Капитан зарезал бультерьера

05.03.18 09:51 | Goblin | 627 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
35-летний сотрудник специального отряда быстрого реагирования Росгвардии вышел гулять с женой и двухмесячным ребенком. Их выход совпал с прогулкой соседей, те вышли с бультерьером.

По предварительным данным, между супружескими парами завязалась беседа, поводом к которой стала потребность соседки справить нужду прямо на улице. Словесную перепалку прервал бультерьер, который бросился на стоявшую с коляской жену капитана. Сотрудник СОБР три раза выстрелил из травматического пистолета, это охладило пса — тот отбежал в сторону. Соседи стали звонить в полицию, капитан отправил жену с ребенком домой, а сам остался.

До приезда наряда беседа на повышенных тонах продолжилась, и, по информации «Фонтанки», бультерьер снова вмешался, вцепившись мужчине в руку. Другой руки гвардейцу хватило, чтобы вытащить нож и зарезать агрессора.

Вторая сторона конфликта утверждает, что капитан первым напал на пса. Эта версия, как говорят в полиции, опровергается тремя фактами: сотрудник трезв, на его руке следы собачей челюсти, а хозяева пса пьяны.
Капитан зарезал бультерьера

Поводок, намордник?

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 627

Цитата
отправлено 05.03.18 09:52 # 1


Капитан Росгвардии сделал три предупредительных из травматического пистолета, а затем воткнул нож в чужого бультерьера. Полиции он объяснил причину — пес бойцовской породы напал на его жену с младенцем.

Заявка о том, что на Дунайском проспекте слышна стрельба, поступила в дежурную часть ГУ МВД около 19 часов 4 марта. На место прибыли полицейские Фрунзенского района и встретили коллегу – капитана Росгвардии, сотрудника СОБР. Рядом лежал окровавленный бультерьер.

Материал проверки зарегистрирован в 14 отделе полиции. Как рассказали «Фонтанке» в районном управлении, 35-летний сотрудник специального отряда быстрого реагирования Росгвардии вышел гулять с женой и двухмесячным ребенком. Их выход совпал с прогулкой соседей, те вышли с бультерьером.


4 марта СОБР Росгвардии праздновал свой 25-й день рождения. Дату отметили полуденной стрельбой из пушки в Петропавловской крепости.


Croozy
отправлено 05.03.18 10:14 # 2


Бультерьер. Без намордника. С пьяными хозяевами.
Караул.

Хорошо что папа - из СОБР. Могло закончиться не так хорошо.


Scald
отправлено 05.03.18 10:14 # 3


> хватило, чтобы вытащить нож и зарезать агрессора.

Это был подполковник Карпов из ОВД "Пятницкий". Не иначе. Все бы зассали, а он зарезал. Ибо герой.


warmoger
отправлено 05.03.18 10:17 # 4


пистолет для лохов - нож оружие профессионалов! Тов. капитан молодец!!!

Кому: Croozy, #2

> Бультерьер. Без намордника.

Регулярно наблюдаю всяких бультерьеров, стафордширов и прочих чемоданов с зубами без намордников. Скорее даже могу сказать, что ни разу ещё не видел чемодана с зубами в наморднике.


Steel Rat
отправлено 05.03.18 10:19 # 5


Кому: warmoger, #4

> Скорее даже могу сказать, что ни разу ещё не видел чемодана с зубами в наморднике.

Знаю человека, который не только намордник псине надевает, но и говно за ней собирает. Все бы так.


Nihon Danshi
отправлено 05.03.18 10:27 # 6


Кому: Цитата, #1

> поводом к которой стала потребность соседки справить нужду прямо на улице.

Во Владивостоке другая дома пыталась проделать то же самое в новом океанариуме в экспозиции "тропический лес"...


лёхаДВ
отправлено 05.03.18 10:34 # 7


Кому: Цитата, #1

> Вторая сторона конфликта утверждает, что капитан первым напал на пса.

Это как, встал на четвереньки и укусил?!


MikhailXIV
отправлено 05.03.18 10:34 # 8


...и жопу собаке заткнуть - засрано всё. И это в столице.


NAVYgator
отправлено 05.03.18 10:34 # 9


Думается, что с такими хозяевами у сОбака тоже башня была не шибко на месте :(


AnKl
отправлено 05.03.18 10:34 # 10


И поводок таким соседям нужен, и намордник. Был бы кто другой на месте товарища капитана - кончилось бы всё много хуже.


Rolland
отправлено 05.03.18 10:34 # 11


> Поводок, намордник?

Собаке и хозяевам


Sterben
отправлено 05.03.18 10:34 # 12


Читаю новость и думаю: а жизнь-то налаживается!


TheDayIsMyEnemy
отправлено 05.03.18 10:34 # 13


Поводок, намордник?

на соседей? думаю, стоило бы


nailsh
отправлено 05.03.18 10:35 # 14


жалко собаку..к дерьмовым людям попала


Евгений Минск
отправлено 05.03.18 10:35 # 15


Вот что такое по-настоящему быстрое реагирование.


BrawoTwoZero
отправлено 05.03.18 10:35 # 16


Это не порода такая, а хозяева - малолетние дебилы. Они не понимают, что животное нужно воспитывать, социализировать и выгуливать на поводке как минимум. У самого собака, в парке огорчают, например, бабули с большой собакой, которая бегают сами по себе в 500 метрах, а у "хозяйки" даже поводка нет.


Opzi
отправлено 05.03.18 10:36 # 17


В непростом районе сотрудник проживает, что на прогулку со стволом и ножом. Или это уже профессиональное?


fist
отправлено 05.03.18 10:36 # 18


Всегда удивляюсь, когда вижу таких собак без намордника. Очевидно, хозяева уверены, что собака никого не тронет. Влепить бы срок как за нападение на сотрудника.


AleksandrMik
отправлено 05.03.18 10:36 # 19


Сумасшедший дом какой-то. Сколько же говна в голове у хозяйки собаченки. Как такие вообще живут


zsnsv
отправлено 05.03.18 10:36 # 20


Я так понял соседка хотела поссать прямо на улице? А собака заплатила жизнью за дебилов хозяев.


orm
отправлено 05.03.18 10:36 # 21


У меня в подъезде два бультерьера одного быдлохозяина гуляли даже без поводков.
Попросил, хотя бы, поводки надеть. Оказалось, что это декоративная порода, и мои опасения - результат моей фобии, которую надо лечить. На предложение уточнить у участкового, услышал угрозу, что могу писать куда хочу, и на меня найдут управу. Снял кино и вместе с заявлением отдал участковому. Одна беседа участкового и появились поводки. После данной новости думаю выходить на новый уровень - требовать намордники.


Koljan
отправлено 05.03.18 10:36 # 22


Мудачьё любит компенсировать свою никчёмность брутальностью собак. В этот раз не прокатило.


bran111
отправлено 05.03.18 10:37 # 23


Суровая культурная столица: вышел гулять с женой и с ребенком почти в полной экипировке))
А по делу: молодец, если бы он не остановил этого пса, неизвестно кого бы он потом еще покалечил раз хозяева такие безответственные.


Kamiko-san
отправлено 05.03.18 10:37 # 24


Намордник не поможет. Через трубочку бухать будут.


Finmaster
отправлено 05.03.18 10:38 # 25


Не теряет бдительности капитан, даже в личной жизни: на прогулке с семьёй , нож и ствол -- под рукой, молодец.


Doska_New
отправлено 05.03.18 10:39 # 26


Кому: лёхаДВ, #7

> Вторая сторона конфликта утверждает, что капитан первым напал на пса.
>
> Это как, встал на четвереньки и укусил?!

Это ты плохо знаешь капитанов! Они такие затейники!

Кстати не совсем ясно зачем указывать что это был именно капитан Росгвардии. Капитаны не граждане что ли? Он вроде не на службе был, не по форме, не при исполнении. Имел видимо оружие при себе я так предполагаю, и это личное моё мнение, из-за того что были не однократные конфликты с этими "культурными и уважаемыми" людьми, а также их пёсиком.


andrey.torlopov
отправлено 05.03.18 10:40 # 27


Самое интересное, что хозяевам возможно ничего за это и не будет.

Часто вижу собачников, у которых бойцовые псы гуляют без намордников. При этом хозяева их даже не поводком (!), а жестом сдерживают, мол, "тсс.. все хорошо". А когда эта псина вцепиться в горло ребенку, то разведут руками и скажут "Ну он же всегда с детьми хорошо ладил, не знаем почему накинулся. Наверное ребенок спровоцировал. Надо понять и простить."


Олспейс
отправлено 05.03.18 10:40 # 28


Иногда интересно, кто больше оторван от реальности, короткостволисты или защитники прав бойцовских собак гулять без намордника. При предложении крупным собакам в публичных местах закрывать морду, у любителей собак наливаются кровью глаза, и от них без раздумий поступают угрозы здоровью и жизни. Ведь это член семьи, они дома играют с детьми, они такие же, как люди, это издевательство, на себя намордник надень и прочие, без сомнения обоснованные аргументы.


Оскар Л.
отправлено 05.03.18 10:44 # 29


> Поводок, намордник?

Хозяевам. И будку где-нибудь в Магаданской области вдали от поселений.


Storm2201
отправлено 05.03.18 10:44 # 30


У меня одного вопрос, когда СОБР РОСГВАРДИИ(!) успел отпраздновать свой четвертак?


Finmaster
отправлено 05.03.18 10:44 # 31


"Поводок, намордник" -- о чем вы? Это недосягаемый уровень. Тут хоть бы ссать перестали прилюдно в своем же дворе.


Raziel_99
отправлено 05.03.18 10:54 # 32


> Другой руки гвардейцу хватило, чтобы вытащить нож и зарезать агрессора
> сотрудник трезв, на его руке следы собачей челюсти, а хозяева пса пьяны

Капитану мое почтение. Пусть отобьется побыстрее от всех нападок ответственных хозяев буля.

От себя... Из гаража после нападения собаки давно уже хожу с баллоном и ножом. Хоть чем то отбиваться.
В Москве, на окраинах, культуры выгула больших собак нет от слова совсем.


Finmaster
отправлено 05.03.18 10:58 # 33


Кому: Steel Rat, #5

Живу в частном доме, и наша собака выгуливается на нашем же участке. Говно за ней приходится собирать добровольно, без всяких предписаний, ибо если нет, то очень быстро все вокруг погрязнет в фекалиях, которые будут через обувь заносится и в дом.


stereosin
отправлено 05.03.18 10:58 # 34


Кому: Opzi, #17

> В непростом районе сотрудник проживает, что на прогулку со стволом и ножом. Или это уже профессиональное?

Обычная предусмотрительность.
Это хозяйство обычно лежит в небольшой сумке на ремне вместе с ключами, документами, фонариком, записной книжкой, отверткой, ключом на 10,... кажется, я увлекся


Sergaza
отправлено 05.03.18 11:03 # 35


> Поводок, намордник?

Как говорится, «кто вы, мрази такие, чтобы указывать нам, что нам что-то запрещено»?

Сильно подозреваю, что толпа либероидных идиотов уже вовсю требуют казнить капитана.

У меня, правда, вопрос. Это привычка такая у капитана таскать с собой не только травмат, но и режик? Или, может, кто ему до этого делал попытки делать угрозы?


Вармал
отправлено 05.03.18 11:03 # 36


Последствия святых 90х.
Сам вырос в собачьем окружении, отец состоял на учете в ДОСААФ, как резервист кинолог. Строго было все, от отбраковки щенков до сдачи зачетов по ОКД и ЗКС, ежегодно участие в выставках. Какое это было зрелище!, дрессура, задержание и конвоирование.
Благо жили на окраине и была возможность содержать собаку в вольере. Рядом совхозные поля и лесопосадки, красота, вечером ни души, гуляй вволю. Гулять ходили несколько хозяев, как красиво наблюдать со стороны эту стаю, построятся в клин и по полю. Не зря породу обзыват немцами.Естественно выходили : собака в наследнике и короткий поводок, хотя все соседи знали,что без команды не шелохнется, дети могли хоть зубной пастой морду обмазать. Участковый иногда ругался, когда отцу лень меня искать было, выпускал собаку,приводила домой за штаны. Знал, что дрессировка на уровне, но ставил на вид.
Недавно одним любителям объяснял, что ваша любовь к собакам это всего лишь потеха собственного эгоизма. Представьте, что вас вывели утром на 15-20 минут на улицу оправиться и до вечера загнали домой, оставили есть, пить и закрыли туалет. А выходные, собаку уже разрывает внутренним давлением, а ты спишь. Нормальный дневной моцион для крупной служебной или охотничьей собаки от 5 до 10 км по грунту, асфальт убивает когти.
Сам хочу собаку, но понимаю, что это ещё один полноценный ребёнок в семье и требует плюс ко всему специальных условий содержания. В квартире крупнее чихуашки не стоит заводить.
В данном случае хозяев поставить на хороший штраф или что там за намеренное нападение на сотрудника, жаль конечно но собаку придётся усыпить. Бойцовые тяжело дрессируются, а тут запущенный случай и будут рецидивы обязательно. Не верю, что участковому не приходили жалобы на граждан, значит и ему фитиль вкрутить тоже .


kotka
отправлено 05.03.18 11:12 # 37


Кому: MikhailXIV, #8

Веста покажет, кто где срал!!!


GrUm
отправлено 05.03.18 11:13 # 38


Когда уже действия собак юридически приравняют к действиям их хозяев? Если собака насрала во дворе, это равносильно тому, что насрал ее хозяин. Если сабака напала на человека (специально или неспециально) = ее владелец напал на человека. Со всей вытекающей административной и уголовной ответственностью.
Может быть, когда появится шанс присесть на пару лет за невоспитанного пса, люди начнут задумываться о намордниках.


Taransv
отправлено 05.03.18 11:17 # 39


Часто владельцы таких собак бывают еще то охамевшее быдло.


Mihail_Krasnodar
отправлено 05.03.18 11:17 # 40


Разводить такие породы - хуже, чем короткостволизм. У короткостволистов хотя бы меньше лицемерия, сразу понятно, что человек хочет пистолет что бы стрелять в кого-то. А тут они якобы из любви к породе заводят, такие они милые и классные, а если покалечат кого - так это исключительно от неправильного поведения жертвы.


S.K.Vattor
отправлено 05.03.18 11:17 # 41


Кому: Rolland, #11

> Поводок, намордник?
>
> Собаке и хозяевам

Как можно7 Это ж попрание и ущемление. Свободные личности свободной страны. У них свободный собакен. Гадят, где хотят, кусают, кого хотят


stl-serg
отправлено 05.03.18 11:17 # 42


> Поводок, намордник?

В похожей ситуации ОНИ мне объяснили, что собаке в наморднике и поводке - некомфортно (видимо, сама сказала). Где еще как не на улице псу вольготно побегать?

PS крепкая рука у сотрудника, однако. Молодец.


orm
отправлено 05.03.18 11:17 # 43


Кому: Sergaza, #35

> Как говорится, «кто вы, мрази такие, чтобы указывать нам, что нам что-то запрещено»?

Один в один моя беседа с быдлохозяином двух свободноразгуливающих по подъезду бультерьеров.


GrUm
отправлено 05.03.18 11:20 # 44


Кому: stereosin, #34

Для того, что бы успеть одной рукой достать нож, когда в другую руку вцепился бультерьер, он должен лежать сильно доступнее. И это должен быть не перочинный/ремонтный складной нож. Этот момент меня тоже насторожил, впрочем, если он профессионал, то прекрасно знает, когда можно или нельзя доставать нож.


GrUm
отправлено 05.03.18 11:26 # 45


Кому: warmoger, #4

> Регулярно наблюдаю всяких бультерьеров, стафордширов и прочих чемоданов с зубами без намордников. Скорее даже могу сказать, что ни разу ещё не видел чемодана с зубами в наморднике.

При этом никто не жалуется в полицию, не фотографирует и не делает замечаний. Всем пофигу или страшно.


peretz
отправлено 05.03.18 11:32 # 46


Многие хозяева псов поражают неадекватностью. Помимо того, что их питомцы гадят везде (что проявляется по весне прекрасными ароматами). Удивляет то, что многие держат дома достаточно больших и достаточно агрессивных собак (которые бросаются с лаем, разбрызгивая слюни на всех прохожих) и их выгуливают школьники, размером чуть больше самой собаки. В ответ на вопрос - "может лучше намордник собачке надеть" - летит избитая фраза - "себе намордник надень".


DJB
отправлено 05.03.18 11:32 # 47


Кому: GrUm, #44

А почему не перочинный? Длинны лезвия не хватит для нанесения существенных повреждений?
Потому что раскрыть одной рукой современный ножик не проблема.


Utis
отправлено 05.03.18 11:32 # 48


Кому: orm, #21

>У меня в подъезде два бультерьера

А что, они на кого-нибудь кидались? Или ты чисто следишь за общественным порядком?
Бультерьер, насколько я понимаю, исключительно мирная собака. Питбуль и стафф - вот это другое дело. Я специально пытался найти какие-нибудь упоминания о том, что бультерьер кого-то покусал. Надо сказать, мне не удалось. Всё время в статье типа "бультерьер загрыз..." всплывает, что это питбуль.
В связи с чем и по поводу инцидента интересно: это был именно бультерьер? Впрочем, в случае конфликта хозяев подключиться может даже пекинес. Так что поводок логичнее, конечно, хозяевам. Ну, это если исходить из того, что капитан всё же не кусал собаку первым.


necro-tor
отправлено 05.03.18 11:35 # 49


Кому: Цитата, #1

> До приезда наряда беседа на повышенных тонах продолжилась, и, по информации «Фонтанки», бультерьер снова вмешался, вцепившись мужчине в руку. Другой руки гвардейцу хватило, чтобы вытащить нож и зарезать агрессора.

Жаль хозяев собаки так же решительно устранить не получится.


mayones
отправлено 05.03.18 11:37 # 50


Это хозяйка собаки вот сейчас, в мороз, собиралась присесть поссать? Да с такими соседями, еще и с бультерьером, который сам по себе вполне оружие, жену с ребенком на улицу нельзя выпускать, вполне может быть, что семья ждала отца, чтобы на прогулку выйти, и вышел капитан с оружием вполне понимая, что оно может понадобиться.


GrUm
отправлено 05.03.18 11:51 # 51


Кому: DJB, #47

> Потому что раскрыть одной рукой современный ножик не проблема.

Обычный перочинный или швейцарский складной нож открыть одной рукой тяжело, если он не снабжен специальными выкидными или запирающими механизмами. А если снабжен, то возникает вопрос, насколько этот нож перочинный.


orm
отправлено 05.03.18 11:52 # 52


Кому: Utis, #48

> А что, они на кого-нибудь кидались? Или ты чисто следишь за общественным порядком?
> Бультерьер, насколько я понимаю, исключительно мирная собака.


Я просто не хочу ждать, когда эти "исключительно мирные собаки" нападут на моих детей. Это не пекинес. В случае агрессии будет увечье.


Secr
отправлено 05.03.18 11:54 # 53


У нас во дворе гуляет такой альтернативно одаренный с овчаркой. Без намордника, без поводка и на детской площадке. Свин!


Utis
отправлено 05.03.18 11:57 # 54


Кому: orm, #52

То есть не кидались.


Sergaza
отправлено 05.03.18 11:59 # 55


Кому: Utis, #48

> Бультерьер, насколько я понимаю, исключительно мирная собака

Краткая рекомендация по содержанию и уходу:
«Агрессивные бультерьеры нетипичны для стандарта породы, пугливые и трусливые животные подлежат отбраковке. Животное НУЖНО ВОСПИТЫВАТЬ так, чтобы оно имело достаточно уравновешенный характер, в котором нет места для безумной злобы и чрезмерной пугливости»

Поэтому сразу встаёт вопрос -- а воспитывалось ли животное (собака) и «животные» (евойные хозяева)?


W!nd
отправлено 05.03.18 12:07 # 56


Кому: GrUm, #51

> Обычный перочинный или швейцарский складной нож открыть одной рукой тяжело, если он не снабжен специальными выкидными или запирающими механизмами.

Камрад, ты современные складные ножи вообще видел?
Открываются лёгким движением.


W!nd
отправлено 05.03.18 12:08 # 57


Кому: Utis, #54

> То есть не кидались.

А надо чтобы обязательно кинулись? Чтобы наверняка?


GrUm
отправлено 05.03.18 12:10 # 58


Кому: Utis, #48

> А что, они на кого-нибудь кидались? Или ты чисто следишь за общественным порядком?

Меня, как жителя дома, который гуляет с ребенком во дворе, не должно волновать, что в башке у собаки. Вообще. Мне наплевать добрая она или злая, кусается она или нет, я не хочу об этом думать — об этом должны думать ее хозяева. Мне достаточно того, что у нее есть крупные клыки, масса хищных инстинктов и неспособность в полной мере отвечать за свои действия. Есть закон — крупная собака должна быть в наморднике.

Убеждения, что собака добрая и не кусается, для меня звучат примерно так же, как "да не баися, я сто раз так делал" при игре с заряженным пистолетом.


GrUm
отправлено 05.03.18 12:12 # 59


Кому: W!nd, #56

Приведи примеры таких ножей утилитарного характера, скажем из тулкитов. Ну которые явно предназначены для технических нужд, а не "разрешенное нехолодное неоружие".


W!nd
отправлено 05.03.18 12:15 # 60


Кому: GrUm, #59

> Приведи примеры таких ножей утилитарного характера, скажем из тулкитов.

Почему такие ограничения?

> Ну которые явно предназначены для технических нужд, а не "разрешенное нехолодное неоружие".

Ontario RAT-1.


GrUm
отправлено 05.03.18 12:18 # 61


Кому: W!nd, #60

Потому что в суде еще хоть как-то можно будет объяснить, что тулкит ты всегда носишь с собой из утилитарных нужд (как отвертку скажем). А вот охотничьи клинки даже небольшой длины даже с маркировкой "не является холодным оружием" будут однозначно в суде восприняты как оружие нападения взятое с соответствующим умыслом.


Олспейс
отправлено 05.03.18 12:19 # 62


Кому: Utis, #48

> В связи с чем и по поводу инцидента интересно: это был именно бультерьер? Впрочем, в случае конфликта хозяев подключиться может даже пекинес. Так что поводок логичнее, конечно, хозяевам. Ну, это если исходить из того, что капитан всё же не кусал собаку первым.

Подтянулись матерые собачники, виден характерный почерк. Виноваты все, кроме собаки.
Особенно порадовало сравнение крупной собаки, способной убить человека, с пекинесом, который может только пощекотать за щиколотку, не способным совершать прыжки выше колена в принципе.


2A72
отправлено 05.03.18 12:19 # 63


Кому: fist, #18

> Влепить бы срок как за нападение на сотрудника.

В Беларуси выгул собак (кроме декоративных, ростом от земли до холки до 25 см) без намордника и поводка - административное правонарушение.


Vengaro
отправлено 05.03.18 12:20 # 64


Кому: GrUm, #44

Ну, не знаю, та же "крыса", если потренироваться, открывается одной рукой и без визуального контроля, а клинка вполне хватит. Главное навык. Есть мнение, капитан СОБРа знал, что и где носить и как пользоваться.


Vengaro
отправлено 05.03.18 12:20 # 65


Кому: Utis, #54

Надо ждать, пока как в новости будет, неадекватный хозяин устроит скандал и распалённые этим псы решать его защитить/присоединиться?


=m=Pioneer
отправлено 05.03.18 12:20 # 66


Я поддерживаю идею убирать за собакой. Но не раньше, чем гомосапиенсы из котеджных поселков перестанут мусор в поля вывозить машинами. Глупо подбирать собачью какаху на помойке, от которой вонища.
У меня хаски, намордник есть но не использую, это не чемодан с зубами. К тому же у местных бобиков ничейных намордников нет, а характер говнистый. Однажды уже хася в упряжке какя то моська тяпнула до крови.


W!nd
отправлено 05.03.18 12:20 # 67


Кому: GrUm, #61

> Потому что в суде еще хоть как-то можно будет объяснить, что тулкит ты всегда носишь с собой из утилитарных нужд (как отвертку скажем). А вот охотничьи клинки даже небольшой длины даже с маркировкой "не является холодным оружием" будут однозначно в суде восприняты как оружие нападения взятое с соответствующим умыслом.

Тут не поспоришь. Насчёт однозначности не уверен, но доказывать обратное придётся тебе, факт.


Friday
отправлено 05.03.18 12:21 # 68


Намедни гуляли по Волге на лыжах. С нами была собака-убийца (чихуа).

Поэтому мы гуляли в стороне от людей. (чтобы не мешать людям, несмотря на очевидную неспособность чихи принести посторонним какой-то вред, кроме морального, но некоторые боятся даже маленьких собак)

Так же в отдалении гуляла семья с восточноевропейской овчаркой.

Собака-убийца увидела овчарку и побежала к ней. Мы с женой сразу стали звать чиху обратно и побежали за ней.

А семейка увидев, что к ним мчится собака-убийца, спустили овчарку. Несмотря на мои просьбы отозвать собаку.

В итоге овчарку пришлось отгонять мне. Она, слава ТНБ не кусала чиху, а пыталась придавить телом. В общем, только напугала. Но могла бы и задавить легко.

Ебанаты не стали отзывать собаку даже когда мы к ним приблизились. Хозяин заявил, что если бы не дети - он бы со мной "по-другому поговорил" А женщина его заявила, что наша чиха собиралась покусать их собаку.

Хоть с ножом ходи гулять после такого. ХЗ как в такой ситуации без оружия отбиваться от крупной собаки.


Avtandil
отправлено 05.03.18 12:21 # 69


Кому: Utis, #48

> Бультерьер, насколько я понимаю, исключительно мирная собака.

Выводился, правда, именно как бойцовая собака, на замену неповоротливым бульдогам. А так-то да.


Coolaz
отправлено 05.03.18 12:21 # 70


Кому: Finmaster, #25

> Не теряет бдительности капитан, даже в личной жизни: на прогулке с семьёй , нож и ствол -- под рукой, молодец.

Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого он не окажется в нужное время. (с)


DJB
отправлено 05.03.18 12:21 # 71


Кому: GrUm, #51

Конкретный пример - нож Leatherman c33Tx
Выглядит вот так
https://images-na.ssl-images-amazon.com/images/I/81O69s9HYzL._SX463_.jpg
Легко открывается как левой так и правой рукой.
У многих аналогичных ножей сегодня замечал и более удобные механизмы.


Coolaz
отправлено 05.03.18 12:21 # 72


Кому: Олспейс, #28

> Иногда интересно, кто больше оторван от реальности, короткостволисты или защитники прав бойцовских собак гулять без намордника.

Капитан, который стрелял, он по-твоему короткостволист?


nikolkas_spb
отправлено 05.03.18 12:21 # 73


Капитану - уважение и здоровья. Отмечу грамотность действий: предупредительные выстрелы, собака осталась жива. Есть мысль, что укус - подставлен, дабы без вариантов, но сам поступил же так же. Хозяевам - административку хотя бы влупили, хотя эти явно заведут новую.
говорят, что чистых бойцовых собак осталось мало, т.к. в погоне за прибылью намешали всякого и контроль слабый.


Ksusha
отправлено 05.03.18 12:21 # 74


Кому: GrUm, #58

> Есть закон — крупная собака должна быть в наморднике.

Да зачем вообще заводить крупную собаку в городе? Не понимаю. Им же один сплошной дискомфорт. Собака - хищник, ей бегать хочется.


nikolkas_spb
отправлено 05.03.18 12:21 # 75


Кому: GrUm, #59

> Приведи примеры таких ножей утилитарного характера, скажем из тулкитов.

Не могу удержаться [хвастается].
Сам пользую мультитул LEATHERMAN OHT Coyote 831640. Пусть не длинный, но собаке хватит. Открывается, да и работается, одной рукой, висит на поясе в чехле. Выручай много раз (никого не резал).


Kor_va_lol
отправлено 05.03.18 12:22 # 76


Кому: Цитата, #1

> Поводок, намордник?

Считаю для таких хозяев обязательно. А ещё обязательность всех прививок и постоянное наблюдение у психиатра и участкового. Просто по запросу - считай живое оружие хотят.

А собак таких выгуливать в общественных местах вообще запретить - хочешь иметь такую собаку обеспечивай ей (и себе) условия проживания и прогулок там где собака не представляет опасности. Бультер вообще мог бойцу руку перекусить за раз - там усилие на челюстях как в гидропрессе.


GrUm
отправлено 05.03.18 12:26 # 77


Кому: Friday, #68

> Хоть с ножом ходи гулять после такого. ХЗ как в такой ситуации без оружия отбиваться от крупной собаки.

Перцовый баллон, говорят, без лишнего вреда вразумляет как маленьких так и больших млекопитающих. И в суде, если чего, сильно проще. Против пьяных, правда, говорят, не очень эффективен.


SplashD
отправлено 05.03.18 12:26 # 78


Кому: Олспейс, #28

> Иногда интересно, кто больше оторван от реальности, короткостволисты или защитники прав бойцовских собак гулять без намордника. При предложении крупным собакам в публичных местах закрывать морду, у любителей собак наливаются кровью глаза

Если вас не затруднит, дайте ссылочку или приведите цитату закона или нормативного акта, который требовал бы выгула ВЕЗДЕ одновременно в наморднике и на поводке (без ИЛИ). Думаю, не найдёте. А значит вы требуете от граждан выполнения сугубо ваших личных хотелок, так?
За одно поищите там категорию "бойцовских" пород и их перечень. Тоже много удивительного.

По теме - к заметке есть вопросы. Мнения "плохой" стороны не представлено. За то журналист показывает, в каком направлении думать читателю. Тут и "капитан Росгвардии" (подсознательно положительный образ), вместо нейтрального "гражданин", и "бультерьер"(для многих негативный образ) вместо нейтрального "собака", и подробность про малую нужду, которую сообщили, скорее всего "хорошие", и "бросилась на коляску"... Желтовато, как мне кажется.

НО! Если всё было именно так, то мужчина молодец, никаких вопросов. Красавчик!


Tormoz
отправлено 05.03.18 12:32 # 79


У нас во дворе.
Псина хватает зубами ребенка за ботинок.
Вроде как без агрессии - типа играет.
Хозяин не реагирует, продолжает увещевать - "Не бойтесь, она не кусается".


GrUm
отправлено 05.03.18 12:32 # 80


Кому: SplashD, #78

> Если вас не затруднит, дайте ссылочку или приведите цитату закона или нормативного акта, который требовал бы выгула ВЕЗДЕ одновременно в наморднике и на поводке (без ИЛИ).

А ты где живешь? Эти вопросы регулируются местными законами.

>Думаю, не найдёте.

Думаю, тут искать нечего. Вот например Санкт-Петербург, смотри статью 8_1
https://gov.spb.ru/law?d&nd=891831166&nh=1


Korsar
отправлено 05.03.18 12:33 # 81


> Поводок, намордник?

Да где там. Регулярно вижу собак без оных девайсов. "Ну кого мой пёсик может обидеть! Он же такой добрый няшка!"


Karna
отправлено 05.03.18 12:33 # 82


Кому: GrUm, #59
Любой складной нож с клинком до 15 см не является хо и имеет утилитарное значение. И почти все открываются одной рукой без "специальных" механизмов.


Ksusha
отправлено 05.03.18 12:33 # 83


Кому: SplashD, #78

> Тут и "капитан Росгвардии" (подсознательно положительный образ)

Я бы подумала, что это указание на то, что гражданин соответствующе подготовлен.


GrUm
отправлено 05.03.18 12:33 # 84


Кому: Tormoz, #79

> У нас во дворе.
> Псина хватает зубами ребенка за ботинок.
> Вроде как без агрессии - типа играет.
> Хозяин не реагирует, продолжает увещевать - "Не бойтесь, она не кусается".

Пинка под дых псине сразу, как только схватила.


Korsar
отправлено 05.03.18 12:35 # 85


Кому: Croozy, #2

> Бультерьер. Без намордника. С пьяными хозяевами.
> Караул.

Давно предлагали бойцовых собак приравнять к оружию. Но видимо уважаемым людям не с руки.


Олспейс
отправлено 05.03.18 12:36 # 86


Кому: SplashD, #78

> Если вас не затруднит, дайте ссылочку или приведите цитату закона или нормативного акта, который требовал бы выгула ВЕЗДЕ одновременно в наморднике и на поводке (без ИЛИ). Думаю, не найдёте. А значит вы требуете от граждан выполнения сугубо ваших личных хотелок, так?
> За одно поищите там категорию "бойцовских" пород и их перечень. Тоже много удивительного.

Собачник номер два не дал себя ждать. Ты думаешь, раз закона нет, то это оправдывает опасное поведение? Например, как у нас 20 лет не было законов об опасном вождении, и только недавно начали об этом думать.
И да, я хочу, чтобы меня не кусали собаки на улице. Вопиющая хотелка, согласен. Еще хочу, чтобы за своими питомцами дерьмо подбирали, да вот незадача с законами какая-то, об этом начали думать только в прошлом году. Зато можно было столько лет всем хамить и оставлять дымящиеся кучи говна для потехи хотелочникам.
https://www.vedomosti.ru/politics/news/2017/03/28/683021-vladeltsev-sobak-zastavyat-ubirat


Олспейс
отправлено 05.03.18 12:36 # 87


Кому: Coolaz, #72

> Капитан, который стрелял, он по-твоему короткостволист?

Где я об этом где-то сказал?


Ksusha
отправлено 05.03.18 12:36 # 88


Кому: Korsar, #81

> "Ну кого мой пёсик может обидеть! Он же такой добрый няшка!"

И весит как медведь. Подумаешь!


Korsar
отправлено 05.03.18 12:37 # 89


Кому: Ksusha, #88

> И весит как медведь. Подумаешь!

Да пиздец.


GrUm
отправлено 05.03.18 12:38 # 90


Кому: Karna, #82

Судья, при разбирательстве причиненного ущерба может иметь совсем другое мнение. Исходить могут не из того, является или не является этот предмет ХО, а из того, зачем ты его с собой взял.


Сын кузнеца
отправлено 05.03.18 12:41 # 91


Давно пора запретить держать подобных размеров скотину в городах.
Гвардеец - не реально крутой мужчина. Скорейшего ему выздоровления.

[Задумчиво]

Надо бы тоже хоть складень какой прикупить на такой случай.


Ksusha
отправлено 05.03.18 12:54 # 92


Кому: Korsar, #85

> Но видимо уважаемым людям не с руки.

Это ж их дрессировать придётся!


Hi-Fi
отправлено 05.03.18 12:54 # 93


Капитан - мужик! Зоофилов в клетку!


ecolog
отправлено 05.03.18 12:54 # 94


Кому: Doska_New, #26

> зачем указывать что это был именно капитан Росгвардии.

Чтобы сакцентировать, что это пёс кровавого режима.


Пепелац
отправлено 05.03.18 12:54 # 95


Кому: GrUm, #58

> Есть закон — крупная собака должна быть в наморднике.

Я бы сказал иначе: крупной собаке вообще нечего делать в городе. Ибо тот же ротвейлер массой в полцентнера в броске взрослого опрокинет как кеглю и ребра ему сломает безотносительно наличия намордника; про детей можно не говорить.


Utis
отправлено 05.03.18 12:54 # 96


Кому: Avtandil, #69

Заметь, меня здесь уже почти покусали за выяснение опасности породы. И рассказали о страшных бультерьерах, которые ходят без намордников. Не кусают, но ходят же. Правда, почему-то так никто и не рассказал, как бультерьер кого-то покусал. Видимо, эти псы загрызают сразу насмерть и свидетелей не оставляют.


Олспейс
отправлено 05.03.18 12:57 # 97


Кому: Friday, #68

> Ебанаты не стали отзывать собаку даже когда мы к ним приблизились. Хозяин заявил, что если бы не дети - он бы со мной "по-другому поговорил"

К сожалению, с такими людьми работает только один принцип, как и с гормональными подростками, накачивание до огромного размера и некая дерзость, которые на инстинктивном уровне оставляют особь без аргументации. Вести себя так неприятно, но только это против них работает. Культура следования законам у нас (по моему опыту) пока находится в тени блатных и примитивных понятий.


SplashD
отправлено 05.03.18 12:57 # 98


Кому: GrUm, #80

> Думаю, тут искать нечего. Вот например Санкт-Петербург, смотри статью 8_1

Ну и? есть формулировка "без поводка и (ИЛИ) без намордника" позволяющая толковать так и эдак. Это "или" специально добавили в более поздней редакции. Наверное, не просто так.
Про "бойцовских" ожидаемо не слова.
Я из Иркутска, у нас немного не так...


Кому: Олспейс, #86

> Собачник номер два не дал себя ждать. Ты думаешь, раз закона нет, то это оправдывает опасное поведение?

Во-первых, на "ты" не переходили.
Во-вторых, клеить ярлыки по интеренету - сомнительное занятие. Не угадали: собаки у меня нет, и именно потому, что нет условий для комфортного и безопасного содержания. Более того, от неправильного выгула собак сам иногда страдаю.
В третьих, если бы я гулял во дворе (двор большой) с собакой на поводке, но без намордника - это не было бы опасным поведением. Кто боится собак - просто не подходите, это не сложно. К случаю в статье это не относится, понятное дело.


W!nd
отправлено 05.03.18 13:00 # 99


Кому: SplashD, #98

> Во-первых, на "ты" не переходили.

Здесь все на "ты", камрад.


Karna
отправлено 05.03.18 13:02 # 100


Кому: GrUm, #90

А это домыслы или профмнение? Я ношу нож каждый день. Закон этого не запрещает. Следовательно "оружием нападения взятым с умыслом" нож должен являться только в глазах людей с боязнью острых предметов, а не судьи или любого другого сотрудника органов.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 627