Под ковром 39: о мемориальных табличках

22.11.16 16:06 | Goblin | 1072 комментария »

Политика

38:50 | 115529 просмотров | аудиоверсия | youtube | скачать

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 8 | 9 | 10 | 11 всего: 1072, Goblin: 12

runn3r
отправлено 22.11.16 16:35 # 1


Ура!
Как говорится, будем посмотреть.


Zhukoff
отправлено 22.11.16 16:37 # 2


Ильяс, Дмитрий Юрьевич публиковал мою статью об акционизме такого рода (повесить чучело, разнести табличку и пр.) на сайте история.рф. Из-за нее я переругался с половиной комсомольцев. Мне кажется, что Дмитрий Юрьевич свою позицию таким образом озвучил.


X.Leshiy
отправлено 22.11.16 16:37 # 3


По табличке уголовному престунику колчаку нужно ломом, краской и кувалдой.
А потом по закону, да.
Такое мое мнение.


AL_spb
отправлено 22.11.16 16:46 # 4


Адово позитивно! Спасибо за полученное удовольствие при просмотре! 60


Rus[H]
отправлено 22.11.16 16:49 # 5


Кому: X.Leshiy, #3

То есть ты сперва призываешь закон нарушить, а потом его соблюсти? Молодец!


mrImLoveIt
отправлено 22.11.16 16:49 # 6


[Леонид ‏@SPB_citizen
Все,кто стоит за этими новыми вбросами про "примирение" просто так делать это не будут.Уж поверьте:) На кону-огромные деньги и судебные иски

Леонид ‏@SPB_citizen
Запомните очень хорошо.
Реабилитация белого движения - это судебные иски и возврат всего конфискованного в результате революции 1917.]


ach-zcb
отправлено 22.11.16 16:49 # 7


Вот интересно, на сайте КПРФ висит призыв к митингу против платных парковок. Вопросы связанные с установкой памятных табличек пособникам нацистов и военным преступникам наследников коммунистов в канун 100 летия Великого Октября не волнуют.
Ильяс в данном вопросе не прав, пусть сначала по закону вещают таблички.


sisugi
отправлено 22.11.16 16:49 # 8


Хитрый план Илиаса. Тонко провоцирует решать вопрос с табличками ломом.


Teodorik
отправлено 22.11.16 16:49 # 9


Кому: Zhukoff, #2

Клим Саныч, дайте пожалуйста ссылку на Вашу статью об акционизме.


Bogolubskiy
отправлено 22.11.16 16:49 # 10


Воистину доска раздора никак не способствующая "примирению и согласию" - вон из-за неё даже Ильяс с Дмитрием Юрьевичем чуть не переругались...


Norerad
отправлено 22.11.16 16:49 # 11


Спасибо, Дмитрий.
Не имею возможность смотреть телевизор и хотя бы здесь могу увидеть как либеральный журналист защищает непопулярные в народе акции и пытается перекинуть вину на народ.


X.Leshiy
отправлено 22.11.16 16:50 # 12


Кому: Rus[H], #5

Да.

По памятной табличке военному преступнику колчаку — ломом.


MasDub
отправлено 22.11.16 17:01 # 13


накал страстей зашкаливает!


skvid
отправлено 22.11.16 17:01 # 14


Адские дискуссии!!!

Я аж вспотел.


Mr.Crow
отправлено 22.11.16 17:16 # 15


Кому: Norerad, #11

> как либеральный журналист

И как настоящий либеральный журналист не дает высказаться собеседнику


sw16a
отправлено 22.11.16 17:16 # 16


Как Малахова и компанию по телевизору посмотрел. Поток эмоций.


Krasnyi_stalker
отправлено 22.11.16 17:16 # 17


Я некоторым образом имею опыт работы и с депутатами, и с исполнительной властью, а потому хочу заметить Ильясу, что несёт он полную ерунду. Вернее как, в теории оно так, наверное и есть, но только в теории или в мире эльфов, например. В жизни будет не так. В жизни Полтавченко абсолютно всё равно на фракцию в составе трёх человек в ЗАКСе, где заседает 50 человек. Так же и с Зюгановым. Механизм воздействия какой у него? Фракцией из 3-х человек в ЗАКСе или фракцией из 48 (могу ошибиться) человек в Думе? Или он Путину пожалуется или может пригрозит чем?
Кроме того, по Маннергейму был суд и были ответы от Администрации Санкт-Петербурга, сейчас идёт суд по Колчаку. По Маннергейму есть даже бумага, что доску повесили без согласования, а значит незаконно, но снять её не могут, потому как непонятно кто вешал и зачем (цитата немного вольная, но смысл именно такой). Не смотри, что Министр культуры и Глава Администрации Президента под эгидой РВИО эту доску открывали. Ну и как должны были действовать законопослушные активисты? Кстати, по Колчаку доска согласована в Правительстве города.
Единственное, что реально помогло снять Маннергейма, так это общественные резонанс и давление через СМИ. А внимание оказалось возможным привлечь только тогда, когда доску стали обливать красной краской и ломать всячески.
И последнее, в предыдущем ролике Клим Александрович по поводу законопослушности и власти очень точно сказал про Германию 1939 года. Видимо и в Германии 1939 года Ильяс уверял, что бунтовать народ против Гитлера не следует, нужно всё по закону: через суд и выборы. Возможно кстати, Гитлер и победил социалистов и коммунистов потому, что он был готов сжечь Рейхстаг, а оппоненты пытались со зверем говорить в "правовом поле".
Но конечно вандализм это плохо. Беда в том, что чиновники того же Питера не оставляют другого способа решать подобные проблемы. Не было бы доски или был бы референдум по КАЖДОЙ доске и такого бы, я уверен, не было бы.


plaster888
отправлено 22.11.16 17:16 # 18


Неуважительно тов. Меркури к Главному-то обращается, высказаться не даёт. Высказать, замечу, точку зрения, ради которой я сюда хожу. И это обращение "Вы", типа Дим Юрич - это красный радикал, подстрекатель и злодей, совсем неуместно. Дим Юрич - это голос разума и чести, не стоит затыкать ему рот!


Ivan_Kurt
отправлено 22.11.16 17:16 # 19


Илиас не готов к дискуссии. Высказался и "Давай перейдём к другой теме". А то, что все его описанные "идеалистические механизмы" ни хрена не работают, слышать не хочет. Таким образом, он защищает и установку доски Маннергейму, и её хозяев.
Такая вот демократия без мнения народа.


studenteg
отправлено 22.11.16 17:16 # 20


Илиас же не прав насчёт законности. Табличку Маннергейма сняли итого не решением суда, а типа как-то само по себе. Так что в этой части закон же не хочет работать.


malo9r
отправлено 22.11.16 17:16 # 21


Ну а про то, что законы пишутся под определенную прослойку населения, об этом ни слова.. А про то, что украинизируемся, так ща модно делать, приходить методами майданов и протестов к власти, а потом эти методы назначать преступными, потому что ими уже воспользовались первые... И памятники не только хохлы сносят если что.....


dnipro
отправлено 22.11.16 17:16 # 22


АТАС!!
Накал дискуссии просто невыносимый!!
К ролику нужно подвесить знак - "Уберите слабонервных, детей и беременных женщин от экрана"!!


Akotus
отправлено 22.11.16 17:20 # 23


Лом - это наш метод!


Galka12
отправлено 22.11.16 17:20 # 24


Кому: X.Leshiy, #3

> нужно ломом, краской и кувалдой.

А потом начнём строить украинский коммунизм.


necro-tor
отправлено 22.11.16 17:21 # 25


Кому: Rus[H], #5

> То есть ты сперва призываешь закон нарушить, а потом его соблюсти?

По закону у нас вешают таблички и ставят памятники калмангеям.

Что неравнодушным людям отвечают в, как известно, самом гуманном и справедливом суде, когда они идут туда по закону разбираться, можно увидеть в том же ролике с Ильёй Ремеслом или у него на страничке почитать - "я не я, лошадь не моя, идите сами знаете куда".

И это они отвечают человеку, который в этой [censored] юридической казуистике, в отличии от большинства народонаселения, разбирается.


Deus Ex
отправлено 22.11.16 17:24 # 26


Ильяс, украинизация России началась не с того, что таблички и памятники упырям ломают, украинизация началась с установки таких памятников. Точно так же, как на самой Украины, все началось с того, что они начали обелять фашистов.

Если власти хотят ещё большего раскола в обществе, они будут ставить такие таблички. Ненужно провоцировать людей на противоправные действия.


DAUS13
отправлено 22.11.16 17:24 # 27


Позиция Илиаса и даже его горячесть лично мне ближе.
Конечно, установка подобных памятников есть (не)умышленная провокация, но целью провокации является именно реакция на неё.
Ответственными же за эту (и обязательно последующие) противозаконные реакции считаю !в первую очередь! лидеров мнений в твитерах и фейсбуках, которые обязаны были не просто осудить вандалов, но осудить с удесятерённой силой, подобно любящему бате, который своих детей бьёт сильнее чужих, чтобы воспитать из них людей(пафос считаю уместным, ибо тема серьёзная).


Goblin
отправлено 22.11.16 17:25 # 28


Кому: DAUS13, #27

> Конечно, установка подобных памятников есть (не)умышленная провокация, но целью провокации является именно реакция на неё.

целью является устройство гражданской войны

вы её и получите в итоге


X.Leshiy
отправлено 22.11.16 17:26 # 29


Кому: Galka12, #24

Ну можно поставить памятник гитлеру, по закону, например.

Может я не умно скажу, но законный не равно легитимный.

Такое мое мнение.


PEKAIGOR1989
отправлено 22.11.16 17:30 # 30


очень ! очень жарко в Питере в декабре !!!


Mr.Crow
отправлено 22.11.16 17:30 # 31


Кому: DAUS13, #27

> (не)умышленная провокация

неумышленная ли?


Etis Repo
отправлено 22.11.16 17:36 # 32


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.




Модератор.



Norerad
отправлено 22.11.16 17:36 # 33


Кому: X.Leshiy, #29

> Может я не умно скажу, но законный не равно легитимный.

Правильно все.


Mr.Crow
отправлено 22.11.16 17:36 # 34


Кому: X.Leshiy, #29

> Ну можно поставить памятник гитлеру, по закону, например.

Главное, чтобы деньги собирали люди. Тогда все нормально! Историки из твиттера одобряют.


necro-tor
отправлено 22.11.16 17:38 # 35


А, пардон, нахера устраивать эти "провокационные выставки"?

Подождём когда очередное дарование из области "современного искусства" кучу говна посреди Эрмитажа навалит и к нему экскурсии начнут водить с рассказами о том, что аффтар хотел этой кучей говна сказать зрителю?


SkaTo
отправлено 22.11.16 17:40 # 36


Кому: DAUS13, #27

> Конечно, установка подобных памятников есть (не)умышленная провокация, но целью провокации является именно реакция на неё.

Или наработка отсутствия реакции.
Когда в её (реакции) отсутствие можно уже делать всё что угодно. По закону, конечно. Потому что вот справка.
А потом бац "а нас то за що? а мы не знали что такое творилось!"

> Ответственными же за эту (и обязательно последующие) противозаконные реакции считаю !в первую очередь! лидеров мнений в твитерах и фейсбуках

Ответственность за весь этот балаган несёт власть.
Потому что это действующие чиновники эту доску установили в нарушение закона - просто потому что лично они захотели.
Потом это действующие чиновники морозились "мы не знаем кто это сделал", когда открытие писалось под телекамеры и с привлечением почётного караула и целых министров - то есть действюущие чиновники халатно ебали му-му.
А потом чиновники эту доску сняли втихаря - и несмотря ни на что, никто не понёс ответственности за нарушения закона.
Не было ничего. Ничего не было.

Понятное дело, что именно такая последовательность и решительность действий власти вызывает доверие к ней и всяческую поддержку.


Rus[H]
отправлено 22.11.16 17:45 # 37


Кому: necro-tor, #25

Это все понятно, но нельзя же на одно нарушение закона (установка мемориальной таблички без соответствующих разрешений, согласий) отвечать тоже нарушением закона (вандализм и пр), это приведёт ровно к одному - эскалации конфликта взглядов и мнений, расшатыванию и так уже весьма нестойких взаимоотношений отдельных слоёв общества. В конечном итоге цепочка подобных событий приведёт к такому росту ненависти, что словами конфликт будет уже не решить, в ход пойдёт иное оружие. На мой взгляд, прежде всего надо доносить до максимального числа людей вокруг тебя правильную точку зрения по данному вопросу, объединяться в инициативные группы, медленно, но верно продавливать мнение в массы и на верха, в зародыше присекая любые попытки радикальных действий, даже если делаются они, исходя из лучших побуждений и по соображениям совести. На это уйдут годы, а может быть и десятилетия, примирить особо буйных между собой не удастся никогда, но бОльшая часть общества при таком раскладе со временем сможет сгладить углы. Наше главное оружие - пропаганда, и чем больше людей услышит и осознает верный тезис, тем в чуть более спокойное время будут жить наши дети и внуки.


Borkum Riff
отправлено 22.11.16 17:45 # 38


Кому: Goblin, #28

Все мы.


Kafr
отправлено 22.11.16 17:47 # 39


Передача - огонь! Жду Илиаса с нетерпением!


Андрей Долгов
отправлено 22.11.16 17:48 # 40


сценарист был не в угаре
надо было чтобы под конец Диментий вас ведром воды окатил
или хотя бы стаканами покидались в друг друга.
на скорости 1.5 смотрится страшно - аж шерсть на загривке подымается


Gecko
отправлено 22.11.16 18:09 # 41


Илиас пытается заболтать вопрос, уменьшить его значимость и переложить проблему с больной головы на здоровую. Видно, неплохо очканули "друзья" Илиаса.

С кого хрена это проблема Питера? Это общегосударственная проблема. Идеологическая. Глава администрации президента по своей инициативе вместе с федеральным министром занимались такой хернёй, а не глава Питера.

И касается это всех жителей страны, а не только Питера, потому как вся страна воевала, а не только Питер и убивали не только питерцев, и табличку видят не только питерцы.

А чтобы народ соблюдал законы, надо, чтобы соблюдать их начали для начала "друзья" Илиаса. И интересоваться мнением народа перед такими делами.


Sha-Yulin
отправлено 22.11.16 18:16 # 42


Гражданин Илиас совсем заврался.

Попытки изобразить хорошую мину при плохой игре всё более неуклюжи.


Rus[H]
отправлено 22.11.16 18:23 # 43


Кому: Андрей Долгов, #40

Интересно, кофе-то попили перед эфиром, а если нет - и такое? )


Gecko
отправлено 22.11.16 18:25 # 44


Охуеть предъявы: вы украинизируете страну!

Это журналисты, подобные Меркури, и властьпредержащие, подобные "друзьям" Меркури, добиваются повторения украинских событий у нас.

Это вы поганите историю, вы срёте в мозги гражданам. А когда граждане выражают свой протест, вам не нравится.

Продолжайте, чо.


Gecko
отправлено 22.11.16 18:26 # 45


Кому: Sha-Yulin, #42

> Гражданин Илиас совсем заврался.

Вьётся как уж, знатно подгорает от настроений народных.


Korsar
отправлено 22.11.16 18:26 # 46


Табличку Колчаку вроде повесили с разрешения Полтавченко? Это к нему надо апеллировать призвав знакомого депутата? Это первое и второе. Табличку Маннергейму нельзя было снять даже через суд, ибо началось - не знаем чья, не знаем кто, а значит нет дела. Здрастьте законность. То есть сначала закон нарушают установщики табличек, затем закон нарушает государство, но виноваты почему-то неравнодушные граждане. Это они почему-то ведут себя как свидомые. В общем напомнило известную фразу: "Друзьям всё, врагам закон".


kotka
отправлено 22.11.16 18:29 # 47


Кому: Zhukoff, #2

> Дмитрий Юрьевич публиковал мою статью на сайте история.рф. Из-за нее я переругался с половиной комсомольцев.

Товарищ Жуков, Вы - смелый мужчина.

Замечу в скобках, я бы всё же попыталась табличку закрасить и не попасться, потому что работу терять очень не хочется.


0lejka
отправлено 22.11.16 18:29 # 48


Я за Илиаса в этом споре: если происходит что-то противозаконное на ваш взгляд, первый вопрос должен быть: "заявление в прокуратуру уже написано?"

Ничего ломы не решают, должно быть законоательно запрещенно, нельзя героизировать нацистов - запрещено. Есть оскарбление чувства верующих, почему нет оскарбления чувства законопослушных...

Если выясниться, что незаконно повесили, наказать того кто повесил.

Насчет "украинизации" все верно.


xDrive
отправлено 22.11.16 18:29 # 49


Остро получилось! Аж жжотся!


Augur1970
отправлено 22.11.16 18:29 # 50


Сдается мне, джентльмены, это была комедия ! (с)


AV_Frolov
отправлено 22.11.16 18:29 # 51


Кому: Андрей Долгов, #40

> надо было чтобы под конец

Только mauser.

Только хардкор.


Рой Арни
отправлено 22.11.16 18:29 # 52


Глядишь и волею Господней Поклонская в опрос проберется.


ParabellumST
отправлено 22.11.16 18:29 # 53


А у нас можно собраться организовано/массово около таблички (т.е. не в специально предназначенном месте) не нарушая закон? Не мешая другим гражданам/службам и т.д. и т.п.


ogre1974
отправлено 22.11.16 18:29 # 54


вешать таблички можно незаконно, а снимать нужно законным путем? парадокс..


shurik321
отправлено 22.11.16 18:30 # 55


Был такой персонаж в романе Гюго "Отверженные" - Жавер. Всегда отверженно защищал закон без всякого нравственного чувства, преследуя любого, даже если закон карал порядочных людей. Сама государственная система во Франции когда XVIII - начале XIX в. была гнилая, но у Жавера него не было внутреннего индикатора нравственности, у него был закон. Ну так вот, Илиас напоминает того самого Жавера. Просто ассоциация такая возникла.


Koiru78rus
отправлено 22.11.16 18:30 # 56


Ильяс, чем дальше, тем больше переходит на "ваши - наши". Как говорится:"Все раздеваются, начинают показывать татуировки."


Рутений
отправлено 22.11.16 18:30 # 57


Мемориальные таблички бывают разные. Вот история о вполне нейтральном, отмечающем историю одного места,памятном знаке:

http://www.interfax.ru/russia/536479

Как можно понять из истории, если в мемориальной табличке найти Сталина (даже если его там нет), памятный знак быстро демонтируют.


warmount
отправлено 22.11.16 18:32 # 58


упомянутый ильясом гаспарян на мой, никого не интересующий взгляд, имеет все шансы быть агентом цру (как бы конспирологически это не звучало). организатор белого дела, человек, пишущий исторические книги, при этом не имеющий исторического образования, оправдывающий нжде, маннергейма, колчака


Yuri-koroner
отправлено 22.11.16 18:32 # 59


Табличка повешена незаконно, факт.
С другой стороны, совершать акты вандализма и хулиганства против чего бы то ни было и в том числе против нее, тоже незаконно, и это тоже факт.
Только вот что хуже, совершить действия предусмотренные соответствующими статьями, или позволить висеть табличкам с ублюдками, уморившими тысячи среди которых возможно есть твои родственники, тем самым прославляя этих самых ублюдков, если тем более, законные методы противодействия подобным методам вешания тупо не работают.
Зачем сравнивать вышеуказанных вандалов с укронацистами.


Norerad
отправлено 22.11.16 18:32 # 60


Кому: DAUS13, #27

Очень хочется мне объяснить как ты не прав, но статья ведь это. Экстремизм, елы-палы.

Вешать памятные доски предателям и нацистам у нас в стране не является экстремизмом, а вот осуждать тех кто этим непотребством занимается - экстремизм.


remote.province
отправлено 22.11.16 18:32 # 61


Ильясу:
1. Из общества целенаправленно делают аморфное атомизированное общество. Как видим успешно. То, что 10 человек ещё могут не смотреть равнодушно на обсуждаемое паскудство - безусловно печально.
2. Есть грань. Грань разума/морали за которую переходить нельзя. Невозможно. Попробовал бы кто либо, например, в 1946г. хотя бы открыть рот на тему установки таблички Маннергейму. Это сейчас Ильяс может сидеть и рассуждать что всё нормально - нужен диалог. Это сродни плевка в фронтовика, в свою историю, в своё достоинство.
3. Только левая пропаганда осуждает фашизм и пособников фашизма? Только левая пропаганда осуждает военных преступников? Между кем и кем нужен диалог? Где тот самый диалог перед установкой? Почему одним можно без диалога срать, а другим нужно в режиме диалога доказывать, что срать нельзя?
4. Подробный рассказ Дмитрия Юрьевича с историками о военных преступниках - это не призывы к вандализму. А то самое мнение, которое подкреплено знанием. Не зависимо от того, Ильяс, нравится тебе прочитанное/услышанное или нет.
5. "Ты сейчас скажешь, что у нас гнобят красных" (с). Нет. У нас "красных" не гнобят. Не меняют праздники и названия улиц, не проводят десталинизаций, не выпускают лживые книги, не заливают в мозг через телевизор сериалами и фильмами о ужасах советского периода, не убирают/меняют символику, не рассказывают на уровне президента о бомбе заложенной Лениным. Рядовых людей дорогой Ильяс, когда и если это всё заебёт в конец, возникнет та самая революционная ситуация, в том числе потому, что призывы к и диалогу и сам диалог безусловно прекрасны, но почему то звучат оные исключительно тогда, когда кто -то уже без всяких диалогов - насрал.


DAUS13
отправлено 22.11.16 18:32 # 62


Пока писал прошлый комментарий, другие написали 10.
Основную мысль, которую я в них приметил, можно выразить так:" Что бы и куда бы мы там не вносили на рассмотрение, это безнадёжно, т.к. предателей/равнодушных/фашистов/идиотов всё равно больше, чем нас, так что выбора нам не оставили(но вандализм это конечно, категорически и безусловно очень, очень, очень, плохо)."
Дорогие друзья, утверждения типа "Честно нам их не победить, поэтому мы выберем путь наименьшего сопротивления" приводят исключительно к тому, что вы после запятой сами признаёте "категорически и безусловно очень, очень, очень, плохим".
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ, не будьте либералами, не нойте на мир, а преобразуйте его, не предавая своих убеждений и не оправдывая подобные предательства.
P.S. Если кто-то назовёт меня эльфом-идеалистом, по IP вычислю и порву идиота.


OpenGL
отправлено 22.11.16 18:32 # 63


Кому: Teodorik, #9

Я не Клим Александрович, но ссылка вот: http://histrf.ru/biblioteka/book/pochiemu-nie-nado-kaznit-chuchielo-solzhienitsyna. Правда, говорят, что там статья с редакторскими правками, есть ещё вариант на "Красных Советах" http://red-sovet.su/post/30218/about-hung-solzenicyne


baxhren
отправлено 22.11.16 18:32 # 64


"Украинизация" по Илиасу - это снос с помощь подручных средств неких памятников или табличек. Только снос законно установленного памятника - акт вандализма, да. А как назвать установку памятных знаков всяческим ублюдкам (часто с использованием административного ресурса) без законных оснований? Это не "украинизация"? Заметьте, они начали первыми.


Denvoss
отправлено 22.11.16 18:32 # 65


Бляха-муха ! Я бы посмотрел на человека, который только БЫ заикнулся о таком, своего рода мероприятии, как вывеска доски такой сволочи, как Маннергейм в Ленинграде году так в 1946 ! Что бы с ним сделали простые люди !
И после этого мы празднуем 9 мая. А имеем ли право ?


DAUS13
отправлено 22.11.16 18:32 # 66


Кому: Goblin, #28
Целью памятника является в первую очередь всё-таки нужная кому-то реакция, а вот уже нужная кому-то реакция послужит ещё одной предпосылкой к гражданской войне.
Вывод:
Жёсткое пресечение нужной врагам реакции = ослабление потенциала гражданской войны.


DeadDude
отправлено 22.11.16 18:32 # 67


Школа Ильяса Меркури "Дискуссии и правильное поведение в теле ток- шоу."
Дмитрий Юричь пока делает домашку на троечку, ни чё тока второй год обучения.
Вот что-то похожее на борьбу под ковром появилось. А то масло масляное.


Hostiler
отправлено 22.11.16 18:32 # 68


И почему Илиас говорит о сносе памятников Ленину и памятников всяким ублюдкам, которые воевали против нашей страны как об одном и том же - непонятно, хотя и есть догадки. За этими памятниками стоят конкретные идеи, они не сами по себе. Ну и считая КПРФ левой, а тем более коммунистической партией, Илиас постоянно расписывается в своём невежестве.


ParabellumST
отправлено 22.11.16 18:32 # 69


Кому: 0lejka, #48

Кого-то наказали за табличку маннергейму повешенную неизвестно кем и непонятно на каких основаниях?


Gecko
отправлено 22.11.16 18:40 # 70


Кому: Koiru78rus, #56

> Ильяс, чем дальше, тем больше переходит на "ваши - наши". Как говорится:"Все раздеваются, начинают показывать татуировки."

Одну задачу выполнил, Едро победило, теперь перешёл к другой задаче - хуесосить левых.


kotka
отправлено 22.11.16 18:50 # 71


Илиас и твои кураторы, читайте внимательно!

Если охранители во власти [действительно] хотят стабильности, - они [должны унять зуд у тех], по чьей инициативе вешают эти таблички!

Власти не согласовывают памятники Сталину и Грозному, и ладно. Но согласовывать таблички Маннергейму и Колчаку - тоже нельзя.

Власть не может позволить себе такую тупость, как эти таблички. Ты тут заметаешь своим хвостом под ковер чужую грязь и ошибки. Но это - не поможет.

За долгие годы работы пора отбросить иллюзии и понять - не лидеры общественного мнения определяют общественное мнение, а общественное мнение выдвигает лидеров и говорит их голосом.

Кроме того, народ и так платит за кризис из своего кошелька, и вы обязаны дать нам послабление в идеологии и не злить нас.


Прапор
отправлено 22.11.16 18:51 # 72


Конкретно в этом опросе не соглашусь с Илиасом ни по одному из пунктов.


Gecko
отправлено 22.11.16 18:57 # 73


Кому: kotka, #71

> Илиас и твои кураторы, читайте внимательно!

Да ему похер. Ты посмотри, как он про народ говорит.

> Кроме того, народ и так платит за кризис из своего кошелька, и вы обязаны дать нам послабление в идеологии и не злить нас.

У них всё нормально с деньгами. А быдло будут загонять в стойло с помощью Илиасов.

А потом негодовать по поводу вандализма.


Dok
отправлено 22.11.16 19:00 # 74


Наверне это сюда годится:

http://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/15109559_10207717605554998_7707717418373837364_n.jpg?oh=bb13a0...

Реклама 28 панфиловцев: "Десяток солдат против полчища фашистов при поддержке Министерства культуры"!!!


kotka
отправлено 22.11.16 19:03 # 75


Вот актуальный пример.

Почему и для чего принят закон о защите от оскорбления чувств верующих?

Потому что в стране есть верующие, которые, будучи оскорбленными в вере, могут убить обидчика. Придётся сажать верующего, после чего его братья по вере продолжат мстить и возмущаться. Их будет много, и легитимность власти окажется под угрозой - государство поставит себя в идиотское положение.

Именно поэтому закон и приняли, чтобы сослаться на закон в случае чего.

Эти подлые таблички - похожий случай.
Мы продолжим поддерживать порчу табличек, будьте уверены.

И своими радикальными действиями общество подаёт сигнал - опасная зона! Вопрос с белыми преступниками и фашистскими пособниками должен быть на особом контроле и раздавать разрешения на такое нельзя. Потому что рано или поздно прольется не только краска, но и кровь.


kotka
отправлено 22.11.16 19:08 # 76


Кому: Gecko, #73

> У них всё нормально с деньгами. А быдло будут загонять в стойло с помощью Илиасов.

В том-то и дело, что старания Илиаса и его коллег будут напрасны!

Это частая иллюзия лидеров общественного мнения - что они имеют большую власть над толпой.

Опомнитесь. Отбросьте гордыню и не шутите с огнём.


remote.province
отправлено 22.11.16 19:18 # 77


Кому: Krasnyi_stalker, #17

> В жизни Полтавченко абсолютно всё равно на фракцию в составе трёх человек в ЗАКСе

У Ильяса с одной стороны - кто вы такие, вас всего 10 человек.
А с другой стороны - 3 человека всё могут решить.
Внезапно.


fedoz1991
отправлено 22.11.16 19:18 # 78


Идея Илиаса по доске офицерам: какая ленточка будет у тех, кто сначала был у белых, а потом пошел служить к нацистам(Краснов, Шкуро, Туркул и пр.)?


ach-zcb
отправлено 22.11.16 19:18 # 79


Кому: Rus[H], #37

Вот под такие мысли Союз и рухнул.
Если бы из 20 млн членов КПСС, 3 млн бойцов СА, сотен тысяч сотрудников КГБ и МВД хоть 2% смогли бы организоваться, имея уже действующие структуры, история страны была бы другой.
А думать, что при капитализме, имея историю 20 века за спиной, удастся через суд и прочее что-то изменить, это утопия.
Сначала реакция масс, а потом законные методы устранения причин проблемы.


PallMall
отправлено 22.11.16 19:18 # 80


Кому: DAUS13, #66
Потенциал гражданской войны можно полностью свести на нет, сдавшись и согласившись на любые памятники.
Вывод: Если кто-то ведёт дело к гражданской войне, то придётся воевать.


aksbkanareika
отправлено 22.11.16 19:18 # 81


А у нас опрос о переименовании Площади Свердлова устроили на сайте мэрии в Новогодние Праздники. Когда опомнились, голосование уже окончилось.


Grand Funk Auto
отправлено 22.11.16 19:18 # 82


Радостно от того, как Главный глядит на 27:58.


Сергей Батькович
отправлено 22.11.16 19:18 # 83


Диалог в лучших традициях ТВ шоу, смотреть решительно невозможно.


AV_Frolov
отправлено 22.11.16 19:18 # 84


Кому: Gecko, #70

> Одну задачу выполнил

А кто ему в этом помог?...


tovarish_77
отправлено 22.11.16 19:18 # 85


У кремлёвской стены памятника нет, есть бюст на могиле


AV_Frolov
отправлено 22.11.16 19:18 # 86


Кому: Dok, #74

> полчища фашистов при поддержке Министерства культуры

Так точно.


warmount
отправлено 22.11.16 19:18 # 87


Кому: Dok, #74

> "Десяток солдат против полчища фашистов при поддержке Министерства культуры"

минкульт, это не какой-то там народ


микроэлектронщик
отправлено 22.11.16 19:18 # 88


Ильяс путает причину со следствием.


X.Leshiy
отправлено 22.11.16 19:18 # 89


Сравнивая Украинских вандалов (читай, бандерофашистомразей), валящих памятники Ленину и русских "вандалов", закрашивающих табличку военному преступнику колчаку Илиас кое-что забывает упомянуть.

На Украине сперва ставили памятники бандере (по закону, видимо), потом устраивали марши нацистов (по закону, видимо). При молчаливом согласии граждан Украины.
Потом, дорвавшись до власти, промыв мозг гражданам Украины поклонники банедеры и гитлера начали валить памятники Ленину.

Вчера повесили табличку маннергейму, сегодня колчаку, завтра поклонники колчака и маннергейма пойдут валить памятники Ленину.

Как-то так.


X.Leshiy
отправлено 22.11.16 19:19 # 90


Кому: микроэлектронщик, #88

> Ильяс путает причину со следствием.

Вот! Это должно быть в начале моего поста #89


Gecko
отправлено 22.11.16 19:22 # 91


Кому: kotka, #76

> Опомнитесь. Отбросьте гордыню и не шутите с огнём.

Как там некоторые говорили: "Россия не Украина, у нас такого не будет!" Вот и эти так думают наверняка.


Gecko
отправлено 22.11.16 19:30 # 92


Кому: Сергей Батькович, #83

> Диалог в лучших традициях ТВ шоу, смотреть решительно невозможно.

"Журналист на доверии" пришёл выполнить задачу по успокоению "фанатов" ДЮ, но с ним не согласились, поэтому надо заткнуть, заболтать, переорать, сменить тему, перегнуть палку.

Всё для фронта после обеда!


necro-tor
отправлено 22.11.16 19:37 # 93


Кому: Rus[H], #37

Камрад, я каких-то восторженных чувств по поводу что вешателей, что закрашивателей табличек не испытываю, да просвещение и пропаганда среди окружающих, объединение их в инициативные группы подход здравый.

Но проблема-то в том, что этими самыми провокациями эскалации конфликта, от которого прямой путь к гражданской войне, безнаказанно занимаются не какие-то маргинальные группы, а граждане из высоких властных кабинетов, и на ниве пропаганды, подогревающей эту самую эскалацию, все ведущие СМИ работают не переставая.

Кому: 0lejka, #48

Кому: DAUS13, #62

Как там дела с решением суда по табличке маннергейма? Кто и как ответил за её подвешивание?


kotka
отправлено 22.11.16 19:44 # 94


Кому: X.Leshiy, #89

> Вчера повесили табличку маннергейму, сегодня колчаку, завтра поклонники колчака и маннергейма пойдут валить памятники Ленину.

Самое плохое, что этих "идущих валить Ленина" встретят такие, как мы.
А как иначе?

Вот пример.
Мы 7 ноября в Новосибе возлагали цветы в Сквере Героев революции на могилы людей, замученных поляками в Гражданскую войну.
Положим, что кто-то пойдёт громить этот сквер. Придётся нам идти его защищать, куда ж мы денемся?

И что будет в итоге?


Sweet Death
отправлено 22.11.16 19:45 # 95


Кому: Rus[H], #5

> То есть ты сперва призываешь закон нарушить, а потом его соблюсти?

Завтра ты по закону должен будешь креститься на эту табличку. Тоже соблюдать будешь?


kotka
отправлено 22.11.16 19:51 # 96


Кому: Gecko, #92

> пришёл выполнить задачу по успокоению "фанатов" ДЮ, но с ним не согласились, поэтому надо заткнуть, заболтать, переорать, сменить тему, перегнуть палку.

Не обижай Илиаса. ) Илиас делает свою работу и делает её хорошо.

Прошу заметить, что от него эта пакость с табличками не зависит.

Но Илиас может довести до ответственных лиц серьёзность ситуации.

Мы, конечно, за стабильность. Но не такой же ценой!


Sweet Death
отправлено 22.11.16 19:54 # 97


В ответ на мудацкий тезис "примите через вашу кпрф закон" хотелось бы напомнить Ильясу, что с Маннергеймом просто подтерлись всеми существующими законами и процедурами. Про чье конституционное большинство в думе - даже напоминать желания нет.


X.Leshiy
отправлено 22.11.16 19:57 # 98


Кому: kotka, #94

> И что будет в итоге?
>

Вы им наваляете :)


Sweet Death
отправлено 22.11.16 19:57 # 99


Идьяс, это не у нас год примирения с предателями и военными преступниками, а у вас год лобзаний с этими персонажами.


Dok
отправлено 22.11.16 20:01 # 100


У меня один дед умер от голода во время блокады, спасая свою семью, другой был ранен и от цинги потерял все зубы. И мне глубоко похер, как служил Маннергейм до революции. Финны держали северный обвод блокады - значит минима 300 тысяч умерших от голода - заслуга финнов. и лично их командира.

А то, что в совершенно безумном финском руководстве, состоящем из отмороженных нацистов, единственный Маннергейм оказался договороспособным и решившим спасти свою шкуру предательством союзников - немцев - тем более никак не делает его героем.

А если брать за критерий службу в РИ - так у нашего истеробщества масса кандидатур. Вот к примеру Константин Федорович Шальбург отлично подходит. Подумаешь, воевал во главе Датского корпуса СС под Демянском. Или вот генерал Андерс - тоже блестящий императорский офицер, командовавший одноименно польской Армией. Молчу уж про борца с большевиками Власова и так далее. И таких набрать можно массу.

И потом укорять глупых маргиналов, что они тупые.
Еще раз - голодная смерть 300 тысяч горожан перекрывает все заслуги Маннергейма перед нашей страной. А то, что он вовремя предал немцев, своих союзников. и облегчил войну для СССР - это уже не его заслуга, спасал свою шкуру, извините. а кроме него вменяемых в финском нацистском руководстве и не было. Вот его и оставили. Так что рассказы о том, что его не повесили - они немножко не красят Маннергейма, да и рассказчиков.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 8 | 9 | 10 | 11 всего: 1072