Про митинги, суды, Голунова и Устинова

21.09.19 14:42 | Goblin | 129 комментариев »

Политика

Стон. Стон стоит по всей земле русской. Проклятые власти постоянно кого-то хватают, судят и сажают. Только положишь в рюкзачок наркотики — тебя хвать, и уже сажают. Только выбежишь на несогласованный митинг и метнёшь урну в полицейского — тебя опять хвать и снова сажают. Ну и тут же, конечно, раздаётся стон и поднимается дикий гвалт — дескать, беспредел, наших бьют.

Предпоследняя истерика была с так называемым журналистом Голуновым, который нёс в рюкзаке наркотики и был задержан полицейскими. Поднялся дикий вой — ну как же, он такой же как и мы, а наших трогать нельзя. Ну и что, что наркотики в рюкзаке? Наркотики подбросили менты, это очевидно!!! Виноваты менты! То есть презумпция невиновности — она с точки зрения продвинутых юристов из СМИ касается только журналиста, потому что он не виноват по определению. А ментов поганых — нет, не касается. Потому что они по умолчанию виноваты всегда и во всём.

Не понял, что вы там сказали? Что презумпция невиновности относится и к ментам тоже? Да ну, чушь какая-то. Что? Собрать и проверить доказательства должно следствие? Бред какой, любому нормальному журналисту всё ясно сразу, безо всякого этого вашего следствия. Понятно же сказано: наркотики подбросили менты. Что? Могли подбросить на работе коллеги по опасному журналистскому бизнесу? Вы в своём уме?! Что?! Мог купить наркотики у барыги сам?! Неоднократно, и поэтому за ним следили и поэтому арестовали?! Вы вообще обалдели, что вы несёте?! Вон из профессии!!!

На дикий гвалт вдруг последовала реакция властей. Вот только что носителя наркотиков задержали оперативники, очевидно — имея на это достаточные основания. И вдруг поступает команда — немедленно отпустить. Всё свёрнуто, дела закрыты, парочка генералов уволена, Голунов выпущен на свободу.

Минуточку, друзья. А как же следствие? С точки зрения власти — его быть не должно? А что же сотрудники? Они нарушили закон? Кто именно и как? Оперативники, судьи, прокуроры? Сотрудники уже наказаны, их уже уволили? Где бы ознакомиться с результатами проверок? Или вы просто боитесь воя так называемого журналистского сообщества и беспрекословно исполняете его незаконные требования?

Разрешите поинтересоваться: а кто у нас в стране власть? Правительство, полиция, суды? Или непонятные граждане, которых во власть никто не избирал и даже не назначал? Чем громче воешь — тем крепче твоя власть? Так, что ли?

И не успели граждане забыть про талантливого Голунова, как внезапно — новая напасть. Кстати, за прошедшее время не видел ни одного мега-расследования от это монстра журналистики. Подозреваю, не видел никто. Причём как не видел раньше, так не вижу и теперь. Это потому что их нет.

И вот, значит, массово пошли незаконные сборища в Москве. Естественно, имеющие единственную цель — организацию государственного переворота. Никаких других целей ни перед одним майданом ещё ни разу не стояло и стоять не будет. Что надо тем, кто организует несогласованные митинги? Надо, чтобы пролилась кровь. Если кровь никак не проливается — надо что-то решать, надо требовать от власти чего-то другого, надо добиваться от власти уступок.

А вот мы вышли на незаконный митинг против фальсификаций на выборах, которые сами же и организовали, собирая подписи покойников! О, на митинге арестовали и осудили метателя урны — фальсификации забыты, выборы уже пройденный этап, теперь мы требуем освобождения узников политических репрессий! Методичку все читали, всё знакомо? И так по-немножку, по чуть-чуть — сперва просунуть ногу, а потом уже и пролезть в приоткрывшуюся дверь целиком.

Но задача непростая. Как быть неполживыми и рукопожатным? Если отважный борец за государственный переворот сам швырнул в полицейского урну и за это сел — такое не очень годится. Если бил сотрудника по лицу — такое тоже не годится. И вдруг появляется некий гражданин Устинов, который стоял, никого не трогал, и вдруг на него напали свирепые псы кровавого режима!!!

Объяснять действия сотрудников полиции никто не считает нужным. Почему они так решительно подошли именно к гражданину Устинову? Может, у них была ориентировка? Поэтому они шли задерживать именно его? Может, у них была ориентировка, но они его с кем-то спутали? Всякое может быть, но никто ничего не объясняет.

И вот сотрудники решительно подходят, и что же делает гражданин Устинов? С точки зрения стада сетевых идиотов — ничего не делает, он просто убегает. С точки зрения граждан обученых — Устинов достаточно ловко управляется с первым сотрудником. Умело хватает сотрудника за башку, отступая волочёт за собой, придерживает за руку и грамотно роняет на мостовую. Сразу видно — где-то учился и умеет применять полученные навыки. Ну а упавший сотрудник таки хватает его за ногу и роняет тоже. После чего по Устинову, оказывающему сопротивление при задержании, остальные сотрудники применяют спецсредства.

Действуют ли в данном случае сотрудники по закону? Да, конечно, сотрудники действуют по закону. Действует ли по закону гражданин Устинов? Нет, конечно, он нарушает закон — оказывает сопротивление при задержании. Кто может определить законность действий сотрудников? Обычно этим занимается суд. Но теперь, оказывается, законностью у нас заведуют актёры и режиссёры.

В сети поднялся ещё более дикий вой. Вой достиг небывалого накала, потому что выли все: Галкин, Палкин, Малкин и даже Залкинд. Даже 40 попов подключилось, не смогли остаться в стороне. Устинова задержали ни за что, немедленно отпустите прекрасного актёра!!! А не-актёра — случайно, не надо отпустить? Или ваша актёрская диаспора заботится только о своих? А вот на Донбассе ежедневно обстреливают мирные города из гаубиц, убивая невинных женщин и детей — что-то от вас по этому поводу никакого воя ни разе не было слышно — это почему? Но в целом, конечно, весьма показательно: «борцы за права и свободы» организованно и дружно оказывают давление на независимый суд. Что, как мы знаем с их же слов, в приличных странах решительно недопустимо.

И вот ловкий Устинов уже в суде и прокуратура запрашивает шесть лет лишения свободы. Не совсем понятно — за что? Вы когда-нибудь ходили на футбольные мероприятия, где стычки с полицией — норма жизни? Хоть раз слышали, чтобы там кого-то посадили за рукоприкладство в отношении сотрудников? Вывих руки сотруднику — это, конечно, серьёзно. Но шесть лет — это шесть лет. Расклад понятен даже судье, который выдаёт три с половиной года лишения свободы.

И внезапно всё идёт по известному сценарию. Ой, извините, как неловко получилось, сообщает прокуратура — как-то крутовато мы зашли. Ой, а давайте мы Устинова отпустим, он вроде как не виноват! Ой, как-то неловко получилось.

Минуточку. А задерживали его на основании чего? А судья при рассмотрении дела всё это учёл? А травмы зафиксированы правильно и оформлены как положено? А как вы всё вот это правильно оформленное на три с половиной года — мановением руки отменяете? Так в чём же дело? Что там сразу было непонятно и кому? Что это за «пересмотры»? Где закон? Кто в стране власть?

И вот уже радостные вести: прокуратура и суд снова идут лесом, Устинов вырвался из кровавых лап на свободу. Казалось бы, актёры и режиссёры должны ликовать, но вдруг выясняется, что Устинов в прошлом сам — цепной пёс кровавого режима, служил в ментах. Что в социальных сетях он радуется возвращению Крыма и — о ужас!!! — одобряет действия В.В. Путина.

Радостный вой либералов как-то сразу подзатих. Надо понимать, ни о каких актёрских работах Устинова мы уже не услышим никогда — диаспора такого чужеродного персонажа отторгнет и не пустит никуда, потому что там всё только для своих.

Ну и что в итоге-то? Чтобы уйти от уголовной ответственности, кем теперь надо быть — журналистом или актёром? За кого поднимут очередной вой? Кого у нас теперь боится власть? Чьи требования будут стремительно выполняться, наплевав на законы?

Точно можно сказать одно: крайними будут сотрудники правоохранительных органов. За них не вступятся журналисты, потому что полицейские для них — чужие. За них не вступятся актёры, потому что полицейские для них — чужие. За полицейских вступаются только обычные граждане, которые понимают: полиция — это последняя линия обороны, за которой беснуются кровавые твари, жаждущие гражданской войны и массовых убийств всех, кто не такая тварь как они.

Ну и если полиция, прокуратура и суды у нас уже потихоньку отходят от решения вопросов, может, пора распустить их по домам? Как правильно подсказывают в интернетах — давайте уже повсеместно внедрим особые тройки в составе режиссёр, актёр и певец. Пусть они рассматривают уголовные дела и в силу своего небывалого интеллекта и мощнейшего образования решают — кого погубить, а кого приголубить.

Чтобы всё было примерно как на Украине, которая так мила всем нашим людям с хорошими лицами. Раскрыл рот — к тебе домой сразу взвод нацистов, которые объяснят, как надо себя вести. Раскрыл рот ещё раз — просто пропал, нет тебя. Но сперва, конечно, люстрация с изъятием собственности в пользу нацистов. Именно об этом мечтают все наши либералы.

Ну а по ходу надо ещё выбрать в президенты клоуна, чтобы тоже как на Украине. И превратить всю страну в кровавое шапито — на Украине отлично получилось, пора бы уже и у нас. Вот тогда всё у нас будет так, как хотят режиссёры, актёры и певцы.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 129, Goblin: 11

pogo77
отправлено 21.09.19 15:16 # 1


Не удивлюсь, если кто-нибудь из творческой "элиты" уже и в президентском кресле себя видит по примеру Украины.


Марков Алексей
отправлено 21.09.19 15:37 # 2


Сильно! Спасибо!


Freerider
отправлено 21.09.19 15:37 # 3


И клоуна выбрать в Президенты. Тогда сразу все наладится.


Johnny2007
отправлено 21.09.19 15:37 # 4


Эх, как же я скучал по текстовым заметкам :)


МишаБородин
отправлено 21.09.19 16:12 # 5


https://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/ros/512328/works/
актер Устинов. Как же много ролей им сыграно


Espada
отправлено 21.09.19 16:23 # 6


Все верно написано, диву даёшься, что происходит.


Punk_UnDeaD
отправлено 21.09.19 16:23 # 7


Кому: МишаБородин, #5

> https://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/ros/512328/works/
> актер Устинов. Как же много ролей им сыграно

а сколько нужно? и какое это имеет отношение к вопросу?


Goblin
отправлено 21.09.19 16:23 # 8


Кому: МишаБородин, #5

> https://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/ros/512328/works/
> актер Устинов. Как же много ролей им сыграно

он же молодой совсем, начинающий


Scald
отправлено 21.09.19 16:41 # 9


> особые тройки в составе режиссёр, актёр и певец.

Лучше уж олигарх, чиновник и силовик, у которых бизнес за границей и сынки-отличники на экономистом учатся. Вот они и будут разбирать дело подсудимого исходя из условия: нужен им к "Списку Магницкого" ещё и "Список `иня_подсудимиго`". Если нет опасений неприятностей с заграницей, то можно сажать, если есть такая опасность - помиловать.


Goblin
отправлено 21.09.19 17:35 # 10


Кому: Johnny2007, #4

> Эх, как же я скучал по текстовым заметкам :)

нету во мне больше сил


Whisper
отправлено 21.09.19 17:39 # 11


Какая чудесная история! Там, видно, то же самое братство, как и в соседней новости )


deaf-cat
отправлено 21.09.19 18:11 # 12


Действия власти по этим делам кроме оторопи не вызывают.

Хочется спросить, вы вообще понимаете что творите и с кем заигрываете?

Может хватит метаться и начать немножко думать?

Кое-кому пора сказать "Дебилы, блять", но только стоя перед зеркалом.


Гаррет
отправлено 21.09.19 18:21 # 13


Сначала игнорил новости про Устинова, потом стало интересно, обо что столько шума.
Несколько раз пересмотрел записи. Ну сопротивляется он или просто так удачно пятится от испуга, понять сложно. Больше смутило другое. Чего сотрудники так целенаправленно к нему пёрли? Наводка что-ль какая? Так-то он стоял спокойно, не орал, плакатиками не размахивал.


Scald
отправлено 21.09.19 18:41 # 14


Кому: deaf-cat, #12

> Хочется спросить, вы вообще понимаете что творите и с кем заигрываете?

А у них есть выбор? Вот и тянут время как Сталин перед войной - не поддаются на провокации.


Goblin
отправлено 21.09.19 18:55 # 15


Кому: Гаррет, #13

> Несколько раз пересмотрел записи. Ну сопротивляется он или просто так удачно пятится от испуга, понять сложно.

будь проще, пиши про себя: в борьбе лично я ничего не понимаю, в действиях персонажа лично я ничего понять не могу

так правильнее


kasakdon
отправлено 21.09.19 18:56 # 16


Действия судов вызывают глубокое недоумение и раздражение! И не только в этом конкретном случае. Хочется спросить: "Вы там совсем уже еб..лись что-ли?"


Andy James
отправлено 21.09.19 19:07 # 17


Кому: Goblin, #15

> будь проще, пиши про себя: в борьбе лично я ничего не понимаю, в действиях персонажа лично я ничего понять не могу
>
> так правильнее

А правда, что в суде видеозапись задержания не просматривалась? Если понимающим людям всё видно, то почему бы её не приобщить к делу, экспертов привлечь, которые покажут, что обвиняемый обладает навыками физического противостояния и умеет их применять.


Goblin
отправлено 21.09.19 19:08 # 18


Кому: Andy James, #17

> А правда, что в суде видеозапись задержания не просматривалась?

какая видеозапись?

где ни хера не видно или где видно всё?

я в суде не был

если адвокат - дурачок и не может надлежащим образом оформить и предоставить, вполне может быть так, что и не просматривалась

правду говорят, что адвокат безграмотный?

> Если понимающим людям всё видно, то почему бы её не приобщить к делу, экспертов привлечь, которые покажут, что обвиняемый обладает навыками физического противостояния и умеет их применять.

ну срок в 3,5 года - это ни о чём, согласен

это просто по приколу


Ystinov1997
отправлено 21.09.19 19:09 # 19


Мне как однофамильцу обидно, раньше моя фамилия ассоциировалась с маршалом СССР, человеком который отвечал за вооружение во время вов, а теперь с этим актёром((


Airliner
отправлено 21.09.19 19:15 # 20


Кому: kasakdon, #16

> Действия судов вызывают глубокое недоумение и раздражение! И не только в этом конкретном случае. Хочется спросить: "Вы там совсем уже еб..лись что-ли?"

Просто особая каста чиновников. Ввиду своего статуса еще более безответственная.


Olnis
отправлено 21.09.19 19:16 # 21


> А вот мы вышли против фальсификаций на выборах, которые сами же и организовали, собирая подписи [а] покойников!

ошибка!


Ven
отправлено 21.09.19 19:21 # 22


Кому: Гаррет, #13

> Несколько раз пересмотрел записи. Ну сопротивляется он или просто так удачно пятится от испуга, понять сложно.

Вижу разбираешься в единоборствах. Чем занимался?


Olnis
отправлено 21.09.19 19:22 # 23


> И вот ловкий Устинов уже в суде и [ирокуратура]

еще ошибка


Sergaza
отправлено 21.09.19 19:28 # 24


> но вдруг выясняется, что Устинов в прошлом сам — цепной пёс кровавого режима, служил в ментах

Вот это поворот! Такого ему никогда не простит так называемая «творческая интеллигенция».

> давайте уже повсеместно внедрим особые тройки в составе режиссёр, актёр и певец

Есть подозрение, что такие персонажи, в силу своего ограниченного «творчеством» интеллекта, быстренько начнут выносить расстрельные приговоры всем «врагам цивилизации» (как они это себе в башке нарисовали с забугорной помощью) и отпускать самых отпетых бандитов, потому что «Рафик не уиноват!».


ferentarius
отправлено 21.09.19 19:51 # 25


> давайте уже повсеместно внедрим особые тройки в составе режиссёр, актёр и певец.

Попа! Попа включить в трибунал забыли! Еще же целая куча попов подписалась за жертв кровавого режима!


Scald
отправлено 21.09.19 20:22 # 26


Кому: ferentarius, #25

> Попа! Попа включить

Нет. Попы как раз лишние. Они у господствующего класса как у Христа за пазухой. Так что перевороты им совсем не нужны.


UVLight
отправлено 21.09.19 21:46 # 27


Полиция - последний хлипкий барьер между злобным протестом и кровавым хаосом. (с) какая-то повесть-антиутопия


LnX
отправлено 21.09.19 22:05 # 28


Мне в этом эпизоде интересно как на месте задержания оказалось не менее двух десятков человек с отнюдь не бытовыми камерами.
Как так вышло? Может - это какое-то особое место?
Сам не москвич, поэтому - не в курсе.


недобрый
отправлено 21.09.19 22:05 # 29


Дмитрий Юрьевич, с твоего позволения утащу отрывок и ссылку на форум сотрудников МВД.


Scald
отправлено 21.09.19 22:16 # 30


Кому: UVLight, #27

> Полиция - последний хлипкий барьер между злобным протестом и кровавым хаосом. (с) какая-то повесть-антиутопия

Барьер-то не хлипкий, а вполне себе нормальный. Только у него есть одна критическая уязвимость. А именно - начальство. Вот дало бы начальство приказ защитить Советский Союз и социалистический строй от предателей, то СССР бы сохранился. Предателей то не так много было поначалу. Все в ГорЛаге бы поместились. А не дали приказа - вот и не сохранился.


Andy James
отправлено 21.09.19 22:44 # 31


Кому: Goblin, #18

> где ни хера не видно или где видно всё?

Где видно всё. Если таковая имеется, сторона обвинения может-то её предоставить. С пояснениями ответственных за свои слова: вот тут происходит то-то и то-то...

> правду говорят, что адвокат безграмотный?

Такой информацией я не владею. Выступлений адвоката не видел, даже не могу дать оценочного суждения.

> ну срок в 3,5 года - это ни о чём, согласен
>
> это просто по приколу

Дмитрий Юрьевич, извините, не понял. Вы считаете, что такой срок зря не дадут? Или что всё-таки многовато?


BlackJack
отправлено 21.09.19 22:44 # 32


я не понял, это что? нас, свидомых пидарасов, тут попрежнему сразу банят?



Crbs
отправлено 21.09.19 22:44 # 33


Там ещё появился какой-то Данила Беглец. Теперь про него вой стоит. Они будто персонажи из какой-то книги или сценария. Имена звонкие, чтобы в хештеге смотрелось. Все это очень не радует, тем более, что шито белыми нитками.


Crbs
отправлено 21.09.19 22:44 # 34


Кому: LnX, #28

Сейчас телефоны в 4к снимают. А по поводу видео,да. Всегда есть вопросы, почему именно это человек в этот момент человек начал снимать и "случайно" перевел камеру именно за секунды до действий.


Goblin
отправлено 21.09.19 22:47 # 35


Кому: LnX, #28

> Мне в этом эпизоде интересно как на месте задержания оказалось не менее двух десятков человек с отнюдь не бытовыми камерами.
> Как так вышло? Может - это какое-то особое место?

на всех подобных мероприятиях т.н. журналистов с отличным оборудование всегда больше, чем "протестантов"


Goblin
отправлено 21.09.19 22:47 # 36


Кому: недобрый, #29

> Дмитрий Юрьевич, с твоего позволения утащу отрывок и ссылку на форум сотрудников МВД.

да какие проблемы - оно же общем доступе, для всех


Goblin
отправлено 21.09.19 22:49 # 37


Кому: Andy James, #31

> где ни хера не видно или где видно всё?
>
> Где видно всё. Если таковая имеется, сторона обвинения может-то её предоставить. С пояснениями ответственных за свои слова: вот тут происходит то-то и то-то...

предоставлять, камрад, должен не я, а адвокат - для защиты

стороне обвинения всё понятно - гражданин оказал сопротивление законным требованиям

> > ну срок в 3,5 года - это ни о чём, согласен
> >
> > это просто по приколу
>
> Дмитрий Юрьевич, извините, не понял. Вы считаете, что такой срок зря не дадут? Или что всё-таки многовато?

на мой взгляд - откровенный перебор


Goblin
отправлено 21.09.19 22:50 # 38


Кому: BlackJack, #32

> я не понял, это что? нас, свидомых пидарасов, тут попрежнему сразу банят?

а что ещё с вами делать?


Гаррет
отправлено 21.09.19 23:06 # 39


Кому: Ven, #22

> Вижу разбираешься в единоборствах. Чем занимался?

Я не говорю, что разбираюсь. Если бы разбирался, сказал бы однозначно, а так говорю, что не понятно. В детстве айкидо немного занимался, так тут как раз что-то похожее.


Гаррет
отправлено 21.09.19 23:08 # 40


Кому: Goblin, #15

> будь проще, пиши про себя: в борьбе лично я ничего не понимаю, в действиях персонажа лично я ничего понять не могу
>
> так правильнее

Можно и так сказать. Собственно суть моего вопроса была вообще не про действия персонажа.


Goblin
отправлено 21.09.19 23:14 # 41


Кому: Гаррет, #40

> Можно и так сказать.

нужно

> Собственно суть моего вопроса была вообще не про действия персонажа.

а этого никто не объясняет - почему приняли именно его


stahlnoy
отправлено 21.09.19 23:24 # 42


Мы с вами наблюдаем кризис власти, системный кризис, на всех уровнях. А расплачиваться будут простые граждане: рабочие и служащие, интеллигенция, те же самые сотрудники силовых структур, даже "малолетним дебилам" прилетит.

Так как сейчас нет партий (никаких, с реальной политической силой) и нет никаких гражданских объединений (типа советов комиссаров образца 1917), которые смогут на местах взять власть и прекратить беспорядки, то существует вероятность умыться кровью похлеще, чем на Украине.


Гаррет
отправлено 21.09.19 23:28 # 43


Кому: stahlnoy, #42

> типа советов комиссаров образца 1917

Советы рабочих и солдатских депутатов наверное всё-таки.


stahlnoy
отправлено 22.09.19 02:16 # 44


Кому: Гаррет, #43

Да, конечно, Вы правы. Рабочие и солдатские депутаты. Описка - оговорка.

И комиссаров в пыльных шлемах тоже нет, к сожалению.


Stoum
отправлено 22.09.19 03:50 # 45


Тут самое смешное, что 30 лет правящий класс выл про недопустимость страшных репрессий, а тут как чуть кипишь начался вдруг сам начали ими заниматься. А совесть нации воспитанная на Солженицине и начала выть мол как же так. Кстати, что бы он сказал Пыне про всё это, тот же лично навещать ездил. В общем как обычно кругом обосрались - либералам показали кровавей репрессии, охранота теперь плачет, что любимый кровавый режим вообще не кровавый, полицаи теперь знают, что их можно по полу катать, а нормальным людям ясно, что этот цирк скоро рухнет.


spetrov
отправлено 22.09.19 05:06 # 46


Кому: Гаррет, #13

> Чего сотрудники так целенаправленно к нему пёрли?

Тоже осталась непонятной причина задержания. При этом и то, за что его в итоге осудили, для меня остается неочевидным. Поскольку осудили его не просто за сопротивление при задержании. Не уверен, что в этой сутолоке его вина однозначно квалифицируется.

Кому: Goblin, #41

> а этого никто не объясняет - почему приняли именно его

Жаль. Могло бы помочь снять лишние вопросы.


spetrov
отправлено 22.09.19 05:11 # 47


...И правильно ли я понял, что судья запись даже смотреть не стал?


spetrov
отправлено 22.09.19 05:26 # 48


Кому: Stoum, #45

А тут еще, говорят, Чубайс про главную задачу правоохранительных органов (защиту крупной частной собственности) как нельзя кстати. То, о чем так долго говорили большевики.


spetrov
отправлено 22.09.19 05:41 # 49


...При этом что в случае с Голуновым решение было политическим, что сейчас. Дмитрий Юрьевич и тогда обращал внимание - если кто-то виновен, проводите расследование и наказывайте. Насколько я понимаю, ничего этого сделано не было. Сейчас то же самое по сути.


Korsar
отправлено 22.09.19 09:27 # 50


Кому: Scald, #9

> особые тройки в составе режиссёр, актёр и певец.
>
> Лучше уж олигарх, чиновник и силовик,

Да они в общем не сильно отличаются. Интересы немного разные, а так почти одно и то же, имеющее с интересами страны всё меньше общего. И наша государственная власть в лице самого и его команды всё больше этому способствует. А сотрудников полиции действительно жаль, они оказались между молотом и наковальней. Между оппозицией, которой Россия нужна как дойная корова и буржуазией, которой Россия нужна как дойная корова.


Korsar
отправлено 22.09.19 09:43 # 51


Кому: Freerider, #3

> И клоуна выбрать в Президенты. Тогда сразу все наладится.

Если посмотреть на команду Порошенко, то они все были когда-то властью. Просто потом их отодвинули и вот с помощью майдана они вернулись. Вот например:

Турчинов - 1998 — избран народным депутатом Украины по списку партии «Громада»; после ухода Юлии Тимошенко в правительство — глава Комитета по вопросам бюджета Верховной рады.

Тягнибок - В 1998 году был избран народным депутатом Украины. Входил в состав Комитета по вопросам бюджета Верховной рады Украины. Народный депутат Украины третьего (1998—2002) и четвёртого (2002—2006) созывов.

Порошенко - 2009 - Министр иностранных дел, 2012 - Министр экономического развития и торговли в правительстве Януковича.

Яценюк - 2005 - Министр экономики Украины, 2007 - Министр иностранных дел Украины

И так далее, ну вообщем ты понял да? Ни одного клоуна, все серьёзные и уважаемые люди. Отодвинули например Коломойского, серьёзного и уважаемого человека, вот теперь Коломойский их отодвинул. Так что это будут не клоуны, отнюдь. Если победит российский майдан, то скорее всего это будут серьёзные и уважаемые люди, которые и сейчас, вот прямо сейчас - являются государственной властью.


vas0
отправлено 22.09.19 09:53 # 52


Кому: Гаррет, #43

а какая, нахуй (извините), разница принципиальная?


Thunderbringer
отправлено 22.09.19 09:53 # 53


С Устиновым там у попозиционеров начало пригорать. https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/2203566/2203566_900.png как-то так.
Мол он казачок засланный,а они-то думали...


АндрюхаДВ
отправлено 22.09.19 09:53 # 54


История вообще непонятная для меня. На видео четверо росгвардейцев, которые целенаправленно идут к молодому человеку и при этом до начала захвата вокруг них куча журналистов, которые все это снимают. Я так понимаю представителей правопорядка там было не мало, почему тогда так активно снимают этих четверых? Может журналисты понимали, что сейчас будет именно задержание. Может он все-таки до момента съемки как-то себя вызывающе вел? Сопротивлялся он по какой причине: от испуга или нет? Сроки какие-то конские на мой взгляд.
Пытался найти в интернете инфу почему его вообще начали задерживать, пусто. Все орут только о сроке в 3,5 года и вывихнутом плече.
Для меня это история до сих пор мутная какая-то.


нсс
отправлено 22.09.19 09:53 # 55


В этих ваших телеграмах пишут, что перебором с наказанием занималась московская прокуратура. А после резонанса пришла прокуратура генеральная (добрая) - и во всём разобралась. Пациента отпустили, наказание попросили (ген прокуратура попросила) смягчить.


MikhailXIV
отправлено 22.09.19 09:53 # 56


Особая тройка : режиссёр, актер и певец или поп.


r3r
отправлено 22.09.19 09:53 # 57


Кому: Stoum, #45

> А совесть нации воспитанная на Солженицине и начала выть мол как же так.

"Совесть нации" никогда не скрывала, что репрессии недопустимы только против "своих". Достаточно вспомнить ахеджаковское "А где наша армия?! Почему она нас не защищает от этой проклятой Конституции?! ... Нам грозят страшные вещи. Опять придут коммунисты!" накануне ельцинского расстрела парламента 1993 года.


Гаррет
отправлено 22.09.19 10:23 # 58


Кому: vas0, #52

> а какая, нахуй (извините), разница принципиальная?

Поясняю.
При большом скоплении народа, вооружённого разного рода записывающими устройствами, сотрудники целенаправленно осуществляют силовое задержание человека, который явным образом никакой агрессии не проявляет. При этом при задержании персонаж якобы травмирует одного из сотрудников с помощью ловких приёмов борьбы, которые для массового зрителя прямо скажем не очевидны, за что его очень быстро закрывают на 3,5 год. Для обывателя это выглядит как "сначала приняли ни за что, избили, а потом ещё посадили снова ни за что". После недолгих протестов, персонажа резко освобождают. Так же резко, как и посадили. Что дальше? Завтра его оправдают, а ещё через неделю заведут дело о превышении на сотрудников?

Вопрос - кто затеял весь этот фарс и зачем? Информация о том, за что изначально приняли персонажа и кто отдал приказ, очень сильно прояснила бы ситуацию. Хотя понятно, что как оно на самом деле было мы вряд ли узнаем.


drHimik
отправлено 22.09.19 10:27 # 59


Кому: Freerider, #3
Однозначно, на Украине такой подъем что аж страшно. Скоро на нас пойдут.


Андросов Александр
отправлено 22.09.19 10:28 # 60


Кому: stahlnoy, #42

> Так как сейчас нет партий (никаких, с реальной политической силой) и нет никаких гражданских объединений (типа советов комиссаров образца 1917), которые смогут на местах взять власть и прекратить беспорядки, то существует вероятность умыться кровью похлеще, чем на Украине.
>

На первый взгляд моё мнение может выглядеть кровожадным: если уж цена уплаченная в начале двадцатого века оказалась не достаточной, чтобы урок запомнили раз и навсегда, то другого выхода нет.
С другой стороны сейчас системы связи такого уровня, что чихнуть не успеем - всё может развернуться в какую угодно сторону.


ку!
отправлено 22.09.19 11:05 # 61


Кому: МишаБородин, #5

> актер Устинов. Как же много ролей им сыграно

Роль невинной жертвы кровавого режима сыграна на все деньги! Можно Оскара давать.


Shnyrik
отправлено 22.09.19 11:08 # 62


Блин, надо срочно студенческий билет заочного отделения какого-нибудь актёрского вуза приобретать.


XMent
отправлено 22.09.19 11:53 # 63


Кому: Гаррет, #13

> Ну сопротивляется он или просто так удачно пятится от испуга, понять сложно.

Он пару лет назад срочную службу в Росгвардии проходил. Могли ли это сработать отлаженные до автоматизма рефлексы? Вопрос.

>Так-то он стоял спокойно, не орал, плакатиками не размахивал.

На суде гвардейцы в один голос утверждали, что орал лозунги, за это и повязали. https://zona.media/online/2019/09/12/ustinov хронология суда

Видео с доказательством обратного судя смотреть отказался.


Goblin
отправлено 22.09.19 12:11 # 64


Кому: spetrov, #47

> ...И правильно ли я понял, что судья запись даже смотреть не стал?

запись должна быть правильно подготовленной и оформленной защитой, то есть аблакатом


stary_dobry
отправлено 22.09.19 12:12 # 65


Ну, если даже муж старухи Галкиной и Вечений Ургант впряглись - значит, точно отпустят.


spetrov
отправлено 22.09.19 12:25 # 66


Кому: Korsar, #50

> А сотрудников полиции действительно жаль, они оказались между молотом и наковальней. Между оппозицией, которой Россия нужна как дойная корова, и буржуазией, которой Россия нужна как дойная корова.

Эттточно.


spetrov
отправлено 22.09.19 12:29 # 67


Кому: Goblin, #64

> запись должна быть правильно подготовленной и оформленной защитой, то есть аблакатом

Принято, Дмитрий Юрьевич.

Сейчас, насколько я понимаю, будет участвовать Кучерена. Надеюсь, в итоге разберутся. По сопротивлению как таковому вопросов нет.


nk
отправлено 22.09.19 12:35 # 68


Кому: spetrov, #47

> ..И правильно ли я понял, что судья запись даже смотреть не стал?

Если запись "просто" притащили на заседания и представили в стиле "смотри, какой видос у меня на Айфоне тут, давай засмотрим", то факт - судья это смотреть не будет.

Возможен второй вариант, посмотрят и оставят все как было - судьям делать больше нечего, как всякое к делу приобщать по своей инициативе.


spetrov
отправлено 22.09.19 12:35 # 69


...Люди с той стороны пишут, мол, пытался убежать. Я, как всегда в таких случаях, ставлю себя на его место. Странные движения для просто убегающего.


spetrov
отправлено 22.09.19 12:38 # 70


Кому: nk, #68

Да, я понял. Жду, что будет дальше. Это изначально был вопрос. По сути именно о причинах, поскольку сам не присутствовал, подробностей не знаю, а изложить СРИ (как выразился М.Шахназаров - самопровозглашенная российская интеллигенция) могут как угодно.


Ursus Russus
отправлено 22.09.19 12:45 # 71


Кому: Goblin, #37

> на мой взгляд - откровенный перебор

Хотелось бы услышать какую-то реакцию от сотрудников прокуратуры и оценку судейского сообщества.
Именно они эту ситуацию загнали в задницу. Где, например, тот прокурор, который до обеда утверждал обвинительное заключение, а после обеда вдруг увидел, что на самом деле ничего не было? Может этот прокурор не на своём месте?
Это из действий таких сотрудников и возникает возмущение - что за суд такой и что за прокуратура, надзирающая за законностью, если пока на улице народ с вилами не замаячит. никто не чешется - ой, а что это мы делаем.

Тот же вопрос. кстати, по сносам незаконных строек в Москве. Из них многие были легализованы в судебном порядке. Если судебные решение в отношении строительства, начатого без разрешения. были приняты незаконно - может, верховный суд должен заинтересоваться, как так вышло? Если решения были приняты незаконно - может. они должны были быть пересмотрены судом же, а не в административном порядке, сказали снести и снесли? То есть суд у нас что хочет решает, а исполнительная власть что хочет делает?


Ursus Russus
отправлено 22.09.19 12:51 # 72


Кому: XMent, #63

> Он пару лет назад срочную службу в Росгвардии проходил. Могли ли это сработать отлаженные до автоматизма рефлексы? Вопрос.

Камрад, вопрос тут не в том, применял или не применял он силу в отношении сотрудника полиции. Могло быть и так и эдак.
Проблема в суде и прокуратуре, которые в один день решают так, а потом вдруг проспавшись, уже после вынесения приговора откатывают всё назад. Не на апелляции, не на кассации, не на основании вновь возникших обстоятельств, а просто так - ой, мы ошиблись.


Scald
отправлено 22.09.19 13:00 # 73


Кому: Korsar, #50

> А сотрудников полиции действительно жаль, они оказались между молотом и наковальней.

Не только полиция, но и все кому бежать некуда.

> Между оппозицией, которой Россия нужна как дойная корова и буржуазией, которой Россия нужна как дойная корова.

Причём так называемая "оппозиция" это даже не представители какой-то другой буржуазии, а наёмные провокаторы, баламутящие школоту и прочих, как им кажется, "обделённых". Для них Россия даже не "дойная корова", а временный заработок, пока хозяева платят. А с другой стороны буржуазия, которая в своё время устроила перестройку, чтобы расхватать себе доходные отрасли, созданные советским народом, и передавать их по наследству. Но и у них облом вышел. Судя по всему, передать по наследству они смогут только санкционные списки со своими фамилиями и названиями своих предприятий. Сам Билл Гейтс не может передать по наследству свои владения, хоть и богаче всех наших олигархов вместе взятых и при этом коренной американец, потому как всего лишь толковый выскочка, не принадлежащий к финансовой аристократии мира. А уж наши-то выскочки из колхозов, покорившие Москву - тем более не смогут. Чтобы продлить своё кажущееся господство, им придётся всё больше и больше включать в правление иностранных содиректоров, чтобы дверка наружу совсем не прикрылась. В конце концов эти иностранные директора и будут всем управлять, а наши олигархи просто со временем окажутся совсем не у дел, а их потомство - тем более. Вот так вот: сами подтёрлись красным знаменем, которому в молодости присягали, а со временем и ими подотрутся и выкинут за дверь. Вот такая полная оккупация крупнейшей ядерной державы без единого выстрела. И место полиции, как впрочем, и всего народа, будет в этой структуре незавидным.
Тут, кстати, новый акт всеобщего унижения России намечается - олимпиада в Японии. WADA уже клубится. Япошки заявляют, что не пустят Россию на олимпиаду пока Курилы не отдадут и не покаются. Скорее всего по указке из Вашингтона пустят, но на этот раз заставят выступать не только под нейтральным флагом, но и идти по парадной дорожке на коленях, непрерывно каясь во всём, или вообще раком.


spetrov
отправлено 22.09.19 13:15 # 74


Кому: Ursus Russus, #71

> Где, например, тот прокурор, который до обеда утверждал обвинительное заключение, а после обеда вдруг увидел, что на самом деле ничего не было? Может этот прокурор не на своём месте?

Тоже совершенно не понятно. Вот только что у вас было решение, а спустя день вы обращаетесь с просьбой, предложением, ходатайством. Это как понимать? Нет ли здесь провоцирования?


Korsar
отправлено 22.09.19 13:50 # 75


Кому: Scald, #73

> Причём так называемая "оппозиция" это даже не представители какой-то другой буржуазии, а наёмные провокаторы, баламутящие школоту и прочих, как им кажется, "обделённых". Для них Россия даже не "дойная корова", а временный заработок, пока хозяева платят. А с другой стороны буржуазия, которая в своё время устроила перестройку, чтобы расхватать себе доходные отрасли, созданные советским народом, и передавать их по наследству.

С учётом того, что нынешнее руководство пришло к власти в результате целых двух майданов, одного в 1991, второго в 1993 году, плюс непонятно что там с выборами президента в 1996 году. И не особо говорят, что власть и оппозиция, это примерно одни и те же люди. Например "Газпром" это власть, "Газпром" это "Эхо Москвы". Вон Ремесло дал ссылку на интервью оппозиционера про Навального, что тот сотрудничает с государством. Вон Кудрин тоже майданил, а сейчас он власть. Если вдруг случится российский майдан и нынешнее руководство отодвинут, то ничто не помешает нынешнему руководству вернуться обратно с помощью такого же майдана, если здоровье позволит.

> Чтобы продлить своё кажущееся господство, им придётся всё больше и больше включать в правление иностранных содиректоров, чтобы дверка наружу совсем не прикрылась. В конце концов эти иностранные директора и будут всем управлять, а наши олигархи просто со временем окажутся совсем не у дел, а их потомство - тем более.

Немудрено, мы ж сейчас Латинская Америка. А олигархи наши очевидно будут до конца пробиваться в ряды иностранных директоров. Судя по их интервью.

> И место полиции, как впрочем, и всего народа, будет в этой структуре незавидным.

Как и на Украине, победит майдан полиция будет защищать майдан на совершенно законных основаниях. Кто-то вполне добровольно, кто-то вынужденно.

> Тут, кстати, новый акт всеобщего унижения России намечается - олимпиада в Японии.

Кстати да.


Whisper
отправлено 22.09.19 14:08 # 76


Оксимирон со товарищи специально устроили чтения "А судьи кто?" и прочего, а тут такая неприятность - подсудимый-то Путина поддерживал )


Draco
отправлено 22.09.19 14:17 # 77


Кому: Scald, #73

> Чтобы продлить своё кажущееся господство, им придётся всё больше и больше включать в правление иностранных содиректоров, чтобы дверка наружу совсем не прикрылась. В конце концов эти иностранные директора и будут всем управлять, а наши олигархи просто со временем окажутся совсем не у дел, а их потомство - тем более. Вот так вот: сами подтёрлись красным знаменем, которому в молодости присягали, а со временем и ими подотрутся и выкинут за дверь.

Так уже - https://ria.ru/20181221/1548336611.html (об отмене санкций против "Русала" взамен протектората америкосов).
Вот неужели они сами этого не понимают, не учит их история ничему ?
Или живут одним днем. Думают, выкрутятся за плюшки. А когда плюшки кончатся, то что они им дать смогут ?


Edgar
отправлено 22.09.19 15:02 # 78


Отлично написано! Как же давно таких статей не было, а то все история, кулинария да обзоры сериалов.


stabvenom
отправлено 22.09.19 15:37 # 79


Кому: Goblin, #38

> Кому: BlackJack, #32
>
> > я не понял, это что? нас, свидомых пидарасов, тут попрежнему сразу банят?
>
> а что ещё с вами делать?

Однако, четыре года нацистская мразь тут кантовалась:

>отправлено 04.06.15 01:18

> Ополчению ДНР под Марьинку и Красногоровку доставлено:
> Снарядов к ЗУ-23 - около 4500 шт.
> Выстрелов к ПТУР - 25 шт.
> Снарядов 122мм к Д30 - около 300 шт.
> Снарядов 152мм к 2С3 - более 120 шт.
> Патроны к стрелковому и пулеметам - нет данных, но очень много.

>Совсем забыл...

>Отправлено от ВСУ и народа Украины. С любовью. 60


BFBC
отправлено 22.09.19 16:16 # 80


Вспоминаются "святые" 90-е, и суды в моем родном городе, когда за убийство милиционера (не при исполнении) уголовником-рецидивистом, виновному дали 3 года. Или групповое изнасилование с железной доказательной базой, когда виновные в суде стали невиновными. Про экономику, когда по решению мирового районного судьи какого либо захолустья отжимались предприятия на другом конце страны и не говорю.

Мое мнение (возможно ошибочное), что наша теперешняя судебная система становилась в период, который некоторые экономисты игриво называют "период первоначального накопления капитала", и с тех пор особо не изменилась. На какой то момент все попритихло, когда собственность поделили, деньги с нефти в страну потекли, и порядок, скажем честно, поднавели. Но судебная система, по сути, осталось та же. Достаточно вспомнить недавние события, когда для того, что бы задержали явных убийц, потребовались серьезные народные волнения в разных частях страны.

Сейчас, в связи с кризисом, намечается новый передел собственности, общее напряжение по стране растет, нефть дешевеет. Плюсом появился новый внешний игрок, с деньгами и ресурсами. Да и средства коммуникации развились. На этом фоне и наблюдаем нашу, скажем прямо, откровенно странную судебную систему.


Sergaza
отправлено 22.09.19 18:55 # 81


Кому: Goblin, #64

> запись должна быть правильно подготовленной и оформленной защитой, то есть аблакатом

Самое интересное, что многие из «либероидных идиотов» этого просто не понимают. Этим «детям» всегда кажется, что всё, что им нужно, должно происходит автоматически. Без каких-либо даже не усилий, а простого выполнения правил.


andron777
отправлено 22.09.19 18:56 # 82


Яркость ситуации с Устиновом в том, что в отличие от предыдущих арестов-судов, где наказывали кадителей урн и т.п. по которым вопросов не возникала, здесь налицо следующие факторы:

1. Медиакартинка для обывателя выглядит как неуклюжее задержание. Я не специалист по борьбе, по видео кажется что полицейские просто действовали неслажено, невпопад и один росгвардеец зацепил ногу другого. Сложно поверить что Устинов, держа в руке телефон, ловко забарывал одного росгвардейца за другим.

2. Совершенно невнятные объяснения, за что его задержали. Если Синица явно демонстрировал свои политические убеждения, писал дичь в сети, другой кидал урну, третий лил в лицо полицейскому газом, то Устинов явно не из их лагеря. На суде говорилось что Устинов кричал "позор", но это не подтверждено видео.

3. Из-за (1) и (2) обыватель может ассоциировать себя с Устиновым. Стоишь у метро, тупишь в телефон, на тебя налетают, падают, лупят тебя дубинкой и дают 3.5 за то что ты вывихнул плечо полицейскому.

4. В этой истории все представители власти проявили себя странно:
- Полицейские сурово налетают на человека, который выглядит "не при делах". Но объяснить за что, не могут.
- Полицейские действуют нескоординированно, невнятно. Что там за вывих плеча по видео не понятно.
- Прокурор требует какие-то дикие 6 лет
- Судья с говорящей фамилией Криворучко в таком резонансном деле отказывается рассмотреть другие видеозаписи под предлогом что и так на видео все видно. Вместо того чтобы провести образцовое дело, только подбрасывает бензинчика в огонь. Полный судебный зал, несколько онлайн-трансляций.

А теперь еще и откат назад, типа "а что же так сурово?".
Не удивлюсь если его вообще оправдают.


andron777
отправлено 22.09.19 19:38 # 83


Добавлю. История с Устиновым - это просто подарок для нашей антигосударственной оппозиции. Отличный агитационный материал про несправедливое государство. Печаль в том, что этому возразить-то особо нечего.

Дмитрий Юрьевич пишет "Объяснять действия сотрудников полиции никто не считает нужным. Почему они так решительно подошли именно к гражданину Устинову?". Согласно СМИ речь про лозунги. Цитирую стенограмму журналиста из заседания суда:


Потерпевший Лягин выступил первым. Он рассказал, что 3 августа занимался охраной порядка на Пушкинской площади. В какой-то момент «все начало разгораться», и силовики решили задержать Устинова, так как он выкрикивал лозунги.

— Какого характера лозунги? — спрашивала у потерпевшего прокурор.

— Есть такие лозунги, которые я здесь не рискну произнести. Там «Путин вор», «позор», там, что угодно, — отвечал Лягин.


Вот это вот "там, что угодно" лично меня сильно удивляет.

P.S.
Понятно, что это слова журналиста, а не протокол судебного заседания. Но кто ж мне протокол покажет.



andron777
отправлено 22.09.19 19:47 # 84


Кому: Sergaza, #81

Я считал что видеозапись приобщается по соответствующему ходатайству. Грубо говоря, приносим флешку и бумажку с просьбой приобщить. Не могу найти в УПК правил подготовки видеосвидетельств.


ку!
отправлено 22.09.19 20:37 # 85


Кому: andron777, #82

> Я не специалист по борьбе, по видео кажется что полицейские просто действовали неслажено, невпопад и один росгвардеец зацепил ногу другого. Сложно поверить что Устинов, держа в руке телефон, ловко забарывал одного росгвардейца за другим.

На ютубе есть функция замедленного воспроизведения, на 4х кратном замедлении видно как он сначала вырывается из захвата одного сотрудника, потом хватает рукой за шею второго и пятясь назад кладет его на землю.
вот демонстрация похожего приема в зале: https://www.youtube.com/watch?v=qwjgvvN1e9o


Rosa rugosa
отправлено 22.09.19 21:10 # 86


Кому: deaf-cat, #12

> Хочется спросить, вы вообще понимаете что творите и с кем заигрываете?

Вот об этом точно можно не беспокоиться - всё прекрасно понимают: и что творят, и с кем заигрывают.


udovenkoav
отправлено 22.09.19 22:57 # 87


> За полицейских вступаются только обычные граждане, которые понимают: полиция — это последняя линия обороны, за которой беснуются кровавые твари, жаждущие гражданской войны и массовых убийств всех, кто не такая тварь как они.

это если обычные граждане не сталкивались с работой полиции лично, таковых немного


vas0
отправлено 22.09.19 22:57 # 88


Кому: Гаррет, #58

Я понимаю. Мой вопрос был про вопрос о советах (про точность формулировки). Как ни формулируй, никаких советов сейчас нет. Ни коммисаров, ни народных депутатов. Про сам факт мне не нужно пояснять, я сам бывший сотрудник, если что. Я полностью согласен с репликой Максима, что умоются то в итоге обычные граждане. Ровно из-за позиции что одной стороны на видео, что другой, что третьей (прокурорские/суд).


Crusad3r
отправлено 22.09.19 23:19 # 89


Кому: Goblin, #10

Это рилли олдскул!
Перечитываю эпизодически заметки конца 90-х начала 00-х (a la служи сынок, как дед служил и т.д.) в стиле "акын" и пускаю ностальгически скупую мужскую слезу. Всё-таки тёплые ламповые буквы пробегать глазами изрядно круто!
И стиль изложения с годами только забористей становится.
Кстати, Дмитрий Юрьевич, уже давненько пытаюсь найти историю про то, как в армии срочник решил приколоться над сослуживцем, подкрасться к нему сзади на КрАЗе и нежно пнуть бампером в зад - а в результате нежно размазал его по кирпичной стенке.
Не подскажете, как эту заметку найти?


Goblin
отправлено 23.09.19 00:28 # 90


Кому: udovenkoav, #87

> это если обычные граждане не сталкивались с работой полиции лично, таковых немного

и где ж ты с ней пересекаешься, страдалец?

на зонах?


Forgotten
отправлено 23.09.19 00:43 # 91


Кому: spetrov, #46

>Тоже осталась непонятной причина задержания.

Задерживали по-ходу конкретно его. При этом все видосики "свободной прессы" старательно обрезаны до момента задержания. Хотя любопытно было бы посмотреть чем сабж занимался.


Кому: andron777, #83

>Вот это вот "там, что угодно" лично меня сильно удивляет.

Ничего удивительного. Просто выявлением зачинщиков беспорядков и их задержанием могут заниматься совершенно разные сотрудники. На видео кстати, имхо видно, что гвардейцы через площадь идут так сказать адресно - конкретно к Устинову.


Forgotten
отправлено 23.09.19 00:58 # 92


Кому: Гаррет, #13

>Ну сопротивляется он или просто так удачно пятится от испуга, понять сложно.

Вот видео в замедленном:
https://www.youtube.com/watch?v=-KngAO6KHMc

Видно что захват первого гвардейца сконтрил скручиванием. Но тут имхо спорно между сопротивлением и неповиновением.

>Больше смутило другое. Чего сотрудники так целенаправленно к нему пёрли? Наводка что-ль какая?

Ну да, сотрудники они ведь все тупорылые поголовно, выявлением зачинщиков и провокаторов в толпе никто никогда не занимается!!!

>Так-то он стоял спокойно, не орал, плакатиками не размахивал.

На видео в самом начале как раз видно, что что-то втирает проходящим мимо прохожим.


spetrov
отправлено 23.09.19 01:27 # 93


Кому: Forgotten, #91

> Задерживали по-ходу конкретно его.

Вполне допускаю. Более того, к.м.к., если мы посмотрим кадры с задержаниями с предыдущих выступлений оппозиции этим же летом, то там можем найти похожие моменты - вроде все спокойно, потом - бац! - и представители органов правопорядка направляются к конкретному человеку, вроде бы стоящему в стороне, на телефон снимающему, возможно, который как бы и непричем. Похожие моменты. Есть такое, согласен.


spetrov
отправлено 23.09.19 01:32 # 94


...Помните все эти "а я из Единой России, отпустите моего мужа" (или кто он там ей был), тоже ведь что-то похожее было.


spetrov
отправлено 23.09.19 01:33 # 95


...Или саму тетку тогда взяли?


spetrov
отправлено 23.09.19 01:45 # 96


...При этом кто-то стоит рядом и факт задержания того конкретного человека очень явственно снимает. И мы видим во всей красе процесс - задержали невинного прохожего, который случайно оказался рядом.


Stoum
отправлено 23.09.19 03:39 # 97


Кому: spetrov, #95

Не тётку, мужа её, они вроде дорогу переходили. Было очень смешно.


spetrov
отправлено 23.09.19 04:48 # 98


Кому: Stoum, #97

Но тоже что-то похожее. И тетка, которая на поверку тоже тех постов не занимала, как я понял.


Sergaza
отправлено 23.09.19 05:55 # 99


Кому: andron777, #84

> Не могу найти в УПК правил подготовки видеосвидетельств

Попробуй найти правила предоставления в суд просто свидетельств. Не помню точно, но вроде как раньше судья мог завернуть аудио- или видеозапись, если её достоверность не была очевидна. Раньше -- это 15-20-30 лет назад.


Очень_Злой
отправлено 23.09.19 05:55 # 100


Как так выходит, что когда у граждан отняли пенсии, причем сделав это подленько, тихушечно, откровенно наплевав на общественное мнение и на собственные обещания первых лиц государства - ни шума, ни шума не было в медийной среде. Ни режиссёры, ни певцы, ни попы, ни журналисты, ни народные избранники, ни патриоты-государственники не выступили за людей. А за каких то мутных, неизвестных типов вой до небес.



cтраницы: 1 | 2 всего: 129