Gary Moore's son Jack plays fathers guitar in tribute With Danny Young

01.07.17 14:25 | Goblin | 126 комментариев »

Музон


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 126, Goblin: 4

Смирнов из Москвы
отправлено 01.07.17 14:34 # 1


Душевно.


Суннат Абы
отправлено 01.07.17 17:24 # 2


Земля пухом Гэри Муру.


Вынеси попить!
отправлено 01.07.17 17:28 # 3


Неплохо, но вибрато у него даже хуже, чем у бати. Уровень Слэша.


Goblin
отправлено 01.07.17 17:28 # 4


Кому: Вынеси попить!, #3

> Неплохо, но вибрато у него даже хуже, чем у бати. Уровень Слэша.

у тебя лучше?

академический интерес


Вынеси попить!
отправлено 01.07.17 17:55 # 5


Кому: Goblin, #4

> у тебя лучше?

Да. Как и у любого, кому повезло с преподавателем, и тот объяснил, что такое хорошо и что такое плохо.
Вот такая манера игры вибрато - плохо.
Комрады в теме, возможно, захотят спросить, у кого учился я. Отвечу: у Павла Забуруева.


Goblin
отправлено 01.07.17 17:56 # 6


Кому: Вынеси попить!, #5

> у тебя лучше?
>
> Да.

однако

> Как и у любого, кому повезло с преподавателем, и тот объяснил, что такое хорошо и что такое плохо.
> Вот такая манера игры вибрато - плохо.

а почему так?

у них нет преподавателей?

они сами себя и отличия от других не слышат?


Drunkey
отправлено 01.07.17 18:09 # 7


Кому: Goblin, #6

> а почему так?
>
> у них нет преподавателей?
>
> они сами себя и отличия от других не слышат?

Спорная тема. Очень много кто умеет играть лучше известных мега звезд. По технике и прочим наворотам. Есть и те, которые хотят быть звездами, но плавают очень мелко. Одним свезло, другим или не нужно, или плохо с раскруткой.
Сколько джазменов известных сгинуло в безвестности. Были примеры, когда популярных маэстро даже на концерты собственные не пускали.

Так же, зависть профессиональная. Она никуда не девается. Из разряда: "Я эту солягу могу лучше запилить, а почему же на сцене он, а не я?!"


Goblin
отправлено 01.07.17 18:09 # 8


Кому: Drunkey, #7

удивительно

это профмастерство, надо по определению оттачивать


Corsa
отправлено 01.07.17 18:53 # 9


Кому: Вынеси попить!, #5

> Вот такая манера игры вибрато - плохо.

Чем именно плохо? В чём ошибка?


Drunkey
отправлено 01.07.17 19:11 # 10


На муз форумах постоянно гонят на музыкантов Металлики. Дескать, ни Ларс, ни Кирк ни фига не музыканты, а так, школьники. Пару тем удачно сыграли и если бы не великий Клифф Бёртон, они бы и тысячной доли нынешней славы не добились. Еще есть забавные сравнения классических исполнителей, с роковыми. Причем, на полном серьезе.


Вынеси попить!
отправлено 01.07.17 19:11 # 11


Кому: Goblin, #6

> а почему так?
>
> у них нет преподавателей?
>
> они сами себя и отличия от других не слышат?

Сейчас о сфере преподавания музыки беда. Толковых мало, что у нас, что за рубежом. Развелось очень много товарищей, которые сводят преподавание к "развитию своего стиля", "раскрыванию таланта", "душевной" игры и такого прочего, на оттачивание техники игры многие просто забивают, мол, как играется - так и играй, оно само со временем придёт. Не придёт.
А самостоятельно разобраться в таких тонкостях, без наставника, могут очень немногие. Я вот, до занятий с толковым преподавателем, играл вибрато точно так же как товарищ на видео и казался себе невероятно крутым, ведь многие знаменитые гитаристы играют так же. Очень сильно заблуждался, многие гитарные знаменитости круты только студийными записями и композиторстким талантом, в живую на сцене - без слёз не послушаешь.


Drunkey
отправлено 01.07.17 19:11 # 12


Кому: Goblin, #8

Кому-то хватало плохонько сыгранных трех аккордов, чтобы стать легендами рока. "Рамонес", к примеру. Миллионы никому неизвестных гитаристов могут их за пояс заткнуть. Лабухи в кабаках порой круче играют, нежели мэтры эстрады. Популярность vs Мастерство.


denis1978c
отправлено 01.07.17 19:11 # 13


Кому: Вынеси попить!, #3
Юра, не стесняйся смени ник!


Вынеси попить!
отправлено 01.07.17 19:11 # 14


Кому: Goblin, #8

> это профмастерство, надо по определению оттачивать

Когда приходишь на концерт великой Металлики и собственными ушами слышишь, как Кирк Хэммет не может ни одно собственное соло нормально сыгратьЮ без тонны лажи, - возникают определённые вопросы :)


Суннат Абы
отправлено 01.07.17 19:29 # 15


Кому: Вынеси попить!, #14

кирк это вообще отдельная тема, сейчас уже Хетфилд намного лучше соляги играет чем кирк. Есть видос где Хетфилд играет соляги металлики вместо кирка.


Суннат Абы
отправлено 01.07.17 19:29 # 16


Кому: Вынеси попить!, #5

сколько Паша заплатил тебе за рекламу?


Вынеси попить!
отправлено 01.07.17 19:29 # 17


Кому: Drunkey, #10

> На муз форумах постоянно гонят на музыкантов Металлики. Дескать, ни Ларс, ни Кирк ни фига не музыканты, а так, школьники.

Ну, к Ларсу претензии были в основном не по игре, а по нелепому звучанию ударных на некоторых треках и на альбоме "Св. Ярость" целиком. Но он исправился :)
А Кирк Хэ. - старый, опытный лажовщик, это как бы давно уже общепринятый факт, даже большинство фанатов Метлы приняли это и смирились. Я уж умолчу о шутках про бога пентатоники.


odopr
отправлено 01.07.17 19:43 # 18


Кому: Вынеси попить!, #5

Кому: Drunkey, #7

Не об этом ли и говорил как-то Лоза?


QQ
отправлено 01.07.17 19:44 # 19


А головой тряски хочется все равно под металлику. Несмотря на вибрато и преподавателей. Ибо конечный продукт - это конечный продукт.
Вот, наверное много кто в мире пробежит стометровку быстрее, чем Месси. Однако, дело немного не в этом.


sosed
отправлено 01.07.17 20:43 # 20


Имхо, сынок играет слишком много нот, превращая спокойную композицию чуть ли не в дрочево.


druel
отправлено 01.07.17 20:43 # 21


Кому: Вынеси попить!, #11

> Я вот, до занятий с толковым преподавателем, играл вибрато точно так же как товарищ на видео и казался себе > невероятно крутым, ведь многие знаменитые гитаристы играют так же.

В музыке нет понятий правильно или нет. Есть красиво или не нравится. Вот тебя не устраивает как звучит или
то, что не так как Павел объяснил тебе?
Да, уверен, что Джек знает как нужно, что считает, что здесь надо именно так, а не иначе.


druel
отправлено 01.07.17 20:44 # 22


Кому: Вынеси попить!, #14

> Когда приходишь на концерт великой Металлики и собственными ушами слышишь, как Кирк Хэммет не может ни одно > собственное соло нормально сыгратьЮ без тонны лажи, - возникают определённые вопросы :)

Мацуев какому-нить Стравинскому тоже высказал бы наверняка:)) "неправильный у тебя бутерброд, дядя Фёдор"(с)


Smokie McPot
отправлено 01.07.17 20:44 # 23


Кому: Вынеси попить!, #5

> Отвечу: у Павла Забуруева.

Забуруев и Шильников - два прожектора в темном царстве. Благодаря их видеороликам понял, что я абсолютное ничтожество, и как нужно себя слушать и работать над техникой исполнения. Мне бы этот материал да лет 15 назад. Завидую тебе, что занимался у Павла, камрад.


noir_zen
отправлено 01.07.17 20:47 # 24


С уважением, конечно, к зарубежным коллегам, но… очень жалко, что про смерть, а, вернее, убийство лучшего гитариста России, которого не стало в этом году, Юру Михайлова, который последние пять лет жил и творил в Санкт-Петербурге, нигде толком не освещено, и уж тем более жаль, что дело так и не завели. Все что на данный момент имеется – размытые показания «свидетелей», маленькая дочка, беспросветно скорбящая мама, похоронившая 33-х летнего сына и пара-тройка заинтересованных в положении их семьи лиц. Если кому интересно про отечественные таланты и гении, то вот:
http://www.smolnews.ru/news/31535

http://keytown.me/people/skonchalsya-smolenskiy-muzyikant-yuriy-mihaylov_34753

https://www.youtube.com/watch?v=UAq93ZveD4U

https://www.youtube.com/watch?v=-kYzagfJj44

При желании найти можно намного больше…


Doom
отправлено 01.07.17 20:52 # 25


Кому: Вынеси попить!, #3

> Неплохо, но вибрато у него даже хуже, чем у бати. Уровень Слэша.

Слэш был молод и распиздяй, но был силён.


Mavro Metalliko
отправлено 01.07.17 21:11 # 26


Кому: Drunkey, #12

> Популярность vs Мастерство.

Порой к мастерству не хватает банальной "изюминки". Я вот тяжесть люблю, там хватает технарей, но порой проблемы с идеями. К Мальмстину, например, в плане мастерства - вопросов нет, но, имхо, он пишет, полное впечатление, альбомы для гитаристов, а не для слушателей с обычными ушами.


Steel Rat
отправлено 01.07.17 22:36 # 27


Ничего не понимаю в этих ваших вибрато. Clawfinger рулит!


Роман_ИС
отправлено 01.07.17 22:43 # 28


Эх, по молодости много Деми Мура слушал, особенно нравилась мне его Over The Hills And Far Away, потом как-то подзабыл, пока не увидел клип на эту его песню в исполнении Nightwish и чёрт меня дёрнул поинтерисоваться, а о чём там собственно в ней поётся, раньше считал что там про что-то героическое, был крайне обескуражен, так как по сути дела это песня сидельца которого "посадилинизачто". :)
Земля ему пухом.


Torch
отправлено 01.07.17 23:55 # 29


Кому: Goblin, #8

> удивительно
>
> это профмастерство, надо по определению оттачивать

В ряде случаев профмастерство не подразумевает технический уровень. Ребята вроде Слэша — деятели шоу-бизнеса, там зачастую слабое владение инструментом можно скомпенсировать за счет имиджа, композиторских навыков, да и просто удачи: оказаться в нужное время в нужном месте.


Torch
отправлено 01.07.17 23:55 # 30


Кстати, Гари Мур по владению инструментом был просто гигантом.


Malcom
отправлено 01.07.17 23:55 # 31


Кому: Роман_ИС, #28

> Деми Мура

Это, вообще-то, бывшая жена Бруса Виллиса.


Пшеничный
отправлено 02.07.17 00:05 # 32


[любуется]
Пожалуй, это самый "ламповый тред" за последнее время!


Goblin
отправлено 02.07.17 00:06 # 33


Кому: Роман_ИС, #28

> Эх, по молодости много Деми Мура слушал

я только смотрел

сиськи у Деми Мура были отменные


Drunkey
отправлено 02.07.17 00:08 # 34


Кому: Malcom, #31

Надеюсь, это был прикол, в стиле "Старика Крупского".


odopr
отправлено 02.07.17 00:14 # 35


Кому: Goblin, #33

А потом, когда Деми Муре испонилось 50, Эштон Кучер поменял её, как и обещал, на двух по 25


021й
отправлено 02.07.17 00:15 # 36


Кому: denis1978c, #13

> Кому: Вынеси попить!, #3
> Юра, не стесняйся смени ник!

здесь говорят правду об игре на гитаре!!!


021й
отправлено 02.07.17 00:19 # 37


очевидно, про вот этот ролик речь, где чувак с Израиля поясняет про козлиное вибрато

https://www.youtube.com/watch?v=ezcycdvq4Qs


Роман_ИС
отправлено 02.07.17 00:31 # 38


Кому: Goblin, #33
Кому: Malcom, #31

Дико извиняюсь!!!
[Краснеет, бледнеет, потом ржёт над собой. :) ]


Вынеси попить!
отправлено 02.07.17 00:49 # 39


Кому: 021й, #37

> чувак с Израиля поясняет про козлиное вибрато

Сам термин "козлиное вибрато" придумал, кстати, Ингви Мальмстин.


stabvenom
отправлено 02.07.17 03:29 # 40


Кому: druel, #21

> В музыке нет понятий правильно или нет.

По вот таким высказываниям нараз вычисляется профан и невежда.


Пересвет
отправлено 02.07.17 07:14 # 41


>> сиськи у Деми Мура были отменные

До слёз смеялся, настолько неожиданно и атомно получилось :)))


Я люблю снег
отправлено 02.07.17 08:16 # 42


Кому: Drunkey, #10

> Дескать, ни Ларс, ни Кирк ни фига не музыканты, а так, школьники

Кирк в интервью признавался, что свою лучшую мелодию он придумал и сыграл в 16 лет. И да, популярность и уровень навыка не имеют прямой зависимости. Те же Вай и Сатриани несравнимо выше по уровню игры, но узнаваемость у них на порядки ниже.

Кому: odopr, #18

> Не об этом ли и говорил как-то Лоза?

Об этом. Но дальше пошли авторитетные советы "сперва добейся, а потом критикуй", "А у тебя сколько альбомов продано".

Кому: Mavro Metalliko, #26

> альбомы для гитаристов, а не для слушателей с обычными ушами.

Такой же пример - это проект G3 от Сатриани, Вая и кого-нибудь третьего приглашенного. Игра невероятного уровня, но концерт в полтора часа слушать до конца физически тяжело.


Я люблю снег
отправлено 02.07.17 08:22 # 43


Кому: Torch, #29

> зачастую слабое владение инструментом можно скомпенсировать

Это не говно, мы играем олдскульный гранж!!! :)
Согласен полностью.


dr.groove
отправлено 02.07.17 08:25 # 44


Кому: druel, #21

> В музыке нет понятий правильно или нет.

ага, 7 лет музыкальной школы, затем 4 года училища а потом 6 лет консерватории.

Просто так наверное люди туда ходять, пиво пить и волосы отращивать.

Вы когда такое пишите про себя пытайтесь таки головой думать, попробуйте, это не больно.


WickedJester
отправлено 02.07.17 09:26 # 45


Кому: Я люблю снег, #42

> Те же Вай и Сатриани несравнимо выше по уровню игры, но узнаваемость у них на порядки ниже.

Бесполезный факт: Хаммет был учеником Сатриани, а так-же Алекс Скольник из Тестамента.


Виктор К.
отправлено 02.07.17 09:46 # 46


Кому: Вынеси попить!, #5

> Да.

Без видео нещитово! Запиши, пожалуйста, ту же мелодию, хотя бы и частично, чтобы посравнить, да посмотреть!


kanskii
отправлено 02.07.17 09:46 # 47


Кому: 021й, #37

> чувак с Израиля поясняет про козлиное вибрато

А я думаю, че у меня кровь из ушей сочилась, когда Слэш Godfather Theme играть начинал. А у этого феномена, оказывается, даже название есть - козлиное вибрато!


ДЕДУШКА АУ
отправлено 02.07.17 09:46 # 48


Кому: dr.groove, #44



> Вы когда такое пишите про себя пытайтесь таки головой думать, попробуйте, это не больно.
>

Да, поднял настроение камрад, можно я буду это цитировать при надобности ?


Torch
отправлено 02.07.17 09:46 # 49


Кому: WickedJester, #45

Камрад, взять несколько уроков и быть учеником — разные вещи.


WickedJester
отправлено 02.07.17 09:53 # 50


Кому: Torch, #49

> >
> Камрад, взять несколько уроков и быть учеником — разные вещи.

Камрад, Сатриани назвал его учеником, думаю он лучше знает.

http://teamrock.com/news/2016-10-12/joe-satriani-praises-great-student-kirk-hammett


Corsa
отправлено 02.07.17 11:21 # 51


Кому: dr.groove, #44

> В музыке нет понятий правильно или нет.
>
> ага, 7 лет музыкальной школы, затем 4 года училища а потом 6 лет консерватории.
>
> Просто так наверное люди туда ходять, пиво пить и волосы отращивать.

Это ты просто забыл для чего музыка вообще нужна.


Я люблю снег
отправлено 02.07.17 12:32 # 52


Кому: WickedJester, #45

> Бесполезный факт: Хаммет был учеником Сатриани

Я в курсе. Три факта вместе интересно смотрятся:
1) Хеммет учился у Сантриани
2) Хеммет играет и играл хуже Сатриани
3) Хеммет гораздо более известен, чем Сатриани


dr.groove
отправлено 02.07.17 13:26 # 53


Кому: ДЕДУШКА АУ, #48

> я буду это цитировать при надобности ?
>

Ради бога.


dr.groove
отправлено 02.07.17 13:32 # 54


Кому: Corsa, #51

> Это ты просто забыл для чего музыка вообще нужна.

Помню))

После женитьбы заниматься музыкой смысл вообще пропадает!!!


dr.groove
отправлено 02.07.17 13:36 # 55


Кому: Суннат Абы, #15

> кирк это вообще отдельная тема, сейчас уже Хетфилд намного лучше соляги играет чем кирк.

Не просто так соло в ноиснг илз меттерзз писал Хэтфилд.

Ну, там где надо сыграть проникновенно и музыкально, а не завалить пулеметной очередью, Хамету не доверили. =))


druel
отправлено 02.07.17 17:12 # 56


Кому: dr.groove, #44

> ага, 7 лет музыкальной школы, затем 4 года училища а потом 6 лет консерватории.

При этом всю нормальную музыку придумали негры без образования. А теперь 5 лет в Гнесинке джазу учиться:)))


square unit
отправлено 02.07.17 17:12 # 57


Одна из тем, которую лучше не трогать даже шестиметровой палкой, гарантированно кого-то обидишь. Когда я был молод и глуп, спорил на эту тему, кстати, с самим Шильниковым.
Для себя сделал такой вывод. Есть 1) артисты, которые хотят просто вжарить (от Black Sabbath, Хендрикса и Нила Янга до Muse, White Stripes и System of a Down). Есть 2) артисты, которые хотят быть технорями, лучшими именно в избранной им дисциплине (в нашем случае владение гитарой) (Сатриани, Пол Гилберт и прочие). Есть 3) очень талантливые, которые, не задрачиваясь, уделают вторую категорию, и будут популярны не меньше, чем первая категория, но таких буквально единицы, на ум приходит Prince (а в роке даже и не вспомню никого).
Не в обиду технорям, но массам нравятся артисты категории 1 и 3. И это вовсе не говорит о том, что массы чего-то там не понимают. Они же люди, они хотят слышать эмоции автора, как принято в блюзе, откуда и пошёл рок. А слушать математически выверенные запилы, это извините, для малого процента слушателей. И опять же, это не превращает этот процент слушателей в некую элиту.


druel
отправлено 02.07.17 17:12 # 58


Кому: Виктор К., #46

> Без видео нещитово! Запиши, пожалуйста, ту же мелодию, хотя бы и частично, чтобы посравнить, да посмотреть!

Все просто обязаны иметь дома студию и звукачей на зарплате:)) Или Джек Мур записал себя на айфон?:))


druel
отправлено 02.07.17 17:12 # 59


Кому: Вынеси попить!, #5

> Вот такая манера игры вибрато - плохо.

Надо было взять батины ноты (записи) и играть в ноль. Точно вопросов от мастеров не возникло бы.
P.S. Мне вот лично вообще слишком много вибрато раздражает, ну так ведь меня и Чайковским запытать до смерти можно!


Вынеси попить!
отправлено 02.07.17 17:12 # 60


Кому: WickedJester, #50

> Камрад, Сатриани назвал его учеником, думаю он лучше знает.

Я бы очень удивился, если б он заявил, что Кирк неважный гитарист. Да его бы менеджмент Метлы по судам затаскал бы, до нитки обобрал. Так что слепо верить лицемерным статьям, написанным для галочки, не рекомендую.


druel
отправлено 02.07.17 17:12 # 61


Кому: stabvenom, #40

> В музыке нет понятий правильно или нет.
>
> По вот таким высказываниям нараз вычисляется профан и невежда.

Объясню на пальцах:

То, как исполняет Джек на видео выглядит как несколько мини-бендов(подтяжек), некоторые называют такой
приём "широкое вибрато".
То, о чём говорит Вынеси попить выглядит как подёргивание прижатого к струне пальца параллельно грифу (если я правильно понял).
Ещё есть тремоло-машинка, если чо:))
Ничего из перечисленного не является неправильным или "плохим". Всё это одни из средств украшения мелодии.
Что и где использовать каждый сам решает. А потом уж публика решает у кого красивше.
Ферштейн?


druel
отправлено 02.07.17 17:12 # 62


Кому: WickedJester, #50

> Камрад, Сатриани назвал его учеником, думаю он лучше знает.

Мои надмозги говорят мне "величайшим студентом":)) Ничтоже сумняшеся переведу - "самым знаменитым, бравшим у меня уроки".


alex2345
отправлено 02.07.17 17:12 # 63


Кому: Drunkey, #10

> На муз форумах постоянно гонят на музыкантов Металлики. Дескать, ни Ларс, ни Кирк ни фига не музыканты, а так, школьники.

По технике игры на гитаре однозначно. Я зарёкся покупать записи выступлений Металлики живьём, уши кровоточат от постоянных ляпов. В плане живого звука им до Iron Maiden как до луны.


Torch
отправлено 02.07.17 17:12 # 64


Кому: WickedJester, #50

Ну в том и дело — он рассказывает, чем он его учил (судя по тексту — весьма непродолжительное время), в моем понимании ученик — это вот ты берешь пацана, который не знает как гитару в руки взять, и ведешь его до того момента, когда он уже не становится монстром.
Иначе можно пару занятий любому дать, а потом когда тот вдруг куда-то пробьется, всем объявить, дескать, это вот мой ученик :)


Torch
отправлено 02.07.17 17:12 # 65


Кому: dr.groove, #44

Он отчасти прав — в электрогитаре по крайней мере таких понятий действительно нет. У этого инструмента в отличие от классической гитары, фоно и т.п. нет сформированной академической школы и методов подготовки. Даже в государственных учебных заведениях типа училищ, институтов и академий электрогитара как специальность преподается так, как захочет левая нога преподавателя.

Сольфеджио, теория, музлит и т.п. — да, там уже есть учебники, методики и тому подобное, но это все в том или ином видео одинаково для любого музыкального инструмента.

Но что касается именно техники игры на электрогитаре как таковой — никаких общепринятых и устоявшихся канонов тут нет. Поэтому и возникает регулярно ситуация, что тот же Слэш играет технически адово косо (а он действительно играет косо), но не разбирающемуся в вопросе человеку показать это очень сложно, так как формальных критериев не существует.

Как только человек начинает вникать в то, что такое грязь, как должно работать звукоизвлечение, вибрато и т.п., тогда да — становится очевидно, что все эти Слэши и подобные граждане — скорее просто артисты с гитарой, которые пляшут по сцене и развлекают публику.


Дэмэдж
отправлено 02.07.17 17:15 # 66


Ну щас бы ещё сравнить Гэри Мура с Хэмметом или Слэшем в плане техники исполнения (как и музыкальности в принципе).
Да и понятно что у фирмачей вроде Сатриани, Вая или Гилберта к технике фактически не придраться, но огульно хаять все остальное приводя их в пример это какой-то моветон.


Мегаватник
отправлено 02.07.17 17:16 # 67


Кому: dr.groove, #44

> ага, 7 лет музыкальной школы, затем 4 года училища а потом 6 лет консерватории.

А там есть факультет, где учат как правильно ломать гитары об пол, откусывать головы летучим мышам, прыжкам со сцены в толпу, а также технике музицирования под наркозом?


Инженер Пупыркин
отправлено 02.07.17 17:16 # 68


Стоит где-либо запостить фото/видео с человеком с гитарой, тут же набегают непризнанные гении гитаразма и приседают на Кирка, оставьте вы его уже в покое, он столько наркоты через башку свою пропустил, что удивительно, как вообще в струны попадает. То же и про Слэша, без наркоты не было бы ни Металлики, ни Ганзов, ни Пинк Флойда. Это неотъемлемая часть тарифного плана. Ну и как побочный эффект, нарушенная моторика конечно.


dr.groove
отправлено 02.07.17 17:31 # 69


Кому: druel, #56

> При этом всю нормальную музыку придумали негры без образования.

Если ты про блюз с джазом, то эта музыка стала результатом слияния африканской и европейской культуры, где европейская оказала влияние на африканскую не меньшее, а то и большее.

Во вторых, не без образования.

В третьих, Баху расскажи..


dr.groove
отправлено 02.07.17 17:36 # 70


Кому: Torch, #65

> Он отчасти прав — в электрогитаре по крайней мере таких понятий действительно нет.

Он вполне конкретно написал, "В музыке нет понятий правильно или нет. Есть красиво или не нравится"(с)

Написал он - бред.

А что там и кто на самом деле имел ввиду я не знаю, сужу по написанному, написан, повторюсь, бред.


dr.groove
отправлено 02.07.17 17:37 # 71


Кому: Мегаватник, #67

> А там есть факультет, где учат как правильно ломать гитары об пол, откусывать головы летучим мышам, прыжкам со сцены в толпу, а также технике музицирования под наркозом?

А то, сразу после прохождения курса "как попасть в шоу бизз через постель".


ValeriG
отправлено 02.07.17 17:49 # 72


Кому: Goblin, #33

[сползает под стол]...)))


druel
отправлено 02.07.17 18:15 # 73


Кому: dr.groove, #55

> Не просто так соло в ноиснг илз меттерзз писал Хэтфилд.

Не так просто в мастер оф папитс оба молодцы? Не так просто авторами песен и музыки числятся Ларс и Хэтфилд?
Не так просто Мастейна изгнали?
http://img.wennermedia.com/featured/ho-32-loose-032_cc-59af2ee7-fa10-4ef9-8db6-ef6ce36418ae.jpg


pell
отправлено 02.07.17 19:01 # 74


Кому: dr.groove, #55

> ноиснг илз меттерзз

Шум болеет материей. Отличное название песни!


druel
отправлено 02.07.17 19:20 # 75


Кому: Torch, #65

> артисты с гитарой, которые пляшут по сцене и развлекают публику

Именно! И симфонический оркестр тоже - развлекает. Хоть и не пляшет сам. Не доросли ещё до духовых - те уже давно и играют, и пляшут:))


druel
отправлено 02.07.17 19:32 # 76


Кому: dr.groove, #69

> Если ты про блюз с джазом, то эта музыка стала результатом слияния африканской и европейской культуры, где
> европейская оказала влияние на африканскую не меньшее, а то и большее.
Вроде, "работать негры, солнце ещё высоко"? Эта европейская культура разбудила музыкальное мышление?


Виктор К.
отправлено 02.07.17 20:00 # 77


Кому: druel, #58

> иметь дома студию

Хорошо бы иметь, только от плохого вибрато она не спасет, а запись на айфон не испортит хорошего!


Georgy V. Shkatov
отправлено 02.07.17 20:17 # 78


Кому: Goblin, #33
Черты лица у него тоже привлекательные! Хороший актер.


alex2345
отправлено 02.07.17 20:19 # 79


Кому: druel, #73

> Не так просто Мастейна изгнали?
> http://img.wennermedia.com/featured/ho-32-loose-032_cc-59af2ee7-fa10-4ef9-8db6-ef6ce36418ae.jpg
>

нехилый такой коллективный плевок в спину уходящего Мастейна!

(фоном звучит песенка исполнении айен хорс:

https://www.youtube.com/watch?v=Na1R_2o9haY

Мастейн шмыгает носом и плачет навзрыд)


dr.groove
отправлено 02.07.17 21:49 # 80


Кому: druel, #76

> Вроде, "работать негры, солнце ещё высоко"? Эта европейская культура разбудила музыкальное мышление?
>
>

Не, их прям с Африки завозили с трубами и контрабасами наперевес, готовые джаз бэнды.

Я тебе рекомендую ознакомиться с вопросом и прежде чем дурость свою на всеобщее обозрение выставлять, осмелюсь еще раз посоветовать думать головой.


dr.groove
отправлено 02.07.17 21:51 # 81


Кому: druel, #73

> Не так просто в мастер оф папитс оба молодцы? Не так просто авторами песен и музыки числятся Ларс и Хэтфилд?
> Не так просто Мастейна изгнали?

Здоров ли ты?


Вынеси попить!
отправлено 03.07.17 00:07 # 82


Кому: druel, #73

> Не так просто в мастер оф папитс оба молодцы?

Да, не так просто. Кирк - молодцом, прокачал даунстрок очень чётко, риффы пуппетса рубит, как надо.
Но ни одно всё равно соло сыграть нормально не может.


de Fetos
отправлено 03.07.17 00:20 # 83


Кому: Goblin, #33

> Эх, по молодости много Деми Мура слушал

я только смотрел

сиськи у Деми Мура были отменные

И ведь не запенить!!


stabvenom
отправлено 03.07.17 01:29 # 84


Кому: druel, #61

> А потом уж публика решает у кого красивше.
> Ферштейн?

Их ферштее, дас ду фершест нихтс, абер дох хаст аине майнунг.

"Публика решает", my ass.


WickedJester
отправлено 03.07.17 04:09 # 85


Кому: Вынеси попить!, #60

> Я бы очень удивился, если б он заявил, что Кирк неважный гитарист. Да его бы менеджмент Метлы по судам затаскал бы, до нитки обобрал. Так что слепо верить лицемерным статьям, написанным для галочки, не рекомендую.

Kамрад cтатья была ответом камраду который сказал что факт того что Хэммет брал уроки у Сатриани не делает его учеником Сатриани, а не комментарий какой гитарист или какой ученик Хэммет. Просто показать что Сатриани называет его своим учеником, в принципе даже если Хеммет взял 5 уроков у Сатриани, он его ученик, потому-что тот его чему-то учил. ИМХО конечно. Что касается самого Хаммета, то вполне возможно что он был хорошим учеником, делал уроки, вовремя приходил и т.д., но вот с талантом не вышло. В принципе история с Хамметом мне напоминает историю с Ринго Стар в Битлз. Оказался там где надо, когда надо, делает то что надо, не претендует на излишний пафос. Ужился с лидерами группы, тут тоже надо талант иметь.


WickedJester
отправлено 03.07.17 04:36 # 86


Кому: Я люблю снег, #52

> Я в курсе. Три факта вместе интересно смотрятся:
> 1) Хеммет учился у Сантриани
> 2) Хеммет играет и играл хуже Сатриани
> 3) Хеммет гораздо более известен, чем Сатриани

Я уверен есть полно студийных гитаристов которые записываются на альбомах Мадонны, Гаги, Бейонсе и т.д. которые за пояс засунут многих из рок знаменитостей, но мы никогда не узнаем их имён


Я люблю снег
отправлено 03.07.17 07:18 # 87


Кому: WickedJester, #86

Да узнать-то можно при желании. Только вот это ничего скорее всего не даст. Вполне вероятно, что серьезных проектов у них нет. Наверняка есть пласт профессионалов-виртуозов, которые по разным причинам непостоянно работают студийными и сессионными приглашенными артистами. Может кому не хватает той самой пресловутой жилки, харизмы, еще чего-нибудь.


druel
отправлено 03.07.17 07:25 # 88


Кому: WickedJester, #86

> Я уверен есть полно студийных гитаристов которые записываются на альбомах Мадонны, Гаги, Бейонсе и т.д.
> которые за пояс засунут многих из рок знаменитостей, но мы никогда не узнаем их имён

Более того, на ютубе полно подростков, имена которых нам известны.

Кому: stabvenom, #84

> "Публика решает", my ass.

Когда-то публека решала за Сальери, а теперь не каждый знает, что он до сих пор исполняется в консерваториях:)

Кому: Вынеси попить!, #82

> Но ни одно всё равно соло сыграть нормально не может.

Соло-гитарист обречён лажать, не каждый гость метал-концерта заметит:)) Но вот если тупанут басист или ударник - тут экспертами станут все. вне зависимости от степени алкогольного опьянения.:)))


WickedJester
отправлено 03.07.17 10:05 # 89


Кому: Я люблю снег, #87

> Да узнать-то можно при желании.

Ну это было образно сказано, конечно можно.


Sweet Death
отправлено 03.07.17 11:02 # 90


А где там неправильный момент? Партия балалайки?


Zalafrost
отправлено 03.07.17 12:31 # 91


Слэш уже не тот? А может тебе и ББКинг не нравится?


pell
отправлено 03.07.17 12:32 # 92


Почитал комменты и вспомнил анекдот.

Сколько нужно гитаристов, чтобы вкрутить лампочку? 1111 (одна тысяча сто одинадцать):
* 1 вкручивает лампочку;
* 10 стоят рядом и внимательно следят за каждым движением маэстро;
* 100 стоят в сторонке и обсуждают, насколько ранешние лампочки были лучше, не то что эти современные бездуховные;
* 1000 курят в стороне и ругаются «Да кто так лампочки вкручивает? Локоть неправильно держит! Техника вообще говно! Никакого чувства ритма. Лабух какой-то, тьфу!»


DreamFlyer
отправлено 03.07.17 13:25 # 93


комменты те!

с сисек деми мура заорал в голос


DreamFlyer
отправлено 03.07.17 13:29 # 94


Кому: square unit, #57

> Есть 3) очень талантливые, которые, не задрачиваясь, уделают вторую категорию, и будут популярны не меньше, чем первая категория, но таких буквально единицы, на ум приходит Prince (а в роке даже и не вспомню никого)

эталон информированности россиян о мировых музыкальных трендах, артистах-гитаристах и прочем

и это в эпоху безлимитного интернета и ютуба


osiris
отправлено 03.07.17 13:49 # 95


> Сам термин "козлиное вибрато" придумал, кстати, Ингви Мальмстин.

Сколько существует вокал, столько существует козлиное вибрато. Странно приписывать изобретение этого термина какому-либо гитаристу.

Кому: WickedJester, #86

> Я уверен есть полно студийных гитаристов которые записываются на альбомах Мадонны, Гаги, Бейонсе и т.д. которые за пояс засунут многих из рок знаменитостей, но мы никогда не узнаем их имён

Чо их узнавать, зайди на тытрубу и посмотри - они там все давно тусуются, Tim Pierce и его друзья. Прекрасные гитаристы, и талантливые преподаватели, очень уважаемые в около-музыкальной тусовке люди.

Кому: Я люблю снег, #87

> Да узнать-то можно при желании. Только вот это ничего скорее всего не даст. Вполне вероятно, что серьезных проектов у них нет.

Парни, ну вы хоть немного ознакомьтесь с предметом, прежде чем давать советы космического масштаба (тм)

Не по теме ролика, а в целом на тему любых трибьютов - самый интересный роковый трибьют, который лично я пока слышал, это https://en.wikipedia.org/wiki/Dragon_Attack:_A_Tribute_to_Queen. Так, блин, круто - туши свет. И песни ж все шедевры, и исполнение - огонь!


osiris
отправлено 03.07.17 13:50 # 96


Кому: DreamFlyer, #94

> эталон информированности россиян о мировых музыкальных трендах, артистах-гитаристах и прочем

Я когда увидел, кто попал в п.1, страшным усилием воли коммент просто промотал. Там такой срач закопан в одном предложении, что комменты просто отключат!!


alex2345
отправлено 03.07.17 15:23 # 97


Кому: osiris, #96

> Кому: DreamFlyer, #94
>
> > эталон информированности россиян о мировых музыкальных трендах, артистах-гитаристах и прочем
>
> Я когда увидел, кто попал в п.1, страшным усилием воли коммент просто промотал. Там такой срач закопан в одном предложении, что комменты просто отключат!!

Отцы подтянулись!
Научите как в эпоху безлимитного интернета и ютуба отличить по каменту россиянина от остальных русскоговорящих!


osiris
отправлено 03.07.17 15:38 # 98


Кому: alex2345, #97

> Научите как в эпоху безлимитного интернета и ютуба отличить по каменту россиянина от остальных русскоговорящих!

Как русскоговорящий украинец, живущий в РБ, отвечаю: узбагойся.

И да, знания наших граждан о том, что происходит в мире музыке глобально, видно за километр.


Pivchansky
отправлено 03.07.17 15:49 # 99


Кому: Вынеси попить!, #60

> Кому: WickedJester, #50
>
> > Камрад, Сатриани назвал его учеником, думаю он лучше знает.
>
> Я бы очень удивился, если б он заявил, что Кирк неважный гитарист. Да его бы менеджмент Метлы по судам затаскал бы, до нитки обобрал. Так что слепо верить лицемерным статьям, написанным для галочки, не рекомендую.

Вы бы уже с первоисточником ознакомились
https://soundcloud.com/guitar-player-magazine/episode-1-joe-satriani

Про Киркорова Сатч рассказывает на 23:30. Там быстро и сжато разложено когда, что и почему.


Pivchansky
отправлено 03.07.17 16:01 # 100


Кому: Я люблю снег, #87

> Вполне вероятно, что серьезных проектов у них нет.

Не поверишь. Бейонсе, Рианна, Леди Гага, Пинк и т.д. это и есть проекты в которых они работают. Но это же не серьёзно!

Есть и парни как Тим Пирс, которые в силу каких-то причин специализируются именно на студиях.

> Наверняка есть пласт профессионалов-виртуозов, которые по разным причинам непостоянно работают студийными и сессионными приглашенными артистами. Может кому не хватает той самой пресловутой жилки, харизмы, еще чего-нибудь.

А может среди гитаристов такая конкуренция, что на прослушивание в топовые коллективы очереди стоят? И на всех мест не хватает?



cтраницы: 1 | 2 всего: 126