« следующие новости | архив новостей | предыдущие новости »

14 мечей, х/ф

15.02.10 01:48 | Goblin

Фильмы

В рамках трудов на Берлинале 2010 сегодня отсматривал кинопродукт китайских товарищей. Китайский кинематограф люблю давно и сильно, фильмы типа "Банда преисподней", "Змея в тени обезьяны" и другие можно пересматривать бесконечно — настолько велик кинематографический потенциал данных лент. Данный потенциал, правда, напрямую связан с высочайшим уровнем идиотии, но всё равно смотреть весело.

А тут, стало быть, художественный фильм "14 мечей". Историческая, так сказать, драма. Отношения с историей у китайцев простые: всё должно быть а) правильно б) красиво. Поэтому фильмы у них не про историю, а про правильное и красивое. А все творцы, которым это не нравится, трудятся на китайских стройках ради светлого будущего Китая. И это правильно.

Так и в этом фильме: элитный отряд бессовестных мега-убийц должен проворачивать нехорошие дела, но беспределу противостоит правильный мега-убийца. Орды китайцев бегают за императорской печатью (размером с пол-ящика пива и весом килограмм десять), а правильный мега-убийца их ловит и умело рубит.

В фильме "14 мечей" есть всё, что должно быть в толковом китайском фильме: небывалые китайские красоты, роскошные китайские шмотки, невероятная китайская военная мощь, адские китайские негодяи, с помощью нечестных приёмов норовящие уничтожить всё живое, и правильные китайские товарищи, решительно пресекающие беспредел и не берущие за это денег.

читать новость целиком »

Немыслимое, х/ф

13.02.10 23:26 | Goblin

Фильмы

Посмотрел художественный фильм "Немыслимое" (Unthinkable), в главной роли — Самуил Джаксон. Лично я к творчеству Самуила равнодушен. Больше скажу: в последнее время Самуил снимается в откровенной параше, в фильмах типа Глубокое синее море да "Змеи на самолёте". Потому смотреть "Немыслимое" пошёл чисто для галочки, чтобы уйти минут через двадцать, как только всё станет ясно. Однако ни через двадцать, ни через тридцать и не ушёл. И вот почему.

В американском ФБР кипит работа, и вдруг по телевизору показывают некоего террориста, который заявляет, что заложил три ядерные бомбы в главных американских городах. Террорист — белый американец, ветеран войны в Ираке, принявший ислам. ФБР, как водится, не в курсе — что же это такое по телевизору кажут?! Так пропаганда изображает "свободу слова", когда любой идиот якобы может пугать население страны угрозой ядерного взрыва, не сообщая об этом правительству и не подозревая о последствиях подобных "передач". Весьма характерная пропагандистская идиотия, в которую свято верят наши либеральные шизофреники.

Важным отделом ФБР руководит изрядно состарившаяся оперативница Тринити (ей всего-то сороковник, а выглядит нехорошо). Кстати, впервые заметил, что Тринити — представительница богоизбранного народа. И вот оказывается, что террориста, за которым следит её отдел (а её отдел следит, очевидно, за несколькими сотнями злобных мусульман, фотками которых увешан весь офис), уже приняли военные, и ей предстоит работать с задержанным на секретной военной базе. Террорист — гражданин США, и потому для разработки надо привлечь ФБР, которое занимается гражданами США. Террорист уже схвачен, подвешен к потолку и подвергнут пыткам. Ей сообщают: сенсорная депривация (это когда тебя сутками держат в тесном ящике без света и звука), стробоскопический свет (это когда тебе в глаза сутками мигают как на дискотеке), громкая музыка (например, сутками оглушительный детский плач) — все законные методы опробованы, но он не колется! Замечательно, что демократические законы уже поделили пытки на законные и незаконные, и успешно пользуются как первыми, так и вторыми.

читать новость целиком »

22 пули, х/ф

13.02.10 00:14 | Goblin

Фильмы

Посмотрел художественный фильм "22 пули". То есть это он раньше был "22 пули", а теперь его переназвали в "Бессмертный" (L'immortel). Фильм, как нетрудно догадаться, про французских уголовников, в главной роли — Жан Рено.

Жил-был суровый руководитель корсиканской мафии, отошедший от бандитских дел Жан Рено. Дело происходит в городе Марселе — места всё знакомые. И вдруг его ни с того ни с сего взяли да и расстреляли злые люди. Жана Рено отвезли в больничку, где из него выковыряли 22 пули. Придя в себя, Жан Рено проводит расследование — кто же это настолько оборзел, что стреляет (да так кучно!) в заслуженного руководителя районного масштаба? Параллельно то же самое выясняет еврейская тётенька-полицейская, сильно пьющая оперуполномоченная марсельского уголовного розыска.

По ходу дела Жан Рено выясняет, кто это сделал, да и полицейская тоже. Жан Рено наносит визит несостоявшимся убийцам в широко известном у нас стиле: в одной руке — пистолет, в другой — граната. И зачитывает краткую лекцию неумелым убийцам: дескать, если хотите навести порядок на районе, не надо натягивать на рожу маски. Надо чтобы люди знали, кто наводит порядок. А вы, говорит, как следует подумайте, что вы наделали. А потом извиняйтесь перед родственниками, потому что я вас всех перебью.

читать новость целиком »

Пророк, х/ф

11.02.10 11:54 | Goblin

Фильмы

Третьего дня посмотрел х/ф Пророк (Un prophète). Фильм рассказывает о нелёгкой судьбе скромного арабского паренька, заехавшего на французскую тюрьму. Тут надо сразу сказать: бывают зрители, которых фильмы про уголовников интересуют, и бывают зрители, которых фильмы про уголовников отторгают. Соответственно, первые фильмы про уголовников с интересом смотрят, а вторые яростно воняют, что им такое не нравится. Фильм Пророк хорош настолько, что нравится даже многим вторым — невзирая на. Тем же, кто имеет интерес и наклонности к уголовщине, фильм к просмотру обязателен.

Авторы умело демонстрируют прелести обитания в демократических тюрьмах. Где, как известно любому российскому идиоту-либералу, всё в либеральном шоколаде (см. Строгое соблюдение законности, Честная и вежливая охрана, Дружба демократических народов, Цивилизованная Европа). Перечисленное в скобках показано весьма рельефно и красочно, местами оторопь берёт — насколько сильны демократические традиции в европейских тюрьмах.

Зачитать рецензию на фильм "Пророк" целиком


Спецпоказ фильма "Я люблю тебя, Филлип Моррис!"

05.02.10 15:39 | Goblin

Фильмы

Специальный допремьерный показ фильма "Я люблю тебя, Филлип Моррис!".

Показ состоится 10 февраля в городе Москва.
В среду, в 21:30 в кинотеатре Ударник, билеты от 350 рублей.

Адрес кинотеатра Ударник: ул. Серафимовича, 2
Метро: Боровицкая, Новокузнецкая, Третьяковская, Октябрьская, Кропоткинская и Полянка
Телефон администратора кинотеатра Ударник: +7(495) 959-08-56

Касса работает специфически, перед закупкой билетов следует нанести контрольный звонок.

Фильм — бодрая сатира/комедия про американский образ жизни в целом и гомосексуалистов в частности.
Авторы сценария и режиссеры — Глен Фикарра и Джон Реква, известные по сценарию блокбастера "Плохой Санта".
Образцовый муж, отец и гражданин Стив Рассел (Джим Керри) в результате автомобильной аварии осознаёт, что он гомосексуалист и аферюга. На тюрьме Рассел встречает Филипа Морриса (Юэн МакГрегор), любовь всей своей жизни. После чего идёт на все, чтобы осчастливить любимого.

Осторожно! В ролике присутствует нецензурная брань.

02:30 | 118883 просмотра


Фильм категорически не рекомендуется к просмотру людям со слабыми нервами, ранимой психикой и отсутствующим чувством юмора.

Во время демонстрации использование звуко- и видеозаписывающей аппаратуры запрещено.
В том числе фотоаппаратов и телефонов.


Спецпоказы фильма "Легион"

20.01.10 20:10 | Goblin

Фильмы

Специальные допремьерные показы художественного фильма Легион.
Само собой, в правильном переводе Гоблина.
Билеты уже в продаже.

27 января, среда, Екатеринбург, кинотеатр 3D Мегаполис
Адрес кинотеатра: ул. 8 Марта, 149, «Мегаполис»
Телефон: (343) 385-05-12 (бронирование)
Сеансы 19:00 и 21:30, раздача автографов перед началом сеансов.
Цена билетов: от 350 рублей.

01:33 | 101674 просмотра | скачать


Внимание!
Во время демонстрации использование звуко- и видеозаписывающей аппаратуры запрещено.
В том числе фотоаппаратов и телефонов.


Порно-Аватар

20.01.10 14:42 | Goblin

Фильмы

С мест сообщают:

Студия Hustler Video, принадлежащая одноименному издательству Ларри Флинта, анонсировала свои планы по созданию порнографической пародии на фильм Джеймса Кэмерона "Аватар". Об этом сообщает Larry Flynt Publications.

"Развлекательная индустрия для взрослых переживает настоящий бум пародий, а Hustler Video всегда находится в авангарде этого движения. Наша продукция, пародирующая самые известные произведения современного кинематографа и поп-культуры, является примером высокого качества и творческого подхода", — говорится в аннотации.

Помимо "Аватара", "творческое переосмысление" предстоит и некоторым другим известным фильмам, в частности, фантастической картине Дж. Дж. Абрамса "Звездный путь", которую Hustler Video намерена выпустить уже в апреле текущего года.
Порно-аватар

Собственно, не новость — порнографию лепят на любой популярный фильм.
Порно-аватара надо делать непременно в 3D, чтоб с экрана в рожу известно чем тыкали.
Ну а там уже и за гей-порно-Холмса браться.

Ролик Avatar: Hot Na'vi Sex


Сериал Школа

18.01.10 16:55 | Goblin

Фильмы

По возвращении из рейда по кубинским тылам обнаружил, что по ОРТ кажут сериал "Школа". Тут же выяснилось, что сериал снят под руководством режиссёра (или режиссёрши?) художественного фильма Все умрут, а Я останусь. Таких мразей, как в кино — не видел с детства. Очень, очень аутентично получились.

Затрудняюсь сказать, чьих заслуг в фильме больше — сценаристских или режиссёрских. Режиссёрша, по её словам, в школу вообще не ходила — училась на дому. Остаются сценаристы, которых, по всей видимости, в этой самой школе жестоко чмырили — иначе откуда и глубокие познания в области "как страшно жить" с точки зрения чмыря. Видно, что сделано от души, что очень сильно наболело, что даже через много лет после школы беспокоит. Что характерно, кино про девочек, а сценаристы — мальчики. Очевидно, проблемы девочек крайне близки.

Фильм получился — просто шедевр. Многие, понятно, немедленно заорали: так не бывает!!! И привели серьёзные аргументы: в моей школе такого не было! Против такого возразить нечего — раз гражданин такого не видел, значит, и не было ничего. Срабатывает безошибочно всегда и во всех случаях. Ну, кроме разговоров про сталинизм, конечно. Про сталинизм всё наоборот: не видел ничего, но истово верую во всё, что говорит Сванидзе! Ведь совершенно очевидно, что он не может врать, он вещает Истину. В данном случае критическое восприятие гражданина не работает.

А вот в школе он учился, и потому знает про неё всё. Возражения других граждан типа "а мы видали в школе и покруче" вводят в ступор: как же покруче, если такого не может быть никогда? А оно, дорогие друзья, бывает. Понятно, многие ничего подобного не видели. Но это не значит, что подобного нет.

читать новость целиком »

Афганский излом

16.01.10 15:14 | Goblin

Фильмы

"Афганский излом" — фильм про войну в Афганистане от режиссёра Бортко.
Ясен пончик, режиссёр Бортко показал Страшную Правду.

Мнение ветерана:

Это была одна из самых организованных войн СССР, а, может быть, и России... Ну вкратце повторю: в атаки (как в фильме) не ходили, солдат берегли, за потери спрашивали строго, обеспечение было очень приличное, так что это была последняя прилично проведенная операция великой военной советской системы. Сейчас такая операция (да даже и в тысячу раз более мелкая) на таком уровне нынешнему государству не под силу. 14 тыс убитых за 10 лет это для такой операции ОЧЕНЬ МАЛО. В цифрах лично я не сомневаюсь, они, по моему общему ощущению (понятно, не пересчитывал) – убедительные. Если бы было что-то не так, давно бы подвергли сомнению. А пока – нет никаких убедительных опровержений. Для сравнения, США во Вьетнаме за 10 лет потеряли 58 тыс человек.

Ничего не обученного там не было. Это была мощная военная организация и система комплектования. Любой солдат попадал в Афган, минимум, после 6 месяцев учебки. Он уже все умел, как солдат, только не было опыта и практики. Ее он постепенно, подчеркиваю – постепенно, приобретал. Тут уж я мало нового открою, это знают все служившие… Организация Советской Армии такова, что в подразделении обычно лишь четверть молодых солдат. Остальные более или менее опытные. На боевые операции этот процент старались еще снижать, лишь очень выборочно, по одному-два используя молодых солдат. От простого к сложному – великий армейский принцип :)
"Афганский излом" как разрушительная магия часть 1
"Афганский излом" как разрушительная магия часть 2


Что смотреть в кино на праздниках

28.12.09 01:12 | Goblin

Фильмы

На новый год меня не будет, а народ не в курсе — на что бечь в кино.

Сообщаю кратко.

Черная молния
Уже с 26 декабря в отдельных кинотеатрах можно заценить новый фильм от продюсера Тимура Бекмамбетова, режиссёров Смирнова и Войтынского "Чёрная молния". Истории удалось выйти за рамки отечественного варианта американских комиксов и поставить вопрос непростого выбора между баблом и комфортом для себя и судьбой близких (и посторонних) людей. Пареньку из простой семьи по случаю достаётся летающая "Волга", на которой он сперва просто летает, а потом принимается творить добрые дела. Неплохой сюжет и диалоги, любовь, смешные шутки (большая редкость для нашего кино) и добротные спецэффекты. При этом фильм про летающую над Москвой "Волгу" в два раза дешевле мега-блокбастера "Царь", где всех спецэффектов — один горящий сарай. И даже набивший оскомину Михаил Ефремов наконец-то нашел себя и гениально сыграл дворового алкоголика.

Смотреть можно смело, фильм — хороший.

читать новость целиком »

« следующие новости | архив новостей | предыдущие новости »



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк