« следующие новости | архив новостей | предыдущие новости »

Фотки с показа Продавца

25.12.09 02:26 | Goblin

Фильмы





(c) местный


Посмотрел Аватара

17.12.09 01:47 | Goblin

Фильмы

Сходил, посмотрел Аватара.
Не сказать, что наблюдал аншлаг — и билеты свободно в продаже, и места свободные были.

Впечатления от фильма двойственные.
С одной стороны — небывалые технологии и небывалые же красоты.
Очень красиво, ярко и красочно — отвал башки.
Плюс 3D.

C другой стороны, набором идей гражданин Кэмерон поразил так, что даже не знаю, что сказать.
Ни железной поступи терминатора, ни свирепости чужих — ничего нет вообще.
Такое чувство, что в подводных экспедициях у Джеймса что-то повредилось в голове.

Смотреть, понятно, надо — однозначно веха в кинопроизводстве.
Подробности — в Синем Филе.

Ксеноморфы — не враги!


"Аватар": куда приводят мечты

17.12.09 01:29 | Goblin

Фильмы

Цитата:

В 1977 году 22-летний водитель грузовиков Джеймс Кэмерон на пару с приятелем отправился посмотреть художественный фильм "Звёздные войны". Приятелю фильм понравился, Кэмерон же вышел из кинотеатра негодуя. Он бросил колледж и теперь развозил обеды в школы округа Оранж, что в Южной Калифорнии. Всё свободное время парень проводил за раскрашиванием моделек и написанием фантастических рассказов, действие которых разворачивалось в далёкой-далёкой галактике. И вот она, жестокая реальность — какой-то Джордж Лукас воплотил в жизнь всё то, о чём мечтал молодой Кэмерон. Несправедливо! Ведь именно Кэмерон должен был снять фильм вроде "Звёздных войн". Это ЕГО мечты!

Всё это так разозлило Джеймса, что он накупил дешёвого оборудования для съёмок и попытался понять, как же снимал кино Лукас. Он довёл жену до белого каления — кому понравится, когда в зале твоей квартиры муж под ослепительным светом софитов катает камеру по рельсам, упражняясь в операторском мастерстве? Целыми днями он проводил в библиотеке, жадно пожирая глазами всё о специальных эффектах в кино. По собственному признанию он стал "совершенно одержимым".
"Аватар": куда приводят мечты часть 1
"Аватар": куда приводят мечты часть 2


Джеймс Кэмерон про Аватара

16.12.09 13:44 | Goblin

Фильмы

Цитата:

— Вы ведь сильно рискуете с «Аватаром»?

— Факт. Скажу больше: это осознанный риск. После «Титаника» мне хотелось взяться за что-то, что невозможно сделать здесь и сейчас, невозможно чисто технически. Такой проект на вырост, на перспективу. И я в итоге переборщил, конечно. Нужно было шагнуть на одну ступень, а я перемахнул сразу четыре. И парни из моей команды тогда первыми забили тревогу. Смотрите: когда в «Бездне» мы делали водяных существ, это было в шаге — ну в полутора шагах — от того, что делали все остальные. Та же штука со вторым «Терминатором»: чувак из жидкого металла — это тогда было на грани возможного. А «Аватар» — далеко за гранью. Но время работало на нас. Это, знаете, как в серфинге: я не умею стоять на доске, но понимаю принцип. А принцип простой: ты не можешь создать волну. Не можешь, и все тут. Но можешь использовать волну, которая рано или поздно появится. Так и получилось. Хотя теперь я побаиваюсь идей, которые невозможно реализовать прямо сейчас. Здорово, что у нас теперь производственно-техническая база, на которой можно снять вообще все на свете. Но в следующий раз, вместо того чтобы париться из-за высоких ­техно­логий, я буду уделять больше внимания собствен­но кинопроцессу и оптимизации времени. Проект должен быть управляемым. Я хочу, чтобы четыре года шли за два. Это тоже вызов.
Синие носы

Mama Cameron didant raise no fool.


Краткий фотоотч0т с Продавца

07.12.09 10:23 | Goblin

Фильмы

Краткое приветствие (с) местный
Можно приступать (с) местный
Продавец — отличный фильм! (с) местный


Отечественное кино и деньги

07.12.09 09:48 | Goblin

Фильмы

С мест сообщают:

За последние четыре года производственные бюджеты отечественных картин росли значительно быстрее их кассовых сборов. Так, в 2009 году расходы на создание российского фильма в среднем составляли 110 миллионов рублей, а разрыв между бюджетом и сборами в прокате достиг 45 миллионов рублей, увеличившись за четыре года более чем в два раза. Исследователи подчеркивают, что ими не учитывались расходы на продвижение и рекламу фильмов, так как сами продюсеры неохотно раскрывают эти цифры.

Если же вычесть из кассовых сборов долю кинотеатров, прокатчиков и, собственно, бюджет фильмов, то чистый убыток продюсеров за последние четыре года составил 15 миллиардов рублей. Всего же на кинопроизводство было потрачено около 29 миллиардов, то есть большая часть инвестиции не окупилась за счет проката.
Большая часть инвестиций в российское кино не окупается

Какая прелесть.
Налогоплательщики платят, а толковые пацаны у государственного корыта делят.

Надо резко усилить количество растаскиваемых денег.
Вперёд, Россия!


Праздничные спецпоказы х/ф "Продавец"

06.12.09 23:18 | Goblin

Фильмы

"Продавец" — комедия про матёрого продавца любых автомобилей в промышленных масштабах.
В главной роли Джереми Пивен — персонаж Римский из "Рок-н-рольщика".

Показ в Москве, в субботу, 26 декабря, 21:00 в кинотеатре Ударник.
Цена на билеты от 250 рублей.
Касса работает с 12:30 до 22:30.

Адрес кинотеатра Ударник:
ул. Серафимовича, 2. Метро Боровицкая (ближайшее), Новокузнецкая, Третьяковская, Октябрьская, Кропоткинская и Полянка.
Телефон администратора кинотеатра Ударник: +7 (495) 959-08-56.

Осторожно, в ролике нехорошие слова.

02:47 | 278634 просмотра


Спецпоказы фильма "Продавец"

01.12.09 17:25 | Goblin

Фильмы

По многочисленным просьбам фильм "Продавец" завезён эксклюзивно для спецпоказов в правильном переводе.
Отмороженная комедия про матерого продавца любых автомобилей в промышленных масштабах.
В главной роли Джереми Пивен, знакомый общественности по роли менеджера Римского в фильме Рок-н-рольщик.

Показ фильма "Продавец" в Санкт-Петербурге.

Воскресенье, 6 декабря, 21:00

Кинотеатр Киномакс (Санкт-Петербург)
Адрес кинотеатра: ул. Васи Алексеева 6, ТРК "Румба", 3 этаж
Ближайшее метро: Кировский завод
Телефон: (812) 335-36-36, (812) 335-36-00

Кинотеатр Киномакс на карте

Повторный показ фильма "Продавец" в Москве.
Состоится в пятницу, 11 декабря, в 21:15 в кинотеатре Ударник.
Касса работает с 12:30 до 22:30.
Билеты от 450 рублей, уже в продаже.

Адрес кинотеатра Ударник:
ул. Серафимовича, 2. Метро Новокузнецкая, Третьяковская, Октябрьская, Кропоткинская и Полянка.
Телефон администратора кинотеатра Ударник: +7 (495) 959-08-56.

Информация о показах в других городах и выходе (или невыходе) фильма с правильным переводом на DVD появится позже.

Осторожно, в ролике нехорошие слова.

02:47 | 278634 просмотра


Вести Кинорынка, день второй

01.12.09 15:46 | Goblin

Фильмы

С утреца посмотрел художественный фильм "Душевная кухня" (Soul Kitchen).
Докладываю: фильм неплохой.

Сюжет: молодой грек держит ресторан в Германии.
Подруга-немка отъезжает на работу в Китай, родной брат сидит в тюрьме.
В кабаке работают разные люди, играет разная музыка, приходят разные клиенты.

Не боевик, не ужасы — просто добротное кино про людей.
Смешное, мне (и не только мне) понравилось.


Вести Кинорынка

01.12.09 00:38 | Goblin

Фильмы

Напряжённо тружусь на Кинорынке.
Как проснулся в полвторого — так сразу за работу.

Сперва посмотрел художественный фильм "Дом Солнца".
За авторством Гарика Сукачёва, по мотивам книги Ивана Охлобыстина.

Гарик Сукачёв английского не знает.
Потому ему неведомо, что песня "Дом восходящего солнца" — блатная песня про публичный дом.
Песня о крайне нелёгкой судьбе проститутки, предостерегающей других от своей участи.

Во всём остальном у автора в голове такая каша, что по фильму можно защитить диссертацию.
Детишки-мажоры, на деньги богатых родителей "борющиеся с системой" — цирк уродов.
Смотреть смешно — особенно если помнить о том, что автору 50 лет.

Ближе к вечеру снимал расстройство художественным фильмом "Чёрная молния".
Докладываю: пересадка Человека-паука на российскую почву прошла успешно.

Отечественный гомикс получился добротный — где надо смешно, где надо грустно.
Любовь, конечно, получилась несколько странная, но про это потом.

"Чёрную молнию" смотреть можно смело.
Более полные отч0ты позже.

Завтра в 10:00 (немыслимая рань) просмотр фильмы "Душевная кухня".
Говорят, очень хороший, надо посмотреть обязательно.


« следующие новости | архив новостей | предыдущие новости »



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк