 08.10.16 13:09 # 27


Кому: Neofit, #1

>царь хороший бояре плохие и т.д. Печально все это.

Во-первых, бояре - сволочи.

Во-вторых, здесь так последнюю примерно тысячу лет.


max_1986
отправлено 08.10.16 13:09 # 28


Кому: Neofit, #18

Дружище, ты бы хоть разобрался, что такое американские Трежерис, как они обращаются, как покупаются, а главное зачем. Не великая же тайна. Даже в Википедии написано. Главное голову иногда включать. Но с этим, как я вижу, у тебя проблемы.


shaiba
отправлено 08.10.16 13:10 # 29


Кому: necro-tor, #23

Виноваты ли были власти фашистской Европы весной 1941 года, когда планировали Блицкриг?
Или все, кто тогда говорил о нападении фашистов, это советская пропаганда?


Aleks78
отправлено 08.10.16 13:10 # 30


Кому: Neofit, #1
> царь хороший бояре плохие
Да Путин во всем виноват! Не надо было Крым трогать а заниматься внутренними делами. Чего удивляешься теперь что тебя дураком называют?


Nemestniy
отправлено 08.10.16 13:10 # 31


Кому: Neofit, #1

> ни слова про 18 млрд. долларов, которые ЦБ только за два последних месяца вложил в гособлигации США.

А ты свои сбережения на черный день (если они у тебя есть) в чем хранишь? В рублях может быть ? Или вкладываешь их в мега-проекты своих друзей ?


Сапёр-старпёр
отправлено 08.10.16 13:10 # 32


Мрачненько, и чётко по фактам. Интересно на что готовы идти в Америках? Ограничатся ли открытым конфликтом в Сирии как своеобразной шахматной доской? Лично мне кажется, что нет. Не зря же они все эти годы обрабатывали все соседние страны. Удар, если он будет, то будет со всех сторон, в т.ч. и изнутри. Поэтому и масштабные учения по всей России. Благо, что хоть какую-то подготовку успели провести. А сколько предотвратили, думаю ещё не скоро узнаем. Но факт остаётся фактом: Американской экономике нужен повод для обнуления долгов. И они его устраивают. Насколько он будет масштабным - ровно на столько, на сколько ей позволят соседи по планете.


Mrrr_Lev
отправлено 08.10.16 13:10 # 33


Кому: Neofit, #18

> Я видел все его ролики и в 90% из них - во всем виноваты англосаксы.

Дорогой друг, ты либо смотрел ролики жопой, либо нагло лжёшь.


Denvoss
отправлено 08.10.16 13:11 # 34


Кому: Neofit, #18

Вообще-то, Семин постоянно говорит именно о наших проблемах как первоочередных. Я думаю, и так ясно, что, работая на центральном канале, есть определенные ограничения и приоритеты для тем. Послушай последний "медвежий угол" с Семиным -там все это есть.


Johnny Red
отправлено 08.10.16 13:11 # 35


Кому: Neofit, #4

> А то получается, что во всем виноваты американцы

Кому: Neofit, #18

> 90% из них - во всем виноваты англосаксы

Наверное, если тебе тест Роршаха показать, ты там тоже англосаксонских американцев увидишь.


Щербина307
отправлено 08.10.16 13:16 # 36


Кому: Aleks78, #30

> Кому: Neofit, #1
> > царь хороший бояре плохие
> Да Путин во всем виноват!

Чёрное и белое, как удобно!!!


htit
отправлено 08.10.16 13:22 # 37


Кому: Aleks78, #7

Вернулся домой с Победой, героем с медалями и орденами, а тебе звонок из банка: "погасите задолженность по кредитам и ипотеке, освободительная война это не причина не платить по процентам!!!".


necro-tor
отправлено 08.10.16 13:24 # 38


Кому: shaiba, #29

> Виноваты ли были власти фашистской Европы весной 1941 года, когда планировали Блицкриг?

Смотря в чём.

> Или все, кто тогда говорил о нападении фашистов, это советская пропаганда?

Смотря где и кому.


Scald
отправлено 08.10.16 13:26 # 39


Кому: Neofit, #18

> Половина моих родственников живет в России, половина на Востоке руины и все за крепкую и могучую Россию.

Они не за Россию, а за то чтобы сидеть на жопе ровно в своих хуторах и пить горилку со своими кумовьями-бандеровцами, а Россия бы за вас кровь лила своих солдат, российские налогоплательщики, как в предыдущие десятилетия, оплачивали ваши льготные тарифы и оплачивало восстановление вашей экономики. Нет, ребята. Нет вам никакой веры. Пока вы не возьмёте всё чем можно воевать и не начнёте сами мочить, своих кумовьёв нацистов, где бы их не встретили. И сами не начнёте гибнуть в это борьбе пачками, вам никто не поверит. Пока потоками собственной крови не докажите, что вы хотите быть с нами одним народом, ничего кроме предательства от вас ждать не приходится. А не хотите, значит вас всё на самом деле устраивает, кроме тарифов. Тогда идите в великую Польшу, Европу, Гваделупу, к черту на рога.


shaiba
отправлено 08.10.16 13:28 # 40


Кому: Neofit, #4

> в то время, как Набиулина и Ко вместе с прочей либерастней из шуваловых и кудриных загоняет экономику в такую яму,

...я не могу купить себе новый Ламборджини!



> орспрашивать на какую пенсию живут старики

У тётки в Костроме на данный момент 19 тыр с копейками. У матери в Эстонии 370 евро. Квартплата и лекарства, соответственно: около шести тысяч и двести - триста ( зимой ) евреев.


Bacchus
отправлено 08.10.16 13:33 # 41


Кому: Neofit, #1

> Ни слова про зажравшихся чиновников и олигархов, ни слова про нищенские пенсии и зарплаты, ни слова про пустой резервный фонд, ни слова про 18 млрд. долларов, которые ЦБ только за два последних месяца вложил в гособлигации США.

Во-первых, все тобою перечисленное – суть бессвязные выкрики в духе "все пропало".

Последовательную критику и конструктивные предложения можно услышать от людей в экономике заведомо более компетентных, чем Константин – см. С.Глазьев и М.Хазин, для начала.

Во-вторых, "Агитпроп" выходит на канале Россия-24, в том же холдинге активно ведет бурную деятельность В.Соловьев, который при всей своей флюгерности крепко держит антисталинскую позицию и публично обожает Грефа с Набиуллиной, а также лютый антисталинист-либераст Н.Сванидзе.

По твоим представлениям именно с подобной трибуны Константину ловчей всего изобличать Грефа и Набиуллину?.. Намек – ни Глазьева, ни Хазина на канале Россия-24 не видно.


vitz
отправлено 08.10.16 13:37 # 42


Кому: max_1986, #28

> Главное голову иногда включать. Но с этим, как я вижу, у тебя проблемы.

Возможно у него синдром телесной полярности - вместо головы жопа.


DDS
отправлено 08.10.16 13:37 # 43


Кому: CatDog, #9

> Я один думаю, что в таких обстоятельствах первый приоритет - армия,

Все правильно написал, Камрад... Но я так понял, что ты имел в виду нашу армию? А вот упомянутые "вложения" в экономику "нашего главного западного партнера" по моему это не совсем про это!


Bacchus
отправлено 08.10.16 13:37 # 44


Кому: Johnny Red, #35

> Наверное, если тебе тест Роршаха показать, ты там тоже англосаксонских американцев увидишь.

I'm not locked in here with you, you're locked in here with me! (c)


h7d7
отправлено 08.10.16 13:42 # 45


Кому: Neofit, #18

> все за крепкую и могучую Россию

и потому, наверное:
с негодованием отринули индивидуальную экономическую свободу в 88-89?
поддержали в 91-ом ГКЧП?
голосовали в 93 как то сильно иначе чем да-да-нет-да?

нос воротить ума много не нужно.


Aleks78
отправлено 08.10.16 13:48 # 46


Кому: htit, #37
>освободительная война это не причина не платить по процентам!!!

Где твои медали?
С какой войны ты лично пришел?
Это ты вообще к чему?


Urbat
отправлено 08.10.16 13:51 # 47


Кому: Goblin, #20

> Кому: Neofit, #18
>
> > По воду же того откуда я - а какая разница?
>
> да просто идиотов с промытой башкой видно за километр
>
> вернись к своим, здесь идиотов не любят

Гуманист вы, Дмитрий Юрьевич. Можно сказать, спасли человека от публичного унижения.


Korsar
отправлено 08.10.16 13:52 # 48


Кому: Deus Ex, #12

> Нигде и никогда эта концепция не работала долго. Она может работать какое-то время, но, как правило, она разбивается в тот момент, когда общество проверяется на прочность внешними вызовами, самый серьезный из них – война.

Вот это интересный вопрос, если бы на пути нацистов не встала Красная Армия, а какая-нибудь белая, которую понятно ранесли бы в хлам, как долго бы держалось фашистское государство, используя релизованный план "Ост" и другие "прекрасные" идеи.


Тень отца Гамлета
отправлено 08.10.16 13:52 # 49


Кому: CatDog, #9

>?Хотите узнать как это - плохо, приезжайте к нам, на Украину, где немало людей зарабатывает меньше 10 тыс.рублей в месяц. ЗАРАБАТЫВАЕТ. Молчу о пенсионерах.

Для этого не надо ехать на Украину.

В "свободной России" таких дохера и больше.
Например, ставка старшего преподавателя в провинциальном, но государственном университете - 8 тыс. руб. (привет Димону).

Средняя з/п в вакансиях на бирже труда - тоже в пределах 10 тыс. Разброс - от минималки до 15 тыс. (причем 15 тыс. - это единицы предложений).


Правда, при чем тут Семин - нихрена не понятно.
Судя по всему гражданин Неофит смотрел какие-то другие ролики и передачи Константина, который постоянно и упорно талдычит как раз одно - о необходимости радикальной смены курса развития страны и необходимости ресоветизации для ее выживания.

Но к майдану, правда, он не зовет, нет.
Просто потому что майдан (т. е. смена одних пидарасов на других) - ничего народу и стране не даст.
Тем более, что те, кто в результате майдана может сменить Вована, народ просто ненавидят. Для них народ начинается на абрамовичах с прохоровыми и заканчивается на столичных креаклах. Все остальные для них - мусор, которой должен сдохнуть.


Aleks78
отправлено 08.10.16 13:56 # 50


Кому: Щербина307, #36

Главное, чтобы всегда был виноват КТО-ТО, т.е. не ты лично сам виноват. Уже неоднократно говорено хочешь что-то изменить - возьми и сделай. Так нет же! Должен появиться добрый царь, депутат, начальник... и сделать все тебе хорошо.


max_1986
отправлено 08.10.16 14:03 # 51


Кому: Bacchus, #41

Глазьев и Хазин тоже ребята специфичные. Оба ищут философский камень и оба его успешно находят.


max_1986
отправлено 08.10.16 14:03 # 52


Кому: Deus Ex, #12

>Наш экономический курс – производная от ельцинизма, его продолжение.

Вот это просто прекрасно. При этих словах где-то далеко в Швейцарии горько заплакал Узник Совести Федерального Значения Михал Борисыч Ходорковский.


Щербина307
отправлено 08.10.16 14:07 # 53


Кому: Scald, #39

> Они не за Россию, а за то чтобы сидеть на жопе ровно в своих хуторах и пить горилку со своими кумовьями-бандеровцами

Эка ты всех одним миров обмазал.

> а Россия бы за вас кровь лила своих солдат

Это ты про что, про ВОВ? Так там все кровь проливали. А сейчас там наши войска не воюют.

> российские налогоплательщики, как в предыдущие десятилетия, оплачивали ваши льготные тарифы и оплачивало восстановление вашей экономики.

Ага, прямо все хором собрались и оплатили!!! Это скажи спасибо нашим властям, это у них там партнёры.

> Нет, ребята. Нет вам никакой веры. Пока вы не возьмёте всё чем можно воевать и не начнёте сами мочить, своих кумовьёв нацистов, где бы их не встретили.

Для справки. Это местные там сейчас воюют в своей массе.

Ты сам много нацистов замочил? У нас вон, доски нацистам вешают и памятники устанавливают. Ты ездил на места их установки и ломал?

> что вы хотите быть с нами одним народом, ничего кроме предательства от вас ждать не приходится.

Ты вообще уже берега потерял. Это они а не мы захотели отделится от украины и войти в наш состав. Это мы а не они стопорнули этот процесс. Забыл уже как всё начиналось? Все же думали что будет как в Крыму.

Кому: Aleks78, #50

Массы надо организовывать и потом ими руководить. "Вопреки", глобального ничего не бывает.


НачУР
отправлено 08.10.16 14:12 # 54


Кому: Neofit, #18

> По воду же того откуда я - а какая разница? Половина моих родственников живет в России, половина на Востоке руины и все за крепкую и могучую Россию.

А тем временем:

Депутат Верховной рады Украины Владимир Парасюк рекомендовал гражданам страны, которые уезжают в Россию на заработки, не возвращаться домой.
«Сколько бы там денег ни было заработано, сколько бы они их не привезли в Украину, я это никогда не буду воспринимать по одной простой причине: мы уже десятки людей потеряли во время борьбы против этого врага», — сказал он в эфире телеканала «112 Украина».
5 октября стало известно, что украинский МИД не поддержал проект постановления об отмене безвизового режима с РФ.
По данным миграционной службы Украины, в 2015 году границу с Россией пересекли более 4 млн украинцев.

http://www.rosbalt.ru/world/2016/10/08/1556891.html


Щербина307
отправлено 08.10.16 14:13 # 55


Кому: max_1986, #52

> Кому: Deus Ex, #12
>
> >Наш экономический курс – производная от ельцинизма, его продолжение.
>
> Вот это просто прекрасно. При этих словах где-то далеко в Швейцарии горько заплакал Узник Совести Федерального Значения Михал Борисыч Ходорковский.

При этих словах смеётся Медведев.

"«Мы определились, куда мы идём? Да, ещё в начале 90-х: мы строим рыночную экономику, несмотря на то, что в Конституции написано, что мы являемся социальным государством»."©

Ну и как тут не вспомнить ельцин центр и скорый его клон уже в Москве.

Расскажи уже как мы отринули всё ельцинское!


max_1986
отправлено 08.10.16 14:19 # 56


Кому: Щербина307, #53

>Массы надо организовывать и потом ими руководить. "Вопреки", глобального ничего не бывает.

Вот неправда. У нас все и всегда вопреки.

Страна такая, чё.


НачУР
отправлено 08.10.16 14:27 # 57


>Страна такая, чё.

И народец не тот?


Щербина307
отправлено 08.10.16 14:29 # 58


Кому: НачУР, #57

> И народец не тот?

"здесь так последнюю примерно тысячу лет."© max_1986


yuri535
отправлено 08.10.16 14:43 # 59


Кому: Neofit, #18

> Я видел все его ролики и в 90% из них - во всем виноваты англосаксы.

это намек на капитал

у кого капитала больше, тот больше и грабит

> Но это вовсе не значит, что внутри России других проблем нет, кроме того. что сегодня утром гавкнул в нашу сторону госдеп. Налицо явная попытка затушевать внутренние проблемы, переложив ответственность за них на внешних "врагов".

Семин вроде и внутренний капитал активно разоблачает. Или ты пропустил?


yuri535
отправлено 08.10.16 14:47 # 60


Кому: Aleks78, #30

> Кому: Neofit, #1
> > царь хороший бояре плохие
> Да Путин во всем виноват!

В конечном итоге да. У него полномочий больше, чем у Сталина.

Главный начальник за общее положение дел всегда в ответе. Или ты нигде ещё не работал?


Тень отца Гамлета
отправлено 08.10.16 14:48 # 61


Кому: max_1986, #52

>> Наш экономический курс – производная от ельцинизма, его продолжение.
>
> Вот это просто прекрасно. При этих словах где-то далеко в Швейцарии горько заплакал Узник Совести Федерального Значения Михал Борисыч Ходорковский.

Ходорковский плачет не из-за курса.
Ходорковский поачет из-за того, что лично его и его друзей отодвинули от кормушки.

А курс как был так и остался - курс на тотальную десоветизацию и дальнейшие "рыночные" реформы даже там, куда ЕБНутый сунуться с ними еще боялся.

То, что Вован с компанией не хотят развала страны - и что есть ЕДИНСТВЕННОЕ его отличие от грефов, чубойсов и прочей перхоти подзалупной типа наебулиных и кудриных - не делает его экономическую политику менее либерастической.


Scald
отправлено 08.10.16 14:55 # 62


Кому: Щербина307, #53

> Это местные там сейчас воюют в своей массе.

Это ты Донбасс с Луганском имеешь ввиду? Там да. Но где ты там Украину видел? Украина это Киев. Я что-то не видел там угнетённых нацистами, голодных и босых, одетых в мешковину украинцев. Наоборот толпы лопающихся от жира, с вылезшими как у мопса глазищами, бабищи ломятся в американские секондхенды. С ними куча напомаженных хипстеров с пальчиками никогда не знавшими работы. Что-то не очень то видно борцов с укронацизмом.


yuri535
отправлено 08.10.16 14:57 # 63


Кому: Aleks78, #50

> Главное, чтобы всегда был виноват КТО-ТО, т.е. не ты лично сам виноват.

У тебя логика сбоит. Есть разные уровни ответственности. Если у тебя дети идиоты, то виноват ты. Если в стране известные проблемы, то виновата власть. По другому не бывает.

Осознаешь?

> Уже неоднократно говорено хочешь что-то изменить - возьми и сделай.

Я могу починить унитаз.

Ты можешь изменить экономический курс страны?

Если да, давай меняться услугами.

> Так нет же! Должен появиться добрый царь, депутат, начальник... и сделать все тебе хорошо.

внезапно именно так и работает государство и функционирует общество

ибо депутатов, царей на то и выбирают, назначают, чтоб они делали своё дело как следует

но с точки зрения интеллектуалов, руководство ни за что не должно отвечать, во всем виноват простолюдин, ибо "не взял и не сделал сам", ну то, что должна делать власть

Как тебе с таким мышлением живется?


yuri535
отправлено 08.10.16 15:01 # 64


Кому: max_1986, #52

> Кому: Deus Ex, #12
>
> >Наш экономический курс – производная от ельцинизма, его продолжение.
>
> Вот это просто прекрасно. При этих словах где-то далеко в Швейцарии горько заплакал Узник Совести Федерального Значения Михал Борисыч Ходорковский.

ты там здоров?

"Россия будет развиваться и крепнуть, как этого и хотел первый президент страны Борис Ельцин." (ВВП)

"Он обладал волевым, прямым, мужественным характером, способностью проявлять предельную решительность. И во многом благодаря этим его качествам [наша страна не свернула с избранного] демократического [пути развития]", — продолжил Путин.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2691111


Щербина307
отправлено 08.10.16 15:11 # 65


Кому: Scald, #62

> Это ты Донбасс с Луганском имеешь ввиду? Там да. Но где ты там Украину видел?

Это и есть Украина, её часть.

> Украина это Киев.

Удобная отмазка, так можно и до Львова дойти.

> Я что-то не видел там угнетённых нацистами, голодных и босых, одетых в мешковину украинцев.

А когда ты глаза закрываешь, всем темно становится?

> Наоборот толпы лопающихся от жира, с вылезшими как у мопса глазищами, бабищи ломятся в американские секондхенды. С ними куча напомаженных хипстеров с пальчиками никогда не знавшими работы. Что-то не очень то видно борцов с укронацизмом.

Ты среди подобной публки, у нас, много видел борцов с нацизмом?

Сам поди пишешь стоя с кувалдой рядом с доской манергейму?


Sha-Yulin
отправлено 08.10.16 15:47 # 66


Кому: Neofit, #18

> Я видел все его ролики и в 90% из них - во всем виноваты англосаксы.

Ты соврал. Нехорошо.


Scald
отправлено 08.10.16 15:50 # 67


Кому: Щербина307, #65

> А когда ты глаза закрываешь, всем темно становится?

Это не важно. Как фактически было не важно наличие в нацистской Германии некоторого количества не одобрявших Гитлера людей. На результаты отношений Германии и СССР это не повлияло. И на неизбежную войну в том числе. Кстати те же немцы предпочитают дружить с теми кто сравнял с землёй Дрезден, а не с теми кто делил свою пайку с берлинскими детьми. Вот и получается, что человечных и великодушных через хер кидают, а тех кто чуть что кишки по кронам деревьев размечет - уважают, ценят, стараются не сердить.


Щербина307
отправлено 08.10.16 15:56 # 68


Кому: Scald, #67

> Это не важно.

Нет, это важно.

> Как фактически было не важно наличие в нацистской Германии некоторого количества не одобрявших Гитлера людей.

Это было очень важно, поэтому постоянно твердилось, что мы воюем с нацизом а не с немецким народом.

> Кстати те же немцы предпочитают дружить с теми кто сравнял с землёй Дрезден, а не с теми кто делил свою пайку с берлинскими детьми.

Это ты всех немцев опросил или вещаешь про их власти?

Кстати, что думаешь про дружбу наших властей с "партнёрами" с Украины и из америки?

И ты так и не ответил, сам-то как борешься?


shaiba
отправлено 08.10.16 16:07 # 69


Кому: necro-tor, #38

> Смотря где и кому.

Газета правда 22 января 1939 года
http://www.oldgazette.ru/pravda/22011939/index1.html
Это пропаганда?

> Смотря в чём.

Генеральный план " ОСТ". Ссылку надо?


yuri535
отправлено 08.10.16 16:24 # 70


Кому: Scald, #67

> Кстати те же немцы предпочитают дружить с теми кто сравнял с землёй Дрезден, а не с теми кто делил свою пайку с берлинскими детьми.

Как у тебя такое в голове умещается?

мы из Дрездена ушли, бросив восточных немцев

> Вот и получается, что человечных и великодушных через хер кидают

человечные и великодушные сами себя через хер кинули и прежде всего свой народ

кому нужно с такими дружить? Судьбу Хонеккера тебе напомнить?

> а тех кто чуть что кишки по кронам деревьев размечет - уважают, ценят, стараются не сердить.

вот пока у тебя такая каша в голове, ты не сможешь понять буквально ничего и тобой будут пользоваться все кому не легь


Aleks78
отправлено 08.10.16 16:46 # 71


Кому: Щербина307, #53

> Массы надо организовывать и потом ими руководить.

Для организации нужна идеология. Сам идеологом не являюсь. Ничего глобального ни за кем не вижу. Есть отдельные люди, которые делают нужные и полезные дела. И есть система, которая хоть и меняется, но суть у нее та же, что и на западе, поэтому ни внутри страны, ни на экспорт предложить она ничего не может.


Ivan_Kurt
отправлено 08.10.16 16:46 # 72


Кому: НачУР, #54

> Депутат Верховной рады Украины Владимир Парасюк рекомендовал гражданам страны, которые уезжают в Россию на заработки, не возвращаться домой.
> «Сколько бы там денег ни было заработано, сколько бы они их не привезли в Украину, я это никогда не буду воспринимать по одной простой причине: мы уже десятки людей потеряли во время борьбы против этого врага»

Шиза, конечно.
А как там заводы "Рошен" на территории "врага" работают? Надо спросить им со своего президента как оно, сколько он заплатил налогов в бюджет России.


альтер
отправлено 08.10.16 16:46 # 73


Кому: Korsar, #48

> Вот это интересный вопрос, если бы на пути нацистов не встала Красная Армия, а какая-нибудь белая, которую понятно ранесли бы в хлам, как долго бы держалось фашистское государство, используя релизованный план "Ост" и другие "прекрасные" идеи.

Камрад, есть такой анекдот, точно не вспомню, перескажу своими словами.
Диалог посетителя со служащим в зоопарке:
"А слон съест 10 килограмм капусты?"
"Съест".
"А 20 килограмм?"
"Съест".
"А 100 килограмм?"
"Да ктож ему даст!!?".

Учитывая, как( и главное, на чьи деньги), поднималась нацистская партия, а потом германская промышленность и армия - совсем недолго бы они продержались. Заказчик в удобный для него момент закрыл бы этот проект.
Как сказал классик- "Мавр сделал свое дело, мавр должен уйти."


Кому: shaiba, #40

> ..я не могу купить себе новый Ламборджини!

Уже больше года!!!


AV_Frolov
отправлено 08.10.16 16:46 # 74


Кому: Korsar, #48

> Вот это интересный вопрос

Имхо, для начала фашистам не дали бы "съесть" всё в одну голову "наши уважаемые партнёры". А потом, вероятно - в утиль, как бешеного пса.


Завал
отправлено 08.10.16 16:46 # 75


Видать нашему поколению придется испить чашу сию.


max_1986
отправлено 08.10.16 16:46 # 76


Кому: Щербина307, #55

И мы построили отличную рыночную экономику. Правда, по итогам 00-х никак не менее 60% капитала в стране в руках государства, а царь звонком меняет тренд на ММВБ. Но в целом-то все очень рыночно и либерально.

А говорить можно все что угодно.

>Расскажи уже как мы отринули всё ельцинское!

Как всегда - вопреки).


Кому: НачУР, #57

Конечно! Вот вроде все, победила демократия, а народец опять кровавому тирану Владу Путину 80% в Думе нарисовал. Это не смотря на 15 лет тирании, ущемления гражданских свобод и ойфон за 80к.


Тень отца Гамлета
отправлено 08.10.16 16:49 # 77


Кому: yuri535, #70

> > а тех кто чуть что кишки по кронам деревьев размечет - уважают, ценят, стараются не сердить.
>
> вот пока у тебя такая каша в голове, ты не сможешь понять буквально ничего и тобой будут пользоваться все кому не легь

На мой взгляд, все гораздо проще.
Гражданину хочется быть "белым человеком" и примерить на себя его "бремя".

Подобные сентенции - это как лакмусовая бумажка для тех, кто их высказывает. По ним очень легко определяется нацист и антисоветчик.


Щербина307
отправлено 08.10.16 16:54 # 78


Кому: max_1986, #76

> И мы построили отличную рыночную экономику.

Как и завещал Ельцин.

> Правда, по итогам 00-х никак не менее 60% капитала в стране в руках государства

Сегодня у госудрства, завтра опять продали. Убытки национализируем, прибыли распродаём.

> А говорить можно все что угодно.

Это точно, мы это и наблюдаем постоянно.


Щербина307
отправлено 08.10.16 16:54 # 79


Кому: Тень отца Гамлета, #77

> Подобные сентенции - это как лакмусовая бумажка для тех, кто их высказывает. По ним очень легко определяется нацист и антисоветчик.

Зато он патриот!


Aleks78
отправлено 08.10.16 16:56 # 80


Кому: yuri535, #60

Извините, уважаемый, но вы либо прикалываетесь, либо руководили только своей женой. Кто тебе сказал, что Путин или Меркель или Обама или еще там кто рулит единолично всем государством?
При чем тут Сталин?


Aleks78
отправлено 08.10.16 16:56 # 81


Кому: yuri535, #63

> > Как тебе с таким мышлением живется?

Тебе с таким мышлением живется видимо не очень. Мне с моим - вполне.

> ибо депутатов, царей на то и выбирают, назначают, чтоб они делали своё дело как следует
Это где, кем и когда зафиксировано? Ты лично можешь пойти и сказать выбранному тобой депутату, что ты недоволен его работой? Ты вообще представляешь в чем она состоит и зачем туда люди идут на эту работу?

> У тебя логика сбоит.
Это у тебя сбоит. Если в стране проблемы виноваты в этом депутаты, которых ты выбрал.
Кто блин в этом виноват? Они? Так иди и поменяй их! Не можешь? Иди сам стань депутатом.


max_1986
отправлено 08.10.16 16:56 # 82


Кому: Тень отца Гамлета, #61

Результат рыночных реформ либеральной команды Грефа и Ко - госкапитализм с тотальным доминированием государства в банковской сфере. Очень либеральненько.

Кому: yuri535, #64

Забавно, но Путин даже не слукавил. Именно благодаря ЕБН у нас теперь от президента до царя всего пара шагов осталась.


Aleks78
отправлено 08.10.16 16:56 # 83


Кому: yuri535, #64

> "Россия будет развиваться и крепнуть, как этого и хотел первый президент страны Борис Ельцин." (ВВП)

Хотеть и мочь - таки разные вещи.

Владимир Владимирович - это причина, по которой мы все еще имеем хоть и урезанную армию и можем принимать суверенные решения. Поделюсь сакральным - буду голосовать за него, даже если он и не репрессирует весь экономический блок правительства, за что регулярно мысленно ставлю свечку.


sclock
отправлено 08.10.16 16:56 # 84


Противоречивые процессы тотальной глобализации. Война, похоже, единственный действенный способ унификации.


3dixlik
отправлено 08.10.16 16:56 # 85


Кому: Aleks78, #50

> Главное, чтобы всегда был виноват КТО-ТО, т.е. не ты лично сам виноват. Уже неоднократно говорено хочешь что-то изменить - возьми и сделай. Так нет же! Должен появиться добрый царь, депутат, начальник... и сделать все тебе хорошо.

Какое-то весьма неуклюжее охранительство - если "царь, депутат, начальник..." хорошо сделать не могут, то нах такие "царь, депутат, начальник..." (особенно, если все хорошо можно сделать снизу без их участия)?


Alex-dok
отправлено 08.10.16 16:56 # 86


Кому: Тень отца Гамлета, #49

> Например, ставка старшего преподавателя в провинциальном, но государственном университете - 8 тыс. руб. (привет Димону).

Вы преподаватель? Это Ваша ставка? Если не трудно, скажите, сколько реально получаете в месяц на руки.
Просто я сам бюджетник, правда, медицинский. Не знаю, как в образовании, но в медицине это обычный приём - когда медик рассказывает о тяжёлой жизни, он называет свой оклад - у меня он, как у зав. отделением, 6800. Просто система начисления зарплаты такова, что реальная зарплата всегда больше оклада, как правило, в несколько раз. Всё, конечно, с зарплатами в здравоохранении плохо, но не до такой степени.


Щербина307
отправлено 08.10.16 17:04 # 87


Кому: max_1986, #82

> Результат рыночных реформ либеральной команды Грефа и Ко - госкапитализм с тотальным доминированием государства в банковской сфере. Очень либеральненько.

Для тебя видимо этой будет открытием, но одно следует из другого, как дальше будет следовать фашизм.

Либерализм\капитализм, со своим свободным рынком он остался в позапрошлом веке.


Bacchus
отправлено 08.10.16 17:11 # 88


Кому: yuri535, #60

>> Кому: Aleks78, #30
>>
>> Да Путин во всем виноват!
>
> В конечном итоге да. У него полномочий больше, чем у Сталина.

1) А "конечный итог" в какой момент наступает?

У ИВС т.н. "конечный итог" осенью 1937, осенью 1941 и осенью 1945 выглядел чутка по-разному, нет?..

У ВВП т.н. "конечный итог" чем датируется?

2) Действия главы государства определяются в первую очередь объемом официальных полномочий, без оглядки на интересы окружения?

У царей российских ведь не меньше полномочий было? Ну и сколько из них сумело УСПЕШНО провести реформы ВОПРЕКИ окружению?

В эпоху глобализма какие из нынешних номинальных глав государств успешно проводят реформы в интересах своих наций ВОПРЕКИ непосредственному окружению, МВФ и прочим рептилоидам?

Интересуюсь для лучшего понимания, насколько ничтожен ВВП на фоне повсеместно встречающихся – и сейчас и в прошлом – глыб.


necro-tor
отправлено 08.10.16 17:14 # 89


Кому: shaiba, #69

> Газета правда 22 января 1939 года
> http://www.oldgazette.ru/pravda/22011939/index1.html
> Это пропаганда?

И она в том числе. Это проблема?

> Генеральный план " ОСТ". Ссылку надо?

Я в курсе о чем это. Планирование и последующая реализация геноцида и война на уничтожение целиком на их, так сказать, совести. И?


Щербина307
отправлено 08.10.16 17:17 # 90


Кому: Bacchus, #88

Тут обычно вопрос крутится вокруг желания что либо менять.

Правитель не меняет что либо потому, что он не может или потому, что он не хочет?

Если бы хотел, то возможности есть.


Bacchus
отправлено 08.10.16 17:37 # 91


Кому: max_1986, #51

> Глазьев и Хазин тоже ребята специфичные. Оба ищут философский камень и оба его успешно находят.

Конкретней можно, в идеале – со ссылками, без домыслов? Лично мне от них о специфических поисках философского камня слышать не приходилось.

Оба сходятся в том, что кудринско-улюкаевские камлания "иностранный инвестор – приди!" пользы не принесут, нам уже не хватает валюты для выплат по ранее полученным иностранным инвестиям. Поэтому рубль необходимо сделать инвестиционной валютой, приняв целый комплекс мер, противоречащих уставу и инструкциям МВФ.

Оба согласны с необходимостью ограничения спекулятивных (в первую очередь – валютных) операций.

Оба сходятся на том, что рекордное первое место по волатильности национальной валюты – это прямое неисполнение ЦБ своих конституционных обязанностей, в том числе в интересах крупных банков и отдельных лиц.

https://www.youtube.com/watch?v=_4vDC19BFes

https://www.youtube.com/watch?v=Rxhmcwwn3vo


Scald
отправлено 08.10.16 17:41 # 92


Кому: Щербина307, #68

> Это было очень важно, поэтому постоянно твердилось, что мы воюем с нацизом а не с немецким народом.

Немецкий народ, как и все прочие во все времена, этого не оценил.

> Это ты всех немцев опросил или вещаешь про их власти?

Государства взаимодействуют с государствами, а не с отдельно взятыми гражданами.

> Кстати, что думаешь про дружбу наших властей с "партнёрами" с Украины и из америки?

Правительства взаимодействуют с правительствами, а не с отдельно взятыми гражданами.

> И ты так и не ответил, сам-то как борешься?

С чем? С одними украинцами ради других украинцев? Знаю, что это звучит очень нехорошо, но честно отвечу - после развала СССР для меня все бывшие "братские" народы чужие. Умом понимаю, что это не правильно, что советский человек так думать не должен. Но после того, сколько всего хорошего о России и русских я от них услышал, мне они безразличны. Даже злобы и обиды нет - именно безразличие. Пусть, раз объявились суверенными, сами в себе разберутся чего они хотят.

Кому: yuri535, #70

> мы из Дрездена ушли, бросив восточных немцев

Господи! Да че же мы такие непутёвые. И немцев несчастных бросили. Лишили их понимаешь аттракциона "Перепрыгни Берлинскую стену".

> человечные и великодушные сами себя через хер кинули и прежде всего свой народ

И самое интересное, что сами "от сохи", а народ кинули.


> вот пока у тебя такая каша в голове, ты не сможешь понять буквально ничего и тобой будут пользоваться все кому не легь

Я постой человек. Даже очень простой. На федерального министра или главу региона не потяну. Разведданных у меня нет и не будет. А раз так, то мною как пользовались так и будут пользоваться все кому не лень, а не только некоторые.


yuri535
отправлено 08.10.16 17:49 # 93


Кому: max_1986, #76

> Правда, по итогам 00-х никак не менее 60% капитала в стране в руках государства

в руках у государства не может быть ничего, оно в руках коллективного класса капиталистов

учи матчасть

гос.банки ведут себя абсолютно так же, как и частные

> а царь звонком меняет тренд на ММВБ.

кому это надо, кроме биржевых спекулянтов?

Ты вообще в реальном мире живешь или в выдуманном?

> Но в целом-то все очень рыночно и либерально.

то есть ничего не поменялось


Bacchus
отправлено 08.10.16 17:50 # 94


Кому: Щербина307, #90

> Тут обычно вопрос крутится вокруг желания что либо менять.

И еще желания немножко пожить, например :)

> Правитель не меняет что либо потому, что он не может или потому, что он не хочет?

Все грибы съедобные, но некоторые – один раз! (с)

А если не хочет потому, что просчитывается неблагоприятный исход и под большим вопросом благоприятный? :)

> Если бы хотел, то возможности есть.

Завидую твоей уверенности :)

Мне вот никакие секретные службы и доверенные источники не докладывают о том, какие там у ВВП имеются в конкретный момент практические возможности по зачистке окружения от тех либо иных групп влияния.

Могу догадываться, что в 2001 возможностей было сильно меньше, чем в 2011 или 2016. Это, правда, еще не означает, что их сейчас достаточно.

Версия Хазина о том, что ВВП изначально пришел в качестве "арбитра между олигархами", а не "царя-реформатора", и "мандат от народа" получил фактически только в 2012 – представляется мне заслуживающей внимания.

По этой версии, в числе прочего, с приходом нового президента в Штатах (причем неважно, Клинтон или Трампа), ВВП будет, наконец, вынужден принимать нелюбимые им кадровые решения и зачищать окружение от ставленников Клинтона/Саммерса.

Скоро увидим.


Sha-Yulin
отправлено 08.10.16 17:51 # 95


Кому: max_1986, #76

> И мы построили отличную рыночную экономику. Правда, по итогам 00-х никак не менее 60% капитала в стране в руках государства

Да, рыночную.

А ты опять демонстрируешь жуткое невежество в том, что является твоей-же профессией, ростовщик ты наш. Рыночность определяется не формой собственности, а механизмами обмена и ценообразования.


yuri535
отправлено 08.10.16 17:52 # 96


Кому: Aleks78, #80

> Извините, уважаемый, но вы либо прикалываетесь, либо руководили только своей женой. Кто тебе сказал, что Путин или Меркель или Обама или еще там кто рулит единолично всем государством?

То есть Путин рулит государством.

Ты государством рулишь?

Можешь ли ты "взять и сделать всё сам"? Ну то, что не сделает Путин?


magistratus
отправлено 08.10.16 17:52 # 97


Кому: Neofit, #1

> ни слова про 18 млрд. долларов, которые ЦБ только за два последних месяца вложил в гособлигации США.

Холодную Войну проиграли (при помощи западопоклонников родных), теперь платим и будем платить, как все в этом мире.


Щербина307
отправлено 08.10.16 17:53 # 98


Кому: Scald, #92

> Государства взаимодействуют с государствами
> Правительства взаимодействуют с правительствами

Как ты ловко съехал с темы ответственности граждан. Ведь начал ты с них.

> С чем?

А теперь решил включить непонимание??? Там же явно спрашивал про нацизм у нас.

> Знаю, что это звучит очень нехорошо, но честно отвечу - после развала СССР для меня все бывшие "братские" народы чужие. Умом понимаю, что это не правильно, что советский человек так думать не должен. Но после того, сколько всего хорошего о России и русских я от них услышал, мне они безразличны. Даже злобы и обиды нет - именно безразличие. Пусть, раз объявились суверенными, сами в себе разберутся чего они хотят.

Что и следовало ожидать. Для таких будет нормой и когда Россия скукожится до размеров московского княжества. И главное все вокруг виноваты кроме нас самих.

Ты сам-то много хорошего сказал про других чтобы ожидать хорошего в свой адрес?


yuri535
отправлено 08.10.16 17:55 # 99


Кому: Aleks78, #83

> Кому: yuri535, #64
>
> > "Россия будет развиваться и крепнуть, как этого и хотел первый президент страны Борис Ельцин." (ВВП)
>
> Хотеть и мочь - таки разные вещи.

Президент РФ говорит, что ельцинский курс не будет сменен. Россия будет двигаться в парадигме ельцинизма и дальше.

> Владимир Владимирович - это причина, по которой мы все еще имеем хоть и урезанную армию и можем принимать суверенные решения.

Это логическая ошибка. ВВП не супермен. А у тебя он богочеловек.

то есть о реальных причинах ты и не подозреваешь

> Поделюсь сакральным - буду голосовать за него, даже если он и не репрессирует весь экономический блок правительства, за что регулярно мысленно ставлю свечку.

не сомневаюсь


AvatarSane
отправлено 08.10.16 17:56 # 100


Кому: Neofit, #1

> Ни слова про зажравшихся чиновников и олигархов, ни слова про нищенские пенсии и зарплаты, ни слова про пустой резервный фонд, ни слова про 18 млрд. долларов, которые ЦБ только за два последних месяца вложил в гособлигации США. Зато акцент на то, что кругом враги (как будто риторика "партнеров" когда-то была иной), царь хороший бояре плохие и т.д. Печально все это

Твои слова выглядят примерно так: "У вас получилась отличная статья про раннее творчество Льва Толстого. Но почему в ней практически ничего нет про нового менеджера Манчестер Юнайтед? Почему вы обошли вниманием эту интереснейшую тему?"



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 509