« следующие новости | архив новостей | предыдущие новости »

Проблемы с памятью Сикорского

22.10.14 11:50 | Goblin | 23 комментария

Политика

С мест сообщают:

Дело, связанное с высказываниями Радослава Сикорского – бывшего главы МИД Польши и действующего спикера сейма – о разделе Украины между Варшавой и Москвой, закрыто. Выступая на брифинге, он отказался от своего заявления, сделанного в интервью американскому журналу Politico.

«Человек иногда может поторопиться, меня подвела память: после проверки оказалось, что в Москве не было двусторонней встречи Путина с Туском», — сказал он. Таким образом Сикорский прокомментировал своё интервью изданию Politico, в котором он рассказал, что в 2008 году Владимир Путин якобы намекал польскому премьер-министру Дональду Туску на возможность раздела Украины между РФ и Польшей.

«Я принял решение говорить теперь только о том, что слышал собственными ушами», — добавил Сикорский.

Он сообщил также, что Польша не располагает записью якобы имевшего место разговора Путина с Туском.
Проблемы с памятью Сикорского

Как говорится, ты лучше молчи — глядишь, за умного прокатишь.


Кто мутит шведские воды?

20.10.14 13:56 | Goblin | 157 комментариев »

Политика

C мест сообщают:

Подлодка, которую ищут в районе Стокгольмского архипелага, может принадлежать ВМС Голландии. Об этом "Интерфаксу" сообщили в Минобороны России. Именно голландская субмарина "Брейнвис" (Bruinvis) на прошлой неделе отрабатывала практические задачи недалеко от Стокгольма. Снимки, которые попали в шведскую прессу, были сделаны в момент тренировки аварийного всплытия.

Тем временем контр-адмирал Швеции Андерс Гренстад на пресс-конференции заявил, что поиски иностранной подводной лодки в районе Стокгольмского архипелага продолжаются. Он отметил, что у Швеции нет никаких данных о принадлежности обнаруженного объекта, и подтвердить сообщения местных СМИ о том, что в Балтийском море якобы терпит крушение российская субмарина, он не может.
Минобороны РФ: переполох в Швеции вызвали учения голландской подлодки


Российское эхо украинского кризиса

16.10.14 00:44 | Goblin | 650 комментариев »

Политика

Цитата:

К концу лета стало понятно, что США терпят на Украине сокрушительное поражение. Крах режима под грузом собственных преступлений и экономической катастрофы стал вопросом времени (причем ближайшего). Признание нацистского характера украинской власти, как минимум, Европой также назревает. Военным путем решить проблему Новороссии Киев уже не в силах: киевская власть распадается на враждующие группировки, а нацистские боевики все менее склонны подчиняться политикам «майдана». Они рвутся к власти сами, и готовы убивать своих вчерашних либеральных союзников. В общем, осталось только подождать, и Украина упадет прямо в руки Путину, как созревший плод. Запад должен будет с этим не только смириться, но и благословить такой результат.

Санкции не оказали на российскую экономику сокрушительного воздействия. Падение цен на нефть не может быть слишком глубоким и продолжительным, чтобы оказать разрушительное воздействие на российские финансы, поскольку при цене ниже восьмидесяти долларов за баррель саудовцы и американская нефтянка разоряются в разы быстрее, чем российский нефтегазовый сектор.
Российское эхо украинского кризиса

Толковый гражданин Ищенко.


План уничтожения России

15.10.14 13:55 | Goblin | 97 комментариев »

Политика

Цитата:

Прошло 28 лет, но похоже, что история повторяется. Вместо СССР есть новая «империя зла» — Россия. Только план уничтожения остался старый. Россия даже больше, чем в свое время СССР, зависит от цен на нефть и от налогов, получаемых за экспорт нефти. Налоги на экспорт нефти обеспечивают социальную стабильность России. Поэтому борьба против России осуществляется на двух уровнях. Политика санкций США и ЕС влияет на российские банковский и энергетический секторы. Только лишь на замену кредитов от западных банков для подверженных санкциям российских банков и энергетических компаний Россия будет вынуждена потратить половину своих запасов на черный день. Если сейчас оказать воздействие на цены на нефть (у США и Саудовской Аравии такие ресурсы есть), и стоимость нефти длительное время будет ниже 100 долларов за баррель, то на поддержание социальной стабильности Россия должна будет тратить накопленные резервы. Однако надолго их не хватит.

Подсчитано, что в течение двух лет Россия столкнется с нехваткой ресурсов для того, чтобы одновременно реализовать модернизацию армии, интеграцию Крыма, программу замены импорта и т.д. Но главное — может не хватить ресурсов для поддержания социальной стабильности. С ростом числа недовольных противники России задействуют инструменты гражданского неповиновения, аналогичные тем, что уже опробованы в Гонконге и других местах.
План уничтожения России


Центризбирком и госдеп США

15.10.14 13:45 | Goblin | 34 комментария

Политика

С мест сообщают:

ЦИК РФ отреагировал на попытки США давать оценку местным выборам на территории России. Ведомство направило в государственный департамент США письмо с вопросом, признаёт ли Вашингтон выборы депутатов Совета муниципального образования «Посёлок Волго-Каспийский» Астраханской области. Напомним, в сентябре в госдепе США заявили, что не признают итоги выборов, состоявшихся в Крыму.

«В ответ на попытки государственного департамента США оценивать выборы в субъектах Российской Федерации ЦИК России в порядке эксперимента предложила органу исполнительной власти Федерального правительства Штатов оценить выборы депутатов Совета муниципального образования «Посёлок Волго-Каспийский» пятого созыва, состоявшиеся 14 сентября 2014 года», — говорится в сообщении на официальном сайте ЦИК.

«Соблаговолите сообщить нам, признаёт ли руководство США результаты данных выборов», — отмечается в письме, направленном в Вашингтон. Оно сопровождается приложением на 26 листах, где описывается ход выборов.

«Российские профильные организации, в свою очередь, планируют тщательно оценить организацию и легитимность промежуточных выборов в США, уделив особенно пристальное внимание голосованию в штатах Техас и Нью-Мексико», — подчеркнули в пресс-службе Центризбиркома РФ.
Центризбирком и госдеп США


Медведев нашел признаки аберрации в мозгах Обамы

15.10.14 11:29 | Goblin | 91 комментарий »

Политика

С мест сообщают:

Премьер-министр России Дмитрий Медведев выразил недоумение по поводу слов президента США Барака Обамы, назвавшего угрозу, исходящую от России, второй по значимости после лихорадки Эбола, передает РИА Новости со ссылкой на интервью главы правительства телеканалу CNBC.

«Мне, например, очень грустно, что президент Обама, выступая с трибуны Организации Объединенных Наций и перечисляя угрозы, которые стоят перед человечеством, или вызовы, которые стоят перед человечеством, на первое место поставил соответствующую болезнь — лихорадку Эбола, на второе место — Российскую Федерацию, и только на третье место — "Исламское государство". Мне даже не хочется это комментировать, это печально, это какая-то аберрация в мозгах», — заявил он.
Медведев нашел признаки аберрации в мозгах Обамы

Интервью Дмитрия Медведева телеканалу CNBC

Это не "аберрация в мозгах", это обозначение врага.


Вести с майдана

14.10.14 20:07 | Goblin | 130 комментариев

Политика

Вести с майдана


Содом

07.10.14 13:09 | Goblin | 222 комментария

Политика


Любимое граффити Путина

07.10.14 12:58 | Goblin | 140 комментариев

Политика


Борис Юлин на линии

04.10.14 15:45 | Goblin | 129 комментариев »

Политика

Цитата:

Порошенко высказал своё отношение к русскому языку, а заодно и к английскому.

В Україні треба говорити про особливий статус не для російської, а для англійської мови. Про це під час сьогоднішнього виступу в університеті імені Івана Франка заявив Президент України Петро Порошенко, передає кореспондент Львівського порталу.

«Вимога до міністра має бути твердою – обов’язкове знання англійської мови. У перспективі такою ж має бути вимога до кожного державного чиновника, до кожного університетського ректора та декана», – наголосив президент.


Его стали попрекать тем, что он не держит свои обещания и что вообще ведёт себя странно (подло).

Но ведь он совершенно прав — в любой КОЛОНИИ язык МЕТРОПОЛИИ всегда имеет статус государственного.

ПС: И что важно — в этом случае, в отличии от ситуации с русским языком, совсем не нужно наличие среди населения большого процента носителей языка. Хозяева, они могут быть хоть за океаном. Хотя Бандера вторым госудраственным хотел немецкий.
Порошенко и англицка мова


« следующие новости | архив новостей | предыдущие новости »



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк