Бронетранспортер из фильма "Чужие"

08.02.23 20:14 | Goblin | 20 комментариев

Фильмы


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 20

Sytchev
отправлено 08.02.23 20:20 # 1


Графических романов ранее никогда не потреблял, но на первой же странице после фразы «Грёбаный хвостовой, сейчас по морде получишь!» и последующего «БАЦ» решил погрузиться :-)
Огромное спасибо, Дмитрий Юрьевич!


Sytchev
отправлено 08.02.23 20:29 # 2


Промахнулся, прошу прощения.

P.S.
Почему-то никогда не соотносил ранее автомобили из фантастики с реально существующими моделями, очень интересно!


Алма-атинец
отправлено 08.02.23 20:45 # 3


Посмотрел.
Гуд
Супергуд.

Отличный ролик.
Бэтэр жалко, угробили киношники


shu
отправлено 08.02.23 22:19 # 4


Охуенно!! )))


Ven
отправлено 09.02.23 09:04 # 5


Лучший фантастический фильм, в переводе известно кого, естественно. Семейный.


Rus[H]
отправлено 09.02.23 09:07 # 6


Огромное спасибо за обзор! Черт возьми, как же я хотел в детстве себе точно такой же броник!!! )


Просто_Миха
отправлено 09.02.23 09:31 # 7


Камрады, пересмотрев фильм по новой, заметил момент что при высадке десанта на планету озвучка девушки пилота такая же как в первом старкрафте у транспорта терранов)).


Doom
отправлено 09.02.23 11:01 # 8


Кому: Просто_Миха, #7

> Камрады, пересмотрев фильм по новой, заметил момент что при высадке десанта на планету озвучка девушки пилота такая же как в первом старкрафте у транспорта терранов)).

В правильном переводе всем смотреть.


Просто_Миха
отправлено 09.02.23 11:48 # 9


Кому: Doom, #8

Согласен! Но я старался смотреть в оригинале - и такое ощущение, что разработчики первого старкрафта взяли куски озвучки из этого фильма. И да -броник до сих пор производит впечатление - умели люди снимать)


chum
отправлено 09.02.23 11:58 # 10


Этот "БТР" - в натуре паркетник :)


Rus[H]
отправлено 09.02.23 12:47 # 11


Кому: Просто_Миха, #7

> заметил момент что при высадке десанта на планету озвучка девушки пилота такая же как в первом старкрафте у транспорта терранов

Ну ты же понимаешь, что всё с точностью наоборот, учитывая годы выхода фильма Aliens и игры StarCraft ? :)
В StarCraft 2, кстати, ещё больше отсылок ко всяческим фантастическим фильмам и вообще к т.н. "поп-культуре" напихали, чего стоит только озвучка ходячего робота Thor


eddy_mut
отправлено 09.02.23 14:23 # 12


Кому: chum, #10

Тоже всегда смеялся над этим. БТР для разгона демонстраций в центрах столиц.


Rus[H]
отправлено 09.02.23 15:00 # 13


Сценарий к говнофильму "Рэмбо-2" писал Джеймс Кэмерон? Е-маё...век живи, что называется...


nonamezero
отправлено 09.02.23 16:08 # 14


Кому: Просто_Миха, #7

Открою секрет, но производители игрушек и киноделы активно пользуются библиотеками стандартных звуков. И звук драли с одного и того же сборника просто.


nonamezero
отправлено 09.02.23 16:10 # 15


Кому: nonamezero, #14

Из подобных характерных звуков, которые дрались со сборника в каждом втором фильме и игре - звук тесла катушки и звук открывания фантастической гаражной двери.


IDDQDIDFA
отправлено 09.02.23 17:22 # 16


Кому: Rus[H], #13

> Сценарий к говнофильму "Рэмбо-2" писал Джеймс Кэмерон?

Там вроде как Сталоне под себя сценарий переписал, и от Кэмерона осталось фабула и пара сцен.


Физик-Любитель
отправлено 09.02.23 18:16 # 17


Кому: chum, #10

> Этот "БТР" - в натуре паркетник :)

Может, у него переменный клиренс и пневморегулируемая подвеска???


Rus[H]
отправлено 09.02.23 18:36 # 18


Кому: nonamezero, #14

Конкретно здесь речь скорее про реплики персонажей: что в фильме, что в игре тётенька-пилотесса транспортного шаттла, например, говорила знаменитое "We're in a pipe, five by five" )


DMstuff
отправлено 10.02.23 13:13 # 19


Кому: Rus[H], #18

> Конкретно здесь речь скорее про реплики персонажей: что в фильме, что в игре тётенька-пилотесса транспортного шаттла, например, говорила знаменитое "We're in a pipe, five by five" )

Для старых фанатов Старкрафта, которые в свое время расковыряли буквально все, это тайной не является.
Да, транспортный шаттл Терранов прямо цитирует несколько фраз из Чужих: In the pipe, five by five. а также
Hang on, we're in for some chop.
Кроме того, морпех в первом же Старкрафте напрямую цитирует небезызвестного рядового Хадсона, конкретно фразу "How do I get out of this chickensh(bleep) outfit?".
Вот эта фраза из фильма:
https://www.youtube.com/watch?v=VGdc6APHfEw

Еще можно посмотреть на ролик "Америго", который явно вдохновлялся именно фильмом Чужие: https://www.youtube.com/watch?v=9AL-kScqdr0

Что касается БТРа - его можно увидеть во всей красе в старой-доброй Aliens vs Predator 2 аж 2001 года.


Zx7R
отправлено 10.02.23 18:51 # 20


Кому: chum, #10

> Этот "БТР" - в натуре паркетник :)
>

Ставим гидравлическую/на воздушных подушках подвеску и оп-ля, получаем клиренс пол-метра!!



cтраницы: 1 всего: 20