Про Фейсбук

27.11.14 12:39 | Goblin | 123 комментария »

Политика

С мест сообщают:
Социальная сеть Facebook с 1 января 2015 года вводит в действие новую политику использования данных о пользователях, позволяющую передавать их третьим лицам без специального разрешения владельца данных. Об этом говорится в уведомлении соцсети, направленном российским пользователям.

Согласно уведомлению, человек будет считаться согласным с новой политикой, если после 1 января 2015 года продолжит пользоваться соцсетью и ее сервисами.

В новой редакции политики указано, с кем Facebook будет делиться персональными данными своих пользователей. Это службы рекламы и аналитические компании, операторы связи и другие поставщики услуг для Facebook. Кроме того, данные пользователей Facebook будет передавать своим партнерам — владельцам интернет-сайтов и приложений для мобильных устройств, а также другим компаниям, чьи товары или услуги приобретают пользователи соцсети.
Facebook поделится персональными данными россиян без их разрешения

А вот если бы почта России сказала, что начнёт читать все письма и пользоваться извлечённой информацией — поди, поднялся бы вой недовольных.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 123, Goblin: 1

Цитата
отправлено 27.11.14 12:39 # 1



Facebook также передаст данные пользователей госорганам, если сочтет, что их запрос юридически обоснован.

При этом соцсеть не будет спрашивать у каждого своего пользователя согласия на передачу его персональных данных. Facebook будет по умолчанию считать, что на это согласны все, кто является его пользователями после 1 января.

Facebook также раскрыл перечень персональных данных, которые собирает. Это перечень включает в себя всю активность людей в соцсети: опубликованные посты, переписка с другими пользователям соцсети, данные о местоположении человека, личные данные при регистрации самого пользователя и лиц, которые общаются с ним. Соцсеть собирает и хранит с возможностью передачи упомянутым выше третьим лицам данные о платежах пользователя в соцсети, сведения о номере его банковской карты и прочую информацию о ней, а также данные о счетах, на которые переводились платежи, и адресах доставки товаров.

Предметом сбора соцсетью являются, кроме того, контактные данные самого пользователя, причем не только те, которые он вводит при регистрации, но и которые передаются им или другими пользователями через внутренний мессенджер Facebook. Сбору подлежат и данные из адресных книг смартфонов или планшетов, если пользователь синхронизирует их с Facebook.

В конце прошедшего года Руслан Гаттаров, бывший тогда сенатором, заявил, что соцсеть должна привести политику использования персональных данных россиян в соответствие с российским законом. Это требовало бы получения от каждого пользователя однозначно выраженного согласия на сбор, использование его данных и передачу их третьим лицам. Однако объявленная теперь новая политика соцсети таких положений не содержит.


Huligan
отправлено 27.11.14 12:49 # 2


Фейсбуку никогда не доверял.


Rolland
отправлено 27.11.14 12:49 # 3


Никогда не нравилась мордокнига


Эдгар Заступкин
отправлено 27.11.14 12:51 # 4


Да и пусть! С интернетом надо делиться лишь тем, что не стыдно показать широкой общественности.
Когда "юзер" заходит в интернет, ему только кажется, что он один в комнате. На самом деле он на огромной площади, заполненной людьми, любой из которых способен при желании услышать его неловко оброненное слово.


Странный аттрактор
отправлено 27.11.14 12:57 # 5


Правильно, долой лицемерие. Давно пора в тырнет ходить по паспорту.


After You
отправлено 27.11.14 13:04 # 6


Если не ошибаюсь, то "Вконтакте" не так давно ведет эту политику, однако никого это не смущает и пользователей меньше не стало.


marsGM
отправлено 27.11.14 13:04 # 7


Субъективно, конечно. Но vk в плане дизайна неизмеримо лучше мордокниги с ее уёбищным интерфейсом. Респект Дурову.


Синий кот
отправлено 27.11.14 13:06 # 8


>Facebook также передаст данные пользователей госорганам, если сочтет, что их запрос юридически обоснован.

У нас по решению суда можно весь вконтактик гражданина вскрыть, так что ничего нового, но для "анонимусов" конечно страх и боль


Странный аттрактор
отправлено 27.11.14 13:08 # 9


А я вот вообще ни в каких соцсетях не зарегистрирован. Как скучно я живу!


Serji
отправлено 27.11.14 13:08 # 10


Кому: Странный аттрактор, #5

> Давно пора в тырнет ходить по паспорту.

Удваиваю, баталии на форумах или комментарии к постам стали бы, как это сказать... [подыскивает культурное слово] более изысканными и менее эмоционально окрашенными.
Ибо будет присутствовать не иллюзорная возможность отхватить люлей за свой "базар" в реале, а то и вообще "заехать на шконку".


Странный аттрактор
отправлено 27.11.14 13:13 # 11


Кому: Serji, #10

> баталии на форумах или комментарии к постам стали бы, как это сказать... более изысканными и менее эмоционально окрашенными.

Вот-вот.


Анчар
отправлено 27.11.14 13:20 # 12


Сильно сомневаюсь, что они не делали этого раньше.


Странный аттрактор
отправлено 27.11.14 13:23 # 13


Кому: Анчар, #12

> сомневаюсь, что они не делали этого раньше.
Разумеется, делали. Но устали стесняться и объявили, что теперь будут делать это, не таясь.


klinsky
отправлено 27.11.14 13:26 # 14


А что, серьезно есть люди которые в соцсетях пишут свои настоящие данные?


МихалСаныч
отправлено 27.11.14 13:26 # 15


Ждем новые фотки задниц и передниц знаменитостей, а также тонны откровений, кто с кем, кого, куда и сколько раз.


Махатма
отправлено 27.11.14 13:26 # 16


Кому: marsGM, #7

Так это, Дуров вроде уже к ВК отношения не имеет.


Goblin
отправлено 27.11.14 13:27 # 17


Кому: klinsky, #14

> > А что, серьезно есть люди которые в соцсетях пишут свои настоящие данные?

когда ты закончишь школу и пойдёшь работать, можешь внезапно узнать, что основная часть населения - это не дебилы-подростки, корчащие из себя неуловимых хакеров, а обычные люди, которым нечего скрывать

аккаунты в социальных сетях взрослые люди заводят на свои настоящие данные, да


Анчар
отправлено 27.11.14 13:31 # 18


Кому: Странный аттрактор, #13

Интересно, зачем они это делают, кто и зачем их к этому толкает.

Очевидно, что сливать информацию по-тихому куда как лучше - когда граждане считают себя неприкосновенными.

И зачем выделяют россиян? Чтоб показать, что они нам враги и их надо слать на хер? Мазохисты.


Rolland
отправлено 27.11.14 13:31 # 19


Кому: klinsky, #14

> А что, серьезно есть люди которые в соцсетях пишут свои настоящие данные?

Я пишу. Чего мне бояться?


Jorgensons
отправлено 27.11.14 13:31 # 20


все сливают инфу. тоже мне секрет, знали только двое: я и вся центральная тюрьма:)


marsGM
отправлено 27.11.14 13:40 # 21


Кому: Махатма, #16

> Так это, Дуров вроде уже к ВК отношения не имеет.

Дык, изначально vk слизан c фэйсбука. Но по уму переработан


Huligan
отправлено 27.11.14 13:40 # 22


Кому: Rolland, #19

> Я пишу. Чего мне бояться?

И паспортные данные? И номер телефона?


Ivan Sergeevich
отправлено 27.11.14 13:45 # 23


Кому: Huligan, #22

Номер телефона на vk нужен для восстановления пароля.

Паспортные данные зачем указывать? Какая необходимость?


Rolland
отправлено 27.11.14 13:57 # 24


Кому: Huligan, #22

> И паспортные данные? И номер телефона?

Ну серию и номер паспорта нигде не пишу) Телефон пишу иногда, пока не звонили


marsGM
отправлено 27.11.14 13:57 # 25


Кому: Huligan, #22

Камрад, ты передергиваешь, имхо. Личные данные и номер/серия паспорта - немного разные вещи. У меня, например, в Одноклассниках есть и место работы, и проживание, мне скрывать нечего. А если надо будет - и так узнают :)


Huligan
отправлено 27.11.14 13:57 # 26


Кому: Ivan Sergeevich, #23

> Паспортные данные зачем указывать? Какая необходимость?

Чтобы все могли посмотреть!


Johnny_B_Bad
отправлено 27.11.14 14:05 # 27


Кому: Странный аттрактор, #9

ты не модная хуйня)


Broflovski
отправлено 27.11.14 14:07 # 28


Хм, а некоторые ещё и думают, что Цукерберг такой гений и всё замутил самостоятельно и в одиночку.


alibek
отправлено 27.11.14 14:24 # 29


Твиттер забирает список установленных на телефоне приложений.
Гугл и Эппл забирают историю перемещений, звонков и поисковых запросов.
Фейсбук просто наверстывает упущение.


Jorgensons
отправлено 27.11.14 14:27 # 30


Кому: Broflovski, #28

> Хм, а некоторые ещё и думают, что Цукерберг такой гений и всё замутил самостоятельно и в одиночку.

замутил может и в одиночку, но немного позже дяденьки в строгих костюмах сделали ему предложение от которого он не смог отказаться.


Осциллограф
отправлено 27.11.14 14:29 # 31


Кому: Ivan Sergeevich, #23

> Паспортные данные зачем указывать? Какая необходимость?

Когда паспортные ФИО, дата рождение и где учился - это нормально. Информация то не секретная. Многие в открытый доступ вываливают информацию о совершенных гадостях. Нажрался, употребил что-нибудь запрещенное, агрессивную дурь проявил и т.п. Смотрите, какой я крутой. У многих глядя на страничку можно узнать где фактически проживает, с кем, где бывает, каким имуществом владеет(как уровнем дохода не похвастаться, если уровень приличный), и когда следующий раз в поездку на пару недель отправится.


Мартин_Иден
отправлено 27.11.14 14:56 # 32


Кому: Goblin, #17

> > аккаунты в социальных сетях взрослые люди заводят на свои настоящие данные, да

Взрослые люди заводят аккаунты в социальных сетях?:)


Aborigen
отправлено 27.11.14 15:01 # 33


Кому: Huligan, #22

> И паспортные данные? И номер телефона?
>

Боишься что таки привлекут за хулиганку?


Rolland
отправлено 27.11.14 15:01 # 34


Кому: Мартин_Иден, #32

> Взрослые люди заводят аккаунты в социальных сетях?:)

У меня отец в одноклассниках, 51 г.р. Теща в контакте есть.


Zapravshik
отправлено 27.11.14 15:13 # 35


начинаю понимать шизофреников кричащих об электронных гулагах

хотя фейсбук и вконтакт это фигня, а вот чип RFID, уже страшно


rwalky
отправлено 27.11.14 15:20 # 36


Кому: Huligan, #2

> Фейсбуку никогда не доверял

Одноклассники, вконтакте и пр. в этом плане (сбор данных о пользователях) абсолютно ничем не различаются.


ВоДелаТо
отправлено 27.11.14 15:20 # 37


Кому: Мартин_Иден, #32

> Взрослые люди заводят аккаунты в социальных сетях?:)

Считаешь, что это недостойный поступок и тем самым они замарали высокое звание взрослого человека?


Мартин_Иден
отправлено 27.11.14 15:26 # 38


Кому: ВоДелаТо, #37

> Считаешь, что это недостойный поступок и тем самым они замарали высокое звание взрослого человека?

Конкретно так фраернулись я бы сказал!
Шутка.

Нет, просто не знаком ни с одним человеком старше лет 50, кто был бы хотя бы в одноклассниках зарегистрирован.


porter2
отправлено 27.11.14 15:41 # 39


Кому: Мартин_Иден, #38

> просто не знаком ни с одним человеком старше лет 50, кто был бы хотя бы в одноклассниках зарегистрирован.

это пять.
Тебе 18 уже исполнилось? Академический интерес.


Rolland
отправлено 27.11.14 15:46 # 40


Кому: Мартин_Иден, #38

> Нет, просто не знаком ни с одним человеком старше лет 50, кто был бы хотя бы в одноклассниках зарегистрирован

Т.е. до 50 не взрослые?)


Мартин_Иден
отправлено 27.11.14 15:50 # 41


Кому: Rolland, #40

> Т.е. до 50 не взрослые?)

Ну давай, сорви мне покровы!


Corsa
отправлено 27.11.14 15:57 # 42


Кому: Мартин_Иден, #38

> Нет, просто не знаком ни с одним человеком старше лет 50, кто был бы хотя бы в одноклассниках зарегистрирован.

А разве "одноклассники" как раз не для тех, кому за 50?)


Rolland
отправлено 27.11.14 16:06 # 43


Кому: Мартин_Иден, #41

> Ну давай, сорви мне покровы!

Вот зачем сразу нервничать, всего лишь спросил же


Товарищ с Юга
отправлено 27.11.14 16:25 # 44


Кому: Goblin, #17

> когда ты закончишь школу и пойдёшь работать, можешь внезапно узнать, что основная часть населения - это не дебилы-подростки, корчащие из себя неуловимых хакеров, а обычные люди, которым нечего скрывать
>
> аккаунты в социальных сетях взрослые люди заводят на свои настоящие данные, да

Кстати да. В органах научили всякое очень серьёзное не доверять ни телефонам, ни компьютерам, ни интернетам, ибо если кому надо, ты хоть чьи данные вводи - вычислят и сопрут что надо.
Итого по факту на электронки всякие уведомления, а вконтактах и фейсбуках тупо переписка с друзьями и подругами. Читайте, мне пох.


ViktorS
отправлено 27.11.14 16:59 # 45


Что то я не понял. А сейчас они типа такую информацию никому не предоставляют? А можно я не поверю?


massiv
отправлено 27.11.14 17:02 # 46


Кому: alibek, #29

> Твиттер забирает список установленных на телефоне приложений.
> Гугл и Эппл забирают историю перемещений, звонков и поисковых запросов.
> Фейсбук просто наверстывает упущение.

Не так давно мой знакомый в приложении одного банка жмякнул на кнопочку пригласить друга и отправил ему смску с рекламой. Потом извинялся перед всей телефонной книгой за то, всем звонили и кредиты впаривали. Некоторым звонили по два раза.


Colonel_Abel
отправлено 27.11.14 17:02 # 47


Кому: Мартин_Иден, #38

Мне 57, есть акк и в Одноклассниках и ВКонтакте. Кстати нашел много тех с кем учился в школе и техникуме. Было очень интересно пообщаться.


Мартин_Иден
отправлено 27.11.14 17:02 # 48


Кому: porter2, #39

> это пять.
> Тебе 18 уже исполнилось? Академический интерес.

Тридцать.
Еще вопросы?


Kvahr33
отправлено 27.11.14 17:02 # 49


Раньше они делали это скрытно (собирали информацию и принимали на её основе " неожиданно " удачные решения), теперь они будут делать открыто ( к примеру рекламщики засрут почту спамом) что изменилось то?


МихалСаныч
отправлено 27.11.14 17:02 # 50


Кому: Corsa, #42

> А разве "одноклассники" как раз не для тех, кому за 50?)

Нет, для таких существует другая соц сеть - "односубсидники", впускают только по предъявлению пенсионного удостоверения!!!


НачУР
отправлено 27.11.14 17:02 # 51


Кому: Мартин_Иден, #32

Очень удобно таким образом взрослым людям всегда поддерживать отношения с одноклассниками, одногруппниками, сослуживцами, родственниками, особенно с теми кто из других городов или даже стран. Удивительно, что кто-то этого не понимает и тем более не пользуется данной возможностью.


ViktorS
отправлено 27.11.14 17:03 # 52


Кому: Мартин_Иден, #32

> Взрослые люди заводят аккаунты в социальных сетях?:)

Чувак, ты не поверишь!!!


Tampon
отправлено 27.11.14 17:30 # 53


Кому: Мартин_Иден, #32

> Взрослые люди заводят аккаунты в социальных сетях?:)

Про некого Д.Ю. Пучкова никогда не слышал?!


Эпигон
отправлено 27.11.14 17:49 # 54


Кому: Serji, #10

Как будто паспортные данные граждан станут лично тебе мгновенно известны.


rluk
отправлено 27.11.14 17:52 # 55


Кому: Мартин_Иден, #48

> Тридцать.
> Еще вопросы?

Легко!
С логикой знаком?


yuri535
отправлено 27.11.14 18:26 # 56


Кому: Мартин_Иден, #32

> Взрослые люди заводят аккаунты в социальных сетях?

а ещё на сайтах знакомств

так люди коммуницируют в эпоху интернета


biozon
отправлено 27.11.14 18:41 # 57


Такое впечатление, что до этого никто никуда ничего не передавал. Кроме того, неужели есть ещё на свете граждане, которые добровольно выкладывают в сеть информацию о себе в надежде, что эта информация не попадёт кому надо? Это, понятное дело, если эта информация чего-то стоит (например, достоинства, как в случае с обнажёнными фотографиями).


biozon
отправлено 27.11.14 18:47 # 58


Кому: klinsky, #14

> А что, серьезно есть люди которые в соцсетях пишут свои настоящие данные?

Если человеку нечего скрывать (а большинству просто нечего скрывать), почему нет?


Кому: Мартин_Иден, #32

> Взрослые люди заводят аккаунты в социальных сетях?:)

Не пойму, что смешного-то? Да, заводят. Это удобный способ общения, как личного, так и делового (см. Дмитрий Юрьевич Пучков). На дворе давно уже как 21 век. Странно не пользоваться доступными технологиями для удобства и достижения целей, если кому-то это необходимо.


Кому: Мартин_Иден, #38

> Нет, просто не знаком ни с одним человеком старше лет 50, кто был бы хотя бы в одноклассниках зарегистрирован.

Довольно странное наблюдение. Мои родители, тёти, дяди - почти у всех есть или то, или другое, или всё вместе. У моего окружения примерно та же картина. Это удобный и простой способ общения.


Джина
отправлено 27.11.14 18:57 # 59


Кому: Tampon, #53

> Про некого Д.Ю. Пучкова никогда не слышал?!

Наверно, он в Фейсбуке не настоящий!!!


Кому: Goblin, #17

> когда ты закончишь школу и пойдёшь работать, можешь внезапно узнать, что основная часть населения - это не дебилы-подростки, корчащие из себя неуловимых хакеров, а обычные люди, которым нечего скрывать
>
> аккаунты в социальных сетях взрослые люди заводят на свои настоящие данные, да

У нас половина областного заксобрания в мордокниге сидит, и журналистам удобно - количество прозвонов сокращается, и депутатам удобно - одно и тоже 10 раз разным изданиям повторять не надо. А один из вице-спикеров, когда настроение хорошие, по вечерам девок сисястых в кружевных труселях постит - и ничего, не переживает, что к нему из полиции нравов придут!


Forgotten
отправлено 27.11.14 19:30 # 60


Кому: Синий кот, #8

>>Facebook также передаст данные пользователей госорганам, если сочтет, что их запрос юридически обоснован.

>У нас по решению суда можно весь вконтактик гражданина вскрыть, так что ничего нового, но для "анонимусов" конечно страх и боль

По решению суда всегда и везде было. Речь идет про без решения суда. Читаем внимательно:

[В новой редакции политики указано, с кем Facebook будет делиться персональными данными своих пользователей. Это службы рекламы и аналитические компании, операторы связи и другие поставщики услуг для Facebook. Кроме того, данные пользователей Facebook будет передавать своим партнерам — владельцам интернет-сайтов и приложений для мобильных устройств, а также другим компаниям, чьи товары или услуги приобретают пользователи соцсети.]


Кому: klinsky, #14

>А что, серьезно есть люди которые в соцсетях пишут свои настоящие данные?

Если людям нужна официальная личная страничка, то как не писать.


Кому: Анчар, #18

>Интересно, зачем они это делают, кто и зачем их к этому толкает.

Вероятно проигранные судебные иски.

>Очевидно, что сливать информацию по-тихому куда как лучше - когда граждане считают себя неприкосновенными.

Кому лучше? Если это становится финансово накладно, то для компании это не лучше.


Мартин_Иден
отправлено 27.11.14 19:38 # 61


Кому: rluk, #55

Переходи к сути, дорогой, а то всё вертишь вокруг да около.


Мартин_Иден
отправлено 27.11.14 19:38 # 62


Кому: biozon, #58

Телефон, на худой конец имэил, я уж про личное общение боюсь заикаться тут, уже шапками позакидали вон...

Как обхожусь без соцок ума не приложу.


porter2
отправлено 27.11.14 19:44 # 63


Кому: Мартин_Иден, #48

> Еще вопросы?

как ты ухитрился сохранить такую детскую незамутненность?


porter2
отправлено 27.11.14 19:45 # 64


Кому: Kvahr33, #49

> что изменилось то?

Раньше можно было пойти в суд.


porter2
отправлено 27.11.14 19:47 # 65


Кому: Джина, #59

Армией и МВД управлять через пэйсбук тоже удобно - украинские силовые министры подтвердят 600


Zapravshik
отправлено 27.11.14 19:54 # 66


Кому: biozon, #58

> Если человеку нечего скрывать (а большинству просто нечего скрывать), почему нет?

а если человеку не нравится, что всякая мразь суёт свой нос в его жизнь?


biozon
отправлено 27.11.14 20:02 # 67


Кому: Махатма, #16

> Так это, Дуров вроде уже к ВК отношения не имеет.

Тем не мене, основной функционал был разработан при нём (с)


Кому: Мартин_Иден, #62

> Телефон, на худой конец имэил, я уж про личное общение боюсь заикаться тут, уже шапками позакидали вон...

1) Телефон. Простой пример: я живу в Канаде, родственники живут в СНГ. Звонить друг другу по телефону накладно, да и телефон - не для душевных продолжительных бесед. Можно скайпиться, да, но не всегда совпадают возможности в силу разнообразия часовых поясов и занятости. Зато прекрасно переписываемся короткими сообщениями вконтактике, в одноклассниках.

2) E-mail. Неудобно, когда общаешься с несколькими людьми. Нет удобной истории сообщений чата. Неудобно каждый раз отсылать e-mail ради маленькой заметки или чтобы поделиться информацией. Социальные сети для этого подходят куда лучше.

3) Личное общение - см. пункт первый. До СНГ мне 10 часов на самолёте. Каждый раз для личного общения лететь замахаешься.

В той или иной степени мою ситуацию можно интерполировать на многих других людей. Пусть и не в том масштабе, но мысль ты понял, надеюсь.


> Как обхожусь без соцок ума не приложу.

Так а кто говорит, что плохо, если можешь обходиться? Каждому - своё. Если тебе не нужно, кому от этого холодно или тепло? Не нужно - не пользуйся. А недоумевать по поводу того, что кто-то, кому удобно, пользуется - неясно зачем вообще?


biozon
отправлено 27.11.14 20:04 # 68


Кому: Zapravshik, #66

> а если человеку не нравится, что всякая мразь суёт свой нос в его жизнь?

Затрудняюсь дать на этот вопрос исчерпывающий ответ согласно конкретной ситуации, но, думаю, стоит начать с того, чтобы не выкладывать в сеть свои личные данные. Верю в то, что это правильное направление.


Zapravshik
отправлено 27.11.14 20:15 # 69


Кому: biozon, #68

> Верю в то, что это правильное направление.

я не к тому, как этого избежать, я по поводу самого отношения, "а что тут такого"

в Америке недавно затравили ученого из-за футболки, почему он не смог сказать не ваше собачье дело в кокой футболке я хожу? видимо уже приучили, что всякая сволочь может влезть в жизнь на предмет соответствия её этой сволочи хотелкам

опасная тенденция на мой взгляд


Мартин_Иден
отправлено 27.11.14 20:21 # 70


Кому: biozon, #67

Кстати да, скайп отличная альтернатива. Да там есть чат, если уж такая беда. Или аська, кип или чего там еще есть? И


biozon
отправлено 27.11.14 20:28 # 71


Кому: Zapravshik, #69

> Я не к тому, как этого избежать, я по поводу самого отношения, "а что тут такого"

Не знаю. Социальные сети - дело добровольное и бесплатное. Никто никого не принуждает выкладывать личную информацию. Поэтому, если выкладываешь - будь готов к тому, что этой информацией кто-то воспользуется в своих целях. Как говорится, никто никому ничего не должен.


> В Америке недавно затравили ученого из-за футболки, почему он не смог сказать не ваше собачье дело в кокой футболке я хожу?

[разводит руками] Как бы то ни было, у него были на то причины. Или побоялся, или не захотел. Чёрт его знает.


> Видимо уже приучили, что всякая сволочь может влезть в жизнь на предмет соответствия её этой сволочи хотелкам. Опасная тенденция на мой взгляд.

Несмотря на широко рекламируемую "свободу гласности", в любом социуме существуют какие-то устои. И общество это не сильно любит, когда эти устои нарушаются отдельными личностями. А бывает и так, что умело создают травлю на пустом месте (см. ситуацию с учёным), ловко пользуясь моментом. Тут, как говорится: "а потом случилась жизнь". Если кто-то не в состоянии постоянно отстаивать свою жизненную позицию, не поддаваясь на провокации и "гнуть свою линию" не смотря ни на что, то кто ему виноват? Только это никакая не новая тенденция. Всё это успешно существовало и развивалось ещё до нашего рождения. И всегда находились, находятся и будут находиться люди, которые способны через это пройти и отстоять своё мнение.


biozon
отправлено 27.11.14 20:32 # 72


Кому: Мартин_Иден, #70

> Кстати да, скайп отличная альтернатива.

Да, но сообщения не проходят, если оба абонента не в онлайне. Диалог может теряться. Поэтому вконтактике, в одноклассничках удобней.

Что до Кипа и иже с ними аналогов аськи - в моём окружении аська умерла давно и практически безвозвратно (с редким исключением в виде итерации Вацапа, например). Среди моего окружения из сотни человек аськой до сих пор пользуются ровно двое. В основном они друг другу и пишут :)


Мартин_Иден
отправлено 27.11.14 21:04 # 73


Кому: porter2, #63

Ем много фруктов, в них витамины.


Мартин_Иден
отправлено 27.11.14 21:10 # 74


Кому: biozon, #72

Как это сообщения в оффлайн не шлются? Первый раз такое слышу.

Я вообще это к чему. Если вы используете это в описанной вами реалии - пусть. Как вариант связи - ок, вариант. Мне же не нравится когда люди сидят в этом болоте натурально часами тупо листая бесконечную френдленту из полутысячи т.н. друзей и нескольких десятков сообществ, обновляющихся ежеполучасно. Более глупого и бесполезного времяпроебательства придумать сложно. А я это вижу на реальных примерах людей.
Про медийных людей тема отдельная - вести всевозможные соцки это часть их работы.


Muzzafar
отправлено 27.11.14 21:23 # 75


Я не ракетчик, я филолог (с), поэтому заранее прошу меня извинить, если скажу ерунду.
Один хороший знакомый намекал, что Пейсбук собирает не только информацию, которую пользователь публикует через Пейсбук, но и информацию о страницах, которые пользователь просматривает в браузере. Причем даже тогда, когда страница Пейсбука в браузере не открыта.
Это параноидальный бред?


gordrum
отправлено 27.11.14 21:27 # 76


Теперь, передача личных данных пользователей, становится официальной.


Forgotten
отправлено 27.11.14 21:38 # 77


Кому: Muzzafar, #75

>Я не ракетчик, я филолог (с), поэтому заранее прошу меня извинить, если скажу ерунду.
Один хороший знакомый намекал, что Пейсбук собирает не только информацию, которую пользователь публикует через Пейсбук, но и информацию о страницах, которые пользователь просматривает в браузере. Причем даже тогда, когда страница Пейсбука в браузере не открыта.
Это параноидальный бред?

Это делает не Пейсбук, а сам браузер! Гугль Хром к примеру уже официально.


Александр Савин
отправлено 27.11.14 21:53 # 78


Кому: Странный аттрактор, #9

> А я вот вообще ни в каких соцсетях не зарегистрирован. Как скучно я живу

Я тоже. Был в ОК, надоело и ушёл.

Форумы (включая тупи4ок) тоже форма общественной интернет-жизни. Точно так же люди самовыражатся, самоизливаются. По их записям (постам, дла западнегов) вполне можно отследить их взгляды и наклонности (или то, что выдаётся за них). Ну а поскольку всё идёт через браузеры - то и доступно тем же хозяевам браузеров (не путайте, не Вам).

Все мы под колпаком у Неназываемого! Big Brother is watching you! (c).


Александр Савин
отправлено 27.11.14 21:53 # 79


Кому: Мартин_Иден, #38

Ой... ну мне, например, 52. Лет 8 в одноклассниках толокся. 3/4 моего класса - там. Примерно то же - и с однокурсниками (кого искал). Друзей-ровесников имел человек 60.
Многие, правда, предпочитают ВК, но меня там спам и ляди задолбали. И недели не прочленствовал.

Недавно ушёл оттуда. Подсел на игрушки и понял, что слишком много времени прожигается в пустую.


mihey
отправлено 27.11.14 21:57 # 80


Тем кто (с точки зрения государства) может попасть под уголовное преследование ведя переписку в следует предусмотрительно удалится оттуда нахер. Хорошо что имя и фамилия искаверканы до неузнаваемости, а то то я и думаю какого хера меня так настойчиво спрашивают укажите страну укажите город где вы живёте, а то мол не поймём не то в Кейптауне вас искать не то в Лондоне. [отстреливается] Голыми руками не возьмёте!!!


biozon
отправлено 27.11.14 21:58 # 81


Кому: Мартин_Иден, #74

> Как это сообщения в оффлайн не шлются?

Я нигде и не говорил, что в оффлайн не шлются. Слать можно. Но если второго абонента нет в онлайне, он их не получит. И если он выйдет в онлайн в тот момент, когда все ваши клиенты Skype оффлайн, он это сообщение не получит. В общем, до тех пор, пока оба абонента не будут в онлайн.


> Мне же не нравится когда люди сидят в этом болоте натурально часами тупо листая бесконечную френдленту из полутысячи т.н. друзей и нескольких десятков сообществ, обновляющихся ежеполучасно. Более глупого и бесполезного времяпроебательства придумать сложно. А я это вижу на реальных примерах людей.

Непонятно, почему это вас так раздражает? Каждый человек проживает свою жизнь. И если ему нравится "сидеть в болоте", ну, пусть сидит. Каждый убивает время по своему. Раньше вместо этого пялились в телек. Не вижу особой разницы в принципе убиения времени.

Ну, вот, взять к примеру меня. Я - человек очень ограниченных интересов. Мне неинтересна природа, я равнодушен к спорту, я не испытываю никакой любви к рыбалке, да и вообще - к большинству того, чем увлекаются многие люди. По большому счёту, у меня в жизни два основных хобби, которыми я занимаю бОльшую часть своего свободного времени: видеоигры и личный автомобиль (с недавнего времени). Возможно, с вашей точки зрения, это тупо. Но я плотно занимаюсь видеоиграми почти двадцать лет, мне это нравится и я не вижу этому конца и края. Да, возможно, если бы я не тратил столько времени на видеоигры, я бы в жизни достиг бОльшего. Но я не вижу смысла бросать то, что мне нравится, а вместо этого делать то, что мне не нравится. Каждому - своё. Кто-то летает в космос, а кто-то "сидит в болоте". Плохо это или хорошо? Не вижу смысла отвечать на этот вопрос, ибо оно вот так вот есть, и всё.


fiodor
отправлено 27.11.14 22:05 # 82


Просто оставлю это здесь. Авось кому пригодится:
https://ru-ru.facebook.com/help/delete_account


Rolland
отправлено 27.11.14 22:10 # 83


Кому: Мартин_Иден, #74

> Мне же не нравится когда люди сидят в этом болоте натурально часами тупо листая бесконечную френдленту из полутысячи т.н. друзей и нескольких десятков сообществ, обновляющихся ежеполучасно. Более глупого и бесполезного времяпроебательства придумать сложно. А я это вижу на реальных примерах людей.

Люди еще играют в игры, танки те же.


Cat520i
отправлено 27.11.14 22:21 # 84


На ФБ не имеюсь (чем-то не понравился еще на этапе регистрации), на ОК меня нет (кто из старых знакомых интересен, имею их телефоны, а до остальных нет дела), в ВК последний раз что-то менял на странице года четыре назад.
Лично я рассматриваю соц. сети как неплохую условно-бесплатную рекламную площадку, не более. Для переписки — мутант аськи, который позволяет и контачиться.

До сих пор смешно вспоминать, как пару лет назад искал работу, пришел на собеседование, и кадровик прежде вопросов по специальности с умным видом полез в соцсети искать меня. И удивленно спросил — а почему меня не находится почти нигде? После выяснения этого очень важного вопроса перешли к мелочам — профессиональным знаниям. Было смешно.

Потому пусть делятся информацией с кем угодно. Лично про меня она устарела.


Мартин_Иден
отправлено 27.11.14 22:26 # 85


Кому: biozon, #81

Про скайп не знал такого. Чатом в нем пользовался пару раз в жизни, но думал, что алгоритмы везде одинаковые.

Об остальном, мы начали с одного, ушли в другое, но я вас понял - каждый тратит свою жизнь, как ему больше нравится, да. Я, например, весь в работе и семье - жена, двое ребятишек и зверь класса кошка не дают мне времени торчать в твиттерах, инстаграмах, контактах и пр. соцках. У кого при прочих равных в доме бардак, в кармане дыры, но зато в башке дико важная инфа из серии кто на ком женился/развелся/влюбился, кто куда и с кем слетал, и что при этом съел, какую сегодня умнейшую мысль ретвитнул... ну, печально мне это наблюдать, да, ничего не могу с собой поделать.


Мартин_Иден
отправлено 27.11.14 22:30 # 86


Кому: Rolland, #83

Если это не мешает им быть успешными людьми и добротными отцами семейств - дело, наверное, их. Но я себе это не очень хорошо представляю, по крайней мере, увы, я оного не встречал. Но это, конечно же, не значит, что эти люди - миф.


YaninaAtasovna
отправлено 27.11.14 22:42 # 87


Кому: Мартин_Иден, #38

Камрад, ты, наверное, удивишься, но 50 лет - это еще далеко не смерть интеллекта, желаний и возможностей. "... у нас в стране с полтинничка все только начинается, а если три по 50..." В. Шахрин


rluk
отправлено 27.11.14 22:44 # 88


Кому: Мартин_Иден, #61

> Переходи к сути, дорогой, а то всё вертишь вокруг да около.

Ну слушай, если тебе после такого жирного намека еще и суть расписывать...


Мартин_Иден
отправлено 27.11.14 22:58 # 89


Кому: YaninaAtasovna, #87

Где я что-то про это то говорил? Вы, вероятно, как по своему совершенно меня поняли.


Мартин_Иден
отправлено 27.11.14 22:58 # 90


Кому: rluk, #88

Ну слушаю.


Lavashic
отправлено 27.11.14 23:08 # 91


Кому: klinsky, #14

> А что, серьезно есть люди которые в соцсетях пишут свои настоящие данные?
>

А чего тебе скрывать-то?


YaninaAtasovna
отправлено 27.11.14 23:08 # 92


Кому: Мартин_Иден, #89

Ну, значит, показалось.


biozon
отправлено 27.11.14 23:15 # 93


Кому: Мартин_Иден, #85

> Я, например, весь в работе и семье - жена, двое ребятишек и зверь класса кошка не дают мне времени торчать в твиттерах, инстаграмах, контактах и пр. соцках.

Лично в моём понимании (разумеется), всё это ни о чём конкретном не говорит и ничего конкретного не означает. У меня тоже есть почти шестилетний сын, жена и работа (две работы: полная занятость и вечерняя/выходная подработка). И при этом никакого бардака дома нет, равно как и в голове "важной инфы" по шаблону влюбился/женился/утопился из социальных сетей. А вот поиграть я люблю. Ну, что поделать, вот такой вот я [видимо] дефективный.


> печально мне это наблюдать, да, ничего не могу с собой поделать.

Желаю вам переносить внимание с этого вопроса на другие, более важные в вашей жизни приоритеты. И не принимать всё это так близко к сердцу.


Tpeck
отправлено 27.11.14 23:45 # 94


Кому: Странный аттрактор, #9

А тупичок? Наивный ))))


Синий кот
отправлено 28.11.14 02:41 # 95


Кому: Forgotten, #60

>По решению суда всегда и везде было. Речь идет про без решения суда.

Да нет, я специально этот абзац выделил. Если дословно читать, то получается, что раньше нельзя было
А весь остальной спам, чего удивляться, интернет уже давно отслеживает, чем ты интересуешься, какие страницы посещаешь, взять ту же контекстную рекламу. Ну и деньги, конечно, ФБ же не бесплатно доступ к своим базам предоставлять будет.


Rygar
отправлено 28.11.14 05:32 # 96


Кому: Zapravshik, #35

> а вот чип RFID, уже страшно

Этот чип - твой сотовый телефон. Ты постоянно носишь его с собой. Он отслеживает твои перемещения и прочую информацию, которая в него поступает. Ничто не мешает дистанционно и незаметно включить в твоем телефоне микрофон и прослушивать помещение, ведя передачу по сотовой сети. По крайней мере некоторые модели мобилок это допускают.

А если отказаться от мобилки - то выпадаешь из общественной жизни. Тоже плохо.


Zapravshik
отправлено 28.11.14 07:06 # 97


Кому: Rygar, #96

> Этот чип - твой сотовый телефон. Ты постоянно носишь его с собой

я про чип, который вживляется в тело, телефон можно отключить, выкинуть, но дело даже не в этом, от чипа ты будешь зависеть полностью так как даже продукты без него не купишь http://www.youtube.com/watch?v=eob532iEpqk&feature=related

он может принимать сигналы со спутника, которые могут воздействовать на твои органы, кто нибудь подсчитает, что ты стар и мало прибыли приносишь и пошлёт тебе аритмию

если он сможет посылать электро-магнитные импульсы, то он сможет воздействовать на мозг и поведение, естественно реализовать такую возможность по управлению никто не упустит

он может быть заражён вирусом, он у подопытных зверей способствует раку http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=23982


Мартин_Иден
отправлено 28.11.14 09:01 # 98


Кому: biozon, #93

Да вроде ни разу и не принимаю. У нас же диалог - вы объяснили свою позицию, я объяснил свою.


Мартин_Иден
отправлено 28.11.14 09:01 # 99


Кому: biozon, #93

И игры я тоже уважаю и люблю, но вот когда появился второй спиногрыз с плойки теперь только пыль протираю. Хотя до этого тоже удавалось дай бог раз в месяц час-другой во что нить погонять.


Long_Mike
отправлено 28.11.14 09:04 # 100


Кому: Zapravshik, #97

> он может принимать сигналы со спутника, которые могут воздействовать на твои органы, кто нибудь подсчитает, что ты стар и мало прибыли приносишь и пошлёт тебе аритмию

Фольговая шапочка поможет от этого облучения космическими лучами?



cтраницы: 1 | 2 всего: 123