Николай Авраменко про игру Desolate

09.02.18 13:04 | Goblin | 33 комментария

Игры

31:24 | 59863 просмотра | текст | аудиоверсия | скачать


Игра Desolate в Steam

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 33

Scald
отправлено 09.02.18 14:30 # 1


Единственный положительный момент, что "Сталкера" после происходящих событий на Украине, перепроходить, всё равно что жрать латвийские шпроты после установления нацизма в Прибалтике - даже смотреть неохота. А тут появляется альтернатива. Вроде похожа на "Сталкер", но без укропов. Как-то на совести спокойней. За ту цену, что просят на "Стиме", можно и поддержать проект.


DiVER
отправлено 09.02.18 14:49 # 2


Глянул на цену 356р 8-) Немедленно купил!


7thLegion
отправлено 09.02.18 15:14 # 3


13:15 - анимация бега противника с оружием в руке вызывает смех. Разработчики, как так? Я понимаю, если такое не показывают в рекламных роликах, но вы это тут (реклама) показываете. Зачем?


7thLegion
отправлено 09.02.18 15:14 # 4


Игра напомнила Dead Island, который так и не осилил. Жуткое занудство, которое можно постараться пройти только ради сюжета, но и ради него не смог.


Asad_76
отправлено 09.02.18 15:14 # 5


Вопрос к разработчикам: будет расширение игрового мира ?, а то 4кв/км для меня мало.На пример был разочарован в Tom Clancy's The Division 2мя кварталами.


kamajii
отправлено 09.02.18 15:14 # 6


Ждал в финале
- Непрекрытая антисоветчина! Не играть ни в коем случае!

:)


Korsar
отправлено 09.02.18 15:50 # 7


Пока 11 минут посмотрел. Человек в истории Союза и в понятийном аппарате конкретно плавает. И это прошло всего 27 лет, а взгляд на тоталитаризм как у голливудского режиссёра. Хоть бы Главного в консультанты пригласили, нельзя же так, потом все косяки списывать на альтернативную вселенную.


unrc
отправлено 09.02.18 16:07 # 8


Я так и не понял - там можно болтами бросаться с целью обнаружения аномалий?


Nick Desolate
отправлено 09.02.18 16:13 # 9


Кому: Asad_76, #5

> Вопрос к разработчикам: будет расширение игрового мира ?, а то 4кв/км для меня мало.На пример был разочарован в Tom Clancy's The Division 2мя кварталами.

Привет! Спасибо за вопрос.

Площадь поверхности действительно составляет 4 кв.км, однако, тут стоит уточнить, что остров не пустой. На нём множество локаций, полное изучение которых изрядно компенсирует "не огромность" острова. Сами локации не являются копией друг друга, отличаются сильно. Ну и на деле, игроки даже в течении 30 часов зачастую изучают лишь 2/3 острова, так и не побывав во всех местах. Не стоит забывать и о подземных локациях, которые у нас тоже имеются — это уже идёт за 4 кв. км, так как многие из них довольно обширны и все детализированы.

Уверен, что вас не разочарует площадь глобальной игровой локации.


Nick Desolate
отправлено 09.02.18 16:13 # 10


Кому: unrc, #8

> Я так и не понял - там можно болтами бросаться с целью обнаружения аномалий?

Не болтами, но камешками, которых у главного героя по игровой условности неограниченные запасы.


QoMSoL
отправлено 09.02.18 16:14 # 11


Поглядим. Благо в стиме есть возврат средств, если за 2 часа успел понять, что игра - барахло.
Пока все сталкерклоны оказывались как раз барахлом.


Nick Desolate
отправлено 09.02.18 16:16 # 12


Кому: DiVER, #2

> Глянул на цену 356р 8-) Немедленно купил!

Кому: Scald, #1

> Единственный положительный момент, что "Сталкера" после происходящих событий на Украине, перепроходить, всё равно что жрать латвийские шпроты после установления нацизма в Прибалтике - даже смотреть неохота. А тут появляется альтернатива. Вроде похожа на "Сталкер", но без укропов. Как-то на совести спокойней. За ту цену, что просят на "Стиме", можно и поддержать проект.

Спасибо за поддержку! Если у вас возникнут какие-то вопросы, замечания или вы обнаружите проблему или вылет, то обязательно сообщите на форуме Steam. Мы читаем все сообщения, отвечаем и стараемся оперативно исправить ошибки.


Evgen Bush
отправлено 09.02.18 16:35 # 13


Кому: Scald, #1

> "Сталкера" после происходящих событий на Украине,

С другой-то стороны сделан последний Сталкер был, если не изменяет склероз - аж в 2010 годе - до всей этой тряхомудии. У меня были схожие ощущения, после того, как узнал реакцию Григоровича на известные события - аж передернуло. Поскольку игра мне крайне симпатична - перепрохожу ее в виде сюжетных модов. Конкретно - СГМ. Там точно бандеровщиной не пахнет. Ну и клюквы там не было никогда, даже в самом зародыше, не сравнить с какими-нибудь каловдутиями и сингулярностями.


Korsar
отправлено 09.02.18 16:42 # 14


Кому: Evgen Bush, #13

> Поскольку игра мне крайне симпатична - перепрохожу ее в виде сюжетных модов. Конкретно - СГМ. Там точно бандеровщиной не пахнет.

"Сталкер" в любом случае был хорош. Кстати, единственное украинство там, это флажки на уничтоженной бронетехнике, хотя там логичней смотрелись бы советские. По-крайней мере я больше ничего такого не увидел.


Scald
отправлено 09.02.18 16:52 # 15


Кому: Korsar, #14

> единственное украинство там, это флажки на уничтоженной бронетехнике

Я не против украинства. Я против укропства.


Korsar
отправлено 09.02.18 17:02 # 16


Кому: Scald, #15

> Я не против украинства. Я против укропства.

Да понятно камрад, что тут у же на всё реагируешь. В целом скажу так, игра по дизайну мне понравилась, если там не будет волонтёров с одной винтовкой на троих, будет хорошо.


FatMob
отправлено 09.02.18 18:04 # 17


Кому: Korsar, #14

> "Сталкер" в любом случае был хорош. Кстати, единственное украинство там, это флажки на уничтоженной бронетехнике, хотя там логичней смотрелись бы советские. По-крайней мере я больше ничего такого не увидел.

Еще там можно убивать украинских военных, охраняющих б/п на кордоне и в Припяти. У убитых иногда попадаются забавные комбинации имени и фамилии, совпадающие с известными украинскими высокопоставленными личностями!


Scald
отправлено 09.02.18 18:21 # 18


Кому: FatMob, #17

> Еще там можно убивать украинских военных, охраняющих б/п на кордоне и в Припяти.

По книжкам это НАТО-овцы и ООН-овцы. Так что "Гыр, на них!". А вот Сидорович осведомитель ГРУ, завербованный еще до распада СССР. Кальтеру помогал. А ещё был грустный рассказ про доброго контролёра. Он до выброса был председателем колхоза. А после выброса все погибли, а он и его сын превратились в контролёров, новые возможности обрели, но человеческих качеств они не утратили. Вместо свиней псевдоплотей разводил. Сталкеров раненых выхаживал, но контролёрскими методами наводил на них морок, что сам им виделся как обычный человек, а плоти - как обычные хрюшки. И только когда его случайно подстрелили, то все увидели что это контролёр.


P_Floyd
отправлено 09.02.18 19:25 # 19


Кому: Scald, #1

> Единственный положительный момент, что "Сталкера" после происходящих событий на Украине, перепроходить, всё равно что жрать латвийские шпроты после установления нацизма в Прибалтике - даже смотреть неохота

В прошлом году перепрошел все три "Сталкера" без задней мысли. Сама игра от известных событий хуже не стала.


rian76
отправлено 09.02.18 20:33 # 20


Почему все выживалки унылые, точнее уныло-гнетущие. Я понимаю что жанр, но хотелось бы увидеть что нибудь и пободрее и повеселее, и с русской душой, я не знаю - типа вот такого https://youtu.be/xLNfavdyO8o


programmag
отправлено 09.02.18 21:05 # 21


В трейлере промельклнула загоризонтальная РЛС "Чернобыль-2".
Ну или очень на неё похожая конструкция


Scald
отправлено 09.02.18 21:48 # 22


Кому: P_Floyd, #19

> Сама игра от известных событий хуже не стала.

Ну так и латвийские шпроты с советских времён наверняка хуже не стали. Наверняка по каким-нибудь прогрессивным европейским общечеловеческим технологиям изготовляются. В козырных новых баночках. Только, боюсь, они у меня колом в глотке встанут. Уж такой я впечатлительный. Ничего не поделаешь.


Platoon
отправлено 09.02.18 21:51 # 23


В принципе не плохо, особенно учитывая, что наши ничего путного вообще последнее время не производили (если производили).
Но 4кв. км. не маловато ли? Это же вообще ни о чем. Или игра рассчитана на часов 5 геймплея?


Platoon
отправлено 09.02.18 21:53 # 24


Пардон, сразу не увидел комментарий Николая выше.
Что ж, будем посмотреть, тем более деньги смешные


Неандерталец
отправлено 09.02.18 22:47 # 25


Кому: rian76, #20

> Почему все выживалки унылые, точнее уныло-гнетущие. Я понимаю что жанр, но хотелось бы увидеть что нибудь и пободрее и повеселее, и с русской душой, я не знаю - типа вот такого https://youtu.be/xLNfavdyO8o

Да, это точно был бы трэш и угар :) Сначала тебя гоняют, а потом и ты должен кого-нибудь выучить, чтобы он не сдох в первой же стрессовой ситуации.


Амфитрита
отправлено 09.02.18 22:47 # 26


Посмотрим насколько ЛОР, логика и выживание будет отличаться от sZone-online.


Artorias
отправлено 10.02.18 01:44 # 27


Насяльника, 0:21 ошибкама в тэкстема ! )


rexozavr
отправлено 10.02.18 10:08 # 28


блин у меня только gts250! а надо как минимум gtx560!


Alexander F.
отправлено 10.02.18 11:14 # 29


Кому: Nick Desolate, #12

Ваша игра, в том числе, и выживалка. Но ни в одной выживалке я не встречал, чтобы там герои были действительно людьми. Поясняю. Они должны пить и кушать, но в результате никаких отходов жизнедеятельности не образуется и выводить их из организма не надо. А ведь в случае реального попадания человека в те условия, в которые ставят игрока разработчики, это станет большой проблемой. Для нас-то самих эта тема очень неаппетитна. В отличие от монстров, для них соответствующие запахи, как приглашение к обеду. Не попробуете реализовать и этот аспект выживания? То есть необходимость учитывать, что человеческий организм не безотходное производство.


Hall_clovne
отправлено 10.02.18 18:39 # 30


Кому: Alexander F., #29

> Ваша игра, в том числе, и выживалка. Но ни в одной выживалке я не встречал, чтобы там герои были действительно людьми. Поясняю. Они должны пить и кушать, но в результате никаких отходов жизнедеятельности не образуется и выводить их из организма не надо.

Есть одна такая выживалка, Sims зовётся.


Vlad_dun
отправлено 10.02.18 19:13 # 31


Кому: Alexander F., #29

ARK - там периодически надо жать кнопку сброса.
отходы как игрока, так и прирученных динозавров в удобрения перерабатываются


Vasay-V
отправлено 11.02.18 12:27 # 32


Кому: rian76, #20

> хотелось бы увидеть что нибудь и пободрее и повеселее, и с русской душой, я не знаю - типа вот такого https://youtu.be/xLNfavdyO8o

Чем игра под названием "Арма" не устраивает?


Denis Cherniavsky
отправлено 11.02.18 21:04 # 33


Кому: Korsar, #7

Да, чуть что - сразу "альрернативно". Только зэки безальтернативны. Такой вот Советский союз...



cтраницы: 1 всего: 33