Бюллетень кинопрокатчика

18.09.09 20:40 | Goblin | 152 комментария »

Фильмы

Издание Бюллетень кинопрокатчика — информационный ресурс для профессионалов кинорынка.

В номере 9 за сентябрь 2009 исчерпывающе освещён вопрос кинодубляжа в России.
На вопросы как, что и почему организовано в нашем кинодубляже отвечают ведущие профессионалы.

Скачать Бюллетень кинопрокатчика (10 метров, внутре архива — файл pdf).

Для любителей — есть и моё интервью.

PS. Это, наверно, самое быстрое падение сайта от ссылки.
Файл переложили, должен качаться.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 152, Goblin: 16

DeDarK
отправлено 18.09.09 20:43 # 1


О!

[качает]

Спасибочки.


Stu67
отправлено 18.09.09 20:44 # 2


[озирается]

А это не ПЕАР?!


Хромой Шайтан
отправлено 18.09.09 20:45 # 3


Интиреснинько!


alexis69
отправлено 18.09.09 20:51 # 4


Сервер похоже повис. Вот она мощь Тупи4ка.


@Flanker
отправлено 18.09.09 20:51 # 5


Кажись, сервер упал. Ни скачать, ни зайти. ТупичОк силён!


PERITTA
отправлено 18.09.09 20:55 # 6


Сайт упал от наплыва посетителей. Кто успел скачать, может на зеркала зальет?


BadSanta
отправлено 18.09.09 20:55 # 7


Кто скачал архивчик может перезальет куда нибудь типо rapidshare.com ?


d1gger
отправлено 18.09.09 20:56 # 8


я так понимаю это русский variety? верить можно изданию, как уровень вообще?


korvin_korvin
отправлено 18.09.09 21:02 # 9


Лежит гад!


Light
отправлено 18.09.09 21:05 # 10


Кому: d1gger, #8

> я так понимаю это русский variety?

? У нас их два - Бюллетень и Кинобизнес. Variety и Hollywood Reporter на русском пока не выходят.

> верить можно изданию, как уровень вообще?

Интервью опубликованы грамотно, без купюр и отсебятины, как это часто бывает. А верить нельзя никому. :) Я вот узнал, что мы, оказывается, Мальчишник в Вегасе перевели.


pell
отправлено 18.09.09 21:06 # 11


Кому: Goblin, #0

> Сайт, похоже, упал сразу.

Feel the power of Tynu40k! Лежит, зар-р-раза.


Nord
отправлено 18.09.09 21:06 # 12


Кому: alexis69, #4

> Сервер похоже повис. Вот она мощь Тупи4ка.

Чудовищная сила в действии.


Light
отправлено 18.09.09 21:06 # 13


Кому: korvin_korvin, #9

> Лежит гад!

По-моему самое быстрое падение сайта по ссылке с тупичка. Хотели рекламу сделать, ссылку спецом вечером в пятницу повесили, чтобы не упало.


alexis69
отправлено 18.09.09 21:09 # 14


Кому: Light, #13

> По-моему самое быстрое падение сайта по ссылке с тупичка.

Пора хостинговую компанию заводить. И вот так клиентов переманивать.


DeDarK
отправлено 18.09.09 21:09 # 15




pell
отправлено 18.09.09 21:09 # 16


Кому: Light, #13

> По-моему самое быстрое падение сайта по ссылке с тупичка. Хотели рекламу сделать

А получился рекорд :)


pell
отправлено 18.09.09 21:10 # 17


Кому: DeDarK, #15

Щаз narod.ru упадёт.


Stu67
отправлено 18.09.09 21:10 # 18


Дмитрий Юрьевич, не присылали когда-нибудь хозяева сайтов гневные письма после таких падений?


Goblin
отправлено 18.09.09 21:12 # 19


Кому: BadSanta, #7

> Кто скачал архивчик может перезальет куда нибудь типо rapidshare.com ?

http://webfile.ru/3932424


pell
отправлено 18.09.09 21:13 # 20


Кому: DeDarK, #15

> http://narod.ru/disk/13284539000/bulletin38.zip.html

Благодарствую!


Merlin
отправлено 18.09.09 21:13 # 21


Кому: Goblin, #19

Переложил локально.
P.S. Через 3G модем из поезда :)


Gaponoff
отправлено 18.09.09 21:13 # 22


М-да, Дим Юрич вот так вот легко может устроить DDoS-атаку даже на ресурс имени Вильяма [мать его так]Гейтса :)


PERITTA
отправлено 18.09.09 21:13 # 23


Вроде встал сайт - я скачал.


Karl Kory
отправлено 18.09.09 21:13 # 24




d1gger
отправлено 18.09.09 21:14 # 25


Кому: Light, #10

> ? У нас их два - Бюллетень и Кинобизнес. Variety и Hollywood Reporter на русском пока не выходят.

Ну я это и имел ввиду. Русский аналог, не русское издание.

> Интервью опубликованы грамотно, без купюр и отсебятины, как это часто бывает.

Я тут пересекаюсь с практикой российской журналистики и офигеваю в этом вопросе как раз. Редактор может нахер всех слать даже если журналист, которые собственно брал интервью, будет настаивать на том чтобы его текст показали перед печатью тому у кого брали. Даже если тот у кого - человек мирового уровня и все дело происходит за рубежом.


Goblin
отправлено 18.09.09 21:15 # 26


Кому: Stu67, #18

> Дмитрий Юрьевич, не присылали когда-нибудь хозяева сайтов гневные письма после таких падений?

Нет.


korvin_korvin
отправлено 18.09.09 21:15 # 27


Кому: DeDarK, #15

> Перезалил.

О, спасибо, отсюда качает.


DeDarK
отправлено 18.09.09 21:15 # 28


Кому: pell, #20

> Благодарствую!

Не за что, там ДЮ меня на форуме аж на 9 минут апиридил!


pell
отправлено 18.09.09 21:18 # 29


Кому: Goblin, #19

> http://webfile.ru/3932424

Было это во времена былинные, в разгар листопада. Батыр из града на Неве в ярости великой пребывал. Подымал ржавую секиру ужаса именем Tynu40k и бил зверя иликтрического. Первый раз поднял батыр секиру и пал кинометроточкару. И затявкали шавки, и завыли пигмеи в возбужденьи великом. И поднял батыр секиру сызнова и рухнул вебфиледотру…


Goblin
отправлено 18.09.09 21:20 # 30


Кому: Merlin, #21

> Переложил локально.
> P.S. Через 3G модем из поезда :)

Ох, ловкач!!!


Nem OFF
отправлено 18.09.09 21:31 # 31


''тип файла не поддерживается телефоном''
(плачет)


Los
отправлено 18.09.09 21:35 # 32


По радио услышал рекламу фильмы "Голая правда", в конце добавили, что в "правильном переводе", кого - не сказали, наживаются, чтоле, гады?


Hadros
отправлено 18.09.09 21:40 # 33


Спасибо. Весьма познавательно.


Аблакат
отправлено 18.09.09 21:43 # 34


"Сообщник видеопиратов". Без обиняков так.


Light
отправлено 18.09.09 21:45 # 35


Кому: d1gger, #25

> ? У нас их два - Бюллетень и Кинобизнес. Variety и Hollywood Reporter на русском пока не выходят.
> Ну я это и имел ввиду. Русский аналог, не русское издание.

Камрад, ты знаешь, что такое Variety? Если знаешь - зачем задаешь глупые вопросы?

Или у тебя режиссер Бондарчук - аналог Майкла Бея?


Chrome
отправлено 18.09.09 21:45 # 36


Кому: Merlin, #21

> Переложил локально.
> P.S. Через 3G модем из поезда :)

Поезд, наверное, добавил скорости!


Light
отправлено 18.09.09 21:46 # 37


Кому: Los, #32

> По радио услышал рекламу фильмы "Голая правда", в конце добавили, что в "правильном переводе", кого - не сказали, наживаются, чтоле, гады?

По какому радио, в каком городе? Есть ли возможность записать ролик и заслать на business@oper.ru?


Light
отправлено 18.09.09 21:47 # 38


Кому: Аблакат, #34

> "Сообщник видеопиратов". Без обиняков так.

"Блоггеры" не любят Гоблина, чей "блог" посещало больше людей, чем весь ЖЖ целиком еще в те давние времена, когда ЖЖ не было.


Los
отправлено 18.09.09 21:50 # 39


В Питере, название так не скажу, только завтра могу спросить, какое играло. Возможности, наверное, нет, если не подключить силу Тупичка =)


Orbis
отправлено 18.09.09 21:50 # 40


>PS. Это, наверно, самое быстрое падение сайта от ссылки.

Тупичек это сила!


Goblin
отправлено 18.09.09 21:52 # 41


Кому: Light, #38

> "Блоггеры" не любят Гоблина

Горе-то какое!!!


Gregory
отправлено 18.09.09 21:55 # 42


Кому: Light, #38

> чей "блог" посещало больше людей, чем весь ЖЖ целиком еще в те давние времена, когда ЖЖ не было.

Капитан Очевидность, я узнал тебя! =)


tek
отправлено 18.09.09 21:56 # 43


Кому: Goblin, #41

> "Блоггеры" не любят Гоблина
>
> Горе-то какое!!!

ГОБЛЕН, НАКОНЕЦ ТО ТЫ ПОНЯЛ ВСЮ СУТЬ ЭЛИТНОЙ НЕЛЮБВИ!!!


Алз
отправлено 18.09.09 22:05 # 44


Недешевый булютень, однако. Хороших денег стоит.


Rus[H]
отправлено 18.09.09 22:08 # 45


Ничё не понял, это ж платный журнал, почему тогда я его скачал и читаю за бесплатно?


Аблакат
отправлено 18.09.09 22:11 # 46


Кому: Rus[H], #45

> Ничё не понял, это ж платный журнал, почему тогда я его скачал и читаю за бесплатно?

Велосипедистам надо выполнять план!


mr_rtar
отправлено 18.09.09 22:13 # 47


Кому: Rus[H], #45

> Ничё не понял, это ж платный журнал, почему тогда я его скачал и читаю за бесплатно?
>
>

Как?! Ты еще не занес денег Главному?!


mr_rtar
отправлено 18.09.09 22:15 # 48


Кому: Аблакат, #46

> Кому: Rus[H], #45
>
> > Ничё не понял, это ж платный журнал, почему тогда я его скачал и читаю за бесплатно?
>
> Велосипедистам надо выполнять план!

Гадаю вот: успеет, не успеет, ...


Пионер
отправлено 18.09.09 22:30 # 49


Кому: Goblin, #41

>> "Блоггеры" не любят Гоблина
> Горе-то какое!!!

То ли я не блоггер, то ли "люблю" не того! Дмитрий Юрьевич - попробуйте уронить мой самописный сайт. Чай мой адреск уже помните!!! ;-)

ЗЫ. Будто у Главного есть время помнить всякую фигню - надо деньги зарабатывать!


edwink
отправлено 18.09.09 22:32 # 50


Улыбнуло:

Надпись, оставленная бойцами 71-го Гвардейского мотострелкового краснознаменного ордена Кутузова полка на заборе грузинской военной базы в Гори: "Товарищи грузины, учитесь военному делу настоящим образом!!! Приедем - проверим!!! 71 Гв. МСП"

http://www.regions.ru/news/2186653/


Кондрат
отправлено 18.09.09 22:32 # 51


Оффтоп, по каналу "Ностальгия" идет передача с участием Владимира Меньшова [пялится в экран]


Ret
отправлено 18.09.09 22:32 # 52


Д.Ю. спасибо за новость


Peisov
отправлено 18.09.09 22:38 # 53


О - а я успел сдернуть!

Интервью - познавательные. Много чего нового узнал.

Спасибо!


reDrum
отправлено 18.09.09 22:43 # 54


Кому: Goblin,
> > "Блоггеры" не любят Гоблина
>
> Горе-то какое!!!

Знаю я одного блоггера геймера.Дык он вроде любит)Даж темки отсюда иногда подпизживает. http://danieldefo.ru/


LeXxX
отправлено 18.09.09 22:43 # 55


Кому: Goblin

Тут ролик кинца веселого появился. Драки, перестрелки, бандюки и крутые опера.. Заценишь? Есть надежда что прокатчик с переводом не обойдет тебя стороной.

Линк прибили модераторы.



Аблакат
отправлено 18.09.09 22:55 # 56


Кому: LeXxX, #55

> Тут ролик кинца веселого появился. Драки, перестрелки, бандюки и крутые опера..

Смотрите на видео "Снос Черкизона"?


Thick_Thomas
отправлено 18.09.09 23:16 # 57


Камрады объясните пожалуйста, там в бюллетене на 16 странице есть интервью с Алексеем Рязанцевым, и меня заинтриговала следующая его фраза:

["Безусловно, реверанс ему как переводчику. Еще мы делали с ним МАЛЬЧИШНИК В ВЕГАСЕ. Не значит, что мы на всех фильмах подряд будем работать с Пучковым"].

Вот про "Мальчишник в Вегасе" как понять? Действительно Дмитрий Юрьевич имеет отношение? А то вроде бы в новостях на сайте такой информации не было, может пропустил я чего?)


LeXxX
отправлено 18.09.09 23:16 # 58


Кому: Аблакат, #56

не, Из парижа с любовью - From Paris With Love , сценарий бессона, в главной роли траволта и ФБРшник из форсажа...


Эрик Картман
отправлено 18.09.09 23:20 # 59


Кому: Light, #35

> Или у тебя режиссер Бондарчук - аналог Майкла Бея?

Хуже. Бондарчук - это наш ответ Майклу Бэю!!!


shambler
отправлено 18.09.09 23:20 # 60


Издание достойно внимания, тупо «полистав» первые двадцать страничек всякого узнал ("с 1 октября «История игрушек 1 и 2» в 3D" — УУУУУ!!!!, "первый российский фильм от студии, подарившей нам «Хроники Нарнии», «Пираты Карибского моря», «Зачарованная»" — AAAAAA!!!) Но требует более вдумчивого ознакомления.

А пока по случаю пятницы и 48-го дня рожденья замечательного актера Джемса нашего Гандольфини не грех водочки под грузди соленые тяпнуть.


Vovkas
отправлено 18.09.09 23:20 # 61


Непонятен один момент.

Но модераторы криво написанные тексты не пропускают.



Darksky
отправлено 18.09.09 23:24 # 62


С точки зрения экономиста - алаверды Дим.Юричу как грамотному бизнесмену. Это талант, не хуже оперного голоса.
Чтобы достичь успеха, надо работать, что мы и наблюдаем.
С удовольствием хожу на спец.показы, на зомбиленд уже собираем приличную компашку!


DeDarK
отправлено 18.09.09 23:25 # 63


Кому: LeXxX, #58

> не, Из парижа с любовью - From Paris With Love , сценарий бессона, в главной роли траволта и ФБРшник из форсажа...

В новостях было уже.


Francesca
отправлено 18.09.09 23:30 # 64


Славное интервью. Спасибо.


Аццкий Йожег
отправлено 18.09.09 23:30 # 65


Спасибо, Дим Юрич.
Кстати, помимо всякого обычного голливудского барахла заприметил отечественный анимационный фильм "Белка и Стрелка: Звездные собаки".
Немедля зарулил на сайт проекта и, надо сказать, был приятно удивлен.


Vovkas
отправлено 18.09.09 23:30 # 66


Модераторы боятся, что Д. Ю. услышит что-то неприятное для себя?
Вопрос был строго по существу темы, просто без соплей и заискиваний, как тут принято.

Если модераторы меняют тексты за пользователей, зачем тогда вообще форум?


Goblin
отправлено 18.09.09 23:32 # 67


Кому: Vovkas, #66

> Модераторы боятся, что Д. Ю. услышит что-то неприятное для себя?

Ему на службе в милиции и на должности сантехника о нём самом всё уже рассказали.

Ты, сынок, ничего добавить не сможешь - разве что дурь какую накорябать, как это у детей принято.

> Вопрос был строго по существу темы, просто без соплей и заискиваний, как тут принято.

Странно, что пост от такого матёрого мудака вообще пропустили.

> Если модераторы меняют тексты за пользователей, зачем тогда вообще форум?

Забыли среди мудаков опрос провести.

Всего хорошего.


Haunter
отправлено 18.09.09 23:43 # 68


Игорь Ефимов про дубляж.
http://www.kinopoisk.ru/level/73/interview/1044167/

Кому: Goblin

Из вопроса про акценты.Дмитрий Юрьевич, для работы с А2 и Бруно так же прилагались креативные письма?


kastet
отправлено 18.09.09 23:43 # 69


Дмитрий Юрьевич, а PDF-версия журнала специально для тупичка сделана или данное издание всегда так оперативно PDF'ки создаёт?

Из моих наблюдений заметил, что PDF-версия журнала выходит на несколько месяцев позже бумажной.


Thick_Thomas
отправлено 18.09.09 23:43 # 70


Что же это он такое, по существу темы, без соплей и заискиваний, сумел спросить, что с одного поста вылетел?) Иной раз даже и жалко, что модераторы так текст режут).


Leon_Spb
отправлено 18.09.09 23:52 # 71


Американский журналист чешского происхождения о пропаганде и цензуре в западных СМИ:
http://www.rabkor.ru/?area=articleItem&id=3346


boondocksaint
отправлено 18.09.09 23:53 # 72


Кому: Thick_Thomas, #70

> Что же это он такое, по существу темы, без соплей и заискиваний, сумел спросить, что с одного поста вылетел?)

Он хотел узнать Правду, но Зловещий Черенок Тоталитаризма вонзился ему прямо в жё.


Goblin
отправлено 19.09.09 00:01 # 73


Кому: Haunter, #68

> Из вопроса про акценты.Дмитрий Юрьевич, для работы с А2 и Бруно так же прилагались креативные письма?

Прилагаются специальные тексты с исчерпывающими пояснениями.


Goblin
отправлено 19.09.09 00:01 # 74


Кому: kastet, #69

> Дмитрий Юрьевич, а PDF-версия журнала специально для тупичка сделана

Господь с тобой, камрад.

По-моему, просто на сайте лежит.


Goblin
отправлено 19.09.09 00:04 # 75


Кому: Thick_Thomas, #70

> Что же это он такое, по существу темы, без соплей и заискиваний, сумел спросить, что с одного поста вылетел?)

Написал какую-нибудь оскорбительную либо тупую хуйню.

Разнообразия не бывает.

> Иной раз даже и жалко, что модераторы так текст режут).

Благодаря тому, что они ликвидируют мудаков, здесь можно нормально общаться.


T4P
отправлено 19.09.09 00:05 # 76


Кому: Goblin, #67

> Модераторы боятся, что Д. Ю. услышит что-то неприятное для себя?
>
> Ему на службе в милиции и на должности сантехника о нём самом всё уже рассказали.



Подобных выпадов в твою сторону регулярно совершается неисчислимое количество. Не проще будет один раз в правилах сайта указать недопустимость подобного, и карать МД молча?

Хотя, должен признать, такие эскапады веселят контингент!



Goblin
отправлено 19.09.09 00:07 # 77


Кому: T4P, #76

> Подобных выпадов в твою сторону регулярно совершается неисчислимое количество. Не проще будет один раз в правилах сайта указать недопустимость подобного, и карать МД молча?

Дорогие ребята.

Сюда ходит полмиллиона человек в месяц.

Поверьте на слово: управляя этим десять лет, я значительно лучше вас понимаю, что надо делать, как это надо делать и зачем именно так.

Давать советы о том, в чём не разбираешься и чего не понимаешь - лучше не надо, выглядит нехорошо.


T4P
отправлено 19.09.09 00:11 # 78


Я понимаю.

 

Goblin.



Блюзмен
отправлено 19.09.09 00:22 # 79


Кому: boondocksaint, #72

> Он хотел узнать Правду, но Зловещий Черенок Тоталитаризма вонзился ему прямо в жё.

Судя по успевшему промелькнуть зловесчему как сам Пиздец разоблачению шавкопигмейской стаи:

> просто без соплей и заискиваний, как тут принято.

некую ПравдуЪ свежечеренкованный скорее пытался донести.


Художник
отправлено 19.09.09 00:23 # 80


Кому: Goblin, #77

> Поверьте на слово: управляя этим десять лет, я значительно лучше вас понимаю, что надо делать, как это надо делать и зачем именно так.

> Давать советы о том, в чём не разбираешься и чего не понимаешь - лучше не надо, выглядит нехорошо.

Гав!

В смысле: Так, Дмитрий Юрьевич. Полностью согласен.


DimaK
отправлено 19.09.09 00:24 # 81


Девушка-продюсер с прикольной фамилией Марина Жигалова-Озкан совсем деревянная.


Steel Rat
отправлено 19.09.09 00:31 # 82


Кому: Художник, #80

> Гав!

А камрадессы должны говорить Мяу!


Художник
отправлено 19.09.09 00:33 # 83


Кому: Steel Rat, #82

> А камрадессы должны говорить Мяу!

Так мы же шавки и пигмеи! Кошек среди нас нет!!

А как восклицают пигмеи я не знаю.


Steel Rat
отправлено 19.09.09 00:34 # 84


Кому: Художник, #83

Давай считать, что уличные кошки те же шавки.


Художник
отправлено 19.09.09 00:36 # 85


Кому: Steel Rat, #84

> Давай считать, что уличные кошки те же шавки.

Нет! Либо: Гав! Либо пигмейский выкрик. :)


Художник
отправлено 19.09.09 00:38 # 86


Кому: Художник, #85

1111 комент был.

Чего он там по нумерологии значит?

Наверняка что-то хорошее!


Steel Rat
отправлено 19.09.09 00:40 # 87


Кому: Художник, #86

Британские учёные выяснили, что 1111 это 15!
А пигмейский выкрик звучит так: "Мяу!"


Художник
отправлено 19.09.09 00:41 # 88


Кому: Steel Rat, #87

[воет]


DimaK
отправлено 19.09.09 00:42 # 89


Прошу прощения, Марина Жигалова-Озкан - генеральный директор компании Волт Дисней в России.
Но, её заметка от этого не становится лучше. Она радикально отличается от остальных статей этого журнала.


Punk_UnDeaD
отправлено 19.09.09 00:59 # 90


Кому: kastet, #69

> Дмитрий Юрьевич, а PDF-версия журнала специально для тупичка сделана или данное издание всегда так оперативно PDF'ки создаёт?
>
> Из моих наблюдений заметил, что PDF-версия журнала выходит на несколько месяцев позже бумажной.

PDF версия появляется строго перед отправкой журнала в печать
если конечно журнал печатают с PDF

когда редакция считает нужным выложить PDF версию - это личный выбор редакции
что конечно не отменяет того, что читатели могут цинично отсканить и выложить на следующий день после покупки журнала


Karl Kory
отправлено 19.09.09 01:34 # 91


любопытно посмотреть на должностные обязанности депутатов европарламента. подозреваю, что они тратят рабочее время неправильно.
http://top.rbc.ru/society/18/09/2009/330477.shtml



Михаил_20
отправлено 19.09.09 01:34 # 92


Спасибо, интересно.


strateg
отправлено 19.09.09 01:58 # 93


Юрич, сенкс, интарвью - интересное.


T4P
отправлено 19.09.09 02:24 # 94


Кому: Goblin

Оффтопик, извиняюсь.

Всем известно произведение автора Соловьева "Повесть о Ходже Насреддине". Хотелось бы узнать твое мнение про него, исходя из твоего опыта пребывания в средней Азии. Соловьев знал, о чем писал?

ЗЫ: мое любимое оттуда - "Провинившийся язык отрубают вместе с головой!"

Считаю, очень жизненно!


Felis_Melas
отправлено 19.09.09 02:24 # 95


http://www.yaplakal.com/forum28/topic255822.html

Может, вам тоже понравится :)


konnektikut_yankee
отправлено 19.09.09 02:24 # 96


Кому: Goblin, #67

> "Нецензурная брань - это как красная краска у художника"

[ласково бормочет] Петров ты наш, Водкин!


Thick_Thomas
отправлено 19.09.09 02:24 # 97


Кому: Goblin, #75

> Благодаря тому, что они ликвидируют мудаков, здесь можно нормально общаться.
>

Что и замечательно, даже боюсь представить, чтобы тут творилось без модерации. Помню когда читал комментарии к вашим старым заметкам, я, человек сторонний, и то иной раз испытывал некоторое раздражение от реплик отдельных персонажей. И ещё вопрос Дмитрий Юрьевич, вот цифра в 500 000 человек заходящих ежедневно на ваш сайт, она что собой представляет? Это число посещений вообще? Или же число уникальных пользователей заходящих на страницу?


Thick_Thomas
отправлено 19.09.09 02:24 # 98


Чорт, промахнулся я, сначала написал а только потом увидел, что 500 тыс. человек это не в день а в месяц.)


kastet
отправлено 19.09.09 02:24 # 99


Кому: Punk_UnDeaD, #90

> PDF версия появляется строго перед отправкой журнала в печать
> если конечно журнал печатают с PDF

Я в печатном деле не разбираюсь, но в PDF-версиях картинки всегда в отвратном качестве, видимо, чтобы размер файла был значительно меньше. Как с таких PDF'ок можно журнал печатать? Или у издательства есть PDF'ки с добротными картинками? Поясните, пожалуйста.


> читатели могут цинично отсканить и выложить на следующий день после покупки журнала

Разве можно из сканов сделать хорошую PDF-версию журнала, так, чтобы текст можно было выделять и шрифты были хорошего качества?


Genji
отправлено 19.09.09 02:24 # 100


Дмитрий Юрьевич, в статье сказано, что хотели пригласить на озвучку Бруно, Сергея Зверева, как думаете, сработались бы с ним?



cтраницы: 1 | 2 всего: 152