Дмитрий Goblin Пучков о профессиональной деформации

06.04.17 17:16 | Goblin | 139 комментариев »

Вопросы

09:03 | 454787 просмотров | текст | аудиоверсия | скачать

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 139, Goblin: 19

Nord
отправлено 06.04.17 17:27 # 1


Отлично, например.


Corsa
отправлено 06.04.17 17:30 # 2


Отличный формат, ДимЮрич! Мини-заметки "за жизнь", в духе старой школы заметок в стиле акын :)


SHINNOK
отправлено 06.04.17 17:33 # 3


А мотивы всегда одни и те же - деньги, власть и авторитет в некоем круге.


Димыч
отправлено 06.04.17 17:35 # 4


Ай как хорошо!


Al_Tanko
отправлено 06.04.17 17:41 # 5


Да не "деформация" это, не излишняя подозрительность, а профессиональное мышление.

Как в классике - "Рейгетские сквайры" Конан Дойля.

Приблизительный смысл разговора Холмса и Ватсона:

- Как вы смогли это дело распутать?

- Я подозревал всех без исключения, а местные даже подумать не могли, что такие уважаемые джентльмены способна на такое преступление

Как раз ограниченное мышление было у местных констеблей, которые учитывали не мотивы, а "приличия и репутацию".


ОМОНовец
отправлено 06.04.17 18:06 # 6


Логично все, черт возьми. Грамотно и толково разложено по полочкам.


churkini
отправлено 06.04.17 19:08 # 7


Кому: SHINNOK, #3

А не проще объединить все под термином "личная выгода" или я что то упускаю?


kanskii
отправлено 06.04.17 19:08 # 8


Дмитрий Юрич, уже не в первом ролике бросаются в глаза три точки на правом предплечье. Это от чего? (если не секрет)


Lenger
отправлено 06.04.17 19:08 # 9


Кому: Al_Tanko, #5

> Как раз ограниченное мышление было у местных констеблей, которые учитывали не мотивы, а "приличия и репутацию".

Хма. Вообще-то Юрич говорит о том, что прежде чем привлекать к объяснению непонятного внеземные цивилизации, посмотри что творится под носом!


Гиря
отправлено 06.04.17 19:09 # 10


Кому: Nord, #1

Придерживаюсь иного мнения.
Преступно мало Главного для правильного излучения.


Kavasan
отправлено 06.04.17 19:09 # 11


Хорошо истории в таком формате заходят, да.


_pest
отправлено 06.04.17 19:10 # 12


Д.Ю., ну или камрады - вопрос на 50% по теме - а что за кофеварка? По возможности конкретно бренд-модель. Поиском пытался пользоваться, разнообразные упоминания про кофеварку есть, но никаких имён-фамилий, ссылок и тому подобного не обнаружил.


copper1956
отправлено 06.04.17 19:10 # 13


Гоблин -- мизантроп.


Goblin
отправлено 06.04.17 19:15 # 14


Кому: copper1956, #13

> Гоблин -- мизантроп.

это детям так кажется


Alik1207
отправлено 06.04.17 19:22 # 15


Как же все хорошо сказано, верно, по делу. Жена, работала в оценочной фирме. Чего только не насмотрелась и не наслушалась. когда делили имущество бывшие супруги. Говорила мне: Как же так? Эти люди ведь жили вместе и любили друг друга, а сейчас из-за старой машины чуть ли не убивают друг друга. И убили бы, не задумываясь, при возможности не отвечать за содеянное. Такая ненависть и злоба изливалась на бывшего(ю). Домой после этого приходила в таком состоянии, как будто в говне искупалась. И ведь все люди "уважаемые", с 2-ми 3-мя высшими, с очень неплохим доходом, а из-за копейки готовы убить.


remote.province
отправлено 06.04.17 19:22 # 16


Кому: _pest, #12

> а что за кофеварка?

Ясно же как день.
Обычная кофеварка КГБ. Выдают агентам в Кремле!


simon555
отправлено 06.04.17 20:06 # 17


"Побудьте день вы в милицейской шкуре - вам жизнь покажется наоборот..." Золотые слова. А в милицейской - потому что там очень быстро получается жизни учиться. Постоянный практикум, с реальными примерами. И очень бесит, когда слышишь, или читаешь потом:"Я его давно знаю, он не мог такого сделать!" Как это было, к примеру, после "досадного недоразумения" с Улюкаевым от некоторых его коллег. Сразу возникает вопрос: для чего ты это говоришь?...


Alex__Spb
отправлено 06.04.17 20:06 # 18


Кому: SHINNOK, #3

> А мотивы всегда одни и те же

Когда они есть. Не стоит недооценивать силу человеческой дурости.


Кому: _pest, #12

> Д.Ю., ну или камрады - вопрос на 50% по теме - а что за кофеварка?

Очень похоже на Bialetti Moka (есть разные варианты мелких гейзерных)


Семён Семёнович
отправлено 06.04.17 20:06 # 19


С блюдцами вопрос остался открытым.


Eedrena_matrena
отправлено 06.04.17 20:06 # 20


Чего то нырнул я в мысль. Спешу заметить, глубинно.

Это ж я думал так. А оно это воно то как на самом деле.


copper1956
отправлено 06.04.17 20:06 # 21


Кому: Goblin, #14

> это детям так кажется

Ну почему же? Мизантроп -- это тот, кто испытывает общую неприязнь к людям как представителям человечества, с презрением относится к распространённым человеческим ошибкам и слабостям, в том числе и собственным. Разве это не про Вас? Никакой отрицательной коннотации я в слово "мизантроп" не вкладываю.


Goblin
отправлено 06.04.17 20:07 # 22


Кому: copper1956, #21

> это детям так кажется
>
> Ну почему же?

потому что

> Мизантроп -- это тот, кто испытывает общую неприязнь к людям как представителям человечества, с презрением относится к распространённым человеческим ошибкам и слабостям, в том числе и собственным.

разрешите я законспектирую?

> Разве это не про Вас?

нет

> Никакой отрицательной коннотации я в слово "мизантроп" не вкладываю.

это потому что ты маленький и глупый


mr.vain
отправлено 06.04.17 20:09 # 23


Полагаю, такому формату уже пора дать название.
Предлагаю назвать "Разговоры под кофе".


Savl
отправлено 06.04.17 20:09 # 24


Кому: Al_Tanko, #5

> Да не "деформация" это, не излишняя подозрительность, а профессиональное мышление

А что такое "деформация"? "Деформация" - по сути, это отклонение от заданных параметров. Что такое профессиональная деформация? Отклонение от заданных( минимальных) знаний для человека не занятом в этой области. Естественно если ты работаешь в любой области достаточно времени, то у тебя будет такое отклонение в сторону увеличения знаний и навыков. Что естественно является отклонением от "нормы". Плохо это? Ну, если наличие больших знаний это плохо, то да это плохо и с этим надо бороться... Только я тогда не пойму откуда брать "профессионалов"


Savl
отправлено 06.04.17 20:09 # 25


Кому: Гиря, #10

> Придерживаюсь иного мнения.
> Преступно мало Главного для правильного излучения.

Да, нет. Наоборот, кратко и наглядно на простейшем примере КАК работает "профессиональная деформация" в приведенной сфере.


ChaM
отправлено 06.04.17 20:09 # 26


Но как? Как можно пить кофе из такой маленькой чашки 10 минут?!


feldsher03
отправлено 06.04.17 20:09 # 27


Истину прям глаголет Дмитрий Юрьевич. Наверно и не надо обычному гражданину видеть все это гавно и изнанку общества, никчему это. Но и считать себя знатоком жизни обычному интеллигенту тоже вредно.


dead_Mazay
отправлено 06.04.17 20:19 # 28


Я, безусловно, не совсем в тему - но какова, к примеру, профессиональная деформация писательницы, выпустившей "первую детскую книгу о сталинских репрессиях"?

http://calendar.fontanka.ru/articles/4992/

Всего за тридцать серебря... пардон, за полторы тысячи фунтов стерлингов.
Две другие упомянутые в заметке книги писательницы, безусловно, тоже прекрасны.


consros
отправлено 06.04.17 20:31 # 29


Всё верно и по делу.
Но, извиняй, Дим Юрьич, как же так вышло с гражданином Ивановым, которого теперь иначе как [censored] не называют? Его теперешние видео одним глазом глянешь и даже без деформации всё ясно. Какой-то мега-сбой дал намётанный глаз, абсолютно дикий со стороны.


biz0n
отправлено 06.04.17 20:31 # 30


Кому: ChaM, #26

> Но как? Как можно пить кофе из такой маленькой чашки 10 минут?!

Это рендер, по теням видно!!!


POCT
отправлено 06.04.17 20:31 # 31


Обожаю этот формат!


Goblin
отправлено 06.04.17 20:32 # 32


Кому: consros, #29

> Но, извиняй, Дим Юрьич, как же так вышло с гражданином Ивановым, которого теперь иначе как [censored] не называют? Его теперешние видео одним глазом глянешь и даже без деформации всё ясно.

ты бездомных собак жалеешь?

> Какой-то мега-сбой дал намётанный глаз, абсолютно дикий со стороны.

педагогический эксперимент потерпел оглушительный крах


AndreiMankouski
отправлено 06.04.17 20:33 # 33


Кому: _pest, #12

я ее знаю как итальянскую кофеварку. вот ссылка https://www.amazon.com/Bialetti-6-Cup-Stovetop-Espresso-Maker/dp/B000CNY6UK/ref=sr_1_3?ie=UTF8&q...

имею таких 2. очень большую и маленькую. если нужно - могу рассказать нюансы ибо использую их уже очень долго с разными видами кофе.


Gerzzzz
отправлено 06.04.17 20:40 # 34


Д.Ю. Скажу что это Отличный формат донесения чёткого взрослого взгляда "за кафейком" для контингета! Отлично, полностью согласен. И пример то что нужно


consros
отправлено 06.04.17 20:40 # 35


> ты бездомных собак жалеешь?

Мысль понятна, но по вопросу - нет, не жалею. Я ж не девочка.

> педагогический эксперимент потерпел оглушительный крах

Понял, спасибо!


Nahual
отправлено 06.04.17 20:40 # 36


Кому: dead_Mazay, #28

Поддерживаю. Интересно узнать о профессиональной деформации нашей творческой интеллигенции: Макаревича, Звягинцева, Сокурова и т.д.


Hostiler
отправлено 06.04.17 20:40 # 37


Дык это просто богатый жизненный опыт и присутствие мозгов в голове. Сказанное в ролике логично и несколько очевидно, хоть и не нёс службу. Сам задаюсь постоянно задаюсь вопросами, кому это в первую очередь выгодно, с какой целью делается. Пытаюсь увидеть за красивыми словами реальные факты и преследуемые цели. Так как живём мы в капиталистическом обществе, мысли приходят в первую очередь об экономической составляющей.


Семён Семёнович
отправлено 06.04.17 21:55 # 38


Кому: remote.province, #16

> Обычная кофеварка КГБ. Выдают агентам в Кремле!

Не "обычная", а наградная. Из таких кофеварок, точнее металла, сопла для ракет делают!


Теплообменник
отправлено 06.04.17 21:55 # 39


Кому: Goblin, #32

> педагогический эксперимент потерпел оглушительный крах

Может чего не ухватываю, но это прям как большевики пытались поднять людей на ступеньку вверх, результат - за окном.

Люди хотят быть животными.


nikolkas_spb
отправлено 06.04.17 21:55 # 40


За первые пять лет в ППСМ деформировался полностью, узнав подробности жизни некоторых сограждан. Это потом позволило избежать многих ошибок и трезво оценивать жизнь. В дальнейшем, после смены вида деятельности, добавились паранойя, как проф.качество, и шизофрения как противоречие с другим проф.качеством. Что сильно повысило профессиональный уровень и позволило достигнуть высот.
На считающих себя абсолютно нормальными смотрю как на больных.
И да, в прошлом году тоже получил справку о нормальности, по аналогии с Главным.
[с ностальгией вспоминает беседы с психиатром].


Prongie
отправлено 06.04.17 21:55 # 41


По-моему, "профессиональная деформация" - это о другом. Это когда невольно начинаешь смотреть на окружающий мир через призму своей профессии, замечать незаметные "нормальному" человеку нюансы и не можешь от этого отключиться. Когда в кино взгляд стоматолога не может абстрагироваться от нереальности скола зуба пострадавшего, IT-шник переживает за низкое разрешение экрана на межгалактическом корабле, а милиционер переживает за избыточное количество патронов в обойме у Рембо.

А то что в ролике - это жизненный опыт и логическое мышление.


cephalochordata
отправлено 06.04.17 21:59 # 42


Дмитрий Юрьевич! А потребление кофе в этих роликах часть художественного замысла? Просто частые хлюпанья с глотаниями очень сильно раздражают.


Robert Polson
отправлено 06.04.17 22:17 # 43


Дмитрий Юрьевич скажите а как изменилась воровская идеология после перестройки?

Коммунистов теперь нет и с полицией и чиновниками можно договариваться делать дела,

а институт "воров в законе" так и остался.


AlekseyR
отправлено 06.04.17 22:17 # 44


Мне видится, что про бабушку это следствие богатого жизненного опыта, которого нет у людей не работавших в органах. А профессиональную деформацию сотрудников компетентных органов, исходя из примера знакомых мне людей, можно описать фразой: "я прав в любом вопросе". Но такая деформация куда лучше тех что получают шахтеры и работники других вредных специальностей.


Рядовой Солдат
отправлено 06.04.17 22:17 # 45


Отличный формат, Дмитрий Юрьевич.


MA3im
отправлено 06.04.17 22:17 # 46


Кому: Savl, #24

За бугром это называют в том числе ещё и unconsious bias. Что не отменяет главного - человек получает опыт, который к другим зачастую приходит только вместе с личной трагедией.

Ну и ещё о другой деформации - у медиков. У них тоже свой взгляд на жизнь. Встречаю как-то утром после майских праздников на автобусной остановке знакомого нейрохирурга. Возвращался он после дежурства. Спросил я, как жизнь. Так он мне и говорит: " Знаешь. Такое чувство, что весь город на праздники решил поразбивать бОшки, упасть попоганее или ещё как-нибудь покалечиться"


Fungiver
отправлено 06.04.17 22:17 # 47


В комментах, блин, на ютубе какой-то цирк. Все не так, все не то, видео ни о чем, автор ничего не понимает и т.д.


CfylhjL
отправлено 06.04.17 22:17 # 48


Отлично сказано про положительные качества проф деформации служивых, но не слова нет про отрицательные, увы


russo marinero
отправлено 06.04.17 22:35 # 49


Кто давно на Тупичке (я с 10-го года), тем ничего нового Главный не сказал. Он всегда говорит одно и тоже.

Новичкам полезно послушать.

Сам заметил, что наслушавшись и начитавшись Главного, сам стал всякое подмечать. Цепко и комплексно.

Спасибо Дим Юричу за науку.


russo marinero
отправлено 06.04.17 22:37 # 50


Кому: Fungiver, #47

> > В комментах, блин, на ютубе какой-то цирк. Все не так, все не то, видео ни о чем, автор ничего не понимает и т.д.

Там всегда цирк. Понабежавшие дети пытаются учить дяденьку жизни своими детскими взглядами на жизнь.


strelok105
отправлено 06.04.17 23:07 # 51


После 22 лет в органах, подпишусь под каждым словом.


Дедушка Хо
отправлено 06.04.17 23:07 # 52


Мой дед прошёл бело-финскую и Отечественную, никогда не слышал что бы у него была деформация чего нибудь. Деформация у тех, кто ищет деформацию в других, хотя это иногда всё же бывает.
Дмитрий Юрьевич, украинцам дали безвиз, многие у нас рады, говорят это где то 12%, а люди которым по барабану около 84%. У кого из них явная деформация на ваш невооружённый взгляд?


Cvrtis
отправлено 06.04.17 23:07 # 53


Спасибо вам )
К сожалению, представители человечества с деформированной психикой в быту встречаются крайне редко. Наверное, тут некий избирательный порядок действует. Подозреваю даже - генетический.


Dutchman
отправлено 06.04.17 23:18 # 54


Кому: Дедушка Хо, #52

Камрад, ты по поводу безвиза не прав...

Решение Европарламента теперь должны поддержать послы стран ЕС и внести его в повестку дня министерской встречи.

Для блокирования решения Совета ЕС против должны проголосовать минимум четыре государства, в которых суммарно проживает 35% населения Евросоюза.

Решение должно быть одобрено Советом министров Евросоюза. При этом голосование пройдёт по принципу квалифицированного большинства: за должны выступить минимум 55% стран — членов ЕС, представляющие минимум 65% населения Евросоюза.


Dutchman
отправлено 06.04.17 23:27 # 55


Кому: MA3im, #46

> Ну и ещё о другой деформации - у медиков.

У-у-у, ты многого про деформацию у медиков не знаешь... Всё завсит от специализации.
Например, патологоанатомы могут устроить вечеринку прямо в секционном зале. У психиатров, у кого ключ, тот и доктор. А гинекологи показывают не указательным, а двумя пальцами, они у них срослись! И т.д. и т.д....


Fritz
отправлено 06.04.17 23:27 # 56


Как бывший гаишник по сию пору не могу, находясь в транспортном средстве, не фиксировать автоматически совершённые водителем данного ТС нарушения. Это навык, работающий без участия головного мозга - сам удивляюсь.

С другой стороны, по опыту текущей деятельности, профессиональная деформация заводит в определённые рамки. Думаешь по шаблону (у меня такое ощущение). И при возникновении нестандартной ситуации (которую нельзя подогнать под шаблон) имеет место инерция мышления, когда человек со стороны видит ситуацию и решение оной быстрее, чем специалист.

В общем, ситуация крайне интересная.


Evgen Bush
отправлено 06.04.17 23:31 # 57


Спасибо, Дим Юрич, очень простой язык. Теперь всех, несущих бред по данной теме, буду мордой в этот ролик тыкать.


powercfg
отправлено 06.04.17 23:31 # 58


Кофеварка - bialetti
А что за трубка и табачок ?


Kashtanov
отправлено 06.04.17 23:31 # 59


Я представлял себе термин "профессиональная деформация" в несколько ином смысле. То есть, скорее в негативном ключе. Вот, например, лесник, многие годы находящийся вдали от цивилизации, от большого количества людей, попадает в густонаселенный город. Люди, скорее всего, будут ощущать затрудненность в общении с ним, как и он сам. В следствие долгой отчужденности, находясь в обществе городских обывателей, будет замкнут, немногословен, не уверен в себе. И это будет в том числе, являться следствием "профессиональной деформации" (психики). А то, что описал Дмитрий Юрьевич, на мой взгляд - обычный, профессиональный и в том числе, жизненный опыт.


Goblin
отправлено 06.04.17 23:33 # 60


Кому: consros, #35

> ты бездомных собак жалеешь?
>
> Мысль понятна, но по вопросу - нет, не жалею.

а я жалею

собак, котов, птиц

людей ещё жалею - помогаю больным, увечным, здоровым, сиротам, всем кому могу

деньгами и делами

это потому что я мизантроп

> Я ж не девочка.

это потому что ты малолетний дебил

> > педагогический эксперимент потерпел оглушительный крах
>
> Понял, спасибо!

всего хорошего


Goblin
отправлено 06.04.17 23:34 # 61


Кому: Теплообменник, #39

> педагогический эксперимент потерпел оглушительный крах
>
> Может чего не ухватываю, но это прям как большевики пытались поднять людей на ступеньку вверх, результат - за окном.
>
> Люди хотят быть животными.

ключевое слово - людей

далеко не каждый выглядящий как человек - человек


Goblin
отправлено 06.04.17 23:35 # 62


Кому: cephalochordata, #42

> Дмитрий Юрьевич! А потребление кофе в этих роликах часть художественного замысла?

нет, это я так пью

> Просто частые хлюпанья с глотаниями очень сильно раздражают.

а мне нравится хлюпать и чавкать


Goblin
отправлено 06.04.17 23:37 # 63


Кому: AlekseyR, #44

> Мне видится, что про бабушку это следствие богатого жизненного опыта, которого нет у людей не работавших в органах.

нет

в основном это привязывают к идиотскому тезису "вы в каждом человеке видите преступника"

> А профессиональную деформацию сотрудников компетентных органов, исходя из примера знакомых мне людей, можно описать фразой: "я прав в любом вопросе".

никогда с подобным не сталкивался

> Но такая деформация куда лучше тех что получают шахтеры и работники других вредных специальностей.

тебе виднее, конечно


Goblin
отправлено 06.04.17 23:38 # 64


Кому: CfylhjL, #48

> Отлично сказано про положительные качества проф деформации служивых, но не слова нет про отрицательные, увы

это какие?


Goblin
отправлено 06.04.17 23:39 # 65


Кому: Дедушка Хо, #52

> Дмитрий Юрьевич, украинцам дали безвиз, многие у нас рады, говорят это где то 12%, а люди которым по барабану около 84%. У кого из них явная деформация на ваш невооружённый взгляд?

изначально неясно: зачем вообще этот безвиз?

ездить туристом можно и так, работать там не дадут


Goblin
отправлено 06.04.17 23:41 # 66


Кому: Kashtanov, #59

> Я представлял себе термин "профессиональная деформация" в несколько ином смысле. То есть, скорее в негативном ключе. Вот, например, лесник, многие годы находящийся вдали от цивилизации, от большого количества людей, попадает в густонаселенный город. Люди, скорее всего, будут ощущать затрудненность в общении с ним, как и он сам. В следствие долгой отчужденности, находясь в обществе городских обывателей, будет замкнут, немногословен, не уверен в себе. И это будет в том числе, являться следствием "профессиональной деформации" (психики).

поделись, камрад: какая связь между жизнью вдали от социума и воздействием профессии на психику?

> А то, что описал Дмитрий Юрьевич, на мой взгляд - обычный, профессиональный и в том числе, жизненный опыт.

в том числе, само собой


Иосиф Борода
отправлено 06.04.17 23:48 # 67


На 25м кадре, в моменте про крышу - пивные кружки ! Как бы намекает, - "Вовремя выпитая кружка пива предотвращает накопление стресса и защищает крышу" !!!


Kashtanov
отправлено 06.04.17 23:48 # 68


Кому: Goblin, #66

> поделись, камрад: какая связь между жизнью вдали от социума и воздействием профессии на психику?

В данном случае (профессия лесника), долгое нахождение вдали от социума, является профессиональной необходимостью.


Goblin
отправлено 06.04.17 23:49 # 69


Кому: Kashtanov, #68

> поделись, камрад: какая связь между жизнью вдали от социума и воздействием профессии на психику?
>
> В данном случае (профессия лесника), долгое нахождение вдали от социума, является профессиональной необходимостью.

[смотрит озадаченно]

профессия лесника - работа в лесу, с деревьями

может, он деревенеет от своей профессиональной деятельности?

а?


Kashtanov
отправлено 06.04.17 23:55 # 70


Кому: Goblin, #69

> может, он деревенеет от своей профессиональной деятельности?

В каком-то смысле так. Становится нелюдим.


Goblin
отправлено 06.04.17 23:55 # 71


Кому: Kashtanov, #70

> может, он деревенеет от своей профессиональной деятельности?
>
> В каком-то смысле так. Становится нелюдим.

сколько тебе лет?


Kashtanov
отправлено 06.04.17 23:58 # 72


Кому: Goblin, #71

> сколько тебе лет?

35


Goblin
отправлено 06.04.17 23:59 # 73


Кому: Kashtanov, #72

> сколько тебе лет?
>
> 35

спасибо


Kashtanov
отправлено 07.04.17 00:04 # 74


Кому: Goblin, #71

> может, он деревенеет от своей профессиональной деятельности?

"Деревенеет"- в смысле, становится неуклюжим в общении, в следствии долгого нахождения в одиночестве.


лёхаДВ
отправлено 07.04.17 00:04 # 75


Кому: copper1956, #13

Я те из личного опыта скажу, чем дольше живешь, тем чаще разочаровываешься в людях.
И мизантропия тут не причем. Неожиданно начинаешь понимать, что большинство граждан и любить-то не за что.


Kashtanov
отправлено 07.04.17 00:28 # 76


Кому: лёхаДВ, #75

> Неожиданно начинаешь понимать, что большинство граждан и любить-то не за что.

А зачем любить большинство? Люби ближнего своего.


remote.province
отправлено 07.04.17 00:28 # 77


Кому: Evgen Bush, #57

> Теперь всех, несущих бред по данной теме

Тут надо понимать, что граждане трудятся в разных сферах, через это и "деформации" отличные. И далеко не всегда оные ведут к мудрости.


Cvrtis
отправлено 07.04.17 00:31 # 78


Кому: Kashtanov, #74

1. Человек, живущий вдали от социума, наоборот, будет испытывать информационное голодание.
Возьмите отпуск на месяц. Интернет у себя отключите. Телефон. Не выходите из комнаты.

2. У вас сказочное представление о работе лесника.


cW
отправлено 07.04.17 00:34 # 79


Кому: Goblin, #73

> сколько тебе лет?
> >
> > 35
>
> спасибо

В пене!


cW
отправлено 07.04.17 00:35 # 80


Кому: Cvrtis, #78

> Возьмите отпуск на месяц. Интернет у себя отключите. Телефон. Не выходите из комнаты.

Ежели без больнички, то самовольный заход в кому - вот это я понимаю деформация мозга.

Так и до Наполеона недалеко.


Kashtanov
отправлено 07.04.17 00:36 # 81


Кому: Cvrtis, #78

> Человек, живущий вдали от социума, наоборот, будет испытывать информационное голодание.
> Возьмите отпуск на месяц. Интернет у себя отключите. Телефон. Не выходите из комнаты.

Отпуск на месяц, или многолетняя работа вдали от людей - не равнозначные понятия.


xor2times
отправлено 07.04.17 00:48 # 82


Кому: _pest, #12

> а что за кофеварка? По возможности конкретно бренд-модель

Бренд - Bialetti. Модель - Moka Induction.
Тип кофеварки - "гейзерная". Bialetti первыми начали массово делать гейзерные кофеварки, поэтому стали классикой. У буржуев иногда сам этот тип кофеварки называют "биалетти".
Классика - граненые верх и низ, корпус алюминиевый. У модели Moka Induction нижняя часть стальная - чтобы можно было греть на индукционной плите. Есть и целиком стальные модели.
Вообще, гейзерных кофеварок много и не то чтобы они сильно различаются - штука примитивная, трудно серьезно накосячить. Не найдешь Биалетти, можно и что-то другое гейзерное взять.


Kashtanov
отправлено 07.04.17 00:48 # 83


Кому: cW, #79

> В пене!

Что значит "в пене" ? Если имеется ввиду бурная реакция, то искренне не понимаю, чем она вызвана?


cW
отправлено 07.04.17 01:00 # 84


Кому: Kashtanov, #83

> Если имеется ввиду бурная реакция, то искренне не понимаю, чем она вызвана?

Акцентированным ответом.


azikfootbik
отправлено 07.04.17 01:06 # 85


Кому: Kashtanov, #83

Лет 15 назад в мои студенческие годы в Ростовской области слово Пена было синонимом Прикольно, Забавно. Сам не понимал почему. Хрень какая то.


Cvrtis
отправлено 07.04.17 01:06 # 86


Кому: Kashtanov, #81

> Cvrtis, #78
> 2. У вас сказочное представление о работе лесника.


Kashtanov
отправлено 07.04.17 01:06 # 87


Кому: Goblin, #63

> в основном это привязывают к идиотскому тезису "вы в каждом человеке видите преступника"

Дмитрий Юрьевич, висел ли у вас в кабинете, либо у ваших сослуживцев, распечатанный на листе бумаги, многим известный слоган: "отсутствие у вас судимости, это не ваша заслуга, это наша недоработка."


Goblin
отправлено 07.04.17 01:07 # 88


Кому: Kashtanov, #87

> Дмитрий Юрьевич, висел ли у вас в кабинете, либо у ваших сослуживцев, распечатанный на листе бумаги, многим известный слоган: "отсутствие у вас судимости, это не ваша заслуга, это наша недоработка."

у меня и у моих коллег висели портреты Ф.Э. Дзержинского

на внутренней поверхности дверки сейфа была бумажка "Вор должен сидеть в тюрьме", напечатанная и приклеенная не мной



Kashtanov
отправлено 07.04.17 01:26 # 89


Кому: Goblin, #88

> у меня и у моих коллег висели портреты Ф.Э. Дзержинского
>
> на внутренней поверхности дверки сейфа была бумажка "Вор должен сидеть в тюрьме", напечатанная и приклеенная не мной

Спасибо за ответ, Дмитрий Юрьевич.



Kashtanov
отправлено 07.04.17 01:26 # 90


Кому: Cvrtis, #86

> 2. У вас сказочное представление о работе лесника.

Раз уж вы это утверждаете... Можете явить мне хоть какое-то, мало - мальски реальное представление?


Zx7R
отправлено 07.04.17 01:34 # 91


Кому: Goblin, #69

> В данном случае (профессия лесника), долгое нахождение вдали от социума, является профессиональной необходимостью.
>
> [смотрит озадаченно]
>
> профессия лесника - работа в лесу, с деревьями
>
> может, он деревенеет от своей профессиональной деятельности?

Дереуо? Он не дереуо. Он - мЭнт!!!


Kashtanov
отправлено 07.04.17 01:47 # 92


Кому: Goblin, #88

> Дмитрий Юрьевич, висел ли у вас в кабинете, либо у ваших сослуживцев, распечатанный на листе бумаги, многим известный слоган: "отсутствие у вас судимости, это не ваша заслуга, это наша недоработка."

Просто, видя такое отношение к согражданам, на ум, волей - неволей и приходит мысль, о той "профессиональной деформации" сотрудника. Хотя, это конечно юмор такой специфический, но все же, не все поймут правильно.)


Goblin
отправлено 07.04.17 01:49 # 93


Кому: Kashtanov, #92

> Просто, видя такое отношение к согражданам, на ум, волей - неволей и приходит мысль, о той "профессиональной деформации" сотрудника.

у тебя с чувством юмора-то как - полная атрофия?


htit
отправлено 07.04.17 01:52 # 94


Кому: mr.vain, #23

"уютная диссидентская кухонька для встречи верных сподвижников".


ShootNICK
отправлено 07.04.17 01:53 # 95


Кому: Kashtanov, #92

а что не так то ? и кто не поймет ? ты вот догнал что доля шутки тут есть ? почему другим отказываешь ?


лёхаДВ
отправлено 07.04.17 07:29 # 96


Кому: Kashtanov, #76

> А зачем любить большинство? Люби ближнего своего.

Работаешь, например, не только с близкими :)
и вообще: "Все люди - браться!" ©


vox
отправлено 07.04.17 07:55 # 97


Кому: mr.vain, #23

Ага, мне тоже понравилось. Кухня путёвая. И формат новый можно заделать.


Геша11
отправлено 07.04.17 07:55 # 98


Кому: Fritz, #56

Такая же тема, шесть лет отработал судебным приставом - исполнителем, захожу в чужую квартиру, прицениваюсь чего бы арестовать и продать. На автомате. Еще поручителем никогда не выступаю, насмотрелся всякого.


Shurd
отправлено 07.04.17 08:02 # 99


У меня на работе висит такая фраза Энштейна.Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему!
И всем нравиться.


hellosha
отправлено 07.04.17 08:04 # 100


Кому: Goblin, #62

> Просто частые хлюпанья с глотаниями очень сильно раздражают.
>
> а мне нравится хлюпать и чавкать

Гоблен, мы думали, ты идеальный, а ты вон какой!!



cтраницы: 1 | 2 всего: 139