Kong: Skull Island

17.11.16 14:50 | Goblin | 93 комментария »


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 93, Goblin: 2

norkorn
отправлено 17.11.16 14:54 # 1


Первый вертолёт был сбит гигантским ананасом?


norkorn
отправлено 17.11.16 15:01 # 2


По просмотру ролика немедленно вспомнился фильм "Кинг Конг Даунъ" от студии "Крылатый ОрехЪ" :)


Steel Rat
отправлено 17.11.16 15:10 # 3


Никогда такого не было и вот опять!!! И почему аборигены обычного роста?


Старик Пфуль
отправлено 17.11.16 15:13 # 4


Без Энди Серкиса в роли обезьяна, любой фильм про обезьяну по определению ущербный!
А ведь гориллойду, по планам студии, ещё с Годзиллой махаться надо будет.


fatan4
отправлено 17.11.16 15:18 # 5


Когда снимут фильм, где дружище Конг перехерачит всех назойливых гостей - схожу 3 раза, и всю семью и родственников заставлю. А так не пойду - мне всегда обезьяну жалко(


Evgen Bush
отправлено 17.11.16 15:18 # 6


Римейки кинг-конга будут до тех пор, пока обезьяна не дотянется до луны.


pikachu
отправлено 17.11.16 15:21 # 7


Обезъяныч - вломи им там всем!!!


Fungiver
отправлено 17.11.16 15:25 # 8


Это же сколько обезьяна жрет? И где взять столько еды на острове? И почему ее не расплющило под собственным весом? Список вопросов можно продолжать бесконечно.


Krondor
отправлено 17.11.16 15:29 # 9


Меня вообще веселят фильмы подобного типа. Когда хероическую американскую армию благодаря клиническому идиотизму высшего и среднего командного состава и неадекватного поведения рядового состава в говно разбирают всякие дикари, мутанты, зомби и т.д... в данном случае животинки с далекого острова. Тут же вспомнился фильм Hill have eyes - 2, где отделение морской пехоты порвали на запчасти мутанты в заброшенных шахтах, а одну пехотную блондинку даже вые... размножили.
И почему-то, несмотря на клинический идиотизм и неадекватность действующих лиц, такие фильмы считаются патриотическими и поднимают "боевой дух". Учить патриотизму на примере бреда и идиотии - крутой заход и, ничуть не удивительно, что наши дебилы такой подход копируют


nd4said
отправлено 17.11.16 15:42 # 10


Столько всего интересного можно снять, а Голливуд все идеи 30х годов прошлого века пережевывает.


Electric_ferret
отправлено 17.11.16 15:52 # 11


Кому: Fungiver, #8

> Это же сколько обезьяна жрет?

А представь - сколько она гадит!


МедведеМ
отправлено 17.11.16 16:01 # 12


Кому: nd4said, #10

> Столько всего интересного можно снять, а Голливуд все идеи 30х годов прошлого века пережевывает.

Они выросли на таких фильмах, потому так же и снимают.


Pak
отправлено 17.11.16 16:02 # 13


На 0:19 - пепелац?


ЧГКшник
отправлено 17.11.16 16:07 # 14


Кому: Krondor, #9

> Меня вообще веселят фильмы подобного типа. Когда хероическую американскую армию благодаря клиническому идиотизму высшего и среднего командного состава и неадекватного поведения рядового состава в говно разбирают

Меня больше всего веселит, что при встрече с необычным противником: гигантские монстры, летающие тарелки, насекомые-мутанты и т. д. армия из фильма в фильм продолжает использовать штатное вооружение, заточенное под борьбу с людьми и их техникой. За последние 100 лет только миноносец "Сын Грома" додумался взять марсианский треножник на таран, вместо бесполезной стрельбы, да и того из фильма выкинули.


Svoboda
отправлено 17.11.16 16:07 # 15


Блин! Такое ощущение, что в далеком 1979 году Фрэнсис Форд Коппола бросил на Филиппинах съемочную группу "Апокалипсиса Сегодня" и они от безысходки взяли, да сняли этого Кинг-Конга. Некоторые кадры - один в один практически.
А тот корабль из фильма про Кинг Конга 1976 года, который плыл к острову Черепа, просто утопили, чтоб не отсвечивал :)


Region36
отправлено 17.11.16 16:31 # 16


Кому: ЧГКшник, #14

> продолжает использовать штатное вооружение,

Да ладно, вон в "Трансформерах" из рельсовой пушки бабахали!!!


Krondor
отправлено 17.11.16 16:31 # 17


Кому: ЧГКшник, #14

> Меня больше всего веселит, что при встрече с необычным противником: гигантские монстры, летающие тарелки, насекомые-мутанты и т. д. армия из фильма в фильм продолжает использовать штатное вооружение, заточенное под борьбу с людьми и их техникой.

Ну так другого вооружения не завезли, какое есть, таким и воюют. Хочу заметить, что в итоге почти всегда уничтожают врага каким-то "хитрым маневром", тот же "День Независимости" 1й фильм, например.


Завал
отправлено 17.11.16 16:34 # 18


Кому: Electric_ferret, #11

> А представь - сколько она гадит!

Видно же горы навоза на стоп кадре.


Mishanya
отправлено 17.11.16 16:34 # 19


После череды говноремейков про "супер" людей и возню оных про меж себя, нас ждет тугая волна ремейков про супер тварей и борьбу с ними. Чуствую ждет нас трилогия, а то и целая франшиза про непростые отношения между обезьянами, ящерицами, змеями и прочей нечистью. В свете любви сценаристов к перекрашиванию цвета кожи и показу однополых отношений у персонажей будет лютый зоопарк.


ASMG
отправлено 17.11.16 17:25 # 20


Большой обезьяной уже ни кого не удивишь, а вот в компании разной другой мрази аналогичных размеров пока можно...


xDrive
отправлено 17.11.16 17:29 # 21


Чет не вставило.


ru_steve
отправлено 17.11.16 17:48 # 22


Ну ладно, когда в Жунглях перед непонятной, но разумной инопланетной монстрой с ножом (наперевес) выходили - еще ясно было. Сила духа, дуэль и всё такое. Респект.
Но вот нафига тут с гранатой(ами) на ящерицу кидаться. Типа вот ты такая жуткая тварь, а я, значит, сдохну, но и тебя с собой утащу (и Хищника процитирую)? Так ей пофиг - она ж ящерица. Мда.
Обезьяна сделана весьма. Технологии не стоят на месте.
Но почему они опять помчались куда-то демократию нести - в ролике не раскрыто!


Doom
отправлено 17.11.16 17:49 # 23


Выражение лица Самуила такое, как-будто он устал от самого себя.


Doom
отправлено 17.11.16 17:54 # 24


Кому: nd4said, #10

> Столько всего интересного можно снять, а Голливуд все идеи 30х годов прошлого века пережевывает.

Да уж, сиквелы, приквелы, бесконечные франшизы. Но, повторюсь в третий раз, вот есть же сужеты типа "Человека в лабиринте"? Ну снимите уже, техника позволяет оформить всё без верёвок и штакетников. Обалденные вещи лежат под ногами практически. Ан нет, проторённой тропой проще, видимо.


Goblin
отправлено 17.11.16 20:01 # 25


Кому: Doom, #23

> Выражение лица Самуила такое, как-будто он устал от самого себя.

после самолёта со змеями - неудивительно!


RadonX201
отправлено 17.11.16 20:03 # 26


Кому: Mishanya, #19

> нас ждет тугая волна ремейков про супер тварей и борьбу с ними.

Мочилово больших тупых тварей приятнее смотреть!


sery
отправлено 17.11.16 20:03 # 27


Да полно, камрады, классный же трейлер! Посмотрю кино с огромным удовольствием. Особенно в правильном переводе, естественно!


stereosin
отправлено 17.11.16 20:06 # 28


Криденс в трейлере - половина успеха!


M@ndeich
отправлено 17.11.16 20:06 # 29


Борис Виталич хорошо сыграл!!!


Sam_Stone
отправлено 17.11.16 20:12 # 30


Графон на 50 лямов, не больше. Продолжаем пересматривать вариант 2005 года


Solid
отправлено 17.11.16 20:12 # 31


Кому: Doom, #23

[> Выражение лица Самуила такое, как-будто он устал от самого себя.]

Или вот - Лицо Самуила, когда победил Трамп и пришлось переехать...неудачно!


Farm
отправлено 17.11.16 20:12 # 32


Как

Кому: Doom, #24

> Обалденные вещи лежат под ногами практически. Ан нет, проторённой тропой проще, видимо.

Походу это из серии "не сломано - не чини". Как только перестанет окупаться, так и начнут смотреть под ноги.


Electric_ferret
отправлено 17.11.16 20:12 # 33


Кому: ASMG, #20

В моем беззаботном детстве на моднейшей тогда PS была такая игрушка - нужно было ходить по городу, крушить все подряд и жрать людишек, чтобы восстановить подорванное здоровье.

Так что уже и этим вряд ли кого-то удивишь.


Oleg_Nikonov
отправлено 17.11.16 20:12 # 34


Кому: Fungiver, #8

> Это же сколько обезьяна жрет? И где взять столько еды на острове? И почему ее не расплющило под собственным весом?

Она жрет американскую военщину с начала прошлого века, а в ей много витаминов, минералов и прочего полезного!


Oleg_Nikonov
отправлено 17.11.16 20:12 # 35


Кому: Doom, #24

> Ан нет, проторённой тропой проще, видимо.

Оно же для денег. Видимо рассчитывают риски и так пока всяко надежнее.


Kavasan
отправлено 17.11.16 20:12 # 36


Конг Джексона нарисован и сыгран Серкисом был лучше, имхо.


NovA
отправлено 17.11.16 20:13 # 37


Ремейк > ЦА "дети" схавали > бабло получено > старые дети выросли и наделали новых > ремейк ....


Yuri-koroner
отправлено 17.11.16 20:13 # 38


Кому: norkorn, #1

> Первый вертолёт был сбит гигантским ананасом?
>

Видимо пальмой с корневищем.


nd4said
отправлено 17.11.16 20:13 # 39


Кому: Doom, #24

> Да уж, сиквелы, приквелы, бесконечные франшизы. Но, повторюсь в третий раз, вот есть же сужеты типа "Человека в лабиринте"? Ну снимите уже, техника позволяет оформить всё без верёвок и штакетников. Обалденные вещи лежат под ногами практически. Ан нет, проторённой тропой проще, видимо.

Если смотреть глазами кинобарыги - то снимать "Человека в лабиринте" невыгодно

- слишком заумно, многие не поймут и многим может не понравиться. Тупого зрителя больше, следовательно и сюжет надо делать попроще
- а если понравится, то никаких там сиквелов, приквелов. С комиксами таких проблем нет.
- плохо продаются куклы, фуфайки и прочий "мерчандайз"
- на монументальный кинопроект с хорошим сюжетом нужны режиссеры первого эшелона, а они дорого стоят.


JPBelmondo
отправлено 17.11.16 20:16 # 40


Адский паноптикум!

Гориллоид, рептилоиды (тм) плюс какой-то дендроид?


Mishanya
отправлено 17.11.16 20:40 # 41


Кому: RadonX201, #26

Чем больше смотрю тем меньше цепляет.
Технологии позволяют снимать невероятно красивые фильмы. Тот же Аватар красотища глаз не оторвать, но сюжет идиотия редкостная. Такое чувство, что видео ряд и нормальный сюжет, ну или хотя бы интересные персонажи вот просто две не совместимые вещи. А обезьян не меньше супер "героев" задрал, как по плану каждые 10 лет снимают, фабрика реймейков в две смены пашет блин. Годзила видать тоже на подходе.


slonotop29
отправлено 17.11.16 20:40 # 42


Кому: M@ndeich, #29

> Борис Виталич хорошо сыграл!!!
>

Ага-га, я тоже заметил!!!


stabvenom
отправлено 17.11.16 20:57 # 43


Кому: Goblin, #25

> после самолёта со змеями - неудивительно!

Но ведь потом еще был отличный хауснигга!!!


Electric_ferret
отправлено 17.11.16 21:04 # 44


Кому: Mishanya, #41

Это же капитализом, причем во всей красе! Кому не нравится - тот не вписался в рынок.


yusrom
отправлено 17.11.16 21:04 # 45


Судя по трейлеру - какое-то г...
Конг у них какой-то прямоходящий и т.д. Посмотрю только из-за интереса - каких новых тварей навыдумывали.


DreamFlyer
отправлено 17.11.16 21:12 # 46


Остро не хватает адской ночи на полгода и Риддика.


Рыцарь вредный
отправлено 17.11.16 21:51 # 47


Кому: Krondor, #9

> Меня вообще веселят фильмы подобного типа.

Так они для того и сделаны.


Mishanya
отправлено 17.11.16 21:55 # 48


Кому: Electric_ferret, #44

При тех объемах получаемого бабла, что то вложить в новое или уже написанное в книгах и не разу не отснятое, но способное стать новой франшизой, да хотя бы просто одним новым, хорошим фильмом мне кажется разумным. При чем в мире чистогоана, кто первее тот и богаче, но из года в год мы смотрим многократные повторы фильмов ранее снявших кассу. Реально кризис само повторов. При этом любой маломальски хороший фильм с цельным, законченным сюжетом за каким то лешим обрастает несколькими вымученными приквелами-сиквелами, просто в попытке попинать дохлую лошадь, вдруг оживет и в дополнение к получившейся трилогии удастся снять еще пару продолжений. Вот на мой скромный взгляд подход мягко говоря странный.


Иосиф Борода
отправлено 17.11.16 22:07 # 49


Гориллу пересняли опять. Значит и Годзиллу пора бы переснять.


chum
отправлено 17.11.16 22:48 # 50


Ни тебе Джессики Ланжа, ни тебе Наоми Уоттса!


Иосиф Борода
отправлено 18.11.16 00:19 # 51


Аж решил переслушать Шуру Каретного про Кинг-Конга. Фееричный рассказ !!!


yusrom
отправлено 18.11.16 00:20 # 52


После джексоновской версии Конга, переснимать франшизу без сцен разрывания пасти динозавру или мегакрокодилу - явный моветон.


thaoless
отправлено 18.11.16 00:20 # 53


Кому: Старик Пфуль, #4

Терри Нотари тоже хороший.


DJB
отправлено 18.11.16 01:02 # 54


Кому: Goblin, #25

> после самолёта со змеями - неудивительно!

Возможно ли пояснить про фильм такой момент: неоднократно встречал в англоязычном сегменте мнения что мол Змеи на самолете - офигенный фильм. Как по мне - какая-то херня строго для любителей жанра и Самуила. Это люди так глумятся, нахваливая, или там что-то такое было (кроме самого Самуила) что фильм как-то выделяет как минимум для зрителей из США?


Goblin
отправлено 18.11.16 01:02 # 55


Кому: DJB, #54

> неоднократно встречал в англоязычном сегменте мнения что мол Змеи на самолете - офигенный фильм

идиотов - везде большинство


Сапёр-старпёр
отправлено 18.11.16 01:28 # 56


Завлекуха хорошо снята, на фильм пойти захотелось. По крайней мере, картинка сочная, яркая, камера не дёргается есть надежда, что большая часть экранного времени будет не ночью. Обидно будет, если тут показали все дневные сцены. Главное мозг оставить дома.
Логика подобных фильмов всегда мимо меня проходила. Это они влазят на территорию обитания дикой животины, тиранят её, попутно говоря как она опасна и жестока. Это всё-равно как влезть в берлогу, начать пинать косматого, бить его палкой со словами "А ну вставай, задница волосатая! Видите? Видите, какой он агрессивный? Сейчас он встанет, ещё опасней будет - его нужно остановить!".
Короче, если что, то я за Абизяна болею!


Очень_Злой
отправлено 18.11.16 03:29 # 57


Все ждал когда Самуил заорет "Что эта обезьяна себе позволяет!?"


Zloi2Raza
отправлено 18.11.16 03:29 # 58


Смотрю эти трейлеры, и в голове только фрагмент начала советских мультиков
"Карусель, карусель, начинаем показ..."


Heisenberg
отправлено 18.11.16 04:27 # 59


Кому: Mishanya, #48

Специально для этого у 20 Века Фокс есть специальная студия - 'Сёрчлайт'. Ищут новые идеи и зачастую получается годное кино


Раз-Два
отправлено 18.11.16 04:27 # 60


Джаксон попытался-таки уехать из США после победы Трампа, как и обещал, но не фартануло.


Gogel
отправлено 18.11.16 06:09 # 61


Paint It Kong.


fatan4
отправлено 18.11.16 06:09 # 62


Кому: Goblin, #25

А как же финский мальчик?


Ajaj
отправлено 18.11.16 07:38 # 63


Давненько не было высокобюджетного тупого кинца! Пойду в обязательном порядке.


Гво3дь
отправлено 18.11.16 08:04 # 64


Выглядит очень здорово. Надеюсь, и в этой части Абизьян даст прикурить и жутким монстрам, и тупым военным.


Anthrax
отправлено 18.11.16 08:05 # 65


Кому: Doom, #24

> Да уж, сиквелы, приквелы, бесконечные франшизы. Но, повторюсь в третий раз, вот есть же сужеты типа "Человека в лабиринте"? Ну снимите уже, техника позволяет оформить всё без верёвок и штакетников. Обалденные вещи лежат под ногами практически. Ан нет, проторённой тропой проще, видимо.

Тут еще немаловажный момент, что мощности галимуда, как это ни странно, не бесконечны, как по времени/человекочасам, так и по матресурсам. Прокат ограничен "населением Земли" и 365 днями в году. Соответственно, сделать фильмов больше некоего числа N, расчитанных именно на широкую аудиторию, крайне проблематично. Соотв., все, что идет не на широкую аудиторию, тут же получает проседание в деньгах и толковых кадрах. Ограничения в толковых кадрах, режиссерах, актерах, сценаристах и далее всех по цеху, даже не смотря, что там у них кинопроизводство, а не самодеятельность кирпичного завода.

Плюс, каждая приличная фантастика, она требует пусть и разовых, но весьма существенных вложений. Если эти деньги ей дать, значит недофинансированным окажется очередной кинг-конг, или человек-паук, + еще 5-6 картин из обоймы студии. Не говоря о том, что такая картина еще и те самые ограниченные толковые кадры на себя оттянет.

Плюс, мощности кинопроизводства, связанные со спецэффектами. Спецефекты нынче доступны, но по прежнему очень дороги, + требующие просто огромную массу времени/мощностей на монтажно-тонировочный период, из-за которых премьера фильма может наступить и спустя год-два после собственно съемок (т.е. год-два немалое бабло лежит в заложенном фильме и не учавствует в киноиндустрии).

Ну и конечно, вся эта римейко-гомиксовая лабуда пока что худо-бедно приносит деньги. Причем в основном не внутренним, а международным прокатом. А вот отличнейшая по всем кинопараметрам фантастика, даже на базе известнейших комиксов - "Судья Дредд" 2012 года умудряется пролететь. Ну и как после этого вкладывать бабло в обработку алмазов, пачками лежащих под ногами? :(


Mishanya
отправлено 18.11.16 09:36 # 66


Кому: Heisenberg, #59

Спасибо, не знал про такое, буду посмотреть)


Иван Федорович
отправлено 18.11.16 09:38 # 67


Наличие раздражающего комичного персонажа - это, походу, обязательное условие для блокбастера.


Ajaj
отправлено 18.11.16 10:15 # 68


Кому: Anthrax, #65

> галимуда

[яростно ржот]


Electric_ferret
отправлено 18.11.16 11:26 # 69


Кому: Mishanya, #48

> подход мягко говоря странный.

Зачем морщить мозг и разрабатывать новые сценарии/сюжеты/методы схемки, если то, что есть - прекрасно работает и приносит немалые деньги и так?
В мире наживы и чистогана - вот такой подход самый оправданный.
А так - наша цивилизация вся в тупике или его окрестностях, не только киноиндустрия.


Electric_ferret
отправлено 18.11.16 11:26 # 70


Кому: Иосиф Борода, #49

> Значит и Годзиллу пора бы переснять.

прекратите насиловать труп!


Пак
отправлено 18.11.16 12:30 # 71


Никогда не понимал, на хрена Конга делать с полнебоскреба ростом?! Сдаётся мне 4-5 метров вполне хватит чтоб обосраться до прорванных штанов, а вопросов бы много сразу сняло! Нет давайте его как в 30х, в НЮ прицепом таскать...
Странные люди.


aksbkanareika
отправлено 18.11.16 13:41 # 72


Кому: Goblin, #55

> идиотов - везде большинство

А что за фильм? а то я не в курсе.


Гво3дь
отправлено 18.11.16 13:57 # 73


Кому: aksbkanareika, #72

> А что за фильм? а то я не в курсе.

Гугл санкции персональные наложил?


Vareneg
отправлено 18.11.16 14:27 # 74


Выпускайте Кракена!


ник тоизнеот
отправлено 18.11.16 14:43 # 75


Кому: Goblin, #55

> идиотов - везде большинство

патронов на всех не хватает )))


OEShem
отправлено 18.11.16 14:55 # 76


До слёз смешно. Всё, вроде, эффектно. Крутая "мартышка", Практически искренние чувства способно вызвать всё показанное на экране, и почти..... Но стоп!

В самом начале мою критично-настроеную головку посетил один шкурный вопросец : "А что он жрёт, проживая на территории своего ПМЖ?". И последовавший за первым второй вопрос: "А где он берёт СТОЛЬКО еды?"

Всё дальнейшее восприятик проходило через призму комичности. Т.е. да-да! всё именно так и было, только где же всё-таки "мартышка" столуется?


Эйст
отправлено 18.11.16 15:04 # 77


Кому: ЧГКшник, #14

> Меня больше всего веселит, что при встрече с необычным противником: гигантские монстры, летающие тарелки, насекомые-мутанты и т. д. армия из фильма в фильм продолжает использовать штатное вооружение, заточенное под борьбу с людьми и их техникой.

А чем они по твоему должны бы воевать?


VitaminC
отправлено 18.11.16 15:43 # 78


Кому: Krondor, #17

> Ну так другого вооружения не завезли, какое есть, таким и воюют.

В том то и дело, что не "воюют", а изображают идиотов. Многие из нас застали живыми дедов, которые рассказывали о войне, а некоторые и сами поучаствовали. Что делает реальный боец когда на него прёт танк? Хватает винтовку/АК и начинает с криком и выпученными глазами палить по нему? Да нет же. Он берёт ПТРД/РПГ, при отсутствии - гранату. При отсутствии таковой - мастерит бутылку с зажигательной смесью. А при отсутствии и её - шкерится от танка за доступными укрытиями стараясь не отсвечивать.
А в Галимуде, как метко подметил камрад Anthrax, в этом случае принято картинно палить из М-16 куда-то в сторону бронированного боевого треножника/гигантского инопланетного робота/кинг-конга с полуметровым эпителием. Хотя вроде бы даже ребёнку понятно - не пробьёшь. А если даже пробьёшь то твой свинец пойдёт на витамины для этого организма.

> Хочу заметить, что в итоге почти всегда уничтожают врага каким-то "хитрым маневром", тот же "День Независимости" 1й фильм, например.

Да, ещё один задолбавший штамп. Бабло и тут, видимо, побеждает всё на свете. За хэпиенд достигнутый "хитрым манёвром" платят. Но на свете существует множество вещей, которые тоже "работают". Система, которая вообще решает все задачи на свете. Спаянный коллектив, командная работа. Целеустремленность, амбициозность отдельной личности (в старом голливуде было, сейчас, наверное только в качестве пародии). Знание и наука (нынешние "яйцеголовые" персонажи, рождающие некие "супер-открытия" и "супер-гаджеты" как из чёрного ящика это совсем не то). И многое-много другое.

Жесть и печаль. Смотреть на экране реально нечего. От галимуда заполонившего экраны на 90% тошнит. Другое снимают, но либо подражая галимуду, что ещё отвратительнее, либо очень мало. Фильмов последних двух десятилетий, которые хочется пересмотреть второй раз по пальцам одной руки могу пересчитать.


Piter
отправлено 18.11.16 17:28 # 79


Кому: VitaminC, #78

> В том то и дело, что не "воюют", а изображают идиотов. Многие из нас застали живыми дедов, которые рассказывали о войне, а некоторые и сами поучаствовали. Что делает реальный боец когда на него прёт танк?

Камрад, это же фантастика, а не документальное кино. Глупо ожидать от героев, что они будут действовать как "взаправду" :)
Имхо, в кино про Кинг Конга народ хочет посмотреть как громадная обезьяна кого-то мочит, как там себя ведут люди в фильме - большинству по барабану.


VitaminC
отправлено 18.11.16 18:08 # 80


Кому: Piter, #79

> Камрад, это же фантастика, а не документальное кино. Глупо ожидать от героев, что они будут действовать как "взаправду" :)

Кому как, конечно. Но по моему не сильно авторитетному мнению, тезис "это фантастика, поэтому уместен любой треш и отсутствие логики" сродни мему "художник так видит".

Жанр фантастики никак не оправдывает идиотию и штампы. В любом художественном произведении, чтобы оно было интересным, большая часть должна происходить как "взаправду". Фантастика, фэнтэзи, сказка делают лишь некоторые волшебные/фантастические допущения, в остальном описываемый мир ведёт себя логично и соответствует нашей текущей реальности. В Гарри Поттере даже волшебники принимают пищу внутрь и через рот, спят, при отсутствии волшебных сил падают на землю, совершают мотивированные поступки и ещё кучу вещей совершают как взаправду. Не считаю Гарри Поттера чем-либо замечательным, просто хорошо сделанная ремесленная поделка, именно поэтому и привожу в пример. Во всех хороших фантастических произведениях люди ведут себя как люди, а не как идиоты, а все фантастические вещи происходят обоснованно, а не с бухты-барахты, оправдываясь тем, что на обложке написано "фантастика".


aksbkanareika
отправлено 18.11.16 18:22 # 81


Кому: Гво3дь, #73

> Гугл санкции персональные наложил

Как фильм называется? Мне что искать?


kirgil1977
отправлено 18.11.16 19:12 # 82


Кому: M@ndeich, #29

Ну наконец-то кто-то заметил!!!


Аслан
отправлено 18.11.16 19:35 # 83


Кому: aksbkanareika, #81

> Как фильм называется?

"Змеи на самолете" либо "Змеиный полет".


Wicked Horse
отправлено 19.11.16 10:10 # 84


В 87-м (или в 88-м?) "Кинг-Конг" с молодой и загорелой Джессикой Ланж (именно так было на афише в к/т "Минск") доставил неимоверно. И сюжет и достоинства Джессики обсуждали с пацанами наверное месяц. Все фильмы после... скука. Наверное просто "Кинг-Конг" - это от 12-ти до 18-ти


Wicked Horse
отправлено 19.11.16 10:13 # 85


Кому: OEShem, #76

Т.е. это всё неправда? Ты серьезно?


А. Дымов
отправлено 19.11.16 10:57 # 86


Накал идиотии на должном уровне, надо будет сходить посмотреть!


Утконосиха
отправлено 19.11.16 12:35 # 87


Кому: А. Дымов, #86

> Накал идиотии на должном уровне, надо будет сходить посмотреть!

Накал идиотии бесподобен, но, блин, какой же этот Конг нарисованный! В смысле, я вот смотрю на него, и понимаю, что это компьютерная картинка, а не огромный бибизьян, способный пальмой сбить вертолёт.
У Джексона Конг выглядел реалистичнее и душевнее. А этот, судя по трейлеру, мультяшка мультяшкой.


pavlikadze
отправлено 19.11.16 13:30 # 88


Кому: Утконосиха, #87

Может это комедийный трэш ?


Скоро_сорок
отправлено 19.11.16 15:03 # 89


Все больше эффектов, все меньше смысла.


Рыба-дверь
отправлено 19.11.16 22:29 # 90


Кому: Mishanya, #19

> нас ждет тугая волна ремейков

ладно хоть волна, а не струя... Но будет видно.


Kavasan
отправлено 20.11.16 12:27 # 91


Кому: Wicked Horse, #84

Сам фильм то 76 вроде. А вот "КК жив "87.


Kuraudo
отправлено 20.11.16 18:11 # 92


Кому: sery, #27

Неужто не наелись ещё душным говнищем, хаваемым по третьему кругу?


Graham
отправлено 21.11.16 15:55 # 93


Не розумию по аглицки: теперь, толерантно, в качестве объекта вожделения Конга - Самуил?



cтраницы: 1 всего: 93