Синий Фил 187: Плохой Санта 2, Поезд в Пусан, 28 Панфиловцев

11.12.16 17:28 | Goblin | 36 комментариев »

Фильмы

23:03 | 188400 просмотров | аудиоверсия | скачать

В этом выпуске:
  • что за рекорды у Лёнчика ДиКаприо,
  • что за сериал затеял Нил Гейман,
  • кто еще хочет заполучить российское гражданство

Видеорегистраторы DATAKAM

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 36, Goblin: 3

shu
отправлено 11.12.16 18:35 # 1


Прочитал не так давно "Чужак в чужой стране" - какой-то бред, на фоне других бодрых книжек Хайнлайна.

Особенно порадовали непрекращающиеся половые связи, которым все возраста подвластны. Жаль, что секса с мужиками не было, тогда б вообще главным культурным манифестом США сделали.


yusrom
отправлено 11.12.16 18:57 # 2


Поезд в Пусан - отличный. Собственно, он даже не про зобми, а про людей.


ник тоизнеот
отправлено 11.12.16 18:57 # 3


Еще вчера WW досмотрел.
С пулями там косячно как-то, очень непродуманно! в остальном сериал интересный.
Намёка на второй сезон по сюжету не видно, хотя придумают.


Zordon
отправлено 11.12.16 19:34 # 4


А негра из "Идиотократии" помните? Вот его в президенты!!!


melkor1409
отправлено 11.12.16 19:35 # 5


Не знаю что за сериал "параллели", но послушав описание сериала "здание", на ум пришел сериал конца 90х годов(у нас его тогда показывали) "Скользящие"(Sliders). Недавно его скачивал, смотрел с интересом, но посмотрев штук 20-30 серий стало скучновато, видимо нельзя делать такие длинные сериалы, и смотреть перестал.


M0D
отправлено 11.12.16 19:36 # 6


Совершенно неверное описание Чужака в чужом краю. Одна из самых глубоких книг Хайлана (и, да, занудная) про то, что мир не изменить даже с божественными возможностями. Но попытаться стоит...


shu
отправлено 11.12.16 19:59 # 7


Кому: M0D, #6

> Совершенно неверное описание Чужака в чужом краю. Одна из самых глубоких книг Хайлана (и, да, занудная) про то, что мир не изменить даже с божественными возможностями. Но попытаться стоит...

Найдётся один, два, десять, а при большом охвате довольно много людей, которые в любой мути найдут вселенский смысл.

Одно и то же читают, или на картину смотрят 3 человека. Одного распирает, озаряет, он находит тайные смыслы, другой говорит, да ты что, это же совершено о другом книга!
Третий говорит хрень полная.


M0D
отправлено 11.12.16 20:09 # 8


Кому: shu, #7

Однозначно да - поговорка про вкус фломастеров вполне применима и к книгам. Однако, из обзора может сложиться впечатление, что на планету после Третьей мировой вернулся олигарх и начал делать свои темные делишки. А по книге он вначале шнурки сам завязывать не мог и не понимал как люди по траве ходят - она ведь живая и ей может быть больно.


Goblin
отправлено 11.12.16 20:11 # 9


Кому: M0D, #6

> Совершенно неверное описание Чужака в чужом краю.

говорят, это неправильно - раскрывать сюжет


Волшебница
отправлено 11.12.16 21:41 # 10


Картинки остроумно подобраны, смеялась)


Parachute
отправлено 11.12.16 21:42 # 11


Посмотрел "28 Панфиловцев". До сих пор сижу под впечатлением. Обязательно схожу ещё раз.
Про фильм спойлерить не буду, но кроме самой киноленты поразила и публика. Несмотря на то, что фильм уже не первую неделю в прокате, зал практически полный, свободными были только первые 2 ряда, но это и понятно - смотреть кино с них неудобно. Ни одного человека с корзиной поп-корна или со стаканом лимонада: люди знали заранее, что идут смотреть не развлекательное, а серьёзное кино. Да и даже молодёжь, которая в начале фильма галдела на галёрке, потом притихла и сидела неслышно.


SCAR_USSR
отправлено 11.12.16 23:17 # 12


Кому: yusrom, #2

> Поезд в Пусан - отличный. Собственно, он даже не про зобми, а про людей.

Среди меня есть мнение, что все хорошие фильмы и книги именно про людей.


Evgen Bush
отправлено 11.12.16 23:17 # 13


Посмотрел два часа назад Панфиловцев с хорошим звуком, в компании со старшим сыном. До дома 40 минут ехали молча. Фильм - уникальный по нынешним временам.


swu
отправлено 11.12.16 23:23 # 14


2 санта даже лучше чем первый!

спасибо!


Macrolenes
отправлено 12.12.16 00:21 # 15


учитывая, что ни ди Каприо, ни Обамыч, ни Илон Маск ни папа Франциск не имеют к научным аспектам климатологии и экологии ни малейшего отношения, тезис, что все разговоры и работы на тему "изменений клиата" к науке имеют столько же отношения, как богословские трактаты, и важнее всего там авторитет и политический вес того, на чьи деньги они делаются


Динамик
отправлено 12.12.16 00:30 # 16


Кому: Parachute, #11

> Посмотрел "28 Панфиловцев". До сих пор сижу под впечатлением.

Аналогично. Недавно вернулся из кинотеатра. Почему-то порадовала и запомнилась фраза: " А казах что, не русский?". Была же когда-то дружба народов, я её отлично помню.
Техника аутентична, одежда тоже. На сеанс в обед не попали-билеты были распроданы, что не может не радовать. Ни одного чавкающего попкорном. А когда закончился фильм и пошли титры,то народ продолжал сидеть. Низкий поклон создателям!


Иосиф Борода
отправлено 12.12.16 00:54 # 17


Подозрительная фамилия, - Гейман... Почти как анекдотичный лейтенант Пидорчук !!!


Merlin
отправлено 12.12.16 05:49 # 18


Кому: Иосиф Борода, #17

> Подозрительная фамилия, - Гейман...

Он Gaiman.
Человек-гаишник.


BlackRaven
отправлено 12.12.16 09:29 # 19


А наши-то друзья за рубежом не подкачали

>>Фильм «28 панфиловцев», показ которого недавно начался в российских кинотеатрах, рассказывает >>историю, которая была либо сильно приукрашена, либо вовсе выдумана советскими журналистами, и >>об этом свидетельствуют советские же документы, сообщает Sky News.

Ну и гонения на интеллигентных людей, которые знают Правдъу

>>Сергей Мироненко, который много лет руководил Государственным архивом РФ. В этом году он >>опубликовал те самые документы — и был уволен.

https://russian.rt.com/inotv/2016-12-12/Sky-News-Rossiya-perepisivaet-istoriyu


Aleks78
отправлено 12.12.16 10:50 # 20


Кому: BlackRaven, #19

>Российский министр культуры – вот он на премьере фильма – заявил, что Мироненко получил по заслугам, потому что люди, сомневающиеся в истории о панфиловцах, – «мрази».

Редкий случай - абсолютно согласен с министром.


verch
отправлено 12.12.16 11:56 # 21


Услышав про третью мировую в "Чужаке..." впал в глубокую задумчивость. Показалось, что ДЮ его как-то с "Пятницей" сассоциировал. На всякий случай пошёл перечитывать.
Книжка отличная, а получится как со "Звёздной пехотой". Но в принципе так и должно быть.


Smolk
отправлено 12.12.16 12:15 # 22


Вчера с женой были на Санте. Отличный фильм. Посмеялись от души. Спасибо за перевод!


hgh
отправлено 12.12.16 13:38 # 23


Кому: Иосиф Борода, #17

> Подозрительная фамилия, - Гейман...

Отличные комиксы рисует. У меня даже книжка с автографом есть!!!


hgh
отправлено 12.12.16 13:41 # 24


Отдельной строкой про Сакурова:

Посмотрел ролик общения фигуранта с Путиным. Осталось впечатление, что гражданин Сокуров всерьез считает президента Путина царем-самодержцем, который может действовать поверх законов.

Что они там в творческой среде курят?


Фёдор_Сумкин
отправлено 12.12.16 14:42 # 25


Кому: hgh, #24

> который может действовать поверх законов.
>

Если сильно захочется, то Конституция Статья 89:
Президент Российской Федерации:
***
в) осуществляет помилование.

Вот только зачем?


hgh
отправлено 12.12.16 15:05 # 26


Кому: Фёдор_Сумкин, #25

Сокуров натурально челобитную бил. Ну, по риторике и поведению.


AlexDervish
отправлено 12.12.16 16:27 # 27


Со звуком что-то. Подсвистывает.


Blatskovich
отправлено 12.12.16 16:53 # 28


Что то сюжет сериала с перемещающимся домом, сильно напомнил сериал "Sliders", который выходил в 90х. Но помнится он вроде не выстрелил.


kolq
отправлено 12.12.16 17:27 # 29


На 28 Панфиловцев люди идут. В эти выходные не то чтобы мест в кинотеатре не было но vip-зона была раскуплена полностью. Адского чавканья и хрюканья напитками слышно не было. Фильм удался.


SSonic
отправлено 13.12.16 00:44 # 30


Слушая описание товарища Геймана на "Здание", меня никак не покидала мысль о плагиате. Есть ОЧЕНЬ похожая анимационная тема, которая называется "Врата Штайнера / Steins;Gate", сериал. Все в точности, как ДимЮриевич описал, только вместо небоскрёба - мобильник.


karera
отправлено 13.12.16 00:46 # 31


Уважаемый Дмитрий Пучков скажите пожалуйста фильм Плохой санта2 с вашим переводом можно приобрести за территорией России или же найти в интернете? я из далёкого зарубежья и мне очень нравится ваше творчество.


Goblin
отправлено 13.12.16 00:47 # 32


Кому: karera, #31

> фильм Плохой санта2 с вашим переводом можно приобрести за территорией России или же найти в интернете?

как только украдут - сразу появится на торрентах


Bogolubskiy
отправлено 13.12.16 15:27 # 33


Кому: Goblin, #9

Дмитрий Юрьевич, Панфиловцев и Плохого Санту 2 уже заценил. Абсолютные лидеры - это несомненно, но неужели "Корпоратив"так плох, что даже не стоит тратить кровные деньги и время на просмотр?


Goblin
отправлено 13.12.16 15:27 # 34


Кому: Bogolubskiy, #33

> неужели "Корпоратив"так плох, что даже не стоит тратить кровные деньги и время на просмотр?

моё мнение - дрянь


Parachute
отправлено 13.12.16 18:51 # 35


Кому: Динамик, #16

> Ни одного чавкающего попкорном. А когда закончился фильм и пошли титры,то народ продолжал сидеть.

Да, кстати, все ещё какое-то время сидели, даже раздавались робкие аплодисменты, но поддержали не все, к сожалению. Читал, что во время первых показов зрители аплодировали стоя.


ValeriG
отправлено 14.12.16 11:51 # 36


Кому: M0D, #8

>А по книге он вначале шнурки сам завязывать не мог и не понимал как люди по траве ходят - она ведь живая и ей может быть больно.

Как люди дышат он тоже не понимал?
Ведь в воздухе столько бактерий и микроорганизмов, оне же жывые, им может быть больно!...)))



cтраницы: 1 всего: 36