Прекращение украинского конфликта: предложения Путина, реакция Запада, конференция в Швейцарии

14.06.24 21:49 | Goblin | 8 комментариев

Это ПЕАР

01:37:00 | 250423 просмотра | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен


«Пятница, вечер!» с Дмитрием Пучковым

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 8

Пострел
отправлено 15.06.24 09:37 | ответить | цитировать # 1


На мой взгляд, "спойлер" сам по себе - показатель полной никчёмности и одноразовости произведения. Взять, к примеру, советские фильмы, те же комедии Гайдая, Данелии, или серию фильмов, которые мы традиционно пересматриваем на Новый год. Мультфильмы "Карлсон", "Жил был пёс", "Трое из Простоквашино" и т.п. Мы их не просто знаем и не просто видели, мы их знаем наизусть и цитируем. И доскональное знание сюжета нам вообще никак не мешает получать удовольствие от сотого просмотра. Скорее, помогает. Если же знание какой-то сюжетной детали делает фильм неинтересным зрителю, то это значит что фильму этому цена - лопата навоза.


DotCar
отправлено 15.06.24 10:22 | ответить | цитировать # 2


Кому: Пострел, #1

Тогда любой детектив имеет названную тобой ценность.


3APA3A
отправлено 15.06.24 10:49 | ответить | цитировать # 3


Кому: DotCar, #2

>Тогда любой детектив имеет названную тобой ценность.

Ну не знаю, камрад. Холмса, Пуаро и т.п
можно и пересматривать, и перечитывать не смотря на чёткое знание сюжета.


Doom
отправлено 15.06.24 15:48 | ответить | цитировать # 4


Эти самые киноляпы даже собирают - я удивился когда-то. А когда сам заметил пару (типа съёмочной группы в зеркальце заднего вида у Роберта Де Ниро в Схватке), понял, что даже у того, кто специально этим не занимается, может возникнуть желание кинуть в общую базу свою находку - вон я какой молодец! :)))


Instrukcija
отправлено 16.06.24 00:07 | ответить | цитировать # 5


Дмитрий, когда ты в 2003 году в квартире Кинотеатр сделал,

https://oper.ru/news/read.php?t=1051600640
https://oper.ru/news/read.php?t=1051600661

как соседи реагировали?


OverQuantum
отправлено 16.06.24 12:17 | ответить | цитировать # 6


В сериале Firefly тоже звук в космосе правильно сделан, это даже не сразу замечаешь. В полнометражке уже забили...


maxquantoz
отправлено 17.06.24 11:13 | ответить | цитировать # 7


Ну если брать сериал, то раскрыть сюжет не смотревшему, это очень жестко. Особенно с излюбленной фишкой их, когда лица злодея не показывают до середины, или самого конца. Это с Сопрано так было, ну думаю дождусь того дня, когда выйдет в правильном и без цензуры, не смотря ни в каком варианте. В итоге в совершенно другом обсуждение словил этот спойлер концовки.


split
отправлено 17.06.24 12:02 | ответить | цитировать # 8


Кому: Пострел, #1

> "спойлер" сам по себе - показатель полной никчёмности и одноразовости произведения.

Это крайне ошибочное мнение, растущее из непонимания сущности художественных произведений. Художественные произведения, как правило, главной целью имеют воздействие на эмоции потребителя. Делают это разными способами, но глобально эти способы можно сгруппировать в две категории - форма и содержание. Воздействие с помощью формы - это, например, картины или музыка. Содержание в них глубоко вторично, а на первом плане мастерство исполнения. В случае содержания примером можно привести гомиксы, где наоборот форма низведена до чистого инструмента. Ну и, соответственно, масса промежуточных вариантов, в которых форма и содержание переплетаются, а их вклад в итоговый результат варьируется в зависимости от замысла автора.



cтраницы: 1 всего: 8

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой