Грани Заката - 35. Америка в огне

03.06.20 23:12 | Goblin | 274 комментария »

Разное


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 274, Goblin: 19

IzLesa
отправлено 04.06.20 02:20 # 1


Оперативно. Как раз подумал - интересно, а что скажет Михаил


Jetlag
отправлено 04.06.20 02:25 # 2


Интересно, что про полицейского он раз 6 повторил - преступником пока называть нельзя, до приговора суда. А Флойда - сразу назвал преступником, то есть тут уже никакого суда не надо. Не подозреваемый, а сразу сходу преступник, и сам довел до ситуации что приехала полиция. То есть он как бы тоже немножко виноват? Или как это понимать?


Tormoz
отправлено 04.06.20 03:16 # 3


Красть современную электронику с подключением к сети (особенно смартфоны) - не понимать как устроен мир.
Производитель все может отследить и/или превратить в кирпичи.


Takoo
отправлено 04.06.20 05:36 # 4


Кому: Jetlag, #2

Думаю, что Михаил имел ввиду, то что Флойд был ранее судим и признан виновным. Пишут, что не один раз т.е. рецидив.


Ajaj
отправлено 04.06.20 07:46 # 5


Кому: Jetlag, #2

Михаил указывает, что СМИ расставляет акценты необъективно.
А вот с чем не согласен - так это с тем, что массовые беспорядки в Штатах - это чистый криминал. Пограбить - это повод, причины как раз экономические, о чём говорил Сёмин


Amadeo
отправлено 04.06.20 07:46 # 6


Печально, что Михаил в этом вопросе почти целиком и полностью согласился с мнением своей корпорации. Я надеялся, что богатый жизненный опыт позволит ему рассмотреть данную тему более непредвзято.


Drahtigel
отправлено 04.06.20 07:46 # 7


Кому: Tormoz, #3

> Интересно, что про полицейского он раз 6 повторил - преступником пока называть нельзя, до приговора суда. А Флойда - сразу назвал преступником, то есть тут уже никакого суда не надо.

Тоже резануло ухо. Вроде как вина Флойда не была доказана, а значит и преступником, следуя логике, его называть было нельзя. Или это профдеформацмя?


komissar577
отправлено 04.06.20 07:47 # 8


Кому: Jetlag, #2



> Интересно, что про полицейского он раз 6 повторил - преступником пока называть нельзя, до приговора суда. А Флойда - сразу назвал преступником, то есть тут уже никакого суда не надо. Не подозреваемый, а сразу сходу преступник, и сам довел до ситуации что приехала полиция. То есть он как бы тоже немножко виноват? Или как это понимать?

Вот нарочно еще два раза внимательно пересмотрел. Ни разу Михаил не назвал Флойда преступником. Ни разу. И про полицейского он сказал, что тот виновен, что так проводить задержание нельзя, но степень вины должен определить суд. И в этом Михаил безусловно прав. Перед нами убийца? Да, это вполне очевидно. Но между умышленным убийством и убийством по неосторожности огромная пропасть.Даже по законам родоплеменного строя за умышленное убийство полагается кровная месть, а за неумышленное - выкуп. И да, Флойд виноват, сильно виноват. Не в своей смерти, конечно нет, но в создании опасной для самого себя ситуации. Даже маленькая девочка Алиса понимала, что "если достаточно долго держать раскаленную кочергу,то в конце концов обязательно обожжешься".


Hyperactive
отправлено 04.06.20 08:19 # 9


8:12 - не?


Mope4Ok
отправлено 04.06.20 08:29 # 10


Кому: komissar577, #8


> И да, Флойд виноват, сильно виноват.

Особенно Флойд виноват был последние две минуты в своей жизни, когда один полицейский придавливал ему шею коленом, второй стоял двумя коленями у Флойда на спине, а третий полицейский сказал этим двум, что не может нащупать у Флойда пульс, но они с виноватого Флойда ещё две минуты не слезли.


sergei.f
отправлено 04.06.20 09:17 # 11


Кому: Hyperactive, #9

> 8:12 - не?

"он был преступником", что значит в прошлом был.


Alexander Udalov
отправлено 04.06.20 09:17 # 12


Кому: komissar577, #8

Преступником он его назвал. См. на 8:13. Причём по контексту можно сделать вывод, что назвал он его так за обналичивание фальшивого чека, а не предыдущие дела.


Mope4Ok
отправлено 04.06.20 09:44 # 13


Alexander Udalov »

#12 | 04.06.20 09:17 | ответить
Кому: komissar577, #8

> Преступником он его назвал. См.
> на 8:13. Причём по контексту
> можно сделать вывод, что назвал > он его так за обналичивание
> фальшивого чека,

Вы вообще ознакомились с тем, что произошло?

Флойд зашёл в магазинчик с мужиком и женщиной. Мужик пытался расплатится фальшивой купюрой в $20. Продавец отказался принимать купюру и они все ушли. Минут через 10 Флойд сам зашёл в магазинчик, купил сигарет, вышел и сел в припаркованную машину, где сидели мужик с женщиной. Продавец заподозрил, что купюра фальшивая и позвонил в полицию. Были ли деньги фальшивыми мы наверняка не узнаем, пишут что были настоящие. Полицейские приехали и тут же достали пистолеты и направили их на людей в машине. Почему они так сделали, объяснить не могут, вероятно потому, что не могут сказать про трёх негров в машине. Полицейский Михаил в РФ и смело может говорить, что негр был преступник и правильно его арестовали, а вот удерживали неправильно.


bfd
отправлено 04.06.20 09:46 # 14


Кому: Tormoz, #3

Небось не для себя тащат, а на продажу. Тогда неважно, что у конечного пользователя телевизор превратится в тыкву, грабитель-то уже при деньгах.


Korsar
отправлено 04.06.20 09:52 # 15


Кому: Ajaj, #5

> А вот с чем не согласен - так это с тем, что массовые беспорядки в Штатах - это чистый криминал. Пограбить - это повод, причины как раз экономические, о чём говорил Сёмин

Здесь я тоже с Михаилом не соглашусь. Даже когда идёт речь про тех, кто "ни одного дня не работал", это только "тупорылый совок" стремился всех своих граждан с детства вовлечь в образовательную и экономическую деятельность, что приносило свои результаты. Ну а здесь вот так, проще где-то откупаться пособиями, где-то не замечать "углы" и даже получать с них деньги, а также завозить посторонних гастарбайтеров на поля и так далее. Вот теперь они магазины грабят. Я не считаю правильным, что задача государства только про то, что на улицах не стреляют, эти улицы ремонтируются, внешний враг не нападет, преступников сажают и хорошо, а дальше сами. Ну вот они эти самые "дальше сами". Государство, как и человеческое сообщество усложняется и функции государства с прогрессом тоже усложняются. Поэтому СССР, при всех его недостатках, и опередил своё время.


ку!
отправлено 04.06.20 10:10 # 16


В Окленде, говорят, полицейского убили.


Goblin
отправлено 04.06.20 10:15 # 17


Кому: Jetlag, #2

> Интересно, что про полицейского он раз 6 повторил - преступником пока называть нельзя, до приговора суда. А Флойда - сразу назвал преступником, то есть тут уже никакого суда не надо. Не подозреваемый, а сразу сходу преступник, и сам довел до ситуации что приехала полиция. То есть он как бы тоже немножко виноват? Или как это понимать?

ну то есть если речь про реального уголовника, изловленного и осужденного - ты этого не понимаешь?


Goblin
отправлено 04.06.20 10:17 # 18


Кому: Amadeo, #6

> Печально, что Михаил в этом вопросе почти целиком и полностью согласился с мнением своей корпорации. Я надеялся, что богатый жизненный опыт позволит ему рассмотреть данную тему более непредвзято.

дело в том, что Михаил - тупой мент

и подняться до высот либерального мышления, свойственных тебе, принципиально не способен

ибо не без оснований считает их идиотизмом


Goblin
отправлено 04.06.20 10:18 # 19


Кому: komissar577, #8

> Вот нарочно еще два раза внимательно пересмотрел. Ни разу Михаил не назвал Флойда преступником. Ни разу.

не спугни разоблачителей


G01D
отправлено 04.06.20 10:19 # 20


Любо-дорого видеть экспертов в комментах!


Виктор К.
отправлено 04.06.20 10:19 # 21


Кому: Korsar, #15

> Вот теперь они магазины грабят.

Интересно, а крупным производителям всякого от этого хорошо или плохо? Когда те, кто всё равно бы ничего не купил, вынес из магазинов за так, а магазины новую партию закупят, + полки/витрины, сожженные машины город полиции заново закупит, новое здание построит - какая-никакая, а деловая активность!

А еще Михаил сказал, что эти беспорядки не отличаются от прошлых ничем кроме масштаба, и мне вот кажется, что масштаб тоже кое-что определит (скорее всего, не в этот раз): сор можно замести под ковёр, покуда он под него влазит (переход количества в качество).


ZZZZZ
отправлено 04.06.20 10:22 # 22


Про антифа не понятно. Какие есть факты?

В целом мало информации из первых рук, про ситуацию на местности, службу в такой обстановке(это возможно потом), что Михаил сам предпринимает?


Dr_Kane
отправлено 04.06.20 10:22 # 23


Кому: Jetlag, #2

Следует принять во внимание, что Михаил работал в полиции. Долго работал. А это накладывает (не в обиду Михаилу сказано) определенный отпечаток на ход рассуждений и речь.
Следует принять во внимание, что Михаил жил и работал в США. Долго жил и работал. Во время проживания и работы разговаривал на английском языке. Долго разговаривал. Это тоже накладывает (не в обиду Михаилу сказано) определенный отпечаток на ход рассуждений и речь.


MCC
отправлено 04.06.20 10:25 # 24


Кому: Alexander Udalov, #12

Не знаю, какой там контекст из которого такие выводы. Но негр был многократно ранее судимый. В 2007 получил пять лет за грабеж.

Но то такое, мелочи. С кем не бывает?


chum
отправлено 04.06.20 10:29 # 25


Правильно я понимаю, что в демонстрациях (не беспорядках) сейчас принимают участие как черные, так и белые?


Korsar
отправлено 04.06.20 10:36 # 26


Кому: Виктор К., #21

> Интересно, а крупным производителям всякого от этого хорошо или плохо? Когда те, кто всё равно бы ничего не купил, вынес из магазинов за так, а магазины новую партию закупят, + полки/витрины, сожженные машины город полиции заново закупит, новое здание построит - какая-никакая, а деловая активность!

Если магазин и товар застрахованы, то владельцам должно быть наплевать. Хотя если страховые будут завалены исками, могут быть проблемы. Но были ролики, где из дорогих магазинов вывезли весь товар, а свет специально оставили включённым, чтобы было видно - в магазине ничего нет.


Korsar
отправлено 04.06.20 10:43 # 27


Кому: Виктор К., #21

> А еще Михаил сказал, что эти беспорядки не отличаются от прошлых ничем кроме масштаба, и мне вот кажется, что масштаб тоже кое-что определит (скорее всего, не в этот раз): сор можно замести под ковёр, покуда он под него влазит (переход количества в качество).

Тут такое, с одной стороны ещё непонятно, чем для них закончится коронакризис. То есть беспорядки могут усилиться, поскольку туда будут вовлекаться пострадавшие граждане. Также это возможное ослабление вероятного противника, который наконец-то займётся внутренними проблемами и не будет какое-то время гадить везде вокруг. С другой стороны такие беспорядки внутре, это хороший повод на кого-нибудь немедленно напасть. Так что результат может быть очень разный. Хотя Трамп может и армию ввести, которая просто расстреляет всех несогласных. Раньше прокатывало.


chum
отправлено 04.06.20 10:44 # 28


"Я наблюдал за событиями этой недели, гневными и потрясающими. Слова «Равное правосудие по закону» высечены на фронтоне Верховного суда США. Это именно то, чего протестующие справедливо требуют. Это полезное и объединяющее требование, которое все мы должны быть в состоянии удовлетворить. Мы не должны отвлекаться на небольшое количество нарушителей закона. Протесты определяются десятками тысяч людей совести, которые настаивают на том, чтобы мы соответствовали нашим ценностям - нашим ценностям как людей и нашим ценностям как нации."

Бывший трамповский министр обороны отставной генерал морской пехоты Джеймс Мэттис (James Mattis)

https://bmpd.livejournal.com/4048335.html
Оригинал: https://www.theatlantic.com/politics/archive/2020/06/james-mattis-denounces-trump-protests-militariz...


Korsar
отправлено 04.06.20 10:49 # 29


Кому: chum, #25

> Правильно я понимаю, что в демонстрациях (не беспорядках) сейчас принимают участие как черные, так и белые?

Это реклама белых независимых женщин и производителей витрин!!!
https://imgur.com/zJwVbSu


Korobobo
отправлено 04.06.20 11:18 # 30


Кому: Dr_Kane, #23

> Следует принять во внимание, что Михаил работал в полиции. Долго работал. А это накладывает (не в обиду Михаилу сказано) определенный отпечаток на ход рассуждений и речь.
> Следует принять во внимание, что Михаил жил и работал в США. Долго жил и работал. Во время проживания и работы разговаривал на английском языке. Долго разговаривал. Это тоже накладывает (не в обиду Михаилу сказано) определенный отпечаток на ход рассуждений и речь.

То есть человек глубоко в теме, знает ситуацию изнутри. Понятно, слушать его не надо, это "отпечаток накладывает".

Уж ты то лучше знаешь, в США не жил, ментом не работал - отпечатков нет.


Fonck
отправлено 04.06.20 11:21 # 31


Несколько видео по теме:
https://youtu.be/6NNJEMiN4Gg?t=361 - Провокаторы.
https://www.youtube.com/watch?v=JPDGIHWg2lY - Беспорядки в Нью-Йорке.
https://www.youtube.com/watch?v=991hzkIZF1Q - Про Антифа
https://www.youtube.com/watch?v=x08pR_ey51U - Военные в Голливуде.


Виктор К.
отправлено 04.06.20 11:46 # 32


Кому: Korobobo, #30

> отпечатков нет

Это мне напомнило друганов-музыкантов из отрочества, которые тщательно ничего не слушали, чтобы "не испортить свой стиль" (=сохранить незамутненность). А то от опыта как понакладываются отпечатки, потом с детской непосредственностью ни кино посмотреть, ни события обдумать - всюду отпечатки лезут проклятые.


komissar577
отправлено 04.06.20 12:13 # 33


Кому: Dr_Kane, #23

> Следует принять во внимание, что Михаил работал в полиции. Долго работал. А это накладывает (не в обиду Михаилу сказано) определенный отпечаток на ход рассуждений и речь.
> Следует принять во внимание, что Михаил жил и работал в США. Долго жил и работал. Во время проживания и работы разговаривал на английском языке. Долго разговаривал. Это тоже накладывает (не в обиду Михаилу сказано) определенный отпечаток на ход рассуждений и речь.
>

Попробуй включить ролик на чем нибудь побольше смартфона. Обрати внимание на книжечки у Михаила за спиной. Как думаешь, чтение подобного накладывает отпечаток на ход рассуждений и речь? А еще сдается мне, что обидеть Михаила под силу далеко не каждому.


kramer
отправлено 04.06.20 12:13 # 34


Вообще настолько вроде простая ситуация и такое говно случилось.

Повязанный злодей в наручниках лежащий мордой в асфальт, говорит что не может дышать, ну убери ты ногу слегка в сторону и всё, и никаких проблем, куда он от вас троих вооружённых страшных денется, ну а попробует - обратно надавишь и всего делов.

И вот из такой херни пол страны в беспорядках, куча пострадавших, избитых, ограбленных, а теперь ещё и убитых.

Эффект бабочки как он есть.


Goblin
отправлено 04.06.20 12:26 # 35


Кому: Dr_Kane, #23

> Следует принять во внимание, что Михаил работал в полиции. Долго работал. А это накладывает (не в обиду Михаилу сказано) определенный отпечаток на ход рассуждений и речь.

следует принять во внимание:

- Михаил получил специальное образование и через это является в своей области специалистом

- Михаил прослужил 18 лет в полиции и является и в данной области специалистом

- Михаил не менее 18 лет прожил в США и неплохо разбирается в жизни в США

безусловно, это накладывает совершенно неизгладимый отпечаток на его речь

> Следует принять во внимание, что Михаил жил и работал в США. Долго жил и работал. Во время проживания и работы разговаривал на английском языке. Долго разговаривал. Это тоже накладывает (не в обиду Михаилу сказано) определенный отпечаток на ход рассуждений и речь.

следует принять во внимание:

- мутный персонаж Dr_Kane в комментах ничему не обучен

- мутный персонаж Dr_Kane в комментах нигде не служил

- мутный персонаж Dr_Kane в комментах не жил в США

вывод:

не слушайте опытного специалиста, слушайте малолетних долбоёбов в комментах



Goblin
отправлено 04.06.20 12:29 # 36


Кому: Drahtigel, #7

> Интересно, что про полицейского он раз 6 повторил - преступником пока называть нельзя, до приговора суда. А Флойда - сразу назвал преступником, то есть тут уже никакого суда не надо.
>
> Тоже резануло ухо.

что тебе резануло ухо?

что речь идёт про ранее судимого уголовника?


Steel Rat
отправлено 04.06.20 12:35 # 37


Полки у Михаила классные, у меня тоже такие были. Книги тоже классные, но у меня таких не было!!!


Nowl
отправлено 04.06.20 12:35 # 38


Михаил оговорился про вопросы. Их есть у меня.

1. Про оружие
На видео из LA обратил внимание на зелёный цвет оружия. Очень бросается в глаза. Это зачем?
https://youtu.be/YiBG9GwG7p4?t=1707

2. Про девч0нок
На том же видео. Рядом с суровыми парнями стоят не менее суровые девчн0нки. Когда смотришь "Полицейскую академию" или "Робокоп", почему-то о таком не задумываешься. Ну наверно в полиции для девч0нок есть не мало работы - штраф выписать или учинить личный досмотр какой-нибудь мерзавке. А здесь? С любого угла может прилететь камень или бутылка, а ещё очень может случиться что придется применять физическую силу. И что? Как ни странно - девочка, она не мальчик, с неё спрос другой. Почему они там стоят?


a_spirant
отправлено 04.06.20 12:35 # 39


Здравствуй, Михаил,
ты не соглашаешься с Константином, что беспорядки носят классовый характер. В тоже время говоришь, что ситуация была накалена и это происшествие стало искрой, что породило пламя. Далее рассказываешь про социальную группу, которая пользуется такими поводами.

Поясни пожалуйста в следующем видео, чем вызван накал ситуации, есть ли там классовая составляющая, а также откуда берутся упомянутые социальные группы, которые привыкли жить за чужой счёт и что государство предпринимает, чтобы предотвратить накал ситуации и появление таких групп.


maxbul
отправлено 04.06.20 12:35 # 40


"Определенные силы" "легко организовывают"... что за силы такие? раз они определенные их кто то определил? Тогда почему их не назвать? про "легко организуют" и сам называет их люмпенами и чернью, которые никогда не работали? Это военных легко организовать, еще кого то, кто привык постоянной дисциплине, а просто из толпы собрать организованную группу, тут усилия нужны и большие.


chum
отправлено 04.06.20 12:39 # 41


Кому: maxbul, #40

> а просто из толпы собрать организованную группу, тут усилия нужны и большие.
>

Достаточно и "телеграммы".


chum
отправлено 04.06.20 12:43 # 42


Кому: maxbul, #40

> "Определенные силы" "легко организовывают"... что за силы такие? раз они определенные их кто то определил? Тогда почему их не назвать?

Бывший министр обороны США призывает "не отвлекаться на небольшое количество нарушителей закона" и прислушаться к "десяткам тысяч людей совести, которые настаивают на том, чтобы мы соответствовали нашим ценностям".

Что же это за неназванные силы такие?


VII Gemina
отправлено 04.06.20 12:45 # 43


Кому: Dr_Kane, #23

> определенный отпечаток

А я думал это называется профессиональное, компетентное или если хотите экспертное мнение/оценка.


Hjvfy-bonus
отправлено 04.06.20 12:45 # 44


Кому: kramer, #34

> И вот из такой херни пол страны в беспорядках, куча пострадавших, избитых, ограбленных, а теперь ещё и убитых.
>
> Эффект бабочки как он есть.

в мире больше 7 млрд граждан, из них, наверное, несколько миллионов милиционеров, полицейских и прочих правоохранителей. Я так думаю, что какой-нибудь из этих миллионов полицейских убивает какого-нибудь гражданина ежедневно, но никто по этому поводу, обычно, магазины не громит.

Это не эффект бабочки, а эффект микроскопа, в который нам хозяева микроскопа эту задавленную бабочку решили показывать.


Паноптикон
отправлено 04.06.20 13:08 # 45


Кому: Nowl, #38

> На видео из LA обратил внимание на зелёный цвет оружия. Очень бросается в глаза. Это зачем?

Чтобы летальными патронами не зарядили. https://en.wikipedia.org/wiki/Bean_bag_round


komissar577
отправлено 04.06.20 13:09 # 46


Кому: maxbul, #40

> "Определенные силы" "легко организовывают"... что за силы такие? раз они определенные их кто то определил? Тогда почему их не назвать? про "легко организуют" и сам называет их люмпенами и чернью, которые никогда не работали? Это военных легко организовать, еще кого то, кто привык постоянной дисциплине, а просто из толпы собрать организованную группу, тут усилия нужны и большие.

Видимо у тебя гигантский организаторский талант и опыт, раз ты считаешь, что военных организовать легко? Нафига в армии столько разного уровня командиров, на подготовку которых тратится уйма времени и денег, если она организуется легко? Это нажраться и дебош устроить легко, а на полезную деятельность усилия требуются. Или поговорка "ломать не строить" тебе не знакома?
Михаил в коротком ролике должен был назвать все заинтересованные силы поименно? Серьезно? А сам ты их не знаешь? Могу слегка облегчить задачу: наркоторговцы, ворье, скупщики краденого, байкеры, рокеры, нацисты, феминисты, оппозиционеры, коррупционеры, застройщики, подрядчики, журналисты, профсоюзы и т.д. Имя им - легион.


OrcGromila
отправлено 04.06.20 13:26 # 47


Протесты протестами, но мародёрство явно обусловлено экономическими проблемами определённых слоёв населения.
И в этих проблемах виновато государство. Это государство создало маргиналов. В том, что эти маргиналы использовали протест как повод пограбить, нет ничего удивительного.


kramer
отправлено 04.06.20 13:42 # 48


Кому: Hjvfy-bonus, #44

> Это не эффект бабочки, а эффект микроскопа, в который нам хозяева микроскопа эту задавленную бабочку решили показывать.

Я в конспирологию не верю. Микроскопы, хозяева микроскопов.

Убийство белым копом чернокожего - это всегда мощный триггер (как минимум для США), такой же мощный триггер как, например, любое жестокое преступление мигранта по отношению к представителю местного населения в любой другой стране.

Другое дело что этим триггером могут воспользоваться для чего-то.


madded
отправлено 04.06.20 13:47 # 49


Совместный стрим Михаила и Константина ! С удовольствием бы посмотрел.


madded
отправлено 04.06.20 13:53 # 50


источник: Lenta.Ru
В организме задушенного полицейскими Флойда обнаружили коронавирус и наркотики
Чернокожий Джордж Флойд, который погиб после задержания полицейскими, был заражен коронавирусом. Об этом сообщает The Sun со ссылкой на результаты вскрытия, проведенного судмедэкспертами округа Хеннепин.

https://news.mail.ru/incident/42053603/?frommail=1


Rustamych
отправлено 04.06.20 14:37 # 51


Очень понравился обзор Михаила. Сам живу в Германии, и регулярно виду граффити "Antifa" и "ACAB". Мое мнение: зажравшимся и укуренным западным студентам просто нечего делать, при этом все эти программы по обмену - настоящий рассадник паразитов, которые нифига не учатся, бухают каждый день, не стремятся ни к чему, считают, что общество им все должно и что все полицейские - сволочи, которые не спят и грезят о том, чтобы им чего-нибудь запретить - например бухать и курить траву.
Но с другой стороны - нельзя не согласиться с Сёминым. Вся эта фигня возникает только в определенных условиях. Тогда, когда ты с детства знаешь, что есть мы и они. И да - это всё классовое сознание. Михаил тоже сказал, что это все троцкисты. Скорее всего у них там есть много ячеек. Ну значит, нам надо их поддержать. Подбросить дровишек в пламя американской революции. Хотя это я так - замечтался.


Theodor Voland
отправлено 04.06.20 14:38 # 52


Кому: madded, #50

> был заражен коронавирусом.

Вот и виновника нашли! Вот что коронавирус с мирными гражданами делает!!!


Hjvfy-bonus
отправлено 04.06.20 14:52 # 53


Кому: kramer, #48

> Убийство белым копом чернокожего - это всегда мощный триггер (как минимум для США)

в США полиция убивает примерно трех человек в день (ссылка https://ajph.aphapublications.org/doi/suppl/10.2105/AJPH.2018.304559). В среднем, по одному негру в день. Такой "мощный триггер" есть каждый день. Флойд не какое-то экстренное событие.

> Я в конспирологию не верю. Микроскопы, хозяева микроскопов.

Причем тут конспирология? У служб новостей есть редакционная политика, у фейсбучиков-ютубчиков свои банхаммеры. Если негры, убитые полицией 23 или 24 мая, известны только своим родным и соседям, а точно такой же негр, убитый 25 мая, гремит на весь мир - это же значит, что что-то изменилось в редакционной политике, кто-то ее изменил.


ку!
отправлено 04.06.20 15:20 # 54


Кому: Hjvfy-bonus, #53

> Если негры, убитые полицией 23 или 24 мая, известны только своим родным и соседям, а точно такой же негр, убитый 25 мая, гремит на весь мир - это же значит, что что-то изменилось в редакционной политике, кто-то ее изменил.

Эти же редакции вбивают в головы образ дурака-конспиролога - любой, у кого картина мира не соответствует демократическим лекалам обьявляется конспирологом.


split
отправлено 04.06.20 15:20 # 55


Кому: Nowl, #38

> а ещё очень может случиться что придется применять физическую силу. И что? Как ни странно - девочка, она не мальчик, с неё спрос другой. Почему они там стоят?

На эту тему было упоминание в одном из ранних роликов. Кратко - если ты прошел обучение, значит ты все знаешь, все умеешь, соответствуешь требуемым физическим нормам и спрос с тебя ровно такой же, как и со всех остальных. Кроме того, численность сотрудников очень ограничена, и в случае масштабных беспорядков на улицу выгоняют вообще всех без каких-либо скидок.


kramer
отправлено 04.06.20 15:24 # 56


Кому: Hjvfy-bonus, #53

> В среднем, по одному негру в день. Такой "мощный триггер" есть каждый день.

>У служб новостей есть редакционная политика, у фейсбучиков-ютубчиков свои банхаммеры. Если негры, убитые полицией 23 или 24 мая, известны только своим родным и соседям, а точно такой же негр, убитый 25 мая, гремит на весь мир - это же значит, что что-то изменилось в редакционной политике, кто-то ее изменил.

Тоже самое можно сказать, например, о мигрантах. Каждый день мигранты совершают какие-то преступления, но, в какой-то момент, резьба у местных срывается, как например в восточно-германском Хемрице или, например, в Кондопоге и происходит хаос. Что интересно и там, и там СМИ подключились тогда, когда моча [уже] понеслась по трубам.

>Причем тут конспирология?

В крупных СМИ редакционная политика, очевидно, не меняется по воле левой пятки ноги и если ты пишешь что "кто-то" её изменил, причём не только в крупных СМИ, но и в фейсбучниках-ютубчиках - то это и есть чистой воды конспирология.


ку!
отправлено 04.06.20 15:44 # 57


Кому: kramer, #56

> В крупных СМИ редакционная политика, очевидно, не меняется по воле левой пятки ноги и если ты пишешь что "кто-то" её изменил, причём не только в крупных СМИ, но и в фейсбучниках-ютубчиках - то это и есть чистой воды конспирология.

В крупных СМИ публикуют то, что нужно владельцам этих СМИ, или ты думаешь что главная задача сми - нести людям СВЕТ и ПРАВДУ?
Вот хозяин сми договорился с бизнес конкурентами порешать вопросы полюбовно - и сми молчат, не замечая как полицейские пачками валят негров, а вот конкуренты наехали на интересы владельца СМИ - и СМИ врубают говнометы на полную мощность, и рядовое убийство негра становится главной новостью для всей планеты.

В это же самое время где нибудь Саудовской Аравии жестоко забили камнями пару женщин, где где всемирный вой по этому поводу?


Tormoz
отправлено 04.06.20 15:45 # 58


Кому: Виктор К., #21

> а магазины новую партию закупят

Магазины сейчас ничего не покупают - берут на реализацию.


ку!
отправлено 04.06.20 16:03 # 59


Кому: kramer, #56

> но, в какой-то момент, резьба у местных срывается, как например в восточно-германском Хемрице или, например, в Кондопоге и происходит хаос.

а как так получается что резьба срывается у сотни или тысячи человек одновременно? откуда такая дивная синхронность? вот ты например сможешь вывести на улицу сотню человек?
Или может эти люди "сопнтанно" выходящие на протест - заранее надрессированные радикалы, участники различных радикальных тусовок? ну там какие-нибудь футбольные ультрасы, бойцы фа или анти-фа, язычники-коловратолюбы и прочая нечисть? может быть они состоят в замечательных группах в соцсетях соответсвующей направленности? может быть соцсети заботливо накачивают их "полезной" информацией?


Неда
отправлено 04.06.20 16:24 # 60


Кому: madded, #50

А сколько там ещё непосчитанных таких бегает теперь и друг на друга плюётся...



Кому: Rustamych, #51

Как некоторым образом начинавшая учиться на матмехе в Питере, а потом отучившаяся в Германии же на физфаке и тоже там же живущая, могу авторитетно заявить, что студенты везде одинаковые. Кто-то из разряда "от сессии до сессии живут студенты весело", кто-то учится как проклятый, большинство где-то посередине, как все нормальные студиозы :) Насчёт "программ по обмену" тоже как-то непонятно, я так в Австралию заехала на год по обмену. Поскольку там учёба платная, а для иностранных студентов ойёйёй какая платная, то во-первых проводится отбор (у нас было 3 в Австралию, 2 в Америку), а во-вторых оплачивающая всё это организация требует выполнения определённых условий - зачёты там всякие. Другое дело, что в Австралии учёба по сравнению с Германией (а уж тем более с нашим матмехом) была прям скажем куда проще...


BFBC
отправлено 04.06.20 16:24 # 61


Кому: ку!, #59

> ну там какие-нибудь футбольные ультрасы, бойцы фа или анти-фа, язычники-коловратолюбы и прочая нечисть? может быть они состоят в замечательных группах в соцсетях соответсвующей направленности? может быть соцсети заботливо накачивают их "полезной" информацией?

Чем заняты спецслужбы? Почему не купируют проблему в зародыше? Не закрывают данные группы в соц сетях и оффлайне? Не отлавливают организаторов? Это нашему ФСБ Дуров может забавные фото слать, а в США, что Дуров, что Цукерберг только воду из стаканов нервно пьют и пожелания властей выполняют.


kramer
отправлено 04.06.20 16:24 # 62


Кому: ку!, #57

> В крупных СМИ публикуют то, что нужно владельцам этих СМИ, или ты думаешь что главная задача сми - нести людям СВЕТ и ПРАВДУ?

Я думаю, что в США эпидемия и экономический кризис, миллионы людей остались без работы (в основном лишились работы и так малообеспеченные люди, а это в основном, как ни странно, негры, латиносы и т.д. (убитый Флойд, кстати в их числе, он работал в закрывшемся из-за коронавируса ресторане охранником).

Иными словами, у нас есть миллионы негров оставшихся без работы, а ещё у нас есть двинутое внутренней пропагандой борьбы с расизмом общество (другими словами большинство негров считают себя угнетёнными) и вот на фоне всего этого случается, что белый коп душит и убивает негра посреди бела дня на улице полной людей под его всхлипы "я не могу дышать".

Сводить всё это к микроскопам и хозяевам микроскопов, на мой взгляд - это конспирология.


ItDoesntMatter
отправлено 04.06.20 16:26 # 63


Протесты как под копирку, не удивлюсь если это все скоро черной революцией окрокрестят. Ну или революцией черных жизней. Правда сомневаюсь, что Трамп возьмет пример Януковича и отправится в Россию, хотя чем чёрт не шутит!!!


ЧГКшник
отправлено 04.06.20 16:48 # 64


Кому: Tormoz, #58

>Магазины сейчас ничего не покупают - берут на реализацию.

Так это ещё лучше. На негров-мародёров можно недостачу на три года вперёд списать.


dead_Mazay
отправлено 04.06.20 16:56 # 65


Кому: chum, #41

> Достаточно и "телеграммы".

Да, раньше нужно было захватывать телеграф и мосты, а теперь - телеграм и фейсбук.


Valdamar
отправлено 04.06.20 16:57 # 66


Кому: Goblin, #36

Говорят, всего 9 судимостей.
Ну очевидно же, обычный мирный обыватель, мимо шел с мороженкой!!!


ку!
отправлено 04.06.20 17:06 # 67


Кому: kramer, #62

> Я думаю, что в США эпидемия и экономический кризис, миллионы людей остались без работы

Да, эффективней всего давить в сми на больную мозоль.

> а ещё у нас есть двинутое внутренней пропагандой борьбы с расизмом общество (другими словами большинство негров считают себя угнетёнными)

Вот интересно, кто эту пропаганду ведет, и с какими целями? Помнится одна из основных тем в предвыборной компании демократов была про то, что Трамп - расист! Недавно вот неангажированный твиттер Трампа забанил. А если заглянуть на сайт CNN - там сейчас каждая вторая статья про то как негров притесняют, это случайно так или может все-таки целенаправленная кампания по раскрутке протестов?

> Сводить всё это к микроскопам и хозяевам микроскопов, на мой взгляд - это конспирология.

А сводить не обязательно, эти явления не взаимоисключающие, а наоборот - взаимодополняющие. Есть недовольство условиями жизни среди негров, и есть политики, которые это недовольство организуют, подогревают и направляют в нужное им русло для достижения своих грязных политических целей.
Вот наример Байдену от тюрячки отмазаться надо, а Соросу - избавиться от неудобного президента.


ку!
отправлено 04.06.20 17:24 # 68


Кому: BFBC, #61

> Чем заняты спецслужбы? Почему не купируют проблему в зародыше? Не закрывают данные группы в соц сетях и оффлайне?

По-моему и закрывают и сажают.
Вот например организовалась в сети группа родноверов недовольных пенсионной и конституционной реформой, которые ездят за город на дачу молиться большой деревянной елде, их сразу за это надо штурмовать спецназом и сажать?
Или вот парни вконтакте обсуждают Омский Газмяс и вместе ходят в спортзал заниматься ММА - их тоже за это надо сажать?

Посадишь сразу - будет недовольство кровавым произволом, посадишь после того как они что-то натворят - будет недовольство преступным бездействием.


ку!
отправлено 04.06.20 17:33 # 69


Кому: kramer, #62

> Сводить всё это к микроскопам и хозяевам микроскопов, на мой взгляд - это конспирология.

Опять же можно сопоставить интенсивность публикаций в сми и с нарастанием протестов.
Я вот, находясь на другой стороне планеты узнал про убийство флойда, когда еще никаких массовых протестов не было. т.е сначала истерика в сми а потом - сожженные полицейские участки и снесенные памятники.


Korsar
отправлено 04.06.20 17:42 # 70


Кому: ЧГКшник, #64

> Так это ещё лучше. На негров-мародёров можно недостачу на три года вперёд списать.

Можно даже отправить их громить конкурентов!


ItDoesntMatter
отправлено 04.06.20 18:06 # 71


Кому: ку!, #67

>Соросу - избавиться от неудобного президента.

Кстати да, методика его, а ушей что-то не видно. Куда он там пропал?


resArcher
отправлено 04.06.20 18:11 # 72


Кому: ку!, #68

> Или вот парни вконтакте обсуждают Омский Газмяс и вместе ходят в спортзал заниматься ММА - их тоже за это надо сажать?

Они не для того организованно ходят под Газмяс по спортзалам ммашить, чтобы их сажали, а для того, чтобы когда придет время людей живьём жечь в Доме профсоюзов.

> Посадишь сразу - будет недовольство кровавым произволом, посадишь после того как они что-то натворят - будет недовольство преступным бездействием.

И сажать их не будут ни до, ни после. А на недовольство положат большой и толстый.


dead_Mazay
отправлено 04.06.20 18:40 # 73


Кому: Valdamar, #66

> Говорят, всего 9 судимостей.
> Ну очевидно же, обычный мирный обыватель

Ясен хрен, был бы не мирный - сидел бы!!!


Tormoz
отправлено 04.06.20 18:58 # 74


Кому: Valdamar, #66

> Говорят, всего 9 судимостей.

Как обычно, отличились все:

Черный рецидивист VS белый полицейский Chauvin (этой фамилии произошло слово "шовинизм").
"Мирные" протестующие, провокаторы, погромщики.
Силовики, то ни на что не реагируют, то стреляют в непричастных.
Белые мародеры на машинах за $350K.
Черный мародер бьет белого мародера со словами "Тебе нельзя грабить, а мне можно".
И СМИ освещающие под разными нужными углами.


Tapirus
отправлено 04.06.20 20:08 # 75


Оратор не убедил. А до Сёмина ему как до луны раком.


BFBC
отправлено 04.06.20 20:08 # 76


Кому: ку!, #68

> их сразу за это надо штурмовать спецназом и сажать?

Любое преступление надо стараться предотвратить. Если есть граждане не хотящие работать и жить честно, надо принимать к ним меры.
Нужно ли давать организованным группировкам набрать достаточно силы для масштабных бунтов?

> По-моему и закрывают и сажают.

Вот в недавнем прошлом в Москве был известный рассадник преступности - Хитровка, хорошо описанная Гиляровским. Долгие десятилетия доставляла серьезные проблемы городу, регулярные аресты, рейды правоохранителей, но проблема оставалась. Когда к власти пришли большевики они вопрос Хитровки решили за несколько недель.


BFBC
отправлено 04.06.20 20:08 # 77


Кому: ку!, #69

> Я вот, находясь на другой стороне планеты узнал про убийство флойда, когда еще никаких массовых протестов не было. т.е сначала истерика в сми а потом - сожженные полицейские участки и снесенные памятники.
>

То есть президент США даже не способен контролировать СМИ ради общественного блага?


BFBC
отправлено 04.06.20 20:08 # 78


Кому: ку!, #68

Камрад, разница между:


> парни вконтакте обсуждают Омский Газмяс и вместе ходят в спортзал заниматься ММА

и

> заранее надрессированные радикалы, участники различных радикальных тусовок

просто огромна. И если в государстве число заранее надрессированных участников радикальных группировок насчитывает многие тысячи, то это означает, что спецслужбы либо не работают, либо знают и допускают существование.


Goblin
отправлено 04.06.20 20:09 # 79


Кому: Tapirus, #75

> Оратор не убедил.

неужто думаешь, он пытался тебя в чём-то убедить?


Сергеич
отправлено 04.06.20 20:28 # 80


Кому: Korsar, #26

> Если магазин и товар застрахованы, то владельцам должно быть наплевать.

Позволь поинтересоваться, тебе когда-нибудь доводилось от страховки добиваться выплат? Имею определённый опыт в этом деле и в РФ, и в США. Это минимум трудо-дни, частенько трудо-недели. В случае разбитого магаза это трудо-месяцы:

а) ремонт с собиранием бумажек на что сколько потрачено
б) документация на пропавшее имущество и его цены с подтверждением покупки

После этого агент будет всё рассматривать, требовать и уточнять что только не лень с одной лишь целью: найти любой пловод не заплатить. Так устроен сам бизнес "страховых" служб. Письма, заверения, справки, вот всё... на выходе имеем в любом случае громадные потери как по времени, так и продуктивности.


Goblin
отправлено 04.06.20 20:31 # 81


Кому: Valdamar, #66

> Говорят, всего 9 судимостей.

какой хороший человек

https://cs10.pikabu.ru/post_img/2020/06/04/4/1591249301130528795.jpg


zibel
отправлено 04.06.20 20:44 # 82


Кому: Tapirus, #75

> Оратор не убедил. А до Сёмина ему как до луны раком.

Грубить-то зачем? Сёмин - профессиональный журналист. Конечно он строит картинку и речь лучше. Михаил - профессиональный коп. Причём говорящий как на русском, так и на английском. Жил там. Фактически это ведь очень интересно - узнать мнение человека, знакомого с ситуацией не в пересказах через третьи руки. К тому же, понимающего в тех реалиях.
Даже если взгляды не совпадают, мне кажется следует быть благодарным за возможность посмотреть глазами человека причастного. Натурально - испанский стыд.


ItDoesntMatter
отправлено 04.06.20 20:44 # 83


Кому: BFBC, #77

>То есть президент США

От это так открытие, прикинь! Так скоро вдруг окажется, что и Путин не может за всем в стране уследить


ItDoesntMatter
отправлено 04.06.20 20:47 # 84


Кому: Korsar, #26

>Если магазин и товар застрахованы

Ага, это если в страховке записаны riots. А то будет как со страховкой от пандемии в которой не указан covid-19 и по этому хер вам с маслом, а не страховые выплаты.


zibel
отправлено 04.06.20 20:52 # 85


Кому: ItDoesntMatter, #83

> что и Путин не может за всем в стране уследить

Не может. Но как самый главный - в ответе за всё. Есть такая штука - делегирование полномочий. И раз уж тут вертикаль и на все ключевые посты люди садятся с одобрения президента - с него и спрос.


Amadeo
отправлено 04.06.20 20:58 # 86


Кому: Goblin, #18

> дело в том, что Михаил - тупой мент

Михаил - бывший полицейский. Он придерживается точно той же точки зрения, что и большинство его коллег. Достаточно многие коллеги Михаила, что характерно, придерживаются гораздо более взвешенных точек зрения(например, живущий в России Марк Дуган: https://lenta.ru/articles/2020/06/04/usapolice/ или вот эти товарищи: https://www.forbes.com/sites/lisettevoytko/2020/05/31/in-some-cities-police-officers-joined-proteste...). Но большинство смотрит на это, как и Михаил, через призму профессионального восприятия. На них в это время смотрит половина жителей США, включая меня, и понимает, что с этой призмой что-то не так.


> и подняться до высот либерального мышления, свойственных тебе, принципиально не способен

Я придерживаюсь левых, социалистических взглядов и занимаю примерно такую же позицию, которую занимает большинство левых, живущих или когда-либо живших в США (некоторые из них даже на Тупичке появляются). Мы видим определённую проблему в усилении расистских настроений среди американцев и в милитаризации американской полиции, которые являются частными проявлениями радикализации части американского общества, которая, в свою очередь, происходит из сугубо экономических причин и классовой борьбы.

Михаил по данному вопросу находится на другой стороне идеологического спектра (где-то между типичными республиканцами и представителями alt-right). Это не значит, что он плохой или глупый человек. Просто он не прав в данном вопросе. Это нормально. Я тоже часто бываю не прав.


X.Leshiy
отправлено 04.06.20 21:07 # 87


Кому: Amadeo, #86

> Михаил по данному вопросу находится на другой стороне идеологического спектра (где-то между типичными республиканцами и представителями alt-right). Это не значит, что он плохой или глупый человек. Просто он не прав в данном вопросе. Это нормально. Я тоже часто бываю не прав.
>

Так Михаил в ролике и сказал, что полицейский применил черезмерную силу, что не так?
Что полицейский (по мнению Михаила) — не прав.
Вон, по первой ссылке бывший полицейский примерно тоже-самое говорит.

А стоящие на колене полицейские, ну я не знаю, пусть стоят раз им так хочется.
По мне так зря.


ку!
отправлено 04.06.20 21:07 # 88


Кому: BFBC, #76

> Любое преступление надо стараться предотвратить. Если есть граждане не хотящие работать и жить честно, надо принимать к ним меры.

На всякие меры есть контрмеры, конспирация и т.п.
Организаторы зачастую используют потенциальных активистов втемную, под предлогом борьбы за все хорошее против всего плохого. Вот был у меня один знакомый майдаун из Киева, занимался экстремальными видами спорта, сосотял во всяких группах сноубордистов- велосипедистов- борцов за экологию, во вконтактике иногда репосты типа "коррупционеры хотят застроить коттеджами нашу спортплощадку не допустим!". А потом раз - и побежал на майдан камнями кидаться и покрышки жечь. Когда его надо было арестовывать и по какой статье? Ведь спортклубы у нас не запрещены.


Atollos
отправлено 04.06.20 21:10 # 89


Интересно, насколько эта ситуация используется в политической борьбе демократов и республиканцев. Знакомые из США пишут, что там, где мер города демократ, толпы все жгут и грабят, так как власти не дают полиции приказов разбираться с толпой. Республиканцы делать все под контролем.


Santa74
отправлено 04.06.20 21:20 # 90


А нас, гнилых пидарасов, тут банят со второго поста...



ку!
отправлено 04.06.20 21:20 # 91


Кому: BFBC, #77

> То есть президент США даже не способен контролировать СМИ ради общественного блага?

У них там как-бы свобода прессы, особенно если пресса под крышей представителей одной из двух партий. У Трампа не то что с контролем прессы проблемы, он даже министров не может назначить каких хочет, ему постоянно всякие конгрессы и сенаты палки в колеса ставят. Борьба идет не на жизнь а насмерть, вплоть до импичментов и уголовных дел.


Goblin
отправлено 04.06.20 21:22 # 92


Кому: Amadeo, #86

> Михаил - бывший полицейский.

а ты - нет?

и что ты понимаешь в его работе?

> Он придерживается точно той же точки зрения, что и большинство его коллег.

ты вообще ни хера не слушаешь

и не слышишь


Fonck
отправлено 04.06.20 21:38 # 93


Кому: Atollos, #89

> Интересно, насколько эта ситуация используется в политической борьбе демократов и республиканцев.

Тут человек живущий в США высказывается - https://www.youtube.com/watch?v=ffzGmYrlNLQ&t=0s


ку!
отправлено 04.06.20 21:40 # 94


Кому: BFBC, #61

> Чем заняты спецслужбы? Почему не купируют проблему в зародыше? Не закрывают данные группы в соц сетях и оффлайне? Не отлавливают организаторов?

Вот кстати Платошкина арестовали:
https://ria.ru/20200604/1572490105.html

А ты говоришь - бездействуют.


Паноптикон
отправлено 04.06.20 21:51 # 95


Кому: Korsar, #26

Угу, учитывая, что часть денег в перестраховочных компаниях, то ещё и на весь мир перекладываются риски


Чугункин
отправлено 04.06.20 21:51 # 96


Кому: Goblin, #92

> ты вообще ни хера не слушаешь

А позвольте филологический вопрос.
"Ни хера" (нихера), в данном случае, надлежит писать вместе или раздельно ?


BFBC
отправлено 04.06.20 21:51 # 97


Кому: ку!, #88

> Организаторы зачастую используют потенциальных активистов втемную, под предлогом борьбы за все хорошее против всего плохого.

С этим не спорю, вопрос в том, что именно организаторов спецслужбы и должны выявлять, а деятельность их пресекать. Способные на организацию подобного будут люди обладающие серьезными деньгами и связями, их арест не пройдет незамеченным. Более того, их арестовывать должны в фазе подготовки, не доводя до масштабных беспорядков.



> Когда его надо было арестовывать и по какой статье?

Арестовывать заранее нужно было тех, кто занимался подготовкой к госперевороту.


BFBC
отправлено 04.06.20 21:51 # 98


Кому: ку!, #88

> На всякие меры есть контрмеры, конспирация и т.п.

Конспирация в соцсетях, доступ к которым есть у всех американских спецслужб?


4ekuct
отправлено 04.06.20 21:51 # 99


Кому: Jetlag, #2

как я понял, у гражданина Флойда были прегрешения перед законом в прошлом. Но мог и неправильно поянть...


Gurken
отправлено 04.06.20 21:51 # 100


Я удивляюсь, что еще не провели мощные параллели с тем, что Goblin бывший "мент", и поэтому яростно защищает другого бывшего "мента"...
П. С.
Правильная есть поговорка - "Дурака учить, что мертвого лечить".



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 274