Джанго

10.06.20 20:14 | Goblin | 22 комментария

Фильмы

Старый, но не утративший актуальности ролик про рабство — можно освежить.

19:55 | 1636256 просмотров | скачать

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 22

Doom
отправлено 10.06.20 21:22 # 1


Когда в первый раз смотрел, думал, что только про кино, а оказалось сильно познавательно. Ну и материал, как всегда, подан так умело, что и пересматривал несколько раз. И роликом насладился, и преступные пробелы в знаниях про жизнь рабов восполнил!


rasgildjai
отправлено 10.06.20 22:35 # 2


В 1835 Натан Майер Ротшильд и его шурин Мозес Монтефиоре согласились одолжить британскому правительству 15 миллионов фунтов стерлингов, а позже правительство добавило к этому еще 5 миллионов. Общая сумма составила 40% годового дохода правительства, что эквивалентно примерно 300 миллиардам фунтов стерлингов сегодня. Эти деньги вроде бы полагались рабам, но не отдавать же деньги неизвестно кому, поэтому все досталось бывшим работорговцам. С 1835 по 2015 Британское правительство выплачивало % по этому займу благородно не информируя об этом налогоплательщиков.


rasgildjai
отправлено 10.06.20 23:26 # 3


Говоря про рабов, обычно вспоминают только чернокожих, но были же и ирландцы. Там, может быть, даже страшнее. Где кинорежиссеры, это же просто стеллажи Оскаров https://masterok.livejournal.com/4254130.html


7-40
отправлено 11.06.20 05:22 # 4


Мне лично кажется что если смертность в лагерях была 50%, а на корабли погрузили не менее 12 миллионов, то и рука рынка уничтожила не менее 12 миллионов.


Taransv
отправлено 11.06.20 10:13 # 5


Что-то там Индейцы еще молчат.
Или говорить уже не кому ...


Hlam
отправлено 11.06.20 10:20 # 6


Кому: Taransv, #5

Уже:

Участники протестов в американском городе Сент-Пол (штат Миннесота) в среду свалили с постамента статую Христофора Колумба.

В числе протестующих были представители организаций, выступающих в защиту прав американских коренных народов.


Doom
отправлено 11.06.20 10:24 # 7


Кому: Hlam, #6

> Участники протестов в американском городе Сент-Пол (штат Миннесота) в среду свалили с постамента статую Христофора Колумба.

Америго Веспуччи стратёжно не высовывался.


Coolaz
отправлено 11.06.20 13:26 # 8


Кому: Doom, #7

> Америго Веспуччи стратёжно не высовывался.

Тоже мне, Америку открыл.


DeD Pa3uH
отправлено 11.06.20 13:26 # 9


Смотрели "Джанго" в компании, перед фильмом посмотрели этот ролик чтоб подтянуть матчасть для лучшего понимания происходящего. Ролик в комплексе с фильмом - огонь. В итоге кино зашло на ура. Но страшно подумать как время летит. Фильму уже 8 лет, а вроде как вчера дело было.


ромашов
отправлено 11.06.20 13:26 # 10


Джексон конечно фантастически сыграл, настолько осязаемая мразь, что заполняет собой весь кадр.


AndRGS
отправлено 11.06.20 13:26 # 11


если отправили 12 млн, значит погибли тоже 12 млн (половина от общего числа), нет?


sergey.grekhov
отправлено 11.06.20 13:26 # 12


Кому: Hlam, #6

Континент был открыт викингами. Парнями, которые не гнушались бухать, грабить и убивать.


ЧГКшник
отправлено 11.06.20 15:32 # 13


Кому: sergey.grekhov, #12

>Континент был открыт викингами

Континент был открыт смуглыми черноволосыми парнями за десять тыщ лет до викингов.


Farmer091
отправлено 11.06.20 17:23 # 14


Кому: ЧГКшник, #13

> Континент был открыт смуглыми черноволосыми парнями за десять тыщ лет до викингов.
>

Я бы сказал за 20 тыщ , и замечу при этом, что те парни возможно ещё не бухали, но вполне могли употребить ближнего в пищу.


Kirill
отправлено 11.06.20 18:59 # 15


Вот интерсно, есть ли перевод или титры, чтобы загорелые и не очень наши американские друзья смогли тоже насладиться роликом ДЮ о замечательном кино.


pogo77
отправлено 12.06.20 00:00 # 16


Ух, забористо и по делу все!
Ролик, как и фильм, в свое время пропустил как-то. Зато недавно картину от души заценил, а тут еще и про видео напомнили. Прям комбо получилось!)


stary_dobry
отправлено 12.06.20 02:21 # 17


Кому: rasgildjai, #3

> оворя про рабов, обычно вспоминают только чернокожих, но были же и ирландцы. Там, может быть, даже страшнее. Где кинорежиссеры, это же просто стеллажи Оскаров

Будущего Капитана Блада так упекли


VerWolf
отправлено 12.06.20 07:57 # 18


С удовольствием пересмотрел. По факту - оказывается, забыл все. Ну и тоже поразился, что уже 7 лет прошло, вроде ж недавно все было!


Shurik
отправлено 12.06.20 18:55 # 19


Срочно добавить субтитры на английском и подкинуть видео в штаты... Будет покруче контейнеровоза с коктейлями Молотова... :)


нсс
отправлено 13.06.20 23:20 # 20


Кому: rasgildjai, #3

> Говоря про рабов, обычно вспоминают только чернокожих, но были же и ирландцы. Там, может быть, даже страшнее. Где кинорежиссеры, это же просто стеллажи Оскаров

Ну вообще вроде современная наука заявляет, что сравнивать ирландцев и чернокожих сильно некорректно. Ибо ирландцев завозили сильно в меньших количествах (в-основном на Карибы, Барбадос). Ну и самое главное: они на это подписывались (добровольность конечно вызывает сомнения) - и срок был временным. По окончании срока (вроде на 4-7 лет) доживших должны были отпустить и выдать участок земли. Называлось это безобразие "indetured workers".


ezditnA
отправлено 15.06.20 08:41 # 21


Кому: Hlam, #6

Прям оживший эпизод "Сопрано" в переводе знамо кого...
P.S. А вообще накал идиотии с закрытием доступа, например, к такой классики как "Унесённые ветром" - напоминает зеркальную ответку от того, что "режиссировалось" и делается на территории пост советских республик...


ezditnA
отправлено 15.06.20 08:41 # 22


Кому: нсс, #20

Как пошутил один мой ну очень черно (не толерантно) -юморной знакомый, во время подобных "споров" - зато союз рабско-ирландской джиги и африканского чувства ритма - породил шикарный степ...
Для меня это звучало, как шикарный монолог из true love, объяснявший как сицилийцы с голубоглазых блондинок, стали круглыми брюнетами...
Да, логика странная у меня.
Кстати, неплохо бы надеяться на сабж в правильном переводе...



cтраницы: 1 всего: 22