« следующие новости | архив новостей | предыдущие новости »

Как победа Роснефти обернулась катастрофой для Exxon

29.09.14 16:17 | Goblin | 104 комментария

Политика

С мест сообщают:

"Роснефть" открыла новое месторождение в Карском море, которое может пополнить казну страны на сотни миллиардов долларов. Это только подтверждает, что регион может стать одним из самых важных районов для добычи нефти.

Возможно, запасы окажутся даже больше, чем в Мексиканском заливе. Глава "Роснефти" Игорь Сечин сказал, что новое месторождение получило название "Победа". Только одна ловушка месторождения содержит около 100 млн тонн, а всего их более 30.

Но есть одна компания, которая явно разочарована происходящим. Крупнейшая энергетическая компания Америки ExxonMobil, которая также является второй по рыночной капитализации, во многом обеспечила успех бурения первой скважины, но сейчас не может участвовать в процессе дальнейшей разработки, так как санкции США против России это запрещают.
Как победа Роснефти обернулась катастрофой для Exxon

Не совсем понятно — для кого это катастрофа.


Яков Кедми на линии

29.09.14 12:40 | Goblin | 34 комментария »

Политика


Чеченский политолог Ислам Сайдаев

28.09.14 19:25 | Goblin | 73 комментария

Политика

Цитата:

- Почему чеченцы воевали против России после перестройки?

- Это была часть большой игры. Через Чечню пытались разрушить Россию. Все эти люди, появившиеся здесь, вроде Дудаева и Мовлади Удугова, — их патронировали из Москвы такие «патриоты», как Березовский. Я тоже когда-то верил в независимость Ичкерии и сотрудничал с НПО, которые финансировались Западом. Но финансировались они по определенной программе: враг моего врага — мой друг. Мы даем вам деньги и хотим результат. Впрямую это не говорилось: были просто слова об установлении демократии. Пока было выгодно, нас называли повстанцами и спонсировали. А когда игра была проиграна и боевики бежали в Панкисское ущелье, их там объявляли террористами и арестовывали. Но не просто так, а с расчетом.

Вот сидит боевик в Гуантанамо, а потом его выпускают, и он уже в Ливии командует отрядом, как борец «за демократию» против «тирана Каддафи». Все арестованные грузинскими, английскими и американскими спецслужбами боевики рано или поздно всплывают в Ираке, Сирии, Ливии, уже с новой легендой, деньгами и героическим прошлым. Такова история Абу-Бакра аль-Багдади, новоявленного халифа террористического ИГИЛа (Исламское государство Ирака и Леванта). В 2005 году его арестовали американцы, а потом через четыре года по неизвестным причинам выпустили. С какой целью? Против президента Сирии Асада.
Чеченский политолог Ислам Сайдаев


Николай Рыжков на линии

26.09.14 15:21 | Goblin | 145 комментариев »

Политика

Цитата:

— Кто был инициатором антиалокогольной кампании?

— Лигачев с Соломенцевым. Окончательно решение принималось на политбюро. Но прежде чем выносить вопрос на него, его всегда заслушивали на секретариате. Обычно секретариат вел второй человек в партии, а на этот раз Горбачев сам пришел.

Выяснилось, что речь идет не о борьбе с пьянством, а практически о сухом законе. Очень многие выступили против. Говорили о последствиях сухого закона в Америке и Скандинавии. Я сказал о том, что самогон люди варить начнут, вырастет потребление сахара, придется талоны вводить.

Однако Горбачев продавил решение и на секретариате, и на заседании Политбюро. Ну а дальше пошло-поехало.
Горбачева не страна интересовала, а то, как он выглядит на ее фоне

В США на "сухом законе" выросла лучшая в мире организованная преступность.
А уж как поднялась наркоторговля — моё почтение.

Верным путём шли.


Разведопрос: интервью с ополченцем Николаем

23.09.14 12:39 | Goblin | 186 комментариев »

Политика

48:05 | 307512 просмотров | скачать


Новая сказка о Мордоре

23.09.14 03:08 | Goblin | 122 комментария

Политика

Цитата:

США готовят для этой части Европы ту же самую деиндустриализацию, что ЕС произвёл в Восточной Европе. Испания, Италия, юг Франции превратятся в Болгарию, а Дания, страны Бенилюкс – в Прибалтику. Именно по этой причине континентальная элита отчаянно этому сопротивляется. Это война за право существования европейской промышленности». Соглашение откроет европейские рынки не только для американского газа, но и для клонированной говядины, генномодифицированных семян и прочих продуктов, которых многие европейцы не хотят видеть у себя. Ведь TAFTA заставит европейцев перейти на американские стандарты качества и безопасности пищевых продуктов, сознательно заниженные в угоду крупным корпорациям США.

Но дело тут не только в трансгенных продуктах для мнительных европейцев. И даже не в намерении вытолкнуть Газпром с европейского рынка под давлением дешевого американского газа. Прицел соглашения наведен гораздо дальше. Оно способно «подвесить» не только ВТО, но вообще любые евразийские интеграционные и кооперационные проекты с участием Европы. Ибо ЕС, делая окончательный выбор в пользу своего заокеанского партнера, ставит крест на перспективах (даже очень отдаленных) экономического слияния с Россией, объединения с локомотивом мирового развития – азиатскими «драконами». Это – серьезнейший вызов России, Китаю и Индии, который, разумеется, не останется без ответа.
Новая сказка о Мордоре


Про очередной марш

23.09.14 00:16 | Goblin | 134 комментария

Политика

Цитата:

Однако если рассматривать этот марш только как прелюдию к будущим событиям, как действо, реальное значение которого абсолютно никак не связано с заявленными лозунгами, то все значительно интереснее.

Из этого марша и околомаршевых событий можно сделать несколько интересных для нас выводов.

Смешное вранье Немцова и Козырева относительно численности – это не личная дурь и эксгибиционизм неадекватности, а заявления, имеющие адресатов: 1) посла США в России Джона Теффта, 2) зарубежную прессу.
Мирное время в России кончилось


Шейх Имран поясняет за Украину

19.09.14 02:07 | Goblin | 183 комментария »

Политика


Отключение России от SWIFT

18.09.14 20:32 | Goblin | 65 комментариев

Политика

С мест сообщают:

Европейский парламент принял в четверг на пленарной сессии в Страсбурге резолюцию «Положение на Украине и состояние отношений между Европейским союзом и Россией». В ней он, в частности, призвал исключить Россию из системы международных расчетов SWIFT (Сообщество всемирных межбанковских телекоммуникаций), говорится в сообщении Европарламента по итогам сессии.

Это политическая рекомендация — своего рода выражение позиции европейских граждан, пояснила «Ведомостям» сотрудник пресс-службы Европарламента Агнес Криваде. «Это не закон, Европарламент не принимает таких решений. Это предложение Совету ЕС рассмотреть возможность дальнейших санкций в отношении России. Далее Совет ЕС будет решать, рассматривать эту идею или нет», — сказала она.

Европейские депутаты также высказались за укрепление единства позиции стран Евросоюза относительно России: не отменять введенные против страны санкции, если она не выполнит условий по деэскалации кризиса на Украине, и быть готовыми ввести новые ограничительные меры.

Кроме того, Европарламент предложил ЕС отказаться от стратегического партнерства с Россией, сотрудничества в ядерной сфере, а также отменить запланированные соглашения в энергетической отрасли, в том числе по газопроводу «Южный поток».
Европарламент поддержал идею об отключении России от SWIFT

Так-то мы знаем, что у России врагов нет.
Есть только плотно сжимающееся кольцо друзей.


Крым глазами американца

12.09.14 20:48 | Goblin | 95 комментариев

Политика


« следующие новости | архив новостей | предыдущие новости »



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк