Михаил Попов и Клим Жуков про пенсионные реформы

21.06.18 10:06 | Zhukoff | 366 комментариев » »

Разное

01:18:08 | 811467 просмотров | аудиоверсия | скачать

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Zhukoff
отправлено 21.06.18 19:37 # 93


Кому: ЧГКшник, #79

> Для видеоблогера средством производства является ютуб. Кто владеет ютубом?
>

Ютуб не является средством производства.


Zhukoff
отправлено 21.06.18 19:39 # 94


Кому: Микояныч, #91

> То-есть перейти на карточки.

Не вижу в карточках решительно ничего плохого.


Zhukoff
отправлено 21.06.18 23:21 # 124


Кому: ЛекаБанк, #95

> Забота гражданина Попова о благе наших капиталистов, озвучиваемая им в каждом ролике, уже утомляет. Душат их, бедолаг, душат, а они все богатеют и богатеют.

Ты где это узрел, товарищ? Нельзя ли цитату\цитаты?

> И как два эти утверждения в одной голове помещаются?

Заметь, эти два утверждения замечательно помещаются в одной голове - твоей.

> И персонально мне не понятно - Д.Ю. ведущий, Попов имеет мнение по теме, в вот Жуков К.А. в данном ролике зачем, он же историк?
>

А я так, подвываю по сигналу, который под столом подают электрошоковым устройством.


Zhukoff
отправлено 21.06.18 23:22 # 125


Кому: zibel, #101

> Непонятно только при чём тут конкретно Медведев? Его во-первых назначили и утвердили. Известно кто. Во-вторых, он всего лишь выразитель воли правящего класса.
>

Если бы ты внимательно слушал, именно об этом в ролике и сказано.


Zhukoff
отправлено 21.06.18 23:24 # 129


Кому: Madnum, #105

> Да, во всём виноват Медведев. Он ведь к нам с Луны прилетел, его никто не назначал. Хотелось бы ещё ролик о том, почему его никто не смещает столько лет. Значит работает как надо.

Если бы ты внимательно слушал, то услышал бы, кто именно продуцирует такие решения\инициативы. И это не тот, о ком ты думаешь и, нет, не Медведев.


Zhukoff
отправлено 21.06.18 23:25 # 130


Кому: GreyCat_SPb, #104

> Мужики, простой вопрос. Больше к Климу, т.к он самый молодой. Что бы вы реально смогли сделать, окажись вы завтра втроем в правительстве РФ?

В этом правительстве - категорически ничего. Это как если бы Ленин оказался в правительстве Столыпина.


Zhukoff
отправлено 22.06.18 07:13 # 159


Кому: Andersen_sl, #138

> На счёт продолжительности жизни. Я считаю, что это во многом всё же связано с тем, что люди сами по себе ведут не здоровый образ жизни. Особенно, мужчины. Курят, выпивают много и часто, не занимаются спортом хотя бы в минимальном объёме.

Прикольно.
Мужик вламывает на двух работах за совокупные гроши.
У него время на спорт есть?
А пар спускать как-то надо. Вот люди в пятницу и закладывают.
Здоровое питание?
Открою тайну: его надо готовить.
Готовка - это время.
А еще его надо покупать - это бабло.
Филе курогруди в СПб стоит 200 р. Яйца - от 40 до 80.
Поэтому, человек приползает с работы, где ему платят 25 000\мес., кидает в кастрюлю макарон с сосисками, точит это все, и тут же отваливается спать.

Откуда у него будет спортивное сложение и так далее?


Zhukoff
отправлено 22.06.18 11:31 # 202


Кому: Madnum, #192

> Я слушал очень внимательно, примерно до десятого упоминания Медведева.
> А кто именно продуцирует, я догадываюсь, ибо это не первый ролик, который я смотрю на Тупичке ).

Если знаешь, зачем пишешь ахинею?


Zhukoff
отправлено 23.06.18 14:32 # 267


Кому: Andersen_sl, #228

> Большинство на 2-ух работах не вкалывают. Как правило, довольствуются тем, что имеют, у них масса свободного времени. (по личным наблюдениям)

Твои личные наблюдения не интересны никому, кроме твоего биографа. тут, насколько я знаю, таковых нету.

> Опять-таки, те, кто живёт хорошо, люди высокоорганизованные, успевают всё.

Ага ага.
Свежо питание, да серется с трудом.

> Бабло нужно при любом виде питания. На всякие колбасы, дошираки, пельмени, сосиски и т.д. денег может уйти на много больше, чем на нормальную еду.
>

Мы с тобой, видать, затариваемся в разных магазинах.

> Если человек получает 25 000, то это, как правило, работа на 1 месте с 9 до 6. Свободного времени достаточно, чтобы продумать меню с учётом бюджета, приготовить и т.д. Было бы желание.

Окай, допустим.
Если человеку платят примерно в 3 раза меньше прожиточного (реального) минимума, через какие шиши он должен думать про меню? Чо купил то и сожрал.

> Ни разу ещё не видела мужчину, который бы себя нормально кормил вне зависимости от дохода и наличия свободного времени.
>

Повторюсь: твои личные наблюдения никому не интересны, ибо они меньше статистической погрешности.

> И ещё. Наши мужчины очень не любят ходить к врачу, если что-то не так. Запустят, а потом уже поздно что-то делать.

Потому что медицина у нас теперь, мягко говоря, "условно бесплатная".
Кроме того, с учетом новых инициатив, зачем жить долго? Чтобы вексельберг-роттенберг-трахтенберг-хуенберг своровали на 1000 000 рублей больше?


Zhukoff
отправлено 23.06.18 14:37 # 269


Кому: Borec, #256

> и придумывать теорию про разных капиталистов бессмысленно

ты, видать, смотрел какой-то другой ролик.


Zhukoff
отправлено 23.06.18 14:43 # 270


Кому: drudd, #244

> Клим Саныч! Как думаешь - почему очевидное, что ты озвучил, очевидно далеко не всем?
>

Надо подумать.


Zhukoff
отправлено 23.06.18 23:50 # 283


Кому: Andersen_sl, #276

> Ну если не интересно мнение собеседника, то зачем тогда поднимать данный вопрос.
> Статистика здесь вряд ли какая-либо имеется, так как некоторые работают неофициально или вторая работа неофициальная.

Мой интерес-не интерес к твоему мнению не отменяет того просто факта, что личные наблюдения меньше стат.погрешности. А значит, аргументом выступать не могут.

> Ну а как иначе? Неорганизованный человек работает неэффективно - опаздывает, срывает сроки или просто не может правильно себя организовать. Как правило, такие сидят в рядовых сотрудниках. (за исключением тех, кто двигается по протекции)

Ты в курсе, например, зарплат преподавателей питерских ВУЗов?
Какая разница, буду я супер-мега организованный или разгильдяй, если платить мне будут 30 тыщ случае? И что за эту тридцатку мне придется вламывать полторы ставки?
Если я (супер квалифицированный специалист) снова пойду работать в главный музей страны - Эрмитаж, я получу оклад научного сотрудника в 22 000 р. С премиями обратно будет тридцатка.
Как ты думаешь, что я должен сделать, чтобы дослужиться до места М.Б. Пиотровского с его ЗП в 839 000? Быть аккуратным? Мотивированным? Высокоорганизованным?

> А как полуфабракат может быть дешевле исходного сырья. Если же это всё же так. то страшно подумать, что в этом продукте содержится и есть его не стоит. Опять-таки, если встаёт вопрос денег, то может лучше сэкономить на чем-то, но не пихать в себя непонятно что. На той же водке

Котлетки куриные будут стоить 150 р. за кг. А курогрудь - под 200.
Зато макароны (хорошие) - 65 р.
Как ты думаешь, что выберет человек с ЗП в 22 тыщщи?
Он, упоровшись на двух работах, не будет думать, что он в себя пихает, а думать он будет, что бы хоть что-то в себя запихать.

> То есть, если человеку платят достаточно или много, то он может думать о своём здоровье/питании, а если мало, то можно этого не делать? Странный подход.
> И если он, допустим, сменит работу и будет получать больше, то сразу начнёт о меню думать? Не будет такого. Он будет покупать на большую сумму или в большем объёме то, что вкусно или то, что можно приготовить без заморочек, как правило, не очень полезное.
>

Вопрос не в будет, а в имеет физическую возможность. Если некто впарывает по 12 часов в сутки с результатом в 40 тыщ р в лучшем случае, ему не до ЗОЖа, спорта, правильного питания и прочих полезных ништяков.

> Ну и что, что условно-бесплатная? Это повод не заниматься своим здоровьем? Почти всегда в той или иной степени можно решить проблему. Другое дело, что даже попытки такой не делается.

Это не повод, а факт того, что медицинская помощь у нас оказывается настолько херово, что сравнить можно, наверное, с Сомали или Украиной.


Zhukoff
отправлено 23.06.18 23:52 # 284


Кому: Andersen_sl, #282

> Да, чем больше денег, тем более разнообразное меню можно себе позволить. Но, опять-таки, здесь вопрос образа жизни, поставленных целей. Если нет денег на мясо, а есть только на макароны, значит, макарон съешь меньше, дабы уложиться в норму по калориям.

Это не ты тексты выступлений Медведеву пишешь?
"Надо меньше жрать, бва-ха-ха-ха!"


Zhukoff
отправлено 24.06.18 17:14 # 299


Кому: litera_r, #298

> Все это оправдания "в пользу бедных".

- Уж наверное, не в пользу герцога сечина-вексель-и-ротенберга!!!

> Вообще подавляющее большинство людей любят заниматься самооправданием. Я далек от мысли, что у нас в стране все хорошо. Но оправдывать лишний вес, тем что "мне мало платят и поэтому я буду жрать подешевле и пожирнее лишь бы что-то в себя запихнуть" это смешно.

- Нет, бля, это нихуя не смешно. Это не ебаная шутка, а охуенно хуевый факт окружающей реальности. Если гражданин Х получает в своём музее-ракетном КБ-библиотеке 22 000 р., после оплаты счетов у него остаётся такая чумовая сумма, что он не будет думать про качество еды. Только о том, чтобы просто поесть каждый день.
Он не может купить свежей рыбы и говядины.
Потому что рыба (почему-то) в портовом городе Ленинграде теперь стоит от 500 р. А говядина от 400 р.
Значит, он будет покупать макароны и дерьмовые сосиски из "Пятерочки", которые вообще не еда, а ее суррогат.
Значит, чтобы поддержать видимость сытости, он будет жрать больше.
Тем более, если он приходит домой вечером и у него нет времени готовить - он будет нажираться на ночь, ибо у него выбор: уснуть голодным-уснуть сытым.

> Более того это странно - здоровье это ГЛАВНЫЙ капитал любого человека. Пока здоров - можешь работать. Потеряешь здоровье, помрешь в полной нищете и забвении (к сожалению у нас это так), система наоборот стимулирует следить за своим здоровьем...
>

- В глобальном смысле встаёт вопрос: нахера? Чтобы герцог сечин-вексель-и-ротенберг стал богаче еще на 3-4 миллиона рублей за твой счет? Какой смысл в такой жизни при все более растущем отчуждении результатов труда? Не лучше ли по быстрому зачехлиться лет в 45 и больше не наблюдать этого пиздеца?

> Еда это тоже культура, а ограничение себя в еде является борьбой с чревоугодием.

Оу, е!
Питаться макаронами и бумажными сосисками - это высший этап чревоугодия!!! Ящитаю, надо высечь в камне! Купил Дошика - все не сжирай! или чревоугодие!!!


Zhukoff
отправлено 24.06.18 17:21 # 301


Кому: litera_r, #298

> так и хочется сказать матом - "К ВРАЧУ ИДИ ПРИДУРОК",

Угум-с, а в поликлинике тебя пошлют к терапевту, где ты высидишь 3 часовую очередь, после чего тебе посоветуют скушать аспирина и смазать очко мазью Вишневского.
Кстати, больничный на работе тебе встанет в 100% сокращение норм эффективности и перевод на голый оклад.
Или ты думаешь, что это несчастный мужик с пузом и больным сердцем пытается купить корвалола, вместо того, чтобы лечь на обследование в больницу, от охеренно хорошей жизни?

> а для начала прекрати жрать на ночь

Бля, я (например) возвращаюсь домой в 21-00, очешуевший до полуобморока. Подъем в 7 утра. Отбиваться надо в 23-00 самое позднее, а еще успеть сделать халтуру. Когда, нет, КОГДА я (например) буду жрать?


Zhukoff
отправлено 24.06.18 20:45 # 310


Кому: Micaelis, #306

> А выбора, повторюсь, нет.

Этого некоторым людям не объяснить никакими силами.

> В глобальном смысле встаёт вопрос: нахера? Чтобы герцог сечин-вексель-и-ротенберг стал богаче еще на 3-4 миллиона рублей за твой счет? Какой смысл в такой жизни при все более растущем отчуждении результатов труда? Не лучше ли по быстрому зачехлиться лет в 45 и больше не наблюдать этого пиздеца?
>
> Присоединясь, за одним уточнением. Лично я делаю приоритет на детей.

Тут моментик.
Вот прям моментик.
В окружающих условиях люди как-то не сильно хотят детей. Ну, может, одного. А надо, минимум, двух, или народишко тупо кончится. Что б он рос - надо трех. Это банальная арифметика.
Родители зачехляются (минус 2), 3 детей остаются (+1).

Для 3 детей нужна 3 комнатная квартира.
Ипотека на 3шку стоит минимум 30 в месяц.
Тупо еда на 5 человек в Питере 43 000 в месяц.
Коммуналка в месяц на 3шку минимум 5 000.
Я про учебу и милые мелочи типа одежды, книг, культурного отдыха и медицины умолчу.
Для обычных ежемесячных самых необходимых расходов кормилец должен тратить 78 000 р. Минимум.

Это кто, интересно, у нас получает, хотя бы 80К\месяц?

Отсюда вопрос: кто у нас в принципе может позволить себе 3 детей?


Zhukoff
отправлено 24.06.18 20:54 # 311


Кому: Andersen_sl, #308

> А как можно говорит о статистической погрешности, если статистика, как таковая, отсутствует. Или, даже если и присутствует, то достоверность под вопросом.
>
> Предположу, что вы своё мнение формируете из личного опыта и опыта окружающих вас людей, а не цифр.
>

Нет, по занятости людей статистика есть и вполне проверяемая. Соотв., легко вычислить свободное время. Без вопросов.

> На счёт питерских не в курсе. В курсе на счёт московских. У меня в семье 2 вузовский преподавателя. Не думаю, что сильно отличается в государственных ВУЗах.
> здесь уже вопрос, что человек хочет от жизни и чем готов пожертвовать. Есть профессии, где платят не много и если человек выбирает опредеелённый вид деятельности, то он осознаёт, на что может рассчитывать. Тут либо изначально выбирать специальность, которая с большей вероятностью будет приносить нормальный доход, либо соглашаться на 22 000 р., либо искать варианты дополнительного заработка в рамках данной деятельности - тут уже как раз к вопросу об организованности.

Нет, это не к вопросу об организованности, а к вопросу о том, что на 2 работах (или 2-ной нагрузке на 1 работе) свободного времени у тебя не будет. Хоть оборганизуйся.

> Так можно и на макаронах, в принципе, питание наладить. В сутки человек должен потреблять определенное количество калорий для поддержания нормального веса в зависимосто от возраста, образа эизни, физической нагрузки, индивидуальный особенностей организма. Эти калории можно взять в общем-то из любых продуктов. И макароны - не самой плохой из них.
>

Наладить питание на потреблении пищевых суррогатов нельзя. В принципе. Пояснить почему?

> ЗОЖ и правильное питание - это образ жизни. Это тоже самое, как мыться, чистить зубы, убирать за собой и т.д. Это изменение пищевый привычек. например, сильно жирыне ли сильно сладкие блюда просто не хочется. В магазине не возникает соблазна набрать что-нибудь ненужное. ну и т.д.

Ага, все точно. Образ жизни для тех, кто может себе это позволить.

> Если делать акцент на 12-ти часовом рабочем дне, то на западе люди, которые хорошо зарабатывают, имея ненормированный рабочий день, как раз находят время, в том числе. заниматься спортом - как минимум, бегать по утрам.

А как так вышло, что именно в США проживает наибольший % людей с избыточным весом?
наверное, потому что американский работяга точно так же не имеет средств на правильное питание?


Zhukoff
отправлено 24.06.18 20:57 # 312


Кому: Andersen_sl, #309

> Ну так тем более. Если у нас всё грустно с медицинской помощью, то нужно сделать так. чтобы к врачам не обращаться.

Да? Если человек вынужден большую часть жизни потреблять пищевые суррогаты? Интересно, как у нас получится "чтобы к врачам не"?

> Кстати, И.А. Крылов умер от переедания. А мог бы жить и написать ещё что-нибудь стоящее.
>

А еще Будда помер, обожравшись свининой. Ага-ага.


Zhukoff
отправлено 24.06.18 21:42 # 319


Кому: Andersen_sl, #318

> Дмитрий Анатольевич, а чего Вы под таким странным ником тут?
>
>
> это в чистом виде манипуляция сознанием.

Нет, просто вот это:

> здесь уже вопрос, что человек хочет от жизни и чем готов пожертвовать. Есть профессии, где платят не много и если человек выбирает опредеелённый вид деятельности, то он осознаёт, на что может рассчитывать. Тут либо изначально выбирать специальность, которая с большей вероятностью будет приносить нормальный доход, либо соглашаться на 22 000 р.

- смысловая цитата из Лунтика. А еще из нашего минобраза Васильевой.
Кстати, смысл-то совершенно идиотский.


Zhukoff
отправлено 24.06.18 21:56 # 320


Кому: Vladimir_tka, #316

> А про важность повышения НДС и роста цен на топливо я согласен. Особенно про НДС - это по сути приведёт к единовременному росту на 2% цен практически на всё.

Не на всё, а на каждую транзакцию.
Если рыба в Питере продаётся населению после 4-5 кратной перекупки от места вылова до прилавка, то цены вырастут минимум на 8-10%.
Если учесть, что спекулянт продаёт обычно со 100% наценкой, то налог вызовет не 2% рост, а 4% рост при каждой транзакции.
Итого, рыба может вздорожать на 16-20%.


Zhukoff
отправлено 24.06.18 23:39 # 326


Кому: Andersen_sl, #324

> Можно проверить по официальной занятости. А если человек берёт работу по индивидуальной договорённости, где это нигде не фигурирует? Или работает не 8 часов, а фактичеки 10-12?

Это рамочные ограничения.
Про теневые заработки я в курсе, поэтому, так уверенно и говорю.

> Нет, это не к вопросу об организованности, а к вопросу о том, что на 2 работах (или 2-ной нагрузке на 1 работе) свободного времени у тебя не будет. Хоть оборганизуйся.
>
> Будет, просто меньше. Есть опыт. Личный и не только.

Сколько? Полчаса? (Сатанински хохочет)

> Макароны, картошка и некоторые другие продукты не являются пищевым суррогатом. Изначальная цель - получить необходимую . Её можно получить из любых продуктов (см калорийность).

Макароны и картошка не являются пищевыми суррогатами, но к сбалансированному питанию они сами по себе не имеют отношения. Дело не только в калориях, но и в баллансе белков-жирков-углеводиков. Интересно, сколько белка содержат макароны?
Питание картошкой и макариками - это прям мечта.

> Здесь вопрос ставится несколько иначе: нет денег на мясо, но хочется есть вкунсо, поэтому будут есть пищевой суррогат, создающий иллюзию того, что вкусно.

Нууу, понятно. надо есть картошку без соли и майонеза. Или макароны. Класс. Сбалансированное здоровое питание. На любые деньги! Ведь культура питания же!


Zhukoff
отправлено 25.06.18 10:17 # 341


Кому: Andersen_sl, #327

> Кто хочет - тот делает. Кто не хочет - ищет причину.

Еще одна мудацкая фраза из мудацких мотивационных пабликов?

> Если человек получает 40000, живёт один в своёй квартире, то на этут сумму можно жить вполне сносно.

Оооох, ёпт, да!
40 000 в одно жало при наличии своей квартиры!
Только, если мы хоть чуть-чуть подумаем головой, вдруг выяснится, что наше общество вдруг стало устроено так:
1.Своей квартиры мимо ипотеки заиметь почти нереально (если с прабабушкой не повезло).
1а.Ипотека - это развлечение лет на 25.
1б.И вот тут уже 40 000 не отделаешься, потому что даже сраная студия в новостроенных гетто стоит 2 миллиона минимум. Отсюда пункт 2.
2.40 000 большинство населения на одной работе не получает, т.е.:
2а.Придётся упарывать организм без полноценного отдыха на 2 работах, или работе и халтурах и так далее.
Т.е.:
3.Времени, денег и сил на правильное качественное питание не останется.

> Когда например, в контакте есть группы, где предлагается меню на где-тов районе 125-200 рублей в день. Если выкинуть майонез

Сударыня, вы, например, в кузнице никогда не работали? На конюшне? Крыши крыли?
Интересуюсь, сколько дней вы бы протянули на 200 р. в сутки (сатанински хохочет).

> Проблема избыточного веса в США, это, в том числе, вопрос лени.

ЛЕНИ???
В США 30 000 000 человек не имеет регулярного доступа к медицине вообще. По причине отсутствия денег, по причине отсутствия работы, по причине очередного кризиса\отсутствия доступа к нормальному образованию.
Чего там с ленью-то?

> А в итоге имеем естественный отбор. Самые пробивные стремятся к успеху. А для этого нужна тонна здоровья. Все остальные - как придётся. Капитализм с.

Мне интересно, куда может пробиться негр из Гарлема или мекс с границы, помимо известных торговых сетей по распространению кокаина-героина-метамфетаминов?

> - смысловая цитата из Лунтика. А еще из нашего минобраза Васильевой.
> > Кстати, смысл-то совершенно идиотский.
>
>
> Из мультфильма или имеется ввиду какой-то реальный персонаж? Не догоняю, если честно.

Лунтик - это премьер Медведев. Народная кликуха.

> Если серьезно. Почему же идиотский? Всегда есть профессии, где денег и возможностей, по объективным причинам, больше. Хорошему адвокату, за обеспечение свободы, сохранности капитала заплатят больше, нежели культурологу за экскурсию.

Потому что.
Когда загорится дом, спасать людей приедет не адвокат, а пожарник. Пожарник в СПБ получает от 15 до 25 000 р.
Надо ли понимать, что все пожарники должны, будучи высокоорганизованными и мотивированными, бросить нахрен свою херню и валить в адвокатуру?
А когда таки загорится, тушить пожар приедут все же адвокаты?
Пример понятен?


Zhukoff
отправлено 25.06.18 11:05 # 344


Кому: Хе-хе, #343

> из дома в 6.30, на работе про обед иногда и не вспоминаешь, домой в лучшем случае в 19 - 19.30, и всё оставшееся время надо ребёнку уделить, и мне потом рассказывают, что после шести жрать нельзя

Это потому что ты неорганизованный!!!


Zhukoff
отправлено 25.06.18 11:07 # 345


Кому: Хе-хе, #343

> из дома в 6.30, на работе про обед иногда и не вспоминаешь, домой в лучшем случае в 19 - 19.30

Организованный успевал бы выйти из дома в 6-35, а домой - в 18-50! Таким образом, получая 15 минут совершенно свободного времени! Хватит и на отдых и на приготовить полезной еды на 150 рублей в день!!!


Zhukoff
отправлено 25.06.18 11:16 # 348


Кому: nikolkas_spb, #346

> Ага. В одно жало, без семьи, без перспектив ее завести

Ну какая семья, ну зачем тебе семья?!!
Ты сперва измени пищевые привычки, освой культуру питания и стань высокоорганизованным!!! Потому что ты то, что ты ешь!

> Копить - вообще нереально.

Копить? Зачем копить, когда уважаемые высокоорганизованные успешные люди так могут потерять норму прибыли?