Дмитрий Пучков, Александр Цыпкин - этика публичных людей - ИЗОЛЕНТА live #200

03.10.20 13:35 | Goblin | 44 комментария »

Это ПЕАР

01:21:15 | 141517 просмотров | аудиоверсия | youtube | яндекс.эфир | яндекс.диск


ИЗОЛЕНТА live
Прошлые выпуски
Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 44, Goblin: 1

Trissti
отправлено 03.10.20 13:58 | ответить | цитировать # 1


Считаю ДимЮрича надо свести с Майклом Шахнозаровсом, взамест Цыпкина, при всём уважении к последнему, будет интереснее имхо.


Goblin
отправлено 03.10.20 14:01 | ответить | цитировать # 2


Кому: Trissti, #1

правильно - сводить противоположности


_bag_
отправлено 03.10.20 15:56 | ответить | цитировать # 3


В передаче уже вывели "ципожуков" нам еще "гобошахов" нехватало


vas0
отправлено 03.10.20 16:19 | ответить | цитировать # 4


примерно на 45-й минуте почему то подумалось, что у Александра перегорел какой-то предохранитель. Понимание того, что овербогатые владеют всеми СМИ - есть. Понимание того, что они напрямую транслируют свои мысли на население - есть. Понимание того, что нужен какой-то регулятор степени градуса этого воздействия со стороны государства - нет. Загадка какая-то. А вижу. Б вижу. Эквивалент понимаю, но А=Б отрицаю.


kasakdon
отправлено 03.10.20 18:07 | ответить | цитировать # 5


Кому: vas0, #4

Таких называют "подпущенный". Чтоб развлечь взрослых людей, подпускают м.д.


Yury800
отправлено 03.10.20 18:39 | ответить | цитировать # 6


Про "свободу слова" в руках отдельных людей - было прям грустно слушать. Вроде взрослый, повидавший всякое человек, а такое говорит.
В интернетике если сидеть - отлично видно как оно в реальности. Есть хорошо организованные группы людей, у которой есть аккаунты на нужных ресурсах, например на "Пунькабу" или там "Подслушано в Затюринске". И когда нужно что-то массово вбросить, например "Путин убил всех осьминогов" - сразу поднимается волна постов, которую организованно поддерживают как лайками, так и каментах, чтобы у нормального человека, который не сидит там постоянно - возникло стойкое ощущение что всё, осьминогов больше нет и виноват в этом Путин лично. А если кто-то выложит своё личное видео с осьминогами, которые резвятся в свете луны - его пост организованно утопят и нкто об этом не узнает.
Вот и вся свобода слова.


vas0
отправлено 03.10.20 19:08 | ответить | цитировать # 7


Кому: kasakdon, #5

Подпущенный или нет, но он лидер общественного мнения. Популярный лидер.


chum
отправлено 03.10.20 19:40 | ответить | цитировать # 8


Отличная изолента!


Ven
отправлено 03.10.20 20:50 | ответить | цитировать # 9


Александр представляется очень толковым товарищем. Что вы на него. Местами заблуждается, местами что-то не до понимает. Но помнится Вассерман тоже далеко не сразу понял как мир устроен, что уж тут какой-то Цыпкин, со всем к нему уважением.)


Владислав Юрьевич
отправлено 04.10.20 00:34 | ответить | цитировать # 10


уважаемому Александру Цыпкину:

Здравствуйте! Вы совершенно верно впечатлены тому хамству, что к Вам обращаются на "ты!".

Полностью Вас поддерживаем в Вашем решении помыть ум и язык, и к старшим людям обращаться на Вы.

Дмитрий Юрьевич старше Вас на 14 лет, и от Ваших "ты" в его адрес мы зело фаломорфируем... :|


Tref
отправлено 04.10.20 00:34 | ответить | цитировать # 11


Как пожелание, ДЮ, Юлина на канал попробуйте вернуть пожалуйста.


kasakdon
отправлено 04.10.20 09:05 | ответить | цитировать # 12


Кому: vas0, #7

Лично я его впервые здесь увидел и поражен был уровнем идиотии персонажа. Более чем 30 секунд выступления данного организма я не выдерживаю. Я не знаю чего он там лидер и какого общественного мнения, и что это за общество. Его нужно в поликлинику сдать для опытов. Хоть какая польза будет. Или провести расследование в отношении данного индивидуума на предмет того, откуда он набрался таких идей, кто его курирует из "партнеров"? Если он является "лидером" чего-то там, то зарегистрирована ли его организация? И прочее, и прочее и прочее... На мой взгляд, лучшее, чем бы мог заниматься данный персонаж - это расчистка снега зимой в Сибири. Хоть какая польза. А пока от него только вред государству, а значит и нам, а значит и мне лично. Оно - государство и так не балует меня особо заботой (смотри пенсии, "оптимизация" медицины и много чего ещё). И тут ещё такие "лидеры". Нет уж, не надо. Вот отправить чистить снег и посмотреть, насколько он популярен. Сколько его последователей поедут ему помогать.


R_M
отправлено 04.10.20 15:56 | ответить | цитировать # 13


Кому: Ven, #9

> Александр представляется очень толковым товарищем.

Александр представляется "малолетним долбаебом" прямо в эталонной его форме. Что печально, в определенной профессиональной области он многого добился, что конечно, с одной стороны замечательно характеризует эту сферу деятельности, а с другой, данные "достижения" это любимый аргумент мудаков, из разряда: "что ты можешь понимать, если ты простой пролетарий с зарплатой в n-сотен долларов. Вот посмотри - успешный человек, вот он понимает!" Не однократно подобные утверждения звучали в том числе и на Тупичке, в различных разведопросах, от различных "добившихся" граждан. Ссылок, как принято, к сожалению не дам, не конспектировал.


Rus[H]
отправлено 04.10.20 16:01 | ответить | цитировать # 14


Кому: R_M, #13

Добиться чего-либо, именно добиться, а не получить на халяву, можно строго одним способом - разбираясь во всех деталях, постоянно работая и совершенствуясь. Александр как раз из таких, ему это не прилетело в руки просто так, он этого за счёт своего упорства и где-то прыти достиг, так что да, имеет полное право неграмотных мудаков строить


R_M
отправлено 04.10.20 16:10 | ответить | цитировать # 15


Кому: Rus[H], #14

Ну например можно быть экспертом с мировым именем по сортам говна. Именно добиться этого, а не получить на халяву. А можно быть профессионалом в области "уничтожение родной страны". А еще есть отличная актриса Ахеджакова. Или прекрасный певец Макаревич. Перестают ли они быть вместе с гражданином Цыпкиным тупорылыми мудаками? Ну на мой взгляд, нет, не перестают.


kasakdon
отправлено 04.10.20 17:14 | ответить | цитировать # 16


Кому: R_M, #13

Можно уточнить (без стёба) чем знаменит персонаж, кроме высеров на свою страну? Всё, что я слышу от него - это только фонтанирование известной субстанцией на СССР и РФ. Больше ничего. И рассказики гадкие.


Rus[H]
отправлено 04.10.20 18:15 | ответить | цитировать # 17


Кому: R_M, #15

Ну здравые мысли он тоже иногда высказывает, например, как сегодня касаемо цензуры. Понятно, что не всегда, но бывает. И потом не стоит забывать: несмотря на то, что он капиталист до мозга костей, взглядов своих за деньги не меняет, что как минимум заслуживает одобрения и похвалы.

Кому: kasakdon, #16

Активною благотворительностью с заработанных денег, консул
ьтациями по пиару и развитию бренда физ и юр лицам.


vas0
отправлено 04.10.20 18:20 | ответить | цитировать # 18


Кому: kasakdon, #16

Неплохие деньги зарабатывает. Что по меркам ОЭФ за окном - решает. Вот и вся разница. Если деньги идут (в том числе) с известности, значит массе граждан люто заходит то, что гражданин транслирует. Сейчас всё про деньги. Если за субстанцию в адрес СССР и РФ платят больше - что ж поделать.

Об этом и был весь выпуск этой Изоленты. Получилось крайне показательно, так считаю.


Ven
отправлено 04.10.20 18:20 | ответить | цитировать # 19


Кому: kasakdon, #16

Кому: Rus[H], #14

Какие-то вы злые совсем. По многим принципиальным вопросам моя точка зрения полностью совпадает с мнением Александра. Понятно мне это стало далеко не сразу, так как по другой части вопросов Александр ведет себя в полном соответствии с термином "творец" в обидной его коннотации. Впрочем примерно про это я и писал выше.
Ваша позиция на мой взгляд странная, так как вы к незнакомому человеку очень агрессивно относитесь на основании нескольких его высказываний.
Сравнение его с Ахеджаковой и Макаревичем вообще не в кассу.


R_M
отправлено 04.10.20 18:27 | ответить | цитировать # 20


Кому: kasakdon, #16

Лично я, узнал о гражданине от Дмитрий Юрьевича. Есть большое подозрение, что популярность этим и обеспечена. "Эффект Тупичка" ™.
Рассказы, на мой взгляд, смешные. Но они и у Веллера смешные были, в своё время, а какой мразью оказался..
Зашёл сегодня на известный книжный ресурс, начинается на Фли.., от описания гражданина Цыпкина упал под стол в судорогах. Там Лев Николаевич Толстой рядом не стоял!


R_M
отправлено 04.10.20 18:37 | ответить | цитировать # 21


Кому: Rus[H], #17

> Ну здравые мысли он тоже иногда высказывает,

Согласен. Но так и сломанные часы, два раза в сутки показывают верное время.
На фоне бритвенной логики Дмитрий Юрьевича, гражданин Цыпкин выглядит откровенным МД. А ведь он, если не ошибаюсь, старше меня года на три. Не мальчик уже совсем. Но вся его позиция: "я за все хорошее, против всего плохого". Очень незамутненный.


R_M
отправлено 04.10.20 18:39 | ответить | цитировать # 22


Кому: Ven, #19

> Какие-то вы злые совсем

А это камрад, как говорит Д.Ю.: " промолчи, и сатана восторжествует!".
Если гражданин мудак, то не нужно добреньким быть.


kasakdon
отправлено 04.10.20 19:12 | ответить | цитировать # 23


Кому: R_M, #22

Согласен целиком и полностью. Чтобы понять, что данная субстанция есть говно, не обязательно его пробовать. И ещё: нельзя быть немного беременной. И нашим и вашим - не выйдет. Если он не с нами, то значит против нас. Пример "батьки" показателен. Да и Пашинян щас вертится, как чёрт на сковородке. "Многовекторность" до добра не доводит.


gosham
отправлено 04.10.20 19:57 | ответить | цитировать # 24


В передаче прозвучало о журналистке Славиной. Выскажу свое мнение. В первый я услышал об этом человеке года три назад на нашем местечковом интернет ресурсе. Заинтересовался, зашел почитал о чем конкретно она там пишет. В общем сделал для себя вывод, что написанное высосано из пальца по большей части, а сама журналистка не отличается высоким уровнем интеллекта вообще и критическим мышлением в частности. На основании прочитанного возникло подозрение, что у человека с психикой не все в порядке. В основном со стороны Славиной было желание "хайпануться" на чем угодно и как угодно. Народ у нас разный и вот эта "популярность" по факту частенько вставала ей боком - колеса на машине резали, раскидывали какие-то листовке у ее дома. В общем человек шел в разрез обществу. Во всей этой истории хочется посочувствовать мужику, который пытался помешать ей убиться. Наверное случившееся до конца жизни перед глазами стоять будет.


Rus[H]
отправлено 04.10.20 19:58 | ответить | цитировать # 25


Кому: R_M, #22

Добреньким надо быть всегда, спокойненьким с виду по крайней мере. А если гражданин, по Вашему мнению, МД, в каких-то вопросах миропонимания, это вовсе не означает, что он не может быть полезен Вам и обществу в целом в вопросах иных )


kasakdon
отправлено 04.10.20 21:22 | ответить | цитировать # 26


Кому: Rus[H], #25

"Камень, лежащий на дороге, может иметь самые лучшие намерения, но все-таки его надо убрать..." (с) Бесполезность индивидуума очевидна. Никакой пользы для общества он не приносит и приносить не может, поскольку кроме, как чесать языком и портить бумагу, ничего не умеет. Количество денег, которые он "зарабатывает" не является мерилом полезности. Посмотрите на рыжего реформатора. Денег много имеет, но кроме вреда родной стране ничего не принёс. Независимо от занимаемой должности. Теперь что касается мнения. Если организм ведет себя, как МД, разговаривает, как МД, высказывает мысли, характерные для МД. Это означает только одно. Он является МД. Убедить людей в обратном будет намного сложнее.


W!nd
отправлено 04.10.20 22:05 | ответить | цитировать # 27


Кому: kasakdon, #26

> Бесполезность индивидуума очевидна. Никакой пользы для общества он не приносит и приносить не может, поскольку кроме, как чесать языком и портить бумагу, ничего не умеет.

Камрад, а ты много знаешь о том, чем занимается А. Цыпкин? Или тебе достаточно пары роликов, чтобы составить своё мнение?


Tampon
отправлено 05.10.20 00:35 | ответить | цитировать # 28


Кому: vas0, #4

> примерно на 45-й минуте почему то подумалось, что у Александра перегорел какой-то предохранитель.

В предыдущих выпусках Изоленты как-то проскользнуло упоминание, что "Цыпкин повзрослел". А здесь получается, что таки не повзрослел?!!


kasakdon
отправлено 05.10.20 01:37 | ответить | цитировать # 29


Кому: W!nd, #27

Более, чем... Достаточно пять минут послушать, чтобы мнение сложилось.


Thunderbringer
отправлено 05.10.20 05:47 | ответить | цитировать # 30


Кому: Goblin, #2

> правильно - сводить противоположности

e− + e+ → γ+γ


Очень_Злой
отправлено 05.10.20 12:26 | ответить | цитировать # 31


Кому: kasakdon, #29

Камрад, ты не думал, что человек все понимает и ведет себя так намеренно, чтоб передача была интереснее?


kasakdon
отправлено 05.10.20 15:42 | ответить | цитировать # 32


Кому: Очень_Злой, #31

Нет. Он везде такой.


Ven
отправлено 05.10.20 15:42 | ответить | цитировать # 33


Кому: kasakdon, #29

Ты либо мало с людями общаешься, либо сам дурачок. Своими постами наглядно подтверждаешь, что есть только черное и белое. У меня сын примерно так сейчас размышляет. Проблема для тебя в том, что ты его лет на 30 старше.


Физик-Любитель
отправлено 05.10.20 20:10 | ответить | цитировать # 34


Кому: kasakdon, #32

> Нет. Он везде такой.

Тут, на Тупичке, есть также разборы фильмов со спойлерами. Вних джун задаёт вопросы уважаемому Дмитрию Юрьвичу, которые иногда можно услышать от МД.

Думаешь, джун свою точку зрения транслирует?

Или там ты понимаешь, для чего оппонент, а тут - нет?


kasakdon
отправлено 06.10.20 09:26 | ответить | цитировать # 35


Кому: Ven, #33

А ты не задумывался о том, что может быть прав твой сын, а не ты? Веришь в свою непогрешимость? А только что говорил о "черном и белом". Рекомендую сначала думать, а потом говорить и тем более писать. Противоречить себе же в двух строчках - это пять! И не переживай за меня. С людьми я общаюсь настолько часто, причем с разными, что тебе и не снилось. Так как 90% рабочего времени провожу в командировках и общаюсь постоянно с разными людьми. Всё время с разными. Именно поэтому я сделал такие выводы. И они находят постоянно подтверждение. Ну а ты продолжай думать о своей непогрешимости, о том что есть не только "черное и белое".

Кому: Физик-Любитель

Ты не путаешь тёплое с мягким?


Korsar
отправлено 06.10.20 09:59 | ответить | цитировать # 36


Кому: Физик-Любитель, #34

> Тут, на Тупичке, есть также разборы фильмов со спойлерами. Вних джун задаёт вопросы уважаемому Дмитрию Юрьвичу, которые иногда можно услышать от МД.

Дим Юрич про Джуна прямо сказал, что тот имитирует. Про Цыпкина он пока ничего такого не сказал.


Физик-Любитель
отправлено 06.10.20 19:59 | ответить | цитировать # 37


Кому: kasakdon, #35

> Ты не путаешь тёплое с мягким?

В передаче про искренность, деньги и убеждения Цыпкин пояснил свою позицию, что он принципиальный оппозиционер, и если бы у власти были либералы, он гарантированно был бы ватником.

Цыпкин умелый софист и PR-щик. Зачем это нужно пояснять, непонятно.


ItDoesntMatter
отправлено 07.10.20 16:01 | ответить | цитировать # 38


[Почесав затылок] Что вы к Ципкину прицепились. На общем фоне, он просто пример вменяемости, может слушать, и даже где-то признать что не прав. Вы часто такое видете?

А вообще, как по мне, то Ципкин иногда палится выдавая здравые, может и не совсем правильные, но вполне здравые мысли. Правда потом опять косит под дурачка.


ItDoesntMatter
отправлено 07.10.20 16:03 | ответить | цитировать # 39


Кому: Korsar, #36

>Про Цыпкина он пока ничего такого не сказал.

А зачем ему что-то вообще он нем говорить?


Физик-Любитель
отправлено 08.10.20 09:00 | ответить | цитировать # 40


Кому: ItDoesntMatter, #39

> А зачем ему что-то вообще он нем говорить?

У камрада пока недостаточно прокачан скилл понимания, как в среде либерально настроенных граждан отличить тех, кто придерживается либеральных взглядов, и тех, кто свято в них верит.

Поэтому, предпочитает изначально опереться на оценку уважаемого Дмитрия Юрьевича.


vas0
отправлено 08.10.20 15:58 | ответить | цитировать # 41


Кому: Tampon, #28

Да. Рано обрадовались.


QashAK
отправлено 08.10.20 21:54 | ответить | цитировать # 42


Кому: kasakdon, #26

> Бесполезность индивидуума очевидна. Никакой пользы для общества он не приносит

Приветствую! Ты донской казак?


Korsar
отправлено 10.10.20 15:52 | ответить | цитировать # 43


Кому: Физик-Любитель, #40

> У камрада пока недостаточно прокачан скилл понимания, как в среде либерально настроенных граждан отличить тех, кто придерживается либеральных взглядов, и тех, кто свято в них верит.
>
> Поэтому, предпочитает изначально опереться на оценку уважаемого Дмитрия Юрьевича.

Я смотрю ты дохера в людях разбираешься. Если тебе что-то непонятно, спроси, не стесняйся. Не надо проецировать на меня своё воображение.


Korsar
отправлено 10.10.20 15:56 | ответить | цитировать # 44


Кому: ItDoesntMatter, #39

> А зачем ему что-то вообще он нем говорить?

Да ему незачем. Просто в случае с Джуном, граждане оставили массу комментариев под роликами в стиле "Где вы такого взяли?". Ничего не напоминает? В результате чего был дан прямой ответ. Но там и без этого сразу было видно, что Джун роль отыгрывает.



cтраницы: 1 всего: 44

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой