« следующие новости | архив новостей | предыдущие новости »

Работы над фильмами и двд-релизы

13.03.10 11:42 | Goblin

Фильмы

Некоторое время назад сделал перевод для выпуска на двд х/ф Продавец.
По слухам, двд уже на подходе.

Третьего дня сделал перевод для выпуска на двд х/ф Отправь их в ад, Мэлоун.
О сроках выхода двд пока ничего не знаю, сообщу дополнительно.

За прошлый год удалось оснастить переводами восемь фильмов на двд.
Это к вопросу о том, что "на двд ничего не выходит".
А Рокенролльщик, Начало времён и Бешеные псы ещё и на blu-ray вышли.

Список релизов на DVD за 2009 год:

читать новость целиком »

Лучшие фильмы 2009 года

12.03.10 21:39 | Goblin

Фильмы

По массовым просьбам общественности — хорошие забугорные фильмы, отсмотренные в 2009 году.
Жанровая принадлежность роли не играет, хорошие актёры играют в хороших фильмах хорошо.
Никаких "это первое место, это второе" — каждый хороший фильм хорош по-своему.

Итак.

Лучший фильм 2009 года — Гран Торино, в главной роли Клинт Иствуд. Фильм рассказывает о сложных межрасовых отношениях старого американца Клинта Иствуда, и молодого вьетнамского пацана. Фильм не про "дружбу народов", а про то, что в чужих национальных сообществах следует вести себя как подобает человеку, а не как яркой национальной индивидуальности, поражая окружающих поведением в стиле своей непередаваемо-чудесной "древней культуры". У фильма крепкий сюжет, фильм отлично снят. Про актёров говорить нечего: в фильме не видно актёров, в фильме действуют живые люди. Первая половина — очень смешная, отношения "ветеран — малолетний дурачок" показаны мастерски. Вторая половина — очень печальная, не менее мастерски показано что даже ветеран не всегда принимает верные решения. Что с помощью короткоствола можно решить далеко не все проблемы. На спецпоказах весь зал утирал слёзы. К сожалению, содержание фильма мастерски угробили при дубляже, поэтому в России фильм никакого успеха не поимел. А мог бы, ибо межнациональные отношения для нас сегодня — крайне волнительная тема, а фильм над некоторыми вещами заставляет задуматься. Гран Торино — лучший. Клинту — здоровья и долгих лет.

читать новость целиком »

Спецпоказы м/ф "Как приручить дракона"

10.03.10 15:54 | Goblin

Фильмы

Показ сегодня в Санкт-Петербурге:

17 марта, среда, 21:15, к/т Мираж Озерки.

02:30 | 143632 просмотра


Добротный мультик о юном викинге, который пытается соотвествовать героическим соплеменникам и, как они, сражаться с драконами. Но неожиданная встреча с самым опасным драконом породы Ночная Фурия в корне меняет судьбу мальчика, его родственников-викингов и даже драконов. Отличный сюжет, ураганный экшен, мультик смотреть можно в любом возрасте, и все это — в настоящем 3D. Приходи сам и приводи детей.

Во время демонстрации использование звуко- и видеозаписывающей аппаратуры запрещено.
В том числе фотоаппаратов и телефонов.


Кинорынок в Москве

06.03.10 02:52 | Goblin

Фильмы

Вернулся с кинорынка.
Посещал по акульским делам.

Посмотрел много презентаций и фильмов.
Окончательно сбил график сна, теперь не уснуть до пяти.

Про всё интересное взяли подписку ничего не писать.
Потому ничего и не напишу, увы.

Но добротных фильмов немало.
И виды из гостиницы Космос хорошие.

Вид из гостиницы Космос Вечерний вид из гостиницы Космос


Спецпоказы х/ф "Отправь их в ад, Мэлоун!"

25.02.10 07:16 | Goblin

Фильмы

Спецпоказы х/ф "Отправь их в ад, Мэлоун!" в Москве и в Петербурге.
Единственная возможность увидеть фильм в кинотеатрах России.
Подгон от командования девчонкам и мальчишкам к 8 марта!

Художественный фильм "Отправь их в ад, Мэлоун!" — детектив, редкий ныне представитель жанра нуар. Крутые, как обрыв, парни, негодяйские негодяи, роскошные женщины и страшная тайна — в комплекте. Детектив Мэлоун неудержимо расследует страшную тайну, зачищая свирепых бандитов и злобных подручных. Но и самому Мэлоуну приходится несладко.

Осторожно! В ролике присутствует нецензурная брань.

02:38 | 164710 просмотров

Во время демонстрации использование звуко- и видеозаписывающей аппаратуры запрещено.
В том числе фотоаппаратов и телефонов.


Закончен розыгрыш билетов на показ "Алисы в стране Чудес"

25.02.10 01:47 | Goblin

Фильмы

Третьего марта, в 20:00, в городе Санкт-Петербург, в кинотеатре "Варшавский экспресс" состоится допремьерный показ фильма "Алиса в стране чудес" (в обычном дубляже). Перед сеансом — развлекательная программа для зрителей.

15 человек из числа постоянных посетителей Тупичка, успевших отправить письмо, выиграют по одному билету на это безумно важное событие.

Розыгрыш закончен, заявки больше не принимаются, подводятся результаты.

Победители будут уведомлены о выигрыше по e-mail.

Приглашение на Алису


Палестинские аватары

24.02.10 15:10 | Goblin

Фильмы, Политика

Конечно, не совсем понятно, зачем правоверные одеваются в персонажей гяурского фильма.
Но ещё непонятнее, почему не видно израильских Джейков Салли.


Бизору, х/ф

17.02.10 01:02 | Goblin

Фильмы

Чтобы как-то снизить накал впечатлений от китайского кинематографа, решил припасть к бразильскому. И немедленно посмотрел бразильский художественный фильм "Бизору" (Besouro). С бразильским кинематографом практически не знаком. Навскидку могу назвать ровно два фильма: древний американский фильм "Генералы песчаных карьеров" (The Sandpit Generals) и относительно новый бразильский "Город Бога" (Cidade de Deus).

"Генералы песчаных карьеров" в СССР был мега-блокбастером. Беспризорные дети в Рио-де-Жанейро, жрущие с помоек, вызвали всеобщий шок. Потом Фёдор Бондарчук успешно перенёс тезис "генералы не едят с помоек" в художественный фильм "9 рота" — у него советские дети тоже жрали с помоек. Одно из двух: или натерпелся в детстве в Москве, или вот она — великая сила кинематографа, заменившая реальность. Дикая нищета, голод, беспредельная преступность, проституция, продажная полиция — на всё это смотрели разинув рот, ибо вокруг нас ничего подобного не было и быть не могло. Все мы были одеты, сыты, у всех была крыша над головой (кроме Фёдора, конечно). Плюс в фильме была отличная рыбацкая песня, которую потом пересочинили на русском (Я начал жить в трущобах городских). Популярность у фильма была просто адская. Недавно пересмотрел — непередаваемый шлак. То, что любил в детстве, вообще пересматривать вредно. А недавно выяснилось, что в США его даже на двд не выпускали — видимо, настолько был успешен.

читать новость целиком »

Женщина, пистолет и харчевня, х/ф

17.02.10 00:18 | Goblin

Фильмы

Сегодня ознакомился с очередным шедевром китайского кинематографа, посмотрел фильм "Женщина, пистолет и харчевня" (A Woman, a Gun and a Noodle Shop) знатного китайского режиссёра Чжана Имоу. Это который заснял лучшие из последних китайских фильмов "Герой" и "Дом летающих кинжалов". Плюс поставил церемонию открытия Пекинской олимпиады. И церемонию закрытия, наверно, тоже.

На этот раз безусловно талантливый Чжан решил заснять римейк. И не чего попало, а художественного фильма братьев Коганов Blood Simple. Нас, ветеранов, удивить непросто, но тут даже не знаю что сказать. Например, мало кто понимает, что фильмы братьев Коганов — сплошь адские, безумно смешные комедии. А вот у китайцев с чувством юмора такая напряжёнка, что вообще неясно — понимают ли они над чем надо смеяться и в каком месте. Но, тем не менее, Чжан фильм снял. Сравнивать с оригиналом не буду — всё равно у нас никто не смотрит, потому вкратце что и как у китайцев.

читать новость целиком »

Генрих Наваррский, х/ф

15.02.10 22:36 | Goblin

Фильмы


Сегодня посетил просмотр художественного фильма "Генрих 4" (он же Henri IV, он же "Генрих Наваррский"), созданного талантливыми немецкими кинематографистами. Идти никакого желания не имел, ибо не являюсь поклонником немецкого кинематографа. Но по некотором размышлении (типа я ж сюда работать приехал) взял себя в руки и пошёл.

Фильма поставлена по книге Генриха Манна (точнее, по двухтомнику "Юность короля Генриха IV" и "Зрелые годы короля Генриха IV"), и основана, как нетрудно догадаться, на реальных событиях. События эти были очень давно, и потому трактуются пишущими гражданами достаточно вольно. Фильм, само собой, тоже отражает точку зрения создателей, ибо акценты расставлены так, как интересно сценаристу и режиссёру. И, тем не менее, получилось весьма неплохо.

На самом деле, как нетрудно догадаться, этого Генриха звали Анри. Но в русской традиции он немецкий Генрих, а кто такой Анри — у нас никто не знает. Правда, есть известная "русская" песня из фильма "Гусарская баллада": жил-был Анри четвёртый, он храбрый был король, любил вино до чёрта, но трезв бывал порой. Песня эта — вольный пересказ французского оригинала, где король Анри четвёртый был известен тремя основными доблестями: адски воевал, пил как не в себя и драл всё, что шевелится. Но фильм не совсем об этом, хотя и об этом тоже.

читать новость целиком »

« следующие новости | архив новостей | предыдущие новости »



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк