Breaking Bad с Климом Жуковбергом — пятый сезон, первая серия

02.10.21 15:36 | Goblin | 22 комментария »

Фильмы

01:06:03 | 332246 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | скачать


Во все тяжкие в переводе Гоблина

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 22, Goblin: 1

Dedal
отправлено 02.10.21 16:43 # 1


"live free or die" - девиз штата Нью-Хемпшир. На госномерах этот девиз написан.


ЧГКшник
отправлено 02.10.21 17:49 # 2


А я дурак за деньги смолтрел! :(


Goblin
отправлено 02.10.21 17:50 # 3


Кому: ЧГКшник, #2

никак нет

оно вообще на свет появляется только благодаря тебе и другим подписчикам

исключительно поэтому, и если бы не ты и не другие подписчики - ничего бы не было


Doom
отправлено 02.10.21 18:53 # 4


В 2011 году покупал два точно таких же ноута, как у Фринга - у них заводские НЖМД ёмкостью 500 Гб.


Doom
отправлено 02.10.21 19:31 # 5


Сериал про Гудмана - отличный. Ярко освещаются моменты, оставшиеся в тени в основном сериале. Затянутость - ну не знаю, кому-то, может, так, кому-то - эдак, от зрителя зависит, видимо. Кто-то и Легенды осени называет слишком медленным фильмом :)

Шестой сезон ждём с нетерпением, похоже, в нём все четверо будут бегать от яростного Лало :)


Fritz
отправлено 02.10.21 20:16 # 6


Про стирание информации на дисках - насколько помню, напряжённость магнитного поля прямо пропорциональна силе тока в обмотке электромагнита и обратно пропорциональна квадрату расстояния до объекта воздействия. То есть убывает она с расстоянием очень быстро. Поэтому есть сильные сомнения, что с показанного расстояния они могли что-то сделать с магнитными жёсткими дисками ноутбуков.

У меня на предыдущей работе было специальное устройство для стирания информации и уничтожения жёстких дисков под названием Стек-НС. Диск надо было запихивать внутрь и при срабатывании знатно бахало, а диск наполовину вылетал наружу. Расстояние - сантиметры, диск надо было запекать с двух сторон. Вот это да - гарантированное уничтожение.


УниверСол
отправлено 02.10.21 23:19 # 7


Кому: Fritz, #6

> Стек-НС. Диск надо было запихивать внутрь и при срабатывании знатно бахало, а диск наполовину вылетал наружу. Расстояние - сантиметры, диск надо было запекать с двух сторон. Вот это да - гарантированное уничтожение.

Из описания:
> в силу принципа действия стирание происходит без эмиссии каких-либо веществ и без создания опасных внешних излучений и силовых полей.

Нам, Хайзенбергам, такое не годится!!!


Doom
отправлено 02.10.21 23:38 # 8


Кому: УниверСол, #7

> Нам, Хайзенбергам, такое не годится!!!

Микроволновка вдесятеро дешевле!!!


УниверСол
отправлено 03.10.21 00:19 # 9


Кому: Doom, #8

А вот нет у меня уверенности, что микроволновка затрет винт. Ну, в смысле гарантированно. Электронику может и пожжёт, а вот с блинами что будет - хез, они ж замурованы в металл - сетка Фарадея и всё вот это вот.
Надо пробовать!


AVRoosin
отправлено 03.10.21 00:34 # 10


Хоть и смотрел по подписке, а под работу фоном переслушал с удовольствием. Спасибо!


Doom
отправлено 03.10.21 08:28 # 11


Кому: УниверСол, #9

> А вот нет у меня уверенности, что микроволновка затрет винт. Ну, в смысле гарантированно. Электронику может и пожжёт, а вот с блинами что будет - хез, они ж замурованы в металл - сетка Фарадея и всё вот это вот.
Надо пробовать!

Пресс нужен кардинальный, он и с SSD справится.


Fritz
отправлено 03.10.21 09:56 # 12


Кому: Doom, #11

Лучше кинуть в жерло Ородруина, там сгорит всё.
За неимением Ородруина подойдёт литейный цех.


Doom
отправлено 03.10.21 12:00 # 13


Кому: Fritz, #12

Эти адские машинки Стек приводят диски в неисправность или просто наводят хаос и их можно разметить и использовать дальше?


УниверСол
отправлено 03.10.21 12:02 # 14


Кому: Fritz, #12

> Лучше кинуть в жерло Ородруина

С козырей - нечестно!


COMMIE[k]
отправлено 03.10.21 12:08 # 15


Теперь жду разбора Декстера с пояснениями как правильно трупы прятать...


Duke Yusupov
отправлено 03.10.21 12:09 # 16


Кому: УниверСол, #9

> А вот нет у меня уверенности, что микроволновка затрет винт. Ну, в смысле гарантированно. Электронику может и пожжёт, а вот с блинами что будет - хез, они ж замурованы в металл - сетка Фарадея и всё вот это вот.

Как я понял - ноутбук там знатно шваркнуло. При этом расстояние до источника магнитного поля (которое смогло притянуть вовсе не металлический ноутбук к стене) резко сократилось, т.е. там уже не только головки накрылись и поездили по пластинам, но и сами пластины не имеют прежней намагниченности. После этого с ним что-то сделать может только ОЧЕНЬ серьезная лаборатория. Мне кажется, даже ОБН просто не будет платить несколько десятков тысяч долларов за восстановление данных.


УниверСол
отправлено 03.10.21 13:17 # 17


Кому: Duke Yusupov, #16

Да чего тут гадать - там всё равно вся инфа недоступна, потому как аццки закодирована. Шрёдер же сказал, что ноут и так был бесполезен.


ex1le
отправлено 03.10.21 18:17 # 18


Кому: COMMIE[k], #15

Так Дмитрий Юрьевич уже как-то озвучил эту простую истину:
https://youtu.be/1bN3e_IKjTg


COMMIE[k]
отправлено 03.10.21 19:25 # 19


Кому: ex1le, #18

Хм...То есть получается одно из двух
1. Либо Декстер должен ездить на свиноферму и просить хозяина свиней не кормить, а значит хозяин будет в курсе
2. Либо Декстер сам должен держать свиноферму, что для его профессии выглядит ни разу не подозрительно + иметь время, чтобы ещё свиньями заниматься. А если нанимать наёмных работников, то опять получается кто-то в курсе.


hmur
отправлено 03.10.21 22:52 # 20


Кому: Fritz, #6

> У меня на предыдущей работе было специальное устройство для стирания информации и уничтожения жёстких дисков под названием Стек-НС. Диск надо было запихивать внутрь и при срабатывании знатно бахало

Да, кто в 90х и начале 2000х работал видали, в каждой, уважающей себя, конторе стояли, в айти отделах или в первой части.
И сейчас стоят.
Самопальные прямо в системник встраивали.
Мой начальник говорит, нужна, но дорого стоит. У меня был старший коллега, очень хороший инженер, сказал - сделаем.
Сделали.


BandIDo
отправлено 04.10.21 11:06 # 21


Был бы Пинкман поумнее - стал бы Человек - Гора, ибо в таком сопливом возрасте поучаствовал в таких круговертях и со столькими умными людьми потерся (хоть и мразями), это такая экспа - только осваивай.
В настоящей жизни можно ни одного толкового человека, способного передать тебе какой-то опыт быстро и эффективно, так и не встретить. А тут как на подбор: Уайт, Гудман, Фринг, Эрмантраут, даже старый Саламанка. Все спецы, все толковые, только перенимай.


igsend
отправлено 06.10.21 20:47 # 22


Кому: BandIDo, #21

> Был бы Пинкман поумнее - стал бы Человек - Гора, ибо в таком сопливом возрасте поучаствовал в таких круговертях и со столькими умными людьми потерся (хоть и мразями), это такая экспа - только осваивай.

В сиквеле про него (Эль Камино), он уже вполне поумневший.



Кому: Fritz, #6

> У меня на предыдущей работе было специальное устройство для стирания информации и уничтожения жёстких дисков под названием Стек-НС. Диск надо было запихивать внутрь и при срабатывании знатно бахало, а диск наполовину вылетал наружу. Расстояние - сантиметры, диск надо было запекать с двух сторон. Вот это да - гарантированное уничтожение.

У меня на одной из прежних работ была подобная машинка - только диски в ней находились на постоянной основе и в случае тревоги, давали ЭМ импульс, который убивал диск. С одной стороны - там расстояние сантиметровые, но и длительность импульса - секунды. Если расстояние больше, и время - дольше, вполне теоретически возможно.



cтраницы: 1 всего: 22