Циркулярный душ vs Подводный душ-массаж

10.10.17 10:48 | Goblin | 35 комментариев »

Разное

В рамках санаторных процедур прописали циркулярный душ, а сразу после него — подводный душ-массаж. Моя любимая разновидность душа — это, конечно, душ Шарко. Ну, это когда визжащего пациента гоняют по бетонному подвалу струёй ледяной воды из брандспойта. В смысле — когда ты гоняешь, а не тебя. Многие видели в художественном фильме "Рэмбо", где Сильвестра в полицейском околотке обрабатывали из пожарного шланга под радостные вопли помощника шерифа "Престон, не забудь за ушками!"

Но циркулярный душ — это не мой любимый душ Шарко (подвал, брандспойт). Это несколько гнутых труб на разной высоте, практически кольца — с дыркой для того, чтобы можно было в них зайти. В трубах небольшие отверстия, через которые свищут тонкие водяные струи. В душ заходишь сам, никто не затаскивает. Дают воду — сперва вода мерзкая и холодная, но не очень колется. Когда же прибор выходит на проектную мощность, горячая вода хлещет под давлением и мерзко колется. Под струями желательно поворачиваться, чтобы вода лупила по разным местам организма. Для пущего эффекта попытался поднять руки, чтобы струи воздействовали на всё моё ладное, жаркое тело. С поднятыми руками струи настолько адски щекотятся, что взаржал аки конь. Тут же опустил руки и притих — ну как прибегут санитары с баграми, выволокут куда? Так и стою теперь грустный. В общем, циркулярный душ полезный, но очень колючий.

Другое дело — подводный душ-массаж! Большое помещение, посредине — целебная ванна с водой. Молодецки запрыгиваешь в ванну. Специально обученная тётенька включает подванную мотопомпу, которая выдаёт адскую водяную струю через спецшланг. Шланг пихают под воду и под водой начинают методично обрабатывать различные части тела. Напор серьёзный, не будь воды — по силе воздействия смело можно сравнить с душем Шарко. Но под водой не больно, а как раз наоборот — приятственно. Поваляешься на спине, перевернёшься на пузо, руки-ноги-спина-плечи — красота!

А когда процедура закончена, включают спецмоторчики в самой ванне, и тогда получается джакузи. В помещении гасят свет, и под аккомпанемент адских струй и пузырей ванна начинает мигать что твоя цветомузыка на дискотеке. Глядя на эту красоту, подумалось что сейчас в помещение ворвутся визжащие румяные девки. Однако девки не ворвались, они в целебные процедуры не входят. Сама процедура отличная, посещаю с удовольствием.

А душ Шарко тут тоже есть.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 10.10.17 16:04 # 24


Кому: gnober, #11

> Дмитрий Юрьевич, помню вы столкнувшись с проблемой не очень качественного сна забарывали это скипидарными ваннами.

нет, это у меня друган это дело любит - делился рекомендациями

https://oper.ru/news/read.php?t=1051609948

> Я так понимаю проблему решить удалось

проблема решается только нормальным режимом дня и работы

> вопрос - пришлось ли ещё что-то добавить - физиопроцедуры, массаж и т.д. ?

нет

> Почему спрашиваю - столкнулся с похожим,
> первопричина - шейный остеохондроз.
> Уже почти месяц хожу разбитый, только
> сегодня полегчало, когда перед сном растёр
> шейный отдел разогревающей мазью.

болезни надо лечить с врачом, камрад

самолечение недопустимо


Goblin
отправлено 10.10.17 16:48 # 26


Кому: Miranda, #14

> Врачи рекомендуют посещать санаторий каждые полгода.

откуда столько времени?

и денег?


Goblin
отправлено 10.10.17 16:49 # 27


Кому: maxel, #20

> А как же радоновые ванны, не назначали?

назначили

заметка про циркулярный и подводный душ-массаж


Goblin
отправлено 11.10.17 05:23 # 32


Кому: Сеньора, #31

> Точно не в Таджикистане?

перепутать сложно



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк