Шоугёлз в переводе Гоблина

16.07.22 12:01 | Goblin | 20 комментариев

Фильмы

«Шоугёлз», самый противоречивый фильм режиссёра-провокатора Пола Верховена, автора «Основного инстинкта», «Робокопа» и «Звездного десанта», вышел на сервисе Wink в правильном переводе. Теперь ничего не мешает оценить эту эротическую драму по достоинству.

История танцовщицы Номи, мечтающей о серьезной карьере в Лас-Вегасе, но вынужденной работать в стриптизе, в свое время провалилась в прокате, а критики не оставили от нее камня на камне. Не помог ни большой бюджет, ни имя режиссера, ни интригующий антураж.


Со временем, однако, картина стала культовой, обрела внушительную фан-базу и прошла через критическое переосмысление. Поклонники Верховена увидели в «Шоугёлз» едкую сатиру на индустрию развлечений и критику Голливуда, а работу Элизабет Беркли, исполнительницы главной роли, оценили за смелость и бескомпромиссность.

Смотрите фильм «Шоугёлз» в переводе Гоблина только на сервисе Wink.

Шоугёлз в переводе Гоблина

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 20

Doom
отправлено 16.07.22 14:35 # 1


[кричит]

Ни фига себе постер!

Трудно быть продюсером.


curiosum
отправлено 16.07.22 14:52 # 2


Отличное кино, даже для мальчиков.


УниверСол
отправлено 16.07.22 17:19 # 3


Э? О. Ы!

Кому: Doom, #1

Был-был президент США. Его убили.
Потом президентом стал его брат. Он тоже помер.
Опасно быть братом.


Doom
отправлено 16.07.22 18:15 # 4


Кому: УниверСол, #3

> Был-был президент США. Его убили.
> Потом президентом стал его брат. Он тоже помер.
> Опасно быть братом.

Спасибо. Я постараюсь не быть ни президентом, ни братом.


Утконосиха
отправлено 16.07.22 20:02 # 5


> а критики не оставили от нее камня на камне.

Читала конспирологическую теорию, что "Шоугерлз" заплевали не из-за плохих художественных достоинств, а из-за того, что Верховен посмел слишком достоверно показать, что такое есть этот ваш шоу-бизнес. Он снял не очередную историю про путь к мечте и превозмогающий всякое талант, а жёсткий фильм о том, что если хочешь на вершину - будь готова отречься от всего человеческого, от любви, дружбы, целомудрия, порядочности. Иди по головам, даже если это головы твоих вчерашних друзей, спи не с кем хочешь, а с кем надо, и так далее. Никакой романтики, только суровая реальность. А так нельзя, не надо раскрывать все карты и срывать позолоту с идола шоу-бизнеса.


Джина
отправлено 16.07.22 20:11 # 6


Кому: Утконосиха, #5

> Верховен посмел слишком достоверно показать

ТОже так думаю, камрадесса!


Поток сознания
отправлено 16.07.22 20:22 # 7


Кому: curiosum, #2

> Отличное кино, даже для мальчиков.
>

Для мальчиков кино просто атомное. Особенно в подростковом возрасте.


dead_Mazay
отправлено 16.07.22 20:31 # 8


Шоугёрлз - отличные.

Имею намерение также обратить внимание на фильм "Черная книга" (снят уже по возвращении в Голландию) - про изнанку Сопротивления в Европе. От начала до конца - Верховен рулит и педалит.


exolon
отправлено 16.07.22 22:18 # 9


Последний раз смотрел картину около 2000 года. Тогда понравился.


de_Monte_Cristo
отправлено 17.07.22 07:34 # 10


Снова, как с Рок-эн-рольщиком, нецензурные слова исключены из озвучки. Только теперь не запикивают, а просто тишина...
А фильм огонь, когда ты был подростком. Плюс - версия 2015 с реставрированной картинкой - это нам не VHS


doktorkurgan
отправлено 17.07.22 13:19 # 11


Интересно показали изнанку шоу. Причем с обоих сторон: сперва Номи смотрит на "Богинь" из зала, потом показывают номер изнутри. Очень интересно получилось.


ggplot2
отправлено 17.07.22 13:19 # 12


Кому: dead_Mazay, #8

Один голландец - партизан.
Два голландца - партизанский отряд.
Три голландца - партизанский отряд с предателем.


злодей
отправлено 17.07.22 22:13 # 13


Это правда, что перевод зацензурен?


zb_engineer
отправлено 18.07.22 00:28 # 14


Кому: злодей, #13

К сожалению, да.

Смотреть как стриптизёрша сверкает достоинствами, вращаясь на пилоне, потом прыгает в чём мать родила на коленях мужика в приватном танце, изображая половой акт, а в следующей сцене слышать диалог "Да я с ними не ..." - "Да ты с ними ..." - отдельно весело. Не знаю, кто принимает решение вырезать матюги, но у этих людей явно какая-то нездоровая фиксация именно на нецензуной брани.

Надо уже идти до конца и блюрить все задницы с передницами и сиськи заодно, а то борьба за нравственность какая-то неполноценная.

P.S. Конечно, допускаю, что, может, это я какую-то зацензуренную версию случайно клацнул, но в поиске другой не нашёл.


awasilev
отправлено 18.07.22 08:23 # 15


Цензуры ввёл Роскомнадзор, в Wink так написали...
Очень странно..как же раньше не замечали?


Tampon
отправлено 18.07.22 22:23 # 16


Кому: Doom, #1

> Ни фига себе постер!

Отличный постер, камрад! Контингент одобряет! :-)

Кому: Утконосиха, #5

> Читала конспирологическую теорию, что "Шоугерлз" заплевали не из-за плохих художественных достоинств, а из-за того, что Верховен посмел слишком достоверно показать, что такое есть этот ваш шоу-бизнес.

Я даже больше скажу. Шоу бизнес здесь только пример. Верховен, во большому счету, показал что есть эта ваша американская мечта. Как стать "успешным благодаря своему труду". За это многие и не влюбили этот фильм, возможно увидев там себя.


shurikfromPerm
отправлено 19.07.22 11:21 # 17


Кому: zb_engineer, #14

Спасибо за информацию.


cpr
отправлено 19.07.22 11:29 # 18


Кому: dead_Mazay, #8

Так точно!
Джина Гешон хороша!

Черная книга тоже отличное кино!


Физик-Любитель
отправлено 21.07.22 02:28 # 19


Кому: Утконосиха, #5

> А так нельзя, не надо раскрывать все карты и срывать позолоту с идола шоу-бизнеса.

Сноуден, наверное, "Шругёрлз" насмотрелся!!!


saw-friendship
отправлено 24.07.22 00:28 # 20


Смотрел давно, конечно запомнилась по большей части обнаженка, сюжет естественно меньше. Однако, лично для меня, откровением фильм не стал и после перепросмотра, так как осознание устройства мира шоу бизнеса пришло гораздо ранее с вопросом: Пугачева с Киркоровым, а дочь Орбакайте? Такие вот дурацкие детские рассуждения на подкорке.
Хотя, разумеется, для Голливуда это если не вызов, то камень в огород.



cтраницы: 1 всего: 20