« следующие новости | архив новостей | предыдущие новости »

Пятница, 13, х/ф

14.02.09 12:41 | Goblin

Фильмы

Вот уже 30 лет Джейсон Вурхис с мачете в руках зачищает Америку от малолетних дебилов. Дебилы регулярно лезут в лагерь на Хрустальном озере, а Джейсон с мачете в руках регулярно обнуляет поголовье забредших на озеро дебилов. Вот и на этот раз — всё то же и всё те же.

...На Хрустальное озеро прибывает очередная группа молодых, так сказать, людей. На этот раз — с сисястыми девками. Всем примерно под тридцать, именно такие кони постоянно изображают в американском кино тупых подростков. Да, собственно, таковыми и являются. Где-то рядом, прямо в лесу, молодые люди посадили коноплю, и вот прибыли собрать урожай. Это прикольно, что в США конопля зреет прямо в лесу — развесистая, с огромными шишками. Благодатная страна.

Одни тупые подростки забираются в палатку и начинают совокупляться, тряся сиськами, другие разбегаются по ночному лесу — поглядеть, чё там как. Ясен пень, Джейсон на своём участке подобного не потерпит. Юному мичуринцу-коноплеводу он режет горло прямо возле конопли, сексуально-возбуждённую девушку заворачивает в спальный мешок и вешает вниз башкой над костром, а ейный хахель тут же попадается в умело расставленный Джейсоном капкан и задыхаясь от визга наблюдает за тем, как с диким воем жарится вниз башкой его подружка. В общем, уже через десять минут после начала экшен попёр такой, что многие вынули бошки из ведёр с попкорном и даже перестали чавкать.

Вместо одной зачищенной группы молодых дебилов прибывает вторая группа, в том числе негр и китайчонок. Следом за ними едет на дряхлом мотоциклете брат девицы, прибывшей на озеро в составе первой группы и пропавшей без следа. Вторая группа собирается как следует отдохнуть (см. Беспорядочные половые связи, Наркотики, Алкоголь), а братик (здоровенный, кстати, лось) ищет сестрёнку, проводя разведопросы среди местных жителей. Местные жители — сплошь косорылые дегенераты, каковыми, судя по фильмам, целиком заселена сельская Америка, разговаривать не желают и якобы ничего не знают. И даже местная полиция ничего не знает, хотя Джей...

читать новость целиком »

Шопоголик, х/ф

12.02.09 23:26 | Goblin

Фильмы

Посетил просмотр художественного фильма "Шопоголик" (в оригинале Confessions of a Shopaholic, что больше похоже на "Исповедь шопоголички"). Спродюсировал фильм наш друг Джерри Брукхаймер, а фильмы Джерри смотреть надо в обязательном порядке, ибо у него за плечами "Армагеддон", "Скала", "Плохие парни" и "Пираты Карибского моря".

Фильм "Шопоголик" — он про девочек и для девочек. Девочкам его можно смотреть сразу, не читая дальше — это отличный фильм для девочек. Заметку дальше можно не читать: фильм точно не разочарует, а моё понимание увиденного девочкам ни к чему. Отскакивая в сторону, следует пояснить важное мальчикам. На просмотр фильмов, как правило, мальчики водят девочек. Но выбирают фильмы при этом девочки. И, соответственно, девочки выбирают те фильмы, которые интересны им, девочкам. Мальчикам следует про это помнить. И это несмотря на то, что фильм изготовлен под руководством Джерри Брукхаймера.

Сюжет в двух словах такой. Жила-была тётенька (девушкой назвать язык не поворачивается, ей уже тридцатник). Тётенька жила покупками самого разнообразного барахла, каковое у нас считается гламурным. Барахло было разное, но всё какое-то американское, т.е. даже с моей точки зрения не шибко стильное. Ну и вот девочка мечется по лабазам, скупает барахло коробками, а потом обнаруживает, что задолжала по кредиткам серьёзную сумму. Надо, стало быть, идти зарабатывать. Тётенька идёт в модный журнал, но вместо этого устраивается в совсем не модный журнал. Далее отношения с редактором и в конце счастье. Фильм хороший и добрый, но.

Шопоголик

Смотрел внимательно, но никакой любви в фильме увидеть не смог. То есть она там есть, любовь, и фильм в принципе про неё, про эту самую любовь. Но вот лично я увиде...

читать новость целиком »

Спасение российской киноиндустрии

12.02.09 14:14 | Goblin

Фильмы

С мест сообщают:

Министерство культуры намерено помочь отечественному кинематографу в условиях финансового кризиса, разместив госзаказ, в первую очередь, на фильмы с социальной тематикой. Об этом сообщил журналистам министр культуры РФ Александр Авдеев.

"Нужно поднимать вопросы этнических конфликтов, которые сейчас остро стоят в нашем обществе, наркомании, алкоголизма и прочее. Но подобные фильмы не будут политизированы", — сказал министр, слова которого приводит "Интерфакс".

Чиновник полагает, что в такие проекты удастся привлечь многих известных режиссеров и актеров. Не будут забыты также документальное кино и мультипликация. Частные инвесторы будут привлекаться столь же активно, как и раньше.
Министерство культуры РФ спасет киноиндустрию госзаказом

Ну и до кучи внесён законопроект в думу:
Член комитета по информполитике единоросс Роберт Шлегель внес проект поправок в закон «О государственной поддержке кинематографии». Шлегель предлагает административным образом довести долю российских фильмов в прокате до 50%.

«Решать, хороший фильм или нет, должен зритель, а не прокатчик, — настаивает депутат, — поэтому в кинотеатрах должен быть максимально широкий выбор отечественных лент, а уж задача продюсеров — прорекламировать их так, чтобы зритель пошел». По его словам, важно поддержать кинематографистов в условиях экономического спада. В ноябре 2008 г. на секции партийного «Форума 2020» театральные деятели, кинематографисты и телевизионщики наперебой просили первого зама руководителя администрации президента Владислава Суркова поддержать их в условиях кризиса.
В Госдуму внесен законопроект

читать новость целиком »

Миллионер из трущоб, х/ф

04.02.09 18:22 | Goblin

Фильмы

Есть такой режиссёр, Дэнни Бойл его фамилия. Дэнни Бойл снял такие замечательные фильмы как "На игле", "Пляж", "28 дней спустя". Конечно, всем доморощенным экспертам доподлинно известно, что Дэнни Бойл давно уже не тот, что ничего интересного он снять не способен, чему свидетельством его фильмы. Ну, так бывает с дебилами, которые разводятся, а потом бывшую жену/мужа обильно поливают помоями. Дескать, вот ведь гадина какая была, подумать только! И это было не так, и это не эдак, и пр. и др. Дебилы никогда не вспомнят про то, что было хорошего: что была любовь, что была радость, что вместе было хорошо. Ну — не сложилось, да. Но ведь было же хорошо? Было. Так чего ж ты, дебил, помнишь только плохое? Впрочем, дебил — на то и дебил, чтобы постоянно проявлять дебильность. А фильмы у Дэнни Бойла разные, но в целом — отличные. За что ему, понятно, пожизненные уважение и благодарность. И вот "Миллионер из трущоб".

Дело разворачивается в Индии. Фильм начинается с показа чудовищных (без преувеличения — чудовищных) помоек в городе Бомбей, ныне Мумбай. На помойках живут люди. Главные герои — маленькие братья, и они, как положено детишкам, помоек не замечают. Бегают, играют. Такова судьба сотен миллионов индийских детей — расти и жить на помойках. С контрастами в Индии не очень: богатый человек в трущобах ровно один — бандит, разъезжающий на мерседесе.

Многие дети не понимают, в чём причина возникновения коммунизма? Чем, спрашивается, можно быть недовольным в свободном обществе, где у всех равные возможности? Детям кажется, что коммунизм придумал Сталин. На самом же деле его придумали в сугубо демократичной Европе, ибо жизнь низов общества напоминала ад. Не всем понятно, что переезд с помойки в "хрущобу" — это фактически прижизненное попадание в рай. Но в Европе это было давно, а в фильме "Миллионер из трущоб" неплохо показано, насколько прекрасна жизнь в демократическом индийском обществе сегодня. В обществе, на крови и костях которого построено европейское благополучие. Что характерно, даже наличие HD...

читать новость целиком »

Киноэксперты на линии

03.02.09 18:19 | Goblin

Фильмы

С мест сообщают:

Самым неожиданным событием прошедших выходных стал успех прошлогоднего триллера «Заложница» по сценарию Люка Бессона и с Лайамом Нисоном в главной роли. Довольно ординарный боевик, который прошел в московском прокате осенью и уже давно доступен на пиратских дисках, добрался наконец до Америки и бодро покорил десятку с довольно недурным результатом — $24,62 млн.

Нисон, напомним, изображает бывшего американского секретного агента, который едет во Францию разбираться с похитителями его дочери и устраивает на улицах Парижа форменную бойню. В актерской карьере Нисона сборы «Заложницы» едва ли не лучшие, если сравнивать фильмы, где он играет главных героев. Кроме того, оказалось, что и Люк Бессон поставил небольшой рекорд. «Заложница» стала самой прибыльной работой Бессона-сценариста. До сих пор его наиболее успешным в коммерческом плане сочинением был сценарий «Пятого элемента», заработавшего $17,03 млн.

Стремительные взлеты к вершинам десятки фильмов, казавшихся потенциальными кассовыми аутсайдерами, похоже, становятся тенденцией. И подтверждением могут служить твердо закрепившиеся в десятке «Гран Торино» Клинта Иствуда (общие сборы — $110,54 млн) и «Миллионер из трущоб» Денни Бойла ($67,24 млн) — что, впрочем, вполне объяснимо оскаровскими номинациями.

На третьем месте оказался ремейк корейского фильма ужасов «Незваные» — $10,51 млн. Результат, можно сказать, типичный. Например, вышедшие в прошлом году «Зеркала», также переснятые с южнокорейского образца, заработали $11,16 млн.

Романтическая комедия «Замерзшая из Майами» с Рене Зеллвегер стартовала слабо. Фильм занял восьмое место с $6,75 млн.
www.vedomosti.ru

Самое прекрасное в о...

читать новость целиком »

Спецпоказ х/ф Рок-н-рольщик в Уфе

02.02.09 15:37 | Goblin

Фильмы

Всероссийский прокат х/ф Рок-н-рольщик стартовал 29 января.

Дополнительные специальные показы х/ф Рок-н-рольщик
в живом правильном переводе Гоблина
состоятся 7 февраля, в субботу, в городе Уфа.

В кинотеатре "Синема Парк" в ТРЦ "Галерея ART" в 17:30

Адрес кинотеатра:
ул. Чернышевского, 75, ТРК "Галерея ART" (347) 292-68-87
В кинотеатре "Синема Парк" в ТРК "Семья" в 21:30

Адрес кинотеатра:
пр. Октября 34, (347) 293-62-02
Как говорится — приходи сам и приводи трёх друзей.

Фотки/раздачи автографов — всё по распорядку.


Рецензии на Рок-н-ролльщика

02.02.09 14:13 | Goblin

Фильмы

Цитата:

Гаю Ричи и в самом деле пошло на пользу расставание с поп-дивой. Один из самых забавных европейских режиссеров нашего времени снова стал делать то, что от него хотят. Снимать красивое и динамичное кино про идиотов, бандитов, большие деньги и роковые случайности, которые ведут к пусть и парадоксальному, но хэппи-энду. Кино, которое чуть ли не единственное адекватно отражает факт экспансии российских олигархов на улицы Лондона. Кино, которое заставляет людей смеяться; пускай, в первые полчаса просто от осознания того, что на весь зал кто-то не то что выражается нецензурно, а просто-таки ругается, как сапожник. Но ведь остальное время – попросто от того, что репризы забавны, а реплики местами дают фору одному из самых обласканных критиками фильмов прошлого года, «Залечь на дно в Брюгге».
www.kaliningrad.ru

Цитата:
У Гая Ричи сейчас много дел: Роберта Дауни-младшего надо гримировать под Шерлока, с бывшей женой Мадонной надо уже в конце концов расстаться и забыть. Поэтому на московскую премьеру своего нового фильма «Рок-н-рольщик» он не приехал. Посему главной звездой премьеры стал ее переводчик – Дмитрий «Гоблин» Пучков. Этот зрелый лысоватый мужчина в очках смиренно позировал на фоне плаката фильма, фотографировался со всеми присутствовавшими и раздавал интервью. Ему же доверили представить картину собравшимся. В своей короткой речи Гоблин много хвалил развод режиссера с оборзевшей поп-звездой и радовался, что теперь мистер Ричи наконец-то вернулся к нам таким, каким мы его любим.

Разобраться в том, что происходит в первые полчаса экранного времени, – задача сродни попытке проследить эволюцию творческой мысли создателей, скажем, «Самого лучшего фильма». Остается только подхохатывать гоблиновским матерным остротам, котор...

читать новость целиком »

Рецензии на просмотр Рок-н-ролльщика

30.01.09 07:38 | Goblin

Фильмы

Цитата:

По словам самого Пучкова, Минкульт запретил выпускать его работу на экран ввиду обилия эксплицитной лексики, что, безусловно, оправдано с точки зрения общественной нравственности. Хотя от себя скажу – это редкий случай, когда перевод улучшает оригинал, превращая черную комедию в уморительный бурлеск. Пучков просто воспользовался тем обстоятельством, что в английском языке существенно меньше обсценных выражений, вернее, они довольно однообразны и уже легитимны в кино. И оторвался по-гоблински.
www.utro.ru

Цитата:
- Речь в фильме идет о русском олигархе, — рассказал «Комсомолке» Дмитрий. — Олигарх вполне вменяемый: богат, суров, способен решать разнообразные вопросы. Бандиты — ветераны чеченских кампаний — тоже парни крутые. Дураками в фильме не выглядит никто. Однако Гай Ричи вот этих самых русских, скупивших половину Лондона, не любит. И отношения своего не скрывает. Я очень порадовался, что Гай Ричи наконец-то начал снимать кино, какое у него получается лучше всего. Дурацкие ситуации, смешные диалоги, все, как положено.

По словам Пучкова, русский олигарх — образ, безусловно, собирательный, но — с намеком. У него даже фамилия говорящая — Омович.
spb.kp.ru


Казахстан на проводе

30.01.09 07:32 | Goblin

Фильмы

Вчера дали гастроль в городе Алма-ата.
Город отличный, и гастроль отличный.

Народ смеялся.
Кино понравилось.

С мест начали поступать сведения о дубляже.
Говорят, всё не так страшно, как могло показаться.
Сам пока не видел.

Сегодня выдвигаемся в город Астана.


Спецпоказ х/ф Рок-н-рольщик в Рязани

28.01.09 15:23 | Goblin

Фильмы

Спецпоказ х/ф Рок-н-ролльщик в правильном живом переводе Гоблина в городе Рязань.

1 февраля, воскресенье, 15:00
Кинотеатр Люксор-Рязань

1 февраля, воскресенье, 18:00
Кинотеатр Люксор-Рязань

Адрес: г. Рязань, ул. Есенина 2Е, ТРЦ "Круиз"
Телефоны в Рязани:
(4912) 301-991,
(4912) 301-990
Между показами — автограф сессии и фотографирование.


« следующие новости | архив новостей | предыдущие новости »



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк