Фотошкола Олега Зотова. Урок 68. Nikon D850. Полный обзор.

15.09.17 09:20 | Goblin | 18 комментариев

Фотография

Нацепив кольчугу и прихватив мясницкий топор, прокрался в ролик.

Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 18

Олег Зотов
отправлено 15.09.17 09:32 | ответить | цитировать # 1


Главный - прекрасен!!!


Мантис
отправлено 15.09.17 11:41 | ответить | цитировать # 2


Олег, отличный обзор, спасибо!

А сможете выложить джипеги и равы из ролика?


Korobobo
отправлено 15.09.17 13:27 | ответить | цитировать # 3


Да уж, не особо задумываясь, со стороны мне раньше казалось, что фотограф какая-то надуманная профессия. Чё там, я и сам могу поляроид взять и на кнопку нажать, нафига они нужны?)
Посмотрев несколько роликов О. Зотова понимаю, что ничерта это не просто... Классные фотки. Вроде и на видео показано, а фотки получаются как-то лучше. Д.Ю. на фото почему-то кажется брутальней, Кристина ещё красивей становится.


Олег Зотов
отправлено 15.09.17 14:04 | ответить | цитировать # 4


Кому: Мантис, #2

> А сможете выложить джипеги и равы из ролика?
>
Не в этот раз)) Нужно было на съемке подписывать разрешение - а мы этого не сделали))


Month
отправлено 15.09.17 14:54 | ответить | цитировать # 5


Боюсь представить, насколько сурово выглядел бы главный в кольчуге, шапке и без очков..

Зима близко (с) :)


Мантис
отправлено 15.09.17 15:32 | ответить | цитировать # 6


Кому: Олег Зотов, #4

Жаль, конечно. Но я уже нашел с него равы. Невероятно круто. Наконец представился вариант замены старичка D700.

P.S. Слушайте, ну с моделью понятно, а на натюрморт тоже нужно разрешение?


laccolith
отправлено 15.09.17 15:44 | ответить | цитировать # 7


Кому: Мантис, #6

> P.S. Слушайте, ну с моделью понятно, а на натюрморт тоже нужно разрешение?

Конечно! Текстура предметов, блики, всякие мелочи... На них можно здорово залипнуть :)


Амфитрита
отправлено 15.09.17 16:06 | ответить | цитировать # 8


Топор впечатлил! Как и детализация всего кадра.


ЧГКшник
отправлено 15.09.17 17:22 | ответить | цитировать # 9


Вот!!! Теперь значительно интереснее, чем прошлый ролик. Особенно понравилось про автоматический стек по фокусу. Производители макрорельсов скрежещут зубами.

Но без придирок не обойдусь. Сравнивать качество фотографий на 18-й диафрагме как-то не совсем корректно. Дифракция сведёт на нет все преимущества и недостатки матрицы. Получается, сравниваем не технические характеристики, а алгоритмы подавления шумов и наведения резкости.


Олег Зотов
отправлено 15.09.17 18:49 | ответить | цитировать # 10


Кому: ЧГКшник, #9

> Сравнивать качество фотографий на 18-й диафрагме как-то не совсем корректно.


Именно для вас снят кадр на 4 диафрагме))


kuskas
отправлено 15.09.17 22:56 | ответить | цитировать # 11


Простите за ранее за моё брюзжание, как ранее практикующий "барабанист" отмечаю, ударные поверхности вывешиваются исходя из удобства играющего, в данном ролике барабанная установка установлена на фото эффект. т.е. играть на ней в таком виде весьма сложно и трудозатратно.

картинка весьма хорошая!а в реале на концерте .....


Олег Зотов
отправлено 15.09.17 23:17 | ответить | цитировать # 12


Кому: kuskas, #11

> играть на ней в таком виде весьма сложно и трудозатратно.


а еще и не настроена)))


Сын кузнеца
отправлено 16.09.17 00:45 | ответить | цитировать # 13


Как же круто выглядит кольчуга!


JruDEATH
отправлено 16.09.17 01:51 | ответить | цитировать # 14


Ни черта в этом не понимаю,но выглядит категорически круто!


kuskas
отправлено 16.09.17 11:12 | ответить | цитировать # 15


Простите за ранее за моё брюзжание, как ранее практикующий "барабанист" отмечаю, ударные поверхности вывешиваются исходя из удобства играющего, в данном ролике барабанная установка установлена на фото эффект. т.е. играть на ней в таком виде весьма сложно и трудозатратно.

картинка весьма хорошая!а в реале на концерте .....


нсс
отправлено 18.09.17 08:27 | ответить | цитировать # 16


[смотрит. смотрит на цену] Круто конечно... Но камера за больше чем 3-х килодолларов для большинства фотолюбителей недоступна. Посмотрят, повосхищаются - и всё.


Олег Зотов
отправлено 18.09.17 09:20 | ответить | цитировать # 17


Кому: нсс, #16

> больше чем 3-х килодолларов для большинства фотолюбителей недоступна.


Меня всегда удивляют такие люди)) Какая вам лично разница доступна или недоступна эта камера для большинства? Вы оправдываете то, что не можете купить такую камеру? Почему бы не говорить от своего имени? При мне за 10 минут купили все 850-е, какие были в магазине, в день начала продаж) Да - Москва, да - много богатых людей - но в моей школе много учеников со всего мира и многие купили и купят такие камеры - кто-то для работы - идеальный инструмент, позволяющий зарабатывать деньги, кто -то для творческих целей. Вы же не завидуете рабочему, который покупает мощный профессиональный инструмент - то же недешевые покупки)) Мне кажется, что зависть это отличное чувство - если использовать его для мотивационных целей))


AlexLag
отправлено 26.09.17 22:53 | ответить | цитировать # 18


на дисплей в верхнем левом углу - битый пиксель?



cтраницы: 1 всего: 18

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой