Михаил Хазин о вывозе капитала и будущем России

27.02.18 15:52 | Goblin | 140 комментариев »

Политика

01:25:30 | 4382590 просмотров | текст | аудиоверсия | скачать

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 140, Goblin: 2

iaenei
отправлено 27.02.18 15:55 # 1


Ух ты! :)) Вот уж точно интересная беседа! буду смотреть перед сном :)


sid1333
отправлено 27.02.18 16:03 # 2


Благодарствую! Спасибо ДЮ и МЛХ.


Sorc17
отправлено 27.02.18 16:03 # 3


ВОТ ЭТО ПОВОРОТ!


Mоpnex
отправлено 27.02.18 16:04 # 4


Хоба-на... Все пути приводят известно куда. Давно ждали.


technoir
отправлено 27.02.18 16:18 # 5


Кому: Mоpnex, #4

Разрешите подписаться.


Dmitrij
отправлено 27.02.18 16:23 # 6


Дмитрий Юрьич, как только мировое господство, вы уж не забудьте - я тоже гавкал!!!!!111


86lanc
отправлено 27.02.18 16:25 # 7


Охват гостей ширится!


Колорадский
отправлено 27.02.18 16:25 # 8


Да этож просто праздник какой-то!


Sotheres
отправлено 27.02.18 16:28 # 9


Очень инетерсно увидеть Хазина и тут!
Вечером первым делом засмотрим!


elite72
отправлено 27.02.18 17:00 # 10


Дмитрий Юрьевич, спасибо! Буквально на днях мечталось о таком разведопросе.


Taiv
отправлено 27.02.18 17:01 # 11


Майн Готт! Тупичок захватывает новые высоты! Хазин - голова!


OEShem
отправлено 27.02.18 17:02 # 12


Не могу поверить!! Михал Леонидыч!!! Ну наконец-то МЛХ и Опер.ру соединились в беседе! Круто. С почином. Надеюсь можно будет создать цикл, типа "Рождение революции через призму политэкономической теории"


VVS
отправлено 27.02.18 17:07 # 13


Посмотрел с интересом. На мой взгляд, полит-шоу вот такими и должны быть, спокойными, умными, интересными, а не психопадными драками каких-то горлопанов на потеху залу, чем страдают многие шоу на ТВ.


Першин КВ
отправлено 27.02.18 17:10 # 14


Очень ждал этого гостя


QoMSoL
отправлено 27.02.18 17:13 # 15


Это просто великолепно! Смотрю с огромным интересом.


maksya
отправлено 27.02.18 17:31 # 16


Мегаинтересный гость!


Catalyst
отправлено 27.02.18 17:57 # 17


По поводу Тольяттиазота добавлю. Мазепин отжимает Тольяттиазот у собственников, которые достаточно давно объявлены в розыск на территории РФ. - http://www.rupec.ru/news/36910/
Таким образом идет попытка перераспределения активов от оффшорных компаний, которые зарегистрированы за кордоном, в сторону УралХима, который при всем при том, что тоже был приватизирован (как и все), продолжает деятельность на нашей территории. Собственники (семейство с фамилией Махлаи) в свою очередь из Дублина пытаются свои активы защитить.
Про мотивы гражданина Мазепина сказать ничего не могу, возможно, они обрисованы верно.


Anton Levkovich
отправлено 27.02.18 17:57 # 18


Крайне интересует мнение товарища Попова по поводу концепции "левого консерватизма" и всего выстуления в целом.


LioshenkoSerg
отправлено 27.02.18 18:17 # 19


По мотивам данного ролика нашел в Инете статью "Голодомор по-американски"
Всем рекомендую
http://novchronic.ru/1322.htm


DANAEZ
отправлено 27.02.18 18:17 # 20


И пусть весь мир подождет. Начинаем просмотр!


mexanik40k
отправлено 27.02.18 18:17 # 21


Блин, это прям праздник какой-то!


Summer_timer
отправлено 27.02.18 18:35 # 22


Кому: Anton Levkovich, #18

> Крайне интересует мнение товарища Попова по поводу концепции "левого консерватизма" и всего выстуления в целом.

Был когда-то такой человек интересный, коммуны создавал, да про когнитариат вещал...Это так к слову про интересные пост-советские концепции.


VMKashneg
отправлено 27.02.18 19:38 # 23


Так скоро и до Путина очередь дойдёт!!!


X-hero
отправлено 27.02.18 19:50 # 24


Однако!


NIRVAN
отправлено 27.02.18 19:54 # 25


Вот спасибо!


Kamiko-san
отправлено 27.02.18 19:54 # 26


Маниковский был профессиональным снабженцем, разбился в железнодорожной катастрофе, Слащёва убили не из-за любовницы, а из-за повешенного в Гражданскую еврея.


Андрей Епифанов
отправлено 27.02.18 19:54 # 27


Хазин козыряет именами Сталина, Берии и т.д., но забывает упомянуть, что те люди были управленцами в определённой общественно-экономической формации и, опять же, рассуждает с позиции современного бытия. Вот, мол, как должно быть. Блин! Ничего не поменяется! Будь ты хоть самым умным супердушкой! При буржуазном строе это останется просто словами.


dmitriy cap
отправлено 27.02.18 19:57 # 28


Круто


Caerebro
отправлено 27.02.18 20:04 # 29


[упало забрало]
Это он кого маргиналом назвал?


Michael Or
отправлено 27.02.18 20:04 # 30


Интересную характеристику МЛХ дал Путину.
Он дескать сейчас конечно-же правый консерватор, но если ветер переменится он станет левым консерватором. ;)
Как бы, ему по барабану?! Правые... Левые... Главное чтобы от кормушки его сотоварищи не отлучили?!


Андрей Епифанов
отправлено 27.02.18 20:26 # 31


Кому: Michael Or, #30

В самую точку!


patetlao21
отправлено 27.02.18 21:02 # 32


Опаньки! Наличием Хазина в гостях - поразили. С почином. Он "вкусный" (для гостей) и занятный собеседник. Бывают у него и действительно неортодоксальные мысли ми теории.


Dima81
отправлено 27.02.18 21:02 # 33


Очень интересно. Спасибо!


Pavel BLR
отправлено 27.02.18 21:02 # 34


Про 'маргинала' Ленина и Октябрьский 'переворот', - как-то совсем не понял и не смог принять.
Остальное было очень интересно услышать, спасибо.


alexV
отправлено 27.02.18 21:19 # 35


Михаил Леонидович как всегда остер и весел. Надеюсь на регулярные опросы


Дядя Миша
отправлено 27.02.18 21:22 # 36


Пустозвон


russo marinero
отправлено 27.02.18 21:32 # 37


На 45:57 Хазин называет ВОСР переворотом? Я не ослышался?


brodilo
отправлено 27.02.18 21:48 # 38


Кому: Summer_timer, #22

> Был когда-то такой человек интересный, коммуны создавал, да про когнитариат вещал...Это так к слову про интересные пост-советские концепции.

ИМХО, bad examlple (c).

Главному огромное спасибо за интересного собеседника!


rapavnik
отправлено 27.02.18 21:48 # 39


Кому: VVS, #13 Без драк нельзя. Без драк ТВ смотреть не будутю


Platoon
отправлено 27.02.18 22:00 # 40


Хм, мы с женой ждем третьего ребенка. Считаю тем самым хотя бы вариант минимум будет выполнен. Но думать о четвертом как-то тяжко в наших реалиях.


zibel
отправлено 27.02.18 22:02 # 41


Кому: Дядя Миша, #36

> Пустозвон

В точку.


Bacchus
отправлено 27.02.18 22:04 # 42


Наконец-то!..


chief_mate
отправлено 27.02.18 23:28 # 43


Александр Невский решил сменить модель - это пять
В Византии в эпоху Возрождения(!) была античная (!) цивилизация - это пять с плюсом

Россия ждёт своих героев, п**да рожает стариковых


romansen
отправлено 27.02.18 23:29 # 44


Дмитрий Юрьевич, вы перепутали.
Диалог:

Лариосик: Как это вы ловко ее опрокидываете, Виктор Викторович.
Мышлаевский: Достигается упражнением.

Это из "Дней Турбиных".


brodilo
отправлено 27.02.18 23:29 # 45


Кому: Дядя Миша, #36

> Пустозвон

Кому: zibel, #41

> В точку.

А не пустозвон - это как? Ну или, к примеру, кто?
Интересуюсь не драки ради, а интереса для.


TwentySeven
отправлено 27.02.18 23:29 # 46


Кому: russo marinero, #37

По сути - это и был переворот. ОЭФ не сменилась мгновенно, главное что целью и итогом событий седьмого ноября являлась именно смена формации, а не замена одного капиталистического правительства на другое.


grobovschik
отправлено 27.02.18 23:29 # 47


С Хазиным хорошо получилось. Посмотрим как будет с Джангировым. Про Юлию Владимировну, что сейчас метит в братской стране в президенты он много может рассказать.


AlexKap2015
отправлено 27.02.18 23:30 # 48


а кто люстирировать то будет? внесудебный орган? ВЧК создадим? а если суд, то что вменять будут? маниловщина. особенно порадовало предложение дать возможность ворью поработать еще раз.


Ботаник Десантник
отправлено 27.02.18 23:30 # 49


После Бориса Витальевича, Клима Александровича и Михаила Васильевича - Хазина слушать перестал. Вот и сейчас как-то не зашел. Про экономику - все те же мантры про "компрадорский" и "патриотичный" капитал. Про историю - вообще караул.
"Ох уж эти сказки! Ох уж эти сказочники!" (с)


zibel
отправлено 27.02.18 23:57 # 50


Кому: brodilo, #45

> А не пустозвон - это как?

Ну вспомни, сколько они всего на леонтьевском Однако напредсказывали и натрындели. Не только Хазин. Там целая когорта была этих евразийцев-государственников. И после этого - снова пускаться на этом поприще во все тяжкие? Понимаешь, взгляды могут быть разные, а вот прогнозы - совсем другое дело.


Лепанто
отправлено 28.02.18 00:02 # 51


Раньше, много видел различных отсылок на него, но как-то не интересовался позицией данного персонажа по различным злободневным вопросам, с связи с которыми он упоминался.
А тут - разведопрос! А мы знаем: умение правильно задавать правильные вопросы - половина успеха!!

Невозможно было пройти мимо. Включил, через какое-то время снова услышал про "неизбежный левый поворот сверху".

Думаю, на этом мое знакомство, с позицией данного гражданина, стоит считать состоявшимся и законченным.


M0SKBA
отправлено 28.02.18 00:08 # 52


«Прихватизационную элиту» (с) – гэть; , а правильным предпринимателям дать поработать; монополии раздробить на малый и средний бизнес, чтобы конкуренция была. И не важно, что капитализм уже не на стадии становления, как в конце 19 - начале 20 века. «Гражданская платформа» же принимает эту концепцию.
«Закон о люстрациях», прекращение бюджетного субсидирования естественных монополий – уже удачно реализованы в соседней братской стране.

А это просто надо запомнить:
«… Вот есть как бы вещи, которые есть оскорбление памяти павших. Вот [одно из самых сильных оскорблений павших] – это как раз то, что те люди, которые умерли для строительства «Норникеля» здесь, они как бы ситуация сложилась так, что на те деньги, которые возникли от того, что они построили, Прохоров возил блядей в Куршавель. Вот это оскорбление памяти павших.» (с) Хазин


Gnomoiad
отправлено 28.02.18 00:08 # 53


Кому: Michael Or, #30

> Интересную характеристику МЛХ дал Путину.
> Он дескать сейчас конечно-же правый консерватор, но если ветер переменится он станет левым консерватором. ;)
> Как бы, ему по барабану?! Правые... Левые... Главное чтобы от кормушки его сотоварищи не отлучили?!

А вот когда Путин вступал в КПСС или когда служил в КГБ, он был левее чем сейчас или такой же правый?


fbacc
отправлено 28.02.18 00:08 # 54


Есть ли западный аналог фразы "от сумы и от тюрьмы не зарекайся"?

Гугл говорит "don't count out a prison cell, a begging bowl may come as well" - но это звучит как дубовый перевод нашей фразы.


zibel
отправлено 28.02.18 00:13 # 55


Кому: Лепанто, #51

> Невозможно было пройти мимо. Включил, через какое-то время снова услышал про "неизбежный левый поворот сверху".

Учитывая, что он в целом наговорил, подозреваю, он понимал под этим что-то сугубо своё. Тут подробно выяснять надо, если есть желание понять, о чём он вообще.


Sergio Alessandro
отправлено 28.02.18 00:19 # 56


Кому: fbacc, #54

> Есть ли западный аналог фразы "от сумы и от тюрьмы не зарекайся"?

One is never safe from poverty or prison.
No fence against a flail (against ill fortune).
Don't say, I'll never drink of this water, how dirty so ever it be.


brodilo
отправлено 28.02.18 00:19 # 57


Кому: zibel, #50

> Ну вспомни, сколько они всего на леонтьевском Однако напредсказывали и натрындели. Не только Хазин. Там целая когорта была этих евразийцев-государственников. И после этого - снова пускаться на этом поприще во все тяжкие? Понимаешь, взгляды могут быть разные, а вот прогнозы - совсем другое дело.

Ну, положим.

И все же, не пустозвон - это как? Ну или кто?
Я это к тому, что вот бы неплохо знать такого человека. Эх, тогда зажили бы!..

Собственно, вопрос даже и не связан с Михаилом Леонидовичем. Оно вообще было бы интересно.


AlexKap2015
отправлено 28.02.18 00:19 # 58


Яков Слащёв не преподавал в Академии Генштаба. Курсы «Вы́стрел» - проводили переподготовку командного и политического состава Сухопутных войск звена полк—батальон в области тактики, стрелкового дела, методики тактической и огневой подготовки.
"11-го января, как у нас сообщалось, в Москве на своей квартире убит бывший врангелевский генерал и преподаватель военной школы Я. А. Слащёв. Убийца, по фамилии Коленберг, 24-х лет, заявил, что убийство им совершено из мести за своего брата, казнённого по распоряжению Слащёва в годы гражданской войны." «Известия», 15 января 1929 года.


mayroma
отправлено 28.02.18 00:19 # 59


Ура, я дождался Хазина на тупичке!



Лепанто
отправлено 28.02.18 00:19 # 60


Кому: Gnomoiad, #53

> А вот когда Путин вступал в КПСС или когда служил в КГБ, он был левее чем сейчас или такой же правый?

Членство в коммунистической партии было обязательным для карьерного роста в определенных областях. Коммунистом, при этом, быть обязательным не было - нет.
Как об этом говорил, ЕМНИП, Гайдар - он уже к 20 (!) годам разочаровался (!!) в левой идеологии. Что не помешало ему, отчего-то, стать членом КПСС.

Остается открытым вопрос: нафига Путину вступать в КПРФ будучи президентом буржуазно-капиталистической Российской Федерации?!

От того, что так хочет какой-то народ? Народ в Российской империи более века хотел воли. Волю ему дали только большевики. Царь при этом процессе, почему-то, умер - был убит.

И до этого он, как и его предшественники, отчего-то не бежали записываться в народовольцы - они по ним из пушек (по декабристам) стреляли!!!


zibel
отправлено 28.02.18 00:25 # 61


Кому: brodilo, #57

> И все же, не пустозвон - это как?

Это перестать делать сомнительные прогнозы, если предыдущие ни фига не бьются с реальностью.


zsm
отправлено 28.02.18 00:34 # 62


Кому: Gnomoiad, #53

Шутка из детства:
На вопрос, Путин хороший или плохой? Правильный ответ - "да!"


Лепанто
отправлено 28.02.18 00:38 # 63


Кому: zibel, #55

> Учитывая, что он в целом наговорил, подозреваю, он понимал под этим что-то сугубо своё. Тут подробно выяснять надо, если есть желание понять, о чём он вообще.

Гражданин, очевидно, плевать хотел даже не на марксизм, а на классовую теорию в целом. Ее в его рассуждениях просто нет.
Есть некие "чаяния народа" и азиатчина - в виде "примата власти над богатством".
Насчет последнего - долго смеялся.
Ибо, господствующий класс на то и господствует - что в его коллективных руках сосредоточенны основные производительные силы, которые и обеспечивают ему его власть.
В рабовладельческом строе это, как не трудно догадаться, рабы. При феодализме - земля. А при капитализме - капитал, соответственно.

И дело тут даже не в том, что лично я с какими-то выводами Хазина не согласен.
Я вот, не во всем согласен с тем же Кагарлицким, но вот он, и это очевидно, вполне себе на уровне владеет той же классовой теорией.
А тут - хоть за голову держись, в процессе.


fbacc
отправлено 28.02.18 00:44 # 64


Кому: Sergio Alessandro, #56

> One is never safe from poverty or prison.

Перевод с "палаты номер 6".

> No fence against a flail (against ill fortune).

Единственная западная фраза из всех что ты перечислил, но не ясно где тут про суму. Близко, но не то.

> Don't say, I'll never drink of this water, how dirty so ever it be.

Эта про "не зарекайся". Кстати, обратный поиск выдаёт исключительно наши источники.


brodilo
отправлено 28.02.18 00:44 # 65


Кому: zibel, #61

> Это перестать делать сомнительные прогнозы, если предыдущие ни фига не бьются с реальностью.

Нуууу... Если так, то тогда получается, что в современном медийном пространстве "не пустозвон" либо должен делать прогнозы, которые 100% сбываются, либо не должен их делать вообще.

Сдается мне, как-то это малореально.


andreyfetter
отправлено 28.02.18 00:44 # 66


наконец-то Михаил Леонидович заглянул!!!


stasyan2111
отправлено 28.02.18 00:44 # 67


Разведопрос познавателен, художественый фильм "Бег"- прекрасен, не смотрел ранее. Засмотрел сразу. Буду пересматривать. Спасибо!


Goblin
отправлено 28.02.18 00:45 # 68


Кому: stasyan2111, #67

> художественый фильм "Бег"- прекрасен

камрады подсказывают, что приведённая мной цитата - из фильма Дни Турбиных



Goblin
отправлено 28.02.18 00:46 # 69


Кому: romansen, #44

> Дмитрий Юрьевич, вы перепутали.

маразм наступает, извините


QQ
отправлено 28.02.18 00:53 # 70


Кому: Sergio Alessandro, #56

> > One is never safe from poverty or prison

Сам придумал?


russo marinero
отправлено 28.02.18 00:54 # 71


Кому: TwentySeven, #46

> По сути - это и был переворот.

Отнюдь.

> ОЭФ не сменилась мгновенно

Как, например, во Франции во время революции. Однако для всех это была именно буржуазная революция.

> главное что целью и итогом событий седьмого ноября являлась именно смена формации, а не замена одного капиталистического правительства на другое.

Царизм свергли именно капиталисты в феврале 1917-го.

У большевиков были другие взгляды на дальнейшее будущее страны. Что они и показали всему миру.

А на братской Украине вот был именно переворот. Когда одна элита отогнала от госкормушки другую руками нацистов.


russo marinero
отправлено 28.02.18 00:59 # 72


Кому: Goblin, #69

> маразм наступает, извините

При вашей загруженности , Дим Юрич, оговариваться иногда - это нормаль.

Столько всякой информации, что голова иногда кипит. А Вам так вообще трудно должно быть.

Когда по три ролика за день под запись, там и молодой Клим Саныч даже оговаривается.


Wicked Horse
отправлено 28.02.18 01:20 # 73


Кому: chief_mate, #43

Сменить модель - это конечно забавно.
Возможно Хазин имеет ввиду приличные связи Ярослава Мудрого или Андрея Боголюбского с Европой.

Но Невский модель не менял. Он как раз естественным образом пытался сохраниться.
Понятно, что кочевая цивилизация (Орда) не может поглотить оседлую (Русь). Вырезать под корень, стереть с лица земли теоретически при определённых усилиях - может. Но растворить в себе - никогда. Именно по этому Орда при всей гигантской военной мощи была нам не опасна. Собственно, выход - максимум, что она могла с нас поиметь.
Западноевропейская латинская цивилизация могла нас переварить. Как переварила массу славянских племен, живших когда-то на территории восточной Германии. Как практически переварила галичан. Невский едва ли рассуждал об этом в таких терминах. Но внутренне он это абсолютно знал.


Sergio Alessandro
отправлено 28.02.18 03:01 # 74


Кому: QQ, #70

> Сам придумал?

А. Чехов, Палата № 6

Классику знать надо.


Димыч
отправлено 28.02.18 03:01 # 75


Спасибо большое. Очень интересный, эрудированный и грамотный собеседник.
Большая просьба камрадам, очень стесняюсь, но Михаил Хазин для меня практически новое имя.
Гнилой гугл и вики спрашивать не хочется, но какое-то представление хочется иметь.
Обрисуйте пожалуйста.


TwentySeven
отправлено 28.02.18 03:01 # 76


Кому: russo marinero, #71

Я, кстати, Вам и не говорил, что николая матильдовича свергли большевики.А если бы не было февральской революции 17-го, то коммунизм бы строили при царе? А на братской Украине, как Вы правильно заметили, результатом коричневого переворота, стал передел сфер влияния, а вот результатом октябрьского переворота стала Великая Октябрьская Социалистическая Революция. Просто начало ее было положено 7 ноября, в этот день и празднуем.


Олспейс
отправлено 28.02.18 03:01 # 77


История показывает, что никакое буржуазное правительство не начнет "домашнюю работу" даже при угрозе неминуемой гибели. Надеяться на то, что социально ответственные бизнесмены, выросшие и пришедшие к богатству путем продажи чужого имущества внезапно научатся работать (с чего бы вдруг, у них нет ни опыта, ни знаний) и начнут работать (зачем, когда ты и так отвратительно богат), или наивно, или целенаправленно ложно для сведения народа куда кому-то хочется в лес, пока у них из кармана вытягивают прибавочную стоимость и природную ренту. Уже через это проходили, и закончится оно так же и только так, потому что по-другому не может.


russo marinero
отправлено 28.02.18 04:11 # 78


Кому: TwentySeven, #76

> А если бы не было февральской революции 17-го, то коммунизм бы строили при царе?

Что-то было бы. Не Февраль, так другое. Народ уже на грани тогда был. ВОСР была лишь дело времени.


chief_mate
отправлено 28.02.18 06:48 # 79


Кому: Wicked Horse, #73

Приехала монгольская армия, завела всех силой под свою руку. Подозреваю, что никакого выбора у Александра Ярославича просто не было


zibel
отправлено 28.02.18 07:32 # 80


Кому: brodilo, #65

> Нуууу... Если так, то тогда получается, что в современном медийном пространстве "не пустозвон" либо должен делать прогнозы, которые 100% сбываются, либо не должен их делать вообще.
>
> Сдается мне, как-то это малореально.
>

Хотя бы 60% было бы уже круто. Так-то тот же "маргинал" Ленин тоже не всегда и не во всём попал, хотя многое писал не вообще, а на злобу дня. Но пустозвоном его назвать язык не повернётся. Ну и в целом - можно хотя бы верно оценивать тенденции. А тут повторный "левый поворот" Путина, как обратил внимание камрад Лепанто.


zibel
отправлено 28.02.18 07:37 # 81


Кому: chief_mate, #79

> Приехала монгольская армия, завела всех силой под свою руку. Подозреваю, что никакого выбора у Александра Ярославича просто не было

Историческую часть по-моему вообще нет смысла обсуждать. Она ещё круче, чем у Гумилёва натянута на глобус. Осталось понять, как это вот всё может конкурировать с пантуркизмом в головах парней из Казани или Астрахани.


artemka345
отправлено 28.02.18 07:48 # 82


Гр. Хазин года 4 назад обещал крах экономики США. Оставалось вот вот и чуть чуть. Хочется задать вопрос: "Уже скоро"?


Kamiko-san
отправлено 28.02.18 08:07 # 83


Кому: artemka345, #82

> Хочется задать вопрос: "Уже скоро"?

"-...В исторической, понятно, перспективе..."© ;)


Mezon
отправлено 28.02.18 08:26 # 84


Следующие Пякин и Фурсов?


stary_dobry
отправлено 28.02.18 08:34 # 85


Кому: Michael Or, #30

> Интересную характеристику МЛХ дал Путину.
> Он дескать сейчас конечно-же правый консерватор, но если ветер переменится он станет левым консерватором. ;)
> Как бы, ему по барабану?! Правые... Левые... Главное чтобы от кормушки его сотоварищи не отлучили?!

Ну, тут ряд товарищей высказывались, что управленцы - это несамостоятельная прослойка, обслуживающая господствующий класс. Отлично вписывается в канву их рассуждений - поменяется господствующий класс - он будет обслуживать новый))


Korsar
отправлено 28.02.18 08:52 # 86


Кому: artemka345, #82

> Гр. Хазин года 4 назад обещал крах экономики США. Оставалось вот вот и чуть чуть. Хочется задать вопрос: "Уже скоро"?

Цитату запости, надо в контексте посмотреть.


Stephan
отправлено 28.02.18 09:26 # 87


Кому: Димыч, #75

> Большая просьба камрадам, очень стесняюсь, но Михаил Хазин для меня практически новое имя.

В двух словах - Михаил Хазин продвигает взгляды, что бывает капитализм с человеческим лицом.


Змей_горыныч
отправлено 28.02.18 09:26 # 88


Я почему-то всегда думал что Хазин либерально мыслящий, типа Сванидзы, а оказывается приличный человек)


Basilevs
отправлено 28.02.18 09:45 # 89


Кому: Змей_горыныч, #88

> Я почему-то всегда думал что Хазин либерально мыслящий, типа Сванидзы, а оказывается приличный человек)

Хазин - он как Павел Глоба. Говорит много, но крайне невнятно. Для иллюстрации можно загуглить его "прогнозы" на предыдущие годы. Длинные тексты обо всём и ни о чём одновременно. "Прогнозы" составлены так, что конкретика в них отсутствует практически полностью, натянуть их потом на случившуюся реальность получается практически при любом фактически случившемся повороте событий.


Cyberness
отправлено 28.02.18 09:48 # 90


Ну и сказочник.


barbus01
отправлено 28.02.18 09:53 # 91


Думал я параноик, и мне одному мерещится, что ото всюду "ненавязчиво" намекают на "левый разворот" Путина. Что самое прекрасное, мы в скором времени убедимся в этом или обратном, результат выборов очевиден, поглядим, сделаем выводы. Поговаривают, что банковский сектор на 60% уже государственный, и тенденция госмонополизма очевидна, банки "режут" чуть ли не каждый день. Но это палка о двух концах, поглядим поглядим.


zibel
отправлено 28.02.18 10:06 # 92


Кому: Лепанто, #63

> И дело тут даже не в том, что лично я с какими-то выводами Хазина не согласен.
> Я вот, не во всем согласен с тем же Кагарлицким, но вот он, и это очевидно, вполне себе на уровне владеет той же классовой теорией.
> А тут - хоть за голову держись, в процессе.

Согласен. Ещё немножко и будет напоминать Задорнова с его пассажами про тупых американцев. Аттракцион знатный и местами увлекательный, но, сдаётся мне - это была комедия.


Michael Or
отправлено 28.02.18 10:13 # 93


Хазин, вот утверждает, что единственным примером лево-консевативного государства был СССР и теперь весь МИР стремясь к тому-же вдруг полюбил в лице современной России этот "фантомный образ СССР", но позволоьте... СССР уже давно нет, а вот Северная Корея и Куба вполне себе ещё существуют.
Разве Северная Корея не относится к лево-консевативным государствам?


Mоpnex
отправлено 28.02.18 10:14 # 94


Кому: Stephan, #87

> В двух словах - Михаил Хазин продвигает взгляды, что бывает капитализм с человеческим лицом.

Я думаю нет. Так как революционной ситуации нет и не предвидится, то надо просто думать - что делать ближайшие 10-20 лет. Вы можете рассуждать про то, что капитализм такой, сякой, не бывает с человеческим лицом, обвинять в незнании классовой теории и всё такое. Но капитализм у нас очень надолго, и надо думать как с этим жить.


zibel
отправлено 28.02.18 10:14 # 95


Кому: barbus01, #91

> Что самое прекрасное, мы в скором времени убедимся в этом или обратном, результат выборов очевиден, поглядим, сделаем выводы.

Кто-то по соседству, лихоимец жадный,
У крестьян землицы косячок изрядный
Оттягал, отрезал плутовским манером.
"Вот приедет барин: будет землемерам!-
Думают крестьяне.- Скажет барин слово -
И землицу нашу отдадут нам снова".

Ну как бы смотри: долги по зарплате растут, нищих всё больше, говорят - уже 19 млн. Официальную безработицу прячут всеми возможными способами, но она тоже подрастает. Росгвардия сформирована не так давно и первой темой учений стал разгон бастующих. МПРА разогнали. Это как, похоже на предпосылки к этому самому повороту?


nikolkas_spb
отправлено 28.02.18 10:14 # 96


Кому: barbus01, #91

> Поговаривают, что банковский сектор на 60% уже государственный, и тенденция госмонополизма очевидна, банки "режут" чуть ли не каждый день. Но это палка о двух концах, поглядим поглядим.

Власть просто срастается с капиталом, убирая конкурентов всеми возможными способами. И если раньше власть как бы была еще и для народа, то после будет чисто буржуйская. Народ уже прозревает, скоро привыкнет и смирится с властью капитала. "Мы говорим власть, подразумеваем капитализм, говорим капитализм - подразумеваем власть". Все крики про левых и правых - фоновый шум на фоне тихого распила денег, накопления капитала и дележа остатков СССР.


brodilo
отправлено 28.02.18 10:16 # 97


Кому: zibel, #80

> Хотя бы 60% было бы уже круто. Так-то тот же "маргинал" Ленин тоже не всегда и не во всём попал, хотя многое писал не вообще, а на злобу дня. Но пустозвоном его назвать язык не повернётся. Ну и в целом - можно хотя бы верно оценивать тенденции.

А 59% не подойдут?... :)
Короче, более-менее четкого определения нет, я понял. Надо считать проценты.

Извини, я не с целью прицепиться. Просто так прям отрезали - "пустозвон"! Я аж подумал: может, точно знают, что такое "пустозвон" а что нет.


zibel
отправлено 28.02.18 10:19 # 98


Кому: Mоpnex, #94

> Но капитализм у нас очень надолго, и надо думать как с этим жить.
>

Вполне возможно. Только Хазин в этом аховый советчик. Обрати внимание, что он ответил в конце на вопрос ДЮ - что делать простолюдинам? Какова ценность такого совета?


Korsar
отправлено 28.02.18 10:22 # 99


Разведопрос очень интересный, но местами странный. Левый консерватизм Путина например, на чём он основан? Да Владимир Владимирович конечно осторожно высказывается, но он с годами всё сильнее радикализируется вправо. Вот например появившаяся корпоративная риторика, которая наверняка неспроста и вполне в русле нашей элиты к которой и принадлежит президент. Если левый консерватизм и будет, то временно, выборочно и ситуативно, ну чтобы рабочие "Уралвагонзавода" или космодрома "Восточный" чего не учудили. В январе предвыборный штаб Путина опубликовал информацию, что на его избирательную кампанию поступило 400 миллионов рублей. Можно представить скольким людям он должен. Как-то я сильно сомневаюсь в наступлении левого консерватизма. С чего вдруг?


zibel
отправлено 28.02.18 10:26 # 100


Кому: brodilo, #97

> А 59% не подойдут?... :)
> Короче, более-менее четкого определения нет, я понял. Надо считать проценты.

Ну, хочешь - посчитай. Заодно оцени заявления про отечественный капитал, который весь испереживался про то - как бы не прогореть на Западе. Сравни с официальными цифрами по оттоку капиталов. Присовокупи к этому поведение лично или через друзей знакомых толстосумов разного уровня. Я, проделав все эти нехитрые операции, пришёл к выводу, что или с Хазиным что-то не то, или со знакомыми толстосумами массово случилось помутнение рассудка. Одно из двух. Но тут - как в том м/ф:
— Так! Выбирай: или я, или кот!
— Ну, я тебя выбираю! Я с тобой давно знаком, а этого кота я впервые вижу!



cтраницы: 1 | 2 всего: 140